приговор № 1-504/2011



Дело № 1-504/2011

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Москва 06 декабря 2011 года

Симоновскийо районный суд г. Москвы под председательством – федерального судьи Орешкиной И.В.,

с участием государственного обвинителя: помощника Симоновского межрайонного прокурора г. Москвы – Коробцевой Н.В.,

подсудимого: Сычев А.А.,

защитника: Хохобая Е.А., представившей удостоверение и ордер ,

при секретаре: Синючковой Е.В.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Сычев А.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, родившегося в <адрес>, <данные изъяты> зарегистрированного по адресу: <адрес>, имеющего регистрацию в <адрес> и фактически проживающего по адресу: <адрес>, <данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Сычев А.А. совершил незаконное хранение без цели сбыта психотропных веществ в крупном размере, при следующих обстоятельствах:

у неустановленного дознанием лица, при неустановленных обстоятельствах, он, приобрел без цели сбыта в крупном размере психотропное вещество, которое согласно заключению химической экспертизы, является психотропным веществом - смесью, в состав которой входит амфетамин, общей массой 0,84 грамма, которое хранил при себе без цели сбыта до момента его задержания ДД.ММ.ГГГГ, когда, примерно в 05 час.50 мин., по адресу: <адрес>, он был задержан сотрудниками полиции, и вышеуказанное психотропное вещество у него было обнаружено и изъято.

Подсудимый Сычев А.А. в полном объеме согласен с предъявленным ему обвинением и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Сычев А.А. обвиняется в совершении преступления, наказание за которое не превышает десяти лет лишения свободы, осознает характер и последствия заявленного им после консультаций с защитником ходатайства, государственный обвинитель согласен с постановлением приговора без судебного разбирательства, а потому суд находит возможным удовлетворить ходатайство подсудимого и постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

Суд находит предъявленное Сычев А.А. обвинение по ч.1 ст.228 УК РФ обоснованным и подтвержденным доказательствами, собранными по уголовному делу, так как он незаконно хранил без цели сбыта психотропное вещество в крупном размере.

При назначении подсудимому наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, которое относится к категории преступлений средней тяжести, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи, данные о его личности: <данные изъяты>

С учетом вышеизложенного, конкретных обстоятельств дела и данных о личности подсудимого, принимая во внимание необходимость достижения целей наказания, установленных ч.2 ст.43 УК РФ, суд приходит к выводу, что исправление Сычев А.А. возможно без изоляции от общества и считает возможным назначить подсудимому наказание в виде штрафа.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд,

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Сычев А.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в доход государства в размере 10 000 (десяти тысяч) рублей.

Меру процессуального принуждения Сычев А.А. в виде обязательства о явке – отменить по вступлении приговора в законную силу.

Зачесть в срок отбытии наказания содержание Сычев А.А. под стражей в ИВС с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно.

Вещественное доказательство – психотропное вещество – смесь, общей массой 0,81 грамм, в состав которой входит амфетамин, хранящееся в камере хранения ЗИЦ ГУВД г. Москвы по квитанции – подвергнуть уничтожению.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции, а также в течение 10 дней со дня вручения ему копии кассационного представления.

Председательствующий: