приговор № 1-336/2010



Дело № 1- 336 / 2010 г.

ПРИГОВОРИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Москва 20 июля 2010 год.

Симоновский районный суд г. Москвы в составе

председательствующего судьи Неделиной О.А.,

с участием государственного обвинителя Симоновской межрайонной прокуратуры г. Москвы помощника прокурора Кузнецова В.И.,

подсудимого Ананьев Д.Е.,

защитника Федина К.А., представившего удостоверение № и ордер №,

при секретаре Воденисовой К.А.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Ананьев Д.Е., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, <данные изъяты>, проживавшего по адресу: <адрес>, <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Ананьев Д.Е. совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в особо крупном размере:

В период времени до 17ч. 20 мин. ДД.ММ.ГГГГ, осознавая противоправность своих действий, приобрел у неустановленного лица путем сообщения неустановленному лицу номера и кода активации карт оплаты системы «Webmoney» и, получив от последнего информацию о нахождении «закладки» с наркотическим средством, незаконно, без цели сбыта, приобрел наркотическое средство – смесь, в состав которой входит 6- моноацетилморфин, героин (диацетилморфин) и ацетилкодеин, общей массой 3, 13 гр, что является особо крупным размером, которое незаконно, без цели сбыта хранил при себе вплоть до его задержания сотрудниками 6-го отдела Службы по ЮАО УФСКН РФ по <адрес>, примерно в 17ч. 20 мин. ДД.ММ.ГГГГ по адресу: <адрес> изъятия у него (Ананьева) в ходе личного досмотра, проведенного в подсобном помещении кинотеатра «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, в период с 18ч. 50 мин. до 19ч. 20 мин. ДД.ММ.ГГГГ наркотического средства – смеси, в состав которой входит входит 6- моноацетилморфин, героин (диацетилморфин) и ацетилкодеин общей массой 3, 13 гр, что является особо крупным размером.

Органами следствия действия Ананьев Д.Е. правильно квалифицированы по ст. 228 ч. 2 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

Подсудимый Ананьев Д.Е. в полном объеме согласен с предъявленным ему обвинением и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Поскольку Ананьев Д.Е. обвиняется в совершении преступления, наказание которое не превышает десяти лет лишения свободы, осознает характер и последствия заявленного им после консультаций с защитником ходатайства, суд, проверив и исследовав материалы дела, пришел к выводу, что обвинение, с которым согласен Ананьев Д.Е., обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, оснований для прекращения уголовного дела не имеется, а поэтому считает возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель Кузнецов В.И. согласен с рассмотрением дела в особом порядке.

При назначении наказания Ананьев Д.Е. суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, которое относится к тяжким преступлениям, данные о личности: <данные изъяты>

С учетом конкретных обстоятельств дела суд находит возможным не назначать Ананьев Д.Е. дополнительное наказание в виде штрафа.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Ананьев Д.Е. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание – 4 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима, без штрафа.

Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Меру пресечения Ананьев Д.Е. в виде заключения под стражу оставить без изменения.

Вещественное доказательство по делу – смесь, в состав которой входит 6-моноацетилморфин, героин (ацетилморфин) и ацетилкодеин, массой 3, 1 гр., хранящуюся по квитанции № от ДД.ММ.ГГГГ. в камере хранения наркотиков УФСКН РФ по <адрес>, подвергнуть уничтожению.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным Ананьев Д.Е. в тот же срок, но со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: