к делу № 1-44/2011г. П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации а. Хакуринохабль «14» декабря 2011 г. Шовгеновский районный суд Республики Адыгея в составе: председательствующего судьи Беданокова В. А., при секретаре судебного заседания Ачмизовой А. Ю., с участием государственного обвинителя прокурора Шовгеновского района Калюжного В.В., подсудимого Ачугова А.М., защитника адвоката адвокатской палаты Республики Адыгея Аутлевой С.Ю., представившей удостоверение № и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, представителя потерпевшего Министерства труда и социального развития РА Долголенко О.В., действующей на основании доверенности № от ДД.ММ.ГГГГ, представителя потерпевшего государственного бюджетного учреждения Республики Адыгея «Комплексный центр социального обслуживания населения по Шовгеновскому району» Гутовой З.Х., действующей на основании доверенности № от ДД.ММ.ГГГГ, рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении Ачугова А.М., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, по национальности адыгеец, имеющего высшее образование, женатого, имеющего малолетнего ребенка, работающего <данные изъяты> военнообязанного, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, раннее не судимого, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Ачугов А.М. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения. Он же совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения. Он же совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения. Он же совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения. Он же совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения. Он же совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения. Он же совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения. Он же совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения. Он же совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения. Он же совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения. Он же совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения. Преступления им совершены при следующих обстоятельствах: Ачугов А.М., в начале ДД.ММ.ГГГГ года в <данные изъяты> являясь на основании Приказа № от ДД.ММ.ГГГГ главным бухгалтером Централизованной бухгалтерии Управления труда и социальной защиты населения по <адрес>, расположенного по <адрес>, созданного в соответствии с Постановлением Кабинета Министров Республики Адыгея от ДД.ММ.ГГГГ № «О территориальных органах труда и социальной защиты населения Министерства труда и социального развития населения Республики Адыгея», осуществляющего деятельность на основании Положения «Об управлении труда и социальной защиты населения по <адрес>», утвержденного ДД.ММ.ГГГГ Министром труда и социального развития населения Дорошенко С.В. и оказывающего услуги по бухгалтерскому обслуживанию на основании договора № от ДД.ММ.ГГГГ государственному учреждению РА «Шовгеновский комплексный центр социального обслуживания населения» и договора № от ДД.ММ.ГГГГ государственному учреждению РА «Шовгеновский реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями», наделенный, в соответствии с должностной инструкцией главного бухгалтера учреждения, организационно - распорядительными и административно - хозяйственными функциями, то есть полномочиями должностного лица, находясь в своем рабочем кабинете, используя служебное положение, в корыстных целях, путем обмана заведомо осознавая противоправности своих действий, разработал преступный план, направленный на хищение чужого имущества, а именно, бюджетных денежных средств, принадлежащих Министерству труда и социального развития Республики Адыгея мошенническим путем. Так Ачугов А.М. в а. <адрес>, находясь на своем рабочем месте по <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, в целях реализации своих преступных намерений, с целью хищения бюджетных денежных средств из корыстных побуждений, путем обмана, выразившегося в сознательном сообщении заведомо ложных, не соответствующих действительности сведений при оформлении документов, представляемых в Кредитное учреждение - в дополнительный офис № филиала отделения Сберегательного банка № и являющихся основанием для перечисления бюджетных денежных средств на выплате заработной платы сотрудникам Управления труда и социальной защиты населения по <адрес>, ГУ РА «Шовгеновский комплексный центр социального обслуживания населения», ГУ РА «Шовгеновский реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями», действуя по заранее разработанному преступному плану, Ачугов А.М. несмотря на начисленную ему за январь ДД.ММ.ГГГГ года и полученную им наличными заработную плату в сумме 12169 рублей, что отражено в платежно - расчетной ведомости № от ДД.ММ.ГГГГ, о чем он расписался, а также в его карточке - справке за январь ДД.ММ.ГГГГ года, при оформлении заявки на кассовый расхо<адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, указав общую сумму подлежащую зачислению в размере 208216 рублей, для выплаты заработной платы за январь ДД.ММ.ГГГГ года в приобщенный к ней список сотрудников, внес ложные сведения о якобы причитающейся ему заработной плате в размере 22 000 рублей, подлежащей зачислению на его пластиковую карту. Данная сумма бюджетных денежных средств ДД.ММ.ГГГГ поступила на лицевой счет №, открытый на имя Ачугова А.М., который используя свое служебное положение, он похитил. Указанными мошенническими действиями Ачугов А.М. причинил Министерству труда и социального развития Республики Адыгея ущерб на сумму 22 000 рублей. Он же в конце ДД.ММ.ГГГГ в начале ДД.ММ.ГГГГ года в а. <адрес> Республики Адыгея являясь на основании Приказа № от ДД.ММ.ГГГГ главным бухгалтером Централизованной бухгалтерии Управления труда и социальной защиты населения по <адрес>, расположенного по <адрес>, созданного в соответствии с Постановлением Кабинета Министров Республики Адыгея от ДД.ММ.ГГГГ № «О территориальных органах труда и социальной защиты населения Министерства труда и социального развития населения Республики Адыгея», осуществляющего деятельность на основании Положения «Об управлении труда и социальной защиты населения по <адрес>», утвержденного ДД.ММ.ГГГГ Министром труда и социального развития населения Дорошенко С.В. и оказывающего услуги по бухгалтерскому обслуживанию на основании договора № от ДД.ММ.ГГГГ государственному учреждению РА «Шовгеновский комплексный центр социального обслуживания населения» и договора № от ДД.ММ.ГГГГ государственному учреждению РА «Шовгеновский реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями», наделенный, в соответствии с должностной инструкцией главного бухгалтера учреждения, организационно - распорядительными и административно - хозяйственными функциями, то есть полномочиями должностного лица, находясь в своем рабочем кабинете, используя служебное положение, в корыстных целях, путем обмана заведомо осознавая противоправности своих действий, разработал преступный план, направленный на хищение чужого имущества, а именно, бюджетных денежных средств, принадлежащих Министерству труда и социального развития Республики Адыгея мошенническим путем. Так Ачугов А.М. в а. <адрес>, находясь на своем рабочем месте по <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, в целях реализации своих преступных намерений, с целью хищения бюджетных денежных средств из корыстных побуждений, путем обмана, выразившегося в сознательном сообщении заведомо ложных, не соответствующих действительности сведений при оформлении документов, представляемых в Кредитное учреждение - в дополнительный офис № филиала отделения Сберегательного банка № и являющихся основанием для перечисления бюджетных денежных средств на выплате заработной платы сотрудникам Управления труда и социальной защиты населения по <адрес>, ГУ РА «Шовгеновский комплексный центр социального обслуживания населения», ГУ РА «Шовгеновский реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями», действуя по заранее разработанному преступному плану, Ачугов А.М. несмотря на начисленную ему за март ДД.ММ.ГГГГ года и полученную им наличными заработную плату в сумме 5705 рублей, что отражено в платежно - расчетной ведомости №от ДД.ММ.ГГГГ, о чем он расписался, а также в его карточке - справке за март ДД.ММ.ГГГГ года, при оформлении заявки на кассовый расхо<адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, указав общую сумму подлежащую зачислению в размере 110954 рублей, для выплаты заработной платы за 2 -ую половину марта ДД.ММ.ГГГГ года в приобщенный к ней список сотрудников, внес ложные сведения о якобы причитающейся ему заработной плате в размере 50 000 рублей, подлежащей зачислению на его пластиковую карту. Данная сумма бюджетных денежных средств ДД.ММ.ГГГГ поступила на лицевой счет №, открытый на имя Ачугова А.М., который используя свое служебное положение, он похитил. Указанными мошенническими действиями Ачугов А.М. причинил Министерству труда и социального развития Республики Адыгея ущерб на сумму 50 000 рублей. Он же в конце ДД.ММ.ГГГГ года в а. <адрес> Республики Адыгея являясь на основании Приказа № от ДД.ММ.ГГГГ главным бухгалтером Централизованной бухгалтерии Управления труда и социальной защиты населения по <адрес>, расположенного по <адрес>, созданного в соответствии с Постановлением Кабинета Министров Республики Адыгея от ДД.ММ.ГГГГ № «О территориальных органах труда и социальной защиты населения Министерства труда и социального развития населения Республики Адыгея», осуществляющего деятельность на основании Положения «Об управлении труда и социальной защиты населения по <адрес>», утвержденного ДД.ММ.ГГГГ Министром труда и социального развития населения Дорошенко С.В. и оказывающего услуги по бухгалтерскому обслуживанию на основании договора № от ДД.ММ.ГГГГ государственному учреждению РА «Шовгеновский комплексный центр социального обслуживания населения» и договора № от ДД.ММ.ГГГГ государственному учреждению РА «Шовгеновский реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями», наделенный, в соответствии с должностной инструкцией главного бухгалтера учреждения, организационно - распорядительными и административно - хозяйственными функциями, то есть полномочиями должностного лица, находясь в своем рабочем кабинете, используя служебное положение, в корыстных целях, путем обмана заведомо осознавая противоправности своих действий, разработал преступный план, направленный на хищение чужого имущества, а именно, бюджетных денежных средств, принадлежащих Министерству труда и социального развития Республики Адыгея мошенническим путем. Так Ачугов А.М. в а. <адрес>, находясь на своем рабочем месте по <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, в целях реализации своих преступных намерений, с целью хищения бюджетных денежных средств из корыстных побуждений, путем обмана, выразившегося в сознательном сообщении заведомо ложных, не соответствующих действительности сведений при оформлении документов, представляемых в кредитное учреждение - в дополнительный офис № филиала отделения Сберегательного банка № и являющихся основанием для перечисления бюджетных денежных средств на выплате заработной платы сотрудникам Управления труда и социальной защиты населения по <адрес>, ГУ РА «Шовгеновский комплексный центр социального обслуживания населения», ГУ РА «Шовгеновский реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями», действуя по заранее разработанному преступному плану, Ачугов А.М. несмотря на начисленную ему за апрель ДД.ММ.ГГГГ года и полученную им наличными заработную плату в сумме 8 870 рублей, что отражено в платежно - расчетной ведомости № от ДД.ММ.ГГГГ, о чем он расписался, а также в его карточке - справке за апрель ДД.ММ.ГГГГ, при оформлении заявки на кассовый расхо<адрес>, указав общую сумму подлежащую зачислению в размере 72666 рублей, для выплаты заработной платы за апрель ДД.ММ.ГГГГ года в приобщенный к ней список сотрудников, внес ложные сведения о якобы причитающейся ему заработной плате в размере 20 000 рублей, подлежащей зачислению на его пластиковую карту. Данная сумма бюджетных денежных средств ДД.ММ.ГГГГ поступила на лицевой счет №, открытый на имя Ачугова А.М., который используя свое служебное положение, он похитил. Указанными мошенническими действиями Ачугов А.М. причинил Министерству труда и социального развития Республики Адыгея ущерб на сумму 20 000 рублей. Он же в начале ДД.ММ.ГГГГ года в а. <адрес> Республики Адыгея являясь на основании Приказа № от ДД.ММ.ГГГГ главным бухгалтером Централизованной бухгалтерии Управления труда и социальной защиты населения по <адрес>, расположенного по <адрес>, созданного в соответствии с Постановлением Кабинета Министров Республики Адыгея от ДД.ММ.ГГГГ № «О территориальных органах труда и социальной защиты населения Министерства труда и социального развития населения Республики Адыгея», осуществляющего деятельность на основании Положения «Об управлении труда и социальной защиты населения по <адрес>», утвержденного ДД.ММ.ГГГГ Министром труда и социального развития населения Дорошенко С.В. и оказывающего услуги по бухгалтерскому обслуживанию на основании договора № от ДД.ММ.ГГГГ государственному учреждению РА «Шовгеновский комплексный центр социального обслуживания населения» и договора № от ДД.ММ.ГГГГ государственному учреждению РА «Шовгеновский реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями», наделенный, в соответствии с должностной инструкцией главного бухгалтера учреждения, организационно - распорядительными и административно - хозяйственными функциями, то есть полномочиями должностного лица, находясь в своем рабочем кабинете, используя служебное положение, в корыстных целях, путем обмана заведомо осознавая противоправности своих действий, разработал преступный план, направленный на хищение чужого имущества, а именно, бюджетных денежных средств, принадлежащих Министерству труда и социального развития Республики Адыгея мошенническим путем. Так Ачугов А.М. в а. <адрес>, находясь на своем рабочем месте по <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, в целях реализации своих преступных намерений, с целью хищения бюджетных денежных средств из корыстных побуждений, путем обмана, выразившегося в сознательном сообщении заведомо ложных, не соответствующих действительности сведений при оформлении документов, представляемых в Кредитное учреждение - в дополнительный офис № филиала отделения Сберегательного банка № и являющихся основанием для перечисления бюджетных денежных средств на выплате заработной платы сотрудникам Управления труда и социальной защиты населения по <адрес>, ГУ РА «Шовгеновский комплексный центр социального обслуживания населения», ГУ РА «Шовгеновский реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями», действуя по заранее разработанному преступному плану, Ачугов А.М. несмотря на начисленную ему за июль ДД.ММ.ГГГГ года и полученную им наличными заработную плату в сумме 2134 рублей, что отражено в платежно - расчетной ведомости № от ДД.ММ.ГГГГ, о чем он расписался, а также в его карточке - справке за июль ДД.ММ.ГГГГ года, при оформлении заявки на кассовый расхо<адрес> года, указав общую сумму подлежащую зачислению в размере 119090 рублей, для выплаты заработной платы за июль ДД.ММ.ГГГГ года в приобщенный к ней список сотрудников, внес ложные сведения о якобы причитающейся ему заработной плате в сумме 75 000 рублей, подлежащей зачислению на его пластиковую карту. Данная сумма бюджетных денежных средств ДД.ММ.ГГГГ поступила на лицевой счет №, открытый на имя Ачугова А.М., который используя свое служебное положение, он похитил. Указанными мошенническими действиями Ачугов А.М. причинил Министерству труда и социального развития Республики Адыгея ущерб на сумму 75 000 рублей. Он же в начале ДД.ММ.ГГГГ года в а. <адрес> Республики Адыгея являясь на основании Приказа № от ДД.ММ.ГГГГ главным бухгалтером Централизованной бухгалтерии Управления труда и социальной защиты населения по <адрес>, расположенного по <адрес>, созданного в соответствии с Постановлением Кабинета Министров Республики Адыгея от ДД.ММ.ГГГГ № «О территориальных органах труда и социальной защиты населения Министерства труда и социального развития населения Республики Адыгея», осуществляющего деятельность на основании Положения «Об управлении труда и социальной защиты населения по <адрес>», утвержденного ДД.ММ.ГГГГ Министром труда и социального развития населения Д.С.В. и оказывающего услуги по бухгалтерскому обслуживанию на основании договора № от ДД.ММ.ГГГГ государственному учреждению РА «Шовгеновский комплексный центр социального обслуживания населения» и договора № от ДД.ММ.ГГГГ государственному учреждению РА «Шовгеновский реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями», наделенный, в соответствии с должностной инструкцией главного бухгалтера учреждения, организационно - распорядительными и административно - хозяйственными функциями, то есть полномочиями должностного лица, находясь в своем рабочем кабинете, используя служебное положение, в корыстных целях, путем обмана заведомо осознавая противоправности своих действий, разработал преступный план, направленный на хищение чужого имущества, а именно, бюджетных денежных средств, принадлежащих Министерству труда и социального развития Республики Адыгея мошенническим путем. Так Ачугов А.М. в а. <адрес>, находясь на своем рабочем месте по <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, в целях реализации своих преступных намерений, с целью хищения бюджетных денежных средств из корыстных побуждений, путем обмана, выразившегося в сознательном сообщении заведомо ложных, не соответствующих действительности сведений при оформлении документов, представляемых в Кредитное учреждение - в дополнительный офис № филиала отделения Сберегательного банка № и являющихся основанием для перечисления бюджетных денежных средств на выплате заработной платы сотрудникам Управления труда и социальной защиты населения по <адрес>, ГУ РА «Шовгеновский комплексный центр социального обслуживания населения», ГУ РА «Шовгеновский реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями», действуя по заранее разработанному преступному плану, Ачугов А.М. несмотря на начисленную ему за август ДД.ММ.ГГГГ года и полученную им наличными заработную плату в сумме 346 рублей, что отражено в платежно - расчетной ведомости № от ДД.ММ.ГГГГ, о чем он расписался, а также в его карточке - справке за август ДД.ММ.ГГГГ года, при оформлении заявки на кассовый расхо<адрес>, указав общую сумму подлежащую зачислению в размере 83927 рублей, для выплаты заработной платы за август ДД.ММ.ГГГГ года в приобщенный к ней список сотрудников, внес ложные сведения о якобы причитающейся ему заработной плате в размере 30 000 рублей, подлежащей зачислению на его пластиковую карту. Данная сумма бюджетных денежных средств ДД.ММ.ГГГГ поступила на лицевой счет №, открытый на имя Ачугова А.М., который используя свое служебное положение, он похитил. Указанными мошенническими действиями Ачугов А.М. причинил Министерству труда и социального развития Республики Адыгея ущерб на сумму 30 000 рублей. Он же в начале ДД.ММ.ГГГГ года в а. <адрес> Республики Адыгея являясь на основании Приказа № от ДД.ММ.ГГГГ главным бухгалтером Централизованной бухгалтерии Управления труда и социальной защиты населения по <адрес>, расположенного по <адрес>, созданного в соответствии с Постановлением Кабинета Министров Республики Адыгея от ДД.ММ.ГГГГ № «О территориальных органах труда и социальной защиты населения Министерства труда и социального развития населения Республики Адыгея», осуществляющего деятельность на основании Положения «Об управлении труда и социальной защиты населения по <адрес>», утвержденного ДД.ММ.ГГГГ Министром труда и социального развития населения Дорошенко С.В. и оказывающего услуги по бухгалтерскому обслуживанию на основании договора № от ДД.ММ.ГГГГ государственному учреждению РА «Шовгеновский комплексный центр социального обслуживания населения» и договора № от ДД.ММ.ГГГГ государственному учреждению РА «Шовгеновский реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями», наделенный, в соответствии с должностной инструкцией главного бухгалтера учреждения, организационно - распорядительными и административно - хозяйственными функциями, то есть полномочиями должностного лица, находясь в своем рабочем кабинете, используя служебное положение, в корыстных целях, путем обмана заведомо осознавая противоправности своих действий, разработал преступный план, направленный на хищение чужого имущества, а именно, бюджетных денежных средств, принадлежащих Министерству труда и социального развития Республики Адыгея мошенническим путем. Так Ачугов А.М. в а. <адрес>, находясь на своем рабочем месте по <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, в целях реализации своих преступных намерений, с целью хищения бюджетных денежных средств из корыстных побуждений, путем обмана, выразившегося в сознательном сообщении заведомо ложных, не соответствующих действительности сведений при оформлении документов, представляемых в Кредитное учреждение - в дополнительный офис № филиала отделения Сберегательного банка № и являющихся основанием для перечисления бюджетных денежных средств на выплате заработной платы сотрудникам Управления труда и социальной защиты населения по <адрес>, ГУ РА «Шовгеновский комплексный центр социального обслуживания населения», ГУ РА «Шовгеновский реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями», действуя по заранее разработанному преступному плану, Ачугов А.М. несмотря на начисленную ему за сентябрь 2009 года и полученную им наличными заработную плату в сумме 2 864 рублей, что отражено в платежно - расчетной ведомости № от ДД.ММ.ГГГГ, о чем он расписался, а также в его карточке - справке за сентябрь ДД.ММ.ГГГГ года, при оформлении заявки на кассовый расхо<адрес>, указав общую сумму подлежащую зачислению в размере 102754 рублей, для выплаты заработной платы за сентябрь ДД.ММ.ГГГГ года в приобщенный к ней список сотрудников, внес ложные сведения о якобы причитающейся ему заработной плате в размере 30 000 рублей, подлежащей зачислению на его пластиковую карту. Данная сумма бюджетных денежных средств ДД.ММ.ГГГГ поступила на лицевой счет №, открытый на имя Ачугова А.М., который используя свое служебное положение, он похитил. Указанными мошенническими действиями Ачугов А.М. причинил Министерству труда и социального развития Республики Адыгея ущерб на сумму 30 000 рублей. Он же в начале ДД.ММ.ГГГГ года в а. <адрес> Республики Адыгея являясь на основании Приказа № от ДД.ММ.ГГГГ главным бухгалтером Централизованной бухгалтерии Управления труда и социальной защиты населения по <адрес>, расположенного по <адрес>, созданного в соответствии с Постановлением Кабинета Министров Республики Адыгея от ДД.ММ.ГГГГ № «О территориальных органах труда и социальной защиты населения Министерства труда и социального развития населения Республики Адыгея», осуществляющего деятельность на основании Положения «Об управлении труда и социальной защиты населения по <адрес>», утвержденного ДД.ММ.ГГГГ Министром труда и социального развития населения Дорошенко С.В. и оказывающего услуги по бухгалтерскому обслуживанию на основании договора № от ДД.ММ.ГГГГ государственному учреждению РА «Шовгеновский комплексный центр социального обслуживания населения» и договора № от ДД.ММ.ГГГГ государственному учреждению РА «Шовгеновский реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями», наделенный, в соответствии с должностной инструкцией главного бухгалтера учреждения, организационно - распорядительными и административно - хозяйственными функциями, то есть полномочиями должностного лица, находясь в своем рабочем кабинете, используя служебное положение, в корыстных целях, путем обмана заведомо осознавая противоправности своих действий, разработал преступный план, направленный на хищение чужого имущества, а именно, бюджетных денежных средств, принадлежащих Министерству труда и социального развития Республики Адыгея мошенническим путем. Так Ачугов А.М. в а. <адрес>, находясь на своем рабочем месте по <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, в целях реализации своих преступных намерений, с целью хищения бюджетных денежных средств из корыстных побуждений, путем обмана, выразившегося в сознательном сообщении заведомо ложных, не соответствующих действительности сведений при оформлении документов, представляемых в Кредитное учреждение - в дополнительный офис № филиала отделения Сберегательного банка № и являющихся основанием для перечисления бюджетных денежных средств на выплате заработной платы сотрудникам Управления труда и социальной защиты населения по <адрес>, ГУ РА «Шовгеновский комплексный центр социального обслуживания населения», ГУ РА «Шовгеновский реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями», действуя по заранее разработанному преступному плану, Ачугов А.М. несмотря на начисленную ему за октябрь 2009 года и полученную им наличными заработную плату в сумме 2864 рублей, что отражено в платежно - расчетной ведомости № от ДД.ММ.ГГГГ, о чем он расписался, а также в его карточке - справке за октябрь 2009 года, при оформлении заявки на кассовый расхо<адрес>, указав общую сумму подлежащую зачислению в размере 105993 рублей, для выплаты заработной платы за октябрь 2009 года в приобщенный к ней список сотрудников, внес ложные сведения о якобы причитающейся ему заработной плате в размере 30 000 рублей, подлежащей зачислению на его пластиковую карту. Данная сумма бюджетных денежных средств ДД.ММ.ГГГГ поступила на лицевой счет №, открытый на имя Ачугова А.М., который используя свое служебное положение, он похитил. Указанными мошенническими действиями Ачугов А.М. причинил Министерству труда и социального развития Республики Адыгея ущерб на сумму 30 000 рублей. Он же в ДД.ММ.ГГГГ года в а. <адрес> Республики Адыгея являясь на основании Приказа № от ДД.ММ.ГГГГ главным бухгалтером Централизованной бухгалтерии Управления труда и социальной защиты населения по <адрес>, расположенного по <адрес>, созданного в соответствии с Постановлением Кабинета Министров Республики Адыгея от ДД.ММ.ГГГГ № «О территориальных органах труда и социальной защиты населения Министерства труда и социального развития населения Республики Адыгея», осуществляющего деятельность на основании Положения «Об управлении труда и социальной защиты населения по <адрес>», утвержденного ДД.ММ.ГГГГ Министром труда и социального развития населения Дорошенко С.В. и оказывающего услуги по бухгалтерскому обслуживанию на основании договора № от ДД.ММ.ГГГГ государственному учреждению РА «Шовгеновский комплексный центр социального обслуживания населения» и договора № от ДД.ММ.ГГГГ государственному учреждению РА «Шовгеновский реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями», наделенный, в соответствии с должностной инструкцией главного бухгалтера учреждения, организационно - распорядительными и административно - хозяйственными функциями, то есть полномочиями должностного лица, находясь в своем рабочем кабинете, используя служебное положение, в корыстных целях, путем обмана заведомо осознавая противоправности своих действий, разработал преступный план, направленный на хищение чужого имущества, а именно, бюджетных денежных средств, принадлежащих Министерству труда и социального развития Республики Адыгея мошенническим путем. Так Ачугов А.М. в а. <адрес>, находясь на своем рабочем месте по <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, в целях реализации своих преступных намерений, с целью хищения бюджетных денежных средств из корыстных побуждений, путем обмана, выразившегося в сознательном сообщении заведомо ложных, не соответствующих действительности сведений при оформлении документов, представляемых в Кредитное учреждение - в дополнительный офис № филиала отделения Сберегательного банка № и являющихся основанием для перечисления бюджетных денежных средств на выплате заработной платы сотрудникам Управления труда и социальной защиты населения по <адрес>, ГУ РА «Шовгеновский комплексный центр социального обслуживания населения», ГУ РА «Шовгеновский реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями», действуя по заранее разработанному преступному плану, Ачугов А.М. несмотря на начисленную ему за декабрь 2009 года и полученную им наличными заработную плату в сумме 2457 рублей, что отражено в платежно - расчетной ведомости № от ДД.ММ.ГГГГ, а также № от ДД.ММ.ГГГГ премиального вознаграждения в размере 9 265 рублей, о чем он расписался, а также в его карточке - справке за декабрь 2009 года, при оформлении заявки на кассовый расхо<адрес>, указав общую сумму подлежащую зачислению в размере 145955 рублей, для выплаты заработной платы за декабрь 2009 года в приобщенный к ней список сотрудников, внес ложные сведения о якобы причитающейся ему заработной плате в размере 50 000 рублей, подлежащей зачислению на его пластиковую карту. Данная сумма бюджетных денежных средств ДД.ММ.ГГГГ поступила на лицевой счет №, открытый на имя Ачугова А.М., который используя свое служебное положение, он похитил. Указанными мошенническими действиями Ачугов А.М. причинил Министерству труда и социального развития Республики Адыгея ущерб на сумму 50 000 рублей. Он же в ДД.ММ.ГГГГ года в а. <адрес> Республики Адыгея являясь на основании Приказа № от ДД.ММ.ГГГГ главным бухгалтером Централизованной бухгалтерии Управления труда и социальной защиты населения по <адрес>, расположенного по <адрес>, созданного в соответствии с Постановлением Кабинета Министров Республики Адыгея от ДД.ММ.ГГГГ № «О территориальных органах труда и социальной защиты населения Министерства труда и социального развития населения Республики Адыгея», осуществляющего деятельность на основании Положения «Об управлении труда и социальной защиты населения по <адрес>», утвержденного ДД.ММ.ГГГГ Министром труда и социального развития населения Д.С.В. и оказывающего услуги по бухгалтерскому обслуживанию на основании договора № от ДД.ММ.ГГГГ государственному учреждению РА «Шовгеновский комплексный центр социального обслуживания населения» и договора № от ДД.ММ.ГГГГ государственному учреждению РА «Шовгеновский реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями», наделенный, в соответствии с должностной инструкцией главного бухгалтера учреждения, организационно - распорядительными и административно - хозяйственными функциями, то есть полномочиями должностного лица, находясь в своем рабочем кабинете, используя служебное положение, в корыстных целях, путем обмана заведомо осознавая противоправности своих действий, разработал преступный план, направленный на хищение чужого имущества, а именно, бюджетных денежных средств, принадлежащих Министерству труда и социального развития Республики Адыгея мошенническим путем. Так Ачугов А.М. в а. <адрес>, находясь на своем рабочем месте по <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, в целях реализации своих преступных намерений, с целью хищения бюджетных денежных средств из корыстных побуждений, путем обмана, выразившегося в сознательном сообщении заведомо ложных, не соответствующих действительности сведений при оформлении документов, представляемых в Кредитное учреждение - в дополнительный офис № филиала отделения Сберегательного банка № и являющихся основанием для перечисления бюджетных денежных средств на выплате заработной платы сотрудникам Управления труда и социальной защиты населения по <адрес>, ГУ РА «Шовгеновский комплексный центр социального обслуживания населения», ГУ РА «Шовгеновский реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями», действуя по заранее разработанному преступному плану, Ачугов А.М. несмотря на отсутствие причитающейся ему заработной платы за первую половину августа ДД.ММ.ГГГГ года ввиду ранее полученного аванса, что отражено в платежно - расчетной ведомости от ДД.ММ.ГГГГ, о чем он расписался, а также в его карточке - справке за август ДД.ММ.ГГГГ года, при оформлении платежного поручения №, указав общую сумму подлежащую зачислению в размере 639500 рублей, для выплаты заработной платы за первую половину августа ДД.ММ.ГГГГ года в приобщенный к ней список сотрудников, внес ложные сведения о якобы причитающейся ему заработной плате в размере 55 000 рублей, подлежащей зачислению на его пластиковую карту. Данная сумма бюджетных денежных средств ДД.ММ.ГГГГ поступила на лицевой счет №, открытый на имя Ачугова А.М., который используя свое служебное положение, он похитил. Указанными мошенническими действиями Ачугов А.М. причинил Министерству труда и социального развития Республики Адыгея ущерб на сумму 55 000 рублей. Он же в ДД.ММ.ГГГГ года в а. <адрес> Республики Адыгея являясь на основании Приказа № от ДД.ММ.ГГГГ главным бухгалтером Централизованной бухгалтерии Управления труда и социальной защиты населения по <адрес>, расположенного по <адрес>, созданного в соответствии с Постановлением Кабинета Министров Республики Адыгея от ДД.ММ.ГГГГ № «О территориальных органах труда и социальной защиты населения Министерства труда и социального развития населения Республики Адыгея», осуществляющего деятельность на основании Положения «Об управлении труда и социальной защиты населения по <адрес>», утвержденного ДД.ММ.ГГГГ Министром труда и социального развития населения Дорошенко С.В. и оказывающего услуги по бухгалтерскому обслуживанию на основании договора № от ДД.ММ.ГГГГ государственному учреждению РА «Шовгеновский комплексный центр социального обслуживания населения» и договора № от ДД.ММ.ГГГГ государственному учреждению РА «Шовгеновский реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями», наделенный, в соответствии с должностной инструкцией главного бухгалтера учреждения, организационно - распорядительными и административно - хозяйственными функциями, то есть полномочиями должностного лица, находясь в своем рабочем кабинете, используя служебное положение, в корыстных целях, путем обмана заведомо осознавая противоправности своих действий, разработал преступный план, направленный на хищение чужого имущества, а именно, бюджетных денежных средств, принадлежащих Министерству труда и социального развития Республики Адыгея мошенническим путем. Так Ачугов А.М. в а. <адрес>, находясь на своем рабочем месте по <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, в целях реализации своих преступных намерений, с целью хищения бюджетных денежных средств из корыстных побуждений, путем обмана, выразившегося в сознательном сообщении заведомо ложных, не соответствующих действительности сведений при оформлении документов, представляемых в Кредитное учреждение - в дополнительный офис № филиала отделения Сберегательного банка № для выплаты за счет внебюджетных денежных средств премиального вознаграждения сотрудникам КЦСОН В.С. за октябрь - ноябрь ДД.ММ.ГГГГ года на основании Приказа № директора УТСЗН Н.М.М. от ДД.ММ.ГГГГ, действуя по заранее разработанному преступному плану, Ачугов А.М. не состоя в штате сотрудников указанного Государственного учреждения, соответственно заведомо зная об отсутствии причитающейся ему подобной выплаты, при оформлении платежного поручения 3 225925, завысив на 20 000 рублей, общую сумму подлежащую зачислению (41499), в платежном документе указал размер денежных средств - 61499 рублей, в приобщенный к нему список лиц, внес ложные сведения, включив себя с якобы причитающейся ему премии в размере 20 000 рублей, подлежащей зачислению на его пластиковую карту. Данная сумма бюджетных денежных средств ДД.ММ.ГГГГ поступила на лицевой счет №, открытый на имя Ачугова А.М., который используя свое служебное положение, он похитил. Указанными мошенническими действиями Ачугов А.М. причинил Министерству труда и социального развития Республики Адыгея ущерб на сумму 20 000 рублей. Он же в конце ДД.ММ.ГГГГ года в а. <адрес> Республики Адыгея являясь на основании Приказа № от ДД.ММ.ГГГГ главным бухгалтером Централизованной бухгалтерии Управления труда и социальной защиты населения по <адрес>, расположенного по <адрес>, созданного в соответствии с Постановлением Кабинета Министров Республики Адыгея от ДД.ММ.ГГГГ № «О территориальных органах труда и социальной защиты населения Министерства труда и социального развития населения Республики Адыгея», осуществляющего деятельность на основании Положения «Об управлении труда и социальной защиты населения по <адрес>», утвержденного ДД.ММ.ГГГГ Министром труда и социального развития населения Дорошенко С.В. и оказывающего услуги по бухгалтерскому обслуживанию на основании договора № от ДД.ММ.ГГГГ государственному учреждению РА «Шовгеновский комплексный центр социального обслуживания населения» и договора № от ДД.ММ.ГГГГ государственному учреждению РА «Шовгеновский реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями», наделенный, в соответствии с должностной инструкцией главного бухгалтера учреждения, организационно - распорядительными и административно - хозяйственными функциями, то есть полномочиями должностного лица, находясь в своем рабочем кабинете, используя служебное положение, в корыстных целях, путем обмана заведомо осознавая противоправности своих действий, разработал преступный план, направленный на хищение чужого имущества, а именно, бюджетных денежных средств, принадлежащих Министерству труда и социального развития Республики Адыгея мошенническим путем. Так Ачугов А.М. в а. <адрес>, находясь на своем рабочем месте по <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, в целях реализации своих преступных намерений, с целью хищения бюджетных денежных средств из корыстных побуждений, путем обмана, выразившегося в сознательном сообщении заведомо ложных, не соответствующих действительности сведений при оформлении документов, представляемых в Кредитное учреждение - в дополнительный офис № филиала отделения Сберегательного банка № и являющихся основанием для перечисления бюджетных денежных средств на выплате заработной платы сотрудникам Управления труда и социальной защиты населения по <адрес>, действуя по заранее разработанному преступному плану, Ачугов А.М. несмотря на поступившие ДД.ММ.ГГГГ на его лицевой счет начисленный аванс в размере 10 000 рублей, а также ДД.ММ.ГГГГ заработную плату за вторую половину января ДД.ММ.ГГГГ года в сумме 7 257 рублей, не состоя в штате сотрудников указанного государственного учреждения, соответственно заведомо зная об отсутствии причитающейся ему заработной платы, при оформлении платежного поручения №, указав общую сумму подлежащую зачислению в размере 436163 рубля для выплаты заработной платы за январь ДД.ММ.ГГГГ года, в приобщенный к нему список сотрудников, внес ложные сведения о якобы причитающейся ему заработной плате в размере 100 000 рублей, подлежащей зачислению на его пластиковую карту. Данная сумма бюджетных денежных средств ДД.ММ.ГГГГ поступила на лицевой счет №, открытый на имя Ачугова А.М., который используя свое служебное положение, он похитил. Указанными мошенническими действиями Ачугов А.М. причинил Министерству труда и социального развития Республики Адыгея ущерб на сумму 100 000 рублей. В судебном заседании Ачугов А.М. вину в совершении указанного преступления признал полностью. Согласен с предъявленным обвинением в полном объеме и поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. В судебном заседании установлено, что ходатайство Ачуговым А.М. заявлено добровольно, после консультации с защитником. Последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства осознает. Государственный обвинитель не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Представитель потерпевшего Министерства труда и социального развития РА Долголенко О.В. в судебном заседании выразила свое согласие на постановление приговора без проведения судебного разбирательства. Представитель потерпевшего государственного бюджетного учреждения Республики Адыгея «Комплексный центр социального обслуживания населения по <адрес>» Гутова З.Х. в судебном заседании выразила свое согласие на постановление приговора без проведения судебного разбирательства. Суд, приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый Ачугов А.М. обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу и нашел возможным, постановить приговор по делу с соблюдением особого порядка судебного разбирательства. Согласно ст. 10 Уголовного Кодекса РФ, закон, устраняющий преступность деяния, или иным способом улучшающий положение лица, совершившего преступление, имеет обратную силу, то есть распространяется на лиц, совершивших соответствующие деяния до вступления такого закона в силу, в том числе на лиц, отбывающих наказание. Поскольку инкриминируемые Ачугову А.М. действия совершены им до вступления Федерального закона от 07.03.2011 года №26 -ФЗ «О внесении изменений в Уголовный Кодекс Российской Федерации», суд считает необходимым квалифицировать действия Ачугова А.М. по ч.3 ст. 159 УК РФ в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года №26 -ФЗ «О внесении изменений в Уголовный Кодекс Российской Федерации»). Действия Ачугова А.М. суд квалифицирует по преступлению совершенному ДД.ММ.ГГГГ по ч. 3 ст. 159 УК РФ как мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года №26 -ФЗ «О внесении изменений в Уголовный Кодекс Российской Федерации»). Действия Ачугова А.М. суд квалифицирует по преступлению совершенному ДД.ММ.ГГГГ по ч. 3 ст. 159 УК РФ, как мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года №26 -ФЗ «О внесении изменений в Уголовный Кодекс Российской Федерации»). Действия Ачугова А.М. суд квалифицирует по преступлению совершенному ДД.ММ.ГГГГ по ч. 3 ст. 159 УК РФ, как мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года №26 -ФЗ «О внесении изменений в Уголовный Кодекс Российской Федерации») Действия Ачугова А.М. суд квалифицирует по преступлению совершенному ДД.ММ.ГГГГ по ч. 3 ст. 159 УК РФ, как мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года №26 -ФЗ «О внесении изменений в Уголовный Кодекс Российской Федерации»). Действия Ачугова А.М. суд квалифицирует по преступлению совершенному ДД.ММ.ГГГГ по ч. 3 ст. 159 УК РФ, как мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года №26 -ФЗ «О внесении изменений в Уголовный Кодекс Российской Федерации»). Действия Ачугова А.М. суд квалифицирует по преступлению совершенному ДД.ММ.ГГГГ по ч. 3 ст. 159 УК РФ, как мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года №26 -ФЗ «О внесении изменений в Уголовный Кодекс Российской Федерации»). Действия Ачугова А.М. суд квалифицирует по преступлению совершенному ДД.ММ.ГГГГ по ч. 3 ст. 159 УК РФ, как мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года №26 -ФЗ «О внесении изменений в Уголовный Кодекс Российской Федерации»). Действия Ачугова А.М. суд квалифицирует по преступлению совершенному ДД.ММ.ГГГГ по ч. 3 ст. 159 УК РФ, как мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года №26 -ФЗ «О внесении изменений в Уголовный Кодекс Российской Федерации»). Действия Ачугова А.М. суд квалифицирует по преступлению совершенному ДД.ММ.ГГГГ по ч. 3 ст. 159 УК РФ, как мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года №26 -ФЗ «О внесении изменений в Уголовный Кодекс Российской Федерации»). Действия Ачугова А.М. суд квалифицирует по преступлению совершенному ДД.ММ.ГГГГ по ч. 3 ст. 159 УК РФ, как мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года №26 -ФЗ «О внесении изменений в Уголовный Кодекс Российской Федерации»). Действия Ачугова А.М. суд квалифицирует по преступлению совершенному ДД.ММ.ГГГГ по ч. 3 ст. 159 УК РФ, как мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года №26 -ФЗ «О внесении изменений в Уголовный Кодекс Российской Федерации»). При определении меры наказания Ачугову А.М. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных им преступлений, которые относятся к категории тяжких преступлений, влияние наказания на его исправление, данные о личности: то, что он раннее не судим, раскаивается в содеянном, частично возместил причиненный ущерб, по месту жительства и работы характеризуется положительно (л.д.№), а также суд учитывает то обстоятельство, что у Ачугова А.М. имеются совершеннолетние дети - студенты, которые обучаются в Адыгейском государственном университете на очном отделении и находятся на его иждивении. Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимому Ачугову А.М. в силу ст. 61 УК РФ, суд признает то, что Ачугов А.М. признал полностью свою вину в инкриминируемых ему преступлениях и раскаялся в содеянном, а также наличие малолетнего ребенка. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому Ачугову А.М. указанных ст. 63 УК РФ судом не установлено. При определении вида и размера наказания Ачугову А.М., суд учитывает: обстоятельства дела, в том числе и влияние назначенного наказания на исправление осужденного, а также требования части 7 статьи 316 УПК РФ, по которому назначение подсудимому наказания не может превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строго вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части УК РФ. Руководствуясь статьей 43 УК РФ, в соответствии с которой наказание применяется как в целях восстановления социальной справедливости, так и в целях исправления осужденного и предупреждения совершения новых преступлений, суд приходит к выводу о возможности исправления Ачугова А.М. без реального отбывания наказания и полагает назначить ему наказание в виде лишения свободы, с применением ст. 73 УК РФ, то есть условно с испытательным сроком, со штрафом, без ограничения свободы. Такое наказание, по мнению суда, будет способствовать принципам уголовного судопроизводства и общим началам назначения наказания, предусмотренным ст. ст. 6 и 60 УК РФ. При этом суд полагает возложить на условно осужденного исполнение следующих обязательств: не менять постоянного места жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции Шовгеновского района и обязать его один раз в месяц посещать в уголовно-исполнительную инспекцию для регистрации. Согласно ч.3 ст. 69 УК РФ если хотя бы одно из преступлений, совершенных по совокупности, является тяжким или особо тяжким преступлением, то окончательное наказание назначается путем частичного или полного сложения наказаний. При этом окончательное наказание в виде лишения свободы не может превышать более чем наполовину максимальный срок наказания в виде лишения свободы, предусмотренный за наиболее тяжкое из совершенных преступлений. Согласно ч.4 ст. 69 УК РФ при совокупности преступлений к основным видам наказания могут быть присоединены дополнительные виды наказаний. Окончательное дополнительное наказание при частичном или полном сложении наказаний не может превышать максимального срока или размера предусмотренного для данного вида наказаний Общей частью настоящего Кодекса. В силу ч.3 ст. 46 УК РФ, суд считает возможным назначить в качестве дополнительного наказания штраф, при этом учитывая тяжесть совершенного преступления и имущественное положение осужденного и его семьи, а именно то, что согласно справки о доходах физического лица за 2011 го<адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, его ежемесячная заработная плата составляет только 6000 рублей и нахождение на иждивении малолетнего ребенка и двух студентов - очников, а также с учетом получения им заработной платы. Так как подсудимый Ачугов А.М. в настоящее время не занимает должности, связанные с обслуживанием финансовых средств в государственных органах и органах местного самоуправления, с учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления и личности виновного, то, что он полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, признал исковые требования потерпевших в полном объеме, частично возместил причиненный ущерб, суд не находит оснований для применения ч.3 ст. 47 УК РФ, которым установлено, что лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью может назначаться в качестве дополнительного вида наказания, и в случаях, когда оно не предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса в качестве наказания за соответствующее преступление.. В соответствии с п.10 ч.1 ст. 299 УПК РФ при постановлении приговора разрешается вопрос об удовлетворении гражданского иска, в чью пользу и в каком размере. Гражданский иск, по уголовному делу заявленный Министерством Труда и социального развития РА в размере 362000 рублей, признанный подсудимым Ачуговым А.М. в полном объеме, нашел свое обоснование в суде, поэтому в соответствии со ст. 1064 ч.1 ГК РФ с подсудимого Ачугова А.М. следует взыскать в пользу Министерства Труда и социального развития РА 362000 рублей, в возмещение ущерба, причиненного преступлением. Гражданский иск по уголовному делу заявленный государственным бюджетным учреждением Республики Адыгея «Комплексный центр социального обслуживания населения по <адрес>» в размере 20 000 рублей, признанный подсудимым Ачуговым А.М. в полном объеме, нашел свое обоснование в суде, поэтому в соответствии со ст. 1064 ч.1 ГК РФ с подсудимого Ачугова А.М. следует взыскать в пользу государственного бюджетного учреждения Республики Адыгея «Комплексный центр социального обслуживания населения по <адрес>» 20 000 рублей, в возмещение ущерба, причиненного преступлением. Вещественные доказательства по уголовному делу: Пакет №: - штатное расписание ГУ «Шовгеновский реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями» на ДД.ММ.ГГГГ, на 1 листе, - тарификационный список работников ГУ РА «Шовгеновский ДРЦ» с ДД.ММ.ГГГГ, на 2-х листах, - штатное расписание ГУ «Шовгеновский реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями» на ДД.ММ.ГГГГ год, на 1 листе, - тарификационный список работников ГУ РФ «Шовгеновский ДРЦ» с ДД.ММ.ГГГГ, на 2-х листах, - расчет заработной платы для лиц, замещающих на время отпуска штатных работников ГУ РА «Шовгеновский ДРЦ» на ДД.ММ.ГГГГ, на 1 листе, - расчет на доплату за переработку ГУ РА «Шовгеновский ДРЦ» за ДД.ММ.ГГГГ, на 1 листе - расчет на доплату в ночное время в ГУ РА «Шовгеновский ДРЦ» за ДД.ММ.ГГГГ, на 1 листе, - расчет на доплату за работу в праздничные дни из оклада ГУ РА «Шовгеновский ДРЦ» за ДД.ММ.ГГГГ, на 1 листе, - штатное расписание ГУ «Шовгеновский реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями» на ДД.ММ.ГГГГ, на1 листе, - штатное расписание ГУ «Шовгеновский комплексный центр социального обслуживания населения» на ДД.ММ.ГГГГ, на1 листе, - тарификационный список работников ГУ РА «Шовгеновский комплексный центр социального обслуживания населения» с ДД.ММ.ГГГГ, на 3-х листах, - штатное расписание Отделения Милосердие ГУ «Шовгеновский комплексный центр социального обслуживания населения» на ДД.ММ.ГГГГ, на 1 листе, - тарификационный список работников отделения Милосердие ГУ РА «Шовгеновский комплексный центр социального обслуживания населения» с ДД.ММ.ГГГГ, на 2-х листах, - расчет заработной платы для лиц, замещающих на время отпуска штатных работников отделения Милосердие ГУ РА «КЦСОН» на ДД.ММ.ГГГГ, на 1 листе, - расчет на доплату за переработку отделения Милосердия ГУ РА «КЦСОН» за ДД.ММ.ГГГГ, на 1 листе, - расчет на доплату в ночное время в отделении Милосердия ГУ РА «КЦСОН» за ДД.ММ.ГГГГ год, на 1 листе, - расчет на доплату за работу в праздничные дни из окладов отделения Милосердия ГУ РА «КЦСОН» за ДД.ММ.ГГГГ. На 1 листе, - штатное расписание ГУ «КЦСОН» на ДД.ММ.ГГГГ, на 2-х листах, - тарификационный список работников ГУ РА «КЦСОН» на ДД.ММ.ГГГГ, на 4-х листах, - замещение штатных должностей централизованной бухгалтерии УТСЗН по <адрес> на ДД.ММ.ГГГГ год, - штатное расписание ГУ «УТСЗН» на ДД.ММ.ГГГГ год, - замещение штатных должностей УТСЗН на ДД.ММ.ГГГГ с перечнем должностей на 1 листе, - замещение штатных должностей УТСЗН на ДД.ММ.ГГГГ с перечнем должностей, на 1 листе, - замещение штатных должностей УТСЗН на ДД.ММ.ГГГГ с перечнем должностей, подписанный руководителем Н.М.М. и главным бухгалтером Ачуговым А.М., на 1 листе, - замещение штатных должностей УТСЗН на ДД.ММ.ГГГГ с перечнем должностей подписанный руководителем Н.М.М. и главным бухгалтером А.М. Ачуговым, на 1 листе, - договор № на оказание услуг по бухгалтерскому обслуживанию от ДД.ММ.ГГГГ, заключенный УТСЗН по <адрес>, в лице Н.М.М. и ГУ ДРЦ для детей с ограниченными возможностями, на 6 листах, - договор № на оказание услуг по бухгалтерскому обслуживанию от ДД.ММ.ГГГГ, заключенный УТСЗН по <адрес>, на 6 листах, - положение «Об управлении труда и социального развития населения по <адрес>», на 8 листах, - приказ № от ДД.ММ.ГГГГ «О Н.М.М.», на 1 листе, - приказ № от ДД.ММ.ГГГГ «О Н.М.М.», на 1 листе, - служебный контракт о прохождении государственной гражданской службы РА и замещении должности государственной гражданской службы РА, на 5 листах, - заверенная копия Устава ГУ РА Шовгеновский комплексный центр социального обслуживания населения, на 12 листах, - Устав ГУ РА Шовгеновский реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями, на 12 листах, - должностная инструкция главного бухгалтера учреждения от ДД.ММ.ГГГГ, на 3-х листах, - должностной регламент начальника Управления труда и социальной защиты населения по <адрес>, утвержденный Министром труда и социального развития РА Д.С.В., на 13 листах, - приказ УТСЗН № от ДД.ММ.ГГГГ о принятии в порядке перевода из ликвидируемого Муниципального управления труда и социальной защиты населения работников, на 1 листе, - заявка на кассовый расхо<адрес> - 1740 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 102754 рублей, на 1 листе, - заявка на кассовый расхо<адрес> от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 145955 рублей, на 1 листе, - заявка на кассовый расхо<адрес> от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100127 рублей, на 1 листе, - заявка на кассовый расхо<адрес> от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 81847 рублей, на 1 листе, - заявка на кассовый расхо<адрес> от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 68527 рублей, на 1 листе, - заявка на кассовый расхо<адрес> от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 45300 рублей, на 1 листе, - заявка на кассовый расхо<адрес> от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 83927 рублей, на 1 листе, - заявка на кассовый расхо<адрес> от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 72 666 рублей, на 1 листе, - заявка на кассовый расхо<адрес> от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 46500 рублей, на 1 листе, - заявка на кассовый расхо<адрес> от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 119090 рублей, на 1 листе, - заявка на кассовый расхо<адрес> от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 110954 рублей, на 1 листе, - заявка на кассовый расхо<адрес> от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 62724 рублей, на 1 листе, - заявка на кассовый расхо<адрес> от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 44545 рублей, на 1 листе, - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 639500 рублей, на 1 листе, - приложение к платежному поручению № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 639500 рулей, на 4-х листах, - заявка на кассовый расхо<адрес> от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 584951 рублей, на 4-х листах, - приложение к платежному поручению № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 208216 рублей, на 1 листе, - приложение к платежному поручению № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 110954 рублей, на 1 листе, - приложение к платежному поручению № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 72666 рублей, на 1 листе, - приложение к платежному поручению № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 82576 рублей, на 1 листе, - приложение к платежному поручению № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 119090 рублей, на 1листе, - приложение к платежному поручению № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 83927 рублей, на 1 листе, - приложение к платежному поручению № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 68527 рублей, на 1 листе, - приложение к платежному поручению № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 76127 рублей, на 1 листе, - приложение к платежному поручению № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100127 рублей, - приложение к платежному поручению № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 145955 рублей, на 1 листе, - приложение к платежному поручению № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 578532 рублей, на 4-х листах, - приложение к платежному поручению № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 563037 рублей, на 4-х листах, - приложение к платежному поручению № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 639500 рублей, на 3-х листах, - приложение к платежному поручению № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 76127 рублей, на 4-х листах, - приложение к платежному поручению № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 146400 рублей, на 2-х листах, - приложение к платежному поручению № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 141200 на 2-х листах, - приложение к платежному поручению № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 148422 рублей, на 2-х листах, - приложение к платежному поручению № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 122500 рублей, на 1 листе, - приложение к платежному поручению № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 62705 рублей, на 1 листе, - приложение к платежному поручению № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 122459 рублей, на 1 листе, - приложение к платежному поручению № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 102071 рублей, на 1 листе, - приложение к платежному поручению № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100475 рублей, на 1 листе, - приложение к платежному поручению № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 120659 рублей, на 1 листе, - приложение к платежному поручению № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100475 рублей, на 1 листе, - приложение к платежному поручению № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 342500 рублей, на 3-х листах, - приложение к платежному поручению № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 436163 рублей, на 3-х листах, - приложение к платежному поручению № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 322628 рублей, на 3-х листах, - приложение к платежному поручению № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 321700 рублей, на 3-х листах, - расчетно - платежная ведомость УТСЗН по <адрес> на ДД.ММ.ГГГГ, на 1 листе, - расчетно - платежная ведомость КЦСОН В.С. по <адрес> за ДД.ММ.ГГГГ со списком работников учреждения, на 2-х листах, - расчетно - платежная ведомость ДРЦ по <адрес> за ДД.ММ.ГГГГ со списком работников учреждения, на 2-х листах, - расчетно платежная ведомость УТСЗН по <адрес> за ДД.ММ.ГГГГ с содержанием в списках работников учреждения главного бухгалтера Ачугова А.М. и размера выплаченной заработной платы суммы в размере 19553 рублей, без подписи Ачугова, на 1 листе, - расчетно - платежные ведомости УЦСОН по <адрес> отделения Пансионат, Материнство, Срочная служба, за ДД.ММ.ГГГГ, со списком работников учреждения, на 3-х листах, - расчетно - платежные ведомости КЦСОН В.С. по <адрес> за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, со списком работников учреждения, на 3-х листах, - расчетно - платежная ведомость ДРЦ по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ со списком работников учреждения, на 1 листе, - расчетно - платежные ведомости КЦСОН В.С. по <адрес> за август ДД.ММ.ГГГГ года со списком работников учреждения, на 7 листах, - расчетно - платежная ведомость УТСЗН по <адрес> за август ДД.ММ.ГГГГ года со списком работников учреждения, на 2-х листах, - расчетно - платежная ведомость ДРЦ по <адрес> № от ДД.ММ.ГГГГ со списком работников учреждения, на 1 листе, - расчетно - платежная ведомость УТСЗН по <адрес> № от ДД.ММ.ГГГГ, на 1 листе, - расчетно - платежные ведомости КЦСОН В.С. по <адрес> за апрель 2009 года, на 7 листах, - расчетно - платежная ведомость УТСЗН по <адрес> № от ДД.ММ.ГГГГ, на 1 листе, - расчетно - платежные ведомости КЦСОН В.С. по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ за февраль ДД.ММ.ГГГГ года, на 2-х листах, - расчетно - платежные ведомости УТСЗН по <адрес> за февраль от ДД.ММ.ГГГГ, на 2-х листах, - расчетно - платежная ведомость КЦСОН В.С. (отделение «Милосердие») по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ за февраль ДД.ММ.ГГГГ года, на 1 листе, - расчетно - платежная ведомость УТСЗН по <адрес> (центральная бухгалтерия) от ДД.ММ.ГГГГ за февраль ДД.ММ.ГГГГ года, на 1 листе, - расчетно - платежная ведомость № УТСЗН по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ за февраль ДД.ММ.ГГГГ, на 1 листе, - расчетно - платежная ведомость УТСЗН по <адрес> № от ДД.ММ.ГГГГ за август ДД.ММ.ГГГГ, на 1 листе, - расчетно - платежная ведомость УТСЗН по <адрес> № от ДД.ММ.ГГГГ за август ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, - расчетно - платежная ведомость КЦСОН В.С. (Пансионат) по <адрес> № от ДД.ММ.ГГГГ за август ДД.ММ.ГГГГ, на 1 листе, - расчетно - платежная ведомость КЦСОН В.С. (Материнство) по <адрес> № от ДД.ММ.ГГГГ за август ДД.ММ.ГГГГ, на 1 листе, - расчетно - платежная ведомость КЦСОН В.С. (Срочная служба) по <адрес> № от ДД.ММ.ГГГГ за август ДД.ММ.ГГГГ, на 1 листе, - расчетно - платежная ведомость КЦСОН В.С. по <адрес> за август ДД.ММ.ГГГГ года со списком работников учреждения, на 3-х листах, - расчетно - платежная ведомость ДРЦ № от ДД.ММ.ГГГГ со списком работников учреждения, на 1 листе, - расчетно - платежная ведомость УТСЗН по <адрес> № от ДД.ММ.ГГГГ за сентябрь ДД.ММ.ГГГГ года, на 1 листе, - расчетно - платежная ведомость УТСЗН по <адрес> № от ДД.ММ.ГГГГ за сентябрь ДД.ММ.ГГГГ года, на 1 листе, - расчетно - платежные ведомости КЦСОН В.С. по <адрес> за сентябрь ДД.ММ.ГГГГ года со списком работников учреждения, на 6 листах, - расчетно - платежная ведомость ДРЦ № от ДД.ММ.ГГГГ за сентябрь ДД.ММ.ГГГГ со списком работников учреждения, на 1 листе, - расчетно - платежная ведомость УТСЗН по <адрес> № от ДД.ММ.ГГГГ за октябрь ДД.ММ.ГГГГ года, на 1 листе, - расчетно - платежная ведомость УТСЗН по <адрес> № от ДД.ММ.ГГГГ за октябрь ДД.ММ.ГГГГ года, на 1 листе, - расчетно - платежные ведомости КЦСОН В.С. по <адрес> за октябрь ДД.ММ.ГГГГ года, на 5 листах, - расчетно - платежная ведомость ДРЦ № от ДД.ММ.ГГГГ за октябрь ДД.ММ.ГГГГ, на 1 листе, - расчетно - платежная ведомость УТСЗН по <адрес> № от ДД.ММ.ГГГГ за декабрь ДД.ММ.ГГГГ, на 1 листе, - расчетно - платежная ведомость УТСЗН по <адрес> № от ДД.ММ.ГГГГ за декабрь ДД.ММ.ГГГГ, на 1 листе, - расчетно платежная ведомость УТСЗН по <адрес> № от ДД.ММ.ГГГГ за декабрь ДД.ММ.ГГГГ, на 1 листе, - расчетно - платежная ведомость УТСЗН по <адрес> № от ДД.ММ.ГГГГ за декабрь ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, - расчетно - платежные ведомости ДРЦ по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, на 2-х листах, - список работников ДРЦ на получение заработной платы за январь ДД.ММ.ГГГГ, на 2-х листах, - список работников ДРЦ на получение аванса заработной платы за январь 2011 года, на 2-х листах, - список работников КЦСОН В.С. по <адрес> на получение аванса заработной платы за ДД.ММ.ГГГГ года, на 3-х листах, - список работников КЦСОН В.С. по <адрес> на получение заработной платы за ДД.ММ.ГГГГ года, на 3-х листах, - список работников аппарата и централизованной бухгалтерии УТСЗН по <адрес>, на 1 листе, - список работников аппарата и централизованной бухгалтерии УТСЗН по <адрес> на получение заработной платы за ДД.ММ.ГГГГ года. На 1 листе, - список работников аппарата и централизованной бухгалтерии УТСЗН по <адрес> на получение заработной платы за ДД.ММ.ГГГГ года, на 1 листе, - список работников аппарата и централизованной бухгалтерии УТСЗН по <адрес> на получение аванса заработной платы за ДД.ММ.ГГГГ года, на 1 листе, - список работников от ДД.ММ.ГГГГ на получение заработной платы, на 1 листе, - список работников от ДД.ММ.ГГГГ на получение заработной платы, на 1 листе, - список работников от ДД.ММ.ГГГГ на получение заработной платы, на 1 листе, - список работников от ДД.ММ.ГГГГ на получение заработной платы, на 1 листе, - список работников от ДД.ММ.ГГГГ на получение заработной платы, на 1 листе, - список работников от ДД.ММ.ГГГГ на получение заработной платы, на 1 листе, - список работников от ДД.ММ.ГГГГ на получение заработной платы, на 1 листе, - список работников от ДД.ММ.ГГГГ на получение заработной платы, на 1 листе, - список работников от ДД.ММ.ГГГГ на получение заработной платы, на 1 листе, - список работников от ДД.ММ.ГГГГ на получение заработной платы, на 1 листе, - список работников от ДД.ММ.ГГГГ на получение заработной платы, на 1 листе, - список работников от ДД.ММ.ГГГГ на получение заработной платы, на 3-х листах, - список работников КЦСОН В.С. по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ на получение заработной платы за ДД.ММ.ГГГГ года, на 3-х листах, - список работников от ДД.ММ.ГГГГ на получение заработной платы, на 3-х листах, - список работников ДРЦ по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ на получение аванса заработной платы за ДД.ММ.ГГГГ года, на 2-х листах, - список работников от ДД.ММ.ГГГГ на получение заработной платы, на 1 листе, - список работников от ДД.ММ.ГГГГ на получение заработной платы, на 1 листе, - список работников от ДД.ММ.ГГГГ на получение заработной платы, на 4-х листах, - список работников от ДД.ММ.ГГГГ на получение заработной платы, на 4-х листах, - список работников от ДД.ММ.ГГГГ на получение заработной платы, на 4-х листах, - табеля учета рабочего времени КЦСОН В.С. по <адрес> за февраль, март, август, октябрь, декабрь ДД.ММ.ГГГГ, август ДД.ММ.ГГГГ года, январь, февраль ДД.ММ.ГГГГ года, состоит на 76 листах в одном сшиве, - табеля учета рабочего времени работников ГУ ДРЦ по <адрес> за февраль, март, август, сентябрь, октябрь. Ноябрь. Декабрь ДД.ММ.ГГГГ года, август ДД.ММ.ГГГГ года, январь и февраль ДД.ММ.ГГГГ года, на 19 листах в одном сшиве, - табеля учета рабочего времени работников УТСЗН по <адрес> за март, сентябрь, октябрь, декабрь ДД.ММ.ГГГГ года, август ДД.ММ.ГГГГ года, январь и февраль ДД.ММ.ГГГГ года в списках, на 7 листах, в одном сшиве, хранящиеся при уголовном деле - возвратить по принадлежности в Управление труда и социальной защиты населения по <адрес>. Пакет №: - карточка справка на имя работника УТСЗН по <адрес> подразделения ДРЦ А.Н.А. на ДД.ММ.ГГГГ год, на 2-х листах, - карточка справка на имя работника УТСЗН по <адрес> подразделения ДРЦ Д.Ф.Т. на ДД.ММ.ГГГГ год, на 2-х листах, - карточка справка на имя работника УТСЗН по <адрес> подразделения ДРЦ Т.М.Ю. на ДД.ММ.ГГГГ год, на 2-х листах, - карточка - справка на имя работника УТСЗН по <адрес> подразделения ДРЦ П.З.К. на ДД.ММ.ГГГГ год, на 2-х листах, - карточка - справка на имя работника УТСЗН по <адрес> подразделения КЦСОН В.С. Яхьявны на ДД.ММ.ГГГГ год, на 2-х листах, - карточка - справка на имя главного бухгалтера УТСЗН по <адрес> Ачугов А.М. на ДД.ММ.ГГГГ год, на 2-х листах, - карточка - справка на имя главного бухгалтера УТСЗН по <адрес> Ачугов А.М. на ДД.ММ.ГГГГ год, на 2-х листах, - карточка - справка на имя главного бухгалтера УТСЗН по <адрес> Ачугов А.М. на ДД.ММ.ГГГГ год, на 2-х листах, - трудовой контракт № от ДД.ММ.ГГГГ о приеме на работу Д.Ф.Т. в ГУ РА «Шовгеновский реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями», на 3-х листах, - трудовой контракт № от ДД.ММ.ГГГГ о приеме на работу А.Н.А. в ГУ РА «Шовгеновский реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями», в лице директора П.З.К., на 3-х листах, - трудовой контракт № от ДД.ММ.ГГГГ о приеме на работу Т.М.Ю. в ГУ РА «Шовгеновский реабилитационный центр для детей сирот с ограниченными возможностями », на 3-х листах, - трудовой контракт № от ДД.ММ.ГГГГ о приеме на работу В. С.Я. в ГУ РА «Шовгеновский комплексный центр социального обслуживания населения», на 2-х листах, - трудовой контракт № от ДД.ММ.ГГГГ о приеме на работу В. С.Я. в ГУ РА «Шовгеновский комплексный центр социального обслуживания населения», на 4-х листах, хранящиеся при уголовном деле - возвратить по принадлежности в Управление труда и социальной защиты населения по <адрес>; Пакет №: - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 436163 рублей, с приобщенным к нему списком работников КЦСОН В.С., на 3-х листах, - касса на ДД.ММ.ГГГГ о принятии у Ачугова А.М., на 1 листе, - приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ о принятии у Ачугова А.М., на 1 листе, - расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ о возврате в банк наличными в сумме 100 000 рублей, на 1 листе, - квитанция № от ДД.ММ.ГГГГ о внесении кассиром денежной суммы в размере 100 000 рублей в кассу сберегательного банка, на 1 листе, - касса за ДД.ММ.ГГГГ о поступлении в кассу учреждения денежной суммы в размере 120 000 рублей, на 1 листе, - приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ о поступлении платы за обслуживание и дрова в размере 120 000 рублей в кассу Учреждения, на листе, - расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ о возврате в банк наличными за обслуживание в сумме 120 000 рублей, на 1 листе, - квитанция № от ДД.ММ.ГГГГ о внесении кассиром денежной суммы в размере 120 000 рублей в кассу сберегательного банка, на 1 листе, хранящиеся при уголовном деле - возвратить по принадлежности в Управление труда и социальной защиты населения по <адрес>; Пакет №: - акт проверки ГУ РА «Шовгеновский реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями» от ДД.ММ.ГГГГ, на 20 листах, - акт проверки ГУ РА «Шовгеновский комплексный центр социального обслуживания населения» от ДД.ММ.ГГГГ, на 30 листах, - акт проверки Управления труда и социальной защиты населения по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, на 40 листах, - сводный акт проверки учреждения, обслуживаемых Централизованной бухгалтерии УТСЗН по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, на 18 листах, хранящиеся при уголовном деле - возвратить по принадлежности в Министерство финансов РА; Пакет №: - заверенная копия выписки по лицевому счету Ачугова А.М. за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на 2-х листах, - заверенная копия выписки из лицевого счета П.З.К. за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на 4-х листах, - заверенная копия выписки из лицевого счета Т.М.Ю. за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на 4-х листах, - заверенная копия выписка из лицевого счета В. С.Я. за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на 3-х листах, - заверенная копия выписки из лицевого счета А.Н.А. за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на 4-х листах, - заверенная копия выписки из лицевого счета Д.Ф.Т. за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на 2-х листах, - договор № от ДД.ММ.ГГГГ на 27 листах, хранящиеся при уголовном делу - возвратить по принадлежности в ОСБ №; Пакет №: - заявка на кассовый расхо<адрес> от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 208216 рублей, на 1 листе, - заявка на кассовый расхо<адрес> от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 105993 рублей, на 1 листе, - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 436163 рублей, на 1 листе, - приложение к платежному поручению № ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму 639500 рублей, на 3-х листах, - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 61499 рублей, на 1 листе, - приложение к платежному поручению № от ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму 61499 рублей, на 2-х листах, - приказ начальника управления УТСЗН по <адрес> Н.М.М. № от ДД.ММ.ГГГГ о выплате премии по итогам работы за октябрь - ноябрь ДД.ММ.ГГГГ года, на 3х листах, хранящиеся при уголовном делу - возвратить по принадлежности в Управление труда и социально защиты населения по <адрес>. На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 296-299, п. 1 ч. 5 ст. 302. ст. 303-304, ст. 307-308, ст. ст. 310, 312, ст.ст. 316-317 УПК РФ, ст. 1064 ГК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Признать Ачугова А.М., виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159. ч.3 ст.159. ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159 УК РФ, по которым назначить ему наказание: по ч.3 ст. 159 УК РФ по преступлению совершенному ДД.ММ.ГГГГ (хищение денежных средств на сумму 22000 рублей) в виде лишения свободы сроком два года, со штрафом в размере 5000 рублей, без ограничения свободы (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года №26 -ФЗ «О внесении изменений в Уголовный Кодекс Российской Федерации»); по ч.3 ст. 159 УК РФ по преступлению совершенному ДД.ММ.ГГГГ (хищение денежных средств на сумму 50000 рублей) в виде лишения свободы сроком два года, со штрафом в размере 5000 рублей, без ограничения свободы (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года №26 -ФЗ «О внесении изменений в Уголовный Кодекс Российской Федерации»); по ч.3 ст. 159 УК РФ по преступлению совершенному ДД.ММ.ГГГГ (хищение денежных на сумму 20000 рублей) в виде лишения свободы сроком два года, со штрафом в размере 5000 рублей, без ограничения свободы (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года №26 -ФЗ «О внесении изменений в Уголовный Кодекс Российской Федерации»); по ч.3 ст. 159 УК РФ по преступлению совершенному ДД.ММ.ГГГГ (хищение денежных средств на сумму 75000 рублей) в виде лишения свободы сроком два года, со штрафом в размере 5000 рублей, без ограничения свободы (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года №26 -ФЗ «О внесении изменений в Уголовный Кодекс Российской Федерации»); по ч.3 ст. 159 УК РФ по преступлению совершенному ДД.ММ.ГГГГ (хищение денежных средств на сумму 30000 рублей) в виде лишения свободы сроком два года, со штрафом в размере 5000 рублей, без ограничения свободы (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года №26 -ФЗ «О внесении изменений в Уголовный Кодекс Российской Федерации»); по ч.3 ст. 159 УК РФ по преступлению совершенному ДД.ММ.ГГГГ (хищение денежных средств на сумму 30000 рублей) в виде лишения свободы сроком два года со штрафом в размере 5000 рублей, без ограничения свободы (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года №26 -ФЗ «О внесении изменений в Уголовный Кодекс Российской Федерации»); по ч.3 ст. 159 УК РФ по преступлению совершенному ДД.ММ.ГГГГ (хищение денежных средств на сумму 30000 рублей) в виде лишения свободы сроком два года со штрафом в размере 5000 рублей, без ограничения свободы (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года №26 -ФЗ «О внесении изменений в Уголовный Кодекс Российской Федерации»); по ч.3 ст. 159 УК РФ по преступлению совершенному ДД.ММ.ГГГГ (хищение денежных средств на сумму 50000 рублей) в виде лишения свободы сроком два года со штрафом в размере 5000 рублей, без ограничения свободы (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года №26 -ФЗ «О внесении изменений в Уголовный Кодекс Российской Федерации»); по ч.3 ст. 159 УК РФ по преступлению совершенному ДД.ММ.ГГГГ (хищение денежных средств на сумму 55000 рублей) в виде лишения свободы сроком два года со штрафом в размере 5000 рублей, без ограничения свободы (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года №26 -ФЗ «О внесении изменений в Уголовный Кодекс Российской Федерации»); по ч.3 ст. 159 УК РФ по преступлению совершенному ДД.ММ.ГГГГ (хищение денежных средств на сумму 20000 рублей) в виде лишения свободы сроком два года со штрафом в размере 5000 рублей, без ограничения свободы (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года №26 -ФЗ «О внесении изменений в Уголовный Кодекс Российской Федерации»); по ч.3 ст. 159 УК РФ по преступлению совершенному ДД.ММ.ГГГГ (хищение денежных средств на сумму 100000 рублей) в виде лишения свободы сроком два года со штрафом в размере 5000 рублей, без ограничения свободы (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года №26 -ФЗ «О внесении изменений в Уголовный Кодекс Российской Федерации»); В соответствии с ч.3, 4 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательное наказание Ачугову А.М. назначить в виде лишения свободы сроком три года, со штрафом в размере 10 000 рублей, без ограничения свободы. В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное Ачугову А.М. наказание считать условным, с испытательным сроком в три года. Контроль за поведением осужденного Ачугова А.М. возложить на уголовно - исполнительную инспекцию Шовгеновского района Республики Адыгея. Возложить на Ачугова А.М. обязательства не менять постоянного места жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции Шовгеновского района и обязать его один раз в месяц посещать уголовно-исполнительную инспекцию для регистрации. Меру пресечения Ачугову А.М. - подписку о невыезде и надлежащем поведении оставить прежнюю до вступления приговора в законную силу. Взыскать с Ачугова А.М. в пользу Министерства Труда и социального развития РА 362000 (триста шестьдесят две тысячи) рублей, в возмещение ущерба, причиненного преступлением. Взыскать с ачугова А.М. в пользу государственного бюджетного учреждения Республики Адыгея «Комплексный центр социального обслуживания населения по Шовгеновскому району» 20 000 (двадцать тысяч) рублей, в возмещение ущерба, причиненного преступлением. Вещественные доказательств по данному уголовному : Пакет №: - штатное расписание ГУ «Шовгеновский реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями» на ДД.ММ.ГГГГ, на 1 листе, - тарификационный список работников ГУ РА «Шовгеновский ДРЦ» с ДД.ММ.ГГГГ, на 2-х листах, - штатное расписание ГУ «Шовгеновский реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями» на ДД.ММ.ГГГГ год, на 1 листе, - тарификационный список работников ГУ РФ «Шовгеновский ДРЦ» с ДД.ММ.ГГГГ, на 2-х листах, - расчет заработной платы для лиц, замещающих на время отпуска штатных работников ГУ РА «Шовгеновский ДРЦ» на ДД.ММ.ГГГГ, на 1 листе, - расчет на доплату за переработку ГУ РА «Шовгеновский ДРЦ» за ДД.ММ.ГГГГ, на 1 листе - расчет на доплату в ночное время в ГУ РА «Шовгеновский ДРЦ» за ДД.ММ.ГГГГ, на 1 листе, - расчет на доплату за работу в праздничные дни из оклада ГУ РА «Шовгеновский ДРЦ» за ДД.ММ.ГГГГ год, на 1 листе, - штатное расписание ГУ «Шовгеновский реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями» на ДД.ММ.ГГГГ, на1 листе, - штатное расписание ГУ «Шовгеновский комплексный центр социального обслуживания населения» на ДД.ММ.ГГГГ, на1 листе, - тарификационный список работников ГУ РА «Шовгеновский комплексный центр социального обслуживания населения» с ДД.ММ.ГГГГ, на 3-х листах, - штатное расписание Отделения Милосердие ГУ «Шовгеновский комплексный центр социального обслуживания населения» на ДД.ММ.ГГГГ, на 1 листе, - тарификационный список работников отделения Милосердие ГУ РА «Шовгеновский комплексный центр социального обслуживания населения» с ДД.ММ.ГГГГ, на 2-х листах, - расчет заработной платы для лиц, замещающих на время отпуска штатных работников отделения Милосердие ГУ РА «КЦСОН В.С.» на ДД.ММ.ГГГГ год, на 1 листе, - расчет на доплату за переработку отделения Милосердия ГУ РА «КЦСОН В.С.» за ДД.ММ.ГГГГ год, на 1 листе, - расчет на доплату в ночное время в отделении Милосердия ГУ РА «КЦСОН В.С.» за ДД.ММ.ГГГГ, на 1 листе, - расчет на доплату за работу в праздничные дни из окладов отделения Милосердия ГУ РА «КЦСОН В.С.» за ДД.ММ.ГГГГ год. На 1 листе, - штатное расписание ГУ «КЦСОН В.С.» на ДД.ММ.ГГГГ, на 2-х листах, - тарификационный список работников ГУ РА «КЦСОН В.С.» на ДД.ММ.ГГГГ, на 4-х листах, - замещение штатных должностей централизованной бухгалтерии УТСЗН по <адрес> на ДД.ММ.ГГГГ год, - штатное расписание ГУ «УТСЗН» на ДД.ММ.ГГГГ год, - замещение штатных должностей УТСЗН на ДД.ММ.ГГГГ с перечнем должностей на 1 листе, - замещение штатных должностей УТСЗН на ДД.ММ.ГГГГ с перечнем должностей, на 1 листе, - замещение штатных должностей УТСЗН на ДД.ММ.ГГГГ с перечнем должностей, подписанный руководителем Н.М.М. и главным бухгалтером Ачуговым А.М., на 1 листе, - замещение штатных должностей УТСЗН на ДД.ММ.ГГГГ с перечнем должностей подписанный руководителем Н.М.М. и главным бухгалтером А.М. Ачуговым, на 1 листе, - договор № на оказание услуг по бухгалтерскому обслуживанию от ДД.ММ.ГГГГ, заключенный УТСЗН по <адрес>, в лице Н.М.М. и ГУ ДРЦ для детей с ограниченными возможностями, на 6 листах, - договор № на оказание услуг по бухгалтерскому обслуживанию от ДД.ММ.ГГГГ, заключенный УТСЗН по <адрес>, на 6 листах, - положение «Об управлении труда и социального развития населения по <адрес>», на 8 листах, - приказ № от ДД.ММ.ГГГГ «О Н.М.М.», на 1 листе, - приказ № от ДД.ММ.ГГГГ «О Н.М.М.», на 1 листе, - служебный контракт о прохождении государственной гражданской службы РА и замещении должности государственной гражданской службы РА, на 5 листах, - заверенная копия Устава ГУ РА Шовгеновский комплексный центр социального обслуживания населения, на 12 листах, - Устав ГУ РА Шовгеновский реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями, на 12 листах, - должностная инструкция главного бухгалтера учреждения от ДД.ММ.ГГГГ, на 3-х листах, - должностной регламент начальника Управления труда и социальной защиты населения по <адрес>, утвержденный Министром труда и социального развития РА Дорошенко С.В., на 13 листах, - приказ УТСЗН № от ДД.ММ.ГГГГ о принятии в порядке перевода из ликвидируемого Муниципального управления труда и социальной защиты населения работников, на 1 листе, - заявка на кассовый расхо<адрес> - 1740 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 102754 рублей, на 1 листе, - заявка на кассовый расхо<адрес> от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 145955 рублей, на 1 листе, - заявка на кассовый расхо<адрес> от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100127 рублей, на 1 листе, - заявка на кассовый расхо<адрес> от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 81847 рублей, на 1 листе, - заявка на кассовый расхо<адрес> от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 68527 рублей, на 1 листе, - заявка на кассовый расхо<адрес> от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 45300 рублей, на 1 листе, - заявка на кассовый расхо<адрес> от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 83927 рублей, на 1 листе, - заявка на кассовый расхо<адрес> от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 72 666 рублей, на 1 листе, - заявка на кассовый расхо<адрес> от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 46500 рублей, на 1 листе, - заявка на кассовый расхо<адрес> от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 119090 рублей, на 1 листе, - заявка на кассовый расхо<адрес> от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 110954 рублей, на 1 листе, - заявка на кассовый расхо<адрес> от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 62724 рублей, на 1 листе, - заявка на кассовый расхо<адрес> от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 44545 рублей, на 1 листе, - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 639500 рублей, на 1 листе, - приложение к платежному поручению № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 639500 рулей, на 4-х листах, - заявка на кассовый расхо<адрес> от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 584951 рублей, на 4-х листах, - приложение к платежному поручению № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 208216 рублей, на 1 листе, - приложение к платежному поручению № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 110954 рублей, на 1 листе, - приложение к платежному поручению № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 72666 рублей, на 1 листе, - приложение к платежному поручению № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 82576 рублей, на 1 листе, - приложение к платежному поручению № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 119090 рублей, на 1листе, - приложение к платежному поручению № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 83927 рублей, на 1 листе, - приложение к платежному поручению № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 68527 рублей, на 1 листе, - приложение к платежному поручению № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 76127 рублей, на 1 листе, - приложение к платежному поручению № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100127 рублей, - приложение к платежному поручению № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 145955 рублей, на 1 листе, - приложение к платежному поручению № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 578532 рублей, на 4-х листах, - приложение к платежному поручению № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 563037 рублей, на 4-х листах, - приложение к платежному поручению № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 639500 рублей, на 3-х листах, - приложение к платежному поручению № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 76127 рублей, на 4-х листах, - приложение к платежному поручению № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 146400 рублей, на 2-х листах, - приложение к платежному поручению № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 141200 на 2-х листах, - приложение к платежному поручению № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 148422 рублей, на 2-х листах, - приложение к платежному поручению № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 122500 рублей, на 1 листе, - приложение к платежному поручению № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 62705 рублей, на 1 листе, - приложение к платежному поручению № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 122459 рублей, на 1 листе, - приложение к платежному поручению № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 102071 рублей, на 1 листе, - приложение к платежному поручению № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100475 рублей, на 1 листе, - приложение к платежному поручению № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 120659 рублей, на 1 листе, - приложение к платежному поручению № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100475 рублей, на 1 листе, - приложение к платежному поручению № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 342500 рублей, на 3-х листах, - приложение к платежному поручению № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 436163 рублей, на 3-х листах, - приложение к платежному поручению № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 322628 рублей, на 3-х листах, - приложение к платежному поручению № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 321700 рублей, на 3-х листах, - расчетно - платежная ведомость УТСЗН по <адрес> на ДД.ММ.ГГГГ, на 1 листе, - расчетно - платежная ведомость КЦСОН В.С. по <адрес> за ДД.ММ.ГГГГ со списком работников учреждения, на 2-х листах, - расчетно - платежная ведомость ДРЦ по <адрес> за ДД.ММ.ГГГГ со списком работников учреждения, на 2-х листах, - расчетно платежная ведомость УТСЗН по <адрес> за ДД.ММ.ГГГГ с содержанием в списках работников учреждения главного бухгалтера Ачугова А.М. и размера выплаченной заработной платы суммы в размере 19553 рублей, без подписи Ачугова, на 1 листе, - расчетно - платежные ведомости УЦСОН по <адрес> отделения Пансионат, Материнство, Срочная служба, за ДД.ММ.ГГГГ, со списком работников учреждения, на 3-х листах, - расчетно - платежные ведомости КЦСОН В.С. по <адрес> за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, со списком работников учреждения, на 3-х листах, - расчетно - платежная ведомость ДРЦ по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ со списком работников учреждения, на 1 листе, - расчетно - платежные ведомости КЦСОН В.С. по <адрес> за август ДД.ММ.ГГГГ года со списком работников учреждения, на 7 листах, - расчетно - платежная ведомость УТСЗН по <адрес> за август ДД.ММ.ГГГГ года со списком работников учреждения, на 2-х листах, - расчетно - платежная ведомость ДРЦ по <адрес> № от ДД.ММ.ГГГГ со списком работников учреждения, на 1 листе, - расчетно - платежная ведомость УТСЗН по <адрес> № от ДД.ММ.ГГГГ, на 1 листе, - расчетно - платежные ведомости КЦСОН В.С. по <адрес> за апрель ДД.ММ.ГГГГ года, на 7 листах, - расчетно - платежная ведомость УТСЗН по <адрес> № от ДД.ММ.ГГГГ, на 1 листе, - расчетно - платежные ведомости КЦСОН В.С. по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ за февраль ДД.ММ.ГГГГ года, на 2-х листах, - расчетно - платежные ведомости УТСЗН по <адрес> за февраль от ДД.ММ.ГГГГ, на 2-х листах, - расчетно - платежная ведомость КЦСОН В.С. (отделение «Милосердие») по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ за февраль ДД.ММ.ГГГГ года, на 1 листе, - расчетно - платежная ведомость УТСЗН по <адрес> (центральная бухгалтерия) от ДД.ММ.ГГГГ за февраль ДД.ММ.ГГГГ года, на 1 листе, - расчетно - платежная ведомость № УТСЗН по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ за февраль ДД.ММ.ГГГГ года, на 1 листе, - расчетно - платежная ведомость УТСЗН по <адрес> № от ДД.ММ.ГГГГ за август ДД.ММ.ГГГГ года, на 1 листе, - расчетно - платежная ведомость УТСЗН по <адрес> № от ДД.ММ.ГГГГ за август ДД.ММ.ГГГГ года на 1 листе, - расчетно - платежная ведомость КЦСОН В.С. (Пансионат) по <адрес> № от ДД.ММ.ГГГГ за август ДД.ММ.ГГГГ, на 1 листе, - расчетно - платежная ведомость КЦСОН В.С. (Материнство) по <адрес> № от ДД.ММ.ГГГГ за август ДД.ММ.ГГГГ, на 1 листе, - расчетно - платежная ведомость КЦСОН В.С. (Срочная служба) по <адрес> № от ДД.ММ.ГГГГ за август ДД.ММ.ГГГГ, на 1 листе, - расчетно - платежная ведомость КЦСОН В.С. по <адрес> за август ДД.ММ.ГГГГ со списком работников учреждения, на 3-х листах, - расчетно - платежная ведомость ДРЦ № от ДД.ММ.ГГГГ со списком работников учреждения, на 1 листе, - расчетно - платежная ведомость УТСЗН по <адрес> № от ДД.ММ.ГГГГ за сентябрь ДД.ММ.ГГГГ, на 1 листе, - расчетно - платежная ведомость УТСЗН по <адрес> № от ДД.ММ.ГГГГ за сентябрь ДД.ММ.ГГГГ, на 1 листе, - расчетно - платежные ведомости КЦСОН В.С. по <адрес> за сентябрь ДД.ММ.ГГГГ со списком работников учреждения, на 6 листах, - расчетно - платежная ведомость ДРЦ № от ДД.ММ.ГГГГ за сентябрь ДД.ММ.ГГГГ года со списком работников учреждения, на 1 листе, - расчетно - платежная ведомость УТСЗН по <адрес> № от ДД.ММ.ГГГГ за октябрь ДД.ММ.ГГГГ года, на 1 листе, - расчетно - платежная ведомость УТСЗН по <адрес> № от ДД.ММ.ГГГГ за октябрь ДД.ММ.ГГГГ года, на 1 листе, - расчетно - платежные ведомости КЦСОН В.С. по <адрес> за октябрь ДД.ММ.ГГГГ, на 5 листах, - расчетно - платежная ведомость ДРЦ № от ДД.ММ.ГГГГ за октябрь ДД.ММ.ГГГГ, на 1 листе, - расчетно - платежная ведомость УТСЗН по <адрес> № от ДД.ММ.ГГГГ за декабрь ДД.ММ.ГГГГ, на 1 листе, - расчетно - платежная ведомость УТСЗН по <адрес> № от ДД.ММ.ГГГГ за декабрь ДД.ММ.ГГГГ, на 1 листе, - расчетно платежная ведомость УТСЗН по <адрес> № от ДД.ММ.ГГГГ за декабрь ДД.ММ.ГГГГ, на 1 листе, - расчетно - платежная ведомость УТСЗН по <адрес> № от ДД.ММ.ГГГГ за декабрь ДД.ММ.ГГГГ, на 1 листе, - расчетно - платежные ведомости ДРЦ по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, на 2-х листах, - список работников ДРЦ на получение заработной платы за январь ДД.ММ.ГГГГ, на 2-х листах, - список работников ДРЦ на получение аванса заработной платы за январь ДД.ММ.ГГГГ, на 2-х листах, - список работников КЦСОН В.С. по <адрес> на получение аванса заработной платы за январь ДД.ММ.ГГГГ, на 3-х листах, - список работников КЦСОН В.С. по <адрес> на получение заработной платы за январь ДД.ММ.ГГГГ, на 3-х листах, - список работников аппарата и централизованной бухгалтерии УТСЗН по <адрес>, на 1 листе, - список работников аппарата и централизованной бухгалтерии УТСЗН по <адрес> на получение заработной платы за январь ДД.ММ.ГГГГ. На 1 листе, - список работников аппарата и централизованной бухгалтерии УТСЗН по <адрес> на получение заработной платы за февраль ДД.ММ.ГГГГ, на 1 листе, - список работников аппарата и централизованной бухгалтерии УТСЗН по <адрес> на получение аванса заработной платы за февраль ДД.ММ.ГГГГ, на 1 листе, - список работников от ДД.ММ.ГГГГ на получение заработной платы, на 1 листе, - список работников от ДД.ММ.ГГГГ на получение заработной платы, на 1 листе, - список работников от ДД.ММ.ГГГГ на получение заработной платы, на 1 листе, - список работников от ДД.ММ.ГГГГ на получение заработной платы, на 1 листе, - список работников от ДД.ММ.ГГГГ на получение заработной платы, на 1 листе, - список работников от ДД.ММ.ГГГГ на получение заработной платы, на 1 листе, - список работников от ДД.ММ.ГГГГ на получение заработной платы, на 1 листе, - список работников от ДД.ММ.ГГГГ на получение заработной платы, на 1 листе, - список работников от ДД.ММ.ГГГГ на получение заработной платы, на 1 листе, - список работников от ДД.ММ.ГГГГ на получение заработной платы, на 1 листе, - список работников от ДД.ММ.ГГГГ на получение заработной платы, на 1 листе, - список работников от ДД.ММ.ГГГГ на получение заработной платы, на 3-х листах, - список работников КЦСОН В.С. по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ на получение заработной платы за февраль ДД.ММ.ГГГГ, на 3-х листах, - список работников от ДД.ММ.ГГГГ на получение заработной платы, на 3-х листах, - список работников ДРЦ по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ на получение аванса заработной платы за февраль ДД.ММ.ГГГГ, на 2-х листах, - список работников от ДД.ММ.ГГГГ на получение заработной платы, на 1 листе, - список работников от ДД.ММ.ГГГГ на получение заработной платы, на 1 листе, - список работников от ДД.ММ.ГГГГ на получение заработной платы, на 4-х листах, - список работников от ДД.ММ.ГГГГ на получение заработной платы, на 4-х листах, - список работников от ДД.ММ.ГГГГ на получение заработной платы, на 4-х листах, - табеля учета рабочего времени КЦСОН В.С. по <адрес> за февраль, март, август, октябрь, декабрь ДД.ММ.ГГГГ, август ДД.ММ.ГГГГ года, январь, февраль ДД.ММ.ГГГГ года, состоит на 76 листах в одном сшиве, - табеля учета рабочего времени работников ГУ ДРЦ по <адрес> за февраль, март, август, сентябрь, октябрь. Ноябрь. Декабрь ДД.ММ.ГГГГ, август ДД.ММ.ГГГГ года, январь и февраль 2011 года, на 19 листах в одном сшиве, - табеля учета рабочего времени работников УТСЗН по <адрес> за март, сентябрь, октябрь, декабрь ДД.ММ.ГГГГ года, август ДД.ММ.ГГГГ, январь и февраль ДД.ММ.ГГГГ года в списках, на 7 листах, в одном сшиве, хранящиеся при уголовном деле - возвратить по принадлежности в УТСЗН по <адрес>; Пакет №: - карточка справка на имя работника УТСЗН по <адрес> подразделения ДРЦ А.Н.А. на ДД.ММ.ГГГГ год, на 2-х листах, - карточка справка на имя работника УТСЗН по <адрес> подразделения ДРЦ Д.Ф.Т. на ДД.ММ.ГГГГ год, на 2-х листах, - карточка справка на имя работника УТСЗН по <адрес> подразделения ДРЦ Т.М.Ю. на ДД.ММ.ГГГГ, на 2-х листах, - карточка - справка на имя работника УТСЗН по <адрес> подразделения ДРЦ П.З.К. на ДД.ММ.ГГГГ год, на 2-х листах, - карточка - справка на имя работника УТСЗН по <адрес> подразделения КЦСОН В.С. Яхьявны на ДД.ММ.ГГГГ год, на 2-х листах, - карточка - справка на имя главного бухгалтера УТСЗН по <адрес> Ачугов А.М. на ДД.ММ.ГГГГ год, на 2-х листах, - карточка - справка на имя главного бухгалтера УТСЗН по <адрес> Ачугов А.М. на ДД.ММ.ГГГГ год, на 2-х листах, - карточка - справка на имя главного бухгалтера УТСЗН по <адрес> Ачугов А.М. на ДД.ММ.ГГГГ, на 2-х листах, - трудовой контракт № от ДД.ММ.ГГГГ о приеме на работу Д.Ф.Т. в ГУ РА «Шовгеновский реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями», на 3-х листах, - трудовой контракт № от ДД.ММ.ГГГГ о приеме на работу А.Н.А. в ГУ РА «Шовгеновский реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями», в лице директора П.З.К., на 3-х листах, - трудовой контракт № от ДД.ММ.ГГГГ о приеме на работу Т.М.Ю. в ГУ РА «Шовгеновский реабилитационный центр для детей сирот с ограниченными возможностями », на 3-х листах, - трудовой контракт № от ДД.ММ.ГГГГ о приеме на работу В. С.Я. в ГУ РА «Шовгеновский комплексный центр социального обслуживания населения», на 2-х листах, - трудовой контракт № от ДД.ММ.ГГГГ о приеме на работу В. С.Я. в ГУ РА «Шовгеновский комплексный центр социального обслуживания населения», на 4-х листах, хранящиеся при уголовном деле - возвратить по принадлежности в УТСЗН по <адрес>; Пакет №: - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 436163 рублей, с приобщенным к нему списком работников КЦСОН В.С., на 3-х листах, - касса на ДД.ММ.ГГГГ о принятии у Ачугова А.М., на 1 листе, - приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ о принятии у Ачугова А.М., на 1 листе, - расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ о возврате в банк наличными в сумме 100 000 рублей, на 1 листе, - квитанция № от ДД.ММ.ГГГГ о внесении кассиром денежной суммы в размере 100 000 рублей в кассу сберегательного банка, на 1 листе, - касса за ДД.ММ.ГГГГ о поступлении в кассу учреждения денежной суммы в размере 120 000 рублей, на 1 листе, - приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ о поступлении платы за обслуживание и дрова в размере 120 000 рублей в кассу Учреждения, на листе, - расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ о возврате в банк наличными за обслуживание в сумме 120 000 рублей, на 1 листе, - квитанция № от ДД.ММ.ГГГГ о внесении кассиром денежной суммы в размере 120 000 рублей в кассу сберегательного банка, на 1 листе, хранящиеся при уголовном деле - возвратить по принадлежности в УТСЗН по <адрес>; Пакет №: - акт проверки ГУ РА «Шовгеновский реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями» от ДД.ММ.ГГГГ, на 20 листах, - акт проверки ГУ РА «Шовгеновский комплексный центр социального обслуживания населения» от ДД.ММ.ГГГГ, на 30 листах, - акт проверки Управления труда и социальной защиты населения по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, на 40 листах, - сводный акт проверки учреждения, обслуживаемых Централизованной бухгалтерии УТСЗН по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, на 18 листах, хранящиеся при уголовном деле - возвратить по принадлежности в Министерство финансов РА, Пакет №: - заверенная копия выписки по лицевому счету Ачугов А.М. за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на 2-х листах, - заверенная копия выписки из лицевого счета П.З.К. за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на 4-х листах, - заверенная копия выписки из лицевого счета Т.М.Ю. за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на 4-х листах, - заверенная копия выписка из лицевого счета В. С.Я. за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на 3-х листах, - заверенная копия выписки из лицевого счета А.Н.А. за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на 4-х листах, - заверенная копия выписки из лицевого счета Д.Ф.Т. за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на 2-х листах, - договор № от ДД.ММ.ГГГГ на 27 листах, хранящиеся при уголовном делу - возвратить по принадлежности в ОСБ №; Пакет №: - заявка на кассовый расхо<адрес> от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 208216 рублей, на 1 листе, - заявка на кассовый расхо<адрес> от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 105993 рублей, на 1 листе, - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 436163 рублей, на 1 листе, - приложение к платежному поручению № ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму 639500 рублей, на 3-х листах, - платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 61499 рублей, на 1 листе, - приложение к платежному поручению № от ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму 61499 рублей, на 2-х листах, - приказ начальника управления УТСЗН по <адрес> Н.М.М. № от ДД.ММ.ГГГГ о выплате премии по итогам работы за октябрь - ноябрь ДД.ММ.ГГГГ года, на 3х листах, хранящиеся при уголовном делу - возвратить по принадлежности в УТСЗН по <адрес>; Приговор может быть обжалован в Верховный Суд Республики Адыгея через Шовгеновский районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. Разъяснить, что данный приговор не может быть обжалован в кассационном порядке в связи с несоответствием выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции. Разъяснить осужденному Ачугову А.М., что он вправе заявлять ходатайства в письменной форме об участии в суде кассационной инстанции в течение 10 суток со дня вручения копии приговора, и в тот же срок со дня вручения ему копии кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающих его интересы. Судья Шовгеновского Районного суда подпись Беданоков В.А.