Приговор № 1-476/2010



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

город Москва 26 октября 2010 года

Симоновский районный суд г.Москвы в составе председательствующего федерального судьи Пасикун Д.Д.,

с участием государственного обвинителя помощника Симоновского межрайонного прокурора г.Москвы Игнатова С.В.,

подсудимого Коровникова В.К.,

защитника адвоката ДМА, удостоверение № и ордер №,

при секретаре Макееве И.М.,

рассмотрев в особом порядке судебного разбирательства материалы уголовного дела № в отношении:

Коровников В.К., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, <данные изъяты>, обвиняемого в совершении тринадцати преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

Коровников В.К. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере.

Так, он, являясь с ДД.ММ.ГГГГ года единственным акционером ЗАО «<данные изъяты>» расположенного по адресу: <адрес>, и занимая на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ должность генерального директора и на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ должность главного бухгалтера ЗАО «<данные изъяты>», тем самым обладая организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в указанной организации, используя свое служебное положение, в неустановленное время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, разработал преступный план, направленный на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств работников ЗАО «<данные изъяты>» путем открытия на их имя в КБ «<данные изъяты>» счетов и оформлением кредитных банковских карт «<данные изъяты>» с последующим снятием предоставленного по кредитным картам кредитного лимита через банкоматы.

Также он привлек к этому неосведомленную о его преступных действиях финансового директора ЗАО «<данные изъяты>» РОЮ, которая по его указанию занималась подготовкой необходимых документов для открытия счетов в КБ «<данные изъяты>» на сотрудников ЗАО «<данные изъяты>», получением кредитных банковских карт и передачей их ему.

Продолжая свою преступную деятельность, он в период до ДД.ММ.ГГГГ, находясь в офисе ЗАО «<данные изъяты>», действуя согласно заранее разработанному преступному плану, используя свое служебное положение, дал указание РОЮ неосведомленной о его преступных действиях, подготовить необходимые документы на открытие на имя ТЛА счета в КБ «<данные изъяты>» и кредитной банковской карты «<данные изъяты>», которые путем обмана и злоупотребления доверием подписал у ТЛА

После открытия КБ «<данные изъяты>» счета № и выпуска кредитной банковской карты «<данные изъяты>» № на имя ТЛА с кредитным лимитом на сумму 700000 рублей, он, в период до ДД.ММ.ГГГГ, находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, мошенническим путем завладел указанной кредитной картой и «ПИН-кодом» к ней, тем самым получив реальную возможность распоряжаться предоставленным кредитным лимитом в сумме 700000 руб.

Далее, с целью незаконного получения материальных благ, не сообщив ТЛА о выпуске КБ «<данные изъяты>» кредитной банковской карты на его имя, в период времени с 12 час. 50 мин. ДД.ММ.ГГГГ по 20 час. 50 мин. ДД.ММ.ГГГГ, используя кредитную банковскую карту «<данные изъяты>» № на имя ТЛА, без ведома последнего, через банкоматы получил наличные денежные средства на общую сумму 700000 руб.

Полученные в указанный период времени наличные денежные средства в общей сумме 700000 рублей, он похитил и распорядился ими по своему усмотрению, результате чего причинил ТЛА ущерб на вышеуказанную сумму, в крупном размере,

Он же совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере.

Так, он, являясь с ДД.ММ.ГГГГ года единственным акционером ЗАО «<данные изъяты>» расположенного по адресу: <адрес>, и занимая на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ должность генерального директора и на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ должность главного бухгалтера ЗАО «<данные изъяты>», тем самым обладая организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в указанной организации, используя свое служебное положение, в неустановленное время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, разработал преступный план, направленный на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств работников ЗАО «<данные изъяты>» путем открытия на их имя в КБ «<данные изъяты>» счетов и оформлением кредитных банковских карт «<данные изъяты>» с последующим снятием предоставленного по кредитным картам кредитного лимита через банкоматы.

Также он, привлек к этому неосведомленную о его преступных действиях финансового директора ЗАО «<данные изъяты>» РОЮ, которая по его указанию занималась подготовкой необходимых документов для открытия счетов в КБ «<данные изъяты>» на сотрудников ЗАО «<данные изъяты>», получением кредитных банковских карт и передачей их ему.

Продолжая свою преступную деятельность, он в период до ДД.ММ.ГГГГ, находясь в офисе ЗАО «<данные изъяты>», действуя согласно заранее разработанному преступному плану, используя свое служебное положение, дал указание РОЮ неосведомленной о его преступных действиях, подготовить необходимые документы на открытие на имя БВЮ счета в КБ «Юниаструм Банк» и кредитной банковской карты «<данные изъяты>», которые путем обмана и злоупотребления доверием подписал у БВЮ

После открытия КБ «<данные изъяты>» счета № и выпуска кредитной банковской карты «<данные изъяты>» № на имя БВЮ с кредитным лимитом на сумму 635 400 руб., он в период до ДД.ММ.ГГГГ, находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, мошенническим путем завладел указанной кредитной картой и «ПИН-кодом» к ней, тем самым получив реальную возможность распоряжаться предоставленным кредитным лимитом в сумме 635 400 руб.

Далее, с целью незаконного получения материальных благ, не сообщив БВЮ о выпуске КБ «<данные изъяты>» кредитной банковской карты на его имя, в период времени с 12 час. 53 мин. ДД.ММ.ГГГГ по 15 час. 10 мин. ДД.ММ.ГГГГ, используя кредитную банковскую карту «<данные изъяты>» № на имя БВЮ, без ведома последнего, через банкоматы получил наличные денежные средства на общую сумму 635 400 руб.

Полученные в указанный период времени наличные денежные средства в общей сумме 635 400 рублей, он (Коровников В.К.) похитил и распорядился ими по своему усмотрению, в результате чего причинил БВЮ ущерб на вышеуказанную сумму, в крупном размере.

Он же совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданину.

Так, он, являясь с ДД.ММ.ГГГГ года единственным акционером ЗАО «<данные изъяты>» расположенного по адресу: <адрес>, и занимая на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ должность генерального директора и на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ должность главного бухгалтера ЗАО «<данные изъяты>», тем самым обладая организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в указанной организации, используя свое служебное положение, в неустановленное время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, разработал преступный план, направленный на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств работников ЗАО «<данные изъяты>» путем открытия на их имя в КБ «<данные изъяты>» счетов и оформлением кредитных банковских карт «<данные изъяты>» с последующим снятием предоставленного по кредитным картам кредитного лимита через банкоматы.

Также он, привлек к этому неосведомленную о его преступных действиях финансового директора ЗАО «ИТ-Логистика» РОЮ, которая по его указанию занималась подготовкой необходимых документов для открытия счетов в КБ «Юниаструм Банк» на сотрудников ЗАО «ИТ-Логистика», получением кредитных банковских карт и передачей их ему.

Продолжая свою преступную деятельность, он в период до ДД.ММ.ГГГГ, находясь в офисе ЗАО «<данные изъяты>», действуя согласно заранее разработанному преступному плану, используя свое служебное положение, дал указание РОЮ неосведомленной о его преступных действиях, подготовить необходимые документы на открытие на имя ЧИН счета в КБ «<данные изъяты>» и кредитной банковской карты «<данные изъяты>», которые путем обмана и злоупотребления доверием подписал у ЧИН

После открытия КБ «<данные изъяты>» счета № и выпуска кредитной банковской карты «<данные изъяты>» № на имя ЧИН с кредитным лимитом на сумму 250000 руб., он, в период до ДД.ММ.ГГГГ, находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, мошенническим путем завладел указанной кредитной картой и «ПИН-кодом» к ней, тем самым получив реальную возможность распоряжаться предоставленным кредитным лимитом в сумме 250000 руб.

Далее, с целью незаконного получения материальных благ, не сообщив ЧИН о выпуске КБ «<данные изъяты>» кредитной банковской карты на его имя, в период времени с 19 час. 34 мин. ДД.ММ.ГГГГ по 13 час. 53 мин. ДД.ММ.ГГГГ, используя кредитную банковскую карту «<данные изъяты>» № на имя ЧИН, без ведома последнего, через банкоматы получил наличные денежные средства на общую сумму 250 000 рублей.

Полученные в указанный период времени наличные денежные средства в общей сумме 250 000 рублей, он похитил и распорядился ими по своему усмотрению, в результате чего причинил ЧИН значительный ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданину.

Так он, являясь с ДД.ММ.ГГГГ года единственным акционером ЗАО «<данные изъяты>» расположенного по адресу: <адрес>, и занимая на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ должность генерального директора и на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ должность главного бухгалтера ЗАО «<данные изъяты>», тем самым обладая организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в указанной организации, используя свое служебное положение, в неустановленное время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, разработал преступный план, направленный на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств работников ЗАО «<данные изъяты>» путем открытия на их имя в КБ «<данные изъяты>» счетов и оформлением кредитных банковских карт «<данные изъяты>» с последующим снятием предоставленного по кредитным картам кредитного лимита через банкоматы.

Также он, привлек к этому неосведомленную о его преступных действиях финансового директора ЗАО «<данные изъяты>» РОЮ, которая по его указанию занималась подготовкой необходимых документов для открытия счетов в КБ «<данные изъяты>» на сотрудников ЗАО «<данные изъяты>», получением кредитных банковских карт и передачей их ему.

Продолжая свою преступную деятельность, он в период до ДД.ММ.ГГГГ, находясь в офисе ЗАО «<данные изъяты>», действуя согласно заранее разработанному преступному плану, используя свое служебное положение, дал указание РОЮ неосведомленной о его (Коровников В.К.) преступных действиях, подготовить необходимые документы на открытие на имя СИД счета в КБ «Юниаструм Банк» и кредитной банковской карты «Visa», которые путем обмана и злоупотребления доверием подписал у СИД

После открытия КБ «<данные изъяты>» счета № и выпуска кредитной банковской карты «<данные изъяты>» № на имя СИД с кредитным лимитом на сумму 250000 руб., он, в период до ДД.ММ.ГГГГ, находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, мошенническим путем завладел указанной кредитной картой и «ПИН-кодом» к ней, тем самым получив реальную возможность распоряжаться предоставленным кредитным лимитом в сумме 250000 руб.

Далее, с целью незаконного получения материальных благ, не сообщив СИД о выпуске КБ «Юниаструм Банк» кредитной банковской карты на его имя, в период времени с 18 час. 17 мин. ДД.ММ.ГГГГ по 13 час. 55 мин. ДД.ММ.ГГГГ, используя кредитную банковскую карту «<данные изъяты>» № на имя СИД, без ведома последнего, через банкоматы получил наличные денежные средства на общую сумму 250 000 рублей.

Полученные в указанный период времени наличные денежные средства в общей сумме 250 000 рублей, он похитил и распорядился ими по своему усмотрению, в результате чего причинил СИД значительный ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданину.

Так он, являясь с ДД.ММ.ГГГГ года единственным акционером ЗАО «<данные изъяты>» расположенного по адресу: <адрес>, и занимая на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ должность генерального директора и на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ должность главного бухгалтера ЗАО «<данные изъяты>», тем самым обладая организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в указанной организации, используя свое служебное положение, в неустановленное время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, разработал преступный план, направленный на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств работников ЗАО «<данные изъяты>» путем открытия на их имя в КБ «<данные изъяты>» счетов и оформлением кредитных банковских карт «<данные изъяты>» с последующим снятием предоставленного по кредитным картам кредитного лимита через банкоматы.

Также он, привлек к этому неосведомленную о его преступных действиях финансового директора ЗАО «<данные изъяты>» РОЮ, которая по его указанию занималась подготовкой необходимых документов для открытия счетов в КБ «<данные изъяты>» на сотрудников ЗАО «<данные изъяты>», получением кредитных банковских карт и передачей их ему.

Продолжая свою преступную деятельность, он в период до ДД.ММ.ГГГГ, находясь в офисе ЗАО «<данные изъяты>», действуя согласно заранее разработанному преступному плану, используя свое служебное положение, дал указание РОЮ неосведомленной о его преступных действиях, подготовить необходимые документы на открытие на имя ГНВ счета в КБ «<данные изъяты>» и кредитной банковской карты «<данные изъяты>», которые путем обмана и злоупотребления доверием подписал у ГНВ

После открытия КБ «<данные изъяты>» счета № и выпуска кредитной банковской карты «<данные изъяты>» № на имя ГНВ с кредитным лимитом на сумму 250000 руб., он, в период до ДД.ММ.ГГГГ, находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, мошенническим путем завладел указанной кредитной картой и «ПИН-кодом» к ней, тем самым получив реальную возможность распоряжаться предоставленным кредитным лимитом в сумме 250000 руб.

Далее, с целью незаконного получения материальных благ, не сообщив ГНВ о выпуске КБ «<данные изъяты>» кредитной банковской карты на его имя, в период времени с 10 час. 20 мин. ДД.ММ.ГГГГ по 13 час. 56 мин. ДД.ММ.ГГГГ, используя кредитную банковскую карту «<данные изъяты>» № на имя ГНВ, без ведома последнего, через банкоматы получил наличные денежные средства на общую сумму 250000 рублей.

Полученные в указанный период времени наличные денежные средства в общей сумме 250000 рублей, он похитил и распорядился ими по своему усмотрению, в результате чего причинил ГНВ значительный ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Так он, являясь с ДД.ММ.ГГГГ года единственным акционером ЗАО «<данные изъяты>» расположенного по адресу: <адрес>, и занимая на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ должность генерального директора и на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ должность главного бухгалтера ЗАО «<данные изъяты>», тем самым обладая организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в указанной организации, используя свое служебное положение, в неустановленное время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, разработал преступный план, направленный на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств работников ЗАО «<данные изъяты>» путем открытия на их имя в КБ «<данные изъяты>» счетов и оформлением кредитных банковских карт «<данные изъяты>» с последующим снятием предоставленного по кредитным картам кредитного лимита через банкоматы.

Также он, привлек к этому неосведомленную о его преступных действиях финансового директора ЗАО «<данные изъяты>» РОЮ, которая по его указанию занималась подготовкой необходимых документов для открытия счетов в КБ «<данные изъяты>» на сотрудников ЗАО «<данные изъяты>», получением кредитных банковских карт и передачей их ему.

Продолжая свою преступную деятельность, он в период до ДД.ММ.ГГГГ, находясь в офисе ЗАО «<данные изъяты>» (<адрес>), действуя согласно заранее разработанному преступному плану, используя свое служебное положение, дал указание РОЮ неосведомленной о его (Коровников В.К.) преступных действиях, подготовить необходимые документы на открытие на имя ШЕБ счета в КБ «<данные изъяты>» и кредитной банковской карты «<данные изъяты>», которые путем обмана и злоупотребления доверием подписал у ШЕБ

После открытия КБ «<данные изъяты>» счета № и выпуска кредитной банковской карты «<данные изъяты>» № на имя ШЕБ с кредитным лимитом на сумму 250000 руб., он, в период до ДД.ММ.ГГГГ, находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, мошенническим путем завладел указанной кредитной картой и «ПИН-кодом» к ней, тем самым получив реальную возможность распоряжаться предоставленным кредитным лимитом в сумме 250000 руб.

Далее, с целью незаконного получения материальных благ, не сообщив ШЕБ о выпуске КБ «Юниаструм Банк» кредитной банковской карты на ее имя, в период времени с 10 час. 29 мин. ДД.ММ.ГГГГ по 14 час. 09 мин. ДД.ММ.ГГГГ, используя кредитную банковскую карту «Visa» № на имя ШЕБ, без ведома последней, через банкоматы получил наличные денежные средства на общую сумму 250000 рублей.

Полученные в указанный период времени наличные денежные средства в общей сумме 250000 рублей, он похитил и распорядился ими по своему усмотрению, в результате чего причинил ШЕБ ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере.

Так он, являясь с ДД.ММ.ГГГГ года единственным акционером ЗАО «<данные изъяты>» расположенного по адресу: <адрес>, и занимая на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ должность генерального директора и на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ должность главного бухгалтера ЗАО «<данные изъяты>», тем самым обладая организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в указанной организации, используя свое служебное положение, в неустановленное время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, разработал преступный план, направленный на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств работников ЗАО «<данные изъяты>» путем открытия на их имя в КБ «<данные изъяты>» счетов и оформлением кредитных банковских карт «<данные изъяты>» с последующим снятием предоставленного по кредитным картам кредитного лимита через банкоматы.

Также он, привлек к этому неосведомленную о его преступных действиях финансового директора ЗАО «<данные изъяты>» РОЮ, которая по его указанию занималась подготовкой необходимых документов для открытия счетов в КБ «<данные изъяты>» на сотрудников ЗАО «<данные изъяты>», получением кредитных банковских карт и передачей их ему.

Продолжая свою преступную деятельность, он в период до ДД.ММ.ГГГГ, находясь в офисе ЗАО «<данные изъяты>», действуя согласно заранее разработанному преступному плану, используя свое служебное положение, дал указание РОЮ неосведомленной о его преступных действиях, подготовить необходимые документы на открытие на имя ТЕС счета в КБ «<данные изъяты>» и кредитной банковской карты «<данные изъяты>», которые путем обмана и злоупотребления доверием подписал у ТЕС

После открытия КБ «<данные изъяты>» счета № и выпуска кредитной банковской карты «<данные изъяты>» № на имя ТЕС с кредитным лимитом на сумму 275 200 руб., он, в период до ДД.ММ.ГГГГ, находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, мошенническим путем завладел указанной кредитной картой и «ПИН-кодом» к ней, тем самым получив реальную возможность распоряжаться предоставленным кредитным лимитом в сумме 275 200 руб.

Далее, с целью незаконного получения материальных благ, не сообщив ТЕС о выпуске КБ «<данные изъяты>» кредитной банковской карты на ее имя, в период времени с 13 час. 08 мин. ДД.ММ.ГГГГ по 14 час. 10 мин. ДД.ММ.ГГГГ, используя кредитную банковскую карту «<данные изъяты>» № на имя ТЕС, без ведома последней, через банкоматы получил наличные денежные средства на общую сумму 275 200 руб.

Полученные в указанный период времени наличные денежные средства в общей сумме 275 200 рублей, он похитил и распорядился ими по своему усмотрению, в результате чего причинил ТЕС ущерб на вышеуказанную сумму, в крупном размере.

Он же совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданину.

Так он, являясь с ДД.ММ.ГГГГ года единственным акционером ЗАО «<данные изъяты>» расположенного по адресу: <адрес>, и занимая на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ должность генерального директора и на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ должность главного бухгалтера ЗАО «<данные изъяты>», тем самым обладая организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в указанной организации, используя свое служебное положение, в неустановленное время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, разработал преступный план, направленный на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств работников ЗАО «<данные изъяты>» путем открытия на их имя в КБ «<данные изъяты>» счетов и оформлением кредитных банковских карт «<данные изъяты>» с последующим снятием предоставленного по кредитным картам кредитного лимита через банкоматы.

Также он, привлек к этому неосведомленную о его преступных действиях финансового директора ЗАО «<данные изъяты>» РОЮ, которая по его указанию занималась подготовкой необходимых документов для открытия счетов в КБ «<данные изъяты>» на сотрудников ЗАО «<данные изъяты>», получением кредитных банковских карт и передачей их ему.

Продолжая свою преступную деятельность, он в период до ДД.ММ.ГГГГ, находясь в офисе ЗАО «<данные изъяты>», действуя согласно заранее разработанному преступному плану, используя свое служебное положение, дал указание РОЮ неосведомленной о его (Коровников В.К.) преступных действиях, подготовить необходимые документы на открытие на имя ЯСВ счета в КБ «<данные изъяты>» и кредитной банковской карты «<данные изъяты>», которые путем обмана и злоупотребления доверием подписал у ЯСВ

После открытия КБ «<данные изъяты>» счета № и выпуска кредитной банковской карты «Visa» № на имя ЯСВ с кредитным лимитом на сумму 90000 руб., он, в период до ДД.ММ.ГГГГ, находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, мошенническим путем завладел указанной кредитной картой и «ПИН-кодом» к ней, тем самым получив реальную возможность распоряжаться предоставленным кредитным лимитом в сумме 90000 руб.

Далее, с целью незаконного получения материальных благ, не сообщив ЯСВ о выпуске КБ «<данные изъяты>» кредитной банковской карты на его имя, в период времени с 11 час. 26 мин. ДД.ММ.ГГГГ по 13 час. 27 мин. ДД.ММ.ГГГГ, используя кредитную банковскую карту «<данные изъяты>» № на имя ЯСВ, без ведома последнего, через банкоматы получил наличные денежные средства на общую сумму 90000 рублей.

Полученные в указанный период времени наличные денежные средства в общей сумме 90000 рублей, он похитил и распорядился ими по своему усмотрению, в результате чего причинил ЯСВ значительный ущерб на вышеуказанную сумму,

Он же совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере.

Так он, являясь с ДД.ММ.ГГГГ года единственным акционером ЗАО «<данные изъяты>» расположенного по адресу: <адрес>, и занимая на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ должность генерального директора и на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ должность главного бухгалтера ЗАО «<данные изъяты>», тем самым обладая организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в указанной организации, используя свое служебное положение, в неустановленное время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, разработал преступный план, направленный на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств работников ЗАО «<данные изъяты>» путем открытия на их имя в КБ «<данные изъяты>» счетов и оформлением кредитных банковских карт «<данные изъяты>» с последующим снятием предоставленного по кредитным картам кредитного лимита через банкоматы.

Также он, привлек к этому неосведомленную о его преступных действиях финансового директора ЗАО «<данные изъяты>» РОЮ, которая по его указанию занималась подготовкой необходимых документов для открытия счетов в КБ «<данные изъяты>» на сотрудников ЗАО «<данные изъяты>», получением кредитных банковских карт и передачей их ему.

Продолжая свою преступную деятельность, он (Коровников В.К.) в период до ДД.ММ.ГГГГ, находясь в офисе ЗАО «<данные изъяты>» (<адрес>), действуя согласно заранее разработанному преступному плану, используя свое служебное положение, дал указание РОЮ неосведомленной о его (Коровников В.К.) преступных действиях, подготовить необходимые документы на открытие на имя САВ счета в КБ «<данные изъяты>» и кредитной банковской карты «<данные изъяты>», которые путем обмана и злоупотребления доверием подписал у САВ

После открытия КБ «Юниаструм Банк» счета № и выпуска кредитной банковской карты «<данные изъяты>» № на имя САВ с кредитным лимитом на сумму 393 800 рублей, он (Коровников В.К.), в период до ДД.ММ.ГГГГ, находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, мошенническим путем завладел указанной кредитной картой и «ПИН-кодом» к ней, тем самым получив реальную возможность распоряжаться предоставленным кредитным лимитом в сумме 393 800 руб.

Далее, с целью незаконного получения материальных благ, не сообщив САВ о выпуске КБ «<данные изъяты>» кредитной банковской карты на его имя, в период времени с 20 час. 49 мин. ДД.ММ.ГГГГ по 14 час. 13 мин. ДД.ММ.ГГГГ, используя кредитную банковскую карту «<данные изъяты>» № на имя САВ, без ведома последнего, через банкоматы получил наличные денежные средства на общую сумму 393 800 рублей.

Полученные в указанный период времени наличные денежные средства в общей сумме 393 800 рублей, он похитил и распорядился ими по своему усмотрению, в результате чего причинил САВ ущерб на вышеуказанную сумму, в крупном размере.

Он же совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданину.

Так он, являясь с ДД.ММ.ГГГГ года единственным акционером ЗАО «<данные изъяты>» расположенного по адресу: <адрес>, и занимая на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ должность генерального директора и на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ должность главного бухгалтера ЗАО «<данные изъяты>», тем самым обладая организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в указанной организации, используя свое служебное положение, в неустановленное время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, разработал преступный план, направленный на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств работников ЗАО «<данные изъяты>» путем открытия на их имя в КБ «<данные изъяты>» счетов и оформлением кредитных банковских карт «<данные изъяты>» с последующим снятием предоставленного по кредитным картам кредитного лимита через банкоматы.

Также он, привлек к этому неосведомленную о его преступных действиях финансового директора ЗАО «<данные изъяты>» РОЮ, которая по его указанию занималась подготовкой необходимых документов для открытия счетов в КБ «<данные изъяты>» на сотрудников ЗАО «<данные изъяты>», получением кредитных банковских карт и передачей их ему.

Продолжая свою преступную деятельность, он (Коровников В.К.) в период до ДД.ММ.ГГГГ, находясь в офисе ЗАО «<данные изъяты>» (<адрес>), действуя согласно заранее разработанному преступному плану, используя свое служебное положение, дал указание РОЮ неосведомленной о его (Коровников В.К.) преступных действиях, подготовить необходимые документы на открытие на имя СМВ счета в КБ «<данные изъяты>» и кредитной банковской карты «<данные изъяты>», которые путем обмана и злоупотребления доверием подписал у СМВ

После открытия КБ «<данные изъяты>» счета № и выпуска кредитной банковской карты «<данные изъяты>» № на имя СМВ с кредитным лимитом на сумму 176 000 руб., он (Коровников В.К.), в период до ДД.ММ.ГГГГ, находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, мошенническим путем завладел указанной кредитной картой и «ПИН-кодом» к ней, тем самым получив реальную возможность распоряжаться предоставленным кредитным лимитом в сумме 176000 руб.

Далее, с целью незаконного получения материальных благ, не сообщив СМВ о выпуске КБ «<данные изъяты>» кредитной банковской карты на ее имя, в период времени с 11 час. 46 мин. ДД.ММ.ГГГГ по 14 час. 14 мин. ДД.ММ.ГГГГ, используя кредитную банковскую карту «<данные изъяты>» № на имя СМВ, без ведома последней, через банкоматы получил наличные денежные средства на общую сумму 176 000 рублей.

Полученные в указанный период времени наличные денежные средства в общей сумме 176 000 рублей, он похитил и распорядился ими по своему усмотрению, в результате чего причинил СМВ значительный ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере.

Так он, являясь с ДД.ММ.ГГГГ года единственным акционером ЗАО «<данные изъяты>» расположенного по адресу: <адрес>, и занимая на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ должность генерального директора и на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ должность главного бухгалтера ЗАО «<данные изъяты>», тем самым обладая организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в указанной организации, используя свое служебное положение, в неустановленное время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, разработал преступный план, направленный на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств работников ЗАО «<данные изъяты>» путем открытия на их имя в КБ «<данные изъяты>» счетов и оформлением кредитных банковских карт «<данные изъяты>» с последующим снятием предоставленного по кредитным картам кредитного лимита через банкоматы.

Также он, привлек к этому неосведомленную о его преступных действиях финансового директора ЗАО «<данные изъяты>» РОЮ, которая по его указанию занималась подготовкой необходимых документов для открытия счетов в КБ «<данные изъяты>» на сотрудников ЗАО «<данные изъяты>», получением кредитных банковских карт и передачей их ему.

Продолжая свою преступную деятельность, он (Коровников В.К.) в период до ДД.ММ.ГГГГ, находясь в офисе ЗАО «<данные изъяты>» (<адрес>), действуя согласно заранее разработанному преступному плану, используя свое служебное положение, дал указание РОЮ неосведомленной о его (Коровников В.К.) преступных действиях, подготовить необходимые документы на открытие на ее (РОЮ) имя счета в КБ «<данные изъяты>» и кредитной банковской карты «<данные изъяты>» с предоставлением кредитного лимита по карте на сумму 600 000 рублей, которые путем обмана и злоупотребления доверием подписал у РОЮ После открытия в КБ «<данные изъяты>» счета № и выпуска кредитной банковской карты «<данные изъяты>» № на имя РОЮ, он (Коровников В.К.), в период до ДД.ММ.ГГГГ, с целью незаконного получения материальных благ, используя свое служебное положение, дал указание РОЮ на снятие предоставленного по ее кредитной карте кредитного лимита, путем получения через банкоматы наличных денежных средств и передачи их в дальнейшем ему.

РОЮ будучи введенной в заблуждение, и не осведомленной о его преступных намерениях в период времени с 10 час. 34 мин. ДД.ММ.ГГГГ по 12 час. 43 мин. ДД.ММ.ГГГГ используя кредитную банковскую карту «Visa» № на свое имя, через банкоматы получила наличные денежные средства на общую сумму 600000 рублей, которые передала ему (Коровников В.К.).

Полученные в указанный период времени от РОЮ наличные денежные средства в общей сумме 600 000 рублей, он похитил и распорядился ими по своему усмотрению, в результате чего причинил РОЮ ущерб на вышеуказанную сумму, в крупном размере.

Он же совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданину.

Так он, являясь с ДД.ММ.ГГГГ года единственным акционером ЗАО «<данные изъяты>» расположенного по адресу: <адрес>, и занимая на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ должность генерального директора и на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ должность главного бухгалтера ЗАО «<данные изъяты>», тем самым обладая организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в указанной организации, используя свое служебное положение, в неустановленное время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, разработал преступный план, направленный на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств работников ЗАО «<данные изъяты>» путем открытия на их имя в КБ «<данные изъяты>» счетов и оформлением кредитных банковских карт «<данные изъяты>» с последующим снятием предоставленного по кредитным картам кредитного лимита через банкоматы.

Также он, привлек к этому неосведомленную о его преступных действиях финансового директора ЗАО «<данные изъяты>» РОЮ, которая по его указанию занималась подготовкой необходимых документов для открытия счетов в КБ «<данные изъяты>» на сотрудников ЗАО «<данные изъяты>», получением кредитных банковских карт и передачей их ему.

Продолжая свою преступную деятельность, он в период до ДД.ММ.ГГГГ, находясь в офисе ЗАО «<данные изъяты>», действуя согласно заранее разработанному преступному плану, используя свое служебное положение, дал указание РОЮ неосведомленной о его (Коровников В.К.) преступных действиях, подготовить необходимые документы на открытие на имя МДВ счета в КБ «<данные изъяты>» и кредитной банковской карты «<данные изъяты>», которые путем обмана и злоупотребления доверием подписал у МДВ

После открытия КБ «<данные изъяты>» счета № и выпуска кредитной банковской карты «<данные изъяты>» № на имя МДВ с кредитным лимитом на сумму 250000 руб., он, в период до ДД.ММ.ГГГГ, находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, мошенническим путем завладел указанной кредитной картой и «ПИН-кодом» к ней, тем самым получив реальную возможность распоряжаться предоставленным кредитным лимитом в сумме 250000 руб.

Далее, с целью незаконного получения материальных благ, не сообщив МДВ о выпуске КБ «<данные изъяты>» кредитной банковской карты на его имя, в период времени с 20 час. 27 мин. ДД.ММ.ГГГГ по 14 час. 06 мин. ДД.ММ.ГГГГ, используя кредитную банковскую карту «<данные изъяты>» № на имя МДВ, без ведома последнего, через банкоматы получил наличные денежные средства на общую сумму 250 000 рублей.

Полученные в указанный период времени наличные денежные средства в общей сумме 250000 рублей, он похитил и распорядился ими по своему усмотрению, в результате чего причинил МДВ значительный ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере.

Так он, являясь с ДД.ММ.ГГГГ года единственным акционером ЗАО «<данные изъяты>» расположенного по адресу: <адрес>, и занимая на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ должность генерального директора и на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ должность главного бухгалтера ЗАО «<данные изъяты>», тем самым обладая организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в указанной организации, используя свое служебное положение, в неустановленное время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, разработал преступный план, направленный на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств работников ЗАО «<данные изъяты>» путем открытия на их имя в КБ «<данные изъяты>» счетов и оформлением кредитных банковских карт «<данные изъяты>» с последующим снятием предоставленного по кредитным картам кредитного лимита через банкоматы.

Также он, привлек к этому неосведомленную о его преступных действиях финансового директора ЗАО «<данные изъяты>» РОЮ, которая по его указанию занималась подготовкой необходимых документов для открытия счетов в КБ «<данные изъяты>» на сотрудников ЗАО «<данные изъяты>», получением кредитных банковских карт и передачей их ему.

Продолжая свою преступную деятельность, он в период до ДД.ММ.ГГГГ, находясь в офисе ЗАО «<данные изъяты>», действуя согласно заранее разработанному преступному плану, используя свое служебное положение, дал указание РОЮ неосведомленной о его преступных действиях, подготовить необходимые документы на открытие на имя БИС счета в КБ «<данные изъяты>» и кредитной банковской карты «<данные изъяты>», которые путем обмана и злоупотребления доверием подписал у БИС

После открытия КБ «<данные изъяты>» счета № и выпуска кредитной банковской карты «<данные изъяты>» № на имя БИС с кредитным лимитом на сумму 319 600 рублей он (Коровников В.К.), в период до ДД.ММ.ГГГГ, находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, мошенническим путем завладел указанной кредитной картой и «ПИН-кодом» к ней, тем самым получив реальную возможность распоряжаться предоставленным кредитным лимитом в сумме 319 600 руб.

Далее, с целью незаконного получения материальных благ, не сообщив БИС о выпуске КБ «<данные изъяты>» кредитной банковской карты на ее имя, в период времени с 12 час. 43 мин. ДД.ММ.ГГГГ по 14 час. 08 мин. ДД.ММ.ГГГГ, используя кредитную банковскую карту «<данные изъяты>» № на имя БИС, без ведома последней, через банкоматы получил наличные денежные средства на общую сумму 319 600 рублей.

Полученные в указанный период времени наличные денежные средства в общей сумме 319 600 рублей, он похитил и распорядился ими по своему усмотрению, в результате чего причинил БИС ущерб на вышеуказанную сумму, в крупном размере.

Подсудимый Коровников В.К. в совершении указанных преступлений виновным признал себя полностью, подтвердив изложенные в описательной части приговора обстоятельства, и полностью согласился с предъявленным ему обвинением.

Суд находит факт совершения Коровников В.К. инкриминируемых ему деяний установленным и доказанным.

Учитывая, что наказание за преступления, в совершении которых обвиняется Коровников В.К., не превышает 10 лет лишения свободы, сам Коровников В.К. согласен с предъявленным ему обвинением в полном объеме, вину в содеянном признает полностью, суд удостоверился, что ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства подсудимым было заявлено добровольно после консультации с защитником, государственный обвинитель и потерпевшие не возражали против особого порядка, суд приходит к выводу о возможности постановления приговора по настоящему делу без проведения судебного разбирательства в общем порядке.

Действия Коровников В.К. суд квалифицирует по эпизоду ТЛА, БВЮ, ТЕС, САВ, РОЮ, БИС по ч. 3 ст. 159 (5 эпизодов) УК РФ, т.к. он вершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере.

Действия Коровников В.К. суд квалифицирует по эпизоду ЧИН, СИД, ГНВ, ЯСВ, СМВ по ч. 3 ст. 159 (5 эпизодов) УК РФ, т.к. он вершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданину.

Действия Коровников В.К. суд квалифицирует по эпизоду ШЕБ по ч. 3 ст. 159 УК РФ, т.к. он вершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, а также данные о личности подсудимого, который ранее не судим, по месту жительства и работы характеризуется с положительной стороны, вину полностью признал, в содеянном чистосердечно раскаялся, <данные изъяты>, что суд признает смягчающими ответственность и наказание обстоятельствами. Отягчающих обстоятельств не имеется, в связи с чем суд полагает возможным не назначать дополнительное наказание.

С учетом изложенного суд считает, что исправление и перевоспитание подсудимого Коровников В.К. возможно без изоляции от общества и избирает наказание в виде лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ.

Руководствуясь ст.ст.299, 302-304, 308, 309, 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Коровников В.К. виновным в совершении тринадцати преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ и за каждое назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года без штрафа и ограничения свободы.

В соответствии с ч.3 ст.69 УК РФ путем частичного сложения назначенных Коровников В.К. наказаний окончательно назначить наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года без штрафа и ограничения свободы.

На основании ст.73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком в течение 5 (пяти) лет, возложив на осужденного обязательство в период испытательного срока ежемесячно являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства в установленное инспекцией время и не менять постоянного места жительства.

Меру пресечения Коровников В.К. до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Контроль над поведением осужденного Коровников В.К. возложить на орган УИИ МЮ РФ по месту его жительства.

Вещественные доказательства: выписка по операциям на счете организации ЗАО «<данные изъяты>»; реестр передачи карт и пин-конвертов от ДД.ММ.ГГГГ; реестр передачи пластиковых карт и пин-конвертов; письмо ЗАО «<данные изъяты>» в КБ «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ; письмо ЗАО «<данные изъяты>» в КБ «<данные изъяты>» без даты; заявление ЗАО «<данные изъяты>» на открытие счета; заявление на списание комиссии от ДД.ММ.ГГГГ; корешок сообщение об открытии счета ЗАО «<данные изъяты>»; лист согласования СЭБ от ДД.ММ.ГГГГ; реквизиты ЗАО «<данные изъяты>»; краткую информацию о клиенте; договор банковского счета №; договор ЗАО «<данные изъяты>» системы «интернет банк-клиент» №; акт по договору №; приложение № к договору по обслуживанию по системе банк-клиент; карточка организации с образцами подписи и печати; реестр акционеров ЗАО «<данные изъяты>»; протокол № от ДД.ММ.ГГГГ; протокол № от ДД.ММ.ГГГГ; договор о создании ЗАО «<данные изъяты>»; устав ЗАО «<данные изъяты>»; приказ № от ДД.ММ.ГГГГ; приказ № от ДД.ММ.ГГГГ; приказ № от ДД.ММ.ГГГГ; свидетельство о государственной регистрации ЗАО «<данные изъяты>»; свидетельство о постановки на учет ЗАО «<данные изъяты>»; свидетельство о внесении данных в ЕГРЮЛ ЗАО «<данные изъяты>»; информационное письмо ЗАО «<данные изъяты>»; выписка из ЕГРЮЛ ЗАО «<данные изъяты>»; копия паспорта Коровников В.К.; служебная записка от ДД.ММ.ГГГГ; корешки о получении ТЕС банковской карты с пин-конвертом; реестр сопровождения от ДД.ММ.ГГГГ; заявление на изменение кредитного лимита гр. ТЕС; согласие на обработку персональных данных гр. ТЕС от ДД.ММ.ГГГГ; информация по клиенту от ДД.ММ.ГГГГ; операции по картсчету гр. ТЕС; реестр сопровождения от ДД.ММ.ГГГГ; заявление на открытие счета гр. ТЕС; копия паспорта ТЕС; информация по клиенту от ДД.ММ.ГГГГ; корешки о получении БВЮ банковской карты с пин-конвертом; реестр сопровождения от ДД.ММ.ГГГГ; заявление на открытие счета №; копия паспорта БВЮ; информация по клиенту от ДД.ММ.ГГГГ; реестр сопровождения от ДД.ММ.ГГГГ; заявление на изменение кредитного лимита гр. БВЮ; согласие на обработку персональных данных гр. БВЮ от ДД.ММ.ГГГГ; информация по клиенту от ДД.ММ.ГГГГ; операции по картсчету гр. БВЮ; корешки о получении БИС банковской карты с пин-конвертом; реестр сопровождения от ДД.ММ.ГГГГ; заявление на открытие счета №; копи паспорта БИС; информация по клиенту от ДД.ММ.ГГГГ; реестр сопровождения от ДД.ММ.ГГГГ; заявление на изменение кредитного лимита гр. БИС; согласие на обработку персональных данных гр. БИС от ДД.ММ.ГГГГ; информация по клиенту от ДД.ММ.ГГГГ; операции по картсчету гр. БИС; корешки о получении ТЛА банковской карты с пин-конвертом; реестр сопровождения от ДД.ММ.ГГГГ; заявление на открытие счета №; копия паспорта ТЛА; информация по клиенту от ДД.ММ.ГГГГ; реестр сопровождения от ДД.ММ.ГГГГ; заявление на изменение кредитного лимита гр. ТЛА; согласие на обработку персональных данных гр. ТЛА от ДД.ММ.ГГГГ; информация по клиенту от ДД.ММ.ГГГГ; операции по картсчету гр. ТЛА; корешки о получении ЯСВ банковской карты с пин-конвертом; реестр сопровождения от ДД.ММ.ГГГГ; заявление на открытие счета №; копия паспорта ЯСВ; информация по клиентам от ДД.ММ.ГГГГ; реестр сопровождения от ДД.ММ.ГГГГ; заявление на изменение кредитного лимита гр. ЯСВ; согласие на обработку персональных данных гр. ЯСВ от ДД.ММ.ГГГГ; информация по клиенту от ДД.ММ.ГГГГ; операции по картсчету гр. ЯСВ; корешки о получении САВ банковской карты с пин-конвертом; реестр сопровождения от ДД.ММ.ГГГГ; заявление на открытие счета №; копия паспорта САВ; информация по клиенту от ДД.ММ.ГГГГ; реестр сопровождения от ДД.ММ.ГГГГ; заявление на изменение кредитного лимита гр. САВ; согласие на обработку персональных данных гр. САВ от ДД.ММ.ГГГГ; информация по клиенту от ДД.ММ.ГГГГ; операция по картсчету гр. САВ; корешки о получении РОЮ банковской карты с пин-конвертом; реестр сопровождения от ДД.ММ.ГГГГ, заявление на открытие счета №; копия паспорта РОЮ; информация по клиентам от ДД.ММ.ГГГГ; реестр сопровождения от ДД.ММ.ГГГГ; заявление на изменение кредитного лимита гр. РОЮ; согласие на обработку персональных данных РОЮ от ДД.ММ.ГГГГ; информация по клиенту от ДД.ММ.ГГГГ; операции по картсчету гр. РОЮ; реестр сопровождения от ДД.ММ.ГГГГ; заявление на открытие счета №; копия паспорта ЧИН; информация по клиенту от ДД.ММ.ГГГГ; реестр сопровождения от г.; заявление на открытие счета №; копия паспорта СИД; реестр сопровождения от ДД.ММ.ГГГГ; заявление на открытие счета №; копия паспорта МДВ; реестр сопровождения от ДД.ММ.ГГГГ; заявление на открытие счета №; копия паспорта СМВ; реестр сопровождения от ДД.ММ.ГГГГ; заявление на открытие счета №; копия паспорта ГНВ; реестр сопровождения от ДД.ММ.ГГГГ; заявление на открытие счета №; копия паспорта ШЕБ - хранятся в уголовном деле (том № л.д. 13-403, 408-411); кредитная карта №, выданная на имя Сергея Яковлева; кредитная карта №, выданная на имя Ивана Сафронова; кредитная карта №, выданная на имя Андрея Силаева; кредитная карта №, выданная на имя Марии Селивановой; кредитная карта №, выданная на имя Евгении Шеверневой; кредитная карта №, выданная на имя Дмитрия Макарова; кредитная карта №, выданная на имя Евгении Тиняковой; кредитная карта №, выданная на имя Игоря Черемисина; кредитная карта №, выданная на имя Леонида Ткачева; кредитная карта №, выданная на имя Ирины Бумбеевой; кредитная карта №, выданная на имя Владимира Бутырина; кредитная карта №, выданная на имя Николая Горшкова; кредитная карта №, выданная на имя Ольги РОЮ, которые хранятся при уголовном деле, по вступлении приговора в законную силу – оставить хранить при деле.

Приговор может быть обжалован в Московский городской суд в течение десяти суток со дня провозглашения в порядке ст. 317 УПК РФ, а осужденным в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем следует указать в кассационной жалобе либо в отдельном ходатайстве в срок 10 суток со дня получения копии приговора либо кассационной жалобы или представления.

Приговор может быть обжалован в Московский городской суд в течение десяти суток со дня провозглашения в порядке ст. 317 УПК РФ, а осужденным в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем следует указать в кассационной жалобе либо в отдельном ходатайстве в срок 10 суток со дня получения копии приговора либо кассационной жалобы или представления.

Судья: