№1-42/2011 по обвинению Зайнуллиной Г.Ф , Адваховой Д.С.-вступил в законную силу



ПРИГОВОРИменем Российской Федерации

г.Сибай 25 февраля 2011 года

Сибайский городской суд Республики Башкортостан в составе

председательствующего судьи Ахмеджанов Х.М.,

с участием государственного обвинителя зам.прокурора г.Сибай Суюндукова Э.С.,

подсудимых Зайнуллиной Г.Ф., Адваховой Д.С.,

защитника Рахимова А.Р., удостоверение № №, ордер № №№, №

при секретаре Усмановой Г.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Зайнуллиной Г Ф, <данные изъяты>

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.188, ч.3 ст.30 - ч.2 ст.234, ч.2 ст.188, ч.3 ст.30 - ч.2 ст.234 УК РФ,

Адваховой Д С, <данные изъяты>

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30 - ч.2 ст.234, ч.2 ст.188, ч.3 ст.30 - ч.2 ст.234, ч.1 ст.234, ч.3 ст. 30 - ч.1 ст.234 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Зайнуллина Г.Ф., являясь гражданкой Республики Казахстан, достоверно зная, что гражданский оборот сильнодействующего вещества - трамадол на территории Российской Федерации запрещен, из корыстных побуждений, с целью извлечения материальной прибыли, реализуя самостоятельно, независимо от действий сотрудников УФСКН России по Республике Башкортостан, сформировавшийся умысел, встала на путь совершения преступлений в сфере незаконного оборота сильнодействующего вещества - трамадол (трамал).

Зайнуллина Г.Ф., действуя во исполнение своих преступных намерений, направленных на незаконное перемещение через таможенную границу Российской Федерации сильнодействующего вещества - трамадол, в целях последующего незаконного сбыта на территории Российской Федерации, находясь в г.Актобе Актюбинской области Республики Казахстан в период времени до 20 октября 2009 года, неустановленным способом у неустановленного лица приобрела сильнодействующее вещество - трамадол (трамал), общей массой не менее 4,353 грамма, содержащееся в не менее 30 капсулах, которое в целях конспирации поместила в носимую при себе дамскую сумку, тем самым, затруднив обнаружение сильнодействующего вещества при визуальном осмотре лицом, производящим таможенный досмотр. После чего, Зайнуллина Г.Ф. незаконно, в нарушение требований ст.ст.123, 124 и 125 Таможенного кодекса Российской Федерации и постановления Правительства Российской Федерации от 26 сентября 1997 года № 1219 «О государственном регулировании и контроле транзита через территорию Российской Федерации сильнодействующих и ядовитых веществ, не являющихся прекурсорами наркотических средств и психотропных веществ» (в редакции от 18 августа 2007 года № 527), передвигаясь на рейсовом автобусе 20 октября 2009 года, проигнорировав требования сотрудников таможенного поста, осуществляющих таможенный контроль, внести в пассажирскую декларацию предметы, подлежащие обязательному декларированию, выдать предметы и вещества, запрещенные к гражданскому обороту, заведомо зная о незаконности своих действий, переместила вышеуказанное сильнодействующее вещество - трамадол (трамал), содержащееся в не менее 30 капсулах, общей массой не менее 4,353 грамма, через таможенную границу Российской Федерации в зоне таможенного контроля Международного автомобильного пропускного пункта г.Орск Оренбургской области Российской Федерации, не декларируя его.

После чего, продолжая свои преступные действия, Зайнуллина Г.Ф. 20 октября 2009 года, следуя рейсовым автобусом, перевезла указанное сильнодействующее вещество в г.Сибай Республики Башкортостан, где незаконно хранила по месту своего проживания, в квартире <адрес>, с целью последующего сбыта на территории г.Сибай РБ.

Трамадол (трамал) включен в Список сильнодействующих веществ для целей статьи 234 и других статей уголовного кодекса РФ, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2007 года № 964.

Она же, Зайнуллина Г.Ф., из корыстных побуждений, в целях извлечения материальной прибыли от незаконного оборота сильнодействующего вещества - трамадол (трамал), реализуя имеющийся умысел, сформировавшийся независимо от действий сотрудников правоохранительных органов в начале января 2010 года, вступила со своей матерью, Адваховой Д.С. в предварительный сговор о незаконном сбыте сильнодействующего вещества - трамадол (трамал), которое она предварительно приобрела в Республике Казахстан, незаконно переместила через таможенную границу Российской Федерации и хранила по месту своего проживания, в квартире №1 дома №7 по ул. Пролетарская г. Сибай. Реализуя свои преступные намерения, Зайнуллина Г.Ф. и Адвахова Д.С. 06 января 2010 года в 17 часов 34 минуты, находясь по месту своего проживания по вышеуказанному адресу, действуя во исполнение единого преступного умысла в составе группы лиц по предварительному сговору, совместно и согласованно между собой, за 500 рублей незаконно, в нарушении приказа Министерства Здравоохранения РФ «О порядке хранения, учета, прописывания, отпуска и применения ядовитых, наркотических, сильнодействующих лекарственных средств», сбыли ФИО22 сильнодействующее вещество - трамадол (трамал) в количестве 30 капсул в трех конвалютах по 10 капсул в каждой, общей массой 4,353 грамма.

При этом ФИО22 участвующая согласно Закона РФ «Об оперативно - розыскной деятельности» в качестве «покупателя» сильнодействующего вещества при проведении сотрудниками отдела по г. Сибай Управления ФСКН РФ по РБ оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», в этот же день добровольно выдала вышеуказанное сильнодействующее вещество - трамадол (трамал) в количестве 30 капсул в трех конвалютах по 10 капсул в каждой, общей массой 4,353 грамма сотрудникам полиции.

Зайнуллина Г.Ф. и Адвахова Д.С. свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт сильнодействующего вещества группой лиц по предварительному сговору, реализовать до конца не смогли по независящим от них обстоятельствам, связанным с изъятием сильнодействующего вещества - трамадол (трамал) в количестве 30 капсул в трех конвалютах по 10 капсул в каждой, общей массой 4,353 грамма, из незаконного оборота в ходе проведения сотрудниками полиции оперативно-розыскного мероприятия «поверочная закупка».

Трамадол (трамал) включен в Список сильнодействующих веществ для целей статьи 234 и других статей уголовного кодекса РФ, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2007 года № 964.

В период времени до 26 марта 2010 года Адвахова Д.С., действуя в составе группы лиц по предварительному сговору с Зайнуллиной Г.Ф., во исполнение единого преступного умысла, направленного на незаконное перемещение через таможенную границу Российской Федерации сильнодействующего вещества - трамал (трамадол) в целях его последующего незаконного сбыта на территории Республики Башкортостан, в период времени до 26 марта 2010 года, прибыла в г.Актобе Актюбинской области Республики Казахстан, где, действуя во исполнение единого с Зайнуллиной Г.Ф., преступного умысла, приобрела неустановленным способом у неустановленного лица сильнодействующее вещество - трамал (трамадол), общей массой не менее 17,688 граммов, которое в целях конспирации поместила в носимую при себе дамскую сумку, тем самым, затруднив обнаружение сильнодействующего вещества, при визуальном осмотре лицом, производящим таможенный досмотр. После чего, Адвахова Д.С. незаконно, в нарушение требований ст.ст.123, 124 и 125 Таможенного кодекса Российской Федерации и постановления Правительства Российской Федерации от 26 сентября 1997 года № 1219 «О государственном регулировании и контроле транзита через территорию Российской Федерации сильнодействующих и ядовитых веществ, не являющихся прекурсорами наркотических средств и психотропных веществ» (в редакции от 18 августа 2007 года № 527), передвигаясь на автомобиле марки АВТО с государственным регистрационным номером №, 26 марта 2010 года, проигнорировав требования сотрудников таможенного поста, осуществляющих таможенный контроль, внести в пассажирскую декларацию предметы, подлежащие обязательному декларированию, выдать предметы и вещества, запрещенные к гражданскому обороту, заведомо зная о незаконности своих действий, переместила вышеуказанное сильнодействующее вещество - трамадол (трамал), общей массой не менее 17,688 граммов, через таможенную границу Российской Федерации в зоне таможенного контроля Международного автомобильного пропускного пункта г.Орск Оренбургской области Российской Федерации, не декларируя его.

После чего, Адвахова Д.С. продолжая свои преступные действия в составе группы лиц по предварительному сговору с Зайнуллиной Г.Ф., передвигаясь на вышеуказанном автомобиле, перевезла данное сильнодействующее вещество в г.Сибай Республики Башкортостан, где совместно с Зайнуллиной Г.Ф. стала незаконно хранить по месту своего проживания в квартире <адрес> в целях последующего незаконного сбыта.

Трамадол (трамал) включен в Список сильнодействующих веществ для целей статьи 234 и других статей уголовного кодекса РФ, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2007 года № 964.

Она же, Зайнуллина Г.Ф., из корыстных побуждений, в целях извлечения материальной прибыли от незаконного оборота сильнодействующего вещества - трамадол (трамал), действуя в составе группы лиц по предварительному сговору с Адваховой Д.С., во исполнение единого преступного умысла, сформировавшийся независимо от действий сотрудников правоохранительных органов, о незаконном сбыте сильнодействующего вещества - трамадол (трамал), 04 июня 2010 года, в период времени около 00 часов 35 минут, находясь по месту своего проживания по адресу: <адрес>, действуя во исполнение единого преступного умысла в составе группы лиц по предварительному сговору, совместно и согласованно между собой, за 500 рублей незаконно, в нарушении приказа Министерства Здравоохранения РФ «О порядке хранения, учета, прописывания, отпуска и применения ядовитых, наркотических, сильнодействующих лекарственных средств», сбыли ФИО17. сильнодействующее вещество-трамадол (трамал) в количестве 30 капсул в трех конвалютах по 10 капсул в каждой, общей массой 4,353 грамма на момент исследования. При этом ФИО17 участвующий согласно Закона РФ «Об оперативно - розыскной деятельности» в качестве «покупателя» сильнодействующего вещества, при проведении сотрудниками отдела по г. Сибай Управления ФСКН РФ по РБ оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», в этот же день добровольно выдал вышеуказанное сильнодействующее вещество-трамадол (трамал) в количестве 30 капсул в трех конвалютах по 10 капсул в каждой, общей массой 4,353 грамма на момент исследования сотрудникам полиции.

Зайнуллина Г.Ф. и Адвахова Д.С. свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт сильнодействующего вещества группой лиц по предварительному сговору, реализовать до конца не смогли по независящим от них обстоятельствам, связанным с изъятием сильнодействующего вещества - трамадол (трамал) в количестве 30 капсул в трех конвалютах по 10 капсул в каждой, общей массой 4,353 грамма на момент исследования, из незаконного оборота в ходе проведения сотрудниками полиции оперативно-розыскного мероприятия «поверочная закупка».

Трамадол (трамал) включен в Список сильнодействующих веществ для целей статьи 234 и других статей уголовного кодекса РФ, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2007 года № 964.

Она же, Адвахова Д.С., из корыстных побуждений, в целях извлечения материальной прибыли от незаконного оборота сильнодействующего вещества - трамадол (трамал), во исполнение преступного умысла, сформировавшийся независимо от действий сотрудников правоохранительных органов, о незаконном сбыте сильнодействующего вещества - трамадол (трамал), 09 июля 2010 года около 17 часов, находясь по месту своего проживания, в квартире <адрес>, за 1000 рублей незаконно, в нарушении приказа Министерства Здравоохранения РФ «О порядке хранения, учета, прописывания, отпуска и применения ядовитых, наркотических, сильнодействующих лекарственных средств», сбыла ФИО19. часть вышеуказанного сильнодействующего вещества - трамадол (трамал) в количестве 60 капсул в шести конвалютах по 10 капсул в каждой общей массой 8,982 граммов на момент исследования.

11 июля 2010 года в ходе проведения обыска сотрудниками отдела по г. Сибай Управления ФСКН РФ по РБ по месту жительства ФИО19. по адресу: <адрес>, обнаружено и изъято сильнодействующее вещество - трамадол (трамал) в количестве 60 капсул в шести конвалютах по 10 капсул в каждой общей массой 8,982 граммов на момент исследования.

Трамадол (трамал) включен в Список сильнодействующих веществ для целей статьи 234 и других статей уголовного кодекса РФ, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2007 года № 964.

Она же, Адвахова Д.С., из корыстных побуждений, в целях извлечения материальной прибыли от незаконного оборота сильнодействующего вещества - трамадол (трамал), во исполнение преступного умысла, сформировавшийся независимо от действий сотрудников правоохранительных органов, о незаконном сбыте сильнодействующего вещества - трамадол (трамал), 10 июня 2010 года около 17 часов 15 минут, находясь по месту своего проживания, в квартире <адрес>, за 500 рублей, незаконно, в нарушении приказа Министерства Здравоохранения РФ «О порядке хранения, учета, прописывания, отпуска и применения ядовитых, наркотических, сильнодействующих лекарственных средств», сбыла Исаеву М.П. оставшуюся часть вышеуказанного сильнодействующего вещества - трамадол (трамал) в количестве 30 капсул в трех конвалютах по 10 капсул в каждой общей массой 4, 353 грамма на момент исследования.

При этом ФИО17. участвующий согласно Закона РФ «Об оперативно - розыскной деятельности» в качестве «покупателя» сильнодействующего вещества, при проведении сотрудниками отдела по г. Сибай Управления ФСКН РФ по РБ оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», в этот же день добровольно выдал вышеуказанное сильнодействующее вещество-трамадол (трамал) в количестве 30 капсул в трех конвалютах по 10 капсул в каждой общей массой 4, 353 грамма на момент исследования сотрудникам полиции.

Адвахова Д.С. преступный умысел, направленный на незаконный оборот сильнодействующих веществ, реализовать до конца не смогла по независящим от неё обстоятельствам, связанным с изъятием сильнодействующего вещества - трамадол (трамал) в количестве 30 капсул в трех конвалютах по 10 капсул в каждой, общей массой 4, 353 грамма на момент исследования, из незаконного оборота в ходе проведения сотрудниками полиции оперативно-розыскного мероприятия «поверочная закупка».

Трамадол (трамал) включен в Список сильнодействующих веществ для целей статьи 234 и других статей уголовного кодекса РФ, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2007 года № 964.

Органом предварительного следствия действия Зайнуллиной Г.Ф. квалифицированы:

- по факту перемещения 20 октября 2009 года сильнодействующего вещества - трамадол (трамал), содержащееся в не менее 30 капсулах, общей массой не менее 4,353 грамма, через таможенную границу Российской Федерации в зоне таможенного контроля Международного автомобильного пропускного пункта г.Орск Оренбургской области Российской Федерации по ч.2 ст.188 УК РФ, как контрабанда, то есть перемещение через таможенную границу Российской Федерации сильнодействующих веществ, в отношении которых установлены специальные правила перемещения через таможенную границу Российской Федерации, сопряженное с сокрытием от таможенного контроля, недекларированием;

- по факту сбыта 06 января 2010 года ФИО22. сильнодействующего вещество - трамадол (трамал) в количестве 30 капсул в трех конвалютах по 10 капсул в каждой, общей массой 4,353 грамма по ч.3 ст.30 - ч. 2 ст. 234 УК РФ, как покушение на незаконный сбыт сильнодействующего вещества группой лиц по предварительному сговору;

- по факту перемещения 26 марта 2010 года сильнодействующего вещества - трамадол (трамал), общей массой не менее 17,688 граммов, через таможенную границу Российской Федерации в зоне таможенного контроля Международного автомобильного пропускного пункта г.Орск Оренбургской области Российской Федерации по ч. 2 ст. 188 УК РФ, как контрабанда, то есть перемещение через таможенную границу Российской Федерации сильнодействующих веществ, в отношении которых установлены специальные правила перемещения через таможенную границу Российской Федерации, группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с сокрытием от таможенного контроля, недекларированием;

- по факту сбыта 04 июня 2010 года ФИО17 сильнодействующее вещество-трамадол (трамал) в количестве 30 капсул в трех конвалютах по 10 капсул в каждой, общей массой 4,353 грамма, по ч.3 ст.30 - ч. 2 ст. 234 УК РФ, как покушение на незаконный сбыт сильнодействующего вещества группой лиц по предварительному сговору.

Органом предварительного следствия действия Адваховой Д.С. квалифицированы:

- по факту сбыта 06 января 2010 года ФИО22 сильнодействующего вещество - трамадол (трамал) в количестве 30 капсул в трех конвалютах по 10 капсул в каждой, общей массой 4,353 грамма по ч.3 ст.30 - ч. 2 ст. 234 УК РФ, как покушение на незаконный сбыт сильнодействующего вещества группой лиц по предварительному сговору;

- по факту перемещения 26 марта 2010 года сильнодействующего вещества - трамадол (трамал), общей массой не менее 17,688 граммов, через таможенную границу Российской Федерации в зоне таможенного контроля Международного автомобильного пропускного пункта г.Орск Оренбургской области Российской Федерации по ч. 2 ст. 188 УК РФ, как контрабанда, то есть перемещение через таможенную границу Российской Федерации сильнодействующих веществ, в отношении которых установлены специальные правила перемещения через таможенную границу Российской Федерации, группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с сокрытием от таможенного контроля, недекларированием;

- по факту сбыта 04 июня 2010 года ФИО17 сильнодействующее вещество-трамадол (трамал) в количестве 30 капсул в трех конвалютах по 10 капсул в каждой, общей массой 4,353 грамма, по ч.3 ст.30 - ч. 2 ст. 234 УК РФ, как покушение на незаконный сбыт сильнодействующего вещества группой лиц по предварительному сговору;

- по факту сбыта 09 июля 2010 года ФИО19 сильнодействующего вещества - трамадол (трамал) в количестве 60 капсул в шести конвалютах по 10 капсул в каждой общей массой 8,982 граммов, по ч.1 ст. 234 УК РФ, как незаконный сбыт сильнодействующего вещества;

- по факту сбыта 10 июня 2010 года ФИО17. сильнодействующего вещества - трамадол (трамал) в количестве 30 капсул в трех конвалютах по 10 капсул в каждой общей массой 4, 353 грамма, по ч.3 ст.30 - ч. 1 ст. 234 УК РФ, как покушение на незаконный сбыт сильнодействующего вещества группой лиц по предварительному сговору.

Подсудимые Зайнуллина Г.Ф., Адвахова Д.С. вину признали, обстоятельства совершения и квалификацию не оспаривают. Зайнуллина Г.Ф., Адвахова Д.С. и их защитник Рахимов А.Р. ходатайствовали об особом порядке принятия судебного решения в соответствии со ст.ст. 316-317 УПК РФ.

Государственный обвинитель с данным ходатайством согласился.

Наказание за преступления, предусмотренные ч.3 ст.30 - ч.2 ст.234, ч.2 ст.188, ч.1 ст.234, ч.3 ст. 30 - ч.1 ст.234 УК РФ, не превышает 10 лет лишения свободы.

Подсудимые признали свою вину, осознали характер и последствия заявленного ходатайства, они заявлены ими добровольно, после проведения консультации с защитником, поэтому суд считает возможным применение особого порядка принятия судебного решения.

Помимо полного признания своей вины подсудимыми, их вина подтверждается собранными по делу доказательствами.

Законных оснований для прекращения уголовного дела судом не установлено.

Действия подсудимой Зайнуллиной Г.Ф. суд квалифицирует:

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>.

Действия подсудимой Адваховой Д.С. суд квалифицирует:

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты> <данные изъяты>

<данные изъяты>

При назначении меры наказания подсудимым суд признает обстоятельствами, смягчающими им наказания: оба вину признали, раскаялись в содеянном, положительно характеризуется по местам жительств, у Зайнуллиной Г.Ф. имеются 2-ое малолетних детей в возрасте 4 лет, Адвахова Д.С. является опекуном недееспособной Зайнуллиной М.З.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимым, не установлено.

Принимая во внимание характер и степень общественной опасности преступлений, личность подсудимых Адваховой, Зайнуллиной, обстоятельства дела, суд находит возможным исправление подсудимых без изоляции от общества.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Зайнуллину Г Ф виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.188, ч.3 ст.30 - ч.2 ст.234, ч.2 ст.188, ч.3 ст.30 - ч.2 ст.234 УК РФ, и назначить ей наказание в виде лишения свободы:

- по ч.2 ст.188 УК РФ (по факту контрабанды 20 октября 2009 года сильнодействующего вещества - трамадол (трамал)) на срок 3 (три) года;

- по ч.3 ст.30 - ч. 2 ст. 234 УК РФ (по факту покушения 06 января 2010 года на незаконный сбыт сильнодействующего вещества - трамадол (трамал)) на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев;

- по ч.2 ст.188 УК РФ (по факту контрабанды 26 марта 2010 года сильнодействующего вещества - трамадол (трамал)) на срок 3 (три) года;

- по ч.3 ст.30 - ч. 2 ст. 234 УК РФ (по факту покушения 04 июня 2010 года на незаконный сбыт сильнодействующего вещества - трамадол (трамал)) на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев.

На основании ч.3 ст.69 УК РФ Зайнуллиной Г.Ф. назначить по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний наказание в виде лишения свободы на срок 4 (четыре) года.

Адвахову Д С признать виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30 - ч.2 ст.234, ч.2 ст.188, ч.3 ст.30 - ч.2 ст.234, ч.1 ст.234, ч.3 ст. 30 - ч.1 ст.234 УК РФ, и назначить ей наказание в виде лишения свободы:

- по ч.3 ст.30 - ч. 2 ст. 234 УК РФ (по факту покушения 06 января 2010 года на незаконный сбыт сильнодействующего вещества - трамадол (трамал) на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев;

- по ч.2 ст.188 УК РФ (по факту контрабанды 26 марта 2010 года сильнодействующего вещества - трамадол (трамал)) на срок 3 (три) года;

- по ч.3 ст.30 - ч.2 ст. 234 УК РФ (по факту покушения 04 июня 2010 года на незаконный сбыт сильнодействующего вещества - трамадол (трамал)) на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев;

- по ч.1 ст. 234 УК РФ (по факту сбыта 09 июля 2010 года сильнодействующего вещества - трамадол (трамал)) на срок 1 (один) год;

- по ч.3 ст.30 - ч.1 ст. 234 УК РФ (по факту покушения на незаконный сбыт 10 июня 2010 года сильнодействующего вещества - трамадол (трамал)) в виде лишения свободы на срок 9 (девять) месяцев.

На основании ч.3 ст.69 УК РФ Адваховой Д.С. назначить по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний наказание в виде лишения свободы на срок 3 (три) года 9 (девять) месяцев.

На основании ст.73 УК РФ назначенные Зайнуллиной Г.Ф. и Адваховой Д.С. наказания считать условными с испытательным сроком 2 (два) года каждой из осужденных.

Обязать осужденных Зайнуллину Г.Ф. и Адвахову Д.С. не менять постоянного места жительства и работы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного - ФБУ «МРУИИ №6 ГУФСИН России по РБ» (г.Сибай), ежемесячно являться для регистрации в специализированный государственный орган.

Предупредить осужденных Зайнуллину Г.Ф. и Адвахову Д.С. о том, что в соответствии с ч.3 ст.74 УК РФ, если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, осуществляющего контроль над поведением условно осужденного, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

Меру пресечения осужденным Зайнуллиной Г.Ф. и Адваховой Д.С. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства:

- сильнодействующее вещество - трамадол (трамал) в количестве 24 капсул в трех конвалютах, общей массой 3,4824 граммов;

- сильнодействующее вещество - трамадол (трамал) в количестве 28 капсул в трех конвалютах, общей массой 4,0628 граммов;

- сильнодействующее вещество - трамадол (трамал) в количестве 54 капсул в шести конвалютах, общей массой 8,0838 граммов;

- сильнодействующее вещество - трамадол (трамал) в количестве 24 капсул в трех конвалютах, общей массой 3,4824 граммов,

- образец специального химического вещества, использованного при пометке денежных средств в ходе ОРМ «Проверочная закупка» в отношении Адваховой Д.С., хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств УФСКН РФ по РБ, по вступления приговора в законную силу уничтожить;

- одну денежную купюру, достоинством 500 рублей серии лЯ №292768 передать по принадлежности в УФСКН РФ по РБ;

- детализации телефонных переговоров по абонентским номерам 8-927-945-48-86, 8-937-345-06-17, 8-937-335-22-54, хранить при материалах уголовного дела в течение срока хранения последнего.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда Республики Башкортостан в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.

Председательствующий: