приговор № 1-445/2011



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

город Москва                             21 октября 2011 года

Симоновский районный суд в составе председательствующего судьи Шалагиной Д.Д.,

с участием государственного обвинителя – ст. помощника Симоновского межрайонного прокурора Шмаковой Л.В.,

подсудимой Лебедева О.В.,

защитника - адвоката Пантухова С.Е., удостоверение ордер №

при секретаре Чердынцевой К.С.,

рассмотрев в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело № 1-445/11 по обвинению

Лебедева О.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, <данные изъяты> обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

    

Лебедева О.В. совершила незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, а именно:

ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 15 часов 10 минут, находясь около станции метро <адрес> в <адрес>, незаконно приобрела у неустановленного лица наркотическое средство – смесь, общей массой 0,58г., в состав которой входит героин, что является крупным размером, которое незаконно хранила при себе до 16ч. 10м. ДД.ММ.ГГГГ Была задержана сотрудниками полиции и доставлена ОД отдела МВД России по району Нагатино-Садовники по адресу: <адрес>, был произведен ее личный досмотр, в ходе которого у нее данное наркотическое средство было изъято.

Подсудимая Лебедева О.В. в совершении указанного преступления виновной признала себя полностью, полностью согласилась с предъявленным ей обвинением. Ходатайствовала о постановлении приговора по настоящему делу без проведения судебного разбирательства в общем порядке.

Суд находит факт совершения Лебедева О.В. инкриминируемого ей деяния установленным и доказанным.

Учитывая, что наказание за преступление, в совершении которого обвиняется Лебедева О.В., не превышает 10 лет лишения свободы, сама Лебедева О.В. согласна с предъявленным ей обвинением в полном объеме, вину в содеянном признает полностью, суд удостоверился, что ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства подсудимой было заявлено добровольно после консультации с защитником, государственный обвинитель не возражал против особого порядка, суд приходит к выводу о возможности постановления приговора по настоящему делу без проведения судебного разбирательства в общем порядке.

Действия Лебедева О.В. суд квалифицирует по ч. 1 ст. 228 УК РФ, т.к. она совершила незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, а также данные о личности подсудимой, которая <данные изъяты>

С учетом всех обстоятельств дела, суд считает, что исправление и перевоспитание подсудимой Лебедева О.В. возможно без изоляции от общества и избирает ей наказание с применением ст. 73 УК РФ.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Лебедева О.В. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год.

На основании ст.73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком в течение 1 (одного) года, возложив на осужденную обязательство в период испытательного срока ежемесячно являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства в установленное инспекцией время и не менять постоянного места жительства.

Контроль над поведением осужденной Лебедева О.В. возложить на управление исполнения наказаний по месту его жительства.

Меру пресечения Лебедева О.В. до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественное доказательство: наркотическое вещество, содержащее в своем составе 6-моноацетилморфин, героин (диацетилморфин) и ацелкодеин, массой 0,54 г., хранящиеся до решения суда в ЭКЦ ГУВД по г.Москве (квитанция № ) – уничтожить по вступлении приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в Московский городской суд в течение десяти суток со дня провозглашения в порядке ст. 317 УПК РФ, а осужденной в тот же срок со дня вручения копии приговора.

Судья: