приговор № 1-164/2011



1-164/2011

П Р И Г О В О РИменем Российской Федерации

г. Москва 14 апреля 2011 года

Симоновский районный суд г. Москвы в составе председательствующего – федерального судьи Орешкиной И.В.,

с участием государственного обвинителя: помощника Симоновского межрайонного прокурора г. Москвы – Сафиулина Д.А.,

подсудимого: Камардин А.Ю.,

защитника: Филипповой С.П., представившей удостоверение № и ордер №,

при секретаре: Кожекиной М.А.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Камардин А.Ю., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, родившегося в <адрес>, <данные изъяты> имеющего регистрацию согласно паспорта и проживающего по адресу: <адрес>, <данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Камардин А.Ю. совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное время, он, находясь у станции метро <адрес> у неустановленного лица, незаконно приобрел без цели сбыта в крупном размере наркотическое средство в виде спрессованного вещества, признанное проведенной химической экспертизой наркотическим средством – гашишем, массой 2,5 г., что является крупным размером, которое он незаконно хранил при себе без цели сбыта до ДД.ММ.ГГГГ, когда примерно в 02 часов 00 минут, находясь в ночном клубе «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, он был задержан сотрудниками милиции и вышеуказанное наркотическое средство было у него обнаружено и изъято.

Камардин А.Ю. обвиняется в совершении преступления, наказание за которое не превышает десяти лет лишения свободы, осознает характер и последствия заявленного им после консультаций с защитником ходатайства, государственный обвинитель согласен с постановлением приговора без судебного разбирательства, а потому суд находит возможным удовлетворить ходатайство подсудимого и постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

Суд находит предъявленное Камардин А.Ю. обвинение по ч.1 ст.228 УК РФ обоснованным и подтвержденным доказательствами, собранными по уголовному делу, так как он незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.

При назначении подсудимому наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, которое относится к категории преступлений средней тяжести, данные о его личности: <данные изъяты>

С учетом конкретных обстоятельств дела, данных о личности подсудимого, вида и количества изъятого у него наркотического средства, совокупности смягчающих обстоятельств, его молодого возраста, а также влияния назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи, суд, находит возможным назначить Камардин А.Ю. наказание без изоляции от общества, с применением ст.46 УК РФ в виде штрафа в доход государства.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд,

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Камардин А.Ю. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в доход государства в размере 15 (пятнадцати тысяч) рублей.

Меру процессуального принуждения в отношении Камардин А.Ю. в виде обязательства о явке – отменить по вступлении приговора в законную силу.

Вещественное доказательство – наркотическое средство – гашиш, массой 1,3 г., хранящееся в камере хранения вещественных доказательств ОВД по <адрес> – подвергнуть уничтожению.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции в течение 10 суток со дня провозглашения приговора, а также в течение 10 суток со дня вручения осужденному копии кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающей его интересы.

Председательствующий: