приговор № 1-223/2011



Дело № 1- 223 / 2011 г.

ПРИГОВОРИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Москва 10 мая 2011 год.

Симоновский районный суд г. Москвы в составе

председательствующего судьи Неделиной О.А.,

с участием государственного обвинителя - помощника Симоновского межрайонного прокурора г. Москвы Шмаковой Л.В.,

подсудимой Нарышкина А.Р.,

защитника Сабировой И.Р., представившей удостоверение и ордер ,

при секретаре Калмыковой А.А.,

а также с участием потерпевшего Н.А.Е.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Нарышкина А.Р., родившейся ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, <данные изъяты> зарегистрированной по адресу: <адрес> фактически проживающей: <адрес>, <данные изъяты>,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Нарышкина А.Р. совершила умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека:

ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 22ч. 40мин., находясь в <адрес>, расположенной по адресу: <адрес>, в ходе произошедшей ссоры с Н.А.Е., имея умысел на причинение телесных повреждений, она (Нарышкина) умышленно нанесла Н.А.Е. правой рукой один удар кухонным ножом в область живота, причинив тем самым Н.А.Е. согласно заключению судебно-медицинской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ повреждения в виде <данные изъяты> <данные изъяты>, относящиеся к повреждениям, причинившие тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

Органами следствия действия Нарышкина А.Р. правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 111 УК РФ, т. к. она совершила умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасное для жизни человека.

Подсудимая Н.А.Е. в полном объеме согласна с предъявленным ей обвинением и ходатайствовала о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Н.А.Е. обвиняется в совершении преступления, наказание за которое не превышает десяти лет лишения свободы, осознает характер и последствия заявленного ею после консультаций с защитником ходатайства, государственный обвинитель Шмакова Л.В. и потерпевший Н.А.Е. согласны с постановлением приговора без судебного разбирательства.

Суд, проверив и исследовав материалы дела, пришел к выводу, что обвинение, с которым согласна Нарышкина А.Р., обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, оснований для прекращения уголовного дела не имеется, а поэтому считает возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

При назначении наказания Нарышкина А.Р. суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, которое относится к тяжким преступлениям, данные о личности: <данные изъяты> в связи с чем суд находит возможным применить ст. 73 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Нарышкина А.Р. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ и назначить ей наказание в виде 3-х лет лишения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в течение 4-х лет.

Контроль за поведением Нарышкина А.Р. возложить на УИИ ЮАО г. Москвы, обязав Нарышкина А.Р. ежемесячно являться на регистрацию, трудоустроиться, уведомлять соответствующие органы об изменении места работы и жительства, пройти курс лечения от алкоголизма.

Меру пресечения Нарышкина А.Р. – подписку о невыезде отменить по вступлении приговора в законную силу.

Вещественное доказательство по делу – нож подвергнуть уничтожению.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий:

.