П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации г.Сибай 09 февраля 2012 года Сибайский городской суд Республики Башкортостан в составе судьи Юлмухаметова А.М., с участием государственного обвинителя Гришаева А.В., подсудимого Янбекова Д.К., защитника Арсланова А.А., при секретаре судебного заседания Мухаметкуловой А.М., рассмотрев в открытом заседании уголовное дело в отношении Янбекова Д К, <данные изъяты>, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п.«б» УК РФ, УСТАНОВИЛ : ДД.ММ.ГГГГ около 23 часов Янбеков Д.К., из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества и безвозмездного обращения в свою пользу, незаконно проник в огороженную территорию, арендуемую обществом с ограниченной ответственностью «ТСК Демский», по <адрес>, и тайно похитил с автомашины АВТО1, государственный регистрационный знак №, прицепное устройство стоимостью 634 рублей, трамблер стоимостью 484 рублей, вакуумный усилитель тормозов стоимостью 440 рублей, бронепровода в количестве пять штук стоимостью 40 рублей каждая на сумму 200 рублей, стойку двери стоимостью 96 рублей, бачок тормозного цилиндра стоимостью 24 рубля, с автомашины АВТО2 государственный регистрационный знак №, тормозной барабан стоимостью 262 рублей, с автомашины АВТО3 без государственного регистрационного знака, радиатор охлаждения стоимостью 528 рублей, причинив ООО «ТСК Демский» материальный ущерб на сумму 3066 рублей. После ознакомления по окончании предварительного расследования с материалами дела обвиняемым Янбековым Д.К. и его защитником было заявлено ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства и принятии судебного решения согласно ст.ст.314-317 УПК РФ. Подсудимый Янбеков Д.К. в поданном заявлении поддержал свое ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства, он согласен с предъявленным ему обвинением по ст.158 ч.2 п. «б» УК РФ, вину признает полностью. Государственный обвинитель, потерпевший выразили согласие на применение особого порядка принятия решения по уголовному делу. Суд находит, что по уголовному делу соблюдены все условия, предусмотренные ст.314 УПК РФ, и имеются основания постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по делу. Действия подсудимого суд квалифицирует по ст.158 ч.2 п.«б» УК РФ, поскольку он совершил тайное хищение имущества потерпевшей (кражу), с незаконным проникновение в хранилище. При назначении наказания смягчающим обстоятельством суд находит признание полное вины, наличие малолетнего ребенка, возмещение ущерба, отягчающих обстоятельств не имеется. Принимаются во внимание положительные характеристики подсудимого по месту работы и жительства. С учетом характера и степень общественной опасности совершенного преступления, личности подсудимого, суд приходит к убеждению, что исправление подсудимого возможно без изоляции от общества. На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Янбекова Д К виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п.«б» УК Российской Федерации и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 5000 (пять тысяч) рублей. Меру пресечения Янбекову Д.К. до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю, подписку о невыезде. Вещественное доказательство: запасные части автомобилей, перечисленные в описательной части приговора, оставить по принадлежности у ООО ТСК «Демский». Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Башкортостан в течение 10 дней со дня его провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. Судья: