приговор № 1-484/2011



1-484/2011

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Москва 23 ноября 2011 года

Симоновский районный суд г. Москвы в составе председательствующего – федерального судьи Репниковой Н.В.,

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Симоновской межрайонной прокуратуры г. Москвы – Витиной М.Д.,

подсудимого Гавриленков А.В.,

защитника Гаека Ю.В., представившего удостоверение и ордер ,

при секретаре Исентаеве Р.Р.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

Гавриленков А.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, родившегося в <адрес>, <данные изъяты> имеющего регистрацию согласно паспорта и проживающего по адресу: <адрес>, <данные изъяты>

<данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Гавриленков А.В. совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта психотропных веществ в крупном размере, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 21 час 00 минут, он (Гавриленков А.В.), находясь около станции Московского метрополитена «<данные изъяты>» в <адрес>, имея умысел на незаконное приобретение психотропных веществ, не имея на то соответствующего разрешения, без цели сбыта, приобрел (путем дарения) у неустановленного дознанием лица для личного употребления, без цели последующего сбыта, вещество, которое согласно заключению химической экспертизы , является психотропным веществом – смесью, в состав которой входит амфетамин, общей массой 0,440 гр., что является крупным размером. Указанное психотропное вещество, он (Гавриленков А.В.) незаконно хранил при себе без цели сбыта до 01 часа 35 минут ДД.ММ.ГГГГ, то есть до момента изъятия указанного выше психотропного вещества сотрудниками полиции по адресу: <адрес>.

Подсудимый Гавриленков А.В. в полном объеме согласен с предъявленным ему обвинением и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Гавриленков А.В. обвиняется в совершении преступления, наказание за которое не превышает десяти лет лишения свободы, осознает характер и последствия заявленного им после консультаций с защитником ходатайства, государственный обвинитель согласен с постановлением приговора без судебного разбирательства, а потому суд находит возможным, удовлетворить ходатайство подсудимого и постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

Суд находит предъявленное Гавриленков А.В. обвинение по ч.1 ст.228 УК РФ, поскольку он совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта психотропного вещества в крупном размере.

<данные изъяты>

При назначении подсудимому наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, которое относится к категории преступлений средней тяжести, данные о его личности: <данные изъяты>

Учитывая конкретные обстоятельства дела, данные о личности подсудимого, количества изъятого психотропного вещества, смягчающих обстоятельств, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного, суд находит возможным назначить Гавриленков А.В. наказание без изоляции от общества, с применением ст.73 УК РФ об условном осуждении.

Приговор Симоновского районного суда г.Москвы от ДД.ММ.ГГГГ, которым Гавриленков А.В. осужден по ч.2 ст.264 УК РФ к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в течение 5 лет, подлежит самостоятельному исполнению.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Гавриленков А.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год.

На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в течение 1 (одного) года 6 (шести) месяцев.

Контроль за поведением Гавриленков А.В. возложить на УУИ ФБУ МРУИИ УФСИН России по г.Москве.

Обязать Гавриленков А.В. в течение пятнадцати суток после вступления приговора в законную силу, явиться для регистрации в УУИ ФБУ МРУИИ УФСИН России по г.Москве, не допускать нарушения общественного порядка, не менять фактического места проживания и работы без уведомления УИИ, являться на регистрацию в УИИ не реже одного раза в месяц.

Меру пресечения Гавриленков А.В. – подписку о невыезде – отменить по вступлении приговора в законную силу.

Вещественные доказательства – психотропное вещество – смесь, в состав которой входит амфетамин, общей массой 0,420 гр., хранящееся в камере хранения отдела МВД России по району Нагатино-Садовники г.Москвы по квитанции - подвергнуть уничтожению.

Приговор Симоновского районного суда г.Москвы от ДД.ММ.ГГГГ, которым Гавриленков А.В. осужден по ч.2 ст.264 УК РФ к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в течение 5 лет, исполнять самостоятельно.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции, либо в течение 10 суток со дня вручения ему копии кассационного представления.

Председательствующий: