приговор № 1-323/2011



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

город Москва                                08 июля 2011 года

Симоновский районный суд в составе председательствующего судьи Шалагиной Д.Д.,

с участием государственного обвинителя – помощника Симоновского межрайонного прокурора г.Москвы Витиной М.Д.,

подсудимого Зурабов Т.С.,

защитника - адвоката Филипповой С.П., удостоверение ордер

при секретаре Чердынцевой К.С.,

рассмотрев в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело № 1-323/11 по обвинению

Зурабов Т.С., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Зурабов Т.С. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта психотропных средства в крупном размере, а именно:

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 23 часа 00 минут, находясь во дворе дома, расположенного по адресу: <адрес>, имея умысел на незаконное приобретение психотропных веществ, не имея на то соответствующего разрешения, приобрел у неустановленного лица по имени Андрей, для собственного употребления, без цели последующего сбыта, вещество, которое согласно заключения эксперта от ДД.ММ.ГГГГ является психотропным веществом - амфетамин, массой 0,30 грамма (0,02 гр. израсходовано в ходе проведения исследования и экспертизы), что является крупным размером, и которое Зурабов Т.С. незаконно хранил при себе, до момента изъятия его сотрудником милиции, то есть до 06 часов 10 минут ДД.ММ.ГГГГ по адресу: <адрес>

Подсудимый Зурабов Т.С. в совершении указанного преступления виновным признал себя полностью, полностью согласился с предъявленным ему обвинением. Ходатайствовал о постановлении приговора по настоящему делу без проведения судебного разбирательства в общем порядке.

Суд находит факт совершения Зурабов Т.С. инкриминируемого ему деяния установленным и доказанным.

Учитывая, что наказание за преступление, в совершении которого обвиняется Зурабов Т.С., не превышает 10 лет лишения свободы, сам Зурабов Т.С. согласен с предъявленным ему обвинением в полном объеме, вину в содеянном признает полностью, суд удостоверился, что ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства подсудимым было заявлено добровольно после консультации с защитником, государственный обвинитель не возражал против особого порядка, суд приходит к выводу о возможности постановления приговора по настоящему делу без проведения судебного разбирательства в общем порядке.

Действия Зурабов Т.С. суд квалифицирует по ч.1 ст.228 УК РФ, т.к. он совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта психотропных средств в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, а также данные о личности подсудимого, <данные изъяты>

С учетом изложенного суд считает, что исправление и перевоспитание подсудимого Зурабов Т.С. возможно без изоляции от общества и избирает наказание в виде штрафа в доход государства.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Зурабов Т.С. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 40000 рублей в доход государства.

Меру пресечения Зурабов Т.С. до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства: психотропное вещество – амфетамин, массой 0,28 г., хранящиеся до решения суда в камере хранения ОВД по району Нагатино-Садовники г.Москвы (квитанция № ) – уничтожить по вступлении приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в Московский городской суд в течение десяти суток со дня провозглашения в порядке ст. 317 УПК РФ, а осужденным в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем следует указать в кассационной жалобе либо в отдельном ходатайстве в срок 10 суток со дня получения копии приговора либо кассационной жалобы или представления.

Судья: