приговор № 1-443/2011



1-443/2011

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Москва 21 октября 2011 года

Симоновский районный суд г. Москвы в составе председательствующего – федерального судьи Репниковой Н.В.,

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Симоновской межрайонной прокуратуры г. Москвы – Чубенко А.А.,

подсудимого Перов Е.А.,

защитника Назаровой Е.Э., представившей удостоверение и ордер ,

при секретаре Тимофеевой Я.Э.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

Перов Е.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, родившегося в <адрес>, <данные изъяты> имеющего регистрацию согласно паспорта и проживающего по адресу: <адрес>, <данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Перов Е.А. совершил незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 19 часов 00 минут, он (Перов Е.А.), находясь по адресу: <адрес>, имея умысел на незаконное приобретение и хранение наркотических средств, без цели сбыта, не имея на то соответствующего разрешения, приобрел у неустановленного дознанием лица для личного употребления, без цели последующего сбыта, вещество растительного происхождения, которое согласно заключению химической экспертизы , является наркотическим средством растительного происхождения – гашишем, общей массой 4,7гр., что является крупным размером. Указанное наркотическое средство, он (Перов Е.А.) незаконно хранил при себе без цели сбыта до 03 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, то есть до момента его задержания сотрудниками полиции по адресу: <адрес> изъятии у него указанного выше наркотического средства.

Подсудимый Перов Е.А. в полном объеме согласен с предъявленным ему обвинением и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Перов Е.А. обвиняется в совершении преступления, наказание за которое не превышает десяти лет лишения свободы, осознает характер и последствия заявленного им после консультаций с защитником ходатайства, государственный обвинитель согласен с постановлением приговора без судебного разбирательства, а потому суд находит возможным, удовлетворить ходатайство подсудимого и постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

Суд находит предъявленное Перов Е.А. обвинение по ч.1 ст.228 УК РФ, поскольку он совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении подсудимому наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, которое относится к категории преступлений средней тяжести, данные о его личности<данные изъяты>

Учитывая конкретные обстоятельства дела, данные о личности подсудимого, количества изъятого наркотического средства, смягчающих обстоятельств, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного, суд находит возможным назначить Перов Е.А. наказание без изоляции от общества, с применением ст.73 УК РФ об условном осуждении.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд,

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Перов Е.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год.

На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в течение 1 (одного) года 6 (шести) месяцев.

Контроль за поведением Перов Е.А. возложить на ФБУ МРУИИ СЗАО УФСИН России по г. Москве.

Обязать Перов Е.А. в течение пятнадцати суток после вступления приговора в законную силу, явиться для регистрации в ФБУ МРУИИ СЗАО УФСИН России по г.Москве, не допускать нарушения общественного порядка, не менять фактического места проживания и работы без уведомления УИИ, являться на регистрацию в УИИ не реже одного раза в месяц.

Меру пресечения Перов Е.А. – подписку о невыезде – отменить по вступлении приговора в законную силу.

Вещественные доказательства – наркотическое средство – гашиш, массой 4,4 гр., хранящееся в камере хранения ЗИЦ ГУВД г.Москвы по квитанции - подвергнуть уничтожению.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции, либо в течение 10 суток со дня вручения ему копии кассационного представления.

Председательствующий: