Дело 1-335/11 ПРИГОВОР Именем Российской Федерации г. Михайловск 19 октября 2011 года Шпаковский районный суд Ставропольского края в составе: председательствующего судьи Гладских Е.В., при секретаре Емцеве А.Г., с участием: государственного обвинителя - помощника прокурора Шпаковского района Ставропольского края Кошмановой Т.П., подсудимой Ковалевой Т.В., защитника подсудимой Ковалевой Т.В. лице адвоката Крылова П.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда в особом порядке материалы уголовного дела в отношении: Ковалева Т.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки х. <адрес>, гражданки Российской Федерации, имеющей среднее специальное образование, замужней, пенсионера, не военнообязанной, зарегистрированной и проживающей по адресу: <адрес>, корп. а, <адрес>, ранее не судимой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 146 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Ковалева Т.В. совершила незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенное в особо крупном размере при следующих обстоятельствах. В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, Ковалева Т.В., являясь индивидуальным предпринимателем, зарегистрированной ДД.ММ.ГГГГ в установленном законом порядке на основании свидетельства серии 26 №, основным видом деятельности которого является: розничная торговля машинописными дисками (CD,DVD,MP3) с записью, имея прямой умысел, направленный на незаконное, вопреки воле правообладателей, использование объектов авторского права, а равно незаконное приобретение, перевозку, хранение с целью сбыта в особо крупном размере, осознавая, что незаконно использует объекты интеллектуальной собственности других лиц, охраняемой Конституцией РФ, предвидя причинение ущерба в особо крупном размере и желая этого, в нарушение требований ч. 1 ст. 44 Конституции Российской Федерации, положений ст.ст. 1255,1256,1257,1259 Гражданского кодекса РФ незаконно использовала объекты авторского права, чем нарушил авторские права правообладателей - Корпорации «Майкрософт», Корпорации «Корел», Корпорации «Адобе Системс Инкорпорейтед», ООО «Парадиз видео», личные неимущественные права: право использовать или разрешать использовать произведение под подлинным именем автора, псевдонимом, либо без обозначения имени, право обнародовать или разрешать обнародовать произведение в любой форме, а также личные имущественные права – исключительное право на использование произведения: право на воспроизведение, распространение экземпляров произведения любым способом: продавать, сдавать в прокат, импортировать произведения в целях распространения, право на публичный показ, на публичное исполнение, на передачу в эфир, на всеобщее сведение по кабелю, право на перевод, право на переработку, право на доведение до всеобщего сведения - незаконно приобрела в целях сбыта в неустановленном следствием месте контрафактные экземпляры аудиовизуальных произведений, правообладателями которых являются Корпорация «Майкрософт», Корпорация «Корел», Корпорация «Адобе Системс Инкорпорейтед», ООО «Парадиз видео». Далее, Ковалева Т.В., продолжая свои преступные действия, направленные на незаконное использование объектов авторского права, а равно на незаконное приобретение, перевозку, хранение в целях сбыта контрафактных экземпляров аудиовизуальных произведений, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, незаконно приобрела в целях сбыта, а затем перевезла в целях сбыта вышеуказанные контрафактные экземпляры аудиовизуальных произведений в количестве 116 штук от неустановленного следствием места до помещения магазина «Медиа-мир», расположенного в <адрес>, арендуемого И.П. «Ковалева Т.В.» у Б.Н.В. на основании договора аренды от ДД.ММ.ГГГГ. Реализуя свой преступный умысел, Ковалева Т.В., в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, незаконно приобретя 116 контрафактных экземпляров аудиовизуальных произведений в целях их сбыта, незаконно перевезла до арендуемого помещения магазина «Медиа-мир», расположенного в <адрес>, правообладателями которых являются Корпорация «Майкрософт», Корпорация «Корел», Корпорация «Адобе Системс Инкорпорейтед» и ООО «Парадиз видео» для производства розничной торговли, откуда они были изъяты ДД.ММ.ГГГГ сотрудником ОВД по <адрес> ГУВД по <адрес> при производстве оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», а именно: контрафактные экземпляры в формате DVD с произведениями, правообладателем которых является: Корпорация «Адобе Системс Инкорпорейтед» в лице представителя - директора ООО «Респект» И.В.С.: программное обеспечение «Adobe Dreamweaver CS5» стоимостью 29695 рублей 85 копеек за один экземпляр; программное обеспечение «Adobe Fhotoshop 12.0 CS5» стоимостью 29695 рублей 54 копеек за один экземпляр, причинив правообладателю материальный ущерб в сумме 46660 рублей 39 копеек; Корпорация «Корел» в лице представителя - директора ООО «Респект» И.В.С. следующие контрафактные экземпляры: программное обеспечение «CorelDraw Graphics Suite X4» стоимостью 11846 рублей 60 копеек за один экземпляр; программное обеспечение «CorelDraw X5 Graphics Suite» в двух экземплярах, стоимостью 15722 рублей 83 копейки за один экземпляр, на сумму 31445 рублей 66 копеек, причинив правообладателю материальный ущерб в сумме 27569 рублей 43 копеек; Корпорации «Майкрософт» в лице представителя - директора ООО «Респект» И.В.С. следующий контрафактные экземпляры: программное обеспечение «Microsoft Office 2010» (полная русская версия) стоимостью 15017 рублей 31 копейка; программное обеспечение «Microsoft Windows Server 2008 R2 Standard Russian» стоимостью 20 493 рублей 31 копейка; программное обеспечение «Microsoft Windows Server 2008 R2 Standard Core Russian» стоимостью 20 493 рублей 31 копейка; программное обеспечение «Microsoft Windows Server 2008 R2 Datacenter Russian» стоимостью 70 399 рублей 88 копеек; программное обеспечение «Microsoft Windows Server 2008 R2 Datacenter Core Russian» стоимостью 70 399 рублей 88 копеек; программное обеспечение «Microsoft Windows Server 2008 R2 Enterprise Russian» стоимостью 66 650 рублей 92 копейки; программное обеспечение «Microsoft Windows Server 2008 R2 Enterprise Core Russian» стоимостью 66 650 рублей 92 копейки; программное обеспечение «Microsoft Windows Web Server 2008 R2 Russian» стоимостью 10 641 рублям 84 копейки; программное обеспечение «Microsoft Windows Web Server 2008 R2 Core Russian» стоимостью 10 641 рублей 84 копейки; программное обеспечение «Microsoft Office Professional Plus 2010» стоимостью 14 904 рублей 22 копейки; программное обеспечение «Microsoft Project Professional 2010» стоимостью 15 722 рублей 83 копейки; программное обеспечение «Microsoft Communicator» стоимостью 931 рублей 51 копейка; программное обеспечение: «Microsoft Visio 2010» стоимостью 13 436 рублей 38 копейки; программное обеспечение «Microsoft Info Path 2010» стоимостью 7 113 рублей 38 копейки; программное обеспечение «Microsoft Publisher 2010» стоимостью 4 149 рублей 47 копеек; программное обеспечение «Microsoft One Note 2010» стоимостью 2 371 рублей 13 копейки; программное обеспечение «Microsoft Office Excel 2010» стоимостью 5 391 рублей 49 копейки; программное обеспечение «Microsoft Office Power Point 2010» стоимостью 5 391 рублей 49 копейки; программное обеспечение «Microsoft Share Point Workspace 2010» стоимостью 4629 рублям 34 копейкам; программное обеспечение «Microsoft Word 2010» стоимостью 5391 рублей 49 копейки; программное обеспечение «Microsoft Outlook 2010» стоимостью 2 314 рублей 67 копейки; программное обеспечение «Windows Access 2010» стоимостью 4 149 рублей 47 копейки; программное обеспечение «Windows 7 Professional х64 RUS» стоимостью 6 068 рублей 95 копейки; программное обеспечение «Windows 7 Home Premium х64 RUS» стоимостью 4 149 рублей 47 копейки; программное обеспечение «Windows 7 Home Basik х64 RUS» стоимостью 2 653 рублей 40 копейки; «Windows 7 Ultimate х64 RUS» стоимостью 8 383 рублей 63 копейки, причинив правообладателю материальный ущерб в сумме 457409 рублей 57 копеек; ООО «Парадиз видео» в лице представителя - директора ООО «Авторское право» Г.Г.Ю. следующие контрафактные экземпляры аудиовизуальных произведений: произведение «Невыносимая жесткость» стоимостью 350 рублей за один экземпляр; произведение «РЭД» в двух экземплярах стоимостью 350 рублей за один экземпляр, на общую сумму 700 рублей; произведение «Дикая штучка» стоимостью 350 рублей за один экземпляр; произведение «Влюбится в невесту брата» в двух экземплярах, стоимостью 350 рублей за один экземпляр, на общую сумму 700 рублей; произведение «Уличный боец» стоимостью 350 рублей; произведении «Скала Малхоланд» стоимостью 350 рублей за один экземпляр; произведение «Слезы капали» стоимостью 350 рублей за один экземпляр; произведение «О бедном гусаре замолвите слово» в двух экземплярах, стоимостью 350 рублей за один экземпляр, на общую сумму 700 рублей; произведение «Убить дракона» стоимостью 350 рублей за один экземпляр; произведение «Смешные люди» стоимостью 350 рублей за один экземпляр; произведение «Гори, гори моя звезда» стоимостью 350 рублей за один экземпляр; произведение «Крепостная актриса» стоимостью 350 рублей за один экземпляр; произведение «Помни меня» стоимостью 350 рублей за один экземпляр; произведение «Ярмарка тщеславия» стоимостью 350 рублей за один экземпляр; произведение «Дом летающих кинжалов» в двух экземплярах, стоимостью 350 рублей за один экземпляр, на общую сумму 700 рублей; произведение «Диско» стоимостью 350 рублей за один экземпляр; произведение «Холодное лето 1953-го» стоимостью 350 рублей за один экземпляр; произведение «Письма к Джульетте» стоимостью 350 рублей за один экземпляр; произведение «Во имя короля: история осады подземелья» стоимостью 350 рублей за один экземпляр; произведение «Сердцеедки» стоимостью 350 рублей за один экземпляр; произведение «Револьвер» стоимостью 350 рублей за один экземпляр; произведение «Муха» в трех экземплярах, стоимостью 350 рублей за один экземпляр, на общую сумму 1050 рублей; произведение «Ультрафиолет» стоимостью 350 рублей за один экземпляр; произведение «Дом на Турецкой улице» стоимостью 350 рублей за один экземпляр; произведение «Обитель зла» стоимостью 350 рублей за один экземпляр; произведение «Обитель зла 2. Апокалипсис» стоимостью 350 рублей за один экземпляр; произведение «Обитель зла 3» стоимостью 350 рублей за один экземпляр; произведение «Вечный зов» стоимостью 350 рублей за один экземпляр на 2011 год; произведение «Бриллиантовая рука» стоимостью 350 рублей за один экземпляр; произведение «Кавказская пленница» в двух экземплярах, стоимостью 350 рублей за один экземпляр, на общую сумму 700 рублей; произведение «Белое солнце пустыни» стоимостью 350 рублей за один экземпляр; произведение «Невероятные приключения итальянцев в России стоимостью 350 рублей; «Джентльмены удачи» стоимостью 350 рублей за один экземпляр; произведение «Операция Ы и другие приключении Шурика» стоимостью 350 рублей за один экземпляр; произведение «Иван Васильевич меняет профессию» в двух экземплярах, стоимостью 350 рублей за один экземпляр, на сумму 700 рублей; произведение «Звезда» стоимостью 350 рублей за один экземпляр; произведение «По семейным обстоятельствам» стоимостью 350 рублей за один экземпляр; произведение «Три дня в Москве» стоимостью 350 рублей за один экземпляр; произведение «Большая перемена 1-2 серии» стоимостью 350 рублей за один экземпляр; произведение «Большая перемена 1-2 серии» составляет 350 рублей за один экземпляр; произведение «Порок на экспорт» в двух экземплярах стоимостью 350 рублей за один экземпляр, на общую сумму 700 рублей; произведение «Залечь на дно в Брюгге» стоимостью 350 рублей за один экземпляр; произведение «Спроси у пыли» в двух экземплярах стоимостью 350 рублей за один экземпляр, на сумму 700 рублей; произведение «Александр» в двух экземплярах, стоимостью 350 рублей за один экземпляр, на сумму 700 рублей; произведение «База Клейтон», стоимостью 350 рублей за один экземпляр; произведение «Сыщик» стоимостью 350 рублей за один экземпляр; произведение «Формула любви» стоимостью 350 рублей за один экземпляр; произведение «Тот самый Мюнхгаузен» в двух экземплярах, стоимостью 350 рублей за один экземпляр, на сумму 700 рублей; произведение «Гараж» в двух экземплярах, стоимостью 350 рублей за один экземпляр, на общую сумму 700 рублей; произведение «Мой друг Иван Лапшин» стоимостью 350 рублей за один экземпляр; произведение «Человек с бульвара Капуцинов» в трех экземплярах, стоимостью 350 рублей за один экземпляр, на сумму 1050 рублей; произведение « Бег» стоимостью 350 рублей за один экземпляр; произведение «Вий» стоимостью 350 рублей за один экземпляр; произведение «Двенадцать стульев» в трех экземплярах стоимостью 350 рублей за один экземпляр, на сумму 1050 рублей; произведение «Мужики» стоимостью 350 рублей за один экземпляр; произведение «Доверься мужчине» стоимостью 350 рублей за один экземпляр; произведение «Законы привлекательности» стоимостью 350 рублей за один экземпляр; произведение «Хрусталев, машину» стоимостью 350 рублей за один экземпляр; произведение «Покровские ворота» стоимостью 350 рублей за один экземпляр; произведение «Не может быть» стоимостью 350 рублей за один экземпляр; произведение «Золотой теленок» стоимостью 350 рублей за один экземпляр; произведение «Берегись автомобиля» стоимостью 350 рублей за один экземпляр; произведение «Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен» составляет 350 рублей за один экземпляр; произведение «Деловые люди» стоимостью 350 рублей за один экземпляр; произведение «Республика Шкид» стоимостью 350 рублей за один экземпляр; произведение «Мы из джаза» стоимостью 350 рублей за один экземпляр; произведение «Неподдающиеся» стоимостью 350 рублей за один экземпляр; произведение «Соломенная шляпка» стоимостью 350 рублей за один экземпляр; произведение «Город зеро» стоимостью 350 рублей за один экземпляр; произведение «Вокзал для двоих» в двух экземплярах, стоимостью 350 рублей за один экземпляр, на сумму 700 рублей; произведение «Возвращение Святого Луки» стоимостью 350 рублей за один экземпляр; произведение «Старшая сестра» стоимостью 350 рублей за один экземпляр; произведение «Проклятие золотого цветка» стоимостью 350 рублей за один экземпляр; произведение «Гусарская баллада» стоимостью 350 рублей за один экземпляр; произведение «Старики -разбойники» стоимостью 350 рублей за один экземпляр; произведение «Девушка без адреса» стоимостью 350 рублей за один экземпляр; произведение «Забытая мелодия для флейты» стоимостью 350 рублей за один экземпляр; произведение «Зигзаг удачи» стоимостью 350 рублей за один экземпляр; произведение «Родня» стоимостью 350 рублей за один экземпляр; произведение «Без свидетелей» стоимостью 350 рублей за один экземпляр; произведение «Раба любви» стоимостью 350 рублей за один экземпляр; произведение «Пять вечеров» стоимостью 350 рублей за один экземпляр; произведение «Несколько дней из жизни И. Обломова» стоимостью 350 рублей за один экземпляр; произведение «Свой среди чужих, чужой среди своих» стоимостью 350 рублей за один экземпляр; произведение «Неоконченная пьеса для механического пианино» стоимостью 350 рублей за один экземпляр; произведение «Не стреляйте в белых лебедей» стоимостью 350 рублей за один экземпляр, причинив правообладателю материальный ущерб в сумме 36400 рублей. Которые согласно заключению эксперта №-э от ДД.ММ.ГГГГ обладают признаками контрафактности, в связи с чем, были нарушены авторские права вышеперечисленных правообладателей, а именно: личные неимущественные права: право использовать или разрешать использовать произведение под подлинным именем автора, псевдонимом, либо без обозначения имени, право обнародовать или разрешать обнародовать произведение в любой форме, а также личные имущественные права – исключительное право на использование произведения: право на воспроизведение, распространение экземпляров произведения любым способом: продавать, сдавать в прокат, импортировать произведения в целях распространения, право на публичный показ, на публичное исполнение, на передачу в эфир, на всеобщее сведение по кабелю, право на перевод, право на переработку, право на доведение до всеобщего сведения. В результате своих незаконных действий Ковалева Т.В. причинила правообладателю – Корпорации «Майкрософт» материальный ущерб в сумме 457409 рублей 57 копеек, Корпорации «Корел» материальный ущерб в сумме 27569 рублей 43 копейки и Корпорации «Адобе Системс Инкорпорейтед» материальный ущерб в сумме 46660 рублей 39 копеек, в лице представителя - директора ООО «Респект» И.В.С., а так же причинила правообладателю – ООО «Парадиз видео» в лице представителя- директора ООО «Авторское право» Г.Г.Ю. материальный ущерб в сумме 36400 рублей, всего на общую сумму 568039 рублей 39 копеек, что является особо крупным размером. В ходе предварительного следствия, при ознакомлении с материалами уголовного дела, обвиняемой Ковалева Т.В. в порядке п. 2 ч. 5 ст. 217 УПК РФ заявлено ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке без проведения судебного разбирательства. В судебном заседании подсудимая Ковалева Т.В. заявила о согласии с предъявленным ей обвинением и подержала свое ходатайство о применении особого порядка принятия судебного решения, пояснив, что понимает, в чем состоит существо особого порядка судебного разбирательства, и каковы процессуальные последствия, ходатайство о применении особого порядка заявила добровольно после консультации со своим защитником. Суд, выслушав подсудимую Ковалева Т.В., адвоката Крылова П.Н., с согласия государственного обвинителя Кошмановой Т.П., с учетом мнения представителей потерпевших И.В.С. и Г.Г.Ю., считает возможным рассматривать дело в особом порядке без проведения судебного разбирательства. При этом суд учитывает, что подсудимая совершила тяжкое преступление, за которое наказание не превышает десяти лет лишения свободы, осознала характер и последствия заявленного им ходатайства. Ходатайство о применении особого порядка принятия судебного решения было заявлено ею добровольно, после проведения консультации с защитником. Последствия постановления и обжалования приговора без проведения судебного разбирательства ей разъяснены и понятны. Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Деяния подсудимой Ковалева Т.В. суд квалифицирует по п. «в» ч. 3 ст. 146 УК РФ, по признакам незаконного использования объектов авторского права или смежных прав, а равно, приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в особо крупном размере. При назначении наказания подсудимой Ковалева Т.В. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, обстоятельства его совершения, данные о личности подсудимой, которая характеризуется положительно, признание вины и раскаяние в содеянном, ранее не судима, мнение представителей потерпевших И.В.С. и Г.Г.Ю., которые просили назначать подсудимой наказание на усмотрение суда. Обстоятельств, смягчающих или отягчающих наказание подсудимой Ковалевой Т.П. в соответствии со ст.ст. 61, 63 УК РФ, судом не установлено. С учетом изложенного, данных о личности подсудимой Ковалева Т.В., тяжести совершенного преступления, суд приходит к выводу о том, что исправление и перевоспитание подсудимой возможно без изоляции от общества и назначает наказание в виде лишения свободы условно в соответствии со ст. 73 УК РФ, без назначения дополнительного вида наказания, предусмотренного санкцией ч. 3 ст. 146 УК РФ в виде штрафа, и считает, что именно данное наказание будет отвечать требованиям социальной справедливости, исправлению лица, а также предупреждению совершения ею новых преступлений. В силу ч. 5 ст. 73 УК РФ суд, назначая условное осуждение Ковалева Т.В. суд полагает необходимым возложить на неё обязанности: в течение десяти суток со дня вступления приговора в законную силу встать на учет в специализированный государственный орган, уполномоченный осуществлять контроль за условно осужденным, куда один раз в два месяца являться на регистрацию, не менять место жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного. В соответствии со ст. 131 УПК РФ, процессуальные издержки по делу, связанные с защитой подсудимого участвующим в уголовном судопроизводстве адвокатом, подлежат определению отдельным постановлением, при этом, в соответствии с п. 10 ст. 316 УПК РФ, данные процессуальные издержки не подлежат взысканию с подсудимого. Гражданский иск по делу не заявлен. Руководствуясь ст.ст. 304, 307-309, 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Ковалева Т.В. виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 146 УК РФ и назначить ей наказание в виде 3 (трех) лет лишения свободы, без штрафа. На основании ст. 73 УК РФ назначенное Ковалева Т.В. наказание считать условным с испытательным сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев. В течение испытательного срока возложить на осужденную Ковалева Т.В. обязанность в течение десяти суток со дня вступления приговора в законную силу встать на учет в специализированный государственный орган, уполномоченный осуществлять контроль за условно осужденным, куда один раз в два месяца являться на регистрацию, без его уведомления не менять место жительства. Меру пресечения Ковалева Т.В. до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю - подписку о невыезде и надлежащем поведении. Вещественные доказательства: - копию свидетельства о регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя серии 26 №; договор № от ДД.ММ.ГГГГ, между гр. Б.Н.В. в лице арендодателя и И.П. «Ковалева Т.В.» в лице арендатора; трудовой договор от ДД.ММ.ГГГГ, заключенный между И.П. «Ковалева Т.В.» в лице работодателя и Ковалева Т.В. в лице работника; копию журнала учета оплаты платежей, в котором указанно количество реализуемых дисков; копию дела об административном правонарушении Ковалева Т.В.; лист формата А-4 на котором имеются подписи участвующих лиц, копии купюр достоинством 50 рублей серии ВО №, 10 рублей серии ПМ 2622990, 10 рублей ПЗ 8818802, 10 рублей серии ИГ № – хранить в материалах уголовного дела; - денежные средства в сумме 80 рублей, купюрами достоинством 50 рублей серии ВО №, 10 рублей серии ПМ 2622990, 10 рублей ПЗ 8818802, 10 рублей серии ИГ № – оставить введении ГЭБ и ПК отдела МВД России по <адрес>; - контрафактный DVD-диск с программами: Windows Server 2008 R2 Datacenter Russian; Windows Server 2008 R2 Datacenter Core Russian; Windows Server 2008 R2 Enterprise Russian; Windows Server 2008 R2 Enterprise Core Russian; Windows Server 2008 R2 Standard Russian; Windows Server 2008 R2 Standard Core Russian; Windows Web Server 2008 R2 Russian; Windows Web Server 2008 R2 Core Russian; Windows 7 Ultimate x64 Russian; Windows 7 Professional x64 Russian; Windows 7 Home Premium x64 Russian; Windows 7 Home Basic x64 Russian; Hiren,s BootCD 10.2 Russian; Volkov Commander (DMA, NTFS, USB, Russian Iong file names ).Контрафактный DVD-диск с программой: Windows 7(32) 2011. Контрафактный DVD-диск с программами: Оffice 2010 полная русская версия; Microsoft office professional plus 2010; Microsoft excel 2010, Microsoft outlook 2010 with business contact manager, microsoft powerpoint 2010, Microsoft word 2010, Microsoft access 2010, Microsoft infopath 2010, Microsoft communicator, Microsoft publisher 2010, Microsoft onenote 2010, Microsoft sharepoint workspace 2010, Microsoft project professional 2010, Microsoft visio 2010; Контрафактный DVD-диск с произведениями: «Жизнь и смерть Петера Селлерса, Пираты Карибского моря, Пираты Карибского моря-2, Кэди, Банда Келли, Портной из Панамы, Невыносимая жестокость, Мюнхен Фрида»; Контрафактный DVD-диск с произведениями: «Турист, Рэд, Киллеры, Мистер и миссис Смит, Дикая штучка, Рыцарь дня, Неуловимый, Безумное свидание, Правдивая ложь, Охотник за головами»; контрафактный DVD-диск с произведениями: «Ужин с придурками, Напряги извилины, Влюбится в невесту брата, Эван всемогущий, Брюс всемогущий, Безумное свидание, Сороколетний девственник, Маленькая мисс счастья, Колдунья; контрафактный DVD-диск с произведениями: «Ужин с придурками, Напряги извилины, Влюбится в невесту брата, Эван всемогущий, Брюс всемогущий, Безумное свидание, Сороколетний девственник, Маленькая мисс счастья, Колдунья»; контрафактный DVD-диск с произведением: «Рэд»; контрафактный DVD-диск с произведениями: «Универсальный солдат 3 возрождение, Кровавый спорт, Кик-боксер, Трудная мишень, Самоволка, Универсальный солдат, Под откос, Легионер, Двойной удар, Уличный боец, В поисках приключений»; контрафактный DVD-диск с произведениями: «Халк, Хороший вор, Исследуя секс, Тонкая красная линия, Поворот, Скала Малхоланд»; контрафактный DVD-диск с произведениями: «Слезы капали, Дуэнья, дом который построил Свифт, О бедном гусаре замолвите слово, Убить дракона, Смешные люди, Меж высоких хлебов, Гори, гори моя звезда, Крепостная актриса»; контрафактный DVD-диск с произведениями: «Диско»; контрафактный DVD-диск с произведениями: «Холодное лето 53-го»; контрафактный DVD-диск с произведениями: «Команда А, Киллеры, Мармадюк, Письма к Джульетте, 41 летний девственник который вырубил Сару Маршал и очень расчувствовался по этому поводу, Секс в большом городе, Летов в Коста-Рике, Шрэк навсегда, Побег из Вегаса, Прости, хочу на тебе жениться; Контрафактный DVD-диск с произведениями: «Новолуние, Сумерки, Сумерки затмения, Отголоски прошлого, Помни меня, Переходный возраст, Преследователь Тобби Джага, Ярмарка тщеславия, Кольцо Небелунгов»; Контрафактный DVD-диск с произведениями: «Битва у красной скалы, Битва у красной скалы-2», Императрица войны, Герой, Император и убийца, Клятва, Дом летающих кинжалов, Проклятие золотого цветка, Полководцы, Хроники Хуаду лезвие розы»; контрафактный DVD-диск с произведениями: «Команда А, Киллеры, Мармадюк, Письма к Джульетте, 41 летний девственник, который вырубил Сару Маршал и очень расчувствовался по этому поводу, Секс в большом городе, Лето в Коса-Рике, Шрэк навсегда, Побег из Вэгаса, Прости, хочу на тебе женится»; контрафактный DVD-диск с произведениями: «Во имя короля, История осады подземелья, Наркобарон, Реальные кабаны, Славны парни, Козырные тузы, Пилигрим, Ганибал, Сердцеедки, Последний кадр, Пятьдесят на пятьдесят. Револьвер»; контрафактный DVD-диск с произведениями: «Паук, История жестокости, Муха, Мертвая сторона, Экзистенция»; контрафактный DVD-диск с произведениями: «Ультрафиалет, Возвращение в голубую лагуну», Дом на Турецкой улице, Пятый элимент, Жанна Д.Арк, Ну ты и придурок, Калибр 45, Обитель зла, Обитель зла 2, Апокалипсис, Обитель зла 3»; контрафактный DVD-диск с произведениями: «Вечный зов 19 серий»; контрафактный DVD-диск с произведениями: «Бриллиантовая рука, Кавказская пленница, Белое солнце пустыни, Приключение итальянцев в России, Джентельмены удачи, Операция Ы и другие приключения Шурика, Иван Васильевич меняет профессию»;Контрафактный DVD-диск с произведениями: Семейный альбом, Замкнутый круг, Воспоминание, Звезда, Блогословение, Кольцо, Секреты, Папочка, Паломино, Исчезновение»;Контрафактный DVD-диск с произведениями: Ловушка для одинокого мужчины, Вас вызывает Таймыр, По семейным обстоятельствам, Адам и Ева, Три дня в Москве, Большая перемена, Урок литературы; контрафактный DVD-диск с произведениями: «Секс в большом городе 1,2,3 сезон»; контрафактный DVD-диск с произведениями: «Паук, Муха, Экзистенция, Оправданная жестокость, Порок на экспорт, Сканеры, Сканеры 2, Сканеры 3, Мертвая зона, Мадам Ботерфляй»; контрафактный DVD-диск с произведениями: «Сортировка, Гордость и слава, Залечь на дно в Бругге, Полиция майями: отдел нравов, Спроси у пыли, Новый свет, Александр, Спецназ города ангелов, Рекрут, Телефонная будка, Война Харта, Страна тигров »; контрафактный DVD-диск с произведениями: «Из Парижа с любовью, Опасные пассажиры поезда 1,2,3, Пароль рыба меч, Криминальное чтиво, Лак для волос, Без лица, База Клейтон, Майкл»; контрафактный DVD-диск с произведениями: «Формула любви, Тот самый Мюнхаузен, Гараж, Чародей, Русский бизнес, Русское чудо, Алмазы шаха, Система ниппель, Мой друг Иван Лапшин, Миллион в брачной корзине, Человек с бульвара Капуцинов»;контрафактный DVD-диск с произведениями: «Бег, Вий, Посторонним вход разрешен, Хочу пива, 12 стульев, Волкодав из рода серых псов, Кавказская пленница»; контрафактный DVD-диск с произведением: Мужики»; контрафактный DVD-диск с произведениями: Дитя человеческое, Доверься мужчине, Часы, Магнолия, Ганнибал, Обратная сторона правды, Забытое, Законы привлекательности, Карты мира»; контрафактный DVD-диск с произведениями: «Дом для богатых, Женская собственность, Механическая суета, В движении, Свой, Особенности национальной политики, Поклонник, Статский советник, Хрусталев машину, Бедные родственники»; контрафактный DVD-диск с произведениями: « Человек с бульвара Капуцинов, Покровские ворота, 12 стульев, Иван Васильевич меняет профессию, Не может быть, Альфонс, Лифт уходи по расписанию, Русский бизнес, Русское чудо, Русский счет»; контрафактный DVD-диск с произведениями: «12 стульев, Золотой теленок, Берегись автомобиля, Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен, Деловые люди, <адрес>, Мы из Джаза, Усатый нянь, Неподдающиеся, Три плюс два, Короли и капуста»;контрафактный DVD-диск с произведениями: «Паспорт, Ребро Адама, Соломенная шляпа, Тот самый Мюнхгаузен, Возвращение броненосца, Ленинградец, В круге первом, Принцесса на горошине, Человек с бульвара Капуцинов»;Контрафактный DVD-диск с произведениями: «Паук, Муха, Экзистенция, Оправданная жестокость, Порок на экспорт. Сканеры, Сканеры 2, Сканеры 3, Мертвая зона, Мадам Ботерфляй»; контрафактный DVD-диск с произведениями: «Город зеро, Орел и решка, Вокзал для двоих, Возвращение святого Луки, Старшая сестра»; контрафактный DVD-диск с произведениями: «Настоящая легенда 3Д, Герой, Крадущийся тигр и затаившееся драконы, Проклятие золотого цветка, Дом летающих кинжалов, Клятва, Битва у красной скалы, Битва у красной скалы 2, Троецарствие: возрождение дракона, Битва умов, Полководцы»; контрафактный DVD-диск с произведениями: «Вокзал для двоих, Гусарская баллада, Ключ от спальни, Небеса обетованные, Старики разбойники, Гараж, Девушка без адреса, Забытая мелодия для флейты, О бедном гусаре замолвите слово, Зиг-Заг удачи»; контрафактный DVD-диск с произведениями: «Родня, Сибирский цирюльник, Утомленные солнцем, Без свидетелей, Раба любви, Пять вечеров, Несколько дней из жизни Обломова, Свой среди чужих, чужой среди своих, Не оконченная пьеса для механического пианино»;контрафактный DVD-диск с произведениями: «Выстрел в гробу, Куда он денется, Штрафной удар, Фортуна, Мордашка, Женщины, Не стреляйте в белых лебедей» - хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств Шпаковского районного суда уничтожить по вступлению приговора в законную силу. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ставропольский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, через Шпаковский районный суд, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. Осужденный в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий судья Е.В. Гладских