приговор № 1-222/2011



Дело № 1- 222 / 2011 г.

ПРИГОВОРИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Москва 10 мая 2011 год.

Симоновский районный суд г. Москвы в составе

председательствующего судьи Неделиной О.А.,

с участием государственного обвинителя помощника Симоновского межрайонного прокурора г. Москвы Сафиулина Д.А.,

подсудимого Гусейнов Э.А.о.,

защитника Сабировой И.Р., представившей удостоверение и ордер ,

при секретаре Калмыковой А.А.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Гусейнов Э.А.о., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> <данные изъяты> проживающего по адресу: <адрес><данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Гусейнов Э.А.о. совершил незаконные приобретение, хранение и перевозку без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере:

В точно неустановленное время, примерно в начале ДД.ММ.ГГГГ находясь у <адрес>, у неустановленного лица незаконно приобрел для личного употребления, без цели последующего сбыта вещество, которое согласно заключения судебно-химической экспертизы содержит в своем составе метадон (фенадон и долофин) и является наркотическим средством общей массой 3, 41 гр., что является особо крупным размером. Указанное наркотическое средство он (Гусейнов) незаконно перевозил и незаконно хранил при себе до 20ч. 10 мин. ДД.ММ.ГГГГ, когда по адресу: <адрес> указанное выше наркотическое средство было у него изъято сотрудниками милиции.

Органами следствия действия Гусейнов Э.А.о. правильно квалифицированы по ст. 228 ч. 2 УК РФ, как незаконные приобретение, хранение и перевозка без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

Подсудимый Гусейнов Э.А.о. в полном объеме согласен с предъявленным ему обвинением и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Поскольку Гусейнов Э.А.о. обвиняется в совершении преступления, наказание за которое не превышает десяти лет лишения свободы, осознает характер и последствия заявленного им после консультаций с защитником ходатайства, суд, проверив и исследовав материалы дела, пришел к выводу, что обвинение, с которым согласен Гусейнов Э.А.о., обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, оснований для прекращения уголовного дела не имеется, а поэтому считает возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель Сафиулин Д.А. согласен с рассмотрением дела в особом порядке.

При назначении наказания Гусейнов Э.А.о. суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, которое относится к тяжким преступлениям, данные о личности: <данные изъяты> а поэтому находит возможным применить ст. 73 УК РФ и не назначать дополнительное наказание в виде штрафа.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Гусейнов Э.А.о. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание – 3 года лишения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в течение 5-ти лет.

Контроль за поведением Гусейнов Э.А.о. возложить на УИИ <адрес>.

Обязать Гусейнов Э.А.о. ежемесячно являться на регистрацию, уведомлять соответствующие органы об изменении места работы и жительства.

Меру пресечения – подписку о невыезде отменить по вступлении приговора в законную силу.

Вещественное доказательство по делу – метадон массой 3, 38 гр, хранящийся в ЗИЦ ГУВД <адрес> по квитанции от ДД.ММ.ГГГГ подвергнуть уничтожению.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: