приговор № 1-518/2011



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

город Москва                             14 декабря 2011 года

Симоновский районный суд в составе председательствующего судьи Шалагиной Д.Д.,

с участием государственного обвинителя – ст. помощника Симоновского межрайонного прокурора Шмаковой Л.В.,

подсудимого Егармин С.А.,

защитника - адвоката Хацернова Г.И., удостоверение , ордер ,

при секретаре Чердынцевой К.С.,

рассмотрев в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело № 1-518/11 по обвинению

Егармин С.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина <данные изъяты>, зарегистрированной по адресу: <адрес>, фактически проживающего по адресу: <адрес>, <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

    

Егармин С.А. совершил незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, а именно:

ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 22 часа 30 минут, находясь около станции метро «<данные изъяты>» в <адрес>, незаконно приобрел у неустановленного лица наркотическое средство – смесь, общей массой 0,75гр., в состав которой входят 6-моноацетилморфин, героин (диацетилморфин) и ацетилкодеин, что является крупным размером, которое незаконно хранил при себе до 23ч. 30м. ДД.ММ.ГГГГ В указанное время Егармин С.А. был задержан сотрудниками правоохранительных органов и наркотическое средство у него было изъято сотрудниками полиции по адресу: <адрес>.

Подсудимый Егармин С.А. в совершении указанного преступления виновным признал себя полностью, полностью согласился с предъявленным ему обвинением. Ходатайствовал о постановлении приговора по настоящему делу без проведения судебного разбирательства в общем порядке.

Суд находит факт совершения Егармин С.А. инкриминируемого ему деяния установленным и доказанным.

Учитывая, что наказание за преступление, в совершении которого обвиняется Егармин С.А., не превышает 10 лет лишения свободы, он согласен с предъявленным ему обвинением в полном объеме, вину в содеянном признает полностью, суд удостоверился, что ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства подсудимого было заявлено добровольно после консультации с защитником, государственный обвинитель не возражал против особого порядка, суд приходит к выводу о возможности постановления приговора по настоящему делу без проведения судебного разбирательства в общем порядке.

Действия Егармин С.А. суд квалифицирует по ч. 1 ст. 228 УК РФ, т.к. он совершил незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, а также данные о личности подсудимого, <данные изъяты>

С учетом всех обстоятельств дела, суд считает, что исправление и перевоспитание Егармин С.А. возможно без изоляции от общества и назначает ему наказание с применением ст. 73 УК РФ.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Егармин С.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год.

На основании ст.73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком в течение 1 (одного) года, возложив на осужденную обязательство в период испытательного срока ежемесячно являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию по месту фактического жительства в установленное инспекцией время и не менять постоянного места жительства.

Контроль над поведением осужденного Егармин С.А. возложить на управление исполнения наказаний по месту его фактического жительства.

Меру пресечения Егармин С.А. до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественное доказательство: наркотическое вещество, содержащее в своем составе 6-моноацетилморфин, героин (диацетилморфин) и ацелкодеин, массой 0,75 гр., хранящиеся до решения суда в камере хранения ЗИЦ ГУВД г.Москвы (квитанция ) – уничтожить по вступлении приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в Московский городской суд в течение десяти суток со дня провозглашения в порядке ст. 317 УПК РФ, а осужденным в тот же срок со дня вручения копии приговора.

Судья: