приговор № 1-364/2011



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

№ 1-364/11

г.Москва

24 августа 2011 года

Симоновский районный суд г.Москвы в составе председательствующего – судьи Гурова А.А.,

с участием государственного обвинителя - помощника Симоновского межрайонного прокурора г.Москвы Кузнецова В.С.,

подсудимого Хвалев В.Г.,

защитника – адвоката Ефимовой Н.И., предъявившего удостоверение и ордер от ДД.ММ.ГГГГ,

представителя потерпевших К.И.Н. и О.Ю.П. – адвоката Журавского И.М., предъявившего удостоверение и ордеры , от ДД.ММ.ГГГГ,

при секретаре Ожерельевой Е.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Хвалев В.Г., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> <данные изъяты>

обвиняемого в совершении четырех преступлений, предусмотренных ч.1 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Хвалев В.Г. совершил покушение на мошенничество, то есть умышленные действия, непосредственно направленные на хищение имущества путем обмана и злоупотребления доверием, в особо крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

Хвалев В.Г., имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверия, в осуществление своего преступного умысла, в целях создания условий для хищения чужого имущества, изготовил фотографию со своим изображением, подходящую по размеру для вклеивания в паспорт гражданина РФ, после чего через неустановленных следствием лиц изготовил и получил, для последующего использования в преступных целях, паспорт гражданина РФ серии выданный ОВД <адрес> УВД <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ на имя В.А.Д., в котором согласно заключению эксперта от ДД.ММ.ГГГГ имеет место замена фотокарточки и ламинирующего слоя путем удаления первоначальных и наклеивания на их место имеющихся с фотографией (Хвалева). После чего ДД.ММ.ГГГГ Хвалев В.Г., используя вышеуказанный паспорт гражданина РФ на имя В.А.Д., устроился на должность менеджера отдела продаж в ООО «Мортон-Инвест», занимающееся продажей квартир от подрядчика ООО «Мортон-Юг». Далее, изготовив печать ООО «Мортон-Юг», похожую на фирменную печать ООО «Мортон-Юг», Хвалев В.Г. в продолжение своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, открыл в ОАО АКБ «Пробизнесбанк» ДО Автозаводский, расположенном по адресу: <адрес> расчетный счет на ООО «Мортон-Юг», который фактически ООО «Мортон-Юг» не принадлежит.

После чего, в продолжение своего преступного умысла, ДД.ММ.ГГГГ находясь в офисе ООО «Мортон-Инвест», расположенном по адресу: <адрес>, Хвалев В.Г., представляясь О.Ю.П. как В.А.Д., используя свое положение в преступных целях и вводя таким образом в заблуждение О.Ю.П., заключил и передал последней заранее подготовленный им подложный договор уступки прав требования по договору () от ДД.ММ.ГГГГ участия в долевом строительстве многоквартирного дома, в котором стояла подпись генерального директора ООО «Мортон-Юг» И.И.Ф., фактически таковым не являющимся, и подпись генерального директора ООО «Мортон-Инвест» С.А.В., которая согласно заключения эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, вероятно, выполнена не С.А.В., а другим лицом, где в качестве адресата получения денежных средств был указан расчетный счет ООО «Мортон Юг» , ранее открытый Хвалев В.Г. в целях хищения чужого имущества, в ОАО АКБ «Пробизнесбанк» ДО Автозаводский, расположенном по вышеуказанному адресу. ДД.ММ.ГГГГ О.Ю.П. перевела на расчетный счет ООО «Мортон Юг» , ранее открытый Хвалев В.Г. в целях хищения чужого имущества в ОАО АКБ «Пробизнесбанк» ДО Автозаводский, денежные средства в сумме 3584 448 рублей 30 копеек, которыми Хвалев В.Г. попытался завладеть ДД.ММ.ГГГГ примерно в 18 часов 00 минут, находясь в помещении ОАО АКБ «Пробизнесбанк» ДО Автозаводский, расположенном по адресу: <адрес>, однако не смог довести преступление до конца, по независящим от него обстоятельствам, так как был задержан на месте совершенного преступления сотрудниками полиции.

Он же, Хвалев В.Г., совершил приготовление к мошенничеству, то есть умышленное создание условий для совершения хищения имущества путем обмана и злоупотребления доверием, в особо крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

Хвалев В.Г., имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверия, в осуществление своего преступного умысла, в целях создания условий для хищения чужого имущества, изготовил фотографию со своим изображением, подходящую по размеру для вклеивания в паспорт гражданина РФ, после чего через неустановленных следствием лиц изготовил и получил, для последующего использования в преступных целях, паспорт гражданина РФ серии выданный ОВД <адрес> УВД <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ на имя В.А.Д., в котором согласно заключению эксперта от ДД.ММ.ГГГГ имеет место замена фотокарточки и ламинирующего слоя путем удаления первоначальных и наклеивания на их место имеющихся с фотографией (Хвалева). После чего ДД.ММ.ГГГГ Хвалев В.Г., используя вышеуказанный паспорт гражданина РФ на имя В.А.Д., устроился на должность менеджера отдела продаж в ООО «Мортон-Инвест», занимающееся продажей квартир от подрядчика ООО «Мортон-Юг». Далее, изготовив печать ООО «Мортон-Юг», похожую на фирменную печать ООО «Мортон-Юг», Хвалев В.Г. в продолжение своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, открыл в ОАО АКБ «Пробизнесбанк» ДО Автозаводский, расположенном по адресу: <адрес> расчетный счет на ООО «Мортон-Юг», который фактически ООО «Мортон-Юг» не принадлежит.

После чего, в продолжение своего преступного умысла, ДД.ММ.ГГГГ, находясь в офисе ООО «Мортон-Инвест», расположенном по адресу: <адрес>, Хвалев В.Г., представляясь С.Р.П. как В.А.Д., используя, свое положение в преступных целях и вводя, таким образом, в заблуждение С.Р.П., заключил и передал последнему заранее подготовленный им подложный договор уступки прав требования по договору () от ДД.ММ.ГГГГ участия в долевом строительстве многоквартирного дома, в котором стояла подпись генерального директора ООО «Мортон-Юг» И.И.Ф., фактически таковым не являющимся, и подпись генерального директора ООО «Мортон-Инвест» С.А.В., которая согласно заключения эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, вероятно, выполнена не С.А.В., а другим лицом, где в качестве адресата получения денежных средств был указан расчетный счет ООО «Мортон Юг» , ранее открытый Хвалев В.Г. в целях хищения чужого имущества в ОАО АКБ «Пробизнесбанк» ДО Автозаводский, расположенном по вышеуказанному адресу, согласно которому С.Р.П. должен был перевести на вышеуказанный расчетный счет денежные средства в сумме 3378481 рубль 40 копеек, однако не смог довести преступление до конца, по независящим от него обстоятельствам, так как его преступные действия были обнаружены, денежные средства на указанный счет переведены не были, и он был задержан сотрудниками полиции.

Он же, Хвалев В.Г., совершил покушение на мошенничество, то есть умышленные действия, непосредственно направленные на хищение имущества путем обмана и злоупотребления доверием, в особо крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

Хвалев В.Г., имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверия, в осуществление своего преступного умысла, в целях создания условий для хищения чужого имущества, изготовил фотографию со своим изображением, подходящую по размеру для вклеивания в паспорт гражданина РФ, после чего через неустановленных следствием лиц изготовил и получил, для последующего использования в преступных целях, паспорт гражданина РФ серии выданный ОВД <адрес> УВД <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ на имя В.А.Д., в котором согласно заключению эксперта от ДД.ММ.ГГГГ имеет место замена фотокарточки и ламинирующего слоя путем удаления первоначальных и наклеивания на их место имеющихся с фотографией (Хвалева). После чего ДД.ММ.ГГГГ Хвалев В.Г., используя вышеуказанный паспорт гражданина РФ на имя В.А.Д., устроился на должность менеджера отдела продаж в ООО «Мортон-Инвест», занимающееся продажей квартир от подрядчика ООО «Мортон-Юг». Далее, изготовив печать ООО «Мортон-Юг», похожую на фирменную печать ООО «Мортон-Юг», Хвалев В.Г. в продолжение своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, открыл в ОАО АКБ «Пробизнесбанк» ДО Автозаводский, расположенном по адресу: <адрес> расчетный счет на ООО «Мортон-Юг», который фактически ООО «Мортон-Юг» не принадлежит.

После чего, в продолжение своего преступного умысла, ДД.ММ.ГГГГ находясь в офисе ООО «Мортон-Инвест», расположенном по адресу: <адрес>, Хвалев В.Г., представляясь К.И.Н. как В.А.Д., используя свое положение в преступных целях и вводя таким образом в заблуждение К.И.Н., заключил и передал последнему заранее подготовленный им подложный договор уступки прав требования по договору ) от ДД.ММ.ГГГГ участия в долевом строительстве многоквартирного дома, в котором стояла подпись генерального директора ООО «Мортон-Юг» И.И.Ф., фактически таковым не являющимся и подпись генерального директора ООО «Мортон-Инвест» С.А.В., которая согласно заключения эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, вероятно, выполнена не С.А.В., а другим лицом, где в качестве адресата получения денежных средств был указан расчетный счет ООО «Мортон Юг» , ранее открытый Хвалев В.Г., в целях хищения чужого имущества, в ОАО АКБ «Пробизнесбанк» ДО Автозаводский, расположенном по вышеуказанному адресу. ДД.ММ.ГГГГ К.И.Н. исполнив условия договора, перевел на расчетный счет ООО «Мортон Юг» , ранее открытый Хвалев В.Г., в целях хищения чужого имущества, в ОАО АКБ «Пробизнесбанк» ДО Автозаводский, денежные средства в сумме 2592 296 рублей 00 копеек, которыми он (Хвалев) попытался завладеть ДД.ММ.ГГГГ примерно в 18 часов 00 минут, находясь в помещении ОАО АКБ «Пробизнесбанк» ДО Автозаводский, расположенном по адресу: <адрес>, однако не смог довести преступление до конца, по независящим от него обстоятельствам, так как был задержан на месте совершенного преступления сотрудниками полиции.

Он же, Хвалев В.Г., совершил приготовление к мошенничеству, то есть умышленное создание условий для совершения хищения имущества путем обмана и злоупотребления доверием, в особо крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

Хвалев В.Г., имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверия, в осуществление своего преступного умысла, в целях создания условий для хищения чужого имущества, изготовил фотографию со своим изображением, подходящую по размеру для вклеивания в паспорт гражданина РФ, после чего через неустановленных следствием лиц изготовил и получил, для последующего использования в преступных целях, паспорт гражданина РФ серии выданный ОВД <адрес> УВД <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ на имя В.А.Д., в котором согласно заключению эксперта от ДД.ММ.ГГГГ имеет место замена фотокарточки и ламинирующего слоя путем удаления первоначальных и наклеивания на их место имеющихся с фотографией (Хвалева). После чего ДД.ММ.ГГГГ Хвалев В.Г., используя вышеуказанный паспорт гражданина РФ на имя В.А.Д., устроился на должность менеджера отдела продаж в ООО «Мортон-Инвест», занимающееся продажей квартир от подрядчика ООО «Мортон-Юг». Далее, изготовив печать ООО «Мортон-Юг», похожую на фирменную печать ООО «Мортон-Юг», Хвалев В.Г. в продолжение своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, открыл в ОАО АКБ «Пробизнесбанк» ДО Автозаводский, расположенном по адресу: <адрес> расчетный счет на ООО «Мортон-Юг», который фактически ООО «Мортон-Юг» не принадлежит.

После чего, в продолжение своего преступного умысла, ДД.ММ.ГГГГ находясь в офисе ООО «Мортон-Инвест», расположенном по адресу: <адрес>, Хвалев В.Г., представляясь К.В.В. как В.А.Д., используя, свое положение в преступных целях и вводя, таким образом, в заблуждение К.В.В., заключил и передал последнему заранее подготовленный им подложный договор уступки прав требования по договору () от ДД.ММ.ГГГГ участия в долевом строительстве многоквартирного дома, в котором стояла подпись генерального директора ООО «Мортон-Юг» И.И.Ф., фактически таковым не являющимся и подпись генерального директора ООО «Мортон-Инвест» С.А.В., которая согласно заключения эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, вероятно, выполнена не С.А.В., а другим лицом, где в качестве адресата получения денежных средств был указан расчетный счет ООО «Мортон Юг» , ранее открытый Хвалев В.Г., в целях хищения чужого имущества, в ОАО АКБ «Пробизнесбанк» ДО Автозаводский, расположенном по вышеуказанному адресу, согласно которому К.В.В. должен был перевести на вышеуказанный расчетный счет денежные средства в сумме 2000000 рублей 00 копеек, однако не смог довести преступление до конца, по независящим от него обстоятельствам, так как его преступные действия были обнаружены, денежные средства на указанный счет переведены не были, и он был задержан сотрудниками полиции.

Он же, Хвалев В.Г., совершил приготовление к мошенничеству, то есть умышленное создание условий для совершения хищения имущества путем обмана и злоупотребления доверием, в особо крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

Хвалев В.Г., имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверия, в осуществление своего преступного умысла, в целях создания условий для хищения чужого имущества, изготовил фотографию со своим изображением, подходящую по размеру для вклеивания в паспорт гражданина РФ, после чего через неустановленных следствием лиц изготовил и получил, для последующего использования в преступных целях, паспорт гражданина РФ серии выданный ОВД <адрес> УВД <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ на имя В.А.Д., в котором согласно заключению эксперта от ДД.ММ.ГГГГ имеет место замена фотокарточки и ламинирующего слоя путем удаления первоначальных и наклеивания на их место имеющихся с фотографией (Хвалева). После чего ДД.ММ.ГГГГ Хвалев В.Г., используя вышеуказанный паспорт гражданина РФ на имя В.А.Д., устроился на должность менеджера отдела продаж в ООО «Мортон-Инвест», занимающееся продажей квартир от подрядчика ООО «Мортон-Юг». Далее, изготовив печать ООО «Мортон-Юг», похожую на фирменную печать ООО «Мортон-Юг», Хвалев В.Г. в продолжение своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, открыл в ОАО АКБ «Пробизнесбанк» ДО Автозаводский, расположенном по адресу: <адрес> расчетный счет на ООО «Мортон-Юг», который фактически ООО «Мортон-Юг» не принадлежит.

После чего, в продолжение своего преступного умысла, ДД.ММ.ГГГГ находясь в офисе ООО «Мортон-Инвест», расположенном по адресу: <адрес>, Хвалев В.Г., представляясь Б.Е.В. как В.А.Д., используя, свое положение в преступных целях и вводя, таким образом, в заблуждение Б.Е.В., заключил и передал последней заранее подготовленный им подложный договор участия в долевом строительстве многоквартирного дома от ДД.ММ.ГГГГ, а так же приложение к указанному договору, в которых стояла подпись генерального директора ООО «Мортон-Юг» Ч.В.И., которая согласно заключения эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, выполнена не Ч.В.И., а другим лицом, где в качестве адресата получения денежных средств был указан расчетный счет ООО «Мортон Юг» , ранее открытый Хвалев В.Г. в целях хищения чужого имущества, в ОАО АКБ «Пробизнесбанк» ДО Автозаводский, расположенном по вышеуказанному адресу, согласно которому Б.Е.В. должна была перевести на вышеуказанный расчетный счет денежные средства в сумме 3863168 рублей 00 копеек, однако не смог довести преступление до конца, по независящим от него обстоятельствам, так как его преступные действия были обнаружены, денежные средства на указанный счет переведены не были, и он был задержан сотрудниками полиции.

Он же, Хвалев В.Г., совершил приготовление к мошенничеству, то есть умышленное создание условий для совершения хищения имущества путем обмана и злоупотребления доверием, в особо крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

Хвалев В.Г., имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверия, в осуществление своего преступного умысла, в целях создания условий для хищения чужого имущества, изготовил фотографию со своим изображением, подходящую по размеру для вклеивания в паспорт гражданина РФ, после чего через неустановленных следствием лиц изготовил и получил, для последующего использования в преступных целях, паспорт гражданина РФ серии выданный ОВД <адрес> УВД <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ на имя В.А.Д., в котором согласно заключению эксперта от ДД.ММ.ГГГГ имеет место замена фотокарточки и ламинирующего слоя путем удаления первоначальных и наклеивания на их место имеющихся с фотографией (Хвалева). После чего ДД.ММ.ГГГГ Хвалев В.Г., используя вышеуказанный паспорт гражданина РФ на имя В.А.Д., устроился на должность менеджера отдела продаж в ООО «Мортон-Инвест», занимающееся продажей квартир от подрядчика ООО «Мортон-Юг». Далее, изготовив печать ООО «Мортон-Юг», похожую на фирменную печать ООО «Мортон-Юг», Хвалев В.Г. в продолжение своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, открыл в ОАО АКБ «Пробизнесбанк» ДО Автозаводский, расположенном по адресу: <адрес> расчетный счет на ООО «Мортон-Юг», который фактически ООО «Мортон-Юг» не принадлежит.

После чего, в продолжение своего преступного умысла, ДД.ММ.ГГГГ, находясь в офисе ООО «Мортон-Инвест», расположенном по адресу: <адрес>, Хвалев В.Г., представляясь Г.А.В. как В.А.Д., используя свое положение в преступных целях и вводя таким образом в заблуждение Г.А.В. заключил и передал последней заранее подготовленный им подложный договор участия в долевом строительстве многоквартирного дома от ДД.ММ.ГГГГ, а также приложение к указанному договору, в которых стояла подпись генерального директора ООО «Мортон-Юг» Ч.В.И., которая согласно заключения эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, выполнена не Ч.В.И., а другим лицом, где в качестве адресата получения денежных средств был указан расчетный счет ООО «Мортон Юг» , ранее открытый Хвалев В.Г. целях хищения чужого имущества в ОАО АКБ «Пробизнесбанк» ДО Автозаводский, расположенном по вышеуказанному адресу, согласно которому Г.А.В. должна была перевести на вышеуказанный расчетный счет денежные средства в сумме 2641 962 рубля 40 копеек, однако не смог довести преступление до конца, по независящим от него обстоятельствам, так как его преступные действия были обнаружены, денежные средства на указанный счет переведены не были, и он был задержан сотрудниками полиции.

В ходе предварительного следствия при ознакомлении с материалами уголовного дела в присутствии адвоката Хвалев В.Г. заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства, предусмотренном гл. 40 УПК РФ.

В судебном заседании Хвалев В.Г. поддержал заявленное ходатайство и пояснил, что понимает существо предъявленного ему обвинения, согласен с ним и поддерживает ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Ходатайство заявил добровольно и после консультации с защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства он осознает.

Потерпевшие Б.Е.В., Г.А.В., К.В.В., К.И.Н., О.Ю.П. и С.Р.П., от которых поступили соответствующие заявления, а также защитник Хвалев В.Г. – адвокат Ефимова Н.И., представитель потерпевшего – адвокат Ж.И.М. и государственный обвинитель в судебном заседании не возражали против удовлетворения ходатайства о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, предусмотренном гл. 40 УПК РФ.

С учетом изложенного и принимая во внимание, что Хвалев В.Г. обвиняется в совершении преступлений, наказание за которые, предусмотренное Уголовным кодексом РФ, не превышает 10 лет лишения свободы, и отсутствуют основания для прекращения уголовного дела, суд полагает, что условия для рассмотрения уголовного дела в особом порядке соблюдены и приговор может быть постановлен без проведения судебного разбирательства в общем порядке.

Суд, изучив с учетом ограничений, предусмотренных ч.7 ст. 316 УПК РФ, обстоятельства дела, приходит к выводу, что предъявленное Хвалев В.Г. обвинение обоснованно и подтверждается собранными по делу доказательствами.

Действия Хвалев В.Г. по преступлениям, совершенным в отношении потерпевших О.Ю.П. и К.И.Н., правильно квалифицированы в каждом случае по ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ как покушение на мошенничество, то есть умышленные действия, непосредственно направленные на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, в особо крупном размере, при этом преступления не были доведены до конца по независящим от него обстоятельствам.

Действия Хвалев В.Г. по преступлениям, совершенным в отношении потерпевших Б.Е.В., Г.А.В., К.В.В. и С.Р.П., правильно квалифицированы в каждом случае по ч.1 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ как приготовление к мошенничеству, то есть умышленное создание условий для хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, в особо крупном размере, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам.

При назначении наказания в соответствии со статьями 6 и 60 УК РФ суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, данные о личности Хвалев В.Г., <данные изъяты>

Хвалев В.Г. совершил умышленные преступления против собственности, отнесенные законом к категории тяжких (ст.15 УК РФ).

В качестве обстоятельств, характеризующих личность, суд учитывает, что Хвалев В.Г. <данные изъяты>

<данные изъяты>

Принимая во внимание необходимость достижения целей наказания, предусмотренных ст.73 УК РФ об условном осуждении.

Учитывая конкретные обстоятельства дела, имущественное положение Хвалев В.Г., который официально не работает и не имеет законного источника дохода, а также отсутствие у него постоянного места жительства, суд полагает возможным не назначать ему дополнительные наказания в виде штрафа и ограничения свободы.

Определяя вид исправительного учреждения, суд руководствуется положениями п.«б» ч.1 ст.58 УК РФ и назначает Хвалев В.Г. местом отбывания наказания исправительную колонию общего режима.

Исходя из изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Хвалев В.Г. виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ. Назначить Хвалев В.Г. наказание:

- по ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы,

- по ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы,

- по ч.1 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ в виде 3 лет лишения свободы,

- по ч.1 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ в виде 3 лет лишения свободы,

- по ч.1 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ в виде 3 лет лишения свободы,

- по ч.1 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ в виде 3 лет лишения свободы.

На основании ч.3 ст.69 УК РФ путем частичного сложения окончательно назначить Хвалев В.Г. наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения в виде содержания под стражей оставить Хвалев В.Г. без изменения до вступления приговора в законную силу.

Наказание Хвалев В.Г. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Вещественные доказательства: <данные изъяты> хранить при деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

СУДЬЯ

ГУРОВ А.А.