П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации 31 октября 2011 года п.Шушенское Судья Шушенского районного суда Красноярского края Мальцева Л.Н. с участием государственного обвинителя заместителя прокурора Шушенского района Зайцева Д. В. подсудимого Вагина Н.В. защитника адвоката Фроловой Н.Н., представившей удостоверение № 725 и ордер № 011673 при секретаре Карабатовой Н.В., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении Вагина Н.В., родившегося <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Подсудимый Вагин Н.В. <данные изъяты> при следующих обстоятельствах. 31 августа 2011 года в дневной период времени у Вагина Н.В. возник преступный умысел, направленный на <данные изъяты> <данные изъяты>. Реализуя свой преступный умысел, Вагин Н.В. 31 августа 2011 года около 16 часов <данные изъяты>. После этого, Вагин Н.В., находясь на пассажирском сидении <данные изъяты>., осуществляющего движение по <адрес>, заметил приближающийся патрульный автомобиль ДПС. С целью избежать уголовной ответственности <данные изъяты> <данные изъяты>, Вагин Н.В., опустил боковое стекло передней пассажирской двери автомобиля, и <данные изъяты> <данные изъяты>. В ходе осмотра места происшествия в период времени с 17 часов 20 минут по 17 часов 45 минут 31 августа 2011 года, а именно <адрес>, <адрес> был обнаружен и изъят <данные изъяты> <данные изъяты>, <данные изъяты> <данные изъяты>, <данные изъяты> Подсудимый Вагин Н.В. в судебном заседании поддержал заявленное им ходатайство о постановлении приговора в особом порядке судебного разбирательства. Подсудимый пояснил, что обвинение, характер и последствия заявленного ходатайства ему понятны, ходатайство заявил добровольно после консультаций с защитником. Суд, выслушав мнение защитника, прокурора, полагавших необходимым удовлетворить ходатайство Вагина Н.В., суд считает возможным согласиться с указанным ходатайством в силу ст.ст. 314-315 УПК РФ. Обвинение подсудимому понятно, с обвинением он согласен. Желание подсудимого на постановление приговора в особом порядке судебного разбирательства подтверждено им в судебном заседании, ходатайство заявлено добровольно после консультации с защитником, доказательств нарушения процессуальных норм получения согласия нет, предъявленное обвинение подтверждается собранными по делу доказательствами, обоснованно. Характер и последствия заявленного ходатайства о постановлении приговора в особом порядке судебного разбирательства Вагину Н.В. разъяснены и понятны. Суд квалифицирует действия подсудимого Вагина Н.В. по ч.1 ст. 228 УК РФ <данные изъяты> Определяя Вагину Н.В. вид и размер наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, относящегося к категории средней тяжести, данные о личности виновного, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление Вагина Н.В. и на условия жизни его семьи. Обстоятельством, отягчающим наказание подсудимого Вагина Н.В. в соответствии с <данные изъяты> Однако, Вагин Н.В. вину признал, в содеянном раскаялся, <данные изъяты> которые суд признает смягчающими наказание обстоятельствами в соответствии с ч. 2 ст. 61 УК РФ. С учетом изложенного, <данные изъяты>, исходя из данных о личности Вагина Н.В. суд считает, что исправление Вагина Н.В. возможно без реального отбывания наказания в местах лишения свободы, с применением ст.64 УК РФ судом не установлено. На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Признать Вагина Н.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком один год. С применением ст. 73 УК РФ назначенное Вагину Н.В. наказание считать условным с испытательным сроком один год. Возложить на Вагина Н.В. исполнение следующих обязанностей: не менять постоянного места жительства, работы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, регулярно являться в указанный орган на регистрацию. Меру пресечения Вагину Н.В. подписку о невыезде и надлежащем поведении оставить без изменения до вступления приговора в законную силу. Вещественные доказательства – <данные изъяты> уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Красноярский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения путем подачи жалобы через Шушенский районный суд с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Приговор вступил в законную силу 11.11.2011 года. Председательствующий Мальцева Л.Н.