приговор № 1-525/2011



Дело № 1-525/2011

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Москва 12 декабря 2011 года

Симоновский районный суд г. Москвы под председательством – федерального судьи Орешкиной И.В.,

с участием государственного обвинителя: Симоновского межрайонного прокурора г. Москвы – Кузнецова В.С.,

подсудимого: Кожухин Р.И.,

защитника: Хайруллина Р.Х., представившего удостоверение и ордер ,

при секретаре: Синючковой Е.В.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Кожухин Р.И., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, родившегося в <адрес>, <данные изъяты> зарегистрированного по адресу: <адрес> <данные изъяты>

<данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Кожухин Р.И. совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 21 час.00 мин., он, находясь на <данные изъяты>, расположенном на станции «<адрес>» <адрес>, имея умысел на незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, не имея соответствующего разрешения, т.е. незаконно, приобрел у неустановленного дознанием лица, для личного употребления, т.е. без цели сбыта, вещество растительного происхождения, являющееся согласно заключения судебной химической экспертизы, наркотическим средством – гашишем, общей массой 6,6 г., что является крупным размером, которое незаконно хранил при себе до ДД.ММ.ГГГГ, когда, примерно в 23 час.20 мин., у <адрес> по <адрес>, в ходе личного досмотра, вышеуказанное наркотическое средство у него было обнаружено и изъято сотрудниками полиции.

Подсудимый Кожухин Р.И. в полном объеме согласен с предъявленным ему обвинением и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Кожухин Р.И. обвиняется в совершении преступления, наказание за которое не превышает десяти лет лишения свободы, осознает характер и последствия заявленного им после консультаций с защитником ходатайства, государственный обвинитель согласен с постановлением приговора без судебного разбирательства, а потому суд находит возможным удовлетворить ходатайство подсудимого и постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

Суд находит предъявленное Кожухин Р.И. обвинение по ч.1 ст.228 УК РФ обоснованным и подтвержденным доказательствами, собранными по уголовному делу, так как он незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.<данные изъяты>

<данные изъяты>

При назначении подсудимому наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, которое относится к категории преступлений небольшой тяжести, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи, данные о его личности: <данные изъяты>

С учетом конкретных обстоятельств дела, данных о личности подсудимого, вида и размера изъятого наркотического вещества, наличия ходатайства трудового коллектива, который просит о назначении Кожухин Р.И. наказания, не связанного с лишением свободы, принимая во внимание необходимость достижения целей наказания, установленных ст.73 УК РФ, об условном осуждении.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд,

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Кожухин Р.И. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года.

На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в течение 2-х (двух) лет.

Контроль за поведением Кожухин Р.И. возложить на ФБУ МРУИИ УФСИН России по г. Москве - по месту постоянной регистрации осужденного.

Обязать Кожухин Р.И. являться на регистрацию не менее одного раза в месяц, не менять место жительства и работа без уведомления соответствующих органов, не нарушать общественный порядок.

Меру пресечения Кожухин Р.И. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении отменить, по вступлении приговора в законную силу.

Зачесть в срок отбытия наказания содержание Кожухин Р.И. в ИВС при УВД по ЮАО ГУ МВД РФ по г.Москве с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно.

Вещественное доказательство – наркотическое     средство – гашиш, общей массой 6,0 г., хранящееся в камере хранения ЗИЦ ГУВД г. Москвы по квитанции – подвергнуть уничтожению.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции, а также в течение 10 дней со дня вручения ему копии кассационного представления.

Председательствующий: