Дело 1-375 /2010 г.
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
Гор.Большой Камень 3 ноября 2010 г.
Судья Шкотовского районного суда Приморского края Калинина М.С.
с участием государственного обвинителя – помощника прокурора ЗАТО г.Большой Камень Сопова В.А.,
подсудимого Алферова В.Н.,
защитника Пьянковой В.В., представившей удостоверение № 743, ордер № 7454,
при секретаре Захарченко Ю.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении
АЛФЕРОВА В.Н., <данные изъяты> судимого :
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного время, Алферов В.Н., находясь в <адрес>, тайно с корыстной целью, свободным доступом, из-под матраца, находящегося на кровати, похитил принадлежащие ФИО3 денежные средства в сумме 5200 рублей, причинив потерпевшему значительный ущерб. С похищенными денежными средствами Алферов В.Н. скрылся с места совершения преступления, впоследствии похищенным распорядился по собственному усмотрению.
Подсудимый полностью согласился с предъявленным обвинением, поддержал заявленное ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое судом удовлетворено.
Судом установлено, что ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства заявлено подсудимым добровольно и после консультации с защитником.
Подсудимый осознает последствия заявленного им ходатайства и пределы обжалования приговора.
Прокурор, защитник подсудимого, а также потерпевший ФИО3, в письменном ходатайстве также не возражали против особого порядка принятия судебного решения.
Суд, проверив материалы уголовного дела, считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами.
Действия подсудимого верно квалифицированы по данные о личности виновного и обстоятельства, влияющие на наказание.
Алферов В.Н. судим, по месту жительства характеризуется отрицательно.
Обстоятельством, отягчающим наказание, является рецидив преступлений.
Обстоятельств, смягчающих наказание, суд не находит и считает возможным назначить виновному наказание в виде штрафа в пределах санкции ч.2 ст.158 УК РФ.
Поскольку указанное преступление совершено подсудимым до постановления приговора ДД.ММ.ГГГГ, приговор данного суда следует исполнять самостоятельно.
Гражданский иск не заявлен.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 316,307-309 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л :
АЛФЕРОВА В.Н. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 5000 ( пять тысяч) рублей
Приговор ДД.ММ.ГГГГ исполнять самостоятельно.
Меру пресечения Алферову В.Н. по данному делу – оставить без изменения – подписку о невыезде и надлежащем поведении
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Приморский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с подачей жалобы через Шкотовский районный суд, осужденным, содержащимся под стражей, -в тот же срок с момента вручения копии приговора.
Приговор изготовлен с применением компьютера
Судья : Калинина М.С.