приговор № 1-523/2011



Дело № 1-523/2011

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Москва 12 декабря 2011 года

Симоновскийо районный суд г. Москвы под председательством – федерального судьи Орешкиной И.В.,

с участием государственного обвинителя: Симоновского межрайонного прокурора г. Москвы – Иванова С.Г.,

подсудимого: Листов А.Н.,

защитника: Стомы С.С., представившего удостоверение и ордер ,

при секретаре: Синючковой Е.В.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Листов А.Н., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, родившегося в <адрес>, <данные изъяты>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, <данные изъяты>,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Листов А.Н. совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта психотропных веществ в крупном размере, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 01 час.00 мин., он, находясь в клубе «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, осознавая противоправность своих действий, незаконно, без цели сбыта, приобрел (купил) за 1000 рублей, у неустановленного дознанием лица вещество, которое согласно заключения судебной физико-химической экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, содержит в своем составе амфетамин и является психотропным веществом. Масса психотропного вещества составила 0,25 гр, что является крупным размером. После этого, он (Листов А.Н.), незаконно, без цели сбыта хранил вышеуказанное психотропное вещество при себе до ДД.ММ.ГГГГ, примерно до 04.30 мин., когда по адресу: <адрес>, он был задержан сотрудниками 6 отдела ОС УФСКН РФ по г.Москве, и данное психотропное вещество у него было обнаружено и изъято.

Подсудимый Листов А.Н. в полном объеме согласен с предъявленным ему обвинением и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Листов А.Н. обвиняется в совершении преступления, наказание за которое не превышает десяти лет лишения свободы, осознает характер и последствия заявленного им после консультаций с защитником ходатайства, государственный обвинитель согласен с постановлением приговора без судебного разбирательства, а потому суд находит возможным удовлетворить ходатайство подсудимого и постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

Суд находит предъявленное Листов А.Н. обвинение по ч.1 ст.228 УК РФ обоснованным и подтвержденным доказательствами, собранными по уголовному делу, так как он незаконно приобрел и хранил без цели сбыта психотропное вещество в крупном размере.

При назначении подсудимому наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, которое относится к категории преступлений средней тяжести, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи, данные о его личности: <данные изъяты>

С учетом вышеизложенного, конкретных обстоятельств дела и данных о личности подсудимого, вида и размера изъятого психотропного вещества, принимая во внимание необходимость достижения целей наказания, установленных ч.2 ст.43 УК РФ, суд приходит к выводу, что исправление Листов А.Н. возможно без изоляции от общества и считает возможным и назначить ему наказание в виде штрафа.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд,

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Листов А.Н. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в доход государства в размере 15 000 (пятнадцати) рублей.

Меру пресечения Листов А.Н. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении - отменить по вступлении приговора в законную силу.

Вещественное доказательство – психотропное вещество – смесь, общей массой 0,23 гр., в состав которой входит амфетамин, хранящееся в камере хранения наркотиков УФСКН РФ по контролю за оборотом наркотиков по г.Москве по квитанции – подвергнуть уничтожению.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции, а также в течение 10 дней со дня вручения ему копии кассационного представления.

Председательствующий: