приговор № 1-56/2011



Дело № 1- 56 / 2011 г.

ПРИГОВОРИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Москва 28 января 2011 год.

Симоновский районный суд г. Москвы в составе

председательствующего судьи Неделиной О.А.,

с участием государственного обвинителя помощника Симоновского межрайонного прокурора г. Москвы Кузнецова В.А.,

подсудимого Рыстин В.А.,

защитника Сабировой И.Р., представившей удостоверение № и ордер №,

при секретаре Калмыковой А.А.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Рыстин В.А., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, <данные изъяты> проживающего по адресу: <адрес> <данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Рыстин В.А. совершил незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере:

Рыстин В.А. примерно в 21ч. ДД.ММ.ГГГГ, находясь по адресу: <адрес>, у неустановленного лица незаконно приобрел для личного употребления, без цели последующего сбыта вещество, которое согласно заключению судебно-химической экспертизы является наркотическим средством – смесью, в состав которой входит 6-моноацетилморфин, героин (диацетилморфин) и ацетилкодеин, общей массой 4гр, что является особо крупным размером. Указанное наркотическое средство он (Рыстин В.А.) незаконно хранил при себе до 1ч. 20 мин. ДД.ММ.ГГГГ, когда по адресу: <адрес> ходе проведения личного досмотра указанное выше наркотическое средство было у него изъято.

Органами следствия действия Рыстин В.А. правильно квалифицированы по ст. 228 ч. 2 УК РФ, как незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

Подсудимый Рыстин В.А. в полном объеме согласен с предъявленным ему обвинением и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Поскольку Рыстин В.А. обвиняется в совершении преступления, наказание за которое не превышает десяти лет лишения свободы, осознает характер и последствия заявленного им после консультаций с защитником ходатайства, суд, проверив и исследовав материалы дела, пришел к выводу, что обвинение, с которым согласен Рыстин В.А., обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, оснований для прекращения уголовного дела не имеется, а поэтому считает возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель Кузнецов В.А. согласен с рассмотрением дела в особом порядке.

При назначении наказания Рыстин В.А. суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, которое относится к тяжким преступлениям, данные о личности: <данные изъяты> а поэтому находит возможным применить ст. 73 УК РФ и не назначать дополнительное наказание в виде штрафа.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Рыстин В.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание – 3 года лишения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в течение 4-х лет.

Контроль за поведением Рыстин В.А. возложить на УИИ № ЮАО <адрес>.

Обязать Рыстин В.А. ежемесячно являться на регистрацию, уведомлять соответствующие органы об изменении места работы и жительства, пройти курс лечения от наркомании.

Меру пресечения – подписку о невыезде отменить по вступлении приговора в законную силу.

Вещественное доказательство по делу – смесь, в состав которой входит 6-моноацетилморфин, героин (диацетилморфин) и ацетилкодеин, массой 3, 97 гр, хранящийся в ЗИЦ ГУВД <адрес> по квитанции № от ДД.ММ.ГГГГ, подвергнуть уничтожению.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: