Дело №1-126/11 ПРИГОВОР Именем Российской Федерации г. Михайловск 05 апреля 2011 года Шпаковский районный суд Ставропольского края в составе: председательствующего судьи Гладских Е.В., при секретаре Емцеве А.Г., с участием: с участием государственного обвинителя Шуйской А.С., подсудимой Костиной И.В. защитника подсудимой Костиной И.В. в лице адвоката Романова В.И., рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке в помещении суда материалы уголовного дела в отношении: Костина И.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки с. ФИО1 <адрес>, гражданки Российской Федерации, имеющей высшее образование, холостой, работающей, укладчиком упаковщиком ОАО «Ставропольский пивоваренный завод», не военнообязанной, зарегистрированной по адресу: <адрес>, с. ФИО1 балка, <адрес>, проживающей по адресу: <адрес>, ул. 50 лет ВЛКСМ, <адрес>, ранее судимой: - 03 сентября 2010 года Шпаковским районным судом Ставропольского края по ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком три года, обвиняемой в совершении преступлений предусмотренных ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Костина И.В. совершила: (эпизод 1) хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; (эпизод 2) хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; (эпизод 3) хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; (эпизод 4) хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; (эпизод 5) хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; (эпизод 6) хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения Преступления Костиной И.В. совершены при следующих обстоятельствах. (1 эпизод) Костина И.В., являясь на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ торговым представителем ООО «Мир замороженных продуктов», расположенного по адресу: <адрес>, материально ответственным лицом на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности, выполняя в соответствии с должностной инструкцией от ДД.ММ.ГГГГ, обязанности по заключению договоров с клиентами, по поставке клиентам товара, инкассации полученных от клиентов денежных средств, по подписанию актов сверок с клиентами, то есть выполняя административно- хозяйственные функции по управлению и распоряжению имуществом данного предприятия, совершила хищения имущества ООО «Мир замороженных продуктов» путем присвоения вверенного имущества при следующих обстоятельствах ДД.ММ.ГГГГ около 09 часов 00 минут Костина И.В., действуя умышленно, с корыстной целью, осознавая общественную опасность своих действий, и желая наступления их последствий, находясь в помещении магазина ИП «Тупольский Э.Н.», расположенного по адресу: <адрес>, получила согласно накладной б/н от ДД.ММ.ГГГГ, денежные средства в размере 2 386 рублей, в качестве оплаты за поставленный товар ООО «Мир замороженных продуктов» от ИП ФИО5, при этом собственноручно расписалась в накладной, в получении указанной суммы, однако реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение, в нарушении своих должностных обязанностей, используя свое служебное положение, деньги в кассу ООО «Мир замороженных продуктов» не сдала. Затем, Костина И.В. продолжая реализацию своего преступного умысла, ДД.ММ.ГГГГ, около 09 часов 00 минут, действуя умышленно, с корыстной целью, осознавая общественную опасность своих действий, и желая наступления их последствий, находясь в помещении магазина ИП «Тупольский Э.Н.», расположенного по указанного адресу, получила согласно накладной от ДД.ММ.ГГГГ, денежные средства в размере 3 363 рублей 24 копеек, в качестве оплаты за поставленный товар ООО «Мир замороженных продуктов» от ИП «Тупольского Э.Н.», при этом собственноручно расписалась в накладной, в получении указанной суммы, однако реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение, в нарушении своих должностных обязанностей, используя свое служебное положение, деньги в кассу ООО «Мир замороженных продуктов» не сдала. Получив таким образом от ИП «Тупольского Э.Н.» деньги в общей сумме 5 749 рублей 24 копеек, их присвоила, а затем потратила на личные нужды, причинив тем самым ООО «Мир замороженных продуктов» материальный ущерб на указанную сумму. (2 эпизод) Она же, Костина И.В., являясь на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ торговым представителем ООО «Мир замороженных продуктов», расположенного по адресу: <адрес>, материально ответственным лицом на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности, выполняя в соответствии с должностной инструкцией от ДД.ММ.ГГГГ, обязанности по заключению договоров с клиентами, по поставке клиентам товара, инкассации полученных от клиентов денежных средств, по подписанию актов сверок с клиентами, то есть выполняя административно- хозяйственные функции по управлению и распоряжению имуществом данного предприятия, совершила хищения имущества ООО «Мир замороженных продуктов» путем присвоения вверенного имущества при следующих обстоятельствах. ДД.ММ.ГГГГ около 13 часов 00 минут Костина И.В., действуя умышленно, с корыстной целью, осознавая общественную опасность своих действий и желая наступления их последствий, находясь в помещении магазина ИП «Деркач Е.В.», расположенного по адресу: <адрес>, получила согласно накладной б/н от ДД.ММ.ГГГГ, денежные средства в размере 3 977 рублей 78 копеек, в качестве оплаты за ранее поставленный товар ООО «Мир замороженных продуктов» от ИП ФИО6, при этом собственноручно расписалась в накладной и в тетради предпринимателя от ДД.ММ.ГГГГ, в получении указанной суммы, однако реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение, в нарушении своих должностных обязанностей, используя свое служебное положение, деньги в кассу ООО «Мир замороженных продуктов» не сдала. Получив таким образом от ИП «Деркач Е.В.» деньги в сумме 3 977 рублей 78 копеек, их присвоила, а затем потратила на личные нужды, причинив тем самым ООО «Мир замороженных продуктов» материальный ущерб на указанную сумму. (3 эпизод) Она же, Костина И.В., являясь на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ торговым представителем ООО «Мир замороженных продуктов», расположенного по адресу: <адрес>, материально ответственным лицом на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности, выполняя в соответствии с должностной инструкцией от ДД.ММ.ГГГГ, обязанности по заключению договоров с клиентами, по поставке клиентам товара, инкассации полученных от клиентов денежных средств, по подписанию актов сверок с клиентами, то есть выполняя административно- хозяйственные функции по управлению и распоряжению имуществом данного предприятия, совершила хищения имущества ООО «Мир замороженных продуктов» путем присвоения вверенного имущества при следующих обстоятельствах. ДД.ММ.ГГГГ Костина И.В., действуя умышленно, с корыстной целью, осознавая общественную опасность своих действий, и желая наступления их последствий, находясь на территории ООО «Мир замороженных продуктов», расположенного по адресу: <адрес>, согласно накладной б/н от ДД.ММ.ГГГГ, получила со склада указанного предприятия товар, продукты питания: мороженое «Рюмка» на сумму 170 рублей, мороженое «Еврохолод» на сумму 172 рубля, мороженое «Питерское» на сумму 342 рубля, пельмени «Русские 0,5 кг.» на сумму 430 рублей, пельмени «Русские 1 кг.» на сумму 425 рублей, вареники с картошкой на сумму 200 рублей, мороженое «Брикет» на сумму 320 рублей, мороженое «Как раньше» на сумму 420 рублей, мороженое «Весовое пломбир» на сумму 540 рублей, мороженое «Весовое шоколадное» на сумму 210 рублей на общую сумму 3 229 рублей, для последующей доставки ИП «Мягких В.В.», расположенного по адресу: <адрес>, после чего составила иную накладную б/н от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 420 рублей, и предоставила ИП «Мягких В.В.» по вышеуказанному адресу. Затем ДД.ММ.ГГГГ, около 12 часов 00 минут, находясь в помещении магазина ИП «Мягких В.В.», расположенного по вышеуказанному адресу, получила согласно накладной от ДД.ММ.ГГГГ, денежные средства в размере 420 рублей, в качестве оплаты за поставленный товар ООО «Мир замороженных продуктов» от представителя ИП «Мягких В.В.» ФИО7, при этом собственноручно расписалась в накладной и в тетради предпринимателя от ДД.ММ.ГГГГ, в получении указанной суммы, однако реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение, в нарушении своих должностных обязанностей, используя свое служебное положение, деньги в кассу ООО «Мир замороженных продуктов» не сдала, а оставшийся товар на общую сумму 2809 рублей, ИП «Мягких В.В.» не доставила и в склад ООО «Мир замороженных продуктов» не вернула. Получив таким образом товар – продукты питания со склада предприятия на общую сумму 2 809 рублей, и деньги в сумме 420 рублей от представителя ИП «Мягких В.В.» ФИО7, их присвоила, а затем деньги потратила на личные нужды, а продуктами распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ООО «Мир замороженных продуктов» материальный ущерб на общую сумму 3229 рублей. (4 эпизод) Она же, Костина И.В., являясь на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ торговым представителем ООО «Мир замороженных продуктов», расположенного по адресу: <адрес>, материально ответственным лицом на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности, выполняя в соответствии с должностной инструкцией от ДД.ММ.ГГГГ, обязанности по заключению договоров с клиентами, по поставке клиентам товара, инкассации полученных от клиентов денежных средств, по подписанию актов сверок с клиентами, то есть выполняя административно- хозяйственные функции по управлению и распоряжению имуществом данного предприятия, совершила хищения имущества ООО «Мир замороженных продуктов» путем присвоения вверенного имущества при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ около 13 часов 00 минут Костина И.В., действуя умышленно, с корыстной целью, осознавая общественную опасность своих действий, и желая наступления их последствий, находясь на территории ООО «Мир замороженных продуктов», расположенного по адресу: <адрес>, согласно накладной б/н от ДД.ММ.ГГГГ, получила со склада указанного предприятия товар, продукты питания: котлеты «Покровские» на сумму 465 рублей, мороженое «Ням-Ням» на сумму 380 рублей, пельмени «Русские 1кг.» на сумму 425 рублей, пельмени «Русские 0.5кг.» на сумму 430 рублей, пельмени «Фроловские 450гр.» на сумму 476 рублей, мороженое «Весовое 0,5кг.» на сумму 540 рублей, мороженое «Весовое 1 кг.» на сумму 400 рублей, мороженое «Еврохолод» на сумму 200 рублей, всего на сумму 3316 рублей, для последующей доставки ИП «Вартанян А.Н.», однако реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение, в нарушении своих должностных обязанностей, используя свое служебное положение, товар Костина И.В., своевременно ИП «Вартанян А.Н.» не доставила. Получив таким образом товар со склада предприятия для ИП «Вартанян А.Н.» на сумму 3 316 рублей, продукты присвоила, а затем распорядилась по своему усмотрению, причинив тем самым ООО «Мир замороженных продуктов» ущерб на общую сумму 3 316 рублей. (5 эпизод) Она же, Костина И.В. являясь на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ торговым представителем ООО «Мир замороженных продуктов», расположенного по адресу: <адрес>, материально ответственным лицом на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности, выполняя в соответствии с должностной инструкцией от ДД.ММ.ГГГГ, обязанности по заключению договоров с клиентами, по поставке клиентам товара, инкассации полученных от клиентов денежных средств, по подписанию актов сверок с клиентами, то есть выполняя административно- хозяйственные функции по управлению и распоряжению имуществом данного предприятия, совершила хищения имущества ООО «Мир замороженных продуктов» путем присвоения вверенного имущества при следующих обстоятельствах. ДД.ММ.ГГГГ около 12 часов 00 минут Костина И.В., действуя умышленно, с корыстной целью, осознавая общественную опасность своих действий, и желая наступления их последствий, находясь в помещении магазина ИП «Яворницкая С.А.», расположенного по адресу: <адрес>, с. ФИО1, <адрес>, получила согласно накладной б/н от ДД.ММ.ГГГГ, денежные средства в размере 1 395 рублей, в качестве оплаты за поставленный товар ООО «Мир замороженных продуктов» от ИП ФИО8, при этом собственноручно расписалась в накладной от ДД.ММ.ГГГГ, в получении указанной суммы, однако реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение, в нарушении своих должностных обязанностей, используя свое служебное положение, деньги в кассу ООО «Мир замороженных продуктов» не сдала. Получив таким образом от ИП «Яворницкая С.А.» деньги в сумме 1 395 рублей, их присвоила, а затем потратила на личные нужды, причинив тем самым ООО «Мир замороженных продуктов» материальный ущерб на указанную сумму. (6 эпизод) Она же, Костина И.В., являясь на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ торговым представителем ООО «Мир замороженных продуктов», расположенного по адресу: <адрес>, материально ответственным лицом на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности, выполняя в соответствии с должностной инструкцией от ДД.ММ.ГГГГ, обязанности по заключению договоров с клиентами, по поставке клиентам товара, инкассации полученных от клиентов денежных средств, по подписанию актов сверок с клиентами, то есть, выполняя административно - хозяйственные функции по управлению и распоряжению имуществом данного предприятия, совершила хищения имущества ООО «Мир замороженных продуктов» путем присвоения вверенного имущества при следующих обстоятельствах. ДД.ММ.ГГГГ около 13 часов 00 минут ФИО9, действуя умышленно, с корыстной целью, осознавая общественную опасность своих действий, и желая наступления их последствий, находясь в помещении магазина ИП «Фрай Е.М.», расположенного по адресу: <адрес>, с. ФИО1, <адрес>, получила согласно накладной от б/н ДД.ММ.ГГГГ, денежные средства в размере 2 235 рублей, в качестве оплаты за ранее поставленный товар ООО «Мир замороженных продуктов» от представителя ИП «Фрай Е.М.» ФИО10, при этом собственноручно расписалась в накладной от ДД.ММ.ГГГГ и в расходно-кассовом ордере от ДД.ММ.ГГГГ в получении указанной суммы, однако реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение, в нарушении своих должностных обязанностей, используя свое служебное положение, деньги в кассу ООО «Мир замороженных продуктов» не сдала. Получив, таким образом, от представителя ИП «Фрай Е.М.» ФИО10 деньги в сумме 2 235 рублей, их присвоила, а затем потратила на личные нужды, причинив тем самым ООО «Мир замороженных продуктов» материальный ущерб на указанную сумму. В ходе предварительного следствия, при ознакомлении с материалами уголовного дела, обвиняемой Костиной И.В. заявлено ходатайство в порядке п. 2 ч. 5 ст. 217 УПК РФ о рассмотрении дела в особом порядке без проведения судебного разбирательства. В судебном заседании подсудимая Костина И.В. заявила о согласии с предъявленным ей обвинением и подержала свое ходатайство о применении особого порядка принятия судебного решения, пояснив, что понимает, в чем состоит существо особого порядка судебного разбирательства, и каковы процессуальные последствия, ходатайство о применении особого порядка заявила добровольно после консультации со своим защитником. Суд, выслушав подсудимую Костину И.В., адвоката ФИО12, с согласия государственного обвинителя ФИО4, с учетом мнения представителя потерпевшего ООО «Мир замороженных продуктов» ФИО11 (т. 3 л.д. 17), считает возможным рассматривать дело в особом порядке без проведения судебного разбирательства. При этом суд учитывает, что подсудимая совершила преступления, за которые наказание не превышает десяти лет лишения свободы, осознала характер и последствия заявленного ходатайства. Ходатайство о применении особого порядка принятия судебного решения было заявлено добровольно, после проведения консультации с защитником. Последствия постановления и обжалования приговора без проведения судебного разбирательства ей разъяснены и понятны. Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласилась подсудимая Костина И.В., обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Вместе с тем, инкриминируемые Костиной И.В. преступления совершены в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, то есть, до вступления в действия уголовного закона в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации». Согласно ч. 1 ст. 10 УК РФ уголовный закон, устраняющий преступность деяния, смягчающий наказание или иным образом улучшающий положение лица, совершившего преступление, имеет обратную силу, то есть, распространяется на лиц, совершивших соответствующие деяния до вступления такого закона в силу. С учетом того, что Федеральным законом № – ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ внесены изменения, касающиеся снижения предела санкции ч. 3 ст. 160 УК РФ в редакции Федерального закона № – ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ При назначении наказания подсудимой Костиной И.В. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, которые в соответствии со ст. 15 УК РФ относятся к категории тяжких преступлений, обстоятельства их совершения, влияние назначенного наказания на исправление подсудимой и условия жизни ее семьи, данные о личности Костиной И.В., которая признала свою вину в совершении инкриминируемых преступлений, раскаялся в содеянном, характеризуется положительно, возместила потерпевшему материальный вред, причиненный преступлениями (т. 3 л.д. 19). В соответствии с п. «к» ч. 1 ст. 61 УК РФ в качестве обстоятельства, смягчающего наказание Костиной И.В. суд признает её добровольное возмещение потерпевшему имущественный ущерба, причиненного преступлением. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой Костиной И.В. в соответствии со ст. 63 УК РФ, судом не установлено. В соответствии с п. 47 Постановления Пленума Верховного Суда РФ № от ДД.ММ.ГГГГ (в редакции Постановления Пленума Верховного Суда РФ № от ДД.ММ.ГГГГ) «О практике назначения судами Российской Федерации уголовного наказания» если в отношении условно осужденного лица будет установлено, что оно виновно еще и в другом преступлении, совершенном до вынесения приговора по первому делу, правила ст. 74 УК РФ дан исчерпывающий перечень обстоятельств, на основании которых возможна отмена условного осуждения. В таких случаях приговоры по первому и второму делам исполняются самостоятельно. Учитывая изложенное, приговор Шпаковского районного суда от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Костина И.В., осужденной по ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком три года, подлежит самостоятельному исполнению. С учетом изложенного, данных о личности подсудимой Костиной И.В., ее материального положения, тяжести и степени общественной опасности совершенных преступлений, суд приходит к выводу о том, что исправление и перевоспитание подсудимой возможно без изоляции от общества, без применения дополнительных видов наказаний в виде штрафа и ограничения свободы, предусмотренных санкцией ст. 73 УК РФ, и считает, что именно данное наказание будет отвечать требованиям социальной справедливости, исправлению лица, а также предупреждению совершения им новых преступлений. В силу ч. 5 ст. 73 УК РФ суд, назначая условное осуждение Костиной И.В. суд полагает необходимым возложить на нее обязанности: в течение десяти суток со дня вступления приговора в законную силу встать на учет в специализированный государственный орган, уполномоченный осуществлять контроль за условно осужденным, куда один раз в месяц являться на регистрацию, не менять место жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного. Гражданский иск по делу не заявлен. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 304, 308, 309, 316 УПК РФ, суд, ПРИГОВОРИЛ: Признать Костина И.В. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) и назначить ей наказание в виде 2 (двух) лет лишения свободы, без штрафа и ограничения свободы. Признать Костина И.В. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) и назначить ей наказание в виде 2 (двух) лет лишения свободы, без штрафа и ограничения свободы. Признать Костина И.В. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ(в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) и назначить ей наказание в виде 2 (двух) лет лишения свободы, без штрафа и ограничения свободы. Признать Костина И.В. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) и назначить ей наказание в виде 2 (двух) лет лишения свободы, без штрафа и ограничения свободы. Признать Костина И.В. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) и назначить ей наказание в виде 2 (двух) лет лишения свободы, без штрафа и ограничения свободы. Признать Костина И.В. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) и назначить ей наказание в виде 2 (двух) лет лишения свободы, без штрафа и ограничения свободы. В соответствии с ч. 3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, окончательно назначить Костина И.В. наказание в виде 3 (трех) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы. На основании ст. 73 УК РФ назначенное Костиной И.В. наказание считать условным с испытательным сроком на 3 (три) года. В течение испытательного срока возложить на осужденную Костину И.В. обязанность в течение десяти суток со дня вступления приговора в законную силу встать на учет в специализированный государственный орган, уполномоченный осуществлять контроль за условно осужденным, куда один раз в месяц являться на регистрацию, без его уведомления не менять место жительства. Меру пресечения Костиной И.В. до вступления приговора в законную силу оставить прежней – подписка о невыезде и надлежащем поведении. Приговор Шпаковского районного суда Ставропольского края от 03 сентября 2010 года в отношении Костина И.В., осужденной по ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком три года - исполнять самостоятельно. Вещественные доказательства: - выписка из приказа №-Л/С от ДД.ММ.ГГГГ ООО «Мир замороженных продуктов» о приеме работника на работу Костину И.В.; трудовой договор от ДД.ММ.ГГГГ заключенный с Костиной И.В.; договор о полной индивидуальной материальной ответственности; Должностная инструкция торгового представителя; свидетельство о государственной регистрации юридического лица серии 26 № от ДД.ММ.ГГГГ; свидетельство о постановке на учет юридического лица в налоговом органе по месту нахождения на территории РФ серии 26 №; договор поставки без номера от ДД.ММ.ГГГГ заключенный между ООО «Мир замороженных продуктов» и ИП «Тупольский»; акт сверки взаимных расчетов по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ между ООО «Мир замороженных продуктов» и ИП «Тупольский»; товарная накладная без номера от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 2 386 рублей; товарная накладная без номера от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 3 363,24 рублей; товарная накладная без номера от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 2 386 рублей, изъятая у ИП «Тупольский»; товарная накладная без номера от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 3 363,24 рублей, изъятая у ИП «Тупольский»; договор поставки без номера от ДД.ММ.ГГГГ заключенный между ООО «Мир замороженных продуктов» и ИП «Деркач Е.В.»; акт сверки взаимных расчетов по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ между ООО «Мир замороженных продуктов» и ИП «Деркач Е.В.»; товарная накладная без номера от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 3 977,78 рублей; товарная накладная без номера от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 3 977,78 рублей изъятая у ИП «Деркач Е.В.»; лист тетради учета предпринимателя ИП «Деркач Е.В.»; договор поставки без номера от ДД.ММ.ГГГГ заключенный между ООО «Мир замороженных продуктов» и ИП «Мягких В.В.»; акт сверки взаимных расчетов по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ между ООО «Мир замороженных продуктов» и ИП «Мягких В.В.»; товарная накладная без номера от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 420 рублей; товарная накладная без номера от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 3 229 рублей; товарная накладная без номера от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 420 рублей изъятая у ИП «Мягких В.В.»; лист учета тетради предпринимателя ИП «Мягких В.В.»; договор поставки без номера от ДД.ММ.ГГГГ заключенный между ООО «Мир замороженных продуктов» и ИП «Вартанян А.Н.»; акт сверки взаимных расчетов по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ между ООО «Мир замороженных продуктов» и ИП «Вартанян А.Н.»; товарная накладная без номера от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 3 316 рублей; договор поставки без номера от ДД.ММ.ГГГГ заключенный между ООО «Мир замороженных продуктов» и ИП «Яворницкая С.А.»; акт сверки взаимных расчетов по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ между ООО «Мир замороженных продуктов» и ИП «Яворницкая С.А.»; товарная накладная без номера от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 1 395 рублей; товарная накладная без номера от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 1 395 рублей изъятая у ИП «Яворницкая С.А.»; договор поставки без номера от ДД.ММ.ГГГГ заключенный между ООО «Мир замороженных продуктов» и ИП «Фрай Е.М.»; акт сверки взаимных расчетов по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ между ООО «Мир замороженных продуктов» и ИП «Фрай Е.М.»; товарная накладная без номера от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 2 235 рублей; товарная накладная без номера от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 2 235 рублей изъятая у ИП «Фрай Е.М.»; расходно-кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 235 рублей - хранить в материалах уголовного дела. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ставропольский краевой суд в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий судья Е.В. Гладских