приговор № 1-414/2010



1-414/2010

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Москва 23 сентября 2010 года

Симоновский районный суд г. Москвы в составе председательствующего – федерального судьи Орешкиной И.В.,

с участием государственного обвинителя: помощника Симоновского межрайонного прокурора ЮАО г. Москвы – Витиной М.Д.,

подсудимого: Бондаренко А.В.,

защитника: Абдулаева Ш.К., представившего удостоверение № и ордер №,

при секретаре: Синючковой Е.В.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

Бондаренко А.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, родившегося в <адрес>, <данные изъяты>, имеющего регистрацию согласно паспорта и проживающего по адресу: <адрес>

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.327-1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Бондаренко А.В. совершил использование заведомо поддельных специальных марок, защищенных от подделок при следующих обстоятельствах:

находясь на территории рынка «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, с целью личного употребления, в точно не установленное время ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 18 час.00 мин., он приобрел у неустановленного следствием лица 12 бутылок водки «<данные изъяты>» емкостью 0,5 литра, маркированных поддельными федеральными специальными марками на алкогольную продукцию, после чего, он (Бондаренко А.В.), ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 18 час.00 мин., находясь около <адрес>, осознавая противозаконность своих действий, и, имея умысел, направленный на использование заведомо поддельных специальных марок, с целью личного обогащения, продал гр-ну Ш.В.С., ранее приобретенную одну бутылку водки «<данные изъяты>» емкостью 0,5 литра по цене 80 рублей за одну бутылку, которая в нарушение Федерального Закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» оклеена поддельной федеральной специальной маркой №, которая согласно заключения технико-криминалистической экспертизы № от ДД.ММ.ГГГГ, изготовлена не по технологии предприятия Госзнак, и выполнена способом высокой печати. Одну из приобретенных бутылок водки «<данные изъяты>» емкостью 0,5 литра, употребил лично, а оставшиеся 10 бутылок водки «<данные изъяты>», у него (Бондаренко А.В.), были изъяты после его задержания сотрудниками милиции.

Органами следствия действия Бондаренко А.В. правильно квалифицированы по ч.2 ст.327-1 УК РФ.

Подсудимый Бондаренко А.В. в полном объеме согласен с предъявленным ему обвинением и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Бондаренко А.В. обвиняется в совершении преступления, наказание за которое не превышает десяти лет лишения свободы, осознает характер и последствия заявленного им после консультаций с защитником ходатайства, государственный обвинитель согласен с постановлением приговора без судебного разбирательства.

Суд, находит обвинение, с которым согласен Бондаренко А.В. обоснованным, подтвержденным доказательствами, имеющимися в материалах настоящего уголовного дела, а действия подсудимого правильно квалифицированными по ч.2 ст.327-1 УК РФ, так как он совершил использование заведомо поддельных марок, защищенных от подделок.

При назначении подсудимому наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, которое относятся к категории преступлений средней тяжести, данные о его личности: <данные изъяты>

С учетом конкретных обстоятельств дела, данных о личности подсудимого и смягчающих обстоятельств, суд находит возможным, назначить Бондаренко А.В. наказание без изоляции от общества, с применением ст.73 УК РФ, об условном осуждении.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд,

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Бондаренко А.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.327-1 УК РФ и назначить ему наказание в виде 6 (шести) месяцев лишения свободы.

В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в течение 6 (шести) месяцев.

Контроль за поведением Бондаренко А.В. возложить на МРУИИ УФСИН России <адрес>, по месту постоянной регистрации осужденного.

Обязать Бондаренко А.В. являться в инспекцию на регистрацию не менее одного раза в месяц и не менять место жительства без уведомления соответствующих органов.

Меру пресечения Бондаренко А.В. - подписку о невыезде - отменить по вступлении приговора в законную силу.

Вещественные доказательства – 11 бутылок водки «<данные изъяты>», емкостью 0,5 литра, оклеенные поддельными федеральными специальными марками в количестве в количестве 11 штук, хранящиеся при настоящем уголовном деле – подвергнуть уничтожению;

денежные средства в сумме 80 рублей, принадлежащие сотруднику ОНП УВД по ЮАО г. Москвы Л.Ю.С., и выданные последнему на ответственное хранение – оставить по принадлежности.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а также в течение 10 суток со дня вручения осужденному копии кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающей его интересы.

Председательствующий: