приговор № 1-398/2011



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

город Москва                             13 сентября 2011 года

Симоновский районный суд в составе председательствующего судьи Шалагиной Д.Д.,

с участием государственного обвинителя – заместителя Симоновского межрайонного г.Москвы Гамзатова С.М.,

подсудимого Акопян К.М.,

защитника - адвоката Хохобая Е.А., удостоверение № , ордер № ,

при секретаре Чердынцевой К.С.,

рассмотрев в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело № 1-398/11 по обвинению

Акопян К.М., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <данные изъяты>, <адрес>, <данные изъяты>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

    

Акопян К.М. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта психотропных веществ в особо крупном размере, а именно:

ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 12 часов 00 минут, Акопян К.М., находясь на улице около м. «<адрес>», незаконно приобрел у неустановленного лица психотропное вещество – смесь, общей массой 2,19 гр., в состав которой входит амфетамин, что является особо крупным размером, которое незаконно хранил при себе до 14ч. 30м. ДД.ММ.ГГГГ был задержан сотрудниками милиции по адресу: <адрес>, был произведен его личный досмотр по адресу: <адрес>, в ходе которого у него данное психотропное вещество было изъято.

Подсудимый Акопян К.М. в совершении указанного преступления виновным признал себя полностью, полностью согласился с предъявленным ему обвинением. Ходатайствовал о постановлении приговора по настоящему делу без проведения судебного разбирательства в общем порядке.

Суд находит факт совершения Акопян К.М. инкриминируемого ему деяния установленным и доказанным.

Учитывая, что наказание за преступление, в совершении которого обвиняется Акопян К.М., не превышает 10 лет лишения свободы, сам Акопян К.М. согласен с предъявленным ему обвинением в полном объеме, вину в содеянном признает полностью, суд удостоверился, что ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства подсудимым было заявлено добровольно после консультации с защитником, государственный обвинитель не возражал против особого порядка, суд приходит к выводу о возможности постановления приговора по настоящему делу без проведения судебного разбирательства в общем порядке.

Действия Акопян К.М. суд квалифицирует по ч. 2 ст. 228 УК РФ, т.к. он совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, а также данные о личности подсудимого, <данные изъяты>, в связи с чем суд полагает возможным не назначать дополнительное наказание в виде штрафа.

С учетом всех обстоятельств дела, суд считает, что исправление и перевоспитание подсудимого Акопян К.М. возможно без изоляции от общества и избирает наказание с применением ст. 73 УК РФ.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Акопян К.М. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года.

На основании ст.73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком в течение 2 (двух) лет, возложив на осужденного обязательство в период испытательного срока ежемесячно являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства в установленное инспекцией время и не менять постоянного места жительства.

Контроль над поведением осужденного Акопян К.М. возложить на управление исполнения наказаний по месту его жительства.

Меру пресечения Акопян К.М. до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественное доказательство: психотропное вещество, содержащее в своем составе амфетамин, массой 2,16 гр. (первоначальный вес веществ 2,19гр.), хранящиеся до решения суда в камере хранения ОВД по району «Нагатино-Садовники» г.Москвы (квитанция № ) – уничтожить по вступлении приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в Московский городской суд в течение десяти суток со дня провозглашения в порядке ст. 317 УПК РФ, а осужденным в тот же срок со дня вручения копии приговора.

Судья: