Дело 1-385/2010 г
124146
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
Гор.Большой Камень 14 октября 2010 года
Судья Шкотовского районного суда Приморского края Калинина М.С.,
с участием государственного обвинителя- помощника прокурора ЗАТО г.Б.Камень Вугликова И.Ф.,
подсудимой Ковалевой Е.А.,
защитника Пьянковой В.В., представившей удостоверение № 743, ордер № 7416,
при секретаре Захарченко Ю.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении
КОВАЛЕВОЙ Е.А., ..., не судимой,
обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного деньги в сумме 20 000 рублей, 1400 долларов США, что, согласно курса доллара США, установленного ЦБ РФ на 19.07.2010 года, составляет 30,4615 рублей за 1 доллар США на сумму 42 646,10 рублей, причинив потерпевшему значительный ущерб на общую сумму 85 436,10 рублей. После этого Ковалева Е.А. с похищенным имуществом скрылась с места совершения преступления.
Подсудимая полностью согласилась с предъявленным обвинением, поддержала заявленное ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое судом удовлетворено.
Судом установлено, что ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства заявлено подсудимой добровольно и после консультации с защитником.
Подсудимая осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства
Потерпевший FIO6, прокурор и защитник подсудимой также не возражали против особого порядка принятия судебного решения.
Суд, проверив материалы дела, считает, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами.
Действия подсудимой верно квалифицированы по обстоятельства. влияющие на наказание.
Ковалева Е.А. не судима, по месту жительства характеризуется удовлетворительно.
Обстоятельствами, смягчающими наказание, являются явка виновной с повинной и наличие у нее малолетних детей на иждивении.
Обстоятельств, отягчающих наказание, суд не находит и считает возможным назначить виновной условное осуждение в соответствии со ст. 73 УК РФ.
Назначение подсудимой дополнительного наказания в виде ограничения свободы суд считает нецелесообразным.
Гражданский иск потерпевшего FIO6 о возмещении материального ущерба на сумму 37 966,10 рублей подлежит удовлетворению.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 316,307-309 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л :
КОВАЛЕВУ Е.А. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в 1 (один) год.
Обязать осужденную в течение испытательного срока не менять постоянного места жительства без уведомления Уголовно-исполнительной инспекции, ежемесячно являться для регистрации в УИИ по месту жительства в дни, установленные инспекцией.
Взыскать с осужденной Ковалевой Е.А. в пользу потерпевшего FIO6 в возмещение материального ущерба 37 966 рублей 10 копеек.
Меру пресечения Ковалевой Е.В. отменить
Вещественные доказательства: музыкальный центр, сумку, деньги в сумме 24 680 рублей – возвратить потерпевшему FIO6
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Приморский краевой суд в течение 10 суток со дня провозглашения с подачей жалобы через Шкотовский районный суд.
Приговор изготовлен с применением компьютера
Судья : Калинина М.С.