приговор № 1-524/2011



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

город Москва                             14 декабря 2011 года

Симоновский районный суд в составе председательствующего судьи Шалагиной Д.Д.,

с участием государственного обвинителя – ст. помощника Симоновского межрайонного прокурора Шмаковой Л.В.,

подсудимого Павельев Н.Н.,

защитника - адвоката Хацернова Г.И., удостоверение , ордер ,

при секретаре Чердынцевой К.С.,

рассмотрев в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело № 1-524/11 по обвинению

Павельев Н.Н., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина <данные изъяты> зарегистрированного по адресу: <адрес>, фактически проживающего по адресу: <адрес>, <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

    

Павельев Н.Н. совершил незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, а именно:

ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 19 часа 00 минут, находясь около станции метро «<данные изъяты>» в <адрес>, незаконно приобрел у неустановленного лица наркотическое средство – смесь, общей массой 0,81гр., в состав которой входят 6-моноацетилморфин, героин (диацетилморфин) и ацетилкодеин, что является крупным размером, которое незаконно хранил при себе до 23ч. 15м. ДД.ММ.ГГГГ В указанное время Павельев Н.Н. был задержан сотрудниками правоохранительных органов и наркотическое средство у него было изъято по адресу: <адрес>.

Подсудимый Павельев Н.Н. в совершении указанного преступления виновным признал себя полностью, полностью согласился с предъявленным ему обвинением. Ходатайствовал о постановлении приговора по настоящему делу без проведения судебного разбирательства в общем порядке.

Суд находит факт совершения Павельев Н.Н. инкриминируемого ему деяния установленным и доказанным.

Учитывая, что наказание за преступление, в совершении которого обвиняется Павельев Н.Н.,, не превышает 10 лет лишения свободы, он согласен с предъявленным ему обвинением в полном объеме, вину в содеянном признает полностью, суд удостоверился, что ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства подсудимого было заявлено добровольно после консультации с защитником, государственный обвинитель не возражал против особого порядка, суд приходит к выводу о возможности постановления приговора по настоящему делу без проведения судебного разбирательства в общем порядке.

Действия Павельев Н.Н. суд квалифицирует по ч. 1 ст. 228 УК РФ, т.к. он совершил незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, а также данные о личности подсудимого, <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

В то же время с учетом всех обстоятельств дела, личности Павельев Н.Н. и его позиции по делу суд считает, что исправление и перевоспитание Павельев Н.Н. возможно без изоляции от общества и назначает ему наказание в виде лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ, сохранив ему условно-досрочное освобождение по постановлению суда от ДД.ММ.ГГГГ.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Павельев Н.Н. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года.

На основании ст.73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком в течение 2 (двух) лет, возложив на осужденного обязательство в период испытательного срока ежемесячно являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию по месту фактического жительства в установленное инспекцией время и не менять постоянного места жительства.

Контроль над поведением осужденного Павельев Н.Н. возложить на управление исполнения наказаний по месту его фактического жительства.

Меру пресечения Павельев Н.Н. до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественное доказательство: наркотическое вещество, содержащее в своем составе 6-моноацетилморфин, героин (диацетилморфин) и ацелкодеин, массой 0,81 гр., хранящиеся до решения суда в камере хранения ЗИЦ ГУВД <адрес> (квитанция ) – уничтожить по вступлении приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в Московский городской суд в течение десяти суток со дня провозглашения в порядке ст. 317 УПК РФ, а осужденным в тот же срок со дня вручения копии приговора.

Судья: