дело № 1-235/11 ПРИГОВОР именем Российской Федерации г.Михайловск СК 22 августа 2011 года Судья Шпаковского районного суда Ставропольского края Марьев А.Г. с участием государственного обвинителя, помощника прокурора Шпаковского района Ставропольского края Малахова М.В., потерпевших: Б.Р.Д., Д.А.А., Ч.А.А., М.С.И., подсудимых: Киричука А.Я., Андоньяна А.В., Еремина В.А., защитника обвиняемого Киричука А.Я. в лице адвоката адвокатской конторы <адрес> Веселкова А.В., представившего удостоверение № и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, защитника обвиняемого Андоньяна А.В. в лице адвоката адвокатской конторы <адрес> Науменко С.И., представившей удостоверение № и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, защитника обвиняемого Ерёмина В.А. в лице адвоката адвокатского кабинета <адрес> Карханина Р.С., представившего удостоверение № и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, при секретаре Миронюк В.В., рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда уголовное дело в отношении: Киричук А.Я., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, образование средне-специальное, женатого, не работающего, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, ранее судимого: ДД.ММ.ГГГГ Шпаковским районным судом <адрес> по ч.3 ст.158 УК РФ к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года; ДД.ММ.ГГГГ постановлением Шпаковского районного суда <адрес> условное осуждение отменено и назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы в ИК общего режима; ДД.ММ.ГГГГ постановлением Тагилстроевского районного суда <адрес> условно-досрочно освобождён на 10 месяцев 19 дней, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных: п. «а» ч.2 ст.158, п. «а» ч.2 ст.158, п.п. «а,б,в» ч.2 ст.158, п.п. «а,б,в» ч.2 ст.158, п.п. «а,б» ч.2 ст.158, п.п. «а,б,в» ч.2 ст.158 УК РФ, Андоньян А.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, образование среднее, холостого, не работающего, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, ранее судимого: ДД.ММ.ГГГГ Шпаковским районным судом <адрес> по п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год; ДД.ММ.ГГГГ постановлением Шпаковского районного суда <адрес> испытательный срок продлён на 6 месяцев; ДД.ММ.ГГГГ Шпаковским районным судом <адрес> по п.п. «б,в» ч.2 ст.158 УК РФ с отменой приговора от ДД.ММ.ГГГГ к 2 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии-поселении; ДД.ММ.ГГГГ постановлением Чердынского районного суда <адрес> условно-досрочно освобождён на 1 го<адрес> месяцев 6 дней, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных: п. «а» ч.2 ст.158, п. «а» ч.2 ст.158, п.п. «а,б,в» ч.2 ст.158, п.п. «а,б,в» ч.2 ст.158, п.п. «а,б» ч.2 ст.158, п.п. «а,б,в» ч.2 ст.158 УК РФ, Ерёмина Еремин В.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, образование среднее, холостого, не работающего, не судимого, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,б» ч.2 ст.158 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Киричук А.Я. совершил: (1 эпизод) тайное хищение чужого имущества (кражу), группой лиц по предварительному сговору; (2 эпизод) тайное хищение чужого имущества (кражу), группой лиц по предварительному сговору; (3 эпизод) тайное хищение чужого имущества (кражу), группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину; (4 эпизод) тайное хищение чужого имущества (кражу), группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину; (5 эпизод) тайное хищение чужого имущества (кражу), группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в хранилище; (6 эпизод) тайное хищение чужого имущества (кражу), группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину. Андоньян А.В. совершил: (1 эпизод) тайное хищение чужого имущества (кражу), группой лиц по предварительному сговору; (2 эпизод) тайное хищение чужого имущества (кражу), группой лиц по предварительному сговору; (3 эпизод) тайное хищение чужого имущества (кражу), группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину; (4 эпизод) тайное хищение чужого имущества (кражу), группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину; (5 эпизод) тайное хищение чужого имущества (кражу), группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в хранилище; (6 эпизод) тайное хищение чужого имущества (кражу), группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину. Еремин В.А. совершил тайное хищение чужого имущества (кражу), группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в хранилище. Преступления Киричуком А.Я., Андоньян А.В., Еремин В.А. совершены при следующих обстоятельствах. 1 эпизод. Киричук А.Я., в середине декабря 2010 года около 01 часа 00 минут, находясь на карьере Пелагиадский-1 ООО «Брикфилд», расположенном на расстоянии 4 км западнее домовладения № <адрес>, вступив в предварительный преступный сговор с Андоньян А.В., с целью совершения тайного хищения чужого имущества, распределив между собой преступные роли, а именно в обязанности Киричука А.Я. входило наблюдение за обстановкой, чтобы в случае опасности предупредить об этом Андоньян А.В. и складывание в мешки похищенного медного кабеля, а в обязанности Андоньян А.В. входило срез секатором медного кабеля. Реализуя совместный преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя умышленно, с корыстной целью, группой лиц по предварительному сговору, осознавая общественную опасность своих действий, желая наступления общественно опасных последствий, Киричук А.Я., согласно распределенным ролям, стал наблюдать за обстановкой, чтобы в случае опасности предупредить об этом Андоньян А.В., который, согласно распределенной роли, срезал с камнерезной машины секатором 40 метров медного кабеля, принадлежащего ООО «Брикфилд» стоимостью 139 рублей 65 копеек за 1 м на сумму 5 586 рублей, а Киричук А.Я. складывал похищенный медный кабель в мешки. После чего с похищенным имуществом Киричук А.Я. и Андоньян А.В. с места совершения преступления скрылись, обратив похищенное имущество в свое пользование, причинив тем самым материальный ущерб ООО «Брикфилд» на общую сумму 5 586 рублей. 2 эпизод. Киричук А.Я., ДД.ММ.ГГГГ около 01 часа 00 минут, находясь на карьере Пелагиадский-1 ООО «Брикфилд», расположенном на расстоянии 4 км западнее домовладения № <адрес>, вступив в предварительный преступный сговор с Андоньян А.В., с целью совершения тайного хищения чужого имущества, распределив между собой преступные роли, а именно в обязанности Киричук А.Я. входило наблюдение за обстановкой, чтобы в случае опасности предупредить об этом Андоньян А.В. и складывание в мешки похищенного медного кабеля, а в обязанности Андоньян А.В. входило срез секатором медного кабеля. Реализуя совместный преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя умышленно, с корыстной целью, группой лиц по предварительному сговору, осознавая общественную опасность своих действий, желая наступления общественно опасных последствий, Киричук А.Я., согласно распределенным ролям, стал наблюдать за обстановкой, чтобы в случае опасности предупредить об этом Андоньян А.В., который, согласно распределенной роли, срезал с камнерезной машины секатором 100 метров медного кабеля, принадлежащего ООО «Брикфилд» стоимостью 139 рублей 65 копеек за 1 м на сумму 13 965 рублей, а Киричук А.Я. складывал похищенный медный кабель в мешки. После чего с похищенным имуществом Киричук А.Я. и Андоньян А.В. с места совершения преступления скрылись, обратив похищенное имущество в свое пользование, причинив тем самым материальный ущерб ООО «Брикфилд» на общую сумму 13 965 рублей. 3 эпизод. Киричук Александр Ярославович, ДД.ММ.ГГГГ около 00 часов 10 минут, вступив в предварительный преступный сговор с Андоньян А.В., с целью совершения тайного хищения чужого имущества, распределив между собой преступные роли, а именно в обязанности Киричука А.Я. и Андоньян А.В. входило совместное незаконное проникновение в гараж, расположенный во дворе домовладения № <адрес>, и последующее совместное тайное хищение чужого имущества. Реализуя совместный преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя умышленно, с корыстной целью, группой лиц по предварительному сговору, осознавая общественную опасность своих действий, желая наступления общественно опасных последствий, Киричук А.Я. и Андоньян А.В., согласно распределенным ролям, через незапертую калитку проникли во двор вышеуказанного домовладения, где через незапертую дверь вошли в гараж, тем самым незаконно проникли в хранилище, где Б.Р.Д. хранил принадлежащее ему имущество, откуда тайно похитили 4 автомобильные колеса с резиной «Кама Евро» с литыми дисками R14 общей стоимостью 17 000 рублей, принадлежащие Б.Р.Д. После чего с похищенным имуществом Киричук А.Я. и Андоньян А.В. с места совершения преступления скрылись, обратив похищенное имущество в свое пользование, причинив тем самым значительный материальный ущерб Б.Р.Д. на общую сумму 17 000 рублей. 4 эпизод. Киричук А.Я., в двадцатых числах марта 2011 года около 01 часа 00 минут, вступив в предварительный преступный сговор с Андоньян А.В., с целью совершения тайного хищения чужого имущества, распределив между собой преступные роли, а именно в обязанности Киричука А.Я. и Андоньян А.В. входило совместное незаконное проникновение в гараж, расположенный во дворе домовладения № пе<адрес>, и совместное тайное хищение чужого имущества. Реализуя совместный преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя умышленно, с корыстной целью, группой лиц по предварительному сговору, осознавая общественную опасность своих действий, желая наступления общественно опасных последствий, Киричук А.Я. и Андоньян А.В., согласно распределенным ролям, через незапертую калитку со стороны огорода проникли во двор вышеуказанного домовладения, где через незапертую дверь вошли в гараж, тем самым незаконно проникли в хранилище, где Ч.А.А. хранил принадлежащее ему имущество, откуда тайно похитили имущество Ч.А.А., а именно угло-шлифовальную машину «УМШ 51125» стоимостью 1500 рублей, электролобзик «Фит» стоимостью 2000 рублей, электрическую дрель «Интерскол» стоимостью 1800 рублей, самодельный сварочный аппарат стоимостью 3 855 рублей, а всего похитили имущества на сумму 9 155 рублей. После чего с похищенным имуществом Киричук А.Я. и Андоньян А.В. с места совершения преступления скрылись, обратив похищенное имущество в свое пользование, причинив тем самым значительный материальный ущерб Ч.А.А. на общую сумму 9 155 рублей. 5 эпизод. Киричук А.Я., ДД.ММ.ГГГГ около 01 часа 00 минут, вступив в предварительный преступный сговор с Андоньян А.В. и Еремин В.А., с целью совершения тайного хищения чужого имущества, распределив между собой преступные роли, а именно в обязанности Киричук А.Я., Еремин В.А. и Андоньян А.В. входило совместное незаконное проникновение во двор домовладения № <адрес>, и последующее совместное тайное хищение чужого имущества. Реализуя совместный преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя умышленно, с корыстной целью, группой лиц по предварительному сговору, осознавая общественную опасность своих действий, желая наступления общественно опасных последствий, Киричук А.Я., Еремин В.А. и Андоньян А.В., согласно распределенным ролям, через незапертую калитку с боковой части двора, незаконно проникли во двор вышеуказанного домовладения, где Д.А.А. хранил принадлежащее ему имущество, откуда тайно похитили 4 металлических стальных секций массой 60 кг каждая стоимостью 7 рублей за 1 кг на сумму 1680 рублей. После чего с похищенным имуществом Киричук А.Я., Андоньян А.В. и Еремин В.А. с места совершения преступления скрылись, обратив похищенное имущество в свое пользование, причинив тем самым материальный ущерб Д.А.А. на общую сумму 1 680 рублей. 6 эпизод. Киричук А.Я., 20 апреля около 01 часа 00 минут, вступив в предварительный преступный сговор с Андоньян А.В., с целью совершения тайного хищения чужого имущества, распределив между собой преступные роли, а именно в обязанности Киричук А.Я. и Андоньян А.В. входило совместное незаконное проникновение во двор домовладения № <адрес>, и последующее совместное тайное хищение чужого имущества. Реализуя совместный преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя умышленно, с корыстной целью, группой лиц по предварительному сговору, осознавая общественную опасность своих действий, желая наступления общественно опасных последствий, Киричук А.Я. и Андоньян А.В., согласно распределенным ролям, через отверстие, предназначенное для ворот, проникли во двор вышеуказанного домовладения, где А.С.Н. хранил имущество, принадлежащее П.А.Г., тем самым незаконно проникли в хранилище, откуда тайно похитили сварочный аппарат «Sturm» стоимостью 4500 рублей, 60 метров медного кабеля массой 20 кг стоимостью 150 рублей за 1 кг на сумму 3000 рублей, а всего похитили имущества на сумму 7500рублей. После чего с похищенным имуществом Киричук А.Я. и Андоньян А.В. с места совершения преступления скрылись, обратив похищенное имущество в свое пользование, причинив тем самым значительный материальный ущерб П.А.Г. на общую сумму 7 500 рублей. 1 эпизод. Андоньян А.В., в середине декабря 2010 года около 01 часа 00 минут, находясь на карьере Пелагиадский-1 ООО «Брикфилд», расположенном на расстоянии 4 км западнее домовладения № <адрес>, вступив в предварительный преступный сговор с Киричук А.Я., с целью совершения тайного хищения чужого имущества, распределив между собой преступные роли, а именно в обязанности Киричук А.Я. входило наблюдение за обстановкой, чтобы в случае опасности предупредить об этом Андоньян А.В. и складывание в мешки похищенного медного кабеля, а в обязанности Андоньян А.В. входило срез секатором медного кабеля. Реализуя совместный преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя умышленно, с корыстной целью, группой лиц по предварительному сговору, осознавая общественную опасность своих действий, желая наступления общественно опасных последствий, Киричук А.Я., согласно распределенным ролям, стал наблюдать за обстановкой, чтобы в случае опасности предупредить об этом Андоньян А.В., который, согласно распределенной роли, срезал с камнерезной машины секатором 40 метров медного кабеля, принадлежащего ООО «Брикфилд» стоимостью 139 рублей 65 копеек за 1 м на сумму 5 586 рублей, а Киричук А.Я. складывал похищенный медный кабель в мешки. После чего с похищенным имуществом Киричук А.Я. и Андоньян А.В. с места совершения преступления скрылись, обратив похищенное имущество в свое пользование, причинив тем самым материальный ущерб ООО «Брикфилд» на общую сумму 5 586 рублей. 2 эпизод. Андоньян А.В., ДД.ММ.ГГГГ около 01 часа 00 минут, находясь на карьере Пелагиадский-1 ООО «Брикфилд», расположенном на расстоянии 4 км западнее домовладения № <адрес>, вступив в предварительный преступный сговор с Киричук А.Я., с целью совершения тайного хищения чужого имущества, распределив между собой преступные роли, а именно в обязанности Киричук А.Я. входило наблюдение за обстановкой, чтобы в случае опасности предупредить об этом Андоньян А.В. и складывание в мешки похищенного медного кабеля, а в обязанности Андоньян А.В. входило срез секатором медного кабеля. Реализуя совместный преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя умышленно, с корыстной целью, группой лиц по предварительному сговору, осознавая общественную опасность своих действий, желая наступления общественно опасных последствий, Киричук А.Я., согласно распределенным ролям, стал наблюдать за обстановкой, чтобы в случае опасности предупредить об этом Андоньян А.В., который, согласно распределенной роли, срезал с камнерезной машины секатором 100 метров медного кабеля, принадлежащего ООО «Брикфилд» стоимостью 139 рублей 65 копеек за 1 м на сумму 13 965 рублей, а Киричук А.Я. складывал похищенный медный кабель в мешки. После чего с похищенным имуществом Киричук А.Я. и Андоньян А.В. с места совершения преступления скрылись, обратив похищенное имущество в свое пользование, причинив тем самым материальный ущерб ООО «Брикфилд» на общую сумму 13 965 рублей. 3 эпизод. Андоньян А.В., ДД.ММ.ГГГГ около 00 часов 10 минут, вступив в предварительный преступный сговор с Киричук А.Я., с целью совершения тайного хищения чужого имущества, распределив между собой преступные роли, а именно в обязанности Киричук А.Я. и Андоньян А.В. входило совместное незаконное проникновение в гараж, расположенный во дворе домовладения № <адрес>, и последующее совместное тайное хищение чужого имущества. Реализуя совместный преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя умышленно, с корыстной целью, группой лиц по предварительному сговору, осознавая общественную опасность своих действий, желая наступления общественно опасных последствий, Киричук А.Я. и Андоньян А.В., согласно распределенным ролям, через незапертую калитку проникли во двор вышеуказанного домовладения, где через незапертую дверь вошли в гараж, тем самым незаконно проникли в хранилище, где Б.Р.Д. хранил принадлежащее ему имущество, откуда тайно похитили 4 автомобильные колеса с резиной «Кама Евро» с литыми дисками R14 общей стоимостью 17 000 рублей, принадлежащие Б.Р.Д.. После чего с похищенным имуществом Киричук А.Я. и Андоньян А.В. с места совершения преступления скрылись, обратив похищенное имущество в свое пользование, причинив тем самым значительный материальный ущерб Б.Р.Д. на общую сумму 17 000 рублей. 4 эпизод. Андоньян А.В., в двадцатых числах марта 2011 года около 01 часа 00 минут, вступив в предварительный преступный сговор с Киричук А.Я., с целью совершения тайного хищения чужого имущества, распределив между собой преступные роли, а именно в обязанности Киричук А.Я. и Андоньян А.В. входило совместное незаконное проникновение в гараж, расположенный во дворе домовладения № пе<адрес>, и совместное тайное хищение чужого имущества. Реализуя совместный преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя умышленно, с корыстной целью, группой лиц по предварительному сговору, осознавая общественную опасность своих действий, желая наступления общественно опасных последствий, Киричук А.Я. и Андоньян А.В., согласно распределенным ролям, через незапертую калитку со стороны огорода проникли во двор вышеуказанного домовладения, где через незапертую дверь вошли в гараж, тем самым незаконно проникли в хранилище, где Ч.А.А. хранил принадлежащее ему имущество, откуда тайно похитили имущество Ч.А.А., а именно угло-шлифовальную машину «УМШ 51125» стоимостью 1500 рублей, электролобзик «Фит» стоимостью 2000 рублей, электрическую дрель «Интерскол» стоимостью 1800 рублей, самодельный сварочный аппарат стоимостью 3 855 рублей, а всего похитили имущества на сумму 9 155 рублей. После чего с похищенным имуществом Киричук А.Я. и Андоньян А.В. с места совершения преступления скрылись, обратив похищенное имущество в свое пользование, причинив тем самым значительный материальный ущерб Ч.А.А. на общую сумму 9 155 рублей. 5 эпизод. Андоньян А.В., ДД.ММ.ГГГГ около 01 часа 00 минут, вступив в предварительный преступный сговор с Киричук А.Я. и Еремин В.А., с целью совершения тайного хищения чужого имущества, распределив между собой преступные роли, а именно в обязанности Киричук А.Я., Еремин В.А. и Андоньян А.В. входило совместное незаконное проникновение во двор домовладения № <адрес>, и последующее совместное тайное хищение чужого имущества. Реализуя совместный преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя умышленно, с корыстной целью, группой лиц по предварительному сговору, осознавая общественную опасность своих действий, желая наступления общественно опасных последствий, Киричук А.Я., Еремин В.А. и Андоньян А.В., согласно распределенным ролям, через незапертую калитку с боковой части двора, незаконно проникли во двор вышеуказанного домовладения, где Д.А.А. хранил принадлежащее ему имущество, откуда тайно похитили 4 металлических стальных секций массой 60 кг каждая стоимостью 7 рублей за 1 кг на сумму 1680 рублей. После чего с похищенным имуществом Киричук А.Я., Андоньян А.В. и Еремин В.А. с места совершения преступления скрылись, обратив похищенное имущество в свое пользование, причинив тем самым материальный ущерб Д.А.А. на общую сумму 1 680 рублей. 6 эпизод. Андоньян А.В., 20 апреля около 01 часа 00 минут, вступив в предварительный преступный сговор с Киричук А.Я., с целью совершения тайного хищения чужого имущества, распределив между собой преступные роли, а именно в обязанности Киричук А.Я. и Андоньян А.В. входило совместное незаконное проникновение во двор домовладения № <адрес>, и последующее совместное тайное хищение чужого имущества. Реализуя совместный преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя умышленно, с корыстной целью, группой лиц по предварительному сговору, осознавая общественную опасность своих действий, желая наступления общественно опасных последствий, Киричук А.Я. и Андоньян А.В., согласно распределенным ролям, через отверстие, предназначенное для ворот, проникли во двор вышеуказанного домовладения, где А.С.Н. хранил имущество, принадлежащее П.А.Г., тем самым незаконно проникли в хранилище, откуда тайно похитили сварочный аппарат «Sturm» стоимостью 4500 рублей, 60 метров медного кабеля массой 20 кг стоимостью 150 рублей за 1 кг на сумму 3000 рублей, а всего похитили имущества на сумму 7500рублей. После чего с похищенным имуществом Киричук А.Я. и Андоньян А.В. с места совершения преступления скрылись, обратив похищенное имущество в свое пользование, причинив тем самым значительный материальный ущерб П.А.Г. на общую сумму 7 500 рублей. 1 эпизод. Еремин В.А., ДД.ММ.ГГГГ около 01 часа 00 минут, находясь у домовладения № <адрес>, вступив в предварительный преступный сговор с Андоньян А.В. и Киричук А.Я., с целью совершения тайного хищения чужого имущества, распределив между собой преступные роли, а именно в обязанности Киричук А.Я., Еремин В.А. и Андоньян А.В. входило совместное незаконное проникновение во двор вышеуказанного домовладения и последующее совместное тайное хищение чужого имущества. Реализуя совместный преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя умышленно, с корыстной целью, группой лиц по предварительному сговору, осознавая общественную опасность своих действий, желая наступления общественно опасных последствий, Киричук А.Я., Еремин В.А. и Андоньян А.В., согласно распределенным ролям, через незапертую калитку с боковой части двора, незаконно проникли во двор вышеуказанного домовладения, где Д.А.А. хранил принадлежащее ему имущество, откуда тайно похитили 4 металлических стальных секции массой 60 кг каждая стоимостью 7 рублей за 1 кг на сумму 1680 рублей. После чего с похищенным имуществом Киричук А.Я., Андоньян А.В. и Еремин В.А. с места совершения преступления скрылись, обратив похищенное имущество в свое пользование, причинив тем самым материальный ущерб Д.А.А. на общую сумму 1680 рублей. Допрошенный в судебном заседании с его согласия подсудимый Киричук А.Я. свою вину в совершении инкриминируемых ему деяний признал полностью и показал, что в середине декабря 2010 года, точной даты он не помнит, он вместе с Андоньян А.В. договорился совершить кражу какого-либо имущества в <адрес>, с этой целью около 01 часа 00 минут они пришли на карьер <адрес> для того, чтобы украсть медный кабель. Андоньян А.В., имеющимся при себе секатором срезал с камнерезной машины 40 метров кабеля, которые они вместе, порезали на части и сложили в имеющиеся мешки, которые взяли с собой. Затем они мешки с похищенным кабелем отнесли на пустырь, расположенный неподалеку от карьера, где обожгли данный кабель, и сложили его в два мешка, которые отнесли домой к их общему знакомому Еремин В.А., где оставили до утра. На следующий день, похищенные 40 метров медного кабеля Андоньян А.В. сдал на пункте приема лома металлов в <адрес>. Полученные от продажи похищенного медного кабеля деньги он и Андоньян А.В. совместно потратили на свои нужды. Через некоторое время, в середине января 2011 года, точной даты он не помнит, он и Андоньян А.В. около 01 часа 00 минут, снова пришли на карьер <адрес> с целью кражи медного кабеля, где Андоньян А.В., имеющимся при себе секатором срезал с камнерезной машины 100 метров кабеля, которые он и Андоньян А.В., порезали на части и сложили в мешки. Затем он и Андоньян А.В. мешки с похищенным кабелем отнесли на пустырь, расположенный неподалеку от карьера, где обожгли кабель, и сложили его в два мешка, которые отнесли домой к их общему знакомому Еремин В.А., где оставили их до утра. На следующий день похищенные 100 метров медного провода Андоньян А.В. сдал на пункте приема лома металлов в <адрес>. Полученные от продажи похищенного медного кабеля деньги он и Андоньян А.В. совместно потратили на свои нужды. ДД.ММ.ГГГГ он и Андоньян А.В. договорились совершить кражу какого-либо имущества в <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ около 01 часа 00 минут, он и Андоньян А.В. проходили по <адрес>, где во дворе данного дома увидели гараж, откуда решили совершить кражу какого-либо имущества. С этой целью они вошли во двор данного дома через незапертую калитку, а затем вошли в гараж через незапертую дверь, откуда похитили четыре автомобильных колеса с резиной «Кама Евро» с дисками литыми в виде спиц, которые отнесли домой к общему знакомому Еремин В.А., где оставили до утра. На следующий день похищенные автомобильные колеса Андоньян А.В. продал Г.А.Г. за 4000 рублей. Полученные от продажи похищенного имущества деньги, он и Андоньян А.В. совместно потратили на свои нужды. В двадцатых числах марта 2011 года, точной даты он не помнит, он и Андоньян А.В. договорились совершить кражу какого-либо имущества в <адрес>. Около 01 часа 00 минут в один из дней середины марта 2011 года, он и Андоньян А.В. проходя по пе<адрес>, во дворе <адрес> увидели гараж, из которого решили совершить кражу какого-либо имущества. С этой целью, они со стороны огорода вошли во двор данного домовладения через незапертую калитку, затем вошли в гараж через незапертую входную дверь, откуда похитили угловую шлифовальную машину, электролобзик, дрель, самодельный сварочный аппарата, которые он и Андоньян А.В. отнесли во двор домовладения Еремин В.А., где разобрали похищенный сварочный аппарата на детали и в последующем сдали на пункт приема металла, а похищенные инструменты Андоньян А.В. продал. Деньги, полученные от продажи похищенного имущества он и Андоньян А.В. потратили на свои нужды. ДД.ММ.ГГГГ, он, Андоньян А.В. и Еремин В.А. договорились совершить кражу какого-либо имущества в <адрес>. Около 01 часа 00 минут ДД.ММ.ГГГГ он вместе с Еремин В.А. и Андоньян А.В. проходили у <адрес>, и решили оттуда совершить кражу какого-либо имущества. С этой целью он, вместе с Еремин В.А. и Андоньян А.В. сбоку через незапертую калитку вошли во двор данного домовладения, откуда, похитили 4 металлических секции, которые перенесли в кусты, расположенные на расстоянии около 200 метров от данного дома и разошлись по домам. На следующий день они сдали похищенные ими металлические секции на пункт приема металлов, а деньги потратили на свои нужды. В середине апреля 2011 года он вместе Андоньян А.В. договорились совершить кражу какого-либо имущества в <адрес>. Около 01 часа 00 минут в середине апреля 2011 года, точной даты он не помнит, он и Андоньян А.В. проходили по <адрес>, и решили совершить кражу какого-либо имущества из <адрес>. С этой целью, он совместно с Андоньян А.В. через проем, предназначенный для ворот, прошли во двор данного домовладения, и увидели, что за стеной дома находится сварочный аппарат с медными кабелями, который они похитили. Указанный аппарат они отнесли домой к Еремин В.А., где разобрали его на части, а затем сдали похищенный ими сварочный аппарат с кабелями на пункт приема металла, а деньги потратили на свои нужды. В содеянном раскаивается. Допрошенный в судебном заседании с его согласия подсудимый Андоньян А.В. свою вину в совершении инкриминируемых ему деяний признал полностью и показал, что в середине декабря 2010 года, точной даты он не помнит, он и Киричук А.Я. договорились совершить кражу какого-либо имущества в <адрес>, для этого они около 01 часа 00 минут пришли на карьер <адрес> с целью кражи медного кабеля. Он имеющимся при себе секатором срезал с камнерезной машины 40 метров кабеля, которые он и Киричук А.Я., порезали на части и сложили в мешки, которые они принесли с собой. Затем он и Киричук А.Я. мешки с похищенным кабелем отнесли на пустырь, расположенный неподалеку от карьера, где обожгли кабель, и сложили его в два мешка, которые отнесли домой к их общему знакомому Еремин В.А., где оставили до утра. На следующий день похищенные сорок метров медного кабеля он сдал на пункте приема лома металлов в <адрес>. Полученные от продажи похищенного медного кабеля деньги, он и Киричук А.Я. совместно потратили на свои нужды. Также, в один из дней в середине января 2011 года, точной даты он не помнит, он и Киричук А.Я. договорились совершить кражу какого-либо имущества в <адрес>, для чего, около 01 часа 00 минут они снова пришли на карьер <адрес> с целью кражи медного кабеля. С этой целью, он секатором, который принес с собой срезал с камнерезной машины 100 метров кабеля, порезали его на части и сложили в имеющиеся при себе мешки, отнесли их на пустырь, расположенный неподалеку от карьера, где обожгли кабель, и сложили его в два мешка, которые отнесли домой к их общему знакомому Еремин В.А., и оставили там до утра. На следующий день, похищенные 100 метров медного кабеля он сдал на пункте приема лома металлов в <адрес>, деньги, полученные от продажи, он и Киричук А.Я. совместно потратили на свои нужды. ДД.ММ.ГГГГ он и Киричук А.Я. договорились совершить кражу какого-либо имущества в <адрес>. Около 01 часа 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, они вдвоем проходили по <адрес>, где во дворе <адрес> увидели гараж, откуда решили совершить кражу какого-либо имущества. С этой целью они вошли во двор данного дома через незапертую калитку, а затем вошли в гараж через незапертую дверь, откуда похитили 4 автомобильных колеса с резиной «Кама Евро» с дисками литыми в виде спиц, которые отнесли домой к их общему знакомому Еремин В.А., где оставили до утра. На следующий день похищенные автомобильные колеса он продал Г.А.Г. за 4000 рублей. Полученные от продажи похищенного имущества деньги, он и Киричук А.Я. совместно потратили на свои нужды. В двадцатых числах марта 2011 года, точной даты он не помнит, он вместе с Киричук А.Я. договорились совершить кражу какого-либо имущества в <адрес>. Около 01 часа 00 минут в один из дней середины марта 2011 года, он и Киричук А.Я., проходили по пе<адрес>, и увидели во дворе домовладения № гараж, из которого решили совершить кражу какого-либо имущества. С это целью, они со стороны огорода вошли во двор данного домовладения через незапертую калитку, а затем вошли в гараж через незапертую входную дверь, откуда похитили угловую шлифовальную машину, электролобзик, дрель, самодельный сварочный аппарата, которые он вместе с Киричук А.Я. отнесли во двор домовладения их знакомого Еремин В.А., где разобрали похищенный сварочный аппарата на детали и в последующем сдали на пункт приема металла, а вышеуказанные похищенные инструменты он продал незнакомому мужчине в районе магазина «Тройка» <адрес>. Деньги, полученные от продажи похищенного имущества он и Киричук А.Я. потратили на свои нужды. ДД.ММ.ГГГГ, он, вместе с Киричук А.Я. и Еремин В.А. договорились совершить кражу какого-либо имущества в <адрес>. Около 01 часа 00 минут ДД.ММ.ГГГГ он, вместе с Еремин В.А. и Киричук А.Я. проходили у домовладения № по <адрес>, откуда решили совершить кражу какого-либо имущества. С этой целью, они сбоку, через незапертую калитку зашли во двор данного домовладения, откуда, похитили 4 металлических секции, которые перенесли в кусты, расположенные на расстоянии около 200 метров от данного дома и разошлись по домам. На следующий день они сдали похищенные ими металлические секции на пункт приема металлов, а деньги потратили на свои нужды. В середине апреля 2011 года, точной даты он не помнит, он вместе с Киричук А.Я. договорились совершить кражу какого-либо имущества в <адрес>. Около 01 часа 00 минут в середине апреля 2011 года они проходили по <адрес>, и решили совершить кражу какого-либо имущества из домовладения № расположенного на указанной улице. С этой целью, он вместе с Киричук А.Я. через проем, предназначенный для ворот, прошли во двор данного домовладения, и увидели за стеной дома сварочный аппарат с медными кабелями, который они похитили. Похищенное они отнесли домой к Еремин В.А., где разобрали его на части, а затем сдали похищенный ими сварочный аппарат с кабелями на пункт приема металла, а деньги потратили на свои нужды. В содеянном раскаивается. Допрошенный в судебном заседании с его согласия подсудимый Еремин В.А. свою вину в совершении инкриминируемого ему деяния признал полностью и показал, что ДД.ММ.ГГГГ, он, вместе с Киричук А.Я. и Андоньян А.В., с которыми он находился в дружеских отношениях, договорились совершить кражу какого-либо имущества в <адрес>. Около 01 часа 00 минут ДД.ММ.ГГГГ он, вместе с Киричук А.Я. и Андоньян А.В. проходили у домовладения № по <адрес>, откуда решили совершить кражу какого-либо имущества. С этой целью они через незапертую калитку прошли сбоку во двор данного домовладения, откуда, похитили 4 металлических секции, которые перенесли в кусты, расположенные на расстоянии около 200 метров от данного дома и разошлись по домам. На следующий день они сдали похищенные ими металлические секции на пункт приема металлов, а деньги потратили на свои нужды. В содеянном раскаивается. Также, подсудимый Еремин В.А., показал, что он в свое отсутствие разрешал Киричук А.Я. и Андоньян А.В. приходить к нему домой, поскольку они находились в дружеских отношениях. Так, в январе 2011 года он дома не проживал и впоследствии от Киричук А.Я., Андоньян А.В. и сотрудников милиции ему стало известно, что Киричук А.Я. и Андоньян А.В. приносили ему домой похищенный кабель, похищенные автомобильные колеса. Также от Киричук А.Я., Андоньян А.В. и сотрудников милиции ему стало известно, что Киричук А.Я. и Андоньян А.В. приносили ему домой похищенный ими в марте 2011 года различные инструменты и сварочный аппарат. В конце апреля 2011 года, от сотрудников милиции и Киричук А.Я. и Андоньян А.В. ему также стало известно, что Андоньян А.В. и Киричук А.Я. принесли к нему домой похищенный ими сварочный аппарат с медными кабелями. Кроме признания Киричук А.Я., Андоньян А.В., Еремин В.А., своей вины, их вина в совершении инкриминируемых им деяний, подтверждается следующими исследованными в судебном заседании доказательствами. Показаниями допрошенного в судебном заседании представителя потерпевшего М.С.И., который суду пояснил, что он представляет интересы ООО «Брикфилд», в собственности которого находится карьер в <адрес>, где производится добыча камня и щебня. В двадцатых числах декабря 2010 года на карьере была обнаружена кража медного четырехжильного кабеля, который используется для подключения камнерезных машин. При детальном осмотре было установлено, что похищено 40 метров данного кабеля, который состоит на балансовом учете ООО «Брикфилд». Учитывая, что стоимость 1 м данного кабеля составляет 139 рублей 65 копеек, то ООО «Брикфилд» причинен материальный ущерб на общую сумму 5 586 рублей, что не является значительным материальным ущербом. Также, в ночь с ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ была обнаружена кража медного четырехжильного кабеля, который используется для подключения камнерезных машин. При детальном осмотре было установлено, что похищено 100 метров данного кабеля, который состоит на балансовом учете ООО «Брикфилд». Учитывая, что стоимость 1 м данного кабеля составляет 139 рублей 65 копеек, то ООО «Брикфилд» причинен материальный ущерб на общую сумму 13 965 рублей, что не является значительным материальным ущербом. В ходе допроса ему следователем был предъявлен протокол проверки показаний на месте Киричук А.Я., прочитав который, он подтвердил показания Киричук А.Я. полностью, в том числе и в части месторасположения похищенного имущества. Также в ходе допроса ему следователем предъявлен протокол проверки показаний на месте Андоньян А.В., изучив который, он подтвердил показания Андоньян А.В. полностью, в том числе и в части месторасположения похищенного имущества. Показаниями допрошенного в судебном заседании потерпевшего Б.Р.Д., который суду пояснил, что в марте 2008 года он приобрел автомобильные диски, на которые он установил автомобильную резину «Кама Евро». Данные автомобильные колеса он хранил в гараже во дворе своего дома, расположенного по адресу: <адрес> № <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ около 17 часов 00 минут он был в своем гараже и колеса были на месте. ДД.ММ.ГГГГ около 06 часов 00 минут он вошел в гараж, и увидел, что отсутствуют принадлежащие ему автомобильные колеса, в связи, с чем он написал заявление в милицию. Он указал, что стоимость похищенных колес составляет 16 000 рублей, затем была проведена оценка в соответствии, с которой стоимость колес составляет 17 000 рублей с данной стоимостью он согласен, так как ранее он указывал примерную сумму стоимости коле<адрес> хищением автомобильных колес материальный ущерб в сумме 17 000 рублей, является для него значительным. Гражданский иск о возмещении причиненного ему материального ущерба он заявлять не желает, так как материальный ущерб в настоящее время ему возмещен. В ходе допроса ему следователем предъявлен протокол проверки показаний на месте Киричук А.Я., он подтверждает показания Киричук А.Я. полностью, в том числе и в части месторасположения похищенного имущества – в гараже во дворе его домовладения. Также в ходе допроса ему следователем предъявлен протокол проверки показаний на месте Андоньян А.В., он подтверждает показания Андоньян А.В. полностью, в том числе и в части месторасположения похищенного имущества – во дворе его домовладения. Показаниями допрошенного в судебном заседании потерпевшего Ч.А.А., который суду пояснил, что он проживает по адресу <адрес>, пе<адрес>. Во дворе его домовладения расположен гараж, в котором он хранит принадлежащее ему имущество. В конце марта 2011 года он находился в трудовом отпуске и ДД.ММ.ГГГГ утром он решил отремонтировать крышу дома. Когда он вошел в свой гараж, то увидел, что отсутствует принадлежащий ему самодельный сварочный аппарат. Он стал осматривать гараж, и обнаружил, что в нем также отсутствуют принадлежащие ему угловая шлифовальная машина «УШМ 51125», электрический лобзик «Фит», электродрель «Интерскол», в связи с чем он обратился в милицию. Похищенный у него сварочный аппарат был самодельным, состоящим из медных проводов массой 25 кг, стального сердечника массой 15 к<адрес>, что стоимость 1 кг меди составляет 150 рублей, 1 кг стали составляет 7 рублей, то стоимость похищенного у него сварочного аппарата он оценивает в 3 855 рублей. Он согласен с оценкой похищенного у него имущества, а именно, что стоимость похищенной у него УШМ составляет 1500 рублей, стоимость электролобзика составляет 2000 рублей, стоимость дрели «Интерскол» составляет 1 800 рублей. Ранее он указывал примерные суммы стоимости похищенного у него имущества. Таким образом, ему причинен материальный ущерб на общую сумму 9 155 рублей, что является для него значительным материальным ущербом, который до настоящего времени не возмещен. От сотрудников милиции ему стало известно, что кражу вышеуказанного принадлежащего ему имущества совершили Киричук А.Я. и Андоньян А.В. – жители <адрес>. Также, в ходе его допроса ему следователем предъявлены протоколы проверки показаний на месте Андоньян А.В., Киричук А.Я., он подтвердил показания Андоньян А.В., Киричук А.Я. полностью, в том числе и в части месторасположения похищенного имущества - в гараже во дворе домовладения № пе<адрес>. Показаниями допрошенного в судебном заседании потерпевшего Д.А.А., который суду пояснил, что он проживает по адресу: <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ около 07 часов 00 минут он вышел из дома и увидел, что во дворе его домовладения отсутствуют ранее находившиеся там четыре металлических секции. В настоящее время согласен с произведенной оценкой похищенных у него секций в 1 680 рублей из расчета стоимости 1 кг – 7 рублей. Причиненный хищением его имущества материальный ущерб не является значительным. От сотрудников милиции ему стало известно, что кражу его имущества совершили Киричук А.Я., Андоньян А.В. и Еремин В.А. В ходе допроса ему следователем был предъявлен протокол проверки показаний на месте Киричук А.Я. и Андоньян А.В. показания которых он полностью подтверждает, в том числе и в части месторасположения похищенного имущества - во дворе его огороженного домовладения № <адрес>. Показаниями допрошенного в судебном заседании потерпевшего П.А.Г., который суду пояснил, что он в 2008 году приобрел сварочный аппарат «Sturm», к которому присоединил медный кабель длиной 60 м. Данный сварочный аппарат он хранил во дворе своего домовладения. Примерно в начале апреля 2011 года он отдал данный сварочный аппарат во временное пользование А.С.Н., проживающему по адресу: <адрес>, №, который пользовался данным аппаратом и хранил его во дворе своего дома. В двадцатых числах апреля 2011 года А.С.Н. ему сказал, что его сварочный аппарат кем-то похищен из двора его домовладения, в связи, с чем он обратился с заявлением в милицию. Он согласен с оценкой похищенного у него сварочного аппарата «Sturm» в размере 4500 рублей с учетом износа. Похищенные у него 60 метров медного одножильного кабеля, он оценивает как лом и с учетом того, что данный кабель весил 20 кг, его стоимость составляет 3000 рублей из расчета 1 кг меди 150 рублей. Ранее он указывал примерную стоимость сварочного аппарата 7 900 рублей и кабеля 9 000 рублей. Хищением имущества ему причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 7 500 рублей, который ему не возмещен. Также в ходе его допроса следователем ему были предъявлены протоколы проверки показаний на месте Андоньян А.В. И Киричук А.Я., он подтверждает показания Андоньян А.В. и Киричук А.Я. полностью, в том числе и в части месторасположения похищенного имущества во дворе домовладения № <адрес>. Показаниями, допрошенного в судебном заседании свидетеля О.И.В., который показал, что он является директором ООО « И Мет СТ», расположенного по адресу: <адрес>. Ранее ООО «И Мет СТ» называлось ООО «Тико». В его обязанности входит общая организация работы и прием лома металла, который осуществляется при наличии документа, удостоверяющего личность с обязательным внесением записи в книгу учета и составлением приемо-сдаточного акта. Так, ДД.ММ.ГГГГ к нему на пункт приема металла пришел ранее ему знакомый Андоньян А.В., который предложил ему купить лом металла – медь, пояснив, что он принадлежит Андоньян А.В. Он согласился и купил лом металла у Андоньян А.В. Впоследствии от сотрудников милиции ему стало известно, что лом металла, который он купил у Андоньян А.В., похищен. Он добровольно выдал сотрудникам милиции книгу учета и приемо-сдаточный акт от ДД.ММ.ГГГГ. Лом металла, принятый им у Андоньян А.В. переплавлен. Также, ДД.ММ.ГГГГ к нему на пункт приема металла пришел Андоньян А.В., который предложил ему купить лом металла–медь, пояснив, что данный лом металла принадлежит ему. Он согласился и купил лом металла у Андоньян А.В. Впоследствии от сотрудников милиции ему стало известно, что лом металла, который он купил у Андоньян А.В., похищен, сданный Андоньян А.В. лом металла переплавлен. Он добровольно выдал сотрудникам милиции книгу учета и приемо-сдаточный акт от ДД.ММ.ГГГГ. ДД.ММ.ГГГГ к нему на пункт приема металла, также приходил ранее ему знакомый Андоньян А.В., который предложил ему купить лом металла – сталь, пояснив, что данный лом металла принадлежит ему, на что он согласился. Впоследствии от сотрудников милиции ему стало известно, что лом металла, который он купил у Андоньян А.В., похищен. Он добровольно выдал сотрудникам милиции книгу учета и приемо-сдаточный акт от ДД.ММ.ГГГГ. Металл, сданный Андоньян А.В.уже переплавлен Показаниями, допрошенного в судебном заседании свидетеля Б.Т.С., который показал, что он является начальником участка карьера ООО «Брикфилд», расположенного в <адрес>, на котором осуществляется добыча и производство природного камня известняка, в связи с чем, на территории данного карьера находятся две камнерезные машины, работающие на электрических двигателях от электричества, к каждой из которых подведены медные четырехжильные электрические кабеля. Примерно в двадцатых числах декабря 2010 года, точной даты он не помнит, он обнаружил отсутствие 40 метров медного электрического кабеля, принадлежащего ООО «Брикфилд» и обратился по данному поводу в милицию. В заявлении он указывал примерную сумму материального ущерба – 18 000 рублей, но впоследствии ему стало известно, что стоимость 1 м кабеля составляет 139 рублей 65 копеек, в связи с чем, ООО «Брикфилд» хищением 40 метров вышеуказанного кабеля причинен материальный ущерб на общую сумму 5 586 рублей. ДД.ММ.ГГГГ он был на карьере и видел, что весь кабель находится на месте, а утром ДД.ММ.ГГГГ обнаружил, что с территории карьера похищено 100 метров медного трехжильного кабеля, а именно он увидел, что 100 метров кабеля было срезано с двух помпов камнерезных машин. В своем заявлении он указал, что стоимость 100 метров кабеля составляет 46 000 рублей. Но он называл лишь примерную сумму. В настоящее время ему стало известно, что исходя из стоимости 1 метра кабеля 139 рублей 65 копеек, стоимость 100 метров вышеуказанного кабеля составляет 13 965 рублей. В связи с чем, ООО «Брикфилд» хищением 100 метров медного трехжильного кабеля причинен материальный ущерб на общую сумму 13 965 рублей. Показаниями, допрошенного в судебном заседании свидетеля Н.Д.С., который показал, что с сентября 2007 года и по настоящее время он работает сторожем ООО «Брикфилд» на карьере, расположенном в <адрес>, где производится добыча природного камня, в связи с чем, на территории карьера расположены камнерезные машины, к которым подсоединены медные провода. В двадцатых числах декабря 2010 года, точной даты он не помнит, от Б.Т.С. ему стало известно, что с территории карьера похищено 40 метров медного кабеля. Также, в ночь с ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ он находился на дежурстве и около 02 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ обнаружил, что на одной из камнерезных машин срезан медный кабель, о чем он сообщил Б.Т.С. Впоследствии ему стало известно, что с территории карьера похищено 100 метров медного кабеля Показаниями, допрошенного в судебном заседании свидетеля Е.Д.В., который показал, что он был приглашен следователем для участия в следственном действии - проверка показаний на месте Киричук А.Я., перед началом которого ему представлены участвующие лица, разъяснено о применении фотоаппарата, разъяснены его права и обязанности и разъяснены права и обязанности участвующим лицам. В его присутствии и присутствии участвующих лиц, Киричук А.Я. пожелал указать место, где он и Андоньян А.В. в двадцатых числах декабря 2010 года около 01 часа 00 минут совершили кражу 40 метров медного кабеля и предложил проехать к территории карьера в <адрес>, в связи, с чем все участвующие лица сели в специальную автомашину и проехали по пути следования, указанному Киричук А.Я. Находясь на территории карьера, Киричук А.Я. указал место, где он и Андоньян А.В. похитили 40 метров кабеля, а также рассказал, что Андоньян А.В. своим секатором срезал медный кабель, который затем Киричук А.Я. и Андоньян А.В. сложили в мешки, после чего обожгли на расположенном неподалеку пустыре, а затем, сложив кабель снова в мешки, отнесли его домой к общему знакомому Еремин В.А. Также Киричук А.Я. указал, что на следующий день после совершения кражи он и Андоньян А.В. продали похищенные ими кабель на пункте приема металлов, а деньги от продажи поделили между собой. Также, в его присутствии и присутствии участвующих лиц Киричук А.Я. пожелал указать место, где он и Андоньян А.В. в январе 2011 года около 01 часа 00 минут совершили кражу 100 метров медного кабеля и предложил проехать к территории карьера в <адрес>. После чего все участвующие лица сели в специальную автомашину и проехали по пути следования, указанному Киричук А.Я. Находясь на территории карьера, Киричук А.Я. указал место, где он и Андоньян А.В. похитили 100 метров кабеля, а также рассказал, что Андоньян А.В. своим секатором срезал медный кабель, который затем Киричук А.Я. и Андоньян А.В. сложили в мешки, после чего обожгли на расположенном неподалеку пустыре, а затем, сложив кабель снова в мешки, отнесли его домой к общему знакомому Еремин В.А. Также Киричук А.Я. указал, что на следующий день после совершения кражи он и Андоньян А.В. продали похищенные ими кабель на пункте приема металлов, а деньги от продажи поделили между собой. Киричук А.Я., также пожелал указать место, где он и Андоньян А.В. ДД.ММ.ГГГГ совершили кражу автомобильных колес с резиной «Кама Евро» и литыми дисками, с этой целью он предложил проехать к домовладению № <адрес>. Все участвующие лица сели в специальную автомашину и проехали по пути следования, указанному Киричук А.Я. Около <адрес>, Киричук А.Я. указал, что именно во дворе данного домовладения расположен гараж, из которого он и Андоньян А.В. похитили автомобильные колеса. Во дворе данного домовладения Киричук А.Я. указал месторасположение гаража, откуда он и Андоньян А.В. похитили автомобильные колеса. Также Киричук А.Я. рассказал, что похищенные колеса Андоньян А.В. продал, а деньги от продажи он и Андоньян А.В. поделили между собой. Затем, в его присутствии и присутствии участвующих лиц Киричук А.Я. пожелал указать место, где он и Андоньян А.В. в марте 2011 года совершили кражу сварочного аппарата, дрели, УШМ, электролобзика, и предложил проехать к дому № по пе<адрес>. По прибытию на место, Киричук А.Я., указывая на домовладение № по пе<адрес>, рассказал, что именно из гаража, расположенного во дворе данного домовладения он вместе Андоньян А.В. похитили сварочный аппарат, дрель, УШМ, электролобзик, которые отнесли домой к их общему знакомому Еремин В.А., где разобрали сварочный аппарат на детали и сдали на пункт приема металла, а похищенные вышеуказанные инструменты Андоньян А.В. продал, а деньги от продажи поделили между собой. Киричук А.Я. также указал место, где он, вместе с Еремин В.А. и Андоньян А.В. ДД.ММ.ГГГГ совершили кражу 4 металлических секций во дворе домовладения № по <адрес>. Он показал на калитку с боковой стороны данного дома и указал, что из двора данного домовладения ими были похищены 4 металлических секций, которые они втроем затем отнесли в кусты, расположенные на расстоянии около 200 метров от данного дома, а на следующий день после совершения кражи он, Еремин В.А. и Андоньян А.В. продали похищенные ими металлические секции на пункте приема металлов, а деньги от продажи поделили между собой. Также, Киричук А.Я. указал место, где он вместе Андоньян А.В. в двадцатых числах апреля совершили кражу сварочного аппарата с медным кабелем. Указывая на ворота домовладения № по <адрес>, Киричук А.Я. пояснил, что из двора данного домовладения он вместе Андоньян А.В. похитили сварочный аппарат с медными кабелями, которые они отнесли домой к Еремин В.А., где разобрали похищенный сварочный аппарат на металл, а на следующий день после совершения кражи он и Андоньян А.В. продали похищенный ими сварочный аппарат на пункте приема металлов, а деньги от продажи поделили между собой. Также он был приглашен следователем для участия в следственном действии- проверка показаний на месте Андоньян А.В., перед началом которого ему представлены участвующие лица, разъяснено о применении фотоаппарата, разъяснены его права и обязанности и разъяснены права и обязанности участвующим лицам. В его присутствии и присутствии участвующих лиц Андоньян А.В. пожелал указать место, где он и Киричук А.Я. в двадцатых числах декабря 2010 года около 01 часа 00 минут совершили кражу 40 метров медного кабеля и предложил проехать к территории карьера в <адрес>, после чего все участвующие лица сели в специальную автомашину и проехали по пути следования, указанному Андоньян А.В. Находясь на территории карьера, Андоньян А.В. указал место, где он и Киричук А.Я. похитили 40 метров кабеля, а также рассказал, что он своим секатором срезал медный кабель, который затем Киричук А.Я. и он сложили в мешки, после чего обожгли на расположенном неподалеку пустыре, а затем, сложив кабель снова в мешки, отнесли его домой к общему знакомому Еремин В.А. Также Андоньян А.В. указал, что на следующий день после совершения кражи он и Киричук А.Я. продали похищенный им кабель на пункте приема металлов, а деньги от продажи поделили между собой. Также, в его присутствии и присутствии участвующих лиц, Андоньян А.В. пожелал указать место, где он и Киричук А.Я. в январе 2011 года около 01 часа 00 минут совершили кражу 100 метров медного кабеля и предложил проехать к территории карьера в <адрес>, после чего все участвующие лица сели в специальную автомашину и проехали по пути следования, указанному Андоньян А.В. На территории карьера, Андоньян А.В. указал место, где он и Киричук А.Я. похитили 100 метров кабеля, а также рассказал, что он своим секатором срезал медный кабель, который затем он с Киричук А.Я. сложили в мешки, после чего обожгли на расположенном неподалеку пустыре, сложили кабель снова в мешки и отнесли его домой к общему знакомому Еремин В.А., а на следующий день после совершения кражи он и Киричук А.Я. продали похищенный им кабель на пункте приема металлов, а деньги от продажи поделили между собой. Андоньян А.В., также пожелал указать место, где он и Киричук А.В. ДД.ММ.ГГГГ совершили кражу автомобильных колес с резиной «Кама Евро» и литыми дисками и предложил проехать к домовладению № по <адрес>, после чего все участвующие лица сели в специальную автомашину и проехали по пути следования, указанному Андоньян А.В. Около домовладения № по <адрес>, Андоньян А.В. указал, что именно во дворе данного домовладения расположен гараж, из которого он и Киричук А.Я. похитили автомобильные колеса. Во дворе данного домовладения Андоньян А.В. указал месторасположение гаража, откуда он и Киричук А.Я. похитили автомобильные колеса, которые он продал, а деньги от продажи он и Киричук А.Я. поделили между собой. Затем, в его присутствии и присутствии участвующих лиц Андоньян А.В. пожелал указать место, где он вместе Киричук А.Я. в марте 2011 года совершили кражу сварочного аппарата, дрели, УШМ, электролобзика, и с этой целью предложил проехать к дому № по пе<адрес>. Когда приехали к месту, указанному Андоньян А.В. он показывая на домовладение № по пе<адрес>, рассказал, что именно из гаража, расположенного во дворе данного домовладения он вместе Киричук А.Я. похитили сварочный аппарат, дрель, УШМ, электролобзик, которые отнесли домой к их общему знакомому Еремин В.А., где разобрали сварочный аппарат на детали и сдали на пункт приема металла, а похищенные вышеуказанные инструменты он продал, а деньги от продажи поделили между собой и потратили на собственные нужды. Андоньян А.В., также в его присутствии и присутствии участвующих лиц указал место, где он, вместе с Еремин В.А. и Киричук А.Я. ДД.ММ.ГГГГ совершили кражу 4 металлических секций. Они приехали к дому № по <адрес>, где Андоньян А.В., указывая на калитку с боковой стороны указал, что из двора данного домовладения он, Еремин В.А. и Киричук А.Я. похитили 4 металлических секции, которые они втроем затем отнесли в кусты, расположенные на расстоянии около 200 метров от данного дома, а на следующий день после совершения кражи они продали похищенные ими металлические секции на пункте приема металлов, а деньги от продажи поделили между собой. Также, в его присутствии и присутствии участвующих лиц Андоньян А.В., указывая на ворота <адрес>, пояснил, что из двора данного домовладения он и вместе с Киричук А.Я. в середине апреля 2011 года похитили сварочный аппарат с медными кабелями, которые они отнесли домой к Еремин В.А., где разобрали похищенный сварочный аппарат на металл, а на следующий день после совершения кражи он и Киричук А.Я. продали похищенный ими сварочный аппарат на пункте приема металлов, а деньги от продажи поделили между собой. Показаниями, допрошенного в судебном заседании свидетеля Г.Е.Д., который показал, что он был приглашен следователем для участия в следственном действии- проверка показаний на месте Киричук А.Я., перед началом которого ему представлены участвующие лица, разъяснено о применении фотоаппарата, разъяснены его права и обязанности и разъяснены права и обязанности участвующим лицам. В его присутствии и присутствии участвующих лиц Киричук А.Я. пожелал указать место, где он и Андоньян А.В. в двадцатых числах декабря 2010 года около 01 часа 00 минут совершили кражу 40 метров медного кабеля и предложил проехать к территории карьера в <адрес>. после чего все участвующие лица сели в специальную автомашину и проехали по пути следования, указанному Киричук А.Я. Находясь на территории карьера, Киричук А.Я. указал место, где он и Андоньян А.В. похитили 40 метров кабеля, а также рассказал, что Андоньян А.В. своим секатором срезал медный кабель, который затем Киричук А.Я. и Андоньян А.В. сложили в мешки, после чего обожгли на расположенном неподалеку пустыре, а затем, сложив кабель снова в мешки, отнесли его домой к общему знакомому Еремин В.А. Также Киричук А.Я. указал, что на следующий день после совершения кражи он и Андоньян А.В. продали похищенные ими кабель на пункте приема металлов, а деньги от продажи поделили между собой. Также, в его присутствии и присутствии участвующих лиц Киричук А.Я. пожелал указать место, где он и Андоньян А.В. в январе 2011 года около 01 часа 00 минут совершили кражу 100 метров медного кабеля и предложил проехать к территории карьера в <адрес>. После чего все участвующие лица сели в специальную автомашину и проехали по пути следования, указанному Киричук А.Я. Находясь на территории карьера, Киричук А.Я. указал место, где он и Андоньян А.В. похитили 100 метров кабеля, а также рассказал, что Андоньян А.В. своим секатором срезал медный кабель, который они сложили в мешки, после чего обожгли на расположенном неподалеку пустыре, затем, сложили кабель снова в мешки, отнесли его домой к общему знакомому Еремин В.А., а на следующий день после совершения кражи он и Андоньян А.В. продали похищенные ими кабель на пункте приема металлов, а деньги от продажи поделили между собой. В его присутствии и присутствии участвующих лиц, Киричук А.Я. пожелал указать место, где он и Андоньян А.В. ДД.ММ.ГГГГ совершили кражу автомобильных колес с резиной «Кама Евро» и литыми дисками и предложил проехать к домовладению № по <адрес>, после чего все участвующие лица сели в специальную автомашину и проехали по пути следования, указанному Киричук А.Я. Около двора домовладения № по <адрес>, Киричук А.Я. указал, что именно во дворе данного домовладения расположен гараж, из которого он и Андоньян А.В. похитили автомобильные колеса. Находясь во дворе данного домовладения Киричук А.Я., указал месторасположение гаража, откуда он и Андоньян А.В. похитили автомобильные колеса. Также Киричук А.Я. рассказал, что похищенные колеса Андоньян А.В. продал, а деньги от продажи он и Андоньян А.В. поделили между собой. Затем в его присутствии и присутствии участвующих лиц Киричук А.Я. пожелал указать место, где он вместе с Андоньян А.В. в марте 2011 года совершили кражу сварочного аппарата, дрели, УШМ, электролобзика, и предложил проехать к дому № по пе<адрес>, после чего все участвующие лица сели в специальную автомашину и проехали по пути следования, указанному Киричук А.Я. Прибыв на место, Киричук А.Я., указывая на домовладение № по пе<адрес>, рассказал, что именно из гаража, расположенного во дворе данного домовладения он вместе с Андоньян А.В. похитили сварочный аппарат, дрель, УШМ, электролобзик, которые отнесли домой к их общему знакомому Еремин В.А., где разобрали сварочный аппарат на детали и сдали на пункт приема металла, а похищенные вышеуказанные инструменты Андоньян А.В. продал, а деньги от продажи поделили между собой. В его присутствии и присутствии участвующих лиц Киричук А.Я., также указал место, где он, вместе Еремин В.А. и Андоньян А.В. ДД.ММ.ГГГГ совершили кражу 4 металлических секций из двора домовладения <адрес>. Указывая на калитку с боковой стороны, Киричук А.Я. указал, что из двора данного домовладения он, Еремин В.А. и Андоньян А.В. похитили 4 металлических секции, которые они втроем затем отнесли в кусты, расположенные на расстоянии около 200 метров от данного дома, а на следующий день после совершения кражи он, Еремин В.А. и Андоньян А.В. продали похищенные ими металлические секции на пункте приема металлов, а деньги от продажи поделили между собой. Также, в его присутствии и присутствии участвующих лиц Киричук А.Я., указывая, на ворота <адрес>, пояснил, что из двора данного домовладения он вместе с Андоньян А.В. в двадцатых числах апреля 2011 года похитили сварочный аппарат с медными кабелями, которые они отнесли домой к Еремин В.А., где разобрали похищенный сварочный аппарат на металл, а на следующий день после совершения кражи он вместе с Андоньян А.В. продали похищенный ими сварочный аппарат на пункте приема металлов, а деньги от продажи поделили между собой. Также он был приглашен следователем для участия в следственном действии- проверка показаний на месте Андоньян А.В., перед началом которого ему представлены участвующие лица, разъяснено о применении фотоаппарата, разъяснены его права и обязанности и разъяснены права и обязанности участвующим лицам. В его присутствии и присутствии участвующих лиц Андоньян А.В. пожелал указать место, где он и Киричук А.Я. в двадцатых числах декабря 2010 года около 01 часа 00 минут совершили кражу 40 метров медного кабеля и предложил проехать к территории карьера в <адрес>, после чего все участвующие лица сели в специальную автомашину и проехали по пути следования, указанному Андоньян А.В. Находясь на территории карьера, Андоньян А.В. указал место, где он и Киричук А.Я. похитили 40 метров кабеля, а также рассказал, что Андоньян А.В. своим секатором срезал медный кабель, который затем Киричук А.Я. и он сложили в мешки, после чего обожгли на расположенном неподалеку пустыре, а затем, сложив кабель снова в мешки, отнесли его домой к общему знакомому Еремин В.А. Также Андоньян А.В. указал, что на следующий день после совершения кражи он и Киричук А.Я. продали похищенный им кабель на пункте приема металлов, а деньги от продажи поделили между собой. Также, в его присутствии и присутствии участвующих лиц Андоньян А.В. пожелал указать место, где он и Киричук А.Я. в январе 2011 года около 01 часа 00 минут совершили кражу 100 метров медного кабеля, с этой целью он предложил проехать всем к территории карьера в <адрес>. После чего все участвующие лица сели в специальную машину и проехали по пути следования, указанному Андоньян А.В. Находясь на территории карьера, Андоньян А.В. указал место, где он и Киричук А.Я. похитили 100 метров медного кабеля, который он срезал своим секатором. Затем они сложили его в мешки, после чего обожгли на расположенном неподалеку пустыре, сложили кабель снова в мешки и отнесли его домой к общему знакомому Еремин В.А., а на следующий день после совершения кражи он и Киричук А.Я. продали похищенный им кабель на пункте приема металлов, а деньги от продажи поделили между собой. Андоньян А.В. в его присутствии и присутствии участвующих лиц, также пожелал указать место, где он вместе с Киричуком А.В. ДД.ММ.ГГГГ совершили кражу автомобильных колес с резиной «Кама Евро» и литыми дисками и предложил проехать к домовладению № <адрес>, после чего все участвующие лица сели в специальную автомашину и проехали по пути следования, указанному Андоньян А.В. Находясь у двора <адрес>, Андоньян А.В. указал, что именно во дворе данного домовладения расположен гараж, из которого он и Киричук А.Я. похитили автомобильные колеса. Находясь во дворе данного домовладения Андоньян А.В. указал месторасположения гаража, откуда он и Киричук А.Я. похитили автомобильные колеса. Также Андоньян А.В. рассказал, что похищенные колеса Андоньян А.В. продал, а деньги от продажи он и Киричук А.Я. поделили между собой. Затем, в его присутствии и присутствии участвующих лиц Андоньян А.В. пожелал указать место, где он совместно с Киричук А.Я. в марте 2011 года совершили кражу сварочного аппарата, дрели, УШМ, электролобзика, и предложил проехать к дому № пе<адрес>. Прибыв на место, которой указал Андоньян А.В., он, указывая на домовладение № по пе<адрес>, рассказал, что именно из гаража, расположенного во дворе данного домовладения он и Киричук А.Я. похитили сварочный аппарат, дрель, УШМ, электролобзик, которые отнесли домой к общему знакомому Еремин В.А., где разобрали сварочный аппарат на детали и сдали на пункт приема металла, а похищенные вышеуказанные инструменты он продал, а деньги от продажи поделили между собой. Андоньян А.В., в его присутствии и присутствии участвующих лиц указал место, где он, вместе с Еремин В.А. и Киричук А.Я. ДД.ММ.ГГГГ совершили кражу 4 металлических секций, и предложил проехать к <адрес>. Указывая на калитку с боковой стороны <адрес>, Андоньян А.В. указал, что из двора данного домовладения он, Еремин В.А. и Киричук А.Я. похитили 4 металлических секции, которые они втроем затем отнесли в кусты, расположенные на расстоянии около 200 метров от данного дома, а на следующий день после совершения кражи он, Еремин В.А. и Киричук А.Я. продали похищенные ими металлические секции на пункте приема металлов, а деньги от продажи поделили между собой. Также, в его присутствии и присутствии участвующих лиц Андоньян А.В., указывая на ворота домовладения № по <адрес>, Андоньян А.В. пояснил, что из двора данного домовладения он вместе с Киричук А.Я. в двадцатых числах апреля 2011 года, похитили сварочный аппарат с медными кабелями, который они отнесли домой к Еремин В.А., где разобрали похищенный сварочный аппарат на металл, а на следующий день после совершения кражи он и Киричук А.Я. продали похищенный ими сварочный аппарат на пункте приема металлов, а деньги от продажи поделили между собой. Показаниями, допрошенного в судебном заседании свидетеля Г.А.Г., который показал, что в середине марта 2011 года, точной даты он не помнит, поскольку прошло много времени, утром ему позвонил Андоньян А.В., и предложил приобрести у него 4 автомобильных колеса с литыми дисками за 4000 рублей. Он сказал, что ему необходимо осмотреть данные колеса, после чего Андоньян А.В. предложил ему приехать к дому по <адрес>, где проживает Еремин В.А. Приехав к указанному дому, он вошел во двор и увидел автомобильные колеса с литыми дисками, которые ему понравились. Он спросил у Андоньян А.В., откуда данные колеса, и не краденые ли они. На что Андоньян А.В. сказал, что данные колеса принадлежат ему, и что они не краденые. После чего он купил у Андоньян А.В. данные 4 автомобильных колеса, заплатив ему 4 000 рублей. Приехав домой, он решил установить данные колеса на своей автомашине, но они не подошли к его автомашине, в связи, с чем он решил их продать. Через несколько дней после этого он, взяв с собой колеса, приобретенные у Андоньян А.В., поехал на своей автомашине в <адрес> в район таксопарка, где продал данные колеса неизвестному мужчине за 4000 рублей. Впоследствии от сотрудников милиции ему стало известно, что колеса, которые он купил у Андоньян А.В., на самом деле похищены Андоньян А.В. и Киричук А.В. у Б.Р.Д. В момент покупки данных колес он не знал, что они похищены. Показаниями, допрошенного в судебном заседании свидетеля Б.А.В., который показал, что он работает в должности приемщика ООО «Авал», которое ранее назвалось ООО «Арис», расположенном в <адрес>. В его обязанности входит прием лома металла у физических и юридических лиц. В ООО «Авал» ведется книга учета, где записывается, кто именно, когда и какой металл сдал. Андоньян А.В. периодически сдавал в ООО «Авал» различный лом металла. Насколько он помнит, Андоньян А.В. приходил к ним дважды весной 2011 года, точного месяца он не помнит, в связи с большим числом клиентов, которые сдавали ему лом различного металла – меди, стали, алюминия. Запись о том, что Андоньян А.В. сдавал ему металл в книге учета отсутствует, поскольку на тот момент она находилась в главном офисе <адрес> на проверке, поэтому он принял у Андоньян А.В. металл без записи в книгу. При сдаче металла Андоньян А.В. ему пояснил, что данный металл принадлежит ему. В книге учета указано, что ранее Андоньян А.В. сдавал металл, при этом в книге были указаны его паспортные данные, поэтому, доверяя Андоньян А.В., он принял у него весной дважды лом металла. В настоящее время лома металла сданного Андоньян А.В., у него уже нет, так как через день они отгружают металл для переработки. Впоследствии от сотрудников милиции ему стало известно, что металл, который ему дважды сдавал Андоньян А.В., похищен. В момент приобретения металла у Андоньян А.В. он не знал, что на самом деле данный металл похищен. Металл, сданный Андоньян А.В. переплавлен. Показаниями, допрошенного в судебном заседании свидетеля А.С.Н., который показал, что в начале апреля 2011 года он у П.А.Г. взял во временное пользование для проведения работ сварочный аппарат «Sturm» с медными кабелями, и хранил его во дворе своего домовладения у боковой стены дома. ДД.ММ.ГГГГ вечером он видел, что вышеуказанный сварочный аппарат находится на месте, а ДД.ММ.ГГГГ около 06 часов 30 минут обнаружил, что сварочного аппарат из двора пропал, о чем он сообщил П.А.Г., который обратился в милицию. Оглашенными по постановлению суда в судебном заседании в порядке ст. 285 УПК РФ материалами уголовного дела: - заявлением Б.Р.Д., зарегистрированным в КУСП ОВД по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором он просит привлечь к уголовной ответственности неизвестное лицо, которое в период времени с 17 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ по 06 часов 15 минут ДД.ММ.ГГГГ из гаража двора <адрес>, тайно похитило 4 автомобильных колеса стоимостью 16 000 рублей, причинив ему значительный материальный ущерб на сумму 16 000 рублей. (т.1 л.д. 3); - протоколом осмотра места происшествия, согласно которому осмотрен гараж, расположенный во дворе домовладения № <адрес>, откуда похищены автомобильные колеса, принадлежащие Б.Р.Д. (т.1 л.д. 7-11); - протоколом явки с повинной Киричук А.Я., зарегистрированным в КУСП № от ДД.ММ.ГГГГ, в котором Киричук А.Я. указал, что в марте 2011 года он совместно с Андоньян А.В. из двора одного из домов <адрес>, похитили 4 автомобильные колеса, которые затем продали, потратив полученные деньги на свои нужды (т.1 л.д. 79); - заявлением Б.Т.С., зарегистрированным в КУСП ОВД по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором он просит привлечь к уголовной ответственности неизвестных лиц, которые в ночь с ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ похитили 100 метров медного кабеля, принадлежащих ООО «Брикфилд» на сумму 46 000 рублей (т.1 л.д. 144); - протоколом осмотра места происшествия, согласно которого осмотрена территория ООО «Брикфилд» <адрес>, откуда похищено 100 метров медного кабеля, в ходе которого изъята зола, образовавшаяся в результате обжига похищенного кабеля Киричук А.Я. и Андоньян А.В. (т.1 л.д. 145-148); - протоколом явки с повинной Киричук А.Я., зарегистрированным в КУСП № от ДД.ММ.ГГГГ, в котором Киричук А.Я. указал, что в январе 2011 года он совместно с Андоньян А.В., находясь на карьере в <адрес>, похитили 100 метров медного кабеля, который обожгли, а затем продали, потратив полученные деньги на свои нужды (т.1 л.д. 154) - протоколом осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого осмотрена зола массой 40,32 грамма (т.1 л.д. 175-176); - заявлением Ч.А.А., зарегистрированным в КУСП ОВД по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором он просит привлечь к уголовной ответственности неизвестных лиц, которые в двадцатых числах марта 2011 года похитили принадлежащее ему имущество, а именно - угло-шлифовальную машину «УШМ 51125», электролобзик «Фит», электрическую дрель «Интерскол», самодельный сварочный аппарат (т.1 л.д. 184); - протоколом осмотра места происшествия, согласно которому осмотрена территория гаража двора домовладения № пе<адрес>, откуда похищены угло-шлифовальная машину «УШМ 51125», электролобзик «Фит», электрическая дрель «Интрескол», самодельный сварочный аппарат, в ходе которого изъята коробка из-под похищенной УШМ 51125 (т.1 л.д. 187-190); - протоколом явки с повинной Киричук А.Я., зарегистрированным в КУСП № от ДД.ММ.ГГГГ, в котором Киричук А.Я. указал, что в двадцатых числах марта 2011 года он совместно с Андоньян А.В., из гаража, расположенного во дворе домовладения № пе<адрес>, похитили угло-шлифовальную машину, электролобзик, электрическую дрель и самодельный сварочный аппарат, которые затем продали, потратив полученные деньги на свои нужды (т.1 л.д. 195); - протоколом осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого осмотрена коробка из-под угловой шлифовальной машины УМШ 51125 (т.1 л.д. 211-212); - заявлением Б.Т.С., зарегистрированным в КУСП ОВД по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором он просит привлечь к уголовной ответственности неизвестных лиц, которые в двадцатых числах декабря 2010 года похитили 40 метров медного кабеля, принадлежащих ООО «Брикфилд» на сумму 18 400 рублей (т.1 л.д. 220); - протоколом осмотра места происшествия, согласно которого осмотрена территория ООО «Брикфилд» <адрес>, откуда похищено 40 метров медного кабеля, в ходе которого изъята зола, образовавшаяся в результате обжига похищенного кабеля Киричук А.Я. и Андоньян А.В. (т.1 л.д. 221-224); - протоколом явки с повинной Киричук А.Я., зарегистрированным в КУСП № от ДД.ММ.ГГГГ, в котором Киричук А.Я. указал, что в декабре 2010 года он совместно с Андоньян А.В., находясь на карьере в <адрес>, похитили 40 метров медного кабеля, который обожгли, а затем продали, потратив полученные деньги на свои нужды (т.1 л.д. 230); - протоколом осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого осмотрена зола массой 31,98 грамма (т.2 л.д. 1-2); - заявлением П.А.Г., зарегистрированным в КУСП ОВД по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором он просит привлечь к уголовной ответственности неизвестных лиц, которые в середине апреля 2011 года из двора <адрес> похитили принадлежащий ему сварочный аппарат, чем причинили значительный материальный ущерб (т.2 л.д. 10); - протоколом осмотра места происшествия, согласно которому осмотрена территория двора домовладения № по <адрес>, где А.С.Н. указал, откуда похищен сварочный аппарат П.А.Г. (т.2 л.д. 12-14); - протоколом явки с повинной Киричук А.Я., зарегистрированным в КУСП № от ДД.ММ.ГГГГ, в котором Киричук А.Я. указал, что ночью в середине апреля 2011 года он и Андоньян А.В. из двора <адрес> похитили сварочный аппарат, который продали, а деньги потратили на свои нужды (т.2 л.д. 22); - заявлением Д.А.А., зарегистрированным в КУСП ОВД по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором он просит привлечь к уголовной ответственности неизвестных лиц, которые ночью ДД.ММ.ГГГГ из двора его домовладения похитили принадлежащие ему 4 металлических секции стоимостью 2000 рублей (т.2 л.д. 41); - протоколом осмотра места происшествия, согласно которому осмотрена территория двора домовладения № <адрес>, где Еремин В.А. указал, откуда им, Андоньян А.В. и Киричук А.Я. похищены 4 металлические секции (т.2 л.д. 43-44); - протоколом явки с повинной Еремин В.А., зарегистрированным в КУСП № от ДД.ММ.ГГГГ, в котором Еремин В.А. указал, что ночью ДД.ММ.ГГГГ он, Киричук и Андоньян А.В. из двора <адрес> похитили 4 металлических секции, которые продали, а деньги потратили на свои нужды (т.2 л.д.49); - протоколом проверки показаний на месте Киричук А.Я., в ходе которой в присутствии понятых и участвующих лиц Киричук А.Я. указал путь следования к карьеру ООО «Брикфилд», расположенному в <адрес>, а также указал место на данном карьере, где им и Андоньян А.В. похищено 40 метров медного кабеля, 100 метров медного кабеля. Также указал в присутствии понятых и участвующих лиц путь следования к дому № по <адрес>, а также указал месторасположения гаража во дворе данного домовладения, откуда им и Андоньян А.В. похищены 4 автомобильные колеса, принадлежащие Б.Р.Д.. Также, Киричук А.Я. указал в присутствии понятых и участвующих лиц путь следования к дому № по пе<адрес>, откуда им и Андоньян А.В. похищены угло-шлифовальная машина «УШМ 51125», электролобзик «Фит», электрическая дрель «Интрескол», самодельный сварочный аппарат, принадлежащие Ч.А.А. Также в присутствии понятых и участвующих лиц Киричук А.Я. указал путь следования к <адрес>, где указал, откуда им, Андоньян А.В. и Еремин В.А. похищены 4 металлические секции. Также, в присутствии понятых и участвующих лиц Киричук А.Я. указал путь следования к <адрес>, где указал, откуда им и Андоньян А.В. похищен сварочный аппарат (т.2 л.д. 85-88); - протокол проверки показаний на месте Андоньян А.В., в ходе которой в присутствии понятых и участвующих лиц Андоньян А.В. указал путь следования к карьеру ООО «Брикфилд», расположенному в <адрес>, а также указал место на данном карьере, где им и Киричук А.Я. похищено 40 метров медного кабеля, 100 метров медного кабеля. Также указал, в присутствии понятых и участвующих лиц путь следования к дому № по <адрес>, а также указал месторасположения гаража во дворе данного домовладения, откуда им и Киричук А.Я. похищены 4 автомобильные колеса, принадлежащие Б.Р.Д.. Также Андоньян А.В. указал в присутствии понятых и участвующих лиц путь следования к дому № по пе<адрес>, откуда им и Киричук А.Я. похищены угло-шлифовальная машина «УШМ 51125», электролобзик «Фит», электрическая дрель «Интерскол», самодельный сварочный аппарат, принадлежащие Ч.А.А.. Также в присутствии понятых и участвующих лиц Андоньян А.В. указал путь следования к <адрес>, где указал, откуда им, Киричук А.Я. и Еремин В.А. похищены 4 металлические секции. Также в присутствии понятых и участвующих лиц Андоньян А.В. указал путь следования к <адрес>, где указал, откуда им и Киричук А.Я. похищен сварочный аппарат (т.2 л.д. 100-103); - протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого у свидетеля О.И.В., изъяты книга учета приема металла ООО «И Мет СТ» и приемо-сдаточный акт № от ДД.ММ.ГГГГ, приемо-сдаточный акт № от ДД.ММ.ГГГГ, приемо-сдаточный акт № от ДД.ММ.ГГГГ (т.2 л.д. 119-120); - протоколом осмотра документов, в ходе которого осмотрены книга учета приема металла ООО «И Мет СТ», приемо-сдаточный акт № от ДД.ММ.ГГГГ, приемо-сдаточный акт № от ДД.ММ.ГГГГ, приемо-сдаточный акт № от ДД.ММ.ГГГГ (т.2 л.д. 121-122); - справкой о стоимости, согласно которой стоимость 1 кг меди составляет 150 рублей, стоимость 1 кг стали составляет 7 рублей, стоимость 1 кг алюминия составляет 30 рублей (т.2 л.д. 139); - справкой ООО «Брикфилд», согласно которой остаточная стоимость 100 метров кабеля на момент кражи составляет 13 965 рублей (т.2 л.д. 153-154); - справкой о стоимости ООО «Альянс», согласно которой стоимость б/у литых дисков R15 с резиной «Кама Евро», составляет 17 000 рублей. Стоимость УШМ 51125 составляет 1500 рублей, стоимость электролобзика «Фит» составляет 2000 рублей, стоимость электрической дрели «Интерскол» составляет 1800 рублей. Стоимость сварочного аппарата «Sturm» составляет 4500 рублей, стоимость медного кабеля длиной 60 м составляет 420 рублей (т.2 л.д. 158); - протоколом осмотра документов, в ходе которого осмотрено руководство по эксплуатации сварочного аппарата «Sturm» (т.2 л.д. 240-241). Кроме того, в судебном заседании оглашены следующие материалы дела: - копия паспорта Киричук А.Я., ДД.ММ.ГГГГ года рождения (т.3 л.д.1); - копия формы № на Киричук А.Я. (т.3 л.д.3); - требование в ИЦ ГУВД по СК на Киричук А.Я., согласно которому он ранее судим (т. 3 л.д.4); - копия приговора Шпаковского районного суда от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Киричук А.Я., признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 3 УК РФ (т.3 л.д.7-15); - копия постановления Шпаковского районного суда от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому Киричук А.Я. отменено условное осуждение по приговору Шпаковского районного суда от ДД.ММ.ГГГГ и исполнено назначенное наказание (т.3 л.д.16-18); - копия постановления Тагилстроевского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому Киричук А.Я. освобожден от отбывания наказания условно-досрочно на 10 (десять) месяцев 19 (девятнадцать) дней (т.3 л.д. 20-21); - ответ главного врача Шпаковской ЦРБ, согласно которому Киричук А.Я. на учете у врача психиатра не состоит, состоит на учете у врача нарколога с 2007 года с диагнозом: наркомания опийная (т.3 л.д.23); - характеристика на Киричук А.Я. по месту жительства, согласно которой он характеризуется удовлетворительно (т.3 л.д.24); - копия паспорта на Андоньян А.В., согласно которой он зарегистрирован по адресу: <адрес> (т.3 л.д.25); - требование в ИЦ ГУВД по СК на Андоньян А.В., согласно которому он ранее судим (т. 3 л.д.26); - копия приговора Шпаковского районного суда от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Андоньян А.В., признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п.п. «б,в» УК РФ (т.3 л.д.29-33); - копия приговора Шпаковского районного суда от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Андоньян А.В., признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ (т.3 л.д.34); - копия постановления Чердынского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому Андоньян А.В. освобожден от отбывания наказания условно-досрочно на 1 го<адрес> месяцев 6 дней (т.3 л.д. 38); - ответ главного врача Шпаковской ЦРБ, согласно которому Андоньян А.В. на учете у врача психиатра не состоит, состоит на учете у врача нарколога с 2008 года с диагнозом: наркомания опийная (т.3 л.д.40); - характеристика на Андоньян А.В. по месту жительства, согласно которой он характеризуется удовлетворительно (т.3 л.д.41); - копия паспорта на Еремин В.А., согласно которой он зарегистрирован по адресу: <адрес> (т.3 л.д.42-43); - требование в ИЦ ГУВД по СК на Еремин В.А., согласно которому он не судим (т. 3 л.д.44); - ответ главного врача Шпаковской ЦРБ, согласно которому Еремин В.А. на учете у врачей психиатра, нарколога не состоит (т.3 л.д.46); - характеристика на Еремин В.А. по месту жительства, согласно которой он характеризуется отрицательно (т.3 л.д.47). Исследовав все представленные доказательства, как со стороны государственного обвинения, так и со стороны защиты, оценив относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности, суд приходит к выводу о доказанности вины подсудимых Киричук А.Я., Андоньян А.В., Еремин В.А. в совершённых преступлениях. Суд квалифицирует действия Киричук А.Я., по первому эпизоду, по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ, поскольку он совершил тайное хищение чужого имущества (кражу), группой лиц по предварительному сговору. Поскольку Федеральным законом Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ №26-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации» в санкцию ч.2 ст.158 УК РФ внесены изменения, действия Киричук А.Я. подлежат квалификации по п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Закона от ДД.ММ.ГГГГ №26-ФЗ). Суд квалифицирует действия Киричук А.Я., по второму эпизоду, по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ, поскольку он совершил тайное хищение чужого имущества (кражу), группой лиц по предварительному сговору. Поскольку Федеральным законом Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ №26-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации» в санкцию ч.2 ст.158 УК РФ внесены изменения, действия Киричук А.Я. подлежат квалификации по п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Закона от ДД.ММ.ГГГГ №26-ФЗ). Суд квалифицирует действия Киричук А.Я., по третьему эпизоду, по п. «а,б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, поскольку он совершил тайное хищение чужого имущества (кражу), группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину. Суд квалифицирует действия Киричук А.Я., по четвертому эпизоду, по п. «а,б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, поскольку он совершил тайное хищение чужого имущества (кражу), группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину. Суд квалифицирует действия Киричук А.Я., по пятому эпизоду, по п. «а,б» ч.2 ст. 158 УК РФ, поскольку он совершил тайное хищение чужого имущества (кражу), группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в хранилище. Суд квалифицирует действия Киричук А.Я., по шестому эпизоду, по п. «а,б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ, поскольку он совершил тайное хищение чужого имущества (кражу), группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину. Суд квалифицирует действия Андоньян А.В., по первому эпизоду, по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ, поскольку он совершил тайное хищение чужого имущества (кражу), группой лиц по предварительному сговору. Поскольку Федеральным законом Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ №26-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации» в санкцию ч.2 ст.158 УК РФ внесены изменения, действия Киричук А.Я. подлежат квалификации по п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Закона от ДД.ММ.ГГГГ №26-ФЗ). Суд квалифицирует действия Андоньян А.В., по второму эпизоду, по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ, поскольку он совершил тайное хищение чужого имущества (кражу), группой лиц по предварительному сговору. Поскольку Федеральным законом Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ №26-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации» в санкцию ч.2 ст.158 УК РФ внесены изменения, действия Киричук А.Я. подлежат квалификации по п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Закона от ДД.ММ.ГГГГ №26-ФЗ). Суд квалифицирует действия Андоньян А.В., по третьему эпизоду, по п. «а,б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, поскольку он совершил тайное хищение чужого имущества (кражу), группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину. Суд квалифицирует действия Андоньян А.В., по четвертому эпизоду, по п. «а,б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, поскольку он совершил тайное хищение чужого имущества (кражу), группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину. Суд квалифицирует действия Андоньян А.В., по пятому эпизоду, по п. «а,б» ч.2 ст. 158 УК РФ, поскольку он совершил тайное хищение чужого имущества (кражу), группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в хранилище. Суд квалифицирует действия Андоньян А.В., по шестому эпизоду, по п. «а,б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ, поскольку он совершил тайное хищение чужого имущества (кражу), группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину. Суд квалифицирует действия Еремин В.А. по п. «а,б» ч.2 ст. 158 УК РФ, поскольку он совершил тайное хищение чужого имущества (кражу), группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в хранилище. В основу обвинительного приговора в отношении Киричук А.Я., Андоньян А.В., Еремин В.А., суд кладёт показания допрошенных в судебном заседании потерпевших: Б.Р.Д., П.А.Г., Д.А.А., Ч.А.А., представителя потерпевшего ООО «Брикфилд» М.С.И., свидетелей: Н.Д.С., А.С.Н., Е.Д.В., Г.Е.В., О.И.В., Г.А.Г., Б.Т.С., Б.А.В., а также исследованные в судебном заседании письменные доказательства, которые согласуются со всей совокупностью исследованных в судебном заседании доказательств, и сомнений у суда не вызывают. Показания потерпевших и свидетелей, данные, как в ходе предварительного следствия, так и в ходе судебного заседания последовательные, непротиворечивые, соответствуют показаниям подсудимых Киричук А.Я., Андоньян А.В., Еремин В.А.. При назначении наказания подсудимому Киричук А.Я. суд учитывает характер и степень общественной опасности ранее совершённых преступлений, обстоятельства, в силу которых исправительное воздействие предыдущего наказания оказалось недостаточным, а также характер и степень общественной опасности вновь совершённых преступлений, личность виновного, ранее судим, совершил преступления в период условно-досрочного освобождения, нигде не работает, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказание на исправление осужденного и на условия жизни его семьи. Обстоятельством, смягчающим наказание Киричук А.Я., суд в соответствии с п. «и» ч. 1 ст. 61 УК РФ признает явки с повинной. Обстоятельством, отягчающим наказание Киричук А.Я., суд в соответствии с п. «а» ч. 1 ст.63 УК РФ признает рецидив преступлений. При назначении наказания подсудимому Андоньян А.В. суд учитывает характер и степень общественной опасности ранее совершённых преступлений, обстоятельства, в силу которых исправительное воздействие предыдущего наказания оказалось недостаточным, а также характер и степень общественной опасности вновь совершённых преступлений, личность виновного, ранее судим, нигде не работает, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказание на исправление осужденного и на условия жизни его семьи. Обстоятельств, смягчающих наказание Андоньян А.В., согласно ст.61 УК РФ, судом не установлено. Обстоятельством, отягчающим наказание Андоньян А.В., суд в соответствии с п. «а» ч. 1 ст.63 УК РФ признает рецидив преступлений. При назначении наказания подсудимому Еремин В.А. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, личность виновного, ранее не судим, по месту жительства характеризуется отрицательно, не работает, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказание на исправление осужденного и на условия жизни его семьи. Обстоятельством, смягчающим наказание Еремин В.А., суд в соответствии с п. «и» ч. 1 ст. 61 УК РФ признает явку с повинной. Обстоятельств, отягчающих наказание Еремин В.А., согласно ст.63 УК РФ, судом не установлено. Суд, с учётом всех обстоятельств по делу, полагает, что исправление осужденных Киричук А.Я. и Андоньян А.В., возможно лишь только в условиях изоляции от общества, в целях предупреждения совершения новых преступлений, восстановления социальной справедливости и в целях исправления осужденных (ст.43 ч.2 УК РФ), считает необходимым назначить им наказание в виде лишения свободы. Поскольку Киричук А.Я. совершил умышленные преступления, относящиеся к категории средней тяжести в период условно-досрочного освобождения по приговору Шпаковского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, суд приходит к выводу об отмене условно-досрочного освобождения на основании ст. 79 ч. 7 п. «б» УК РФ (в редакции Федерального закона от 07. 03. 2011 года №26-ФЗ) и назначении окончательного наказания Киричук А.Я. по правилам ст. 70 УК РФ, поскольку не находит оснований для сохранения Киричук А.Я. условно-досрочного освобождения, так как он совершил умышленное преступление средней тяжести спустя непродолжительное время после условно-досрочного освобождения и в течение оставшейся части наказания неоднократно совершал умышленные преступления средней тяжести, что отрицательно характеризует его личность. Согласно ст. 58 ч.1 п. «в» УК РФ, отбывание лишения свободы осужденным Киричук А.Я. и Андоньян А.В. необходимо назначить в исправительной колонии строгого режима. Обсуждая вопрос о назначении наказания Еремин В.А., суд с учётом приведенных обстоятельств по делу, считает возможным назначить Еремин В.А. наказание в виде лишения свободы, с применением ст.73 УК РФ, возложив на осужденного определенные обязанности, поскольку суд полагает, что исправление Еремин В.А. будет возможным без изоляции от общества, и назначенное наказание будет способствовать восстановлению социальной справедливости, а также предупреждению совершения новых преступлений. Вместе с тем, суд, считает возможным, учитывая то обстоятельство, что цели наказания могут быть достигнуты без назначения дополнительного наказания не назначать подсудимым Киричук А.Я., Андоньян А.В., Еремин В.А. дополнительный вид наказания в виде ограничения свободы. Гражданский иск по делу отсутствует. Вещественные доказательства по уголовному делу: золу массой 31,98 грамма, золу массой 40,32 грамма, хранящуюся в камере хранения ОВД по <адрес> по вступлению приговора в законную силу, уничтожить. Книгу учета сдачи металла ООО «И Мет СТ», переданную для хранения свидетелю О.И.В., по вступлению приговора в законную силу, оставить по принадлежности. Приемо-сдаточный акт № от ДД.ММ.ГГГГ, приемо-сдаточный акт № от ДД.ММ.ГГГГ, приемо-сдаточный акт № от ДД.ММ.ГГГГ приобщенные к материалам уголовного дела, по вступлению приговора в законную силу, хранить при уголовном деле. Коробку из-под УМШ 51125, хранящуюся в камере хранения ОВД по <адрес> по вступлению приговора в законную силу, возвратить потерпевшему Ч.А.А. Руководство по эксплуатации сварочного аппарата «Sturm», хранящееся в камере хранения ОВД по <адрес> по вступлению приговора в законную силу, возвратить потерпевшему П.А.Г. В соответствии с ч. 1 ст. 299 УПК РФ, при постановлении приговора суд в совещательной комнате, разрешает вопрос на кого и в каком размере должны быть возложены процессуальные издержки. В соответствии с ч. 1 ст. 132 УПК РФ, процессуальными издержками являются связанные с производством по уголовному делу расходы, которые возмещаются за счет средств федерального бюджета либо средств участников уголовного судопроизводства. В соответствии с п. 5 ч. 2 ст. 132 УПК РФ к процессуальным издержкам относятся, суммы, выплачиваемые адвокату за оказание им юридической помощи в случае участия адвоката в уголовном судопроизводстве по назначению. В процессе судебного разбирательства, в порядке ст. 50 УПК РФ, защиту интересов подсудимого Киричук А.Я. осуществлял адвокат адвокатской конторы <адрес> Веселков А.В. На осуществление защиты подсудимого Киричук А.Я. по настоящему делу адвокатом Веселковым А.В. было затрачено шесть рабочих дней ДД.ММ.ГГГГ – предварительное слушание, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ – участие в судебном заседании. Поскольку уголовное дело, рассматривается в отношении трех обвиняемых, которым обвинение предъявлено по шести эпизодам, то труд адвоката, в соответствии с Приказом Министерства Юстиции РФ № и Министерства Финансов РФ №н от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении порядка расчета оплаты труда адвоката, участвующего в качестве защитника в уголовном судопроизводстве по назначению органов дознания, органов предварительного следствия или суда, в зависимости от сложности уголовного дела», Постановлениями Правительства РФ № от ДД.ММ.ГГГГ и № от ДД.ММ.ГГГГ, подлежит оплате за счет средств федерального бюджета из расчета 895 рублей 12 копеек за каждый день. Общая сумма оплаты труда за осуществление защиты Киричук А.Я. адвокатом Веселковым А.В., за счет средств федерального бюджета составляет за шесть рабочих дней 5370 (пять тысяч триста семьдесят) рублей 72 копейки, которые являются процессуальными издержками и подлежат перечислению на счет <адрес>вой коллегии адвокатов: ИНН 2636041454, КПП 263601001, расчетный счет 40703810660220100585 Северо-Кавказском банке СБ РФ <адрес>, дополнительный офис 137, БИК 040702660, кор.счет 30101810100000000660. В процессе судебного разбирательства, в порядке ст. 50 УПК РФ, защиту интересов подсудимого Андоньян А.В. осуществлял адвокат адвокатской конторы <адрес> Науменко С.И. На осуществление защиты подсудимого Андоньян А.В. по настоящему делу адвокатом Науменко С.И. было затрачено шесть рабочих дней ДД.ММ.ГГГГ – ознакомление с материалами уголовного дела, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ – участие в судебном заседании. Поскольку уголовное дело, рассматривается в отношении трех обвиняемых, которым обвинение предъявлено по шести эпизодам, то труд адвоката, в соответствии с Приказом Министерства Юстиции РФ № и Министерства Финансов РФ №н от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении порядка расчета оплаты труда адвоката, участвующего в качестве защитника в уголовном судопроизводстве по назначению органов дознания, органов предварительного следствия или суда, в зависимости от сложности уголовного дела», Постановлениями Правительства РФ № от ДД.ММ.ГГГГ и № от ДД.ММ.ГГГГ, подлежит оплате за счет средств федерального бюджета из расчета 895 рублей 12 копеек за каждый день. Общая сумма оплаты труда за осуществление защиты Андоньян А.В. адвокатом Науменко С.И., за счет средств федерального бюджета составляет за шесть рабочих дней 5370 (пять тысяч триста семьдесят) рублей 72 копейки, которые являются процессуальными издержками и подлежат перечислению на счет <адрес>вой коллегии адвокатов: ИНН 2636041454, КПП 263601001, расчетный счет 40703810660220100585 Северо-Кавказском банке СБ РФ <адрес>, дополнительный офис 137, БИК 040702660, кор.счет 30101810100000000660. В процессе судебного разбирательства, в порядке ст. 50 УПК РФ, защиту интересов подсудимого Еремин В.А. осуществлял адвокат адвокатского кабинета <адрес> Карханин Р.С. На осуществление защиты подсудимого Еремин В.А. по настоящему делу адвокатом Карханиным Р.С. было затрачено шесть рабочих дней ДД.ММ.ГГГГ – предварительное слушание, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ – участие в судебном заседании. Поскольку уголовное дело, рассматривается в отношении трех обвиняемых, которым обвинение предъявлено по шести эпизодам, то труд адвоката, в соответствии с Приказом Министерства Юстиции РФ № и Министерства Финансов РФ №н от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении порядка расчета оплаты труда адвоката, участвующего в качестве защитника в уголовном судопроизводстве по назначению органов дознания, органов предварительного следствия или суда, в зависимости от сложности уголовного дела», Постановлениями Правительства РФ № от ДД.ММ.ГГГГ и № от ДД.ММ.ГГГГ, подлежит оплате за счет средств федерального бюджета из расчета 895 рублей 12 копеек за каждый день. Общая сумма оплаты труда за осуществление защиты Еремин В.А. адвокатом Карханиным Р.С., за счет средств федерального бюджета составляет за шесть рабочих дней 5370 (пять тысяч триста семьдесят) рублей 72 копейки, которые являются процессуальными издержками и подлежат перечислению на счет <адрес>вой коллегии адвокатов: ИНН 2636041454, КПП 263601001, расчетный счет 40703810660220100585 Северо-Кавказском банке СБ РФ <адрес>, дополнительный офис 137, БИК 040702660, кор.счет 30101810100000000660. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.297, 299, 301-304, 307-310 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Киричук А.Я. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных: п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ), п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ), п.п. «а,б,в» ч.2 ст.158 УК РФ, п.п. «а,б,в» ч.2 ст.158 УК РФ, п.п. «а,б» ч.2 ст.158 УК РФ, п.п. «а,б,в» ч.2 ст.158 УК РФ, и назначить наказание: по п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ), (1 эпизод), в виде 1 (одного) года 10 (десяти) месяцев лишения свободы, без ограничения свободы; по п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ), (2 эпизод), в виде 1 (одного) года 10 (десяти) месяцев лишения свободы, без ограничения свободы; по п.п. «а,б,в» ч.2 ст.158 УК РФ, (3 эпизод), в виде 1 (одного) года 10 (десяти) месяцев лишения свободы, без ограничения свободы; по п.п. «а,б,в» ч.2 ст.158 УК РФ, (4 эпизод), в виде 1 (одного) года 10 (десяти) месяцев лишения свободы, без ограничения свободы; по п.п. «а,б» ч.2 ст.158 УК РФ, (5 эпизод), в виде 1 (одного) года 10 (десяти) месяцев лишения свободы, без ограничения свободы; по п.п. «а,б,в» ч.2 ст.158 УК РФ, (6 эпизод), в виде 1 (одного) года 10 (десяти) месяцев лишения свободы, без ограничения свободы. В соответствии со ст.69 ч.2 УК РФ по совокупности преступлений путём частичного сложения наказаний окончательно назначить Киричук А.Я. наказание в виде 2 (двух) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы без ограничения свободы. На основании ст.79 ч.7 п. «б» УК РФ (в редакции Федерального закона от 07. 03. 2011 года №26-ФЗ) отменить Киричук А.Я. условно-досрочное освобождение по приговору Шпаковского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ. В соответствии со ст.70 ч.1 УК РФ по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по данному приговору частично присоединить неотбытую часть условно-досрочного наказания по приговору Шпаковского районного суда СК от ДД.ММ.ГГГГ и окончательно определить Киричук А.Я. наказание в виде 2 (двух) лет 8 (восьми) месяцев лишения свободы без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Меру пресечения Киричук А.Я. оставить прежней, заключение под стражу. Срок отбывания наказания Киричук А.Я. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ, зачесть в срок наказания время содержания под стражей в качестве меры пресечения с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. Андоньян А.В. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных: п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ), п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ), п.п. «а,б,в» ч.2 ст.158 УК РФ, п.п. «а,б,в» ч.2 ст.158 УК РФ, п.п. «а,б» ч.2 ст.158 УК РФ, п.п. «а,б,в» ч.2 ст.158 УК РФ, и назначить наказание: по п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ), (1 эпизод), в виде 2 (двух) лет лишения свободы, без ограничения свободы; по п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ), (2 эпизод), в виде 2 (двух) лет лишения свободы, без ограничения свободы; по п.п. «а,б,в» ч.2 ст.158 УК РФ, (3 эпизод), в виде 2 (двух) лет лишения свободы, без ограничения свободы; по п.п. «а,б,в» ч.2 ст.158 УК РФ, (4 эпизод), в виде 2 (двух) лет лишения свободы, без ограничения свободы; по п.п. «а,б» ч.2 ст.158 УК РФ, (5 эпизод), в виде 2 (двух) лет лишения свободы, без ограничения свободы; по п.п. «а,б,в» ч.2 ст.158 УК РФ, (6 эпизод), в виде 2 (двух) лет лишения свободы, без ограничения свободы. В соответствии со ст.69 ч.2 УК РФ по совокупности преступлений путём частичного сложения наказаний окончательно назначить Андоньян А.В. наказание в виде 2 (двух) лет 10 (десяти) месяцев лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. Меру пресечения Андоньян А.В. оставить прежней, заключение под стражу. Срок отбывания наказания Андоньян А.В. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ, зачесть в срок наказания время содержания под стражей в качестве меры пресечения с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. Еремин В.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,б» ч.2 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде 2 (двух) лет лишения свободы без ограничения свободы. В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное Еремин В.А. наказание считать условным с испытательным сроком на 1 (один) го<адрес> (шесть) месяцев. Возложить на осужденного Еремин В.А. обязанности: в течение десяти суток со дня вступления приговора в законную силу встать на регистрационный учёт в уголовно- исполнительную инспекцию по месту жительства; не менять места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного; один раз в месяц являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию. Меру пресечения Еремин В.А. до вступления приговора в законную силу оставить прежней, подписку о невыезде и надлежащем поведении. Вещественные доказательства по уголовному делу: золу массой 31,98 грамма, золу массой 40,32 грамма, хранящуюся в камере хранения ОВД по <адрес> по вступлению приговора в законную силу, уничтожить. Книгу учета сдачи металла ООО «И Мет СТ», переданную для хранения свидетелю О.И.В., по вступлению приговора в законную силу, оставить по принадлежности. Приемо-сдаточный акт № от ДД.ММ.ГГГГ, приемо-сдаточный акт № от ДД.ММ.ГГГГ, приемо-сдаточный акт № от ДД.ММ.ГГГГ приобщенные к материалам уголовного дела, по вступлению приговора в законную силу хранить при уголовном деле. Коробку из-под УМШ 51125, хранящуюся в камере хранения ОВД по <адрес> по вступлению приговора в законную силу, возвратить потерпевшему Ч.А.А. Руководство по эксплуатации сварочного аппарата «Sturm», хранящееся в камере хранения ОВД по <адрес> по вступлению приговора в законную силу, возвратить потерпевшему П.А.Г. Установить размер оплаты труда адвоката, подлежащий выплате адвокату Адвокатской конторы <адрес> Веселкову Андрею Валерьевичу за оказание юридической помощи подсудимому Киричук А.Я. в сумме 5370 (пять тысяч триста семьдесят) рублей 72 копейки. Возместить расходы по оплате труда адвоката за счёт средств федерального бюджета Российской Федерации. Перечислить указанную сумму на счёт некоммерческой организации <адрес>вой коллегии адвокатов: ИНН 2636041454, КПП 263601001, р/с 40703810660220100585 Северо-Кавказский Банк Сбербанка РФ <адрес>, дополнительный офис №, БИК 040702660, кор. сч.30101810600000000660. Отнести выплаченную сумму к процессуальным издержкам и взыскать с подсудимого Киричук А.Я. в доход федерального бюджета процессуальные издержки в сумме 5370 (пять тысяч триста семьдесят) рублей 72 копейки. Установить размер оплаты труда адвоката, подлежащий выплате адвокату Адвокатской конторы <адрес> Науменко Светланы Ивановны за оказание юридической помощи подсудимому Андоньян А.В. в сумме 5370 (пять тысяч триста семьдесят) рублей 72 копейки. Возместить расходы по оплате труда адвоката за счёт средств федерального бюджета Российской Федерации. Перечислить указанную сумму на счёт некоммерческой организации <адрес>вой коллегии адвокатов: ИНН 2636041454, КПП 263601001, р/с 40703810660220100585 Северо-Кавказский Банк Сбербанка РФ <адрес>, дополнительный офис №, БИК 040702660, кор. сч.30101810600000000660. Отнести выплаченную сумму к процессуальным издержкам и взыскать с подсудимого Андоньян А.В. в доход федерального бюджета процессуальные издержки в сумме 5370 (пять тысяч триста семьдесят) рублей 72 копейки. Установить размер оплаты труда адвоката, подлежащий выплате адвокату Адвокатского кабинета <адрес> Карханина Романа Сергеевича за оказание юридической помощи подсудимому Еремин В.А. в сумме 5370 (пять тысяч триста семьдесят) рублей 72 копейки. Возместить расходы по оплате труда адвоката за счёт средств федерального бюджета Российской Федерации. Перечислить указанную сумму на счёт некоммерческой организации <адрес>вой коллегии адвокатов: ИНН 2636041454, КПП 263601001, р/с 40703810660220100585 Северо-Кавказский Банк Сбербанка РФ <адрес>, дополнительный офис №, БИК 040702660, кор. сч.30101810600000000660. Отнести выплаченную сумму к процессуальным издержкам и взыскать с подсудимого Еремин В.А. в доход федерального бюджета процессуальные издержки в сумме 5370 (пять тысяч триста семьдесят) рублей 72 копейки. Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Ставропольского краевого суда в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий судья Марьев А.Г.