№1-324/2010 по обвинению Нефедьевой Г.И.- вступил в законную силу



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г.Сибай 15 ноября 2010 года

Сибайский городской суд Республики Башкортостан

в составе судьи Юлмухаметова A.M.,

с участием прокурора Алексеева А.Ю.,

подсудимой Нефедьевой Г.И., защитника Сафиуллина Р.А., представившего удостоверение № №, ордер № №,

при секретаре судебного заседания Ишмуратовой Ф.А.,

также представителя потерпевшего ОАО «Учалинский ГОК» Сайфутдинова М.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Нефедьевой Г.И., <данные изъяты>, ранее не судимой,

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.327 ч.2, 160 ч.3, 327 ч.2, 160 ч.3, 327 ч.2, 160 ч.3, 327 ч.2, 160 ч.2, 327 ч.2, 160 ч.3, 327 ч.2, 160 ч.3, 327 ч.2, 160 ч.3, 327 ч.2, 160 ч.3, 327 ч.2, 160 ч.3 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

В период с 19 по 27 января 2010 года, Нефедьева Г.И., работая в должности приемщицы баллонов кислородно-компрессорного участка службы эксплуатации энергоустановок, инженерно-технических сетей и сооружений Энергоцеха Сибайского филиала открытого акционерного общества «Учалинский горно-обогатительный комбинат» (далее СФ УГОК), в служебные обязанности, которой входит приемка пустых баллонов у потребителей, обмен их на баллоны, заполненные кислородом, и выписка товарных пропусков вывоза баллонов с кислородом с территории предприятия, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, имея единый умысел, направленный на хищение кислорода путём его растраты, на территории кислородно-компрессорного цеха СФ УГОК, расположенного по адресу: РБ, г.Сибай, Индустриальное шоссе, 19 января 2010 года около 12 часов приняла в счёт уплаты стоимости отпущенных ею 60 куб. метров кислорода от ФИО3. наличные денежные средства в сумме 3681,80 рублей.

Продолжая свои действия, она же, из корыстных побуждений, имея единый умысел, направленный на хищение кислорода путём его растраты, на территории кислородно-компрессорного цеха СФ УГОК, расположенного по адресу: РБ, г.Сибай, Индустриальное шоссе, 27 января 2010 года около 14 часов приняла в счёт уплаты стоимости отпущенных ею 12 куб. метров кислорода от ФИО3 наличные денежные средства в сумме 736,36 рублей.

Полученные от ФИО3 от продажи 72 кубических метров кислорода денежные средства Нефедьева Г.И. присвоила и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив СФ УГОК ущерб на сумму 4 417,92 рублей.

19 января 2010 года около 12 часов Нефедьева Г.И., работая в должности приемщицы баллонов кислородно-компрессорного участка службы эксплуатации энергоустановок, инженерно-технических сетей и сооружений Энергоцеха СФ УГОК в служебные обязанности, которой входит приёмка пустых баллонов у потребителей, обмен их на баллоны заполненные кислородом и выписка транспортных пропусков вывоза баллонов с кислородом с территории предприятия, используя свое служебное положение, имея единый умысел, направленный на хищение путём растраты вверенного ей имущества, с целью беспрепятственного вывоза с территории компрессорного участка службы эксплуатации энергоустановок, инженерно-технических сетей и сооружений Энергоцеха СФ УГОК, похищенного кислорода, используя в качестве основания для вывоза ТМЦ из территории цеха через КПП ранее использованную накладную № № от января 2010 года, для придания данным противоправным действиям законности, выписала ФИО3 поддельный бланк транспортного пропуска № № от 19 января 2010 года, который, согласно положения по охране, пропускному и внутриобъектовому режиму на охраняемых объектах ОАО «Учалинский ГОК», имеют статус официального документа дающего право на вывоз ТМЦ с территории предприятий входящих в ОАО «Учалинский ГОК», в которые она внесла заведомо ложную информацию об основании вывоза данного вида продукции с территории вышеуказанного предприятия.

Продолжая свои действия, она же 27 января 2010 года около 14 часов, находясь там же, имея единый умысел, направленный на хищение путём растраты вверенного ей имущества, с целью беспрепятственного вывоза с территории компрессорного участка службы эксплуатации энергоустановок, инженерно-технических сетей и сооружений Энергоцеха СФ УГОК, похищенного кислорода, используя в качестве основания для вывоза ТМЦ из территории цеха через КПП ранее использованную накладную № № от января 2010 года, для придания данным противоправным действиям законности, выписала ФИО3 поддельный бланк транспортного пропуска № № от 27 января 2010 года, которые, согласно положения по охране, пропускному и внутриобъектовому режиму на охраняемых объектах ОАО «Учалинский ГОК», имеют статус официального документа дающего право на вывоз ТМЦ с территории предприятий входящих в ОАО «Учалинский ГОК», в которые она внесла заведомо ложную информацию об основании вывоза данного вида продукции с территории вышеуказанного предприятия.

В период с 10 февраля по 03 марта 2010 года, Нефедьева Г.И., работая в должности приемщицы баллонов кислородно-компрессорного участка службы эксплуатации энергоустановок, инженерно-технических сетей и сооружений Энергоцеха СФ УГОК, в служебные обязанности, которой входит приёмка пустых баллонов у потребителей и обмен их на баллоны заполненные кислородом и выписка товарных пропусков вывоза баллонов с кислородом с территории предприятия, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, имея единый умысел, направленный на хищение кислорода путём его растраты, на территории кислородно-компрессорного цеха СФ УГОК, расположенного по адресу: РБ, г.Сибай, Индустриальное шоссе, 10 февраля 2010 года около 13 часов приняла в счёт уплаты стоимости отпущенных ею 66 куб. метров кислорода от ФИО3 наличные денежные средства в сумме 4 049,98 рублей.

Продолжая свои действия, она же, из корыстных побуждений, имея единый умысел, направленный на хищение кислорода путём его растраты, на территории кислородно-компрессорного цеха СФ УГОК, расположенного по адресу: РБ, г.Сибай, Индустриальное шоссе, 17 февраля 2010 года, около 15.30 часов приняла в счёт уплаты стоимости отпущенных ею 60 куб. метров кислорода от ФИО3 наличные денежные средства в сумме 3681,80 рублей.

Продолжая свои действия, она же, из корыстных побуждений, имея единый умысел, направленный на хищение кислорода, путём его растраты, на территории кислородно-компрессорного цеха СФ УГОК, расположенного по адресу: РБ, г.Сибай, Индустриальное шоссе, 19 февраля 2010 года около 12 часов приняла в счёт уплаты стоимости отпущенных ею 42 куб. метров кислорода от ФИО3 наличные денежные средства в сумме 2577,26 рублей.

Продолжая свои действия, она же из корыстных побуждений, имея единый умысел, направленный на хищение кислорода, путём его растраты, на территории кислородно-компрессорного цеха СФ УГОК, расположенного по адресу: РБ, г.Сибай, Индустриальное шоссе, 25 февраля 2010 года около 14.30 часов приняла в счёт уплаты стоимости отпущенных ею 36 куб. метров кислорода от ФИО3 наличные денежные средства в сумме 2209,08 рублей.

Продолжая свои действия, она же, из корыстных побуждений, имея единый умысел, направленный на хищение кислорода, путём его растраты, на территории кислородно-компрессорного цеха СФ УГОК, расположенного по адресу: РБ, г.Сибай, Индустриальное шоссе, 03 марта 2010 года около 14.50 часов приняла в счёт уплаты стоимости отпущенных ею 12 куб. метров кислорода от ФИО3 наличные денежные средства в сумме 736,36 рублей.

Полученные ею от Янсаитова Р.Г. от продажи 234 кубических метров кислорода денежные средства Нефедьева Г.И. присвоила и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив СФ УГОК ущерб на сумму 14 358,24 рублей.

10 февраля 2010 года около 13 часов, Нефедьева Г.И., работая в должности приемщицы баллонов кислородно-компрессорного участка службы эксплуатации энергоустановок, инженерно-технических сетей и сооружений Энергоцеха СФ УГОК в служебные обязанности, которой входит приёмка пустых баллонов у потребителей, обмен их на баллоны заполненные кислородом и выписка транспортных пропусков вывоза баллонов с кислородом с территории предприятия, используя свое служебное положение, имея единый умысел, направленный на хищение путём растраты вверенного ей имущества умышленно, с целью беспрепятственного вывоза с территории компрессорного участка службы эксплуатации энергоустановок, инженерно-технических сетей и сооружений Энергоцеха СФ УГОК, похищенного кислорода, используя в качестве основания для вывоза ТМЦ из территории цеха через КПП ранее использованную накладную № 64 от февраля 2010 года, для придания данным противоправным действиям законности, выписала Янсаитову Р.Г. поддельный бланк транспортного пропуска № № от 11 февраля 2010 года, который, согласно положения по охране, пропускному и внутриобъектовому режиму на охраняемых объектах ОАО «Учалинский ГОК», имеют статус официального документа дающего право на вывоз ТМЦ с территории предприятий входящих в ОАО «Учалинский ГОК», в которые она внесла заведомо ложную информацию об основании вывоза данного вида продукции с территории вышеуказанного предприятия.

Продолжая свои действия, она же 17 февраля 2010 года около 15.30 часов, находясь там же, имея единый умысел, направленный на хищение путём растраты вверенного ей имущества, с целью беспрепятственного вывоза с территории компрессорного участка службы эксплуатации энергоустановок, инженерно-технических сетей и сооружений Энергоцеха СФ УГОК, похищенного кислорода, используя в качестве основания для вывоза ТМЦ из территории цеха через КПП ранее использованную накладную № № от февраля 2010 года, для придания данным противоправным действиям законности, выписала Янсаитову Р.Г. поддельный бланк транспортного пропуска № № от 17 февраля 2010 года, который, согласно положения по охране, пропускному и внутриобъектовому режиму на охраняемых объектах ОАО «Учалинский ГОК», имеют статус официального документа дающего право на вывоз ТМЦ с территории предприятий входящих в ОАО «Учалинский ГОК», в которые она внесла заведомо ложную информацию об основании вывоза данного вида продукции с территории вышеуказанного предприятия.

Продолжая свои действия, она же 19 февраля 2010 года около 12 часов, находясь там же, имея единый умысел, направленный на хищение путём растраты вверенного ей имущества, с целью беспрепятственного вывоза с территории компрессорного участка службы эксплуатации энергоустановок, инженерно-технических сетей и сооружений Энергоцеха СФ УГОК, похищенного кислорода, используя в качестве основания для вывоза ТМЦ из территории цеха через КПП ранее использованную накладную № № от февраля 2010 года, для придания данным противоправным действиям законности, выписала ФИО3 поддельный бланк транспортного пропуска № № от 19 февраля 2010 года, который, согласно положения по охране, пропускному и внутриобъектовому режиму на охраняемых объектах ОАО «Учалинский ГОК», имеют статус официального документа дающего право на вывоз ТМЦ с территории предприятий входящих в ОАО «Учалинский ГОК», в которые она внесла заведомо ложную информацию об основании вывоза данного вида продукции с территории вышеуказанного предприятия.

Продолжая свои действия, Нефедьева Г.И. 25 февраля 2010 года около 14.30 часов, находясь там же, имея единый умысел, направленный на хищение путём растраты вверенного ей имущества, с целью беспрепятственного вывоза с территории компрессорного участка службы эксплуатации энергоустановок, инженерно-технических сетей и сооружений Энергоцеха СФ УГОК, похищенного кислорода, используя в качестве основания для вывоза ТМЦ из территории цеха через КПП ранее использованную накладную № № от февраля 2010 года, для придания данным противоправным действиям законности, выписала ФИО3 поддельный бланк транспортного пропуска № № от 25 февраля 2010 года, который, согласно положения по охране, пропускному и внутриобъектовому режиму на охраняемых объектах ОАО «Учалинский ГОК», имеют статус официального документа дающего право на вывоз ТМЦ с территории предприятий входящих в ОАО «Учалинский ГОК», в которые она внесла заведомо ложную информацию об основании вывоза данного вида продукции с территории вышеуказанного предприятия.

Продолжая свои действия, Нефедьева Г.И. 03 марта 2010 года около 15.30 часов, находясь там же, имея единый умысел, направленный на хищение путём растраты вверенного ей имущества, с целью беспрепятственного вывоза с территории компрессорного участка службы эксплуатации энергоустановок, инженерно-технических сетей и сооружений Энергоцеха СФ УГОК, похищенного кислорода, используя в качестве основания для вывоза ТМЦ из территории цеха через КПП ранее использованную накладную № № от февраля 2010 года, для придания данным противоправным действиям законности, выписала ФИО3 поддельный бланк транспортного пропуска № № от 03 марта 2010 года, который, согласно положения по охране, пропускному и внутриобъектовому режиму на охраняемых объектах ОАО «Учалинский ГОК», имеют статус официального документа дающего право на вывоз ТМЦ с территории предприятий входящих в ОАО «Учалинский ГОК», в которые она внесла заведомо ложную информацию об основании вывоза данного вида продукции с территории вышеуказанного предприятия.

В период с 12 по 18 марта 2010 года, Нефедьева Г.И., работая в должности приемщицы баллонов кислородно-компрессорного участка службы эксплуатации энергоустановок, инженерно-технических сетей и сооружений Энергоцеха СФ УГОК, в служебные обязанности, которой входит приёмка пустых баллонов у потребителей и обмен их на баллоны заполненные кислородом и выписка товарных пропусков вывоза баллонов с кислородом с территории предприятия, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, имея единый умысел, направленный на хищение кислорода путём его растраты, на территории кислородно-компрессорного цеха СФ УГОК, расположенного по адресу: РБ, г.Сибай, Индустриальное шоссе. 15 марта 2010 года, около 15 часов 00 минут приняла в счёт уплаты стоимости отпущенных ею 12 куб. метров кислорода от ФИО3. наличные денежные средства в сумме 736,36 рублей.

Продолжая свои действия, она же, из корыстных побуждений, имея единый умысел, направленный на хищение кислорода, путём его растраты, на территории кислородно-компрессорного цеха СФ УГОК, расположенного по адресу: РБ, г.Сибай, Индустриальное шоссе, 18 марта 2010 года, около 13.30 часов приняла в счёт уплаты стоимости отпущенных ею 18 куб. метров кислорода от ФИО3 наличные денежные средства в сумме 1104,54 рубля.

Полученные ею от ФИО3. продажи 30 кубических метров кислорода денежные средства Нефедьева Г.И. присвоила себе и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив СФ УГОК ущерб на сумму 1 840,80 рублей.

15 марта 2010 года около 15 часов, Нефедьева Г.И., работая в должности приемщицы баллонов кислородно-компрессорного участка службы эксплуатации энергоустановок, инженерно-технических сетей и сооружений Энергоцеха СФ УГОК, в служебные обязанности, которой входит приёмка пустых баллонов у потребителей, обмен их на баллоны заполненные кислородом и выписка транспортных пропусков вывоза баллонов с кислородом с территории предприятия, используя свое служебное положение, имея единый умысел, направленный на хищение путём растраты вверенного ей имущества, с целью беспрепятственного вывоза с территории компрессорного участка службы эксплуатации энергоустановок, инженерно-технических сетей и сооружений Энергоцеха СФ УГОК, похищенного кислорода, используя в качестве основания для вывоза ТМЦ из территории цеха через КПП ранее использованную накладную № № от марта 2010 года, для придания данным противоправным действиям законности, выписала Янсаитову Р.Г. подделный бланк транспортного пропуска № № от 15 марта 2010 года который, согласно положения по охране, пропускному и внутриобъектовому режиму на охраняемых объектах ОАО «Учалинский ГОК», имеют статус официального документа дающего право на вывоз ТМЦ с 1ерритории предприятий входящих в ОАО «Учалинский ГОК», в которые она внесла заведомо ложную информацию об основании вывоза данного вида продукции с территории вышеуказанного предприятия.

Продолжая свои действия, она же 18 марта 2010 года около 13.30 часов, находясь там же, имея единый умысел, направленный на хищение путём растраты вверенного ей имущества, с целью беспрепятственного вывоза с территории компрессорного участка службы эксплуатации энергоустановок, инженерно-технических сетей и сооружений Энергоцеха СФ УГОК, похищенного кислорода, используя в качестве основания для вывоза ТМЦ из территории цеха через КПП ранее использованную накладную № № от марта 2010 года, для придания данным противоправным действиям законности, выписала ФИО3 поддельный бланк транспортного пропуска № № от 18 марта 2010 года, который, согласно положения по охране, пропускному и внутриобъектовому режиму на охраняемых объектах ОАО «Учалинский ГОК», имеют статус официального документа дающего право на вывоз ТМЦ с территории предприятий входящих в ОАО «Учалинский ГОК», в которые она внесла заведомо ложную информацию об основании вывоза данного вида продукции с территории вышеуказанного предприятия.

В период с 12 по 27 мая 2010 года, Нефедьева Г.И., работая в должности приемщицы баллонов кислородно-компрессорного участка службы эксплуатации энергоустановок, инженерно-технических сетей и сооружений Энергоцеха СФ УГОК, в служебные обязанности, которой входит приёмка пустых баллонов у потребителей и обмен их на баллоны заполненные кислородом и выписка товарных пропусков вывоза баллонов с кислородом с территории предприятия, используя свое служебное положение, умышленно, из корыстных побуждений, имея единый умысел, направленный на хищение кислорода путём его растраты, на территории кислородно-компрессорного цеха СФ УГОК, расположенного по адресу: РБ, г. Сибай, Индустриальное шоссе, 13 мая 2010 года около 12 часов приняла в счёт уплаты стоимости отпущенных ею 12 куб. метров кислорода от ФИО3 наличные денежные средства в сумме 736,36 рублей.

Продолжая свои действия, она же, из корыстных побуждений, имея единый умысел, направленный на хищение кислорода путём его растраты, на территории кислородно-компрессорного цеха СФ УГОК, расположенного по адресу: РБ, г.Сибай, Индустриальное шоссе, 19 мая 2010 года около 10 часов приняла в счёт уплаты стоимости отпущенных ею 54 куб. метров кислорода от ФИО3 наличные денежные средства в сумме 3313,62 рублей.

Продолжая свои действия, она же, из корыстных побуждений, имея единый умысел, направленный на хищение кислорода путём его растраты, на территории кислородно-компрессорного цеха СФ УГОК, расположенного по адресу: РБ, г.Сибай, Индустриальное шоссе, 24 мая 2010 года около 10.30 часов приняла в счёт уплаты стоимости отпущенных ею 60 куб. метров кислорода от гражданина ФИО3 наличные денежные средства в сумме 3681,08 рубль.

Продолжая свои действия, она же, из корыстных побуждений, имея единый умысел, направленный на хищение кислорода путём его растраты, на территории кислородно-компрессорного цеха СФ УГОК, расположенного по адресу: РБ, г.Сибай, Индустриальное шоссе, 25 мая 2010 года, около 08 часов 30 минут приняла в счёт уплаты стоимости отпущенных ею 60 куб. метров кислорода от ФИО3. наличные денежные средства в сумме 3681,08 рубль.

Продолжая свои действия, она же, из корыстных побуждений, имея единый умысел, направленный на хищение кислорода путём его растраты, на территории кислородно-компрессорного цеха СФ УГОК, расположенного по адресу: РБ, г.Сибай, Индустриальное шоссе, 27 мая 2010 года, около 15.00 часов приняла в счёт уплаты стоимости отпущенных ею 60 куб. метров кислорода от ФИО3 наличные денежные средства в сумме 3681,08 рубль.

Полученные ею от Янсаитова Р.Г. от реализации 246 куб. метров кислорода денежные средства Нефедьева Г.И. присвоила и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив СФ УГОК ущерб на сумму 15094,56 рублей.

19 мая 2010 года около 09 часов, Нефедьева Г.П., работая в должности приемщицы баллонов кислородно-компрессорного участка службы эксплуатации энергоустановок, инженерно-технических сетей и сооружений Энергоцеха СФ УГОК, в служебные обязанности, которой входит приёмка пустых баллонов у потребителей, обмен их на баллоны заполненные кислородом и выписка транспортных пропусков вывоза баллонов с кислородом с территории предприятия, используя свое служебное положение, имея единый умысел, направленный на хищение путём растраты вверенного ей имущества, с целью беспрепятственного вывоза с территории компрессорного участка службы эксплуатации энергоустановок, инженерно-технических сетей и сооружений Энергоцеха СФ УГОК, похищенного кислорода, используя в качестве основания для вывоза ТМЦ из территории цеха через КПП ранее использованную накладную № № от мая 2010 года, для придания данным противоправным действиям законности, выписала ФИО3 подделный бланк транспортного пропуска № № от 19 мая 2010 года, который, согласно положения по охране, пропускному и внутриобъектовому режиму на охраняемых объектах ОАО «Учалинский ГОК», имеют статус официального документа дающего право на вывоз ТМЦ с территории предприятий входящих в ОАО «Учалинский ГОК», в которые она внесла заведомо ложную информацию об основании вывоза данного вида продукции с территории вышеуказанного предприятия.

Продолжая свои действия, она же 24 мая 2010 года около 10.30 часов, находясь там же, имея единый умысел, направленный на хищение путём растраты вверенного ей имущества, с целью беспрепятственного вывоза с территории компрессорного участка службы эксплуатации энергоустановок, инженерно-технических сетей и сооружений Энергоцеха СФ УГОК, похищенного кислорода, используя в качестве основания для вывоза ТМЦ из территории цеха через КПП ранее использованную накладную № № от мая 2010 года, для придания данным противоправным действиям законности, выписала ФИО3 поддельный бланк транспортного пропуска № № от 24 мая 2010 года, который, согласно положения по охране, пропускному и внутриобъектовому режиму на охраняемых объектах ОАО «Учалинский ГОК», имеют статус официального документа дающего право на вывоз ТМЦ с территории предприятий входящих в ОАО «Учалинский ГОК», в которые она внесла заведомо ложную информацию об основании вывоза данного вида продукции с территории вышеуказанного предприятия.

Продолжая свои действия, она же 25 мая 2010 года около 08.30 часов, находясь там же, имея единый умысел, направленный на хищение путём растраты вверенного ей имущества, с целью беспрепятственного вывоза с территории компрессорного участка службы эксплуатации энергоустановок, инженерно-технических сетей и сооружений Энергоцеха СФ УГОК, похищенного кислорода, используя в качестве основания для вывоза ТМЦ из территории цеха через КПП ранее использованную накладную № № от мая 2010 года, для придания данным противоправным действиям законности, выписана ФИО3 поддельный бланк транспортного пропуска № № от 25 мая 2010 года, который, согласно положения по охране, пропускному и внутриобъектовому режиму на охраняемых объектах ОАО «Учалинский ГОК», имеют статус официального документа дающего право на вывоз ТМЦ с территории предприятий входящих в ОАО «Учалинский ГОК», в которые она внесла заведомо ложную информацию об основании вывоза данного вида продукции с территории вышеуказанного предприятия.

Продолжая свои действия, она же 27 мая 2010 года около 15 часов, находясь там же, имея единый умысел, направленный на хищение путём растраты вверенного ей имущества, с целью беспрепятственного вывоза с территории компрессорного участка службы эксплуатации энергоустановок, инженерно-технических сетей и сооружений Энергоцеха СФ УГОК, похищенного кислорода, используя в качестве основания для вывоза ТМЦ из территории цеха через КПП ранее использованную накладную № № от мая 2010 года, для придания данным противоправным действиям законности, выписала ФИО3 поддельный бланк транспортного пропуска № № от 27 мая 2010 года, который, согласно положения по охране, пропускному и внутриобъектовому режиму на охраняемых объектах ОАО «Учалинский ГОК», имеют статус официального документа дающего право на вывоз ТМЦ с территории предприятий входящих в ОАО «Учалинский ГОК», в которые она внесла заведомо ложную информацию об основании вывоза данного вида продукции с территории вышеуказанного предприятия.

Она же, в период с 07 по 12 мая 2010 года, в различное время, работая в должности приемщицы баллонов кислородно-компрессорного участка службы Эксплуатации энергоустановок, инженерно-технических сетей и сооружений Энергоцеха СФ УГОК, в служебные обязанности которой входит приёмка пустых баллонов у потребителей и обмен их на баллоны заполненные кислородом и выписка товарных пропусков вывоза баллонов с кислородом с территории предприятия, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, имея единый умысел, направленный на хищение кислорода путём его растраты, на территории кислородно-компрессорного цеха СФ УГОК, расположенного по адресу: РБ, г.Сибай, Индустриальное шоссе, 07 мая 2010 года, около 09 часов приняла в счёт уплаты стоимости отпущенных ею 12 куб. метров кислорода от ФИО29 наличные денежные средства в сумме 736,36 рублей.

Продолжая свои действия, она же, из корыстных побуждений, имея единый умысел, направленный на хищение кислорода, путём его растраты, на территории кислородно-компрессорного цеха СФ УГОК, расположенного по адресу. РБ, г.Сибай, Индустриальное шоссе, 12 мая 2010 года около 08.30 часов приняла в счёт уплаты стоимости отпущенных ею 48 куб. метров кислорода наличные денежные средства в сумме 2945,44 рублей.

Полученные ею от продажи ФИО29 60 кубических метров кислорода денежные средства Нефедьева Г.И. присвоила себе и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив СФ УГОК ущерб на сумму 3681,80 рубль.

07 мая 2010 года, около 09 часов, Нефедьева Г.И., работая в должности приемщицы баллонов кислородно-компрессорного участка службы эксплуатации энергоустановок, инженерно-технических сетей и сооружений Энергоцеха СФ УГОК, в служебные обязанности, которой входит приёмка пустых баллонов у потребителей, обмен их на баллоны заполненные кислородом и выписка транспортных пропусков вывоза баллонов с кислородом с территории предприятия, используя свое служебное положение, имея единый умысел, направленный на хищение путём растраты вверенного ей имущества, с целью беспрепятственного вывоза с территории компрессорного участка службы эксплуатации энергоустановок, инженерно-технических сетей и сооружений Энергоцеха СФ УГОК, похищенного кислорода, используя в качестве основания для вывоза ТМЦ из территории цехас через КПП ранее использованную накладную № № № от мая 2010 года, для придания данным противоправным действиям законности, выписала ФИО29 поддельный бланк транспортного пропуска № № от_07 мая 2010 года, который, согласно положения по охране, пропускному и внутриобъектовому режиму на охраняемых объектах ОАО «Учалинский ГОК», имеют статус официального документа дающего право на вывоз ТМЦ с территории предприятий входящих в ОАО «Учалинский ГОК», в которые она внесла заведомо ложную информацию об основании вывоза данного вида продукции с территории вышеуказанного предприятия.

Продолжая свои действия, она же 12 мая 2010 года около 08.30 часов, находясь там же, имея единый умысел, направленный на хищение путём растраты вверенного ей имущества, с целью беспрепятственного вывоза с территории компрессорного участка службы эксплуатации энергоустановок, инженерно-технических сетей и сооружений Энергоцеха СФ УГОК, похищенного кислорода, используя в качестве основания для вывоза ТМЦ из территории цеха через КПП ранее использованную накладную № № от мая 2010 года, для придания данным противоправным действиям законности, выписала ФИО29 подельный бланк транспортного пропуска № № от 12 мая 2010 года, который, согласно положения по охране, пропускному и внутриобъектовому режиму на охраняемых объектах ОАО «Учалинский ГОК», имеют статус официального документа дающего право на вывоз ТМЦ с территории предприятий входящих в ОАО «Учалинский ГОК», в которые она внесла заведомо ложную информацию об основании вывоза данного вида продукции с территории вышеуказанного предприятия.

В период с 01 июня по 05 июня 2010 года, Нефедьева Г.И., работая в должности приемщицы баллонов кислородно-компрессорного участка службы эксплуатации энергоустановок, инженерно-технических сетей и сооружений Энергоцеха Сибайского филиала СФ УГОК, в служебные обязанности которой входит, приёмка пустых баллонов у потребителей и обмен их на баллоны заполненные кислородом и выписка товарных пропусков вывоза баллонов с кислородом с территории предприятия, используя свое служебное положение, умышленно, из корыстных побуждений, имея единый умысел направленный на хищение кислорода путём его растраты, на территории кислородно-компрессорного цеха СФ УГОК, расположенного по адресу: РБ, г. Сибай, Индустриальное шоссе, 01 июня 2010 года, около 14 часов приняла в счёт уплаты стоимости отпущенных ею 72 куб. метров кислорода от гражданина ФИО3 наличные денежные средства в сумме 4 417,92 рублей.

Продолжая свои действия, она же, из корыстных побуждений, имея единый умысел, направленный на хищение кислорода путём его растраты, на территории кислородно-компрессорного цеха СФ УГОК, расположенного по адресу: РБ, г.Сибай, Индустриальное шоссе, 09 июня 2010 года около 13.40 часов приняла в счёт уплаты стоимости отпущенных ею 72 куб. метров кислорода от гражданина ФИО3 наличные денежные средства в сумме 4 417,92 рублей.

Продолжая свои действия, она же, из корыстных побуждений, имея единый умысел, направленный на хищение кислорода путём его растраты, на территории кислородно-компрессорного цеха СФ УГОК, расположенного по адресу: РБ, г.Сибай, Индустриальное шоссе, 21 июня 2010 года, около 11 часов приняла в счёт уплаты стоимости отпущенных ею 72 куб. метров кислорода от ФИО3 наличные денежные средства в сумме 4 417,92 рублей.

Продолжая свои действия, она же, из корыстных побуждений, имея единый умысел, направленный на хищение кислорода, путём его растраты, на территории кислородно-компрессорного цеха СФ УГОК, расположенного по адресу: РБ, г.Сибай, Индустриальное шоссе, 28 июня 2010 года, около 11.40 часов приняла в счёт уплаты стоимости отпущенных ею 72 куб. метров кислорода от гражданина ФИО3 наличные денежные средства в сумме 4 417,92 рублей.

Продолжая свои действия, она же, из корыстных побуждений, имея единый умысел, направленный на хищение кислорода путём его растраты, на территории кислородно-компрессорного цеха СФ УГОК, расположенного по адресу: РБ, г.Сибай, Индустриальное шоссе, 05 июля 2010 года около 14 часов приняла в счёт уплаты стоимости отпущенных ею 72 куб. метров кислорода от ФИО3 наличные денежные средства в сумме 4 417,92 рублей.

Полученные ею от ФИО3 за продажу 246 куб. метров кислорода денежные средства Нефедьева Г.И. присвоила себе и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив своими умышленными действиями СФ УГОК ущерб на сумму 19 512,48 рублей.

01 июня 2010 года около 14 часов, Нефедьева Г.И., работая в должности приемщицы баллонов кислородно-компрессорного участка службы эксплуатации энергоустановок, инженерно-технических сетей и сооружений Энергоцеха СФ УГОК, в служебные обязанности, которой входит приёмка пустых баллонов у потребителей, обмен их на баллоны заполненные кислородом и выписка транспортных пропусков вывоза баллонов с кислородом с территории предприятия, используя свое служебное положение, имея единый умысел, направленный на хищение путём растраты вверенного ей имущества, с целью беспрепятственного вывоза с территории компрессорного участка службы эксплуатации энергоустановок, инженерно-технических сетей и сооружений Энергоцеха СФ УГОК, похищенного кислорода, используя в качестве основания для вывоза ТМЦ из территории цеха через КПП ранее использованную накладную №834 от июня 2010 года, для придания данным противоправным действиям законности, выписала ФИО3 подделный бланк транспортного пропуска № № от 01 июня 2010 года, который, согласно положения по охране, пропускному и внутриобъектовому режиму на охраняемых объектах ОАО «Учалинский ГОК», имеют статус официального документа дающего право на вывоз ТМЦ с территории предприятий входящих в ОАО «Учалинский ГОК», в которые она внесла заведомо ложную информацию об основании вывоза данного вида продукции с территории вышеуказанного предприятия.

Продолжая свои действия, она же 09 июня 2010 года около 13.40 часов, находясь там же, имея единый умысел, направленный на хищение путём растраты вверенного ей имущества, с целью беспрепятственного вывоза с территории компрессорного участка службы эксплуатации энергоустановок, инженерно-технических сетей и сооружений Энергоцеха СФ УГОК, похищенного кислорода, используя в качестве основания для вывоза ТМЦ из территории цеха через КПП ранее использованную накладную № № от июня 2010 года, для придания данным противоправным действиям законности, выписала ФИО3 поддельный бланк транспортного пропуска № № от 09 июня 2010 года, который, согласно положения по охране, пропускному и внутриобъектовому режиму на охраняемых объектах ОАО «Учалинский ГОК», имеют статус официального документа дающего право на вывоз ТМЦ с территории предприятий входящих в ОАО «Учалинский ГОК», в которые она внесла заведомо ложную информацию об основании вывоза данного вида продукции с территории вышеуказанного предприятия.

Продолжая свои преступные действия, она же 21 июня 2010 года, около 11 часов, находясь там же, имея единый умысел, направленный на хищение путём растраты вверенного ей имущества, с целью беспрепятственного вывоза с территории компрессорного участка службы эксплуатации энергоустановок, инженерно-технических сетей и сооружений Энергоцеха СФ УГОК, похищенного кислорода, используя в качестве основания для вывоза ТМЦ из территории цеха через КПП ранее использованную накладную № № от июня 2010 года, для придания данным противоправным действиям законности, выписала ФИО3 поддельный бланк транспортного пропуска № № от 21 июня 2010 года, который, согласно положения по охране, пропускному и внутриобъектовому режиму на охраняемых объектах ОАО «Учалинский ГОК», имеют статус официального документа дающего право на вывоз ТМЦ с территории предприятий входящих в ОАО «Учалинский ГОК», в которые она внесла заведомо ложную информацию об основании вывоза данного вида продукции с территории вышеуказанного предприятия.

Продолжая свои действия, она же 28 июня 2010 года около 11.40 часов, находясь там же, имея единый умысел, направленный на хищение путём растраты вверенного ей имущества, с целью беспрепятственного вывоза с территории компрессорного участка службы эксплуатации энергоустановок, инженерно-технических сетей и сооружений Энергоцеха СФ УГОК, похищенного кислорода, используя в качестве основания для вывоза ТМЦ из территории цеха через КПП ранее использованную накладную № № от июня 2010 года, для придания данным противоправным действиям законности, выписала ФИО3. поддельный бланк транспортного пропуска № № от 28 июня 2010 года, который, согласно положения по охране, пропускному и внутриобъектовому режиму на охраняемых объектах ОАО «Учалинский ГОК», имеют статус официального документа дающего право на вывоз ТМЦ с территории предприятий входящих в ОАО Учалинский ГОК», в которые она внесла заведомо ложную информацию об основании вывоза данного вида продукции с территории вышеуказанного предприятия.

Продолжая свои действия, она же 05 июля 2010 года около 14 часов, находясь там же, имея единый умысел, направленный на хищение путём растраты вверенного ей имущества, с целью беспрепятственного вывоза с территории компрессорного участка службы эксплуатации энергоустановок, инженерно-технических сетей и сооружений Энергоцеха СФ УГОК, похищенного кислорода, используя в качестве основания для вывоза ТМЦ из территории цеха через КПП ранее использованную накладную № № от июня 2010 года, для придания данным противоправным действиям законности, выписала ФИО3. поддельный бланк транспортного пропуска № № от 05 июля 2010 года, который, согласно положения по охране, пропускному и внутриобъектовому режиму на охраняемых объектах ОАО «Учалинский ГОК», имеют статус официального документа дающего право на вывоз ТМЦ с территории предприятий входящих в ОАО «Учалинский ГОК», в которые она внесла заведомо ложную информацию об основании вывода данного вида продукции с территории вышеуказанного предприятия.

В период с 18 июня по 28 июня 2010 года, Нефедьева Г.И., работая в должности приемщицы баллонов кислородно-компрессорного участка службы эксплуатции энергоустановок, инженерно-технических сетей и сооружений Энергоцеха СФ УГОК, в служебные обязанности, которой входит приёмка пустых баллонов у потребителей и обмен их на баллоны заполненные кислородом и выписка товарных пропусков вывоза баллонов с кислородом с территории предприятия, используя свое служебное положение, умышленно, из корыстных побуждений, имея единый умысел, направленный на хищение кислорода путём его растраты, на территории кислородно-компрессорного цеха СФ УГОК, расположенного по адресу: РБ, г.Сибай, Индустриальное шоссе, 18 июня 2010 года около 09.30 часов приняла в счёт уплаты стоимости отпущенных ею 12 куб.метров кислорода от ФИО29 наличные денежные средства в сумме 736,36 рублей.

Продолжая свои преступные действия, она же из корыстных побуждений, имея единый умысел, направленный на хищение кислорода, путём его растраты, на территории кислородно-компрессорного цеха СФ УГОК, расположенного по адресу: РБ, г.Сибай, Индустриальное шоссе, 28 июня 2010 года около 08.30 часов приняла в счёт уплаты стоимости отпущенных ею 60 куб. метров кислорода от гражданина ФИО29 наличные денежные средства в сумме 3681,80 рубль.

Полученные ею от ФИО29. за продажу 72 куб. метров кислорода денежные средства Нефедьева Г.И. присвоила и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив СФ УГОК ущерб на сумму 4418,16 рублей.

18 июня 2010 года около 09.30 часов, Нефедьева Г.И., работая в должности приемщицы баллонов кислородно-компрессорного участка службы эксплуатации энергоустановок, инженерно-технических сетей и сооружений Энергоцеха СФ УГОК, в служебные обязанности, которой входит приёмка пустых баллонов у потребителей, обмен их на баллоны заполненные кислородом и выписка транспортных пропусков вывоза баллонов с кислородом с территории предприятия, используя свое служебное положение, имея единый умысел, направленный на хищение путём растраты вверенного ей имущества, с целью беспрепятственного вывоза с территории компрессорного участка службы эксплуатации энергоустановок, инженерно-технических сетей и сооружений Энергоцеха СФ УГОК, похищенного кислорода, используя в качестве основания для вывоза ТМЦ из территории цеха через КПП ранее использованную накладную №№ от июня 2010 года, для придания данным противоправным действиям законности, выписала ФИО29 поддельный бланк транспортного пропуска № № от 08 июня 2010 года, который, согласно положения по охране, пропускному и внутриобъектовому режиму на охраняемых объектах ОАО «Учалинский ГОК», имеют статус официального документа дающего право на вывоз ТМЦ с территории предприятий входящих в ОАО «Учалинский ГОК», в которые она внесла заведомо ложную информацию об основании вывоза данного вида продукции с территории вышеуказанного предприятия.

Продолжая свои действия, она же 28 июня 2010 года, около 08.30 часов, находясь там же, имея единый умысел, направленный на хищение путём растраты вверенного ей имущества, с целью беспрепятственного вывоза с территории компрессорного участка службы эксплуатации энергоустановок, инженерно-технических сетей и сооружений Энергоцеха СФ УГОК, похищенного кислорода, используя в качестве основания для вывоза ТМЦ из территории цеха через КПП ранее использованную накладную № № от июня 2010 года, для придания данным действиям законности, выписала ФИО29 поддельный бланк транспортного пропуска № № от 28 июня 2010 года, который, согласно положения по охране, пропускному и внутриобъектовому режиму на охраняемых объектах ОАО «Учалинский ГОК», имеют статус официального документа дающего право на вывоз ТМЦ с территории предприятий входящих в ОАО «Учалинский ГОК», в которые она внесла заведомо ложную информацию об основании вывоза данного вида продукции с территории вышеуказанного предприятия.

В период с 09 по 21 июля 2010 года, Нефедьева Г.И., работая в должности приемщицы баллонов кислородно-компрессорного участка службы эксплуатации энергоустановок, инженерно-технических сетей и сооружений Энергоцеха СФ УГОК, в служебные обязанности которой входит, приёмка пустых баллонов у потребителей и обмен их на баллоны заполненные кислородом и выписка товарных пропусков вывоза баллонов с кислородом с территории предприятия, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, имея единый умысел, направленный на хищение кислорода путём его растраты, на территории кислородно-компрессорного цеха СФ УГОК, расположенного по адресу: РБ, г.Сибай, Индустриальное шоссе, 09 июля 2010 года около 12.40 часов приняла в счёт уплаты стоимости отпущенных ею 24 куб. метров кислорода от ФИО3 наличные денежные средства в сумме 1472,72 рубля.

Продолжая свои действия, она же, из корыстных побуждений, имея единый умысел, направленный на хищение кислорода путём его растраты, на территории кислородно-компрессорного цеха СФ УГОК, расположенного по адресу: РБ, г.Сибай, Индустриальное шоссе, 13 июля 2010 года около 14 часов приняла в счёт уплаты стоимости отпущенных ею 60 куб. метров кислорода от ФИО3 наличные денежные средства в сумме 3681,80 рубль 80 копеек.

Продолжая свои действия, она же, из корыстных побуждений, имея единый умысел, направленный на хищение кислорода путём его растраты, на территории кислородно-компрессорного цеха СФ УГОК, расположенного по адресу: РБ, г.Сибай, Индустриальное шоссе, 21 июля 2010 года, около 10 часов приняла в счёт уплаты стоимости отпущенных ею 60 куб. метров кислорода от ФИО3 наличные денежные средства в сумме 3681,80 рубль.

Полученные ею от ФИО3 полученные ею от продажи 144 куб. метров кислорода денежные средства Нефедьева Г.И. присвоила и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив СФ УГОК ущерб на сумму 8836,32 рублей.

09 июля 2010 года около 12.40 часов, Нефедьева Г.И., работая в должности приемщицы баллонов кислородно-компрессорного участка службы эксплуатации энергоустановок, инженерно-технических сетей и сооружений Энергоцеха СФ УГОК, в служебные обязанности, которой входит приёмка пустых баллонов у потребителей, обмен их на баллоны заполненные кислородом и выписка транспортных пропусков вывоза баллонов с кислородом с территории предприятия, используя свое служебное положение, имея единый умысел, направленный на хищение путём растраты вверенного ей имущества, с целью беспрепятственного вывоза с территории компрессорного участка службы эксплуатации энергоустановок, инженерно-технических сетей и сооружений Энергоцеха СФ УГОК, похищенного кислорода, используя в качестве основания для вывоза ТМЦ из территории цеха через КПП ранее использованную накладную № № от июля 2010 года, для придания данным противоправным действиям законности, выписала ФИО3. подделный бланк транспортного пропуска № № от 09 июля 2010 года, который, согласно положения по охране, пропускному и внутриобъектовому режиму на охраняемых объектах ОАО «Учалинский ГОК», имеют статус официального документа дающего право на вывоз ТМЦ с территории предприятий входящих в ОАО «Учалинский ГОК», в которые она внесла заведомо ложную информацию об основании вывоза данного вида продукции с территории вышеуказанного предприятия.

Продолжая свои действия, она же 13 июля 2010 года около 14 часов, находясь там же, имея единый умысел, направленный на хищение путём растраты вверенного ей имущества, с целью беспрепятственного вывоза с территории компрессорного участка службы эксплуатации энергоустановок, инженерно-технических сетей и сооружений Энергоцеха СФ УГОК, похищенного кислорода, используя в качестве основания для вывоза ТМЦ из территории цеха через КПП ранее использованную накладную № № от июня 2010 года, для придания данным противоправным действиям законности, выписала ФИО3. поддельный бланк транспортного пропуска № № от 13 июля 2010 года, который, согласно положения по охране, пропускному и внутриобъектовому режиму на охраняемых объектах ОАО «Учалинский ГОК», имеют статус официального документа дающего право на вывоз ТМЦ с территории предприятий входящих в ОАО «Учалинский ГОК», в которые она внесла заведомо ложную информацию об основании вывоза данного вида продукции с территории вышеуказанного предприятия.

Продолжая свои действия, она же 21 июля 2010 года около 10 часов, находясь там же, имея единый умысел, направленный на хищение путём растраты вверенного ей имущества, с целью беспрепятственного вывоза с территории компрессорного участка службы эксплуатации энергоустановок, инженерно-технических сетей и сооружений Энергоцеха СФ УГОК, похищенного кислорода, используя в качестве основания для вывоза ТМЦ из территории цеха через КПП ранее использованную накладную № № от июня 2010 года, для придания данным противоправным действиям законности, выписала ФИО3 поддельный бланк транспортного пропуска № № от 21 июля 2010 года, который, согласно положения по охране, пропускному и внутриобъектовому режиму на охраняемых объектах ОАО «Учалинский ГОК», имеют статус официального документа дающего право на вывоз ТМЦ с территории предприятий входящих в ОАО «Учалинский ГОК», в которые она внесла заведомо ложную информацию об основании вывоза данного вида продукции с территории вышеуказанного предприятия.

В период с 09 июля по 23 июля 2010 года, Нефедьева Г.И., работая в должности приемщицы баллонов кислородно-компрессорного участка службы эксплуатации энергоустановок, инженерно-технических сетей и сооружений Энергоцеха СФ УГОК, в служебные обязанности которой входит, приёмка пустых баллонов у потребителей и обмен их на баллоны заполненные кислородом и выписка товарных пропусков вывоза баллонов с кислородом с территории предприятия, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, имея единый умысел, направленный на хищение кислорода путём его растраты, на территории кислородно-компрессорного цеха СФ УГОК, расположенного по адресу: РБ, г.Сибай, Индустриальное шоссе, 23 июля 2010 года около 10.15 часов приняла в счёт уплаты стоимости отпущенных ею 48 куб.метров кислорода от гражданина ФИО29 наличные денежные средства в сумме 2945,44 рублей.

Полученные ею от ФИО29 от продажи 48 куб. метров кислорода денежные средства Нефедьева Г.И. присвоила и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив СФ УГОК ущерб на сумму 2945,44 рублей.

23 июля 2010 года около 10.15 часов Нефедьева Г.И., работая в должности приемщицы баллонов кислородно-компрессорного участка службы эксплуатации энергоустановок, инженерно-технических сетей и сооружений Энергоцеха СФ УГОК, в служебные обязанности, которой входит приёмка пустых баллонов у потребителей, обмен их на баллоны заполненные кислородом и выписка транспортных пропусков вывоза баллонов с кислородом с территории предприятия, используя свое служебное положение, имея единый умысел, направленный на хищение путём растраты вверенного ей имущества, с целью беспрепятственного вывоза с территории компрессорного участка службы эксплуатации энергоустановок, инженерно-технических сетей и сооружений Энергоцеха СФ УГОК, похищенного кислорода, используя в качестве основания для вывоза ТМЦ из территории цеха через КПП ранее использованную накладную № № от июля 2010 года, для придания данным противоправным действиям законности, выписала ФИО29 поддельный бланк транспортного пропуска № № от 23 июля 2010 года, который, согласно положения по охране, пропускному и внутриобъектовому режиму на охраняемых объектах ОАО Учалинский ГОК», имеют статус официального документа дающего право на вывоз ТМЦ с территории предприятий входящих в ОАО «Учалинский ГОК», в которые она внесла заведомо ложную информацию об основании вывоза данного вида продукции с территории вышеуказанного предприятия.

После ознакомления по окончании предварительного расследования с материалами дела обвиняемой Нефедьевой Г.И. и его защитником было заявлено ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства и принятии судебного решения согласно ст.ст.314-317 УПК РФ.

Подсудимая Нефедьева в судебном заседании показала, что поддерживает свое ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства и принятии судебного решения согласно ст.ст.314-317 УПК РФ. Обвинение ей понятно, она согласна с предъявленным ей обвинением по ст.ст.327 ч.2, 160 ч.3, 327 ч.2, 160 ч.3, 327 ч.2, 160 ч.3, 327 ч.2, 160 ч.3, 327 ч.2, 160 ч.3, 327 ч.2, 160 ч.3, 327 ч.2, 160 ч.3, 327 ч.2, 160 ч.3, 327 ч.2, 160 ч.3 УК РФ. Она осознает характер и последствия заявленного ходатайства о применении особого порядка судебного разбирательства. Ходатайство она заявила добровольно, и после проведения консультации с защитником.

Государственный обвинитель Алексеев А.Ю. и представитель потерпевшего Сайфутдинов М.С. выразили согласие на применение особого порядка принятия решения по уголовному делу.

Суд находит, что по уголовному делу соблюдены все условия, предусмотренные ст.314 УПК РФ, и имеются основания постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласилась Нефедьева Г.И. обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Действия подсудимой по завладению имуществом ОАО УГОК в период с 19 по 27 января 2010 года суд квалифицирует по ст.160 ч.3 УК РФ, поскольку она похитила чужое имущество, вверенное ей, с использованием своего служебного положения (растрата).

Действия подсудимой по выписке поддельных квитанций 19 и 27 января 2010 года, суд квалифицирует по ст.327 ч.3 УК РФ, поскольку она подделала официальный документ, предоставляющий права, в целях его использования, с целью облегчения совершения преступления.

Действия подсудимой по завладению имуществом ОАО УГОК в период с 10 февраля по 03 марта 2010 года, суд квалифицирует по ст.160 ч.3 УК РФ, поскольку она похитила чужое имущество, вверенное ей, с использованием своего служебного положения (растрата).

Действия подсудимой по выписке поддельных квитанций с 10 февраля по 03 марта 2010 года, суд квалифицирует по ст.327 ч.3 УК РФ, поскольку она подделала официальный документ, предоставляющий права, в целях его использования, с целью облегчения совершения преступления.

Действия подсудимой по завладению имуществом ОАО УГОК в период с 10 по 18 марта 2010 года, суд квалифицирует по ст.160 ч.3 УК РФ, поскольку она похитила чужое имущество, вверенное ей, с использованием своего служебного положения (растрата).

Действия подсудимой по выписке поддельных квитанций 15 марта и 18 марта 2010 года, суд квалифицирует по ст.327 ч.3 УК РФ, поскольку она подделала официальный документ, предоставляющий права, в целях его использования, с целью облегчения совершения преступления.

Действия подсудимой по завладению имуществом ОАО УГОК в период с 12 по 27 мая 2010 года, суд квалифицирует по ст.160 ч.3 УК РФ, поскольку она похитила чужое имущество, вверенное ей, с использованием своего служебного положения (растрата).

Действия подсудимой по выписке поддельных квитанций с 12 по 27 мая 2010 года, суд квалифицирует по ст.327 ч.3 УК РФ, поскольку она подделала официальный документ, предоставляющий права, в целях его использования, с целью облегчения совершения преступления.

Действия подсудимой по завладению имуществом ОАО УГОК в период с 07 по 12 мая 2010 года, суд квалифицирует по ст.160 ч.3 УК РФ, поскольку она похитила чужое имущество, вверенное ей, с использованием своего служебного положения (растрата).

Действия подсудимой по выписке поддельных квитанций 07 и 12 мая 2010 года, суд квалифицирует по ст.327 ч.3 УК РФ, поскольку она подделала официальный документ, предоставляющий права, в целях его использования, с целью облегчения совершения преступления.

Действия подсудимой по завладению имуществом ОАО УГОК в период с 01 по 05 июля 2010 года, суд квалифицирует по ст.160 ч.3 УК РФ, поскольку она похитила чужое имущество, вверенное ей, с использованием своего служебного положения (растрата).

Действия подсудимой по выписке поддельных квитанций с 01 по 05 июля 2010 года, суд квалифицирует по ст.327 ч.3 УК РФ, поскольку она подделала официальный документ, предоставляющий права, в целях его использования, с целью облегчения совершения преступления.

Действия подсудимой по завладению имуществом ОАО УГОК в период времени с 18 по 28 июня 2010 года, суд квалифицирует по ст.160 ч.3 УК РФ, поскольку она похитила чужое имущество, вверенное ей, с использованием своего служебного положения (растрата).

Действия подсудимой по выписке поддельных квитанций 18 и 28 июня 2010 года, суд квалифицирует по ст.327 ч.3 УК РФ, поскольку она подделала официальный документ, предоставляющий права, в целях его использования, с целью облегчения совершения преступления.

Действия подсудимой по завладению имуществом ОАО УГОК в период с 09 по 21 июля 2010 года, суд квалифицирует по ст.160 ч.3 УК РФ, поскольку она похитила чужое имущество, вверенное ей, с использованием своего служебного положения (растрата).

Действия подсудимой по выписке поддельных квитанций 09 по 21 июля 2010 года, суд квалифицирует по ст.327 ч.3 УК РФ, поскольку она подделала официальный документ, предоставляющий права, в целях его использования, с целью облегчения совершения преступления.

Действия подсудимой по завладению имуществом ОАО УГОК в период с 09 по 23 июля 2010 года, суд квалифицирует по ст.160 ч.3 УК РФ, поскольку она похитила чужое имущество, вверенное ей, с использованием своего служебного положения (растрата).

Действия подсудимой по выписке поддельных квитанций 23 июля 2010 года, суд квалифицирует по ст.327 ч.3 УК РФ, поскольку она подделала официальный документ, предоставляющий права, в целях его использования, с целью облегчения совершения преступления.

При назначении наказания подсудимому суд смягчающим обстоятельством, находит признание вины, активное способствование раскрытию преступления, полное возмещение материального ущерба.

Отягчающие обстоятельства суд не находит.

Принимается во внимание положительные характеристики подсудимой по месту жительства и работы.

С учетом категории, характера и степени общественной опасности преступления, личности подсудимой, суд считает, что исправление подсудимой возможно без изоляции от общества.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ :

Признать Нефедьеву Г.И. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.327 ч.2, 160 ч.3, 327 ч.2, 160 ч.3, 327 ч.2, 160 ч.3, 327 ч.2, 160 ч.3, 327 ч.2, 160 ч.3, 327 ч.2, 160 ч.3, 327 ч.2, 160 ч.3, 327 ч.2, 160 ч.3, 327 ч.2, 160 ч.3 УК РФ и назначить ей наказание:

- по каждому из девяти преступлений, предусмотренных ст.327 ч.2 УК РФ, в виде лишения свободы на срок 6 (шесть) месяцев;

- по каждому из девяти преступлений, предусмотренных ст.160 ч.3 УК РФ, в виде лишения свободы на срок 2 (два) года.

На основании ст.69 ч.3 УК РФ, по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний, окончательное наказание Нефедьевой Галине Ивановне назначить в виде лишения свободы на срок 2 (два) года 6 (шесть) месяцев.

На основании ст.73 ч.3 УК РФ, назначенное Нефедьевой наказание считать условным, с испытательным сроком 1 (один) год 6 (шесть) месяцев.

На основании ст.73 ч.5 УК РФ, обязать осужденную Нефедьеву Г.И. не менять постоянного места жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции (далее УИИ), осуществляющей исправление осужденной; в течение испытательного срока ежемесячно, один раз в месяц, являться для регистрации в указанный орган.

Меру пресечения Нефедьевой до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю - подписку о невыезде.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд Республики Башкортостан в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.

Судья: