№1-152/2012 по обвинению Волостновой Л.А.



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г.Сибай                    12 мая 2012 года

Сибайский городской суд Республики Башкортостан

в составе судьи Юлмухаметова A.M.,

с участием государственного обвинителя Суюндукова Э.С.,

подсудимой Волостновой Л.А., защитника Сафиуллина Р.А.,

при секретаре судебного заседания Ишмуратовой Ф.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Волостновой Л А., <данные изъяты> ранее не судимой,

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3 УК РФ,

УСТАНОВИЛ :

Волостнова Л.А., на основании Приказа -к (а) от ДД.ММ.ГГГГ, назначенная на должность главного бухгалтера Сибайского Автотранспортного предприятия - филиала Государственного унитарного предприятия «Башавтотранс» Республики Башкортостан (далее Сибайский АТП - филиал ГУП «Башавтотранс» РБ), в должностные обязанности которой, в соответствии с должностной инструкцией главного бухгалтера, входило обеспечение осуществления внутреннего контроля, в том числе за правильностью и своевременностью отражения хозяйственных операций на счетах бухгалтерского учета, составления первичных учетных документов, а также своевременностью их предоставления в бухгалтерскую службу для учета, за правильностью начислений выплат работникам; организация контроля за соблюдением норм расхода ресурсов организации в процессе осуществления производственной деятельности (в том числе расхода материалов), за расходованием фонда оплаты труда; контролировать правильность ведения кассовой книги, являясь материально-ответственным лицом, на основании заключенного с Сибайским АТП - филиалом ГУП «Башавтотранс» РБ договора без номера от ДД.ММ.ГГГГ «О полной индивидуальной материальной ответственности», в соответствии с которым приняла на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ей Работодателем имущества, в связи с чем была обязана бережно относится к переданному ей для осуществления возложенных на нее функций (обязанностей) и своевременно сообщать Работодателю либо непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенного ей имущества, вести учет, составлять и предоставлять в установленном порядке товарно-денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного ей имущества, участвовать в проведении инвентаризации, ревизии, иной проверке сохранности и состояния вверенного ей имущества, используя свое служебное положение, умышленно, из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, в период времени ДД.ММ.ГГГГ года, совершила хищение денежных средств Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ путем составления фиктивных платежных ведомостей о получении работниками Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ заработной платы на общую сумму <данные изъяты> рублей, причинив данному предприятию имущественный ущерб на вышеуказанную сумму при следующих обстоятельствах.

Так, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, Волостнова Л.А., находясь на рабочем месте по адресу: <адрес> Республики Башкортостан, <адрес>, оформила расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ о предоставлении займа ГУД «Сибайское АТП» в размере <данные изъяты> рублей и на основании доверенности без номера от ДД.ММ.ГГГГ, получила данную сумму в кассе предприятия у ФИО8 Полученную денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей Волостонова Л.А. использовала по производственной необходимости ГУД «Сибайское АТП». В апреле 2009 года, Волостнова Л.А., имея умысел на хищение денежных средств из кассы Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ на сумму <данные изъяты> рублей, не имея реальной возможности вернуть в кассу денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, возвращенные от ГУД «Сибайское АТП» Волостновой Л.А., без надлежащего оформления документов бухгалтерской отчетности, в кассу Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ, не внесла, присвоила их и распорядилась по своему усмотрению, причинив предприятию имущественный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

Она же, Волостнова Л.А., ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес> Республики Башкортостан, <адрес>, оформила расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ о предоставлении в подотчет сотруднику Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ ФИО7 денежные средства на сумму <данные изъяты> рублей. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, Волостнова Л.А., имея умысел на хищение денежных средств из кассы Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ, из корыстных побуждений, не имея реальной возможности вернуть в кассу денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, расписалась за ФИО7 в расходном кассовом ордере от ДД.ММ.ГГГГ о получении вышеуказанной суммы, из кассы предприятия получила денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, присвоила их и распорядилась по своему усмотрению, причинив Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ имущественный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

Она же, Волостнова Л.А., ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес> Республики Башкортостан, <адрес>, имея умысел на хищение денежных средств из кассы Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ на сумму <данные изъяты> рублей, пришла в кассу предприятия, к кассиру ФИО8 и, заранее зная, что не имеет реальной возможности вернуть в кассу взятую сумму, попросила у последней денежные средства в размере <данные изъяты> рублей. ФИО8, находясь в подчинении главного бухгалтера Волостновой Л.А., в соответствии с должностной инструкцией кассира и бухгалтера по учету движения денежных средств по банковским счетам, не подозревая о ее преступных намерениях, должным образом не соблюдая порядок ведения кассовых операций, будучи уверенной в том, что Волостнова Л.А. вернет в кассу взятые ею денежные средства, выдала последней денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. Продолжая свои преступные действия Волостнова Л.А., с целью завуалировать хищение денежных средств, заполнила фиктивную платежную ведомость за ДД.ММ.ГГГГ о получении работниками Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ заработной платы за ДД.ММ.ГГГГ ФИО9 в размере <данные изъяты> рублей, ФИО32 в размере <данные изъяты> рублей, на общую сумму <данные изъяты> рублей. Далее, Волостнова Л.А., реализуя свой преступный умысел, с целью дальнейшего получения в кассе предприятия нужную ей сумму денежных средств и для отвлечения бдительности кассира ФИО8 от своих преступных намерений, на случай проверки вышестоящей организацией, без надлежащего оформления предоставила фиктивную платежную ведомость за ДД.ММ.ГГГГ в кассу Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ, а полученные денежные средства присвоила и распорядилась по своему усмотрению, причинив Сибайскому АТП - филиалу ГУП «Башавтотранс» РБ имущественный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

Она же, Волостнова Л.А., в апреле 2009 года, в дневное время, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес> Республики Башкортостан, <адрес>, имея умысел на хищение денежных средств из кассы Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ на сумму <данные изъяты> рублей, пришла в кассу предприятия, к кассиру ФИО8 и, заранее зная, что не имеет реальной возможности вернуть в кассу взятую сумму, попросила у последней денежные средства в размере <данные изъяты> рублей. ФИО8, находясь в подчинении главного бухгалтера Волостновой Л.А., в соответствии с должностной инструкцией кассира и бухгалтера по учету движения денежных средств по банковским счетам, не подозревая о ее преступных намерениях, должным образом не соблюдая порядок ведения кассовых операций, будучи уверенной в том, что Волостнова Л.А. вернет в кассу взятые ею денежные средства, выдала последней денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. Продолжая свои преступные действия Волостнова Л.А., с целью завуалировать хищение денежных средств, заполнила фиктивную платежную ведомость без номера и даты за апрель 2009 года на свое имя о получении заработной платы за апрель 2009 года в размере <данные изъяты> рублей. Далее, Волостнова Л.А., реализуя свой преступный умысел, с целью дальнейшего получения в кассе предприятия нужную ей сумму денежных средств и для отвлечения бдительности кассира ФИО8 от своих преступных намерений, на случай проверки вышестоящей организацией, без надлежащего оформления предоставила фиктивную платежную ведомость за апрель 2009 года в кассу Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ, а полученные денежные средства присвоила и распорядилась по своему усмотрению, причинив Сибайскому АТП - филиалу ГУП «Башавтотранс» РБ имущественный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

Она же, Волостнова Л.А., в апреле 2009 года, в дневное время, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес> Республики Башкортостан, <адрес>, имея умысел на хищение денежных средств из кассы Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ на сумму <данные изъяты> рублей, пришла в кассу предприятия, к кассиру ФИО8 и, заранее зная, что не имеет реальной возможности вернуть в кассу взятую сумму, попросила у последней денежные средства в размере 25 000 рублей. ФИО8, находясь в подчинении главного бухгалтера Волостновой Л.А., в соответствии с должностной инструкцией кассира и бухгалтера по учету движения денежных средств по банковским счетам, не подозревая о ее преступных намерениях, должным образом не соблюдая порядок ведения кассовых операций, будучи уверенной в том, что Волостнова Л.А. вернет в кассу взятые ею денежные средства, выдала последней денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. Продолжая свои преступные действия Волостнова Л.А., с целью завуалировать хищение денежных средств, заполнила фиктивную платежную ведомость без номера и даты за апрель 2009 года о получении работниками Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ заработной платы за апрель 2009 года на ФИО10 в размере <данные изъяты> рублей, ФИО11 в размере <данные изъяты> рублей, ФИО12 в размере <данные изъяты> рублей, на общую сумму <данные изъяты> рублей. Далее, Волостнова Л.А., реализуя свой преступный умысел, с целью дальнейшего получения в кассе предприятия нужную ей сумму денежных средств и для отвлечения бдительности кассира ФИО8 от своих преступных намерений, на случай проверки вышестоящей организацией, без надлежащего оформления предоставила фиктивную платежную ведомость без номера и даты за апрель 2009 года в кассу Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ, а полученные денежные средства присвоила и распорядилась по своему усмотрению, причинив Сибайскому АТП - филиалу ГУП «Башавтотранс» РБ имущественный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

Она же, Волостнова Л.А., в апреле 2009 года, в дневное время, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес> Республики Башкортостан, <адрес>, имея умысел на хищение денежных средств из кассы Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ на сумму <данные изъяты> рублей, пришла в кассу предприятия, к кассиру ФИО8 и, заранее зная, что не имеет реальной возможности вернуть в кассу взятую сумму, попросила у последней денежные средства в размере <данные изъяты> рублей. ФИО8, находясь в подчинении главного бухгалтера Волостновой Л.А., в соответствии с должностной инструкцией кассира и бухгалтера по учету движения денежных средств по банковским счетам, не подозревая о ее преступных намерениях, должным образом не соблюдая порядок ведения кассовых операций, будучи уверенной в том, что Волостнова Л.А. вернет в кассу взятые ею денежные средства, выдала последней денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. Продолжая свои преступные действия Волостнова Л.А., с целью завуалировать хищение денежных средств, заполнила фиктивную платежную ведомость без номера и даты за апрель 2009 года о получении работниками Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ заработной платы за апрель 2009 года на ФИО10 в размере <данные изъяты> рублей. Далее, Волостнова Л.А., реализуя свой преступный умысел, с целью дальнейшего получения в кассе предприятия нужную ей сумму денежных средств и для отвлечения бдительности кассира ФИО8 от своих преступных намерений, на случай проверки вышестоящей организацией, без надлежащего оформления предоставила фиктивную платежную ведомость без номера и даты за апрель 2009 года в кассу Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ, а полученные денежные средства присвоила и распорядилась по своему усмотрению, причинив Сибайскому АТП - филиалу ГУП «Башавтотранс» РБ имущественный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

Она же, Волостнова Л.А., в апреле 2009 года, в дневное время, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес> Республики Башкортостан, <адрес>, имея умысел на хищение денежных средств из кассы Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ на сумму <данные изъяты> рублей, пришла в кассу предприятия, к кассиру ФИО8 и, заранее зная, что не имеет реальной возможности вернуть в кассу взятую сумму, попросила у последней денежные средства в размере <данные изъяты> рублей. ФИО8, находясь в подчинении главного бухгалтера Волостновой Л.А., в соответствии с должностной инструкцией кассира и бухгалтера по учету движения денежных средств по банковским счетам, не подозревая о ее преступных намерениях, должным образом не соблюдая порядок ведения кассовых операций, будучи уверенной в том, что Волостнова Л.А. вернет в кассу взятые ею денежные средства, выдала последней денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. Продолжая свои преступные действия Волостнова Л.А., с целью завуалировать хищение денежных средств, заполнила фиктивную платежную ведомость за ДД.ММ.ГГГГ на свое имя о получении заработной платы за апрель 2009 года в размере <данные изъяты> рублей. Далее, Волостнова Л.А., реализуя свой преступный умысел, с целью дальнейшего получения в кассе предприятия нужную ей сумму денежных средств и для отвлечения бдительности кассира ФИО8 от своих преступных намерений, на случай проверки вышестоящей организацией, без надлежащего оформления предоставила фиктивную платежную ведомость за ДД.ММ.ГГГГ в кассу Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ, а полученные денежные средства присвоила и распорядилась по своему усмотрению, причинив Сибайскому АТП - филиалу ГУП «Башавтотранс» РБ имущественный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

Она же, Волостнова Л.А., в апреле 2009 года, в дневное время, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес> Республики Башкортостан, <адрес>, имея умысел на хищение денежных средств из кассы Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ на сумму <данные изъяты> рублей, пришла в кассу предприятия, к кассиру ФИО8 и, заранее зная, что не имеет реальной возможности вернуть в кассу взятую сумму, попросила у последней денежные средства в размере <данные изъяты> рублей. ФИО8, находясь в подчинении главного бухгалтера Волостновой Л.А., в соответствии с должностной инструкцией кассира и бухгалтера по учету движения денежных средств по банковским счетам, не подозревая о ее преступных намерениях, должным образом не соблюдая порядок ведения кассовых операций, будучи уверенной в том, что Волостнова Л.А. вернет в кассу взятые ею денежные средства, выдала последней денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. Продолжая свои преступные действия Волостнова Л.А., с целью завуалировать хищение денежных средств, заполнила фиктивную платежную ведомость за ДД.ММ.ГГГГ о получении работниками Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ заработной платы за апрель 2009 года на ФИО7 в размере <данные изъяты> рублей. Далее, Волостнова Л.А., реализуя свой преступный умысел, с целью дальнейшего получения в кассе предприятия нужную ей сумму денежных средств и для отвлечения бдительности кассира ФИО8 от своих преступных намерений, на случай проверки вышестоящей организацией, без надлежащего оформления предоставила фиктивную платежную ведомость за ДД.ММ.ГГГГ в кассу Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ, а полученные денежные средства присвоила и распорядилась по своему усмотрению, причинив Сибайскому АТП - филиалу ГУП «Башавтотранс» РБ имущественный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

Она же, Волостнова Л.А., в мае 2009 года, в дневное время, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес> Республики Башкортостан, <адрес>, имея умысел на хищение денежных средств из кассы Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ на сумму <данные изъяты> рублей, пришла в кассу предприятия, к кассиру ФИО8 и, заранее зная, что не имеет реальной возможности вернуть в кассу взятую сумму, попросила у последней денежные средства в размере <данные изъяты> рублей. ФИО8, находясь в подчинении главного бухгалтера Волостновой Л.А., в соответствии с должностной инструкцией кассира и бухгалтера по учету движения денежных средств по банковским счетам, не подозревая о ее преступных намерениях, должным образом не соблюдая порядок ведения кассовых операций, будучи уверенной в том, что Волостнова Л.А. вернет в кассу взятые ею денежные средства, выдала последней денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. Продолжая свои преступные действия Волостнова Л.А., с целью завуалировать хищение денежных средств, заполнила фиктивную платежную ведомость без номера и даты за май 2009 года на свое имя о получении заработной платы за май 2009 года в размере <данные изъяты> рублей. Далее, Волостнова Л.А., реализуя свой преступный умысел, с целью дальнейшего получения в кассе предприятия нужную ей сумму денежных средств и для отвлечения бдительности кассира ФИО8 от своих преступных намерений, на случай проверки вышестоящей организацией, без надлежащего оформления предоставила фиктивную платежную ведомость за май 2009 года в кассу Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ, а полученные денежные средства присвоила и распорядилась по своему усмотрению, причинив Сибайскому АТП - филиалу ГУП «Башавтотранс» РБ имущественный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

Она же, Волостнова Л.А., в мае 2009 года, в дневное время, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес> Республики Башкортостан, <адрес>, имея умысел на хищение денежных средств из кассы Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ на сумму <данные изъяты> рублей, пришла в кассу предприятия, к кассиру ФИО8 и, заранее зная, что не имеет реальной возможности вернуть в кассу взятую сумму, попросила у последней денежные средства в размере 5 000 рублей. ФИО8, находясь в подчинении главного бухгалтера Волостновой Л.А., в соответствии с должностной инструкцией кассира и бухгалтера по учету движения денежных средств по банковским счетам, не подозревая о ее преступных намерениях, должным образом не соблюдая порядок ведения кассовых операций, будучи уверенной в том, что Волостнова Л.А. вернет в кассу взятые ею денежные средства, выдала последней денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. Продолжая свои преступные действия Волостнова Л.А., с целью завуалировать хищение денежных средств, заполнила фиктивную платежную ведомость без номера и даты за май 2009 года на свое имя о получении заработной платы за май 2009 года в размере <данные изъяты> рублей. Далее, Волостнова Л.А., реализуя свой преступный умысел, с целью дальнейшего получения в кассе предприятия нужную ей сумму денежных средств и для отвлечения бдительности кассира ФИО8 от своих преступных намерений, на случай проверки вышестоящей организацией, без надлежащего оформления предоставила фиктивную платежную ведомость за май 2009 года в кассу Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ, а полученные денежные средства присвоила и распорядилась по своему усмотрению, причинив Сибайскому АТП - филиалу ГУП «Башавтотранс» РБ имущественный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

Она же, Волостнова Л.А., в мае 2009 года, в дневное время, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес> Республики Башкортостан, <адрес>, имея умысел на хищение денежных средств из кассы Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ на сумму <данные изъяты> рублей, пришла в кассу предприятия, к кассиру ФИО8 и, заранее зная, что не имеет реальной возможности вернуть в кассу взятую сумму, попросила у последней денежные средства в размере <данные изъяты> рублей. ФИО8, находясь в подчинении главного бухгалтера Волостновой Л.А., в соответствии с должностной инструкцией кассира и бухгалтера по учету движения денежных средств по банковским счетам, не подозревая о ее преступных намерениях, должным образом не соблюдая порядок ведения кассовых операций, будучи уверенной в том, что Волостнова Л.А. вернет в кассу взятые ею денежные средства, выдала последней денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. Продолжая свои преступные действия Волостнова Л.А., с целью завуалировать хищение денежных средств, заполнила фиктивную платежную ведомость без номера и даты за май 2009 года на свое имя о получении заработной платы за май 2009 года в размере <данные изъяты> рублей. Далее, Волостнова Л.А., реализуя свой преступный умысел, с целью дальнейшего получения в кассе предприятия нужную ей сумму денежных средств и для отвлечения бдительности кассира ФИО8 от своих преступных намерений, на случай проверки вышестоящей организацией, без надлежащего оформления предоставила фиктивную платежную ведомость за май 2009 года в кассу Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ, а полученные денежные средства присвоила и распорядилась по своему усмотрению, причинив Сибайскому АТП - филиалу ГУП «Башавтотранс» РБ имущественный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

Она же, Волостнова Л.А., в мае 2009 года, в дневное время, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес> Республики Башкортостан, <адрес>, имея умысел на хищение денежных средств из кассы Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ на сумму <данные изъяты> рублей, пришла в кассу предприятия, к кассиру ФИО8 и, заранее зная, что не имеет реальной возможности вернуть в кассу взятую сумму, попросила у последней денежные средства в размере <данные изъяты> рублей. ФИО8, находясь в подчинении главного бухгалтера Волостновой Л.А., в соответствии с должностной инструкцией кассира и бухгалтера по учету движения денежных средств по банковским счетам, не подозревая о ее преступных намерениях, должным образом не соблюдая порядок ведения кассовых операций, будучи уверенной в том, что Волостнова Л.А. вернет в кассу взятые ею денежные средства, выдала последней денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. Продолжая свои преступные действия Волостнова Л.А., с целью завуалировать хищение денежных средств, заполнила фиктивную платежную ведомость без номера и даты за май 2009 года на свое имя о получении заработной платы за май 2009 года в размере <данные изъяты> рублей. Далее, Волостнова Л.А., реализуя свой преступный умысел, с целью дальнейшего получения в кассе предприятия нужную ей сумму денежных средств и для отвлечения бдительности кассира ФИО8 от своих преступных намерений, на случай проверки вышестоящей организацией, без надлежащего оформления предоставила фиктивную платежную ведомость за май 2009 года в кассу Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ, а полученные денежные средства присвоила и распорядилась по своему усмотрению, причинив Сибайскому АТП - филиалу ГУП «Башавтотранс» РБ имущественный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

Она же, Волостнова Л.А., в мае 2009 года, в дневное время, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес> Республики Башкортостан, <адрес>, имея умысел на хищение денежных средств из кассы Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ на сумму <данные изъяты> рублей, пришла в кассу предприятия, к кассиру ФИО8 и, заранее зная, что не имеет реальной возможности вернуть в кассу взятую сумму, попросила у последней денежные средства в размере <данные изъяты> рублей. ФИО8, находясь в подчинении главного бухгалтера Волостновой Л.А., в соответствии с должностной инструкцией кассира и бухгалтера по учету движения денежных средств по банковским счетам, не подозревая о ее преступных намерениях, должным образом не соблюдая порядок ведения кассовых операций, будучи уверенной в том, что Волостнова Л.А. вернет в кассу взятые ею денежные средства, выдала последней денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. Продолжая свои преступные действия Волостнова Л.А., с целью завуалировать хищение денежных средств, заполнила фиктивную платежную ведомость без номера и даты за май 2009 года на свое имя о получении заработной платы за май 2009 года в размере <данные изъяты> рублей. Далее, Волостнова Л.А., реализуя свой преступный умысел, с целью дальнейшего получения в кассе предприятия нужную ей сумму денежных средств и для отвлечения бдительности кассира ФИО8 от своих преступных намерений, на случай проверки вышестоящей организацией, без надлежащего оформления предоставила фиктивную платежную ведомость за май 2009 года в кассу Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ, а полученные денежные средства присвоила и распорядилась по своему усмотрению, причинив Сибайскому АТП - филиалу ГУП «Башавтотранс» РБ имущественный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

Она же, Волостнова Л.А., в мае 2009 года, в дневное время, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес> Республики Башкортостан, <адрес>, имея умысел на хищение денежных средств из кассы Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ на сумму <данные изъяты> рублей, пришла в кассу редприятия, к кассиру ФИО8 и, заранее зная, что не имеет реальной возможности вернуть в кассу взятую сумму, попросила у последней денежные средства в размере <данные изъяты> рублей. ФИО8, находясь в подчинении главного бухгалтера Волостновой Л.А., в соответствии с должностной инструкцией кассира и бухгалтера по учету движения денежных средств по банковским счетам, не подозревая о ее преступных намерениях, должным образом не соблюдая порядок ведения кассовых операций, будучи уверенной в том, что Волостнова Л.А. вернет в кассу взятые ею денежные средства, выдала последней денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. Продолжая свои преступные действия Волостнова Л.А., с целью завуалировать хищение денежных средств, заполнила фиктивную платежную ведомость без номера и даты за май 2009 года на свое имя о получении заработной платы за май 2009 года в размере <данные изъяты> рублей. Далее, Волостнова Л.А., реализуя свой преступный умысел, с целью дальнейшего получения в кассе предприятия нужную ей сумму денежных средств и для отвлечения бдительности кассира ФИО8 от своих преступных намерений, на случай проверки вышестоящей организацией, без надлежащего оформления предоставила фиктивную платежную ведомость за май 2009 года в кассу Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ, а полученные денежные средства присвоила и распорядилась по своему усмотрению, причинив Сибайскому АТП - филиалу ГУП «Башавтотранс» РБ имущественный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

Она же, Волостнова Л.А., в июне 2009 года, в дневное время, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес> Республики Башкортостан, <адрес>, имея умысел на хищение денежных средств из кассы Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ на сумму <данные изъяты> рублей, пришла в кассу предприятия, к кассиру ФИО8 и, заранее зная, что не имеет реальной возможности вернуть в кассу взятую сумму, попросила у последней денежные средства в размере <данные изъяты> рублей. ФИО8, находясь в подчинении главного бухгалтера Волостновой Л.А., в соответствии с должностной инструкцией кассира и бухгалтера по учету движения денежных средств по банковским счетам, не подозревая о ее преступных намерениях, должным образом не соблюдая порядок ведения кассовых операций, будучи уверенной в том, что Волостнова Л.А. вернет в кассу взятые ею денежные средства, выдала последней денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. Продолжая свои преступные действия Волостнова Л.А., с целью завуалировать хищение денежных средств, заполнила фиктивную платежную ведомость без номера и даты за июнь 2009 года на свое имя о получении заработной платы за июнь 2009 года в размере <данные изъяты> рублей. Далее, Волостнова Л.А., реализуя свой преступный умысел, с целью дальнейшего получения в кассе предприятия нужную ей сумму денежных средств и для отвлечения бдительности кассира ФИО8 от своих преступных намерений, на случай проверки вышестоящей организацией, без надлежащего оформления предоставила фиктивную платежную ведомость за июнь 2009 года в кассу Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ, а полученные денежные средства присвоила и распорядилась по своему усмотрению, причинив Сибайскому АТП - филиалу ГУП «Башавтотранс» РБ имущественный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

Она же, Волостнова Л.А., в мае 2009 года, в дневное время, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес> Республики Башкортостан, <адрес>, имея умысел на хищение денежных средств из кассы Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ на сумму <данные изъяты> рублей, пришла в кассу предприятия, к кассиру ФИО8 и, заранее зная, что не имеет реальной возможности вернуть в кассу взятую сумму, попросила у последней денежные средства в размере <данные изъяты> рублей. ФИО8, находясь в подчинении главного бухгалтера Волостновой Л.А., в соответствии с должностной инструкцией кассира и бухгалтера по учету движения денежных средств по банковским счетам, не подозревая о ее преступных намерениях, должным образом не соблюдая порядок ведения кассовых операций, будучи уверенной в том, что Волостнова Л.А. вернет в кассу взятые ею денежные средства, выдала последней денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. Продолжая свои преступные действия Волостнова Л.А., с целью завуалировать хищение денежных средств, заполнила фиктивную платежную ведомость без номера и даты за май 2009 года о получении работниками Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ заработной платы за май 2009 года ФИО45 в размере <данные изъяты> рублей, ФИО13в размере <данные изъяты> рублей, на общую сумму <данные изъяты> рублей. Далее, Волостнова Л.А., реализуя свой преступный умысел, с целью дальнейшего получения в кассе предприятия нужную ей сумму денежных средств и для отвлечения бдительности кассира ФИО8 от своих преступных намерений, на случай проверки вышестоящей организацией, без надлежащего оформления предоставила фиктивную платежную ведомость за май 2009 года в кассу Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ, а полученные денежные средства присвоила и распорядилась по своему усмотрению, причинив Сибайскому АТП - филиалу ГУП «Башавтотранс» РБ имущественный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

Она же, Волостнова Л.А., в мае 2009 года, в дневное время, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес> Республики Башкортостан, <адрес>, имея умысел на хищение денежных средств из кассы Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ на сумму <данные изъяты> рублей, пришла в кассу предприятия, к кассиру ФИО8 и, заранее зная, что не имеет реальной возможности вернуть в кассу взятую сумму, попросила у последней денежные средства в размере <данные изъяты> рублей. ФИО8, находясь в подчинении главного бухгалтера Волостновой Л.А., в соответствии с должностной инструкцией кассира и бухгалтера по учету движения денежных средств по банковским счетам, не подозревая о ее преступных намерениях, должным образом не соблюдая порядок ведения кассовых операций, будучи уверенной в том, что Волостнова Л.А. вернет в кассу взятые ею денежные средства, выдала последней денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. Продолжая свои преступные действия Волостнова Л.А., с целью завуалировать хищение денежных средств, заполнила фиктивную платежную ведомость без номера и даты за май 2009 года о получении работниками Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ заработной платы за май 2009 года на ФИО14 в размере <данные изъяты> рублей, ФИО15 в размере <данные изъяты> рублей, ФИО16 в размере <данные изъяты> рублей, на общую сумму <данные изъяты> рублей. Далее, Волостнова Л.А., реализуя свой преступный умысел, с целью дальнейшего получения в кассе предприятия нужную ей сумму денежных средств и для отвлечения бдительности кассира ФИО8 от своих преступных намерений, на случай проверки вышестоящей организацией, без надлежащего оформления предоставила фиктивную платежную ведомость без номера и даты за май 2009 года в кассу Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ, а полученные денежные средства присвоила и распорядилась по своему усмотрению, причинив Сибайскому АТП - филиалу ГУП «Башавтотранс» РБ имущественный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

Она же, Волостнова Л.А., в мае 2009 года, в дневное время, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес> Республики Башкортостан, <адрес>, имея умысел на хищение денежных средств из кассы Сибайского АТП -филиала ГУП «Башавтотранс» РБ на сумму <данные изъяты> рублей, пришла в кассу предприятия, к кассиру ФИО8 и, заранее зная, что не имеет реальной возможности вернуть в кассу взятую сумму, попросила у последней денежные средства в размере <данные изъяты> рублей. ФИО8, находясь в подчинении главного бухгалтера Волостновой Л.А., в соответствии с должностной инструкцией кассира и бухгалтера по учету движения денежных средств по банковским счетам, не подозревая о ее преступных намерениях, должным образом не соблюдая порядок ведения кассовых операций, будучи уверенной в том, что Волостнова Л.А. вернет в кассу взятые ею денежные средства, выдала последней денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. Продолжая свои преступные действия Волостнова Л.А., с целью завуалировать хищение денежных средств, заполнила фиктивную платежную ведомость без номера за ДД.ММ.ГГГГ на свое имя о получении заработной платы за май 2009 года в размере <данные изъяты> рублей. Далее, Волостнова Л.А., реализуя свой преступный умысел, с целью дальнейшего получения в кассе предприятия нужную ей сумму денежных средств и для отвлечения бдительности кассира ФИО8 от своих преступных намерений, на случай проверки вышестоящей организацией, без надлежащего оформления предоставила фиктивную платежную ведомость за ДД.ММ.ГГГГ в кассу Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ, а полученные денежные средства присвоила и распорядилась по своему усмотрению, причинив Сибайскому АТП - филиалу ГУП «Башавтотранс» РБ имущественный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

Она же, Волостнова Л.А., в мае 2009 года, в дневное время, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес> Республики Башкортостан, <адрес>, имея умысел на хищение денежных средств из кассы Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ на сумму <данные изъяты> рублей, пришла в кассу предприятия, к кассиру ФИО8 и, заранее зная, что не имеет реальной возможности вернуть в кассу взятую сумму, попросила у последней денежные средства в размере <данные изъяты> рублей. ФИО8, находясь в подчинении главного бухгалтера Волостновой Л.А., в соответствии с должностной инструкцией кассира и бухгалтера по учету движения денежных средств по банковским счетам, не подозревая о ее преступных намерениях, должным образом не соблюдая порядок ведения кассовых операций, будучи уверенной в том, что Волостнова Л.А. вернет в кассу взятые ею денежные средства, выдала последней денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. Продолжая свои преступные действия Волостнова Л.А., с целью завуалировать хищение денежных средств, заполнила фиктивную платежную ведомость без даты за май 2009 года о получении работниками Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ заработной платы за май 2009 года на ФИО17 в размере <данные изъяты> рублей,ФИО18 в размере <данные изъяты> рублей, на ФИО19 в размере <данные изъяты> рублей, на общую сумму <данные изъяты> рублей. Далее, Волостнова Л.А., реализуя свой преступный умысел, с целью дальнейшего получения в кассе предприятия нужную ей сумму денежных средств и для отвлечения бдительности кассира ФИО8 от своих преступных намерений, на случай проверки вышестоящей организацией, без надлежащего оформления предоставила фиктивную платежную ведомость за май 2009 года в кассу Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ, а полученные денежные средства присвоила и распорядилась по своему усмотрению, причинив Сибайскому АТП - филиалу ГУП «Башавтотранс» РБ имущественный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

Она же, Волостнова Л.А., в мае 2009 года, в дневное время, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес> Республики Башкортостан, ул.<адрес>, оформила расходный кассовый ордер без номера от 12 05.2009 о предоставлении займа ГУД «Сибайское АТП» в размере <данные изъяты> рублей и на основании доверенности без номера от ДД.ММ.ГГГГ, получила данную сумму в кассе предприятия у ФИО8 Полученную денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей Волостонова Л.А. использовала по производственной необходимости ГУД «Сибайское АТП». В июне 2009 года, Волостнова Л.А., имея умысел на хищение денежных средств из кассы Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ на сумму <данные изъяты> рублей, не имея реальной возможности вернуть в кассу денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, возвращенные от ГУД «Сибайское АТП» Волостновой Л.А., без надлежащего оформления документов бухгалтерской отчетности, в кассу Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ, не внесла, присвоила их и распорядилась по своему усмотрению, причинив предприятию имущественный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

Она же, Волостнова Л.А., в июне 2009 года, в дневное время, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес> Республики Башкортостан, <адрес>, имея умысел на хищение денежных средств из кассы Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ на сумму <данные изъяты> рублей, пришла в кассу предприятия, к кассиру ФИО8 и, заранее зная, что не имеет реальной возможности вернуть в кассу взятую сумму, попросила у последней денежные средства в размере <данные изъяты> рублей. ФИО8, находясь в подчинении главного бухгалтера Волостновой Л.А., в соответствии с должностной инструкцией кассира и бухгалтера по учету движения денежных средств по банковским счетам, не подозревая о ее преступных намерениях, должным образом не соблюдая порядок ведения кассовых операций, будучи уверенной в том, что Волостнова Л.А. вернет в кассу взятые ею денежные средства, выдала последней денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. Продолжая свои преступные действия Волостнова Л.А., с целью завуалировать хищение денежных средств, заполнила фиктивную платежную ведомость без номера и даты за июнь 2009 года на свое имя о получении заработной платы за июнь 2009 года в размере <данные изъяты> рублей. Далее, Волостнова Л.А., реализуя свой преступный умысел, с целью дальнейшего получения в кассе предприятия нужную ей сумму денежных средств и для отвлечения бдительности кассира ФИО8 от своих преступных намерений, на случай проверки вышестоящей организацией, без надлежащего оформления предоставила фиктивную платежную ведомость за июнь 2009 года в кассу Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ, а полученные денежные средства присвоила и распорядилась по своему усмотрению, причинив Сибайскому АТП - филиалу ГУП «Башавтотранс» РБ имущественный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

Она же, Волостнова Л.А., в июне 2009 года, в дневное время, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес> Республики Башкортостан, <адрес>, имея умысел на хищение денежных средств из кассы Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ на сумму <данные изъяты> рублей, пришла в кассу предприятия, к кассиру ФИО8 и, заранее зная, что не имеет реальной возможности вернуть в кассу взятую сумму, попросила у последней денежные средства в размере <данные изъяты> рублей. ФИО8, находясь в подчинении главного бухгалтера Волостновой Л.А., в соответствии с должностной инструкцией кассира и бухгалтера по учету движения денежных средств по банковским счетам, не подозревая о ее преступных намерениях, должным образом не соблюдая порядок ведения кассовых операций, будучи уверенной в том, что Волостнова Л.А. вернет в кассу взятые ею денежные средства, выдала последней денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. Продолжая свои преступные действия Волостнова Л.А., с целью завуалировать хищение денежных средств, заполнила фиктивную платежную ведомость без номера и даты за июнь 2009 года на свое имя о получении заработной платы за июнь 2009 года в размере <данные изъяты> рублей. Далее, Волостнова Л.А., реализуя свой преступный умысел, с целью дальнейшего получения в кассе предприятия нужную ей сумму денежных средств и для отвлечения бдительности кассира ФИО8 от своих преступных намерений, на случай проверки вышестоящей организацией, без надлежащего оформления предоставила фиктивную платежную ведомость за июнь 2009 года в кассу Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ, а полученные денежные средства присвоила и распорядилась по своему усмотрению, причинив Сибайскому АТП - филиалу ГУП «Башавтотранс» РБ имущественный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

Она же, Волостнова Л.А., в июне 2009 года, в дневное время, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес> Республики Башкортостан, <адрес>, имея умысел на хищение денежных средств из кассы Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ на сумму <данные изъяты> рублей, пришла в кассу предприятия, к кассиру ФИО8 и, заранее зная, что не имеет реальной возможности вернуть в кассу взятую сумму, попросила у последней денежные средства в размере <данные изъяты> рублей. ФИО8, находясь в подчинении главного бухгалтера Волостновой Л.А., в соответствии с должностной инструкцией кассира и бухгалтера по учету движения денежных средств по банковским счетам, не подозревая о ее преступных намерениях, должным образом не соблюдая порядок ведения кассовых операций, будучи уверенной в том, что Волостнова Л.А. вернет в кассу взятые ею денежные средства, выдала последней денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. Продолжая свои преступные действия Волостнова Л.А., с целью завуалировать хищение денежных средств, заполнила фиктивную платежную ведомость без номера за июнь 2009 года о получении работниками Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ заработной платы за июнь 2009 года на ФИО20 в размере <данные изъяты> рублей. Далее, Волостнова Л.А., реализуя свой преступный умысел, с целью дальнейшего получения в кассе предприятия нужную ей сумму денежных средств и для отвлечения бдительности кассира ФИО8 от своих преступных намерений, на случай проверки вышестоящей организацией, без надлежащего оформления предоставила фиктивную платежную ведомость за июнь 2009 года в кассу Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ, а полученные денежные средства присвоила и распорядилась по своему усмотрению, причинив Сибайскому АТП - филиалу ГУП «Башавтотранс» РБ имущественный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

Она же, Волостнова Л.А., в июне 2009 года, в дневное время, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес> Республики Башкортостан, <адрес>, имея умысел на хищение денежных средств из кассы Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ на сумму <данные изъяты> рублей, пришла в кассу предприятия, к кассиру ФИО8 и, заранее зная, что не имеет реальной возможности вернуть в кассу взятую сумму, попросила у последней денежные средства в размере <данные изъяты> рублей. ФИО8, находясь в подчинении главного бухгалтера Волостновой Л.А., в соответствии с должностной инструкцией кассира и бухгалтера по учету движения денежных средств по банковским счетам, не подозревая о ее преступных намерениях, должным образом не соблюдая порядок ведения кассовых операций, будучи уверенной в том, что Волостнова Л.А. вернет в кассу взятые ею денежные средства, выдала последней денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. Продолжая свои преступные действия Волостнова Л.А., с целью завуалировать хищение денежных средств, заполнила фиктивную платежную ведомость без номера и даты за июнь 2009 года о получении работниками Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ заработной платы за июнь 2009 года на ФИО21 в размере <данные изъяты> рублей и на свое имя в размере <данные изъяты> рублей, на общую сумму <данные изъяты> рублей. Далее, Волостнова Л.А., реализуя свой преступный умысел, с целью дальнейшего получения в кассе предприятия нужную ей сумму денежных средств и для отвлечения бдительности кассира ФИО8 от своих преступных намерений, на случай проверки вышестоящей организацией, без надлежащего оформления предоставила фиктивную платежную ведомость за июнь 2009 года в кассу Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ, а полученные денежные средства присвоила и распорядилась по своему усмотрению, причинив Сибайскому АТП - филиалу ГУП «Башавтотранс» РБ имущественный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

Она же, Волостнова Л.А., в июне 2009 года, в дневное время, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес> Республики Башкортостан, <адрес>, имея умысел на хищение денежных средств из кассы Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ на сумму <данные изъяты> рублей, пришла в кассу предприятия, к кассиру ФИО8 и, заранее зная, что не имеет реальной возможности вернуть в кассу взятую сумму, попросила у последней денежные средства в размере <данные изъяты> рублей. ФИО8, находясь в подчинении главного бухгалтера Волостновой Л.А., в соответствии с должностной инструкцией кассира и бухгалтера по учету движения денежных средств по банковским счетам, не подозревая о ее преступных намерениях, должным образом не соблюдая порядок ведения кассовых операций, будучи уверенной в том, что Волостнова Л.А. вернет в кассу взятые ею денежные средства, выдала последней денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. Продолжая свои преступные действия Волостнова Л.А., с целью завуалировать хищение денежных средств, заполнила фиктивную платежную ведомость без номера и даты за июнь 2009 года о получении работниками Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ заработной платы за июнь 2009 года на ФИО7 в размере <данные изъяты> рублей. Далее, Волостнова Л.А., реализуя свой преступный умысел, с целью дальнейшего получения в кассе предприятия нужную ей сумму денежных средств и для отвлечения бдительности кассира ФИО8 от своих преступных намерений, на случай проверки вышестоящей организацией, без надлежащего оформления предоставила фиктивную платежную ведомость за июнь 2009 года в кассу Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ, а полученные денежные средства присвоила и распорядилась по своему усмотрению, причинив Сибайскому АТП - филиалу ГУП «Башавтотранс» РБ имущественный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

Она же, Волостнова Л.А., в июле 2009 года, в дневное время, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес> Республики Башкортостан, <адрес>, имея умысел на хищение денежных средств из кассы Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ на сумму <данные изъяты> рублей, пришла в кассу предприятия, к кассиру ФИО8 и, заранее зная, что не имеет реальной возможности вернуть в кассу взятую сумму, попросила у последней денежные средства в размере <данные изъяты> рублей. ФИО8, находясь в подчинении главного бухгалтера Волостновой Л.А., в соответствии с должностной инструкцией кассира и бухгалтера по учету движения денежных средств по банковским счетам, не подозревая о ее преступных намерениях, должным образом не соблюдая порядок ведения кассовых операций, будучи уверенной в том, что Волостнова Л.А. вернет в кассу взятые ею денежные средства, выдала последней денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. Продолжая свои преступные действия Волостнова Л.А., с целью завуалировать хищение денежных средств, заполнила фиктивную платежную ведомость без номера и даты за июль 2009 года о получении работниками Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ заработной платы за июль 2009 года ФИО11 в размере <данные изъяты> рублей. Далее, Волостнова Л.А., реализуя свой преступный умысел, с целью дальнейшего получения в кассе предприятия нужную ей сумму денежных средств и для отвлечения бдительности кассира ФИО8 от своих преступных намерений, на случай проверки вышестоящей организацией, без надлежащего оформления предоставила фиктивную платежную ведомость за июль 2009 года в кассу Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ, а полученные денежные средства присвоила и распорядилась по своему усмотрению, причинив Сибайскому АТП - филиалу ГУП «Башавтотранс» РБ имущественный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

Она же, Волостнова Л.А., в июле 2009 года, в дневное время, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес> Республики Башкортостан, <адрес>, имея умысел на хищение денежных средств из кассы Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ на сумму <данные изъяты> рублей, пришла в кассу предприятия, к кассиру ФИО8 и, заранее зная, что не имеет реальной возможности вернуть в кассу взятую сумму, попросила у последней денежные средства в размере <данные изъяты> рублей. ФИО8, находясь в подчинении главного бухгалтера Волостновой Л.А., в соответствии с должностной инструкцией кассира и бухгалтера по учету движения денежных средств по банковским счетам, не подозревая о ее преступных намерениях, должным образом не соблюдая порядок ведения кассовых операций, будучи уверенной в том, что Волостнова Л.А. вернет в кассу взятые ею денежные средства, выдала последней денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. Продолжая свои преступные действия Волостнова Л.А., с целью завуалировать хищение денежных средств, заполнила фиктивную платежную ведомость без номера и даты за июль 2009 года о получении работниками Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ заработной платы за июль 2009 года на ФИО22 в размере <данные изъяты> рублей. Далее, Волостнова Л.А., реализуя свой преступный умысел, с целью дальнейшего получения в кассе предприятия нужную ей сумму денежных средств и для отвлечения бдительности кассира ФИО8 от своих преступных намерений, на случай проверки вышестоящей организацией, без надлежащего оформления предоставила фиктивную платежную ведомость за июль 2009 года в кассу Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ, а полученные денежные средства присвоила и распорядилась по своему усмотрению, причинив Сибайскому АТП - филиалу ГУП «Башавтотранс» РБ имущественный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

Она же, Волостнова Л.А., в июле 2009 года, в дневное время, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес> Республики Башкортостан, <адрес>, имея умысел на хищение денежных средств из кассы Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ на сумму <данные изъяты> рублей, пришла в кассу предприятия, к кассиру ФИО8 и, заранее зная, что не имеет реальной возможности вернуть в кассу взятую сумму, попросила у последней денежные средства в размере <данные изъяты> рублей. ФИО8, находясь в подчинении главного бухгалтера Волостновой Л.А., в соответствии с должностной инструкцией кассира и бухгалтера по учету движения денежных средств по банковским счетам, не подозревая о ее преступных намерениях, должным образом не соблюдая порядок ведения кассовых операций, будучи уверенной в том, что Волостнова Л.А. вернет в кассу взятые ею денежные средства, выдала последней денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. Продолжая свои преступные действия Волостнова Л.А., с целью завуалировать хищение денежных средств, заполнила фиктивную платежную ведомость без номера и даты за июль 2009 года о получении работниками Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ заработной платы за июль 2009 года на ФИО23 в размере <данные изъяты> рублей и на ФИО7 в размере <данные изъяты> рублей, на общую сумму <данные изъяты> рублей. Далее, Волостнова Л.А., реализуя свой преступный умысел, с целью дальнейшего получения в кассе предприятия нужную ей сумму денежных средств и для отвлечения бдительности кассира ФИО8 от своих преступных намерений, на случай проверки вышестоящей организацией, без надлежащего оформления предоставила фиктивную платежную ведомость за июль 2009 года в кассу Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ, а полученные денежные средства присвоила и распорядилась по своему усмотрению, причинив Сибайскому АТП - филиалу ГУП «Башавтотранс» РБ имущественный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

Она же, Волостнова Л.А., в июле 2009 года, в дневное время, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес> Республики Башкортостан, <адрес>, имея умысел на хищение денежных средств из кассы Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ на сумму <данные изъяты> рублей, пришла в кассу предприятия, к кассиру ФИО8 и, заранее зная, что не имеет реальной возможности вернуть в кассу взятую сумму, попросила у последней денежные средства в размере <данные изъяты> рублей. ФИО8, находясь в подчинении главного бухгалтера Волостновой Л.А., в соответствии с должностной инструкцией кассира и бухгалтера по учету движения денежных средств по банковским счетам, не подозревая о ее преступных намерениях, должным образом не соблюдая порядок ведения кассовых операций, будучи уверенной в том, что Волостнова Л.А. вернет в кассу взятые ею денежные средства, выдала последней денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. Продолжая свои преступные действия Волостнова Л.А., с целью завуалировать хищение денежных средств, заполнила фиктивную платежную ведомость без номера и даты за июль 2009 года на свое имя о получении заработной платы за июль 2009 года в размере <данные изъяты> рублей. Далее, Волостнова Л.А., реализуя свой преступный умысел, с целью дальнейшего получения в кассе предприятия нужную ей сумму денежных средств и для отвлечения бдительности кассира ФИО8 от своих преступных намерений, на случай проверки вышестоящей организацией, без надлежащего оформления предоставила фиктивную платежную ведомость за июль 2009 года в кассу Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ, а полученные денежные средства присвоила и распорядилась по своему усмотрению, причинив Сибайскому АТП - филиалу ГУП «Башавтотранс» РБ имущественный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

Она же, Волостнова Л.А., в июле 2009 года, в дневное время, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес> Республики Башкортостан, <адрес>, имея умысел на хищение денежных средств из кассы Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ на сумму <данные изъяты> рублей, пришла в кассу предприятия, к кассиру ФИО8 и, заранее зная, что не имеет реальной возможности вернуть в кассу взятую сумму, попросила у последней денежные средства в размере <данные изъяты> рублей. ФИО8, находясь в подчинении главного бухгалтера Волостновой Л.А., в соответствии с должностной инструкцией кассира и бухгалтера по учету движения денежных средств по банковским счетам, не подозревая о ее преступных намерениях, должным образом не соблюдая порядок ведения кассовых операций, будучи уверенной в том, что Волостнова Л.А. вернет в кассу взятые ею денежные средства, выдала последней денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. Продолжая свои преступные действия Волостнова Л.А., с целью завуалировать хищение денежных средств, заполнила фиктивную платежную ведомость без номера и даты за июль 2009 года на свое имя о получении заработной платы за июль 2009 года в размере <данные изъяты> рублей и <данные изъяты> рублей, на общую сумму <данные изъяты> рублей. Далее, Волостнова Л.А., реализуя свой преступный умысел, с целью дальнейшего получения в кассе предприятия нужную ей сумму денежных средств и для отвлечения бдительности кассира ФИО8 от своих преступных намерений, на случай проверки вышестоящей организацией, без надлежащего оформления предоставила фиктивную платежную ведомость за июль 2009 года в кассу Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ, а полученные денежные средства присвоила и распорядилась по своему усмотрению, причинив Сибайскому АТП - филиалу ГУП «Башавтотранс» РБ имущественный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

Она же, Волостнова Л.А., в июле 2009 года, в дневное время, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес> Республики Башкортостан, <адрес>, имея умысел на хищение денежных средств из кассы Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ на сумму <данные изъяты> рублей, пришла в кассу предприятия, к кассиру ФИО8 и, заранее зная, что не имеет реальной возможности вернуть в кассу взятую сумму, попросила у последней денежные средства в размере <данные изъяты> рублей. ФИО8, находясь в подчинении главного бухгалтера Волостновой Л.А., в соответствии с должностной инструкцией кассира и бухгалтера по учету движения денежных средств по банковским счетам, не подозревая о ее преступных намерениях, должным образом не соблюдая порядок ведения кассовых операций, будучи уверенной в том, что Волостнова Л.А. вернет в кассу взятые ею денежные средства, выдала последней денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. Продолжая свои преступные действия Волостнова Л.А., с целью завуалировать хищение денежных средств, заполнила фиктивную платежную ведомость без номера и даты за июль 2009 года на свое имя о получении заработной платы за июль 2009 года в размере <данные изъяты> рублей. Далее, Волостнова Л.А., реализуя свой преступный умысел, с целью дальнейшего получения в кассе предприятия нужную ей сумму денежных средств и для отвлечения бдительности кассира ФИО8 от своих преступных намерений, на случай проверки вышестоящей организацией, без надлежащего оформления предоставила фиктивную платежную ведомость за июль 2009 года в кассу Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ, а полученные денежные средства присвоила и распорядилась по своему усмотрению, причинив Сибайскому АТП - филиалу ГУП «Башавтотранс» РБ имущественный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

Она же, Волостнова Л.А., в августе 2009 года, в дневное время, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес> Республики Башкортостан, <адрес>, имея умысел на хищение денежных средств из кассы Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ на сумму <данные изъяты> рублей, пришла в кассу предприятия, к кассиру ФИО8 и, заранее зная, что не имеет реальной возможности вернуть в кассу взятую сумму, попросила у последней денежные средства в размере <данные изъяты> рублей. ФИО8, находясь в подчинении главного бухгалтера Волостновой Л.А., в соответствии с должностной инструкцией кассира и бухгалтера по учету движения денежных средств по банковским счетам, не подозревая о ее преступных намерениях, должным образом не соблюдая порядок ведения кассовых операций, будучи уверенной в том, что Волостнова Л.А. вернет в кассу взятые ею денежные средства, выдала последней денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. Продолжая свои преступные действия Волостнова Л.А., с целью завуалировать хищение денежных средств, заполнила фиктивную платежную ведомость без номера и даты за август 2009 года на свое имя о получении заработной платы за август 2009 года в размере <данные изъяты> рублей. Далее, Волостнова Л.А., реализуя свой преступный умысел, с целью дальнейшего получения в кассе предприятия нужную ей сумму денежных средств и для отвлечения бдительности кассира ФИО8 от своих преступных намерений, на случай проверки вышестоящей организацией, без надлежащего оформления предоставила фиктивную платежную ведомость за август 2009 года в кассу Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ, а полученные денежные средства присвоила и распорядилась по своему усмотрению, причинив Сибайскому АТП - филиалу ГУП «Башавтотранс» РБ имущественный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

Она же, Волостнова Л.А., августе 2009 года, в дневное время, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес> Республики Башкортостан, <адрес>, имея умысел на хищение денежных средств из кассы Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ на сумму <данные изъяты> рублей, пришла в кассу предприятия, к кассиру ФИО8 и, заранее зная, что не имеет реальной возможности вернуть в кассу взятую сумму, попросила у последней денежные средства в размере <данные изъяты> рублей. ФИО8, находясь в подчинении главного бухгалтера Волостновой Л.А., в соответствии с должностной инструкцией кассира и бухгалтера по учету движения денежных средств по банковским счетам, не подозревая о ее преступных намерениях, должным образом не соблюдая порядок ведения кассовых операций, будучи уверенной в том, что Волостнова Л.А. вернет в кассу взятые ею денежные средства, выдала последней денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. Продолжая свои преступные действия Волостнова Л.А., с целью завуалировать хищение денежных средств, заполнила фиктивную платежную ведомость без номера и даты за август 2009 года на свое имя о получении заработной платы за август 2009 года в размере <данные изъяты> рублей. Далее, Волостнова Л.А., реализуя свой преступный умысел, с целью дальнейшего получения в кассе предприятия нужную ей сумму денежных средств и для отвлечения бдительности кассира ФИО8 от своих преступных намерений, на случай проверки вышестоящей организацией, без надлежащего оформления предоставила фиктивную платежную ведомость за август 2009 года в кассу Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ, а полученные денежные средства присвоила и распорядилась по своему усмотрению, причинив Сибайскому АТП - филиалу ГУП «Башавтотранс» РБ имущественный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

Она же, Волостнова Л.А., в августе 2009 года, в дневное время, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес> Республики Башкортостан, <адрес>, имея умысел на хищение денежных средств из кассы Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ на сумму <данные изъяты> рублей, пришла в кассу предприятия, к кассиру ФИО8 и, заранее зная, что не имеет реальной возможности вернуть в кассу взятую сумму, попросила у последней денежные средства в размере <данные изъяты> рублей. ФИО8, находясь в подчинении главного бухгалтера Волостновой Л.А., в соответствии с должностной инструкцией кассира и бухгалтера по учету движения денежных средств по банковским счетам, не подозревая о ее преступных намерениях, должным образом не соблюдая порядок ведения кассовых операций, будучи уверенной в том, что Волостнова Л.А. вернет в кассу взятые ею денежные средства, выдала последней денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. Продолжая свои преступные действия Волостнова Л.А., с целью завуалировать хищение денежных средств, заполнила фиктивную платежную ведомость без номера и даты за август 2009 года на свое имя о получении заработной платы за август 2009 года в размере <данные изъяты> рублей. Далее, Волостнова Л.А., реализуя свой преступный умысел, с целью дальнейшего получения в кассе предприятия нужную ей сумму денежных средств и для отвлечения бдительности кассира ФИО8 от своих преступных намерений, на случай проверки вышестоящей организацией, без надлежащего оформления предоставила фиктивную платежную ведомость за август 2009 года в кассу Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ, а полученные денежные средства присвоила и распорядилась по своему усмотрению, причинив Сибайскому АТП - филиалу ГУП «Башавтотранс» РБ имущественный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

Она же, Волостнова Л.А., в августе 2009 года, в дневное время, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес> Республики Башкортостан, <адрес>, имея умысел на хищение денежных средств из кассы Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ на сумму <данные изъяты> рублей, пришла в кассу предприятия, к кассиру ФИО8 и, заранее зная, что не имеет реальной возможности вернуть в кассу взятую сумму, попросила у последней денежные средства в размере <данные изъяты> рублей. ФИО8, находясь в подчинении главного бухгалтера Волостновой Л.А., в соответствии с должностной инструкцией кассира и бухгалтера по учету движения денежных средств по банковским счетам, не подозревая о ее преступных намерениях, должным образом не соблюдая порядок ведения кассовых операций, будучи уверенной в том, что Волостнова Л.А. вернет в кассу взятые ею денежные средства, выдала последней денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. Продолжая свои преступные действия Волостнова Л.А., с целью завуалировать хищение денежных средств, заполнила фиктивную платежную ведомость без номера и даты за август 2009 года на свое имя о получении заработной платы за август 2009 года в размере <данные изъяты> рублей. Далее, Волостнова Л.А., реализуя свой преступный умысел, с целью дальнейшего получения в кассе предприятия нужную ей сумму денежных средств и для отвлечения бдительности кассира ФИО8 от своих преступных намерений, на случай проверки вышестоящей организацией, без надлежащего оформления предоставила фиктивную платежную ведомость за август 2009 года в кассу Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ, а полученные денежные средства присвоила и распорядилась по своему усмотрению, причинив Сибайскому АТП - филиалу ГУП «Башавтотранс» РБ имущественный ущерб в размере 4 <данные изъяты> рублей.

Она же, Волостнова Л.А., в августе 2009 года, в дневное время, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес> Республики Башкортостан, <адрес>, имея умысел на хищение денежных средств из кассы Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ на сумму <данные изъяты> рублей, пришла в кассу предприятия, к кассиру ФИО8 и, заранее зная, что не имеет реальной возможности вернуть в кассу взятую сумму, попросила у последней денежные средства в размере <данные изъяты> рублей. ФИО8, находясь в подчинении главного бухгалтера Волостновой Л.А., в соответствии с должностной инструкцией кассира и бухгалтера по учету движения денежных средств по банковским счетам, не подозревая о ее преступных намерениях, должным образом не соблюдая порядок ведения кассовых операций, будучи уверенной в том, что Волостнова Л.А. вернет в кассу взятые ею денежные средства, выдала последней денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. Продолжая свои преступные действия Волостнова Л.А., с целью завуалировать хищение денежных средств, заполнила фиктивную платежную ведомость без номера и даты за август 2009 года на свое имя о получении заработной платы за август 2009 года в размере <данные изъяты> рублей. Далее, Волостнова Л.А., реализуя свой преступный умысел, с целью дальнейшего получения в кассе предприятия нужную ей сумму денежных средств и для отвлечения бдительности кассира ФИО8 от своих преступных намерений, на случай проверки вышестоящей организацией, без надлежащего оформления предоставила фиктивную платежную ведомость за август 2009 года в кассу Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ, а полученные денежные средства присвоила и распорядилась по своему усмотрению, причинив Сибайскому АТП - филиалу ГУП «Башавтотранс» РБ имущественный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

Она же, Волостнова Л.А., в августе 2009 года, в дневное время, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес> Республики Башкортостан, <адрес>, имея умысел на хищение денежных средств из кассы Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ на сумму <данные изъяты> рублей, пришла в кассу предприятия, к кассиру ФИО8 и, заранее зная, что не имеет реальной возможности вернуть в кассу взятую сумму, попросила у последней денежные средства в размере <данные изъяты> рублей. ФИО8, находясь в подчинении главного бухгалтера Волостновой Л.А., в соответствии с должностной инструкцией кассира и бухгалтера по учету движения денежных средств по банковским счетам, не подозревая о ее преступных намерениях, должным образом не соблюдая порядок ведения кассовых операций, будучи уверенной в том, что Волостнова Л.А. вернет в кассу взятые ею денежные средства, выдала последней денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. Продолжая свои преступные действия Волостнова Л.А., с целью завуалировать хищение денежных средств, заполнила фиктивную платежную ведомость без номера и даты за август 2009 года на свое имя о получении заработной платы за август 2009 года в размере <данные изъяты> рублей. Далее, Волостнова Л.А., реализуя свой преступный умысел, с целью дальнейшего получения в кассе предприятия нужную ей сумму денежных средств и для отвлечения бдительности кассира ФИО8 от своих преступных намерений, на случай проверки вышестоящей организацией, без надлежащего оформления предоставила фиктивную платежную ведомость за август 2009 года в кассу Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ, а полученные денежные средства присвоила и распорядилась по своему усмотрению, причинив Сибайскому АТП - филиалу ГУП «Башавтотранс» РБ имущественный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

Она же, Волостнова Л.А., в августе 2009 года, в дневное время, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес> Республики Башкортостан, <адрес>, имея умысел на хищение денежных средств из кассы Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ на сумму <данные изъяты> рублей, пришла в кассу предприятия, к кассиру ФИО8 и, заранее зная, что не имеет реальной возможности вернуть в кассу взятую сумму, попросила у последней денежные средства в размере <данные изъяты> рублей. ФИО8, находясь в подчинении главного бухгалтера Волостновой Л.А., в соответствии с должностной инструкцией кассира и бухгалтера по учету движения денежных средств по банковским счетам, не подозревая о ее преступных намерениях, должным образом не соблюдая порядок ведения кассовых операций, будучи уверенной в том, что Волостнова Л.А. вернет в кассу взятые ею денежные средства, выдала последней денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. Продолжая свои преступные действия Волостнова Л.А., с целью завуалировать хищение денежных средств, заполнила фиктивную платежную ведомость без номера и даты за август 2009 года на свое имя о получении заработной платы за август 2009 года в размере <данные изъяты> рублей. Далее, Волостнова Л.А., реализуя свой преступный умысел, с целью дальнейшего получения в кассе предприятия нужную ей сумму денежных средств и для отвлечения бдительности кассира ФИО8 от своих преступных намерений, на случай проверки вышестоящей организацией, без надлежащего оформления предоставила фиктивную платежную ведомость за август 2009 года в кассу Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ, а полученные денежные средства присвоила и распорядилась по своему усмотрению, причинив Сибайскому АТП - филиалу ГУП «Башавтотранс» РБ имущественный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

Она же, Волостнова Л.А., в сентябре 2009 года, в дневное время, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес> Республики Башкортостан, <адрес>, имея умысел на хищение денежных средств из кассы Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ на сумму <данные изъяты> рублей, пришла в кассу предприятия, к кассиру ФИО8 и, заранее зная, что не имеет реальной возможности вернуть в кассу взятую сумму, попросила у последней денежные средства в размере <данные изъяты> рублей. ФИО8, находясь в подчинении главного бухгалтера Волостновой Л.А., в соответствии с должностной инструкцией кассира и бухгалтера по учету движения денежных средств по банковским счетам, не подозревая о ее преступных намерениях, должным образом не соблюдая порядок ведения кассовых операций, будучи уверенной в том, что Волостнова Л.А. вернет в кассу взятые ею денежные средства, выдала последней денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. Продолжая свои преступные действия Волостнова Л.А., с целью завуалировать хищение денежных средств, заполнила фиктивную платежную ведомость без номера и даты за сентябрь 2009 года на свое имя о получении заработной платы за сентябрь 2009 года в размере <данные изъяты> рублей. Далее, Волостнова Л.А., реализуя свой преступный умысел, с целью дальнейшего получения в кассе предприятия нужную ей сумму денежных средств и для отвлечения бдительности кассира ФИО8 от своих преступных намерений, на случай проверки вышестоящей организацией, без надлежащего оформления предоставила фиктивную платежную ведомость за сентябрь 2009 года в кассу Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ, а полученные денежные средства присвоила и распорядилась по своему усмотрению, причинив Сибайскому АТП - филиалу ГУП «Башавтотранс» РБ имущественный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

Она же, Волостнова Л.А., в сентябре 2009 года, в дневное время, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес> Республики Башкортостан, <адрес>, имея умысел на хищение денежных средств из кассы Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ на сумму <данные изъяты> рублей, пришла в кассу предприятия, к кассиру ФИО8 и, заранее зная, что не имеет реальной возможности вернуть в кассу взятую сумму, попросила у последней денежные средства в размере <данные изъяты> рублей. ФИО8, находясь в подчинении главного бухгалтера Волостновой Л.А., в соответствии с должностной инструкцией кассира и бухгалтера по учету движения денежных средств по банковским счетам, не подозревая о ее преступных намерениях, должным образом не соблюдая порядок ведения кассовых операций, будучи уверенной в том, что Волостнова Л.А. вернет в кассу взятые ею денежные средства, выдала последней денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. Продолжая свои преступные действия Волостнова Л.А., с целью завуалировать хищение денежных средств, заполнила фиктивную платежную ведомость без номера и даты за сентябрь 2009 года на свое имя о получении заработной платы за сентябрь 2009 года в размере <данные изъяты> рублей. Далее, Волостнова Л.А., реализуя свой преступный умысел, с целью дальнейшего получения в кассе предприятия нужную ей сумму денежных средств и для отвлечения бдительности кассира ФИО8 от своих преступных намерений, на случай проверки вышестоящей организацией, без надлежащего оформления предоставила фиктивную платежную ведомость за сентябрь 2009 года в кассу Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ, а полученные денежные средства присвоила и распорядилась по своему усмотрению, причинив Сибайскому АТП - филиалу ГУП «Башавтотранс» РБ имущественный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

Она же, Волостнова Л.А., в сентябре 2009 года, в дневное время, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес> Республики Башкортостан, <адрес>, имея умысел на хищение денежных средств из кассы Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ на сумму <данные изъяты> рублей, пришла в кассу предприятия, к кассиру ФИО8 и, заранее зная, что не имеет реальной возможности вернуть в кассу взятую сумму, попросила у последней денежные средства в размере <данные изъяты> рублей. ФИО8, находясь в подчинении главного бухгалтера Волостновой Л.А., в соответствии с должностной инструкцией кассира и бухгалтера по учету движения денежных средств по банковским счетам, не подозревая о ее преступных намерениях, должным образом не соблюдая порядок ведения кассовых операций, будучи уверенной в том, что Волостнова Л.А. вернет в кассу взятые ею денежные средства, выдала последней денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. Продолжая свои преступные действия Волостнова Л.А., с целью завуалировать хищение денежных средств, заполнила фиктивную платежную ведомость без номера и даты за сентябрь 2009 года на свое имя о получении заработной платы за сентябрь 2009 года в размере <данные изъяты> рублей. Далее, Волостнова Л.А., реализуя свой преступный умысел, с целью дальнейшего получения в кассе предприятия нужную ей сумму денежных средств и для отвлечения бдительности кассира ФИО8 от своих преступных намерений, на случай проверки вышестоящей организацией, без надлежащего оформления предоставила фиктивную платежную ведомость за сентябрь 2009 года в кассу Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ, а полученные денежные средства присвоила и распорядилась по своему усмотрению, причинив Сибайскому АТП - филиалу ГУП «Башавтотранс» РБ имущественный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

Она же, Волостнова Л.А., в сентябре 2009 года, в дневное время, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес> Республики Башкортостан, <адрес>, имея умысел на хищение денежных средств из кассы Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ на сумму <данные изъяты> рублей, пришла в кассу предприятия, к кассиру ФИО8 и, заранее зная, что не имеет реальной возможности вернуть в кассу взятую сумму, попросила у последней денежные средства в размере <данные изъяты> рублей. ФИО8, находясь в подчинении главного бухгалтера Волостновой Л.А., в соответствии с должностной инструкцией кассира и бухгалтера по учету движения денежных средств по банковским счетам, не подозревая о ее преступных намерениях, должным образом не соблюдая порядок ведения кассовых операций, будучи уверенной в том, что Волостнова Л.А. вернет в кассу взятые ею денежные средства, выдала последней денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. Продолжая свои преступные действия Волостнова Л.А., с целью завуалировать хищение денежных средств, заполнила фиктивную платежную ведомость без номера и даты за сентябрь 2009 года на свое имя о получении заработной платы за сентябрь 2009 года в размере <данные изъяты> рублей и <данные изъяты> рублей, на общую сумму <данные изъяты> рублей. Далее, Волостнова Л.А., реализуя свой преступный умысел, с целью дальнейшего получения в кассе предприятия нужную ей сумму денежных средств и для отвлечения бдительности кассира ФИО8 от своих преступных намерений, на случай проверки вышестоящей организацией, без надлежащего оформления предоставила фиктивную платежную ведомость за сентябрь 2009 года в кассу Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ, а полученные денежные средства присвоила и распорядилась по своему усмотрению, причинив Сибайскому АТП - филиалу ГУП «Башавтотранс» РБ имущественный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

Она же, Волостнова Л.А., в сентябре 2009 года, в дневное время, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес> Республики Башкортостан, <адрес>, имея умысел на хищение денежных средств из кассы Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ на сумму <данные изъяты> рублей, пришла в кассу предприятия, к кассиру ФИО8 и, заранее зная, что не имеет реальной возможности вернуть в кассу взятую сумму, попросила у последней денежные средства в размере <данные изъяты> рублей. ФИО8, находясь в подчинении главного бухгалтера Волостновой Л.А., в соответствии с должностной инструкцией кассира и бухгалтера по учету движения денежных средств по банковским счетам, не подозревая о ее преступных намерениях, должным образом не соблюдая порядок ведения кассовых операций, будучи уверенной в том, что Волостнова Л.А. вернет в кассу взятые ею денежные средства, выдала последней денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. Продолжая свои преступные действия Волостнова Л.А., с целью завуалировать хищение денежных средств, заполнила фиктивную платежную ведомость без номера и даты за сентябрь 2009 года на свое имя о получении заработной платы за сентябрь 2009 года в размере <данные изъяты> рублей. Далее, Волостнова Л.А., реализуя свой преступный умысел, с целью дальнейшего получения в кассе предприятия нужную ей сумму денежных средств и для отвлечения бдительности кассира ФИО8 от своих преступных намерений, на случай проверки вышестоящей организацией, без надлежащего оформления предоставила фиктивную платежную ведомость за сентябрь 2009 года в кассу Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ, а полученные денежные средства присвоила и распорядилась по своему усмотрению, причинив Сибайскому АТП - филиалу ГУП «Башавтотранс» РБ имущественный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

Она же, Волостнова Л.А., в сентябре 2009 года, в дневное время, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес> Республики Башкортостан, <адрес>, имея умысел на хищение денежных средств из кассы Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ на сумму <данные изъяты> рублей, пришла в кассу предприятия, к кассиру ФИО8 и, заранее зная, что не имеет реальной возможности вернуть в кассу взятую сумму, попросила у последней денежные средства в размере <данные изъяты> рублей. ФИО8, находясь в подчинении главного бухгалтера Волостновой Л.А., в соответствии с должностной инструкцией кассира и бухгалтера по учету движения денежных средств по банковским счетам, не подозревая о ее преступных намерениях, должным образом не соблюдая порядок ведения кассовых операций, будучи уверенной в том, что Волостнова Л.А. вернет в кассу взятые ею денежные средства, выдала последней денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. Продолжая свои преступные действия Волостнова Л.А., с целью завуалировать хищение денежных средств, заполнила фиктивную платежную ведомость без номера и даты за сентябрь 2009 года на свое имя о получении заработной платы за сентябрь 2009 года в размере <данные изъяты> рублей. Далее, Волостнова Л.А., реализуя свой преступный умысел, с целью дальнейшего получения в кассе предприятия нужную ей сумму денежных средств и для отвлечения бдительности кассира ФИО8 от своих преступных намерений, на случай проверки вышестоящей организацией, без надлежащего оформления предоставила фиктивную платежную ведомость за сентябрь 2009 года в кассу Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ, а полученные денежные средства присвоила и распорядилась по своему усмотрению, причинив Сибайскому АТП - филиалу ГУП «Башавтотранс» РБ имущественный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

Она же, Волостнова Л.А., в сентября 2009 года, в дневное время, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес> Республики Башкортостан, <адрес>, имея умысел на хищение денежных средств из кассы Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ на сумму <данные изъяты> рублей, пришла в кассу предприятия, к кассиру ФИО8 и, заранее зная, что не имеет реальной возможности вернуть в кассу взятую сумму, попросила у последней денежные средства в размере <данные изъяты> рублей. ФИО8, находясь в подчинении главного бухгалтера Волостновой Л.А., в соответствии с должностной инструкцией кассира и бухгалтера по учету движения денежных средств по банковским счетам, не подозревая о ее преступных намерениях, должным образом не соблюдая порядок ведения кассовых операций, будучи уверенной в том, что Волостнова Л.А. вернет в кассу взятые ею денежные средства, выдала последней денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. Продолжая свои преступные действия Волостнова Л.А., с целью завуалировать хищение денежных средств, заполнила фиктивную платежную ведомость без номера за ДД.ММ.ГГГГ о получении работниками Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ заработной платы за сентябрь 2009 года на ФИО7 в размере <данные изъяты> рублей и на ФИО24 в размере <данные изъяты> рублей, на общую сумму <данные изъяты> рублей. Далее, Волостнова Л.А., реализуя свой преступный умысел, с целью дальнейшего получения в кассе предприятия нужную ей сумму денежных средств и для отвлечения бдительности кассира ФИО8 от своих преступных намерений, на случай проверки вышестоящей организацией, без надлежащего оформления предоставила фиктивную платежную ведомость за ДД.ММ.ГГГГ в кассу Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ, а полученные денежные средства присвоила и распорядилась по своему усмотрению, причинив Сибайскому АТП - филиалу ГУП «Башавтотранс» РБ имущественный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

Она же, Волостнова Л.А., в октябре 2009 года, в дневное время, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес> Республики Башкортостан, <адрес>, имея умысел на хищение денежных средств из кассы Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ на сумму <данные изъяты> рублей, пришла в кассу предприятия, к кассиру ФИО8 и, заранее зная, что не имеет реальной возможности вернуть в кассу взятую сумму, попросила у последней денежные средства в размере <данные изъяты> рублей. ФИО8, находясь в подчинении главного бухгалтера Волостновой Л.А., в соответствии с должностной инструкцией кассира и бухгалтера по учету движения денежных средств по банковским счетам, не подозревая о ее преступных намерениях, должным образом не соблюдая порядок ведения кассовых операций, будучи уверенной в том, что Волостнова Л.А. вернет в кассу взятые ею денежные средства, выдала последней денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. Продолжая свои преступные действия Волостнова Л.А., с целью завуалировать хищение денежных средств, заполнила фиктивную платежную ведомость без номера и даты за октябрь 2009 года на свое имя о получении заработной платы за октябрь 2009 года в размере <данные изъяты> рублей. Далее, Волостнова Л.А., реализуя свой преступный умысел, с целью дальнейшего получения в кассе предприятия нужную ей сумму денежных средств и для отвлечения бдительности кассира ФИО8 от своих преступных намерений, на случай проверки вышестоящей организацией, без надлежащего оформления предоставила фиктивную платежную ведомость за октябрь 2009 года в кассу Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ, а полученные денежные средства присвоила и распорядилась по своему усмотрению, причинив Сибайскому АТП - филиалу ГУП «Башавтотранс» РБ имущественный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

Она же, Волостнова Л.А., в октябре 2009 года, в дневное время, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес> Республики Башкортостан, <адрес>, имея умысел на хищение денежных средств из кассы Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ на сумму <данные изъяты> рублей, пришла в кассу предприятия, к кассиру ФИО8 и, заранее зная, что не имеет реальной возможности вернуть в кассу взятую сумму, попросила у последней денежные средства в размере <данные изъяты> рублей. ФИО8, находясь в подчинении главного бухгалтера Волостновой Л.А., в соответствии с должностной инструкцией кассира и бухгалтера по учету движения денежных средств по банковским счетам, не подозревая о ее преступных намерениях, должным образом не соблюдая порядок ведения кассовых операций, будучи уверенной в том, что Волостнова Л.А. вернет в кассу взятые ею денежные средства, выдала последней денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. Продолжая свои преступные действия Волостнова Л.А., с целью завуалировать хищение денежных средств, заполнила фиктивную платежную ведомость без номера и даты за октябрь 2009 года на свое имя о получении заработной платы за октябрь 2009 года в размере <данные изъяты> рублей. Далее, Волостнова Л.А., реализуя свой преступный умысел, с целью дальнейшего получения в кассе предприятия нужную ей сумму денежных средств и для отвлечения бдительности кассира ФИО8 от своих преступных намерений, на случай проверки вышестоящей организацией, без надлежащего оформления предоставила фиктивную платежную ведомость за октябрь 2009 года в кассу Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ, а полученные денежные средства присвоила и распорядилась по своему усмотрению, причинив Сибайскому АТП - филиалу ГУП «Башавтотранс» РБ имущественный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

Она же, Волостнова Л.А., в октябре 2009 года, в дневное время, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес> Республики Башкортостан, <адрес>, имея умысел на хищение денежных средств из кассы Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ на сумму <данные изъяты> рублей, пришла в кассу предприятия, к кассиру ФИО8 и, заранее зная, что не имеет реальной возможности вернуть в кассу взятую сумму, попросила у последней денежные средства в размере <данные изъяты> рублей. ФИО8, находясь в подчинении главного бухгалтера Волостновой Л.А., в соответствии с должностной инструкцией кассира и бухгалтера по учету движения денежных средств по банковским счетам, не подозревая о ее преступных намерениях, должным образом не соблюдая порядок ведения кассовых операций, будучи уверенной в том, что Волостнова Л.А. вернет в кассу взятые ею денежные средства, выдала последней денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. Продолжая свои преступные действия Волостнова Л.А., с целью завуалировать хищение денежных средств, заполнила фиктивную платежную ведомость за ДД.ММ.ГГГГ о получении работниками Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ заработной платы за октябрь 2009 года на ФИО25 в размере <данные изъяты> рублей. Далее, Волостнова Л.А., реализуя свой преступный умысел, с целью дальнейшего получения в кассе предприятия нужную ей сумму денежных средств и для отвлечения бдительности кассира ФИО8 от своих преступных намерений, на случай проверки вышестоящей организацией, без надлежащего оформления предоставила фиктивную платежную ведомость за ДД.ММ.ГГГГ в кассу Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ, а полученные денежные средства присвоила и распорядилась по своему усмотрению, причинив Сибайскому АТП - филиалу ГУП «Башавтотранс» РБ имущественный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

Она же, Волостнова Л.А., в октябре 2009 года, в дневное время, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес> Республики Башкортостан, <адрес>, имея умысел на хищение денежных средств из кассы Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ на сумму <данные изъяты> рублей, пришла в кассу предприятия, к кассиру ФИО8 и, заранее зная, что не имеет реальной возможности вернуть в кассу взятую сумму, попросила у последней денежные средства в размере <данные изъяты> рублей. ФИО8, находясь в подчинении главного бухгалтера Волостновой Л.А., в соответствии с должностной инструкцией кассира и бухгалтера по учету движения денежных средств по банковским счетам, не подозревая о ее преступных намерениях, должным образом не соблюдая порядок ведения кассовых операций, будучи уверенной в том, что Волостнова Л.А. вернет в кассу взятые ею денежные средства, выдала последней денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. Продолжая свои преступные действия Волостнова Л.А., с целью завуалировать хищение денежных средств, заполнила фиктивную платежную ведомость за ДД.ММ.ГГГГ о получении работниками Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ заработной платы за октябрь 2009 года на ФИО10 в размере <данные изъяты> рублей и на ФИО24 в размере <данные изъяты> рублей, на общую сумму <данные изъяты> рублей. Далее, Волостнова Л.А., реализуя свой преступный умысел, с целью дальнейшего получения в кассе предприятия нужную ей сумму денежных средств и для отвлечения бдительности кассира ФИО8 от своих преступных намерений, на случай проверки вышестоящей организацией, без надлежащего оформления предоставила фиктивную платежную ведомость за ДД.ММ.ГГГГ в кассу Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ, а полученные денежные средства присвоила и распорядилась по своему усмотрению, причинив Сибайскому АТП - филиалу ГУП «Башавтотранс» РБ имущественный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

Она же, Волостнова Л.А., в октябре 2009 года, в дневное время, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес> Республики Башкортостан, <адрес>, имея умысел на хищение денежных средств из кассы Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ на сумму <данные изъяты> рублей, пришла в кассу предприятия, к кассиру ФИО8 и, заранее зная, что не имеет реальной возможности вернуть в кассу взятую сумму, попросила у последней денежные средства в размере <данные изъяты> рублей. ФИО8, находясь в подчинении главного бухгалтера Волостновой Л.А., в соответствии с должностной инструкцией кассира и бухгалтера по учету движения денежных средств по банковским счетам, не подозревая о ее преступных намерениях, должным образом не соблюдая порядок ведения кассовых операций, будучи уверенной в том, что Волостнова Л.А. вернет в кассу взятые ею денежные средства, выдала последней денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. Продолжая свои преступные действия Волостнова Л.А., с целью завуалировать хищение денежных средств, заполнила фиктивную платежную ведомость без номера и даты за октябрь 2009 года на свое имя о получении заработной платы за октябрь 2009 года в размере <данные изъяты> рублей. Далее, Волостнова Л.А., реализуя свой преступный умысел, с целью дальнейшего получения в кассе предприятия нужную ей сумму денежных средств и для отвлечения бдительности кассира ФИО8 от своих преступных намерений, на случай проверки вышестоящей организацией, без надлежащего оформления предоставила фиктивную платежную ведомость за октябрь 2009 года в кассу Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ, а полученные денежные средства присвоила и распорядилась по своему усмотрению, причинив Сибайскому АТП - филиалу ГУП «Башавтотранс» РБ имущественный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

Она же, Волостнова Л.А., в октябре 2009 года, в дневное время, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес> Республики Башкортостан, <адрес>, имея умысел на хищение денежных средств из кассы Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ на сумму <данные изъяты> рублей, пришла в кассу предприятия, к кассиру ФИО8 и, заранее зная, что не имеет реальной возможности вернуть в кассу взятую сумму, попросила у последней денежные средства в размере <данные изъяты> рублей. ФИО8, находясь в подчинении главного бухгалтера Волостновой Л.А., в соответствии с должностной инструкцией кассира и бухгалтера по учету движения денежных средств по банковским счетам, не подозревая о ее преступных намерениях, должным образом не соблюдая порядок ведения кассовых операций, будучи уверенной в том, что Волостнова Л.А. вернет в кассу взятые ею денежные средства, выдала последней денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. Продолжая свои преступные действия Волостнова Л.А., с целью завуалировать хищение денежных средств, заполнила фиктивную платежную ведомость без номера и даты за октябрь 2009 года на свое имя о получении заработной платы за октябрь 2009 года в размере <данные изъяты> рублей. Далее, Волостнова Л.А., реализуя свой преступный умысел, с целью дальнейшего получения в кассе предприятия нужную ей сумму денежных средств и для отвлечения бдительности кассира ФИО8 от своих преступных намерений, на случай проверки вышестоящей организацией, без надлежащего оформления предоставила фиктивную платежную ведомость за октябрь 2009 года в кассу Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ, а полученные денежные средства присвоила и распорядилась по своему усмотрению, причинив Сибайскому АТП - филиалу ГУП «Башавтотранс» РБ имущественный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

Она же, Волостнова Л.А., в ноябре 2009 года, в дневное время, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес> Республики Башкортостан, <адрес>, имея умысел на хищение денежных средств из кассы Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ на сумму <данные изъяты> рублей, пришла в кассу предприятия, к кассиру ФИО8 и, заранее зная, что не имеет реальной возможности вернуть в кассу взятую сумму, попросила у последней денежные средства в размере <данные изъяты> рублей. ФИО8, находясь в подчинении главного бухгалтера Волостновой Л.А., в соответствии с должностной инструкцией кассира и бухгалтера по учету движения денежных средств по банковским счетам, не подозревая о ее преступных намерениях, должным образом не соблюдая порядок ведения кассовых операций, будучи уверенной в том, что Волостнова Л.А. вернет в кассу взятые ею денежные средства, выдала последней денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. Продолжая свои преступные действия Волостнова Л.А., с целью завуалировать хищение денежных средств, заполнила фиктивную платежную ведомость без номера и даты за ноябрь 2009 года о получении работниками Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ заработной платы за ноябрь 2009 года на ФИО26 в размере <данные изъяты> рублей, ФИО27 в размере <данные изъяты> рублей, на общую сумму <данные изъяты> рублей. Далее, Волостнова Л.А., реализуя свой преступный умысел, с целью дальнейшего получения в кассе предприятия нужную ей сумму денежных средств и для отвлечения бдительности кассира ФИО8 от своих преступных намерений, на случай проверки вышестоящей организацией, без надлежащего оформления предоставила фиктивную платежную ведомость без номера и даты за ноябрь 2009 года в кассу Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ, а полученные денежные средства присвоила и распорядилась по своему усмотрению, причинив Сибайскому АТП - филиалу ГУП «Башавтотранс» РБ имущественный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

Она же, Волостнова Л.А., в ноябре 2009 года, в дневное время, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес> Республики Башкортостан, <адрес>, имея умысел на хищение денежных средств из кассы Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ на сумму <данные изъяты> рублей, пришла в кассу предприятия, к кассиру ФИО8 и, заранее зная, что не имеет реальной возможности вернуть в кассу взятую сумму, попросила у последней денежные средства в размере 4 000 рублей. ФИО8, находясь в подчинении главного бухгалтера Волостновой Л.А., в соответствии с должностной инструкцией кассира и бухгалтера по учету движения денежных средств по банковским счетам, не подозревая о ее преступных намерениях, должным образом не соблюдая порядок ведения кассовых операций, будучи уверенной в том, что Волостнова Л.А. вернет в кассу взятые ею денежные средства, выдала последней денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. Продолжая свои преступные действия Волостнова Л.А., с целью завуалировать хищение денежных средств, заполнила фиктивную платежную ведомость без номера и даты за ноябрь 2009 года на свое имя о получении заработной платы за ноябрь 2009 года в размере <данные изъяты> рублей. Далее, Волостнова Л.А., реализуя свой преступный умысел, с целью дальнейшего получения в кассе предприятия нужную ей сумму денежных средств и для отвлечения бдительности кассира ФИО8 от своих преступных намерений, на случай проверки вышестоящей организацией, без надлежащего оформления предоставила фиктивную платежную ведомость за ноябрь 2009 года в кассу Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ, а полученные денежные средства присвоила и распорядилась по своему усмотрению, причинив Сибайскому АТП - филиалу ГУП «Башавтотранс» РБ имущественный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

Она же, Волостнова Л.А., в ноябре 2009 года, в дневное время, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес> Республики Башкортостан, <адрес>, имея умысел на хищение денежных средств из кассы Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ на сумму <данные изъяты> рубля, пришла в кассу предприятия, к кассиру ФИО8 и, заранее зная, что не имеет реальной возможности вернуть в кассу взятую сумму, попросила у последней денежные средства в размере <данные изъяты> рубля. ФИО8, находясь в подчинении главного бухгалтера Волостновой Л.А., в соответствии с должностной инструкцией кассира и бухгалтера по учету движения денежных средств по банковским счетам, не подозревая о ее преступных намерениях, должным образом не соблюдая порядок ведения кассовых операций, будучи уверенной в том, что Волостнова Л.А. вернет в кассу взятые ею денежные средства, выдала последней денежную сумму в размере <данные изъяты> рубля. Продолжая свои преступные действия Волостнова Л.А., с целью завуалировать хищение денежных средств, заполнила фиктивную платежную ведомость без номера и даты за ноябрь 2009 года о получении работником Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ заработной платы за ноябрь 2009 года ФИО28 в размере <данные изъяты> рубля. Далее, Волостнова Л.А., реализуя свой преступный умысел, с целью дальнейшего получения в кассе предприятия нужную ей сумму денежных средств и для отвлечения бдительности кассира ФИО8 от своих преступных намерений, на случай проверки вышестоящей организацией, без надлежащего оформления предоставила фиктивную платежную ведомость за ноябрь 2009 года в кассу Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ, а полученные денежные средства присвоила и распорядилась по своему усмотрению, причинив Сибайскому АТП - филиалу ГУП «Башавтотранс» РБ имущественный ущерб в размере <данные изъяты> рубля.

Она же, Волостнова Л.А., в ноябре 2009 года, в дневное время, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес> Республики Башкортостан, <адрес>, имея умысел на хищение денежных средств из кассы Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ на сумму <данные изъяты> рублей, пришла в кассу предприятия, к кассиру ФИО8 и, заранее зная, что не имеет реальной возможности вернуть в кассу взятую сумму, попросила у последней денежные средства в размере <данные изъяты> рублей. ФИО8, находясь в подчинении главного бухгалтера Волостновой Л.А., в соответствии с должностной инструкцией кассира и бухгалтера по учету движения денежных средств по банковским счетам, не подозревая о ее преступных намерениях, должным образом не соблюдая порядок ведения кассовых операций, будучи уверенной в том, что Волостнова Л.А. вернет в кассу взятые ею денежные средства, выдала последней денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. Продолжая свои преступные действия Волостнова Л.А., с целью завуалировать хищение денежных средств, заполнила фиктивную платежную ведомость без номера и даты за ноябрь 2009 года на свое имя о получении заработной платы за ноябрь 2009 года в размере <данные изъяты> рублей. Далее, Волостнова Л.А., реализуя свой преступный умысел, с целью дальнейшего получения в кассе предприятия нужную ей сумму денежных средств и для отвлечения бдительности кассира ФИО8 от своих преступных намерений, на случай проверки вышестоящей организацией, без надлежащего оформления предоставила фиктивную платежную ведомость за ноябрь 2009 года в кассу Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ, а полученные денежные средства присвоила и распорядилась по своему усмотрению, причинив Сибайскому АТП - филиалу ГУП «Башавтотранс» РБ имущественный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

Она же, Волостнова Л.А., в ноябре 2009 года, в дневное время, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес> Республики Башкортостан, <адрес>, имея умысел на хищение денежных средств из кассы Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ на сумму <данные изъяты> рублей, пришла в кассу предприятия, к кассиру ФИО8 и, заранее зная, что не имеет реальной возможности вернуть в кассу взятую сумму, попросила у последней денежные средства в размере <данные изъяты> рублей. ФИО8, находясь в подчинении главного бухгалтера Волостновой Л.А., в соответствии с должностной инструкцией кассира и бухгалтера по учету движения денежных средств по банковским счетам, не подозревая о ее преступных намерениях, должным образом не соблюдая порядок ведения кассовых операций, будучи уверенной в том, что Волостнова Л.А. вернет в кассу взятые ею денежные средства, выдала последней денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. Продолжая свои преступные действия Волостнова Л.А., с целью завуалировать хищение денежных средств, заполнила фиктивную платежную ведомость без номера и даты за ноябрь 2009 года на свое имя о получении заработной платы за ноябрь 2009 года в размере <данные изъяты> рублей. Далее, Волостнова Л.А., реализуя свой преступный умысел, с целью дальнейшего получения в кассе предприятия нужную ей сумму денежных средств и для отвлечения бдительности кассира ФИО8 от своих преступных намерений, на случай проверки вышестоящей организацией, без надлежащего оформления предоставила фиктивную платежную ведомость за ноябрь 2009 года в кассу Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ, а полученные денежные средства присвоила и распорядилась по своему усмотрению, причинив Сибайскому АТП - филиалу ГУП «Башавтотранс» РБ имущественный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

Она же, Волостнова Л.А., в декабре 2009 года, в дневное время, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес> Республики Башкортостан, <адрес>, имея умысел на хищение денежных средств из кассы Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ на сумму <данные изъяты> рублей, пришла в кассу предприятия, к кассиру ФИО8 и, заранее зная, что не имеет реальной возможности вернуть в кассу взятую сумму, попросила у последней денежные средства в размере <данные изъяты> рублей. ФИО8, находясь в подчинении главного бухгалтера Волостновой Л.А., в соответствии с должностной инструкцией кассира и бухгалтера по учету движения денежных средств по банковским счетам, не подозревая о ее преступных намерениях, должным образом не соблюдая порядок ведения кассовых операций, будучи уверенной в том, что Волостнова Л.А. вернет в кассу взятые ею денежные средства, выдала последней денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. Продолжая свои преступные действия Волостнова Л.А., с целью завуалировать хищение денежных средств, заполнила фиктивную платежную ведомость без номера и даты за декабрь 2009 года на свое имя о получении заработной платы за декабрь 2009 года в размере <данные изъяты> рублей. Далее, Волостнова Л.А., реализуя свой преступный умысел, с целью дальнейшего получения в кассе предприятия нужную ей сумму денежных средств и для отвлечения бдительности кассира ФИО8 от своих преступных намерений, на случай проверки вышестоящей организацией, без надлежащего оформления предоставила фиктивную платежную ведомость за декабрь 2009 года в кассу Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ, а полученные денежные средства присвоила и распорядилась по своему усмотрению, причинив Сибайскому АТП - филиалу ГУП «Башавтотранс» РБ имущественный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

Она же, Волостнова Л.А., в декабре 2009 года, в дневное время, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес> Республики Башкортостан, <адрес>, имея умысел на хищение денежных средств из кассы Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ на сумму <данные изъяты> рублей, пришла в кассу предприятия, к кассиру ФИО8 и, заранее зная, что не имеет реальной возможности вернуть в кассу взятую сумму, попросила у последней денежные средства в размере <данные изъяты> рублей. ФИО8, находясь в подчинении главного бухгалтера Волостновой Л.А., в соответствии с должностной инструкцией кассира и бухгалтера по учету движения денежных средств по банковским счетам, не подозревая о ее преступных намерениях, должным образом не соблюдая порядок ведения кассовых операций, будучи уверенной в том, что Волостнова Л.А. вернет в кассу взятые ею денежные средства, выдала последней денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. Продолжая свои преступные действия Волостнова Л.А., с целью завуалировать хищение денежных средств, заполнила фиктивную платежную ведомость без номера и даты за декабрь 2009 года на свое имя о получении заработной платы за декабрь 2009 года в размере <данные изъяты> рублей. Далее, Волостнова Л.А., реализуя свой преступный умысел, с целью дальнейшего получения в кассе предприятия нужную ей сумму денежных средств и для отвлечения бдительности кассира ФИО8 от своих преступных намерений, на случай проверки вышестоящей организацией, без надлежащего оформления предоставила фиктивную платежную ведомость за декабрь 2009 года в кассу Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ, а полученные денежные средства присвоила и распорядилась по своему усмотрению, причинив Сибайскому АТП - филиалу ГУП «Башавтотранс» РБ имущественный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

Она же, Волостнова Л.А., в декабре 2009 года, в дневное время, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес> Республики Башкортостан, <адрес>, имея умысел на хищение денежных средств из кассы Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ на сумму <данные изъяты> рублей, пришла в кассу предприятия, к кассиру ФИО8 и, заранее зная, что не имеет реальной возможности вернуть в кассу взятую сумму, попросила у последней денежные средства в размере <данные изъяты> рублей. ФИО8, находясь в подчинении главного бухгалтера Волостновой Л.А., в соответствии с должностной инструкцией кассира и бухгалтера по учету движения денежных средств по банковским счетам, не подозревая о ее преступных намерениях, должным образом не соблюдая порядок ведения кассовых операций, будучи уверенной в том, что Волостнова Л.А. вернет в кассу взятые ею денежные средства, выдала последней денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. Продолжая свои преступные действия Волостнова Л.А., с целью завуалировать хищение денежных средств, заполнила фиктивную платежную ведомость без номера и даты за декабрь 2009 года на свое имя о получении заработной платы за декабрь 2009 года в размере <данные изъяты> рублей. Далее, Волостнова Л.А., реализуя свой преступный умысел, с целью дальнейшего получения в кассе предприятия нужную ей сумму денежных средств и для отвлечения бдительности кассира ФИО8 от своих преступных намерений, на случай проверки вышестоящей организацией, без надлежащего оформления предоставила фиктивную платежную ведомость за декабрь 2009 года в кассу Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ, а полученные денежные средства присвоила и распорядилась по своему усмотрению, причинив Сибайскому АТП - филиалу ГУП «Башавтотранс» РБ имущественный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

Она же, Волостнова Л.А., в декабре 2009 года, в дневное время, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес> Республики Башкортостан, <адрес>, имея умысел на хищение денежных средств из кассы Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ на сумму <данные изъяты> рублей, пришла в кассу предприятия, к кассиру ФИО8 и, заранее зная, что не имеет реальной возможности вернуть в кассу взятую сумму, попросила у последней денежные средства в размере 38 000 рублей. ФИО8, находясь в подчинении главного бухгалтера Волостновой Л.А., в соответствии с должностной инструкцией кассира и бухгалтера по учету движения денежных средств по банковским счетам, не подозревая о ее преступных намерениях, должным образом не соблюдая порядок ведения кассовых операций, будучи уверенной в том, что Волостнова Л.А. вернет в кассу взятые ею денежные средства, выдала последней денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. Продолжая свои преступные действия Волостнова Л.А., с целью завуалировать хищение денежных средств, заполнила фиктивную платежную ведомость без номера и даты за декабрь 2009 года о получении работниками Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ заработной платы за декабрь 2009 года на ФИО29 в размере <данные изъяты> рублей, ФИО30 в размере <данные изъяты> рублей, ФИО14 в размере <данные изъяты> рублей, ФИО15 в размере <данные изъяты> рублей, на общую сумму <данные изъяты> рублей. Далее, Волостнова Л.А., реализуя свой преступный умысел, с целью дальнейшего получения в кассе предприятия нужную ей сумму денежных средств и для отвлечения бдительности кассира ФИО8 от своих преступных намерений, на случай проверки вышестоящей организацией, без надлежащего оформления предоставила фиктивную платежную ведомость без номера и даты за декабрь 2009 года в кассу Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ, а полученные денежные средства присвоила и распорядилась по своему усмотрению, причинив Сибайскому АТП - филиалу ГУП «Башавтотранс» РБ имущественный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

Она же, Волостнова Л.А., в декабре 2009 года, в дневное время, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес> Республики Башкортостан, <адрес>, имея умысел на хищение денежных средств из кассы Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ на сумму <данные изъяты> рублей, пришла в кассу предприятия, к кассиру ФИО8 и, заранее зная, что не имеет реальной возможности вернуть в кассу взятую сумму, попросила у последней денежные средства в размере <данные изъяты> рублей. ФИО8, находясь в подчинении главного бухгалтера Волостновой Л.А., в соответствии с должностной инструкцией кассира и бухгалтера по учету движения денежных средств по банковским счетам, не подозревая о ее преступных намерениях, должным образом не соблюдая порядок ведения кассовых операций, будучи уверенной в том, что Волостнова Л.А. вернет в кассу взятые ею денежные средства, выдала последней денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. Продолжая свои преступные действия Волостнова Л.А., с целью завуалировать хищение денежных средств, заполнила фиктивную платежную ведомость без номера и даты за декабрь 2009 года о получении работниками Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ заработной платы за декабрь 2009 года ФИО11 в размере <данные изъяты> рублей. Далее, Волостнова Л.А., реализуя свой преступный умысел, с целью дальнейшего получения в кассе предприятия нужную ей сумму денежных средств и для отвлечения бдительности кассира ФИО8 от своих преступных намерений, на случай проверки вышестоящей организацией, без надлежащего оформления предоставила фиктивную платежную ведомость за декабрь 2009 года в кассу Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ, а полученные денежные средства присвоила и распорядилась по своему усмотрению, причинив Сибайскому АТП - филиалу ГУП «Башавтотранс» РБ имущественный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

Она же, Волостнова Л.А., в декабре 2009 года, в дневное время, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес> Республики Башкортостан, <адрес>, имея умысел на хищение денежных средств из кассы Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ на сумму <данные изъяты> рублей, пришла в кассу предприятия, к кассиру ФИО8 и, заранее зная, что не имеет реальной возможности вернуть в кассу взятую сумму, попросила у последней денежные средства в размере <данные изъяты> рублей. ФИО8, находясь в подчинении главного бухгалтера Волостновой Л.А., в соответствии с должностной инструкцией кассира и бухгалтера по учету движения денежных средств по банковским счетам, не подозревая о ее преступных намерениях, должным образом не соблюдая порядок ведения кассовых операций, будучи уверенной в том, что Волостнова Л.А. вернет в кассу взятые ею денежные средства, выдала последней денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. Продолжая свои преступные действия Волостнова Л.А., с целью завуалировать хищение денежных средств, заполнила фиктивную платежную ведомость без номера и даты за декабрь 2009 года о получении работниками Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ заработной платы за декабрь 2009 года на ФИО11 в размере <данные изъяты> рублей, ФИО31 в размере <данные изъяты> рублей, ФИО7 в размере <данные изъяты> рублей, ФИО32 в размере <данные изъяты> рублей, на общую сумму <данные изъяты> рублей. Далее, Волостнова Л.А., реализуя свой преступный умысел, с целью дальнейшего получения в кассе предприятия нужную ей сумму денежных средств и для отвлечения бдительности кассира ФИО8 от своих преступных намерений, на случай проверки вышестоящей организацией, без надлежащего оформления предоставила фиктивную платежную ведомость за декабрь 2009 года в кассу Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ, а полученные денежные средства присвоила и распорядилась по своему усмотрению, причинив Сибайскому АТП - филиалу ГУП «Башавтотранс» РБ имущественный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

Она же, Волостнова Л.А., в декабре 2009 года, в дневное время, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес> Республики Башкортостан, <адрес>, имея умысел на хищение денежных средств из кассы Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ на сумму <данные изъяты> рублей, пришла в кассу предприятия, к кассиру ФИО8 и, заранее зная, что не имеет реальной возможности вернуть в кассу взятую сумму, попросила у последней денежные средства в размере <данные изъяты> рублей. ФИО8, находясь в подчинении главного бухгалтера Волостновой Л.А., в соответствии с должностной инструкцией кассира и бухгалтера по учету движения денежных средств по банковским счетам, не подозревая о ее преступных намерениях, должным образом не соблюдая порядок ведения кассовых операций, будучи уверенной в том, что Волостнова Л.А. вернет в кассу взятые ею денежные средства, выдала последней денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. Продолжая свои преступные действия Волостнова Л.А., с целью завуалировать хищение денежных средств, заполнила фиктивную платежную ведомость без номера и даты за декабрь 2009 года на свое имя о получении заработной платы за декабрь 2009 года в размере <данные изъяты> рублей. Далее, Волостнова Л.А., реализуя свой преступный умысел, с целью дальнейшего получения в кассе предприятия нужную ей сумму денежных средств и для отвлечения бдительности кассира ФИО8 от своих преступных намерений, на случай проверки вышестоящей организацией, без надлежащего оформления предоставила фиктивную платежную ведомость за декабрь 2009 года в кассу Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ, а полученные денежные средства присвоила и распорядилась по своему усмотрению, причинив Сибайскому АТП - филиалу ГУП «Башавтотранс» РБ имущественный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

Она же, Волостнова Л.А., в декабре 2009 года, в дневное время, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес> Республики Башкортостан, <адрес>, имея умысел на хищение денежных средств из кассы Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ на сумму <данные изъяты> рублей, пришла в кассу предприятия, к кассиру ФИО8 и, заранее зная, что не имеет реальной возможности вернуть в кассу взятую сумму, попросила у последней денежные средства в размере <данные изъяты> рублей. ФИО8, находясь в подчинении главного бухгалтера Волостновой Л.А., в соответствии с должностной инструкцией кассира и бухгалтера по учету движения денежных средств по банковским счетам, не подозревая о ее преступных намерениях, должным образом не соблюдая порядок ведения кассовых операций, будучи уверенной в том, что Волостнова Л.А. вернет в кассу взятые ею денежные средства, выдала последней денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. Продолжая свои преступные действия Волостнова Л.А., с целью завуалировать хищение денежных средств, заполнила фиктивную платежную ведомость без номера и даты за декабрь 2009 года на свое имя о получении заработной платы за декабрь 2009 года в размере <данные изъяты> рублей. Далее, Волостнова Л.А., реализуя свой преступный умысел, с целью дальнейшего получения в кассе предприятия нужную ей сумму денежных средств и для отвлечения бдительности кассира ФИО8 от своих преступных намерений, на случай проверки вышестоящей организацией, без надлежащего оформления предоставила фиктивную платежную ведомость за декабрь 2009 года в кассу Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ, а полученные денежные средства присвоила и распорядилась по своему усмотрению, причинив Сибайскому АТП - филиалу ГУП «Башавтотранс» РБ имущественный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

Она же, Волостнова Л.А., в декабре 2009 года, в дневное время, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес> Республики Башкортостан, <адрес>, имея умысел на хищение денежных средств из кассы Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ на сумму <данные изъяты> рублей, пришла в кассу предприятия, к кассиру ФИО8 и, заранее зная, что не имеет реальной возможности вернуть в кассу взятую сумму, попросила у последней денежные средства в размере <данные изъяты> рублей. ФИО8, находясь в подчинении главного бухгалтера Волостновой Л.А., в соответствии с должностной инструкцией кассира и бухгалтера по учету движения денежных средств по банковским счетам, не подозревая о ее преступных намерениях, должным образом не соблюдая порядок ведения кассовых операций, будучи уверенной в том, что Волостнова Л.А. вернет в кассу взятые ею денежные средства, выдала последней денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. Продолжая свои преступные действия Волостнова Л.А., с целью завуалировать хищение денежных средств, заполнила фиктивную платежную ведомость без номера и даты за декабрь 2009 года на свое имя о получении заработной платы за декабрь 2009 года в размере <данные изъяты> рублей. Далее, Волостнова Л.А., реализуя свой преступный умысел, с целью дальнейшего получения в кассе предприятия нужную ей сумму денежных средств и для отвлечения бдительности кассира ФИО8 от своих преступных намерений, на случай проверки вышестоящей организацией, без надлежащего оформления предоставила фиктивную платежную ведомость за декабрь 2009 года в кассу Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ, а полученные денежные средства присвоила и распорядилась по своему усмотрению, причинив Сибайскому АТП - филиалу ГУП «Башавтотранс» РБ имущественный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

Она же, Волостнова Л.А., в январе 2010 года, в дневное время, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес> Республики Башкортостан, <адрес>, имея умысел на хищение денежных средств из кассы Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ на сумму <данные изъяты> рублей, пришла в кассу предприятия, к кассиру ФИО8 и, заранее зная, что не имеет реальной возможности вернуть в кассу взятую сумму, попросила у последней денежные средства в размере 66 000 рублей. ФИО8, находясь в подчинении главного бухгалтера Волостновой Л.А., в соответствии с должностной инструкцией кассира и бухгалтера по учету движения денежных средств по банковским счетам, не подозревая о ее преступных намерениях, должным образом не соблюдая порядок ведения кассовых операций, будучи уверенной в том, что Волостнова Л.А. вернет в кассу взятые ею денежные средства, выдала последней денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. Продолжая свои преступные действия Волостнова Л.А., с целью завуалировать хищение денежных средств, заполнила фиктивную платежную ведомость без номера и даты за январь 2010 года о получении работниками Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ заработной платы за январь 2010 года ФИО33 в размере <данные изъяты> рублей, ФИО34 в размере <данные изъяты> рублей, ФИО35 в размере <данные изъяты> рублей, ФИО36 в размере <данные изъяты> рублей, ФИО37 в размере <данные изъяты> рублей, на общую сумму <данные изъяты> рублей. Далее, Волостнова Л.А., реализуя свой преступный умысел, с целью дальнейшего получения в кассе предприятия нужную ей сумму денежных средств и для отвлечения бдительности кассира ФИО8 от своих преступных намерений, на случай проверки вышестоящей организацией, без надлежащего оформления предоставила фиктивную платежную ведомость за январь 2010 года в кассу Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ, а полученные денежные средства присвоила и распорядилась по своему усмотрению, причинив Сибайскому АТП - филиалу ГУП «Башавтотранс» РБ имущественный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

Она же, Волостнова Л.А., в январе 2010 года, в дневное время, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес> Республики Башкортостан, <адрес>, имея умысел на хищение денежных средств из кассы Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ на сумму <данные изъяты> рублей, пришла в кассу предприятия, к кассиру ФИО8 и, заранее зная, что не имеет реальной возможности вернуть в кассу взятую сумму, попросила у последней денежные средства в размере <данные изъяты> рублей. ФИО8, находясь в подчинении главного бухгалтера Волостновой Л.А., в соответствии с должностной инструкцией кассира и бухгалтера по учету движения денежных средств по банковским счетам, не подозревая о ее преступных намерениях, должным образом не соблюдая порядок ведения кассовых операций, будучи уверенной в том, что Волостнова Л.А. вернет в кассу взятые ею денежные средства, выдала последней денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. Продолжая свои преступные действия Волостнова Л.А., с целью завуалировать хищение денежных средств, заполнила фиктивную платежную ведомость без номера и даты за январь 2010 года на свое имя о получении заработной платы за январь 2010 года в размере <данные изъяты> рублей. Далее, Волостнова Л.А., реализуя свой преступный умысел, с целью дальнейшего получения в кассе предприятия нужную ей сумму денежных средств и для отвлечения бдительности кассира ФИО8 от своих преступных намерений, на случай проверки вышестоящей организацией, без надлежащего оформления предоставила фиктивную платежную ведомость за январь 2009 года в кассу Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ, а полученные денежные средства присвоила и распорядилась по своему усмотрению, причинив Сибайскому АТП - филиалу ГУП «Башавтотранс» РБ имущественный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

Она же, Волостнова Л.А., в январе 2010 года, в дневное время, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес> Республики Башкортостан, <адрес>, имея умысел на хищение денежных средств из кассы Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ на сумму <данные изъяты> рублей, пришла в кассу предприятия, к кассиру ФИО8 и, заранее зная, что не имеет реальной возможности вернуть в кассу взятую сумму, попросила у последней денежные средства в размере <данные изъяты> рублей. ФИО8, находясь в подчинении главного бухгалтера Волостновой Л.А., в соответствии с должностной инструкцией кассира и бухгалтера по учету движения денежных средств по банковским счетам, не подозревая о ее преступных намерениях, должным образом не соблюдая порядок ведения кассовых операций, будучи уверенной в том, что Волостнова Л.А. вернет в кассу взятые ею денежные средства, выдала последней денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. Продолжая свои преступные действия Волостнова Л.А., с целью завуалировать хищение денежных средств, заполнила фиктивную платежную ведомость без номера и даты за январь 2010 года на свое имя о получении заработной платы за январь 2009 года в размере <данные изъяты> рублей. Далее, Волостнова Л.А., реализуя свой преступный умысел, с целью дальнейшего получения в кассе предприятия нужную ей сумму денежных средств и для отвлечения бдительности кассира ФИО8 от своих преступных намерений, на случай проверки вышестоящей организацией, без надлежащего оформления предоставила фиктивную платежную ведомость за январь 2009 года в кассу Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ, а полученные денежные средства присвоила и распорядилась по своему усмотрению, причинив Сибайскому АТП - филиалу ГУП «Башавтотранс» РБ имущественный ущерб в размере 1 <данные изъяты> рублей.

Она же, Волостнова Л.А., в январе 2010 года, в дневное время, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес> Республики Башкортостан, <адрес>, имея умысел на хищение денежных средств из кассы Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ на сумму <данные изъяты> рублей, пришла в кассу предприятия, к кассиру ФИО8 и, заранее зная, что не имеет реальной возможности вернуть в кассу взятую сумму, попросила у последней денежные средства в размере <данные изъяты> рублей. ФИО8, находясь в подчинении главного бухгалтера Волостновой Л.А., в соответствии с должностной инструкцией кассира и бухгалтера по учету движения денежных средств по банковским счетам, не подозревая о ее преступных намерениях, должным образом не соблюдая порядок ведения кассовых операций, будучи уверенной в том, что Волостнова Л.А. вернет в кассу взятые ею денежные средства, выдала последней денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. Продолжая свои преступные действия Волостнова Л.А., с целью завуалировать хищение денежных средств, заполнила фиктивную платежную ведомость без номера и даты за январь 2010 года на свое имя о получении заработной платы за январь 2010 года в размере <данные изъяты> рублей. Далее, Волостнова Л.А., реализуя свой преступный умысел, с целью дальнейшего получения в кассе предприятия нужную ей сумму денежных средств и для отвлечения бдительности кассира ФИО8 от своих преступных намерений, на случай проверки вышестоящей организацией, без надлежащего оформления предоставила фиктивную платежную ведомость за январь 2010 года в кассу Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ, а полученные денежные средства присвоила и распорядилась по своему усмотрению, причинив Сибайскому АТП - филиалу ГУП «Башавтотранс» РБ имущественный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

Она же, Волостнова Л.А., в феврале 2010 года, в дневное время, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес> Республики Башкортостан, <адрес>, имея умысел на хищение денежных средств из кассы Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ на сумму <данные изъяты> рублей, пришла в кассу предприятия, к кассиру ФИО8 и, заранее зная, что не имеет реальной возможности вернуть в кассу взятую сумму, попросила у последней денежные средства в размере <данные изъяты> рублей. ФИО8, находясь в подчинении главного бухгалтера Волостновой Л.А., в соответствии с должностной инструкцией кассира и бухгалтера по учету движения денежных средств по банковским счетам, не подозревая о ее преступных намерениях, должным образом не соблюдая порядок ведения кассовых операций, будучи уверенной в том, что Волостнова Л.А. вернет в кассу взятые ею денежные средства, выдала последней денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. Продолжая свои преступные действия Волостнова Л.А., с целью завуалировать хищение денежных средств, заполнила фиктивную платежную ведомость без номера и даты за февраль 2010 года о получении работниками Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ заработной платы за февраль 2010 года на ФИО38 в размере <данные изъяты> рублей. Далее, Волостнова Л.А., реализуя свой преступный умысел, с целью дальнейшего получения в кассе предприятия нужную ей сумму денежных средств и для отвлечения бдительности кассира ФИО8 от своих преступных намерений, на случай проверки вышестоящей организацией, без надлежащего оформления предоставила фиктивную платежную ведомость за февраль 2010 года в кассу Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ, а полученные денежные средства присвоила и распорядилась по своему усмотрению, причинив Сибайскому АТП - филиалу ГУП «Башавтотранс» РБ имущественный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

Она же, Волостнова Л.А., в феврале 2010 года, в дневное время, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес> Республики Башкортостан, <адрес>, имея умысел на хищение денежных средств из кассы Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ на сумму <данные изъяты> рублей, пришла в кассу предприятия, к кассиру ФИО8 и, заранее зная, что не имеет реальной возможности вернуть в кассу взятую сумму, попросила у последней денежные средства в размере <данные изъяты> рублей. ФИО8, находясь в подчинении главного бухгалтера Волостновой Л.А., в соответствии с должностной инструкцией кассира и бухгалтера по учету движения денежных средств по банковским счетам, не подозревая о ее преступных намерениях, должным образом не соблюдая порядок ведения кассовых операций, будучи уверенной в том, что Волостнова Л.А. вернет в кассу взятые ею денежные средства, выдала последней денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. Продолжая свои преступные действия Волостнова Л.А., с целью завуалировать хищение денежных средств, заполнила фиктивную платежную ведомость без номера и даты за февраль 2010 года о получении работниками Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ заработной платы за февраль 2010 года на ФИО24 в размере <данные изъяты> рублей. Далее, Волостнова Л.А., реализуя свой преступный умысел, с целью дальнейшего получения в кассе предприятия нужную ей сумму денежных средств и для отвлечения бдительности кассира ФИО8 от своих преступных намерений, на случай проверки вышестоящей организацией, без надлежащего оформления предоставила фиктивную платежную ведомость за февраль 2010 года в кассу Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ, а полученные денежные средства присвоила и распорядилась по своему усмотрению, причинив Сибайскому АТП - филиалу ГУП «Башавтотранс» РБ имущественный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

Она же, Волостнова Л.А., в феврале 2010 года, в дневное время, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес> Республики Башкортостан, <адрес>, имея умысел на хищение денежных средств из кассы Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ на сумму <данные изъяты> рублей, пришла в кассу предприятия, к кассиру ФИО8 и, заранее зная, что не имеет реальной возможности вернуть в кассу взятую сумму, попросила у последней денежные средства в размере <данные изъяты> рублей. ФИО8, находясь в подчинении главного бухгалтера Волостновой Л.А., в соответствии с должностной инструкцией кассира и бухгалтера по учету движения денежных средств по банковским счетам, не подозревая о ее преступных намерениях, должным образом не соблюдая порядок ведения кассовых операций, будучи уверенной в том, что Волостнова Л.А. вернет в кассу взятые ею денежные средства, выдала последней денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. Продолжая свои преступные действия Волостнова Л.А., с целью завуалировать хищение денежных средств, заполнила фиктивную платежную ведомость без номера и даты за февраль 2010 года о получении работниками Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ заработной платы за февраль 2010 года ФИО39 в размере <данные изъяты> рублей, ФИО40 в размере <данные изъяты> рублей, ФИО41 в размере <данные изъяты> рублей, на общую сумму <данные изъяты> рублей. Далее, Волостнова Л.А., реализуя свой преступный умысел, с целью дальнейшего получения в кассе предприятия нужную ей сумму денежных средств и для отвлечения бдительности кассира ФИО8 от своих преступных намерений, на случай проверки вышестоящей организацией, без надлежащего оформления предоставила фиктивную платежную ведомость за февраль 2010 года в кассу Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ, а полученные денежные средства присвоила и распорядилась по своему усмотрению, причинив Сибайскому АТП - филиалу ГУП «Башавтотранс» РБ имущественный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

Она же, Волостнова Л.А., в феврале 2010 года, в дневное время, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес> Республики Башкортостан, <адрес>, имея умысел на хищение денежных средств из кассы Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ на сумму <данные изъяты> рублей, пришла в кассу предприятия, к кассиру ФИО8 и, заранее зная, что не имеет реальной возможности вернуть в кассу взятую сумму, попросила у последней денежные средства в размере <данные изъяты> рублей. ФИО8, находясь в подчинении главного бухгалтера Волостновой Л.А., в соответствии с должностной инструкцией кассира и бухгалтера по учету движения денежных средств по банковским счетам, не подозревая о ее преступных намерениях, должным образом не соблюдая порядок ведения кассовых операций, будучи уверенной в том, что Волостнова Л.А. вернет в кассу взятые ею денежные средства, выдала последней денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. Продолжая свои преступные действия Волостнова Л.А., с целью завуалировать хищение денежных средств, заполнила фиктивную платежную ведомость без номера и даты за февраль 2010 года на свое имя о получении заработной платы за февраль 2010 года в размере <данные изъяты> рублей. Далее, Волостнова Л.А., реализуя свой преступный умысел, с целью дальнейшего получения в кассе предприятия нужную ей сумму денежных средств и для отвлечения бдительности кассира ФИО8 от своих преступных намерений, на случай проверки вышестоящей организацией, без надлежащего оформления предоставила фиктивную платежную ведомость за февраль 2010 года в кассу Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ, а полученные денежные средства присвоила и распорядилась по своему усмотрению, причинив Сибайскому АТП - филиалу ГУП «Башавтотранс» РБ имущественный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

Она же, Волостнова Л.А., в феврале 2010 года, в дневное время, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес> Республики Башкортостан, <адрес>, имея умысел на хищение денежных средств из кассы Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ на сумму <данные изъяты> рублей, пришла в кассу предприятия, к кассиру ФИО8 и, заранее зная, что не имеет реальной возможности вернуть в кассу взятую сумму, попросила у последней денежные средства в размере <данные изъяты> рублей. ФИО8, находясь в подчинении главного бухгалтера Волостновой Л.А., в соответствии с должностной инструкцией кассира и бухгалтера по учету движения денежных средств по банковским счетам, не подозревая о ее преступных намерениях, должным образом не соблюдая порядок ведения кассовых операций, будучи уверенной в том, что Волостнова Л.А. вернет в кассу взятые ею денежные средства, выдала последней денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. Продолжая свои преступные действия Волостнова Л.А., с целью завуалировать хищение денежных средств, заполнила фиктивную платежную ведомость без номера и даты за февраль 2010 года на свое имя о получении заработной платы за февраль 2010 года в размере <данные изъяты> рублей. Далее, Волостнова Л.А., реализуя свой преступный умысел, с целью дальнейшего получения в кассе предприятия нужную ей сумму денежных средств и для отвлечения бдительности кассира ФИО8 от своих преступных намерений, на случай проверки вышестоящей организацией, без надлежащего оформления предоставила фиктивную платежную ведомость за февраль 2010 года в кассу Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ, а полученные денежные средства присвоила и распорядилась по своему усмотрению, причинив Сибайскому АТП - филиалу ГУП «Башавтотранс» РБ имущественный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

Она же, Волостнова Л.А., в феврале 2010 года, в дневное время, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес> Республики Башкортостан, <адрес>, имея умысел на хищение денежных средств из кассы Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ на сумму <данные изъяты> рублей, пришла в кассу предприятия, к кассиру ФИО8 и, заранее зная, что не имеет реальной возможности вернуть в кассу взятую сумму, попросила у последней денежные средства в размере <данные изъяты> рублей. ФИО8, находясь в подчинении главного бухгалтера Волостновой Л.А., в соответствии с должностной инструкцией кассира и бухгалтера по учету движения денежных средств по банковским счетам, не подозревая о ее преступных намерениях, должным образом не соблюдая порядок ведения кассовых операций, будучи уверенной в том, что Волостнова Л.А. вернет в кассу взятые ею денежные средства, выдала последней денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. Продолжая свои преступные действия Волостнова Л.А., с целью завуалировать хищение денежных средств, заполнила фиктивную платежную ведомость без номера и даты за февраль 2010 года на свое имя о получении заработной платы за февраль 2010 года в размере <данные изъяты> рублей. Далее, Волостнова Л.А., реализуя свой преступный умысел, с целью дальнейшего получения в кассе предприятия нужную ей сумму денежных средств и для отвлечения бдительности кассира ФИО8 от своих преступных намерений, на случай проверки вышестоящей организацией, без надлежащего оформления предоставила фиктивную платежную ведомость за февраль 2010 года в кассу Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ, а полученные денежные средства присвоила и распорядилась по своему усмотрению, причинив Сибайскому АТП - филиалу ГУП «Башавтотранс» РБ имущественный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

Она же, Волостнова Л.А., в феврале 2010 года, в дневное время, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес> Республики Башкортостан, <адрес>, имея умысел на хищение денежных средств из кассы Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ на сумму <данные изъяты> рублей, пришла в кассу предприятия, к кассиру ФИО8 и, заранее зная, что не имеет реальной возможности вернуть в кассу взятую сумму, попросила у последней денежные средства в размере <данные изъяты> рублей. ФИО8, находясь в подчинении главного бухгалтера Волостновой Л.А., в соответствии с должностной инструкцией кассира и бухгалтера по учету движения денежных средств по банковским счетам, не подозревая о ее преступных намерениях, должным образом не соблюдая порядок ведения кассовых операций, будучи уверенной в том, что Волостнова Л.А. вернет в кассу взятые ею денежные средства, выдала последней денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. Продолжая свои преступные действия Волостнова Л.А., с целью завуалировать хищение денежных средств, заполнила фиктивную платежную ведомость без номера и даты за февраль 2010 года на свое имя о получении заработной платы за февраль 2010 года в размере <данные изъяты> рублей. Далее, Волостнова Л.А., реализуя свой преступный умысел, с целью дальнейшего получения в кассе предприятия нужную ей сумму денежных средств и для отвлечения бдительности кассира ФИО8 от своих преступных намерений, на случай проверки вышестоящей организацией, без надлежащего оформления предоставила фиктивную платежную ведомость за февраль 2010 года в кассу Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ, а полученные денежные средства присвоила и распорядилась по своему усмотрению, причинив Сибайскому АТП - филиалу ГУП «Башавтотранс» РБ имущественный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

Она же, Волостнова Л.А., в феврале 2010 года, в дневное время, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес> Республики Башкортостан, <адрес>, имея умысел на хищение денежных средств из кассы Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ на сумму <данные изъяты> рублей, пришла в кассу предприятия, к кассиру ФИО8 и, заранее зная, что не имеет реальной возможности вернуть в кассу взятую сумму, попросила у последней денежные средства в размере <данные изъяты> рублей. ФИО8, находясь в подчинении главного бухгалтера Волостновой Л.А., в соответствии с должностной инструкцией кассира и бухгалтера по учету движения денежных средств по банковским счетам, не подозревая о ее преступных намерениях, должным образом не соблюдая порядок ведения кассовых операций, будучи уверенной в том, что Волостнова Л.А. вернет в кассу взятые ею денежные средства, выдала последней денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. Продолжая свои преступные действия Волостнова Л.А., с целью завуалировать хищение денежных средств, заполнила фиктивную платежную ведомость без номера и даты за февраль 2010 года о получении работниками Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ заработной платы за февраль 2010 года ФИО7 в размере <данные изъяты> рублей, ФИО24 в размере <данные изъяты> рублей, ФИО42 в размере <данные изъяты> рублей, ФИО43 в размере <данные изъяты> рублей, на общую сумму <данные изъяты> рублей. Далее, Волостнова Л.А., реализуя свой преступный умысел, с целью дальнейшего получения в кассе предприятия нужную ей сумму денежных средств и для отвлечения бдительности кассира ФИО8 от своих преступных намерений, на случай проверки вышестоящей организацией, без надлежащего оформления предоставила фиктивную платежную ведомость за февраль 2010 года в кассу Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ, а полученные денежные средства присвоила и распорядилась по своему усмотрению, причинив Сибайскому АТП - филиалу ГУП «Башавтотранс» РБ имущественный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

Она же, Волостнова Л.А., в марте 2010 года, в дневное время, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес> Республики Башкортостан, <адрес>, имея умысел на хищение денежных средств из кассы Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ на сумму <данные изъяты> рублей, пришла в кассу предприятия, к кассиру ФИО8 и, заранее зная, что не имеет реальной возможности вернуть в кассу взятую сумму, попросила у последней денежные средства в размере <данные изъяты> рублей. ФИО8, находясь в подчинении главного бухгалтера Волостновой Л.А., в соответствии с должностной инструкцией кассира и бухгалтера по учету движения денежных средств по банковским счетам, не подозревая о ее преступных намерениях, должным образом не соблюдая порядок ведения кассовых операций, будучи уверенной в том, что Волостнова Л.А. вернет в кассу взятые ею денежные средства, выдала последней денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. Продолжая свои преступные действия Волостнова Л.А., с целью завуалировать хищение денежных средств, заполнила фиктивную платежную ведомость без номера и даты за март 2010 года на свое имя о получении заработной платы за март 2010 года в размере <данные изъяты> рублей. Далее, Волостнова Л.А., реализуя свой преступный умысел, с целью дальнейшего получения в кассе предприятия нужную ей сумму денежных средств и для отвлечения бдительности кассира ФИО8 от своих преступных намерений, на случай проверки вышестоящей организацией, без надлежащего оформления предоставила фиктивную платежную ведомость за март 2010 года в кассу Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ, а полученные денежные средства присвоила и распорядилась по своему усмотрению, причинив Сибайскому АТП - филиалу ГУП «Башавтотранс» РБ имущественный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

Она же, Волостнова Л.А., в марте 2010 года, в дневное время, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес> Республики Башкортостан, <адрес>, имея умысел на хищение денежных средств из кассы Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ на сумму <данные изъяты> рублей, пришла в кассу предприятия, к кассиру ФИО8 и, заранее зная, что не имеет реальной возможности вернуть в кассу взятую сумму, попросила у последней денежные средства в размере <данные изъяты> рублей. ФИО8, находясь в подчинении главного бухгалтера Волостновой Л.А., в соответствии с должностной инструкцией кассира и бухгалтера по учету движения денежных средств по банковским счетам, не подозревая о ее преступных намерениях, должным образом не соблюдая порядок ведения кассовых операций, будучи уверенной в том, что Волостнова Л.А. вернет в кассу взятые ею денежные средства, выдала последней денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. Продолжая свои преступные действия Волостнова Л.А., с целью завуалировать хищение денежных средств, заполнила фиктивную платежную ведомость без номера и даты за март 2010 года на свое имя о получении заработной платы за март 2010 года в размере <данные изъяты> рублей. Далее, Волостнова Л.А., реализуя свой преступный умысел, с целью дальнейшего получения в кассе предприятия нужную ей сумму денежных средств и для отвлечения бдительности кассира ФИО8 от своих преступных намерений, на случай проверки вышестоящей организацией, без надлежащего оформления предоставила фиктивную платежную ведомость за март 2010 года в кассу Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ, а полученные денежные средства присвоила и распорядилась по своему усмотрению, причинив Сибайскому АТП - филиалу ГУП «Башавтотранс» РБ имущественный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

Она же, Волостнова Л.А., в марте 2010 года, в дневное время, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес> Республики Башкортостан, <адрес>, имея умысел на хищение денежных средств из кассы Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ на сумму <данные изъяты> рублей, пришла в кассу предприятия, к кассиру ФИО8 и, заранее зная, что не имеет реальной возможности вернуть в кассу взятую сумму, попросила у последней денежные средства в размере <данные изъяты> рублей. ФИО8, находясь в подчинении главного бухгалтера Волостновой Л.А., в соответствии с должностной инструкцией кассира и бухгалтера по учету движения денежных средств по банковским счетам, не подозревая о ее преступных намерениях, должным образом не соблюдая порядок ведения кассовых операций, будучи уверенной в том, что Волостнова Л.А. вернет в кассу взятые ею денежные средства, выдала последней денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. Продолжая свои преступные действия Волостнова Л.А., с целью завуалировать хищение денежных средств, заполнила фиктивную платежную ведомость без номера и даты за март 2010 года на свое имя о получении заработной платы за март 2010 года в размере <данные изъяты> рублей. Далее, Волостнова Л.А., реализуя свой преступный умысел, с целью дальнейшего получения в кассе предприятия нужную ей сумму денежных средств и для отвлечения бдительности кассира ФИО8 от своих преступных намерений, на случай проверки вышестоящей организацией, без надлежащего оформления предоставила фиктивную платежную ведомость за март 2010 года в кассу Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ, а полученные денежные средства присвоила и распорядилась по своему усмотрению, причинив Сибайскому АТП - филиалу ГУП «Башавтотранс» РБ имущественный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

Она же, Волостнова Л.А., в марте 2010 года, в дневное время, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес> Республики Башкортостан, <адрес>, имея умысел на хищение денежных средств из кассы Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ на сумму <данные изъяты> рублей, пришла в кассу предприятия, к кассиру ФИО8 и, заранее зная, что не имеет реальной возможности вернуть в кассу взятую сумму, попросила у последней денежные средства в размере <данные изъяты> рублей. ФИО8, находясь в подчинении главного бухгалтера Волостновой Л.А., в соответствии с должностной инструкцией кассира и бухгалтера по учету движения денежных средств по банковским счетам, не подозревая о ее преступных намерениях, должным образом не соблюдая порядок ведения кассовых операций, будучи уверенной в том, что Волостнова Л.А. вернет в кассу взятые ею денежные средства, выдала последней денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. Продолжая свои преступные действия Волостнова Л.А., с целью завуалировать хищение денежных средств, заполнила фиктивную платежную ведомость без номера и даты за март 2010 года на свое имя о получении заработной платы за март 2010 года в размере <данные изъяты> рублей. Далее, Волостнова Л.А., реализуя свой преступный умысел, с целью дальнейшего получения в кассе предприятия нужную ей сумму денежных средств и для отвлечения бдительности кассира ФИО8 от своих преступных намерений, на случай проверки вышестоящей организацией, без надлежащего оформления предоставила фиктивную платежную ведомость за март 2010 года в кассу Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ, а полученные денежные средства присвоила и распорядилась по своему усмотрению, причинив Сибайскому АТП - филиалу ГУП «Башавтотранс» РБ имущественный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

Она же, Волостнова Л.А., в апреле 2010 года, в дневное время, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес> Республики Башкортостан, <адрес>, имея умысел на хищение денежных средств из кассы Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ на сумму <данные изъяты> рублей, пришла в кассу предприятия, к кассиру ФИО8 и, заранее зная, что не имеет реальной возможности вернуть в кассу взятую сумму, попросила у последней денежные средства в размере <данные изъяты> рублей. ФИО8, находясь в подчинении главного бухгалтера Волостновой Л.А., в соответствии с должностной инструкцией кассира и бухгалтера по учету движения денежных средств по банковским счетам, не подозревая о ее преступных намерениях, должным образом не соблюдая порядок ведения кассовых операций, будучи уверенной в том, что Волостнова Л.А. вернет в кассу взятые ею денежные средства, выдала последней денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. Продолжая свои преступные действия Волостнова Л.А., с целью завуалировать хищение денежных средств, заполнила фиктивную платежную ведомость без номера и даты за апрель 2010 года о получении работниками Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ заработной платы за апрель 2010 года на ФИО22 в размере <данные изъяты> рублей, ФИО44 в размере <данные изъяты> рублей, на общую сумму <данные изъяты> рублей. Далее, Волостнова Л.А., реализуя свой преступный умысел, с целью дальнейшего получения в кассе предприятия нужную ей сумму денежных средств и для отвлечения бдительности кассира ФИО8 от своих преступных намерений, на случай проверки вышестоящей организацией, без надлежащего оформления предоставила фиктивную платежную ведомость без номера и даты за апрель 2010 года в кассу Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ, а полученные денежные средства присвоила и распорядилась по своему усмотрению, причинив Сибайскому АТП - филиалу ГУП «Башавтотранс» РБ имущественный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

Она же, Волостнова Л.А., в апреле 2010 года, в дневное время, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес> Республики Башкортостан, <адрес>, имея умысел на хищение денежных средств из кассы Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ на сумму <данные изъяты> рублей, пришла в кассу предприятия, к кассиру ФИО8 и, заранее зная, что не имеет реальной возможности вернуть в кассу взятую сумму, попросила у последней денежные средства в размере <данные изъяты> рублей. ФИО8, находясь в подчинении главного бухгалтера Волостновой Л.А., в соответствии с должностной инструкцией кассира и бухгалтера по учету движения денежных средств по банковским счетам, не подозревая о ее преступных намерениях, должным образом не соблюдая порядок ведения кассовых операций, будучи уверенной в том, что Волостнова Л.А. вернет в кассу взятые ею денежные средства, выдала последней денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. Продолжая свои преступные действия Волостнова Л.А., с целью завуалировать хищение денежных средств, заполнила фиктивную платежную ведомость без номера и даты за апрель 2010 года на свое имя о получении заработной платы за апрель 2010 года в размере <данные изъяты> рублей. Далее, Волостнова Л.А., реализуя свой преступный умысел, с целью дальнейшего получения в кассе предприятия нужную ей сумму денежных средств и для отвлечения бдительности кассира ФИО8 от своих преступных намерений, на случай проверки вышестоящей организацией, без надлежащего оформления предоставила фиктивную платежную ведомость без номера и даты за апрель 2010 года в кассу Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ, а полученные денежные средства присвоила и распорядилась по своему усмотрению, причинив Сибайскому АТП - филиалу ГУП «Башавтотранс» РБ имущественный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

Она же, Волостнова Л.А., в апреле 2010 года, в дневное время, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес> Республики Башкортостан, ул.<адрес>, имея умысел на хищение денежных средств из кассы Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ на сумму <данные изъяты> рублей, пришла в кассу предприятия, к кассиру ФИО8 и, заранее зная, что не имеет реальной возможности вернуть в кассу взятую сумму, попросила у последней денежные средства в размере <данные изъяты> рублей. ФИО8, находясь в подчинении главного бухгалтера Волостновой Л.А., в соответствии с должностной инструкцией кассира и бухгалтера по учету движения денежных средств по банковским счетам, не подозревая о ее преступных намерениях, должным образом не соблюдая порядок ведения кассовых операций, будучи уверенной в том, что Волостнова Л.А. вернет в кассу взятые ею денежные средства, выдала последней денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. Продолжая свои преступные действия Волостнова Л.А., с целью завуалировать хищение денежных средств, заполнила фиктивную платежную ведомость без номера и даты за апрель 2010 года на свое имя о получении заработной платы за апрель 2010 года в размере <данные изъяты> рублей. Далее, Волостнова Л.А., реализуя свой преступный умысел, с целью дальнейшего получения в кассе предприятия нужную ей сумму денежных средств и для отвлечения бдительности кассира ФИО8 от своих преступных намерений, на случай проверки вышестоящей организацией, без надлежащего оформления предоставила фиктивную платежную ведомость за апрель 2010 года в кассу Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ, а полученные денежные средства присвоила и распорядилась по своему усмотрению, причинив Сибайскому АТП - филиалу ГУП «Башавтотранс» РБ имущественный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

Она же, Волостнова Л.А., в апреле 2010 года, в дневное время, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес> Республики Башкортостан, <адрес>, имея умысел на хищение денежных средств из кассы Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ на сумму <данные изъяты> рублей, пришла в кассу предприятия, к кассиру ФИО8 и, заранее зная, что не имеет реальной возможности вернуть в кассу взятую сумму, попросила у последней денежные средства в размере <данные изъяты> рублей. ФИО8, находясь в подчинении главного бухгалтера Волостновой Л.А., в соответствии с должностной инструкцией кассира и бухгалтера по учету движения денежных средств по банковским счетам, не подозревая о ее преступных намерениях, должным образом не соблюдая порядок ведения кассовых операций, будучи уверенной в том, что Волостнова Л.А. вернет в кассу взятые ею денежные средства, выдала последней денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. Продолжая свои преступные действия Волостнова Л.А., с целью завуалировать хищение денежных средств, заполнила фиктивную платежную ведомость без номера и даты за апрель 2010 года на свое имя о получении заработной платы за апрель 2010 года в размере <данные изъяты> рублей. Далее, Волостнова Л.А., реализуя свой преступный умысел, с целью дальнейшего получения в кассе предприятия нужную ей сумму денежных средств и для отвлечения бдительности кассира ФИО8 от своих преступных намерений, на случай проверки вышестоящей организацией, без надлежащего оформления предоставила фиктивную платежную ведомость за апрель 2010 года в кассу Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ, а полученные денежные средства присвоила и распорядилась по своему усмотрению, причинив Сибайскому АТП - филиалу ГУП «Башавтотранс» РБ имущественный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

Она же, Волостнова Л.А., в апреле 2010 года, в дневное время, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес> Республики Башкортостан, <адрес>, имея умысел на хищение денежных средств из кассы Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ на сумму <данные изъяты> рублей, пришла в кассу предприятия, к кассиру ФИО8 и, заранее зная, что не имеет реальной возможности вернуть в кассу взятую сумму, попросила у последней денежные средства в размере <данные изъяты> рублей. ФИО8, находясь в подчинении главного бухгалтера Волостновой Л.А., в соответствии с должностной инструкцией кассира и бухгалтера по учету движения денежных средств по банковским счетам, не подозревая о ее преступных намерениях, должным образом не соблюдая порядок ведения кассовых операций, будучи уверенной в том, что Волостнова Л.А. вернет в кассу взятые ею денежные средства, выдала последней денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. Продолжая свои преступные действия Волостнова Л.А., с целью завуалировать хищение денежных средств, заполнила фиктивную платежную ведомость без номера и даты за апрель 2010 года на свое имя о получении заработной платы за апрель 2010 года в размере <данные изъяты> рублей. Далее, Волостнова Л.А., реализуя свой преступный умысел, с целью дальнейшего получения в кассе предприятия нужную ей сумму денежных средств и для отвлечения бдительности кассира ФИО8 от своих преступных намерений, на случай проверки вышестоящей организацией, без надлежащего оформления предоставила фиктивную платежную ведомость за апрель 2010 года в кассу Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ, а полученные денежные средства присвоила и распорядилась по своему усмотрению, причинив Сибайскому АТП - филиалу ГУП «Башавтотранс» РБ имущественный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

Она же, Волостнова Л.А., в мае 2010 года, в дневное время, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес> Республики Башкортостан, <адрес>, имея умысел на хищение денежных средств из кассы Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ на сумму <данные изъяты> рублей, пришла в кассу предприятия, к кассиру ФИО8 и, заранее зная, что не имеет реальной возможности вернуть в кассу взятую сумму, попросила у последней денежные средства в размере <данные изъяты> рублей. ФИО8, находясь в подчинении главного бухгалтера Волостновой Л.А., в соответствии с должностной инструкцией кассира и бухгалтера по учету движения денежных средств по банковским счетам, не подозревая о ее преступных намерениях, должным образом не соблюдая порядок ведения кассовых операций, будучи уверенной в том, что Волостнова Л.А. вернет в кассу взятые ею денежные средства, выдала последней денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. Продолжая свои преступные действия Волостнова Л.А., с целью завуалировать хищение денежных средств, заполнила фиктивную платежную ведомость без номера за май 2010 года о получении работниками Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ заработной платы за май 2010 года на ФИО25 в размере <данные изъяты> рублей. Далее, Волостнова Л.А., реализуя свой преступный умысел, с целью дальнейшего получения в кассе предприятия нужную ей сумму денежных средств и для отвлечения бдительности кассира ФИО8 от своих преступных намерений, на случай проверки вышестоящей организацией, без надлежащего оформления предоставила фиктивную платежную ведомость без номера за май 2010 года в кассу Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ, а полученные денежные средства присвоила и распорядилась по своему усмотрению, причинив Сибайскому АТП - филиалу ГУП «Башавтотранс» РБ имущественный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

Она же, Волостнова Л.А., в мае 2010 года, в дневное время, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес> Республики Башкортостан, <адрес>, имея умысел на хищение денежных средств из кассы Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ на сумму <данные изъяты> рублей, пришла в кассу предприятия, к кассиру ФИО8 и, заранее зная, что не имеет реальной возможности вернуть в кассу взятую сумму, попросила у последней денежные средства в размере <данные изъяты> рублей. ФИО8, находясь в подчинении главного бухгалтера Волостновой Л.А., в соответствии с должностной инструкцией кассира и бухгалтера по учету движения денежных средств по банковским счетам, не подозревая о ее преступных намерениях, должным образом не соблюдая порядок ведения кассовых операций, будучи уверенной в том, что Волостнова Л.А. вернет в кассу взятые ею денежные средства, выдала последней денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. Продолжая свои преступные действия Волостнова Л.А., с целью завуалировать хищение денежных средств, заполнила фиктивную платежную ведомость без номера за ДД.ММ.ГГГГ о получении работниками Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ заработной платы за май 2010 года на ФИО10 в размере <данные изъяты> рублей. Далее, Волостнова Л.А., реализуя свой преступный умысел, с целью дальнейшего получения в кассе предприятия нужную ей сумму денежных средств и для отвлечения бдительности кассира ФИО8 от своих преступных намерений, на случай проверки вышестоящей организацией, без надлежащего оформления предоставила фиктивную платежную ведомость без номера за ДД.ММ.ГГГГ в кассу Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ, а полученные денежные средства присвоила и распорядилась по своему усмотрению, причинив Сибайскому АТП - филиалу ГУП «Башавтотранс» РБ имущественный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

Она же, Волостнова Л.А., в июле 2010 года, в дневное время, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес> Республики Башкортостан, <адрес>, имея умысел на хищение денежных средств из кассы Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ на общую сумму <данные изъяты> рублей, пришла в кассу предприятия, к кассиру ФИО8 и, заранее зная, что не имеет реальной возможности вернуть в кассу взятую сумму, попросила у последней денежные средства в размере <данные изъяты> рублей. ФИО8, находясь в подчинении главного бухгалтера Волостновой Л.А., в соответствии с должностной инструкцией кассира и бухгалтера по учету движения денежных средств по банковским счетам, не подозревая о ее преступных намерениях, должным образом не соблюдая порядок ведения кассовых операций, будучи уверенной в том, что Волостнова Л.А. вернет в кассу взятые ею денежные средства, выдала последней денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. Продолжая свои преступные действия Волостнова Л.А., с целью завуалировать хищение денежных средств, заполнила фиктивную платежную ведомость за ДД.ММ.ГГГГ о получении работниками Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ заработной платы за июль 2010 года на ФИО45 в размере 11 540 рублей, ФИО46 в размере <данные изъяты> рублей, на общую сумму <данные изъяты> рублей и фиктивную платежную ведомость за ДД.ММ.ГГГГ о получении работниками Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ заработной платы за июль 2010 года на ФИО23 в размере <данные изъяты> рублей, ФИО47 в размере <данные изъяты> рублей, ФИО48 в размере <данные изъяты> рублей на общую сумму <данные изъяты> рублей, а всего на <данные изъяты> рублей. Далее, Волостнова Л.А., реализуя свой преступный умысел, с целью дальнейшего получения в кассе предприятия нужную ей сумму денежных средств и для отвлечения бдительности кассира ФИО8 от своих преступных намерений, на случай проверки вышестоящей организацией, без надлежащего оформления предоставила фиктивные платежные ведомости за ДД.ММ.ГГГГ и за ДД.ММ.ГГГГ в кассу Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ, а полученные денежные средства присвоила и распорядилась по своему усмотрению, причинив Сибайскому АТП - филиалу ГУП «Башавтотранс» РБ имущественный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

Она же, Волостнова Л.А., в июле 2010 года, в дневное время, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес> Республики Башкортостан, <адрес>, имея умысел на хищение денежных средств из кассы Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ на общую сумму <данные изъяты> рублей, пришла в кассу предприятия, к кассиру ФИО8 и, заранее зная, что не имеет реальной возможности вернуть в кассу взятую сумму, попросила у последней денежные средства в размере <данные изъяты> рублей. ФИО8, находясь в подчинении главного бухгалтера Волостновой Л.А., в соответствии с должностной инструкцией кассира и бухгалтера по учету движения денежных средств по банковским счетам, не подозревая о ее преступных намерениях, должным образом не соблюдая порядок ведения кассовых операций, будучи уверенной в том, что Волостнова Л.А. вернет в кассу взятые ею денежные средства, выдала последней денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. Продолжая свои преступные действия Волостнова Л.А., с целью завуалировать хищение денежных средств, заполнила фиктивную платежную ведомость за ДД.ММ.ГГГГ о получении работниками Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ заработной платы за июль 2010 года на ФИО24 в размере <данные изъяты> рублей и на свое имя в размере <данные изъяты> рублей, на общую сумму <данные изъяты> рублей и фиктивную платежную ведомость за ДД.ММ.ГГГГ о получении работниками Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ заработной платы за июль 2010 года на ФИО22 в размере <данные изъяты> рублей и на свое имя в размере <данные изъяты> рублей, на общую сумму <данные изъяты> рублей, а всего на <данные изъяты> рублей. Далее, Волостнова Л.А., реализуя свой преступный умысел, с целью дальнейшего получения в кассе предприятия нужную ей сумму денежных средств и для отвлечения бдительности кассира ФИО8 от своих преступных намерений, на случай проверки вышестоящей организацией, без надлежащего оформления предоставила фиктивные платежные ведомости за ДД.ММ.ГГГГ и за ДД.ММ.ГГГГ в кассу Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ, а полученные денежные средства присвоила и распорядилась по своему усмотрению, причинив Сибайскому АТП - филиалу ГУП «Башавтотранс» РБ имущественный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

Она же, Волостнова Л.А., в июле 2010 года, в дневное время, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес> Республики Башкортостан, <адрес>, имея умысел на хищение денежных средств из кассы Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ на общую сумму <данные изъяты> рублей, пришла в кассу предприятия, к кассиру ФИО8 и, заранее зная, что не имеет реальной возможности вернуть в кассу взятую сумму, попросила у последней денежные средства в размере <данные изъяты> рублей. ФИО8, находясь в подчинении главного бухгалтера Волостновой Л.А., в соответствии с должностной инструкцией кассира и бухгалтера по учету движения денежных средств по банковским счетам, не подозревая о ее преступных намерениях, должным образом не соблюдая порядок ведения кассовых операций, будучи уверенной в том, что Волостнова Л.А. вернет в кассу взятые ею денежные средства, выдала последней денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. Продолжая свои преступные действия Волостнова Л.А., с целью завуалировать хищение денежных средств, заполнила фиктивную платежную ведомость за ДД.ММ.ГГГГ о получении из кассы Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ заработной платы за июль 2010 года на свое имя в размере <данные изъяты> рублей и фиктивную платежную ведомость за ДД.ММ.ГГГГ о получении из кассы Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ заработной платы за июль 2010 года на свое имя в размере <данные изъяты> рублей, на общую сумму <данные изъяты> рублей. Далее, Волостнова Л.А., реализуя свой преступный умысел, с целью дальнейшего получения в кассе предприятия нужную ей сумму денежных средств и для отвлечения бдительности кассира ФИО8 от своих преступных намерений, на случай проверки вышестоящей организацией, без надлежащего оформления предоставила фиктивные платежные ведомости за ДД.ММ.ГГГГ и за ДД.ММ.ГГГГ в кассу Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ, а полученные денежные средства присвоила и распорядилась по своему усмотрению, причинив Сибайскому АТП - филиалу ГУП «Башавтотранс» РБ имущественный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

Она же, Волостнова Л.А., в июле 2010 года, в дневное время, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес> Республики Башкортостан, <адрес>, имея умысел на хищение денежных средств из кассы Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ на сумму <данные изъяты> рублей, пришла в кассу предприятия, к кассиру ФИО8 и, заранее зная, что не имеет реальной возможности вернуть в кассу взятую сумму, попросила у последней денежные средства в размере <данные изъяты> рублей. ФИО8, находясь в подчинении главного бухгалтера Волостновой Л.А., в соответствии с должностной инструкцией кассира и бухгалтера по учету движения денежных средств по банковским счетам, не подозревая о ее преступных намерениях, должным образом не соблюдая порядок ведения кассовых операций, будучи уверенной в том, что Волостнова Л.А. вернет в кассу взятые ею денежные средства, выдала последней денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. Продолжая свои преступные действия Волостнова Л.А., с целью завуалировать хищение денежных средств, заполнила фиктивную платежную ведомость без даты за июль 2010 года на свое имя о получении заработной платы за июль 2010 года в размере <данные изъяты> рублей. Далее, Волостнова Л.А., реализуя свой преступный умысел, с целью дальнейшего получения в кассе предприятия нужную ей сумму денежных средств и для отвлечения бдительности кассира ФИО8 от своих преступных намерений, на случай проверки вышестоящей организацией, без надлежащего оформления предоставила фиктивную платежную ведомость за июль 2010 года в кассу Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ, а полученные денежные средства присвоила и распорядилась по своему усмотрению, причинив Сибайскому АТП - филиалу ГУП «Башавтотранс» РБ имущественный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

Она же, Волостнова Л.А., в июле 2010 года, в дневное время, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес> Республики Башкортостан, <адрес>, имея умысел на хищение денежных средств из кассы Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ на сумму <данные изъяты> рублей, пришла в кассу предприятия, к кассиру ФИО8 и, заранее зная, что не имеет реальной возможности вернуть в кассу взятую сумму, попросила у последней денежные средства в размере <данные изъяты> рублей. ФИО8, находясь в подчинении главного бухгалтера Волостновой Л.А., в соответствии с должностной инструкцией кассира и бухгалтера по учету движения денежных средств по банковским счетам, не подозревая о ее преступных намерениях, должным образом не соблюдая порядок ведения кассовых операций, будучи уверенной в том, что Волостнова Л.А. вернет в кассу взятые ею денежные средства, выдала последней денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. Продолжая свои преступные действия Волостнова Л.А., с целью завуалировать хищение денежных средств, заполнила фиктивную платежную ведомость без номера и даты за июль 2010 года на свое имя о получении заработной платы за июль 2010 года в размере <данные изъяты> рублей. Далее, Волостнова Л.А., реализуя свой преступный умысел, с целью дальнейшего получения в кассе предприятия нужную ей сумму денежных средств и для отвлечения бдительности кассира ФИО8 от своих преступных намерений, на случай проверки вышестоящей организацией, без надлежащего оформления предоставила фиктивную платежную ведомость без номера и даты за июль 2010 года в кассу Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ, а полученные денежные средства присвоила и распорядилась по своему усмотрению, причинив Сибайскому АТП - филиалу ГУП «Башавтотранс» РБ имущественный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

Она же, Волостнова Л.А., в июле 2010 года, в дневное время, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес> Республики Башкортостан, <адрес>, имея умысел на хищение денежных средств из кассы Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ на сумму <данные изъяты> рублей, пришла в кассу предприятия, к кассиру ФИО8 и, заранее зная, что не имеет реальной возможности вернуть в кассу взятую сумму, попросила у последней денежные средства в размере <данные изъяты> рублей. ФИО8, находясь в подчинении главного бухгалтера Волостновой Л.А., в соответствии с должностной инструкцией кассира и бухгалтера по учету движения денежных средств по банковским счетам, не подозревая о ее преступных намерениях, должным образом не соблюдая порядок ведения кассовых операций, будучи уверенной в том, что Волостнова Л.А. вернет в кассу взятые ею денежные средства, выдала последней денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. Продолжая свои преступные действия Волостнова Л.А., с целью завуалировать хищение денежных средств, заполнила фиктивную платежную ведомость за ДД.ММ.ГГГГ о получении работниками Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ заработной платы за июль 2010 года на ФИО49 в размере <данные изъяты> рублей, на ФИО14 в размере <данные изъяты> рублей и на ФИО50 в размере <данные изъяты> рублей, на общую сумму <данные изъяты> рублей. Далее, Волостнова Л.А., реализуя свой преступный умысел, с целью дальнейшего получения в кассе предприятия нужную ей сумму денежных средств и для отвлечения бдительности кассира ФИО8 от своих преступных намерений, на случай проверки вышестоящей организацией, без надлежащего оформления предоставила фиктивную платежную ведомость за ДД.ММ.ГГГГ в кассу Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ, а полученные денежные средства присвоила и распорядилась по своему усмотрению, причинив Сибайскому АТП - филиалу ГУП «Башавтотранс» РБ имущественный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

Она же, Волостнова Л.А., в июле 2010 года, в дневное время, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес> Республики Башкортостан, <адрес>, имея умысел на хищение денежных средств из кассы Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ на сумму <данные изъяты> рублей, пришла в кассу предприятия, к кассиру ФИО8 и, заранее зная, что не имеет реальной возможности вернуть в кассу взятую сумму, попросила у последней денежные средства в размере <данные изъяты> рублей. ФИО8, находясь в подчинении главного бухгалтера Волостновой Л.А., в соответствии с должностной инструкцией кассира и бухгалтера по учету движения денежных средств по банковским счетам, не подозревая о ее преступных намерениях, должным образом не соблюдая порядок ведения кассовых операций, будучи уверенной в том, что Волостнова Л.А. вернет в кассу взятые ею денежные средства, выдала последней денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. Продолжая свои преступные действия Волостнова Л.А., с целью завуалировать хищение денежных средств, заполнила фиктивную платежную ведомость за ДД.ММ.ГГГГ о получении работниками Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ заработной платы за июль 2010 года на ФИО51 в размере <данные изъяты> рублей, на ФИО50 в размере <данные изъяты> рублей, на ФИО47 в размере <данные изъяты> рублей, на ФИО14 в размере <данные изъяты> рублей, на ФИО52 в размере <данные изъяты> рублей, на ФИО53 в размере <данные изъяты> рублей, на ФИО54 в размере <данные изъяты> рублей, на ФИО55 в размере <данные изъяты> рублей, на ФИО19 в размере <данные изъяты> рублей, на общую сумму <данные изъяты> рублей. Далее, Волостнова Л.А., реализуя свой преступный умысел, с целью дальнейшего получения в кассе предприятия нужную ей сумму денежных средств и для отвлечения бдительности кассира ФИО8 от своих преступных намерений, на случай проверки вышестоящей организацией, без надлежащего оформления предоставила фиктивную платежную ведомость за ДД.ММ.ГГГГ в кассу Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ, а полученные денежные средства присвоила и распорядилась по своему усмотрению, причинив Сибайскому АТП - филиалу ГУП «Башавтотранс» РБ имущественный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

Она же, Волостнова Л.А., в августе 2010 года, в дневное время, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес> Республики Башкортостан, <адрес>, имея умысел на хищение денежных средств из кассы Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ на сумму <данные изъяты> рублей, пришла в кассу предприятия, к кассиру ФИО8 и, заранее зная, что не имеет реальной возможности вернуть в кассу взятую сумму, попросила у последней денежные средства в размере <данные изъяты> рублей. ФИО8, находясь в подчинении главного бухгалтера Волостновой Л.А., в соответствии с должностной инструкцией кассира и бухгалтера по учету движения денежных средств по банковским счетам, не подозревая о ее преступных намерениях, должным образом не соблюдая порядок ведения кассовых операций, будучи уверенной в том, что Волостнова Л.А. вернет в кассу взятые ею денежные средства, выдала последней денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. Продолжая свои преступные действия Волостнова Л.А., с целью завуалировать хищение денежных средств, заполнила фиктивную платежную ведомость за ДД.ММ.ГГГГ о получении работниками Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ заработной платы за август 2010 года на ФИО38 в размере <данные изъяты> рублей, ФИО56 в размере <данные изъяты> рублей, ФИО26 в размере <данные изъяты> рублей, ФИО57 в размере <данные изъяты> рублей, ФИО58 в размере <данные изъяты> рублей, на общую сумму <данные изъяты> рублей. Далее, Волостнова Л.А., реализуя свой преступный умысел, с целью дальнейшего получения в кассе предприятия нужную ей сумму денежных средств и для отвлечения бдительности кассира ФИО8 от своих преступных намерений, на случай проверки вышестоящей организацией, без надлежащего оформления предоставила фиктивную платежную ведомость за ДД.ММ.ГГГГ в кассу Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ, а полученные денежные средства присвоила и распорядилась по своему усмотрению, причинив Сибайскому АТП - филиалу ГУП «Башавтотранс» РБ имущественный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

Она же, Волостнова Л.А., в августе 2010 года, в дневное время, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес> Республики Башкортостан, <адрес>, имея умысел на хищение денежных средств из кассы Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ на сумму <данные изъяты> рублей, пришла в кассу предприятия, к кассиру ФИО8 и, заранее зная, что не имеет реальной возможности вернуть в кассу взятую сумму, попросила у последней денежные средства в размере <данные изъяты> рублей. ФИО8, находясь в подчинении главного бухгалтера Волостновой Л.А., в соответствии с должностной инструкцией кассира и бухгалтера по учету движения денежных средств по банковским счетам, не подозревая о ее преступных намерениях, должным образом не соблюдая порядок ведения кассовых операций, будучи уверенной в том, что Волостнова Л.А. вернет в кассу взятые ею денежные средства, выдала последней денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. Продолжая свои преступные действия Волостнова Л.А., с целью завуалировать хищение денежных средств, заполнила фиктивную платежную ведомость без даты за август 2010 года на свое имя о получении заработной платы за август 2010 года в размере <данные изъяты> рублей. Далее, Волостнова Л.А., реализуя свой преступный умысел, с целью дальнейшего получения в кассе предприятия нужную ей сумму денежных средств и для отвлечения бдительности кассира ФИО8 от своих преступных намерений, на случай проверки вышестоящей организацией, без надлежащего оформления предоставила фиктивную платежную ведомость за август 2010 года в кассу Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ, а полученные денежные средства присвоила и распорядилась по своему усмотрению, причинив Сибайскому АТП - филиалу ГУП «Башавтотранс» РБ имущественный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

Она же, Волостнова Л.А., в августе 2010 года, в дневное время, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес> Республики Башкортостан, <адрес>, имея умысел на хищение денежных средств из кассы Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ на сумму <данные изъяты> рублей, пришла в кассу предприятия, к кассиру ФИО8 и, заранее зная, что не имеет реальной возможности вернуть в кассу взятую сумму, попросила у последней денежные средства в размере <данные изъяты> рублей. ФИО8, находясь в подчинении главного бухгалтера Волостновой Л.А., в соответствии с должностной инструкцией кассира и бухгалтера по учету движения денежных средств по банковским счетам, не подозревая о ее преступных намерениях, должным образом не соблюдая порядок ведения кассовых операций, будучи уверенной в том, что Волостнова Л.А. вернет в кассу взятые ею денежные средства, выдала последней денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. Продолжая свои преступные действия Волостнова Л.А., с целью завуалировать хищение денежных средств, заполнила фиктивную платежную ведомость без даты за август 2010 года на свое имя о получении заработной платы за август 2010 года в размере <данные изъяты> рублей. Далее, Волостнова Л.А., реализуя свой преступный умысел, с целью дальнейшего получения в кассе предприятия нужную ей сумму денежных средств и для отвлечения бдительности кассира ФИО8 от своих преступных намерений, на случай проверки вышестоящей организацией, без надлежащего оформления предоставила фиктивную платежную ведомость за август 2010 года в кассу Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ, а полученные денежные средства присвоила и распорядилась по своему усмотрению, причинив Сибайскому АТП - филиалу ГУП «Башавтотранс» РБ имущественный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

Она же, Волостнова Л.А., в августе 2010 года, в дневное время, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес> Республики Башкортостан, <адрес>, имея умысел на хищение денежных средств из кассы Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ на сумму <данные изъяты> рублей, пришла в кассу предприятия, к кассиру ФИО8 и, заранее зная, что не имеет реальной возможности вернуть в кассу взятую сумму, попросила у последней денежные средства в размере <данные изъяты> рублей. ФИО8, находясь в подчинении главного бухгалтера Волостновой Л.А., в соответствии с должностной инструкцией кассира и бухгалтера по учету движения денежных средств по банковским счетам, не подозревая о ее преступных намерениях, должным образом не соблюдая порядок ведения кассовых операций, будучи уверенной в том, что Волостнова Л.А. вернет в кассу взятые ею денежные средства, выдала последней денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. Продолжая свои преступные действия Волостнова Л.А., с целью завуалировать хищение денежных средств, заполнила фиктивную платежную ведомость без номера и даты за август 2010 года на свое имя о получении заработной платы за август 2010 года в размере <данные изъяты> рублей и работниками Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ на ФИО59 в размере <данные изъяты> рублей, ФИО60 в размере <данные изъяты> рублей на общую сумму <данные изъяты> рублей. Далее, Волостнова Л.А., реализуя свой преступный умысел, с целью дальнейшего получения в кассе предприятия нужную ей сумму денежных средств и для отвлечения бдительности кассира ФИО8 от своих преступных намерений, на случай проверки вышестоящей организацией, без надлежащего оформления предоставила фиктивную платежную ведомость за август 2010 года в кассу Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ, а полученные денежные средства присвоила и распорядилась по своему усмотрению, причинив Сибайскому АТП - филиалу ГУП «Башавтотранс» РБ имущественный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

Она же, Волостнова Л.А., в сентябре 2010 года, в дневное время, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес> Республики Башкортостан, <адрес>, имея умысел на хищение денежных средств из кассы Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ на сумму <данные изъяты> рублей, пришла в кассу предприятия, к кассиру ФИО8 и, заранее зная, что не имеет реальной возможности вернуть в кассу взятую сумму, попросила у последней денежные средства в размере <данные изъяты> рублей. ФИО8, находясь в подчинении главного бухгалтера Волостновой Л.А., в соответствии с должностной инструкцией кассира и бухгалтера по учету движения денежных средств по банковским счетам, не подозревая о ее преступных намерениях, должным образом не соблюдая порядок ведения кассовых операций, будучи уверенной в том, что Волостнова Л.А. вернет в кассу взятые ею денежные средства, выдала последней денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. Продолжая свои преступные действия Волостнова Л.А., с целью завуалировать хищение денежных средств, заполнила фиктивную платежную ведомость без номера и даты за сентябрь 2010 года на свое имя о получении заработной платы за сентябрь 2010 года в размере <данные изъяты> рублей. Далее, Волостнова Л.А., реализуя свой преступный умысел, с целью дальнейшего получения в кассе предприятия нужную ей сумму денежных средств и для отвлечения бдительности кассира ФИО8 от своих преступных намерений, на случай проверки вышестоящей организацией, без надлежащего оформления предоставила фиктивную платежную ведомость за сентябрь 2010 года в кассу Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ, а полученные денежные средства присвоила и распорядилась по своему усмотрению, причинив Сибайскому АТП - филиалу ГУП «Башавтотранс» РБ имущественный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

Она же, Волостнова Л.А., в октябре 2010 года, в дневное время, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес> Республики Башкортостан, <адрес>, имея умысел на хищение денежных средств из кассы Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ на сумму <данные изъяты> рублей, пришла в кассу предприятия, к кассиру ФИО8 и, заранее зная, что не имеет реальной возможности вернуть в кассу взятую сумму, попросила у последней денежные средства в размере <данные изъяты> рублей. ФИО8, находясь в подчинении главного бухгалтера Волостновой Л.А., в соответствии с должностной инструкцией кассира и бухгалтера по учету движения денежных средств по банковским счетам, не подозревая о ее преступных намерениях, должным образом не соблюдая порядок ведения кассовых операций, будучи уверенной в том, что Волостнова Л.А. вернет в кассу взятые ею денежные средства, выдала последней денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. Продолжая свои преступные действия Волостнова Л.А., с целью завуалировать хищение денежных средств, заполнила фиктивную платежную ведомость за ДД.ММ.ГГГГ о получении работниками Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ заработной платы за октябрь 2010 года на ФИО61 в размере <данные изъяты> рублей. Далее, Волостнова Л.А., реализуя свой преступный умысел, с целью дальнейшего получения в кассе предприятия нужную ей сумму денежных средств и для отвлечения бдительности кассира ФИО8 от своих преступных намерений, на случай проверки вышестоящей организацией, без надлежащего оформления предоставила фиктивную платежную ведомость за ДД.ММ.ГГГГ в кассу Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ, а полученные денежные средства присвоила и распорядилась по своему усмотрению, причинив Сибайскому АТП - филиалу ГУП «Башавтотранс» РБ имущественный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

Она же, Волостнова Л.А., в октябре 2010 года, в дневное время, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес> Республики Башкортостан, <адрес>, имея умысел на хищение денежных средств из кассы Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ на сумму <данные изъяты> рублей, пришла в кассу предприятия, к кассиру ФИО8 и, заранее зная, что не имеет реальной возможности вернуть в кассу взятую сумму, попросила у последней денежные средства в размере <данные изъяты> рублей. ФИО8, находясь в подчинении главного бухгалтера Волостновой Л.А., в соответствии с должностной инструкцией кассира и бухгалтера по учету движения денежных средств по банковским счетам, не подозревая о ее преступных намерениях, должным образом не соблюдая порядок ведения кассовых операций, будучи уверенной в том, что Волостнова Л.А. вернет в кассу взятые ею денежные средства, выдала последней денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. Продолжая свои преступные действия Волостнова Л.А., с целью завуалировать хищение денежных средств, заполнила фиктивную платежную ведомость без номера за ДД.ММ.ГГГГ о получении работниками Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ заработной платы за октябрь 2010 года ФИО62 в размере <данные изъяты> рублей. Далее, Волостнова Л.А., реализуя свой преступный умысел, с целью дальнейшего получения в кассе предприятия нужную ей сумму денежных средств и для отвлечения бдительности кассира ФИО8 от своих преступных намерений, на случай проверки вышестоящей организацией, без надлежащего оформления предоставила фиктивную платежную ведомость за ДД.ММ.ГГГГ в кассу Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ, а полученные денежные средства присвоила и распорядилась по своему усмотрению, причинив Сибайскому АТП - филиалу ГУП «Башавтотранс» РБ имущественный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

Она же, Волостнова Л.А., в октябре 2010 года, в дневное время, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес> Республики Башкортостан, <адрес>, имея умысел на хищение денежных средств из кассы Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ на сумму <данные изъяты> рублей, пришла в кассу предприятия, к кассиру ФИО8 и, заранее зная, что не имеет реальной возможности вернуть в кассу взятую сумму, попросила у последней денежные средства в размере <данные изъяты> рублей. ФИО8, находясь в подчинении главного бухгалтера Волостновой Л.А., в соответствии с должностной инструкцией кассира и бухгалтера по учету движения денежных средств по банковским счетам, не подозревая о ее преступных намерениях, должным образом не соблюдая порядок ведения кассовых операций, будучи уверенной в том, что Волостнова Л.А. вернет в кассу взятые ею денежные средства, выдала последней денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. Продолжая свои преступные действия Волостнова Л.А., с целью завуалировать хищение денежных средств, заполнила фиктивную платежную ведомость без даты за октябрь 2010 года на свое имя о получении заработной платы за октябрь 2010 года в размере <данные изъяты> рублей. Далее, Волостнова Л.А., реализуя свой преступный умысел, с целью дальнейшего получения в кассе предприятия нужную ей сумму денежных средств и для отвлечения бдительности кассира ФИО8 от своих преступных намерений, на случай проверки вышестоящей организацией, без надлежащего оформления предоставила фиктивную платежную ведомость за октябрь 2010 года в кассу Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ, а полученные денежные средства присвоила и распорядилась по своему усмотрению, причинив Сибайскому АТП - филиалу ГУП «Башавтотранс» РБ имущественный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

Она же, Волостнова Л.А., в октябре 2010 года, в дневное время, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес> Республики Башкортостан, <адрес>, имея умысел на хищение денежных средств из кассы Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ на сумму <данные изъяты> рублей, пришла в кассу предприятия, к кассиру ФИО8 и, заранее зная, что не имеет реальной возможности вернуть в кассу взятую сумму, попросила у последней денежные средства в размере <данные изъяты> рублей. ФИО8, находясь в подчинении главного бухгалтера Волостновой Л.А., в соответствии с должностной инструкцией кассира и бухгалтера по учету движения денежных средств по банковским счетам, не подозревая о ее преступных намерениях, должным образом не соблюдая порядок ведения кассовых операций, будучи уверенной в том, что Волостнова Л.А. вернет в кассу взятые ею денежные средства, выдала последней денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. Продолжая свои преступные действия Волостнова Л.А., с целью завуалировать хищение денежных средств, заполнила фиктивную платежную ведомость без даты за октябрь 2010 года на свое имя о получении заработной платы за октябрь 2010 года в размере <данные изъяты> рублей. Далее, Волостнова Л.А., реализуя свой преступный умысел, с целью дальнейшего получения в кассе предприятия нужную ей сумму денежных средств и для отвлечения бдительности кассира ФИО8 от своих преступных намерений, на случай проверки вышестоящей организацией, без надлежащего оформления предоставила фиктивную платежную ведомость за октябрь 2010 года в кассу Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ, а полученные денежные средства присвоила и распорядилась по своему усмотрению, причинив Сибайскому АТП - филиалу ГУП «Башавтотранс» РБ имущественный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

Она же, Волостнова Л.А., в октябре 2010 года, в дневное время, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес> Республики Башкортостан, <адрес>, имея умысел на хищение денежных средств из кассы Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ на сумму <данные изъяты> рублей, пришла в кассу предприятия, к кассиру ФИО8 и, заранее зная, что не имеет реальной возможности вернуть в кассу взятую сумму, попросила у последней денежные средства в размере <данные изъяты> рублей. ФИО8, находясь в подчинении главного бухгалтера Волостновой Л.А., в соответствии с должностной инструкцией кассира и бухгалтера по учету движения денежных средств по банковским счетам, не подозревая о ее преступных намерениях, должным образом не соблюдая порядок ведения кассовых операций, будучи уверенной в том, что Волостнова Л.А. вернет в кассу взятые ею денежные средства, выдала последней денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. Продолжая свои преступные действия Волостнова Л.А., с целью завуалировать хищение денежных средств, заполнила фиктивную платежную ведомость за ДД.ММ.ГГГГ о получении работниками Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ заработной платы за октябрь 2010 года на ФИО11 в размере <данные изъяты> рублей и на ФИО7 в размере <данные изъяты> рублей, на общую сумму <данные изъяты> рублей. Далее, Волостнова Л.А., реализуя свой преступный умысел, с целью дальнейшего получения в кассе предприятия нужную ей сумму денежных средств и для отвлечения бдительности кассира ФИО8 от своих преступных намерений, на случай проверки вышестоящей организацией, без надлежащего оформления предоставила фиктивную платежную ведомость за ДД.ММ.ГГГГ в кассу Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ, а полученные денежные средства присвоила и распорядилась по своему усмотрению, причинив Сибайскому АТП - филиалу ГУП «Башавтотранс» РБ имущественный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

Она же, Волостнова Л.А., в октябре 2010 года, в дневное время, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес> Республики Башкортостан, <адрес>, имея умысел на хищение денежных средств из кассы Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ на сумму <данные изъяты> рублей, пришла в кассу предприятия, к кассиру ФИО8 и, заранее зная, что не имеет реальной возможности вернуть в кассу взятую сумму, попросила у последней денежные средства в размере <данные изъяты> рублей. ФИО8, находясь в подчинении главного бухгалтера Волостновой Л.А., в соответствии с должностной инструкцией кассира и бухгалтера по учету движения денежных средств по банковским счетам, не подозревая о ее преступных намерениях, должным образом не соблюдая порядок ведения кассовых операций, будучи уверенной в том, что Волостнова Л.А. вернет в кассу взятые ею денежные средства, выдала последней денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. Продолжая свои преступные действия Волостнова Л.А., с целью завуалировать хищение денежных средств, заполнила фиктивную платежную ведомость за октябрь 2010 года о получении работниками Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ заработной платы за октябрь 2010 года на ФИО10 в размере <данные изъяты> рублей. Далее, Волостнова Л.А., реализуя свой преступный умысел, с целью дальнейшего получения в кассе предприятия нужную ей сумму денежных средств и для отвлечения бдительности кассира ФИО8 от своих преступных намерений, на случай проверки вышестоящей организацией, без надлежащего оформления предоставила фиктивную платежную ведомость за октябрь 2010 года в кассу Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ, а полученные денежные средства присвоила и распорядилась по своему усмотрению, причинив Сибайскому АТП - филиалу ГУП «Башавтотранс» РБ имущественный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

Она же, Волостнова Л.А., в декабре 2010 года, в дневное время, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес> Республики Башкортостан, <адрес>, имея умысел на хищение денежных средств из кассы Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ на сумму <данные изъяты> рублей, пришла в кассу предприятия, к кассиру ФИО8 и, заранее зная, что не имеет реальной возможности вернуть в кассу взятую сумму, попросила у последней денежные средства в размере 30 000 рублей. ФИО8, находясь в подчинении главного бухгалтера Волостновой Л.А., в соответствии с должностной инструкцией кассира и бухгалтера по учету движения денежных средств по банковским счетам, не подозревая о ее преступных намерениях, должным образом не соблюдая порядок ведения кассовых операций, будучи уверенной в том, что Волостнова Л.А. вернет в кассу взятые ею денежные средства, выдала последней денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. Продолжая свои преступные действия Волостнова Л.А., с целью завуалировать хищение денежных средств, заполнила фиктивную платежную ведомость без номера и даты за ДД.ММ.ГГГГ о получении работниками Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ заработной платы за ДД.ММ.ГГГГ на ФИО11 в размере <данные изъяты> рублей и на ФИО7 в размере <данные изъяты> рублей, на общую сумму <данные изъяты> рублей. Далее, Волостнова Л.А., реализуя свой преступный умысел, с целью дальнейшего получения в кассе предприятия нужную ей сумму денежных средств и для отвлечения бдительности кассира ФИО8 от своих преступных намерений, на случай проверки вышестоящей организацией, без надлежащего оформления предоставила фиктивную платежную ведомость за декабрь 2010 года в кассу Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ, а полученные денежные средства присвоила и распорядилась по своему усмотрению, причинив Сибайскому АТП - филиалу ГУП «Башавтотранс» РБ имущественный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

Она же, Волостнова Л.А. в перио<адрес> года, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес> Республики Башкортостан, <адрес>, имея умысел на хищение денежных средств из кассы Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ на сумму <данные изъяты> рублей, пришла в кассу предприятия, к кассиру ФИО8 и, заранее зная, что не имеет реальной возможности вернуть в кассу взятую сумму, попросила у последней денежные средства в размере <данные изъяты> рублей. ФИО8, находясь в подчинении главного бухгалтера Волостновой Л.А., в соответствии с должностной инструкцией кассира и бухгалтера по учету движения денежных средств по банковским счетам, не подозревая о ее преступных намерениях, должным образом не соблюдая порядок ведения кассовых операций, будучи уверенной в том, что Волостнова Л.А. вернет в кассу взятые ею денежные средства, выдала последней денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. Продолжая свои преступные действия Волостнова Л.А., с целью завуалировать хищение денежных средств, заполнила фиктивную платежную ведомость без номера и даты за 2010 год о получении работниками Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ заработной платы за 2010 года на ФИО63 в размере <данные изъяты> рублей, ФИО64 в размере <данные изъяты> рублей, ФИО65 в размере <данные изъяты> рублей, ФИО66 в размере <данные изъяты> рублей, на общую сумму <данные изъяты> рублей. Далее, Волостнова Л.А., реализуя свой преступный умысел, с целью дальнейшего получения в кассе предприятия нужную ей сумму денежных средств и для отвлечения бдительности кассира ФИО8 от своих преступных намерений, на случай проверки вышестоящей организацией, без надлежащего оформления предоставила фиктивную платежную ведомость за 2010 год в кассу Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ, а полученные денежные средства присвоила и распорядилась по своему усмотрению, причинив Сибайскому АТП - филиалу ГУП «Башавтотранс» РБ имущественный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

Она же, Волостнова Л.А., в период с апреля 2009 года по декабрь 2010 года, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес> Республики Башкортостан, <адрес>, имея умысел на хищение денежных средств из кассы Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ на сумму <данные изъяты> рублей, пришла в кассу предприятия, к кассиру ФИО8 и, заранее зная, что не имеет реальной возможности вернуть в кассу взятую сумму, попросила у последней денежные средства в размере <данные изъяты> рублей. ФИО8, находясь в подчинении главного бухгалтера Волостновой Л.А., в соответствии с должностной инструкцией кассира и бухгалтера по учету движения денежных средств по банковским счетам, не подозревая о ее преступных намерениях, должным образом не соблюдая порядок ведения кассовых операций, будучи уверенной в том, что Волостнова Л.А. вернет в кассу взятые ею денежные средства, выдала последней денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. Продолжая свои преступные действия Волостнова Л.А., с целью завуалировать хищение денежных средств, заполнила фиктивную платежную ведомость без номера и даты на свое имя о получении заработной платы в размере <данные изъяты> рублей. Далее, Волостнова Л.А., реализуя свой преступный умысел, с целью дальнейшего получения в кассе предприятия нужную ей сумму денежных средств и для отвлечения бдительности кассира ФИО8 от своих преступных намерений, на случай проверки вышестоящей организацией, без надлежащего оформления предоставила фиктивную платежную ведомость в кассу Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ, а полученные денежные средства присвоила и распорядилась по своему усмотрению, причинив Сибайскому АТП - филиалу ГУП «Башавтотранс» РБ имущественный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

Она же Волостнова Л.А., в период с апреля 2009 года по декабрь 2010 года, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес> Республики Башкортостан, <адрес>, имея умысел на хищение денежных средств из кассы Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ на сумму <данные изъяты> рублей, пришла в кассу предприятия, к кассиру ФИО8 и, заранее зная, что не имеет реальной возможности вернуть в кассу взятую сумму, попросила у последней денежные средства в размере <данные изъяты> рублей. ФИО8, находясь в подчинении главного бухгалтера Волостновой Л.А., в соответствии с должностной инструкцией кассира и бухгалтера по учету движения денежных средств по банковским счетам, не подозревая о ее преступных намерениях, должным образом не соблюдая порядок ведения кассовых операций, будучи уверенной в том, что Волостнова Л.А. вернет в кассу взятые ею денежные средства, выдала последней денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. Продолжая свои преступные действия Волостнова Л.А., с целью завуалировать хищение денежных средств, заполнила фиктивную платежную ведомость без номера и даты на свое имя о получении заработной платы в размере <данные изъяты> рублей. Далее, Волостнова Л.А., реализуя свой преступный умысел, с целью дальнейшего получения в кассе предприятия нужную ей сумму денежных средств и для отвлечения бдительности кассира ФИО8 от своих преступных намерений, на случай проверки вышестоящей организацией, без надлежащего оформления предоставила фиктивную платежную ведомость в кассу Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ, а полученные денежные средства присвоила и распорядилась по своему усмотрению, причинив Сибайскому АТП - филиалу ГУП «Башавтотранс» РБ имущественный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

Она же, Волостнова Л.А., в период с апреля 2009 года по декабрь 2010 года, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес> Республики Башкортостан, <адрес>, имея умысел на хищение денежных средств из кассы Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ на сумму <данные изъяты> рублей, пришла в кассу предприятия, к кассиру ФИО8 и, заранее зная, что не имеет реальной возможности вернуть в кассу взятую сумму, попросила у последней денежные средства в размере <данные изъяты> рублей. ФИО8, находясь в подчинении главного бухгалтера Волостновой Л.А., в соответствии с должностной инструкцией кассира и бухгалтера по учету движения денежных средств по банковским счетам, не подозревая о ее преступных намерениях, должным образом не соблюдая порядок ведения кассовых операций, будучи уверенной в том, что Волостнова Л.А. вернет в кассу взятые ею денежные средства, выдала последней денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. Продолжая свои преступные действия Волостнова Л.А., с целью завуалировать хищение денежных средств, заполнила фиктивную платежную ведомость без номера и даты за 2010 год на свое имя о получении заработной платы в размере <данные изъяты> рублей. Далее, Волостнова Л.А., реализуя свой преступный умысел, с целью дальнейшего получения в кассе предприятия нужную ей сумму денежных средств и для отвлечения бдительности кассира ФИО8 от своих преступных намерений, на случай проверки вышестоящей организацией, без надлежащего оформления предоставила фиктивную платежную ведомость в кассу Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ, а полученные денежные средства присвоила и распорядилась по своему усмотрению, причинив Сибайскому АТП - филиалу ГУП «Башавтотранс» РБ имущественный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

Она же, Волостнова Л.А., в период с апреля 2009 года по декабрь 2010 года, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес> Республики Башкортостан, <адрес>, имея умысел на хищение денежных средств из кассы Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ на сумму <данные изъяты> рублей, пришла в кассу предприятия, к кассиру ФИО8 и, заранее зная, что не имеет реальной возможности вернуть в кассу взятую сумму, попросила у последней денежные средства в размере <данные изъяты>. ФИО8, находясь в подчинении главного бухгалтера Волостновой Л.А., в соответствии с должностной инструкцией кассира и бухгалтера по учету движения денежных средств по банковским счетам, не подозревая о ее преступных намерениях, должным образом не соблюдая порядок ведения кассовых операций, будучи уверенной в том, что Волостнова Л.А. вернет в кассу взятые ею денежные средства, выдала последней денежную сумму в размере <данные изъяты>. Продолжая свои преступные действия Волостнова Л.А., с целью завуалировать хищение денежных средств, заполнила фиктивную платежную ведомость без номера и даты на свое имя о получении заработной платы в размере <данные изъяты> рублей. Далее, Волостнова Л.А., реализуя свой преступный умысел, с целью дальнейшего получения в кассе предприятия нужную ей сумму денежных средств и для отвлечения бдительности кассира ФИО8 от своих преступных намерений, на случай проверки вышестоящей организацией, без надлежащего оформления предоставила фиктивную платежную ведомость в кассу Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ, а полученные денежные средства присвоила и распорядилась по своему усмотрению, причинив Сибайскому АТП - филиалу ГУП «Башавтотранс» РБ имущественный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

Она же, Волостнова Л.А., в период с апреля 2009 года по декабрь 2010 года, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес> Республики Башкортостан, <адрес>, имея умысел на хищение денежных средств из кассы Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ на сумму <данные изъяты> рублей, пришла в кассу предприятия, к кассиру ФИО8 и, заранее зная, что не имеет реальной возможности вернуть в кассу взятую сумму, попросила у последней денежные средства в размере <данные изъяты> рублей. ФИО8, находясь в подчинении главного бухгалтера Волостновой Л.А., в соответствии с должностной инструкцией кассира и бухгалтера по учету движения денежных средств по банковским счетам, не подозревая о ее преступных намерениях, должным образом не соблюдая порядок ведения кассовых операций, будучи уверенной в том, что Волостнова Л.А. вернет в кассу взятые ею денежные средства, выдала последней денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. Продолжая свои преступные действия Волостнова Л.А., с целью завуалировать хищение денежных средств, заполнила фиктивную платежную ведомость без номера и даты на свое имя о получении заработной платы в размере <данные изъяты> рублей. Далее, Волостнова Л.А., реализуя свой преступный умысел, с целью дальнейшего получения в кассе предприятия нужную ей сумму денежных средств и для отвлечения бдительности кассира ФИО8 от своих преступных намерений, на случай проверки вышестоящей организацией, без надлежащего оформления предоставила фиктивную платежную ведомость в кассу Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ, а полученные денежные средства присвоила и распорядилась по своему усмотрению, причинив Сибайскому АТП - филиалу ГУП «Башавтотранс» РБ имущественный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

Она же, Волостнова Л.А., в перио<адрес> года, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес> Республики Башкортостан, <адрес>, имея умысел на хищение денежных средств из кассы Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ на сумму <данные изъяты> рублей, пришла в кассу предприятия, к кассиру ФИО8 и, заранее зная, что не имеет реальной возможности вернуть в кассу взятую сумму, попросила у последней денежные средства в размере <данные изъяты> рублей. ФИО8, находясь в подчинении главного бухгалтера Волостновой Л.А., в соответствии с должностной инструкцией кассира и бухгалтера по учету движения денежных средств по банковским счетам, не подозревая о ее преступных намерениях, должным образом не соблюдая порядок ведения кассовых операций, будучи уверенной в том, что Волостнова Л.А. вернет в кассу взятые ею денежные средства, выдала последней денежную сумму в размере <данные изъяты> рублей. Продолжая свои преступные действия Волостнова Л.А., с целью завуалировать хищение денежных средств, заполнила фиктивную платежную ведомость без номера и даты за 2010 год на свое имя о получении заработной платы в размере <данные изъяты> рублей. Далее, Волостнова Л.А., реализуя свой преступный умысел, с целью дальнейшего получения в кассе предприятия нужную ей сумму денежных средств и для отвлечения бдительности кассира ФИО8 от своих преступных намерений, на случай проверки вышестоящей организацией, без надлежащего оформления предоставила фиктивную платежную ведомость в кассу Сибайского АТП - филиала ГУП «Башавтотранс» РБ, а полученные денежные средства присвоила и распорядилась по своему усмотрению, причинив Сибайскому АТП - филиалу ГУП «Башавтотранс» РБ имущественный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

После ознакомления по окончании предварительного расследования с материалами дела обвиняемой Волостновой Л.А. и её защитником было заявлено ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства и принятии судебного решения согласно ст.ст.314-317 УПК РФ.

Подсудимая Волостнова Л.А. в судебном заседании показала, что поддерживает свое ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства и принятии судебного решения согласно ст.ст.314-317 УПК РФ. Обвинение ей понятно, она согласна с предъявленным ей обвинением в совершении 114 преступлений, предусмотренных ст.160 ч.3 УК РФ. Она осознает характер и последствия заявленного ходатайства о применении особого порядка судебного разбирательства. Ходатайство она заявила добровольно, и после проведения консультации с защитником.

Государственный обвинитель, представитель потерпевшего, выразили согласие на применение особого порядка принятия решения по уголовному делу.

Суд находит, что по уголовному делу соблюдены все условия, предусмотренные ст.314 УПК РФ, и имеются основания постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласилась Волостнова Л.А. обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Действия подсудимой по каждому из 114 преступлений суд квалифицирует по ст.160 ч.3 УК РФ (в ред. Федеральных законов от ДД.ММ.ГГГГ N 377-ФЗ, от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ, от ДД.ММ.ГГГГ N 420-ФЗ), как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

При назначении наказания подсудимой суд смягчающим обстоятельствами находит явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления. Отягчающих обстоятельств суд не находит.

Принимается во внимание положительные характеристики подсудимой по месту жительства и работы.

С учетом характера и степени общественной опасности преступления, личности подсудимой, суд считает, что исправление подсудимой возможно без изоляции от общества.

На основании ст.1064 ГК РФ гражданский иск ГУП «Башавтотранс» РБ подлежит удовлетворению.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ :

Признать Волостнову Л. А виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3 УК РФ и назначить ей наказание:

- по факту присвоения в январе 2010 года 66.000 рублей по ст.160 ч.3 УК РФ (в ред. Федеральных законов от ДД.ММ.ГГГГ N 377-ФЗ, от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ, от ДД.ММ.ГГГГ N 420-ФЗ) в виде лишения свободы на срок <данные изъяты>) год со штрафом в размере <данные изъяты> рублей.

- по каждому из остальных сто тринадцати фактов присвоения по ст.160 ч.3 УК РФ (в ред. Федеральных законов от ДД.ММ.ГГГГ N 377-ФЗ, от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ, от ДД.ММ.ГГГГ N 420-ФЗ) в виде лишения свободы на срок <данные изъяты>.

На основании ст.69 ч.3 УК РФ, по совокупности преступлений путем частичного сложения, окончательно Волостновой Л.А. назначить наказание в виде лишения свободы на срок <данные изъяты>) месяцев со штрафом в размере <данные изъяты>) рублей.

На основании ст.73 ч.3 УК РФ, назначенное ВолостновойЛ.А. наказание в виде лишения свободы считать условным, с испытательным сроком 2 (два) года.

На основании ст.73 ч.5 УК РФ, обязать ВолостновуЛ.А. явиться для постановки на учет в межрайонную уголовно-исполнительную инспекцию ГУФСИН РФ по РБ; не менять постоянное место жительства и места работы без уведомления УИИ, в период испытательного срока ежемесячно, один раз в месяц, являться для регистрации в УИИ.

Меру пресечения осужденной до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю, подписку о невыезде.

Разъяснить ВолостновойЛ.А., что в соответствии со ст.74 УК РФ, если она уклонится от исполнения возложенных на него судом обязанностей или совершит нарушение общественного порядка, за которое на него будет наложено административное взыскание, суд по представлению УИИ, может продлить испытательный срок, а в случае систематического или злостного неисполнения им в течение испытательного срока возложенных на него судом обязанностей либо если он скроется от контроля, суд по представлению УИИ может постановить об отмене его условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

Взыскать с Волостновой Любовь Александровны в пользу Государственного унитарного предприятия «Башавтотранс» Республики Башкортостан в возмещение материального ущерба 1.661.170 (один миллион шестьсот шестьдесят одна тысяча сто семьдесят) рублей.

Вещественные доказательства: платежные ведомости в количестве 114 штук, расходные кассовые ордера в количестве 3 штук, имеющиеся в уголовном деле - оставить в материалах уголовного дела; бухгалтерские документы, находящиеся в ОМВД РФ по <адрес> - вернуть Сибайскому АТП.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд Республики Башкортостан в течение 10 дней со дня провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.

Судья: