Приговор по делу № 1-91/2012



Дело № 1-91/2012,

21172577

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

06 апреля 2012 года п. Шушенское

Шушенский районный суд Красноярского края, в составе:

Председательствующего судьи Мальцевой Л.Н.

с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора Шушенского района Сажиной А.В.

подсудимого Савченко С.В.

законного представителя подсудимого Савченко С.В. – п2,

защитника подсудимого Савченко С.В. - адвоката Лещевой Р.Г., представившей удостоверение № 407 и ордер № 109 от 06.04.2012

подсудимого Смелков В.А.

законного представителя подсудимого Смелкова В.А. – п1,

защитника подсудимого Смелкова А.В. - адвоката Фроловой Н.Н., представившей удостоверение № 725 и ордер № 011914 от 06.04.2012,

с участием А.В.

защитника А.В. - адвоката Фролова Н.В., представившего удостоверение № 1592 и ордер № 010805 от 06.04.2012,

представителя Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Шушенского района Горбацевич Т.М.

представителя Управления образования администрации Шушенского района Т.Д.Тишкиной

представителя КГБОУ НПО ПУ-44 п. Шушенское А.С.Лягиной

при секретаре Карабатовой Н.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Савченко С.В., родившегося <данные изъяты>,

в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ,

Смелков В.А., родившегося <данные изъяты>,

в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Подсудимые Савченко С.В. и Смелков В.А. незаконно приобрели и хранили без цели сбыта наркотические средства в крупном размере, при следующих обстоятельствах:

21 ноября 2011 года около 15 часов 00 минут <данные изъяты> Савченко С.В. Смелков В.А. и А.В., группой лиц по предварительному сговору на незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотического средства в целях его дальнейшего личного употребления, пришли на поле, расположенное <адрес>, где Савченко С.В., во взятый с собой полимерный пакет, собрал верхушечные части дикорастущей конопли, а Смелков В.А. собрал верхушечные части конопли в пакет, который держал А.В. После этого, <данные изъяты> Савченко С.В. Смелков В.А. и А.В. с незаконно приобретенными при вышеописанных обстоятельствах верхушечными частями дикорастущей конопли, находящимися в двух полимерных пакетах, пришли на участок местности, расположенный <данные изъяты>, где, продолжая реализацию возникшего преступного умысла, действуя совместно и согласованно, используя металлическую чашку, которую удерживал в руках А.В. и на которую Смелков В.А. <данные изъяты>, приготовили из приобретенных при вышеописанных обстоятельствах верхушечных частей конопли наркотическое средство - гашиш: Савченко С.В., выкладывал <данные изъяты>. Полученное в результате своих совместных и согласованных действий <данные изъяты> вещество, массой более 10, 41 грамма, Савченко С.В. Смелков В.А. и А.В. <данные изъяты>, а оставшуюся часть разделили между собой и направились в п. Шушенское Шушенского района Красноярского края.

21 ноября 2011 года около 17 часов 00 минут <данные изъяты> Савченко С.В., Смелков В.А. и А.В. были замечены сотрудниками полиции на участке местности, расположенном <адрес> после чего были задержаны. 21 ноября 2011 года в период с 18 часов 35 минут до 18 часов 50 минут был произведен личный досмотр Савченко С.В., в ходе которого у него в левом кармане брюк был обнаружен и изъят полимерный пакет, с находящимся в нем веществом, <данные изъяты>, которое, согласно заключения эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, является наркотическим средством растительного происхождения - гашишем, масса которого на момент изъятия составила 8, 74 грамма. 21 ноября 2011 года в период с 19 часов 50 минут до 20 часов 20 минут был произведен личный досмотр А.В., в ходе которого у него в правом кармане куртки был обнаружен и изъят бумажный сверток, с находящимся в нем веществом, <данные изъяты> которое, согласно заключения эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, является наркотическим средством растительного происхождения - гашишем, масса которого на момент изъятия составила 1, 67 грамма.

Таким образом, <данные изъяты> Савченко С.В., Смелков В.А. и А.В. при вышеописанных обстоятельствах, группой лиц по предварительному сговору, совместными и согласованными действиями, незаконно приобрели наркотическое средство гашиш общей массой 10, 41грамма, что согласно Постановления Правительства РФ от 07 февраля 2006 года № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ…», отнесено к крупным размерам. При этом Савченко С.В. часть приобретенного наркотического средства гашиш массой 8, 74 грамма, что согласно Постановления Правительства РФ от 07 февраля 2006 года № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ…», отнесено к крупным размерам, незаконно хранил при себе.

В судебном заседании подсудимый Савченко С.В. вину в предъявленном обвинении признал и пояснил, что 21.11.2011 года, по <данные изъяты>, около 14 часов он находился на стадионе <адрес>, занимался на турниках. В один из моментов ему на сотовый телефон позвонил Смелков В.А., проживающий в <адрес> и предложил сходить на <адрес> <адрес>, где собрать дикорастущей конопли и в последствии употребить ее, как наркотическое вещество, на что он согласился, и пошел к нему домой. Подойдя к подъезду дома Смелкова он некоторое время подождал его на улице и через несколько минут Смелков В.А. вышел из подъезда своего дома вместе со своим знакомым, которого он ранее знал по прозвищу А.В. и как теперь ему стало известно, это был А.В.. Вместе со Смелков В.А., и А.В. они пошли на <адрес> расположенные в окрестности <адрес>. По дороге <адрес> они зашли в магазин <адрес> где купили два полиэтиленовых прозрачных пакета. Придя на <адрес> <адрес>, каждый из них нарвал верхушек дикорастущей конопли, он рвал в свой пакет, а Смелков рвал коноплю и складывал ее в пакет, который держал А.В., чтобы в последствии выбить из конопли пыль и самостоятельно употребить как наркотическое вещество, <данные изъяты>. В лесном массиве, расположенном рядом с <адрес> Смелков В.А. нашел <данные изъяты>. Возвращаясь домой, по дороге в <адрес> он заметил патрульный полицейский автомобиль. Смелков В.А. начал нервничать, и побежал в противоположную сторону. Он в этот момент, испугавшись наказания за содеянное, побежал в лесной массив и через некоторое время вернулся на дорогу, где был задержан сотрудниками полиции. Один из сотрудников полиции предложил добровольно выдать запрещенные вещества. Он пояснил, что у него при себе ничего не имеется. После этого его доставили в МО МВД России «Шушенский», где в присутствии понятых досмотрели и у него обнаружили и изъяли из левого кармана его брюк, полимерный пакетик с наркотиком из конопли, который упаковали в полупрозрачный полимерный пакет серого цвета, горловина которого была прошита нитью черного цвета, концы нитей оклеены бумагой с пояснительным текстом, на которой расписался он и понятые. После чего был изъят и упакован контрольный тампон смоченный в спиртосодержащей жидкости, в полупрозрачный полимерный пакет серого цвета, горловина которого была прошита нитью черного цвета, концы нитей оклеены бумагой с пояснительным текстом, на которой расписался он и понятые. Затем марлевым тампоном, смоченным в спиртосодержащую жидкость у него были сделаны смывы с ладоней рук, который упаковали в полупрозрачный полимерный пакет серого цвета, горловина которого была прошита нитью черного цвета, концы нитей оклеены бумагой с пояснительным текстом, на которой расписался я и понятые. Затем марлевым тампоном, смоченным в спиртосодержащую жидкость у него был сделан смыв с внутренней поверхности левого кармана, где ранее находилось наркотическое средство, который упаковали в полупрозрачный полимерный пакет серого цвета, горловина которого была прошита нитью черного цвета, концы нитей оклеены бумагой с пояснительным текстом, на которой расписался он и понятые. 22.11.2011г он, Смелков и А.В. показали место, где рвали коноплю и место, где <данные изъяты>, которые они использовали для получения наркотика не нашли.

В судебном заседании подсудимый Смелков В.А. вину в предъявленном обвинении признал и дал аналогичные Савченко С.В. показания.

Кроме признательных показаний подсудимых, их вина подтверждается следующими доказательствами:

- рапортом участкового уполномоченного полиции МО МВД России «<адрес>» П. о том, что 21.11.2011 года около 17 часов в районе <адрес> были задержаны Савченко С.В., А.В., Смелков В.А. (л.д. 15);

- протоколом личного досмотра Савченко С.В., в ходе которого у него из левого кармана брюк, одетых на Савченко С.В. был изъят полимерный пакет с находящимся в нем веществом (л.д. 20);

- протоколом личного досмотра Савченко С.В., в ходе которого у него на марлевый тампон были изъяты смывы с ладоней и пальцев обеих рук, а так же на марлевый тампон был изъят смыв с внутренней поверхности левого кармана брюк (л.д. 21);

- протоколом личного досмотра А.В., в ходе которого у него из правого кармана куртки, одетой на А.В. был изъят сверток с находящимся в нем веществом (л.д. 22);

- протоколом личного досмотра А.В., в ходе которого у него на марлевый тампон были изъяты смывы с ладоней и пальцев обеих рук, а так же на марлевый тампон был изъят смыв с внутренней поверхности правого кармана куртки (л.д. 23);

- протоколом личного досмотра Смелкова В.А., в ходе которого у него на марлевый тампон были изъяты смывы с ладоней и пальцев обеих рук (л.д. 24);

- протоколом осмотра места происшествия с участием Савченко С.В., Смелкова В.А. и А.В. - участка местности, расположенного <адрес>, в ходе которого указанные лица показали место, где собирали верхушечные части конопли из которых впоследствии приготовили для личного употребления вещество, которое было изъято в ходе личного досмотра Савченко С.В. и А.В. (л.д. 16-17);

- фототаблицей к протоколу осмотра места происшествия (л.д. 18-19);

- показаниями свидетеля П., который пояснил, что 21.11.2011 года <данные изъяты> МО МВД России «<адрес>» И., в рамках проведения оперативного мероприятия «Наркоман», проводимого МО МВД России «<адрес>», находились в районе <адрес>. Около 17 часов они находились на расстоянии чуть более полутора километров от дома <адрес>, когда увидели троих молодых людей, идущих со стороны лесного массива, которые при виде их автомобиля заметно занервничали и один из них, как впоследствии выяснилось А.В., остался стоять на месте, а двое других, как потом было установлено Смелков В.А. и Савченко С.В., побежали в противоположные стороны от А.В.. Он сразу побежал за одним из молодых людей-Смелковым В.А., а И. остался с А.В.. Практически сразу на месте где они заметили молодых людей, он задержал Смелкова В.А.. Они парням сразу задали вопрос имеются ли при них запрещенные к свободному обороту вещества и предметы, в том числе наркотические средства. Парни пояснили, что наркотических средств у них при себе нет. Так как тот факт, что при виде них молодые люди пытались убежать дало им основание полагать, что у них при себе могут находиться наркотические средства, не смотря на то, что парни пояснили, что ничего у них при себе нет, в связи с этим они решили доставить парней в МО МВД России «<адрес>» для производства досмотра. Перед тем как посадить Савченко С.В. и А.В. в автомобиль им был произведен их поверхностный досмотр-путем прохлопывания поверхности одежды он проверил есть ли у них в карманах одежды предметы, похожие на колюще-режущее оружие. После этого парни на автомобиле были доставлены в МО МВД России «<адрес> при этом по пути они увидели идущего третьего бывшего с ним парня Савченко С.В., которого так же задержали и с остальными доставили в Отдел. В МО МВД России «<адрес>» в присутствии понятых были произведены личные досмотры задержанных. В ходе личного досмотра Смелкова В.А. наркотических средств обнаружено и изъято не было, как Смелков В.А. выбросил имеющееся у него при себе наркотическое средство, он не видел. У Смелкова В.А. на марлевый тампон были изъяты смывы с ладоней и пальцев рук. В ходе личного досмотра Савченко С.В. у него в присутствии понятых из левого кармана брюк был изъят полимерный пакетик в котором находилось <данные изъяты> вещество с резким запахом, по виду похожее на наркотическое средство гашиш. Так же в ходе личного досмотра Савченко С.В. на марлевый тампон был изъят смыв с внутренней поверхности кармана брюк из которого было изъято вещество, а так же на другой марлевый тампон были изъяты смывы с ладоней и пальцев рук. В ходе личного досмотра А.В. у него из правого кармана куртки был изъят бумажный сверток в котором находилось вещество, <данные изъяты> с резким запахом, по внешнему виду – наркотическое средство гашиш. У А.В. был изъят на марлевый тампон смыв с внутренней поверхности кармана, из которого было изъято вещество. Так же у А.В. были изъяты на марлевый тампон смывы с ладоней и пальцев рук (л.д. 25-26);

Оглашенными в порядке ст.281 УПК РФ, с согласия подсудимых, показаниями свидетеля с.1, который на предварительном следствии показал, что 21.11.2011г. около 18 часов 30 минут он был приглашен сотрудниками полиции в качестве понятого. После чего в здании МО МВД России «<адрес>» в служебном кабинете в присутствии его, второго понятого, был произведен личный досмотр молодого человека, который представился как Савченко С.В.. В ходе личного досмотра Савченко С.В. из левого кармана спортивных брюк, одетых на Савченко С.В. был обнаружен и изъят полимерный пакет с веществом коричневого цвета, которые были упакованы в полупрозрачный полимерный пакет серого цвета, горловина которого была прошита нитью чёрного цвета, концы нити были оклеены сложенным вдвое отрезком бумаги, на которой был нанесён пояснительный текст, фамилии и подписи участвующих лиц. После этого он присутствовал при изъятии смывов с ладоней рук Савченко С.В. Сначала сделали контрольный тампон к смывам последнего, путем смачивания марлевого тампона в спиртосодержащей жидкости, который упаковали в полупрозрачный полимерный пакет серого цвета, горловину которого прошили нитью черного цвета. Концы нити были оклеены сложенным вдвое отрезком бумаги, на который был нанесён пояснительный текст, а также расписались участвующие лица. Затем у Савченко С.В. сделали марлевым тампоном, смоченным в спиртосодержащей жидкости, смыв с ладоней левой руки и правой руки. Данный тампон со смывом упаковали в полупрозрачный полимерный пакет серого цвета, горловину которого прошили нитью черного цвета. Концы нити были оклеены сложенными вдвое отрезком бумаги, на которой был нанесён пояснительный текст и расписались участвующие лица. Затем после Савченко в кабинет был приглашен еще один молодой человек, который представился А.В.. В ходе личного досмотра А.В. из правого кармана черной куртки, одетой на А.В. был обнаружен и изъят белый бумажный пакет, в котором находилось вещество коричневого цвета, завернутое в бумагу коричневого цвета, которые были упакованы в полупрозрачный полимерный пакет серого цвета, горловина которого была прошита нитью чёрного цвета, концы нити были оклеены сложенным вдвое отрезком бумаги, на которой был нанесён пояснительный текст, фамилии и подписи участвующих лиц. После этого он присутствовал при изъятии смывов с рук А.В.. Сначала сделали контрольным тампон к смывам последнего, путем смачивания марлевого тампона в спиртосодержащей жидкости, который упаковали в полупрозрачный полимерный пакет серого цвета, горловину которого прошили нитью черного цвета. Концы нити были оклеены сложенным вдвое отрезком бумаги, на которой был нанесён пояснительный текст, а также расписались участвующие лица. Затем у А.В. сделали марлевым тампоном, смоченным в спиртосодержащую жидкость, смыв с ладоней левой руки и правой руки. Данный тампон со смывом упаковали в полупрозрачный полимерный пакет серого цвета, горловину которого прошили нитью черного цвета. Концы нити были оклеены сложенными вдвое отрезком бумаги, на которой был нанесён пояснительный текст и расписались участвующие лица. Так же марлевым тампоном, смоченным в спиртосодержащей жидкости были изъяты смывы с внутренней поверхности правого кармана куртки А.В.. Марлевый тампон со смывами с внутренней поверхности правого кармана куртки был помещен в полупрозрачный полимерный пакет серого цвета, горловину которого прошили нитью черного цвета. Концы нити были оклеены сложенными вдвое отрезком бумаги, на которой был нанесён пояснительный текст и расписались участвующие лица. Затем после А.В. в кабинет был приглашен еще один молодой человек, который представился Смелков В.А., у которого также изъяли смывы с ладоней рук. Сначала сделали контрольным тампон к смывам последнего, путем смачивания марлевого тампона в спиртосодержащей жидкости, который упаковали в прозрачный полимерный пакет, горловину которого прошили нитью черного цвета. Концы нити были оклеены сложенными вдвое отрезком бумаги, на которой был нанесён пояснительный текст и поставили подписи участвующие лица. Затем у Смелкова В.А. сделали марлевым тампоном, смоченным в спиртосодержащую жидкость, смыв с левой руки и правой руки. Данный тампон со смывом упаковали в прозрачный полимерный пакет, горловину которого прошили нитью черного цвета. Концы нити были оклеены сложенными вдвое отрезком бумаги, на которой был нанесён пояснительный текст и поставили подписи участвующие лица. Так же марлевым тампоном, смоченным в спиртосодержащей жидкости были изъяты смывы с внутренней поверхности левого кармана брюк Савченко С.В.. Марлевый тампон со смывами с внутренней поверхности левого кармана брюк был помещен в полупрозрачный полимерный пакет серого цвета, горловину которого прошили нитью черного цвета. Концы нити были оклеены сложенными вдвое отрезком бумаги, на которой был нанесён пояснительный текст и расписались участвующие лица. Кроме того 22.11.2011г около 16 часов он участвовал в качестве понятого при производстве осмотра места происшествия в районе садоводства <адрес>, в ходе которого Смелков В.А., А.В., Савченко С.В. указали место, где они собирали коноплю, а также указали место, где из собранной конопли они приготовили наркотическое средство- гашиш, для личного употребления (л.д. 29-31);

- протоколом осмотра предметов (л.д. 39-41);

- постановлением о признании и приобщении в качестве вещественных доказательств гашиша массой 8, 72 грамма, гашиш массой 1, 65 грамма, марлевого тампона со смывами с рук Савченко С.В., контрольного марлевого тампона к смывам Савченко С.В., марлевого тампона со смывами с внутренней поверхности левого кармана брюк Савченко С.В., марлевого тамона со смывами с рук Смелкова В.А., контрольного марлевого тампона к смывам Смелкова В.А., марлевого тампона со смывами с рук А.В., контрольного марлевого тампона к смывам А.В., марлевого тампона со смывами с внутренней поверхности правого кармана куртки А.В. (л.д. 42-45);

- заключением специалиста от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому вещество, изъятое в ходе личного досмотра Савченко С.В. является наркотическим средством растительного происхождения гашиш, высушенная масса которого составила 8,74 грамма (в ходе проведенного исследования было израсходовано 0, 02 грамма гашиша) (л.д. 36);

- заключением специалиста от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому вещество, изъятое в ходе личного досмотра А.В. является наркотическим средством растительного происхождения гашиш, высушенная масса которого составила 1,67 грамма (в ходе проведенного исследования было израсходовано 0, 02 грамма гашиша) (л.д. 38);

- заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому вещество, изъятое в ходе личного досмотра Савченко С.В. является наркотическим средством растительного происхождения гашиш, общая масса гашиша составила 8, 72 грамма (в ходе проведенного исследования было израсходовано 0, 02 грамма гашиша), в смывах с рук, в смывах с внутренней поверхности левого кармана брюк Савченко С.В. содержатся следы наркотических средств растительного происхождения – следы тетрагидроканнабинола. На контрольном тампоне следы наркотических средств не обнаружены (л.д. 76-83);

- заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому вещество, изъятое в ходе личного досмотра А.В. является наркотическим средством растительного происхождения гашиш, общая масса гашиша составила 1, 65 грамма (в ходе проведенного исследования было израсходовано 0, 02 грамма гашиша), в смывах с рук, в смывах с внутренней поверхности правого кармана куртки А.В. содержатся следы наркотических средств растительного происхождения – следы тетрагидроканнабинола. На контрольном тампоне следы наркотических средств не обнаружены (л.д. 61-68);

- заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому в смывах с рук, принадлежащих Смелкову В.А. содержатся следы наркотических средств растительного происхождения-следы тетрагидроканнабинола (л.д. 50-53).

Оценив исследованные доказательства в совокупности и взаимосвязи, суд квалифицирует действия подсудимого Савченко С.В. по ч.1 ст. 228 УК РФ, как незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Действия подсудимого Смелкова В.А. суд квалифицирует по ч.1 ст.228 УК РФ - незаконное приобретение без цели сбыта наркотических веществ в крупном размере.

Решая вопрос о вменяемости подсудимых, с учетом обстоятельств дела, их показаний в суде, суд находит, что они осознавали и осознают преступный характер своих действий, могли и могут ими руководить, адекватны, на вопросы отвечают в плане заданного, в связи с чем Смелкова В.А. и Савченко С.В. следует считать вменяемыми в отношении совершенного ими преступления.

Исследуя личности подсудимых, которыми совершено инкриминируемое деяние в <данные изъяты>, судом были допрошены <данные изъяты>, и судом было установлено, что подсудимые Смелков В.А. и Савченко С.В. <данные изъяты>

Определяя вид и размер наказания подсудимым Смелкову В.А. и Савченко С.В. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного ими преступления, относящегося к преступлению небольшой тяжести, обстоятельства совершения преступления, данные о личности подсудимых., условия их жизни и воспитания.

Подсудимый Савченко С.В. к уголовной ответственности привлекается впервые, не судим, учится <адрес>, на учете психиатра, нарколога не состоит(л.д.159) <данные изъяты>(л.д.165), с сентября 2011 учится в <адрес> на <данные изъяты> курсе и проживает в общежитии <адрес>

Суд учитывает в качестве смягчающих обстоятельств, предусмотренных ст.61 УК РФ полное признание в совершенном преступлении, его несовершеннолетний возраст в момент совершения преступления, активное способствование в раскрытии преступления.

Обстоятельством, отягчающим наказание Савченко С.В., предусмотренном п.В ч.1 ст.63 УК РФ суд учитывает совершение преступления группой лиц по предварительному сговору.

Подсудимый Смелков В.А. не судим, учится в <адрес>, на учете психиатра, нарколога не состоит(л.д.159) с <данные изъяты>, так как родители лишены родительских прав, с сентября 2011 проживает в общежитии ПУ-44, где обучается на 1 курсе.

Суд учитывает в качестве смягчающих обстоятельств, предусмотренных ст.61 УК РФ полное признание в совершенном преступлении, его несовершеннолетний возраст в момент совершения преступления, активное способствование в раскрытии преступления.

Согласно п.В ч.1 ст.63 УК РФ обстоятельством, отягчающим наказание Смелкову А.В. суд учитывает совершение преступления группой лиц по предварительному сговору.

Суд при назначении наказания руководствуется положениями п.3 ч.1 ст.88 УК РФ, в связи с совершением преступления Савченко С.В и Смелкова В.А. в несовершеннолетнем возрасте.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 303, 304, 307, 308, 309 УПК РФ, суд,

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Савченко С.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ № 87-ФЗ) и с учетом п. 3 ч.1 ст.88 УК РФ назначить наказание в виде обязательных работ на срок 60 ( шестьдесят) часов.

Признать Смелков В.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ № 87-ФЗ) и с учетом п. 3 ч.1 ст.88 УК РФ назначить наказание в виде обязательных работ на срок 60 ( шестьдесят) часов.

Меру пресечения Савченко С.В., Смелкову В.А. в виде подписок о невыезде и надлежащем поведении оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства по делу уничтожить, а именно:

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Красноярский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения путем подачи жалобы через Шушенский районный суд.

В случае подачи кассационной жалобы осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Приговор вступил в законную силу 17.04.2012 года.

Председательствующий Л.Н. Мальцева

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>