приговор № 1-480/2011



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

город Москва                              16 ноября 2011 года

Симоновский районный суд в составе председательствующего судьи Шалагиной Д.Д.,

с участием государственного обвинителя – помощника Симоновского межрайонного прокурора г. Москвы Сафиулина Д.А.,

подсудимого Кудасов Д.В.,

защитника – адвоката Пантухова С.Е., удостоверение , ордер ,

при секретаре Чердынцевой К.С.,

рассмотрев в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело № 1-480/11 в отношении

Кудасов Д.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты> зарегистрированного по адресу: <адрес>, несудимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Кудасов Д.В. совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, а именно:

ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное время, в неустановленном месте, находясь около кинотеатра «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, у неустановленного лица, незаконно приобрел для личного употребления без цели сбыта, сверток из фольгированной бумаги серебристого цвета общей массой 1, 28г., в котором согласно заключению эксперта находилось наркотическое средство- смесь, в состав которой входят, 6-моноацетилморфин, героин (диацетилморфин) и ацетилкодеин, что является крупным размером. Указанное наркотическое средство Кудасов Д.В. незаконно хранил его при себе без цели сбыта, для личного употребления, до 17 час. 20 мин. ДД.ММ.ГГГГ, когда по адресу: <адрес>, у здания кинотеатра «<данные изъяты>», вышеуказанное наркотическое средство было у него изъято сотрудниками полиции.

Подсудимый Кудасов Д.В. полностью согласился с предъявленным ему обвинением. Ходатайствовал о постановлении приговора по настоящему делу без проведения судебного разбирательства в общем порядке.

Суд находит факт совершения Кудасов Д.В. инкриминируемого ему деяния установленным и доказанным.

Учитывая, что наказание за преступление, в совершении которого обвиняется Кудасов Д.В., не превышает 10 лет лишения свободы, сам Кудасов Д.В. согласен с предъявленным ему обвинением в полном объеме, вину в содеянном признает полностью, суд удостоверился, что ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства подсудимым было заявлено добровольно после консультации с защитником, государственный обвинитель не возражал против особого порядка, суд приходит к выводу о возможности постановления приговора по настоящему делу без проведения судебного разбирательства в общем порядке.

Действия Кудасов Д.В. суд квалифицирует по ч. 1 ст. 228 УК РФ, т.к. он совершил незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении подсудимому наказания суд в соответствии с требованиями ст. 60 УК РФ учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, которое посягает на здоровье населения и общественную нравственность, а также данные о личности подсудимого: <данные изъяты>

С учетом всех обстоятельств дела, суд считает, что исправление и перевоспитание подсудимого Кудасов Д.В. возможно без изоляции от общества и избирает ему наказание с применением ст. 73 УК РФ.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Кудасов Д.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год.

На основании ст.73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком в течение 1 (одного) года, возложив на осужденного обязательство в период испытательного срока ежемесячно являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства в установленное инспекцией время и не менять постоянного места жительства.

Контроль над поведением осужденного Кудасов Д.В. возложить на управление исполнения наказаний по месту его жительства.

Меру пресечения Кудасов Д.В. до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественное доказательство: наркотическое средство - смесь, в состав которой 6-моноацетилморфин, героин (диацетилморфин) и ацетилкодеин, общей массой 1,25 г., хранящееся в камере хранения наркотических средств ЗИЦ ГУВД г. Москвы (квитанция ) – по вступлению приговора в законную силу – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Московский городской суд в течение десяти суток со дня провозглашения в порядке ст. 317 УПК РФ, а осужденным в тот же срок со дня вручения копии приговора.

Судья: