приговор № 1-192/2011



1-192/2011

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Москва 12 апреля 2011 года

Симоновский районный суд г. Москвы в составе председательствующего – федерального судьи Орешкиной И.В.,

с участием государственного обвинителя: помощника прокурора Симоновской межрайонной прокуратуры г. Москвы – Витиной М.Д.,

подсудимой: Колесина Е.А.,

защитника: Соболевой О.А., представившей удостоверение № и ордер №,

при секретаре: Кожекиной М.А.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

Колесина Е.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, родившейся в <адрес>, <данные изъяты> имеющей регистрацию согласно паспорта и проживающей по адресу: <адрес>,<данные изъяты>

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Колесина Е.А. совершила незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 18 час.30 мин., она, находясь у <адрес> у неустановленного лица, незаконно, приобрела без цели сбыта наркотическое средство, которое согласно заключения судебной химической экспертизы, является наркотическим средством – смесью, в состав которой входит 6-моноацетилморфин, героин (диацетилморфин) и ацетилкодеин, общей массой 1,21 г., что является крупным размером, которое незаконно хранила при себе без цели сбыта до ДД.ММ.ГГГГ, когда, примерно в18 час.30 мин.. у <адрес>, она была задержана сотрудниками милиции и вышеуказанное наркотическое средство у нее было обнаружено и изъято.

Подсудимая Колесина Е.А. в полном объеме согласна с предъявленным ей обвинением и ходатайствовала о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Колесина Е.А. обвиняется в совершении преступления, наказание за которое не превышает десяти лет лишения свободы, осознает характер и последствия заявленного ею после консультаций с защитником ходатайства, государственный обвинитель согласен с постановлением приговора без судебного разбирательства, а потому суд находит возможным удовлетворить ходатайство подсудимой и постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

Суд находит предъявленное Колесина Е.А. обвинение по ч.1 ст.228 УК РФ обоснованным и подтвержденным доказательствами, собранными по уголовному делу, так как она совершила незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении подсудимой наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, которое относится к категории преступлений средней тяжести, данные о ее личности: <данные изъяты>

Учитывая конкретные обстоятельства дела, данные о личности подсудимой, вид и размер изъятого наркотического средства, совокупность смягчающих обстоятельств, искреннее раскаяние подсудимой в содеянном, суд находит возможным назначить Колесина Е.А. наказание без изоляции от общества, с применением ст.73 УК РФ об условном осуждении.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд,

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Колесина Е.А. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год.

На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в течение 1 (одного) года.

Контроль за поведением Колесина Е.А. возложить на ФБУ МРУИИ № ЮЗАО УФСИН России по <адрес>.

Обязать Колесина Е.А. являться на регистрацию в органы инспекции не реже одного раза в месяц, не менять место жительства и работы без уведомления соответствующих органов, не нарушать общественный порядок.

Меру процессуального принуждения в виде обязательства о явке – отменить по вступлении приговора в законную силу.

Вещественные доказательства – наркотическое средство – смесь, массой 1,21 г., содержащую в своем составе героин, хранящееся в камере хранения наркотических средств ОВД по <адрес> - подвергнуть уничтожению.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции, а также в течение 10 суток со дня вручения ей копии кассационного представления, затрагивающего ее интересы.

Председательствующий: