приговор № 1-255/2010



1-255/2010

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Москва 28 мая 2010 года

Судья Симоновского районного суда ЮАО г. Москвы Орешкина И.В.,

с участием государственного обвинителя: помощника Симоновского межрайонного прокурора ЮАО г. Москвы – Рожкова Р.И.,

подсудимого: Коссов А.А.,

защитника: Белякова А.А., представившего удостоверение № и ордер №,

при секретаре: Данчуке И.В.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

Коссов А.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, родившегося в <адрес>, гр<данные изъяты>, имеющего регистрацию согласно паспорта и проживающего по адресу: <адрес>, <данные изъяты>

<данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Коссов А.А. совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 14 час.00 мин., он, находясь около станции метро «<адрес>» по адресу: <адрес>, у не установленного лица, незаконно приобрел без цели сбыта, в крупном размере наркотическое вещество, являющее по заключению химической экспертизы наркотическим средством – смесью, в состав которой входит 6-моноацетилморфин, героин (диацетилморфин) и ацетилкодеин, общей массой 1,0 г., которое незаконно хранил при себе без цели сбыта до момента его задержания сотрудниками милиции ДД.ММ.ГГГГ, примерно 14 час.15 мин. по адресу: <адрес>, когда вышеуказанное наркотическое средство в крупном размере было у него обнаружено и изъято.

Органами следствия действия Коссов А.А. правильно квалифицированы по ч.1 ст.228 УК РФ.

Подсудимый Коссов А.А. в полном объеме согласен с предъявленным ему обвинением и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Коссов А.А. обвиняется в совершении преступления, наказание за которое не превышает десяти лет лишения свободы, осознает характер и последствия заявленного им после консультаций с защитником ходатайства, государственный обвинитель согласен с постановлением приговора без судебного разбирательства, а потому суд находит возможным удовлетворить ходатайство подсудимого и постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

Суд находит предъявленное Коссов А.А. обвинение по ч.1 ст.228 УК РФ обоснованным и подтвержденным доказательствами, имеющимися в материалах дела, так как он незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты> и назначить Коссов А.А. наказание по правилам, предусмотренным ст.70 УК РФ, частично присоединив не отбытое наказание по вышеуказанному приговору.

При назначении подсудимому наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, которое относится к категории преступлений средней тяжести и данные о его личности: <данные изъяты>

Учитывая конкретные обстоятельства дела и данные о личности подсудимого, тот факт, что подсудимый совершил преступление в период испытательного срока, суд считает необходимым назначить Коссов А.А. наказание в виде реального лишения свободы.

Вместе с тем, учитывая обстоятельства дела, данные о личности подсудимого, совокупность смягчающих обстоятельств, а также состояние его здоровья, <данные изъяты> суд находит возможным, определить Коссов А.А. режим отбывания наказания в колонии-поселении.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд,

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Коссов А.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год.

На основании ч.5 ст.74 УК РФ отменить условное осуждение по приговору Гагаринского районного суда г. Москвы от ДД.ММ.ГГГГ

На основании ст.70 УК РФ по совокупности приговоров, к назначенному наказанию частично присоединить не отбытое наказание по приговору Гагаринского районного суда г. Москвы от ДД.ММ.ГГГГ в виде 2-х лет 8 месяцев лишения свободы и окончательно определить Коссов А.А. к отбытию наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года 8 (восьми) месяцев, с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Направить осужденного Коссов А.А. в колонию-поселение под конвоем.

Срок наказания Коссов А.А. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Меру пресечения Коссов А.А. – оставить прежней – заключение под стражу.

Вещественные доказательства – наркотическое средство – смесь, массой 1,0 г., в состав которой входит героин, 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, хранящееся в камере хранения ЗИЦ ГУВД г. Москвы по квитанции № – подвергнуть уничтожению.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным – в тот же день, но со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции, а также в течение 10 суток со дня вручения осужденному копии кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающей его интересы.

Председательствующий: