№ 1- 161
ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
г. Шимановск Дата обезличена г.
Судья Шимановского районного суда Амурской области Едакова М.А.,
с участием государственного обвинителя прокуратуры Шимановского района Лебедева Д.С.,
подсудимого Воробьева Владимира Васильевича,
защитника ФИО3, ...,
при секретаре ФИО4,
рассмотрел в открытом судебном заседании уголовное дело, материалами которого:
Воробьев Владимир Васильевич, ... ранее судим:
Дата обезличена года мировым судьей по ... городскому судебному участку Амурской области по ст.ст. 30 ч. 3, 158 ч. 1 УК РФ к 1 году лишения свободы. В силу ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком в 2 года;
Дата обезличена года ... районным судом Амурской области по ст.ст. 158 ч. 2 п. «б», 74 ч. 5, 70 УК РФ к 1 году 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. По постановлению Свободненского городского суда Амурской области от Дата обезличена г. освобожден условно-досрочно с неотбытым сроком 7 месяцев 16 дней;
Дата обезличена года ... районным судом Амурской области по ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ к 3 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Освобожден 24.05.2010 г. по отбытию наказания.
Под стражей по настоящему делу содержится с Дата обезличена года.
обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ходатайство о применении особого порядка рассмотрения уголовного дела им заявлено добровольно, после консультации с его защитником. Вину свою в совершенном преступлении он признает полностью и раскаивается в содеянном. Все было так, как изложено в обвинительном заключении. Характер и последствия вынесения приговора в особом порядке ему разъяснены и понятны. С иском потерпевшей согласен.
Защитник подсудимого Воробьева В.В. - Даниленко В.В. поддержал ходатайство подсудимого, так как данное ходатайство было заявлено после консультаций с ним.
Государственный обвинитель Лебедев Д.С. согласен с постановлением приговора без судебного разбирательства.
Суд удостоверился в том, что подсудимый Воробьев В.В. понимает предъявленное ему обвинение, согласен с ним, полностью признает свою вину, ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства им заявлено добровольно и после консультации с защитником и, что он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Суд, проверив материалы уголовного дела, приходит к выводу, что обвинение, с которым согласен подсудимый Воробьев В.В. подтверждается собранными по уголовному делу доказательствами, в связи, с чем возможно постановление приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке.
Действия подсудимого Воробьева В.В. суд квалифицирует по данные о личности подсудимого: ... что суд признает смягчающими обстоятельствами. Отягчающим ответственность подсудимого обстоятельством является рецидив преступлений.
С учетом всех обстоятельств дела, учитывая необходимость соответствия характера и степени общественной опасности преступления, обстоятельствам его совершения и личности виновного, суд считает, что Воробьеву В.В. следует назначить наказание с применением ст. 73 УК РФ, учитывая требования ч. 7 ст. 316 УПК РФ. В период испытательного срока, суд считает необходимым возложить на подсудимого Воробьева В.В. исполнение определенных обязанностей, предусмотренных ч. 5 ст. 73 УК РФ, которые как считает суд, будут способствовать его исправлению и не назначает дополнительного наказания, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ - штраф и ограничение свободы.
Гражданский иск ФИО5 в сумме 1025 руб. доказан и подлежит удовлетворению. Подсудимый Воробьев В.В. с иском потерпевшей согласен и обязуется его возместить.
Руководствуясь ст. ст. 307-309 УПК РФ, суд,
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать Воробьева Владимира Васильевича виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 73 УК РФ наказание, назначенное Воробьеву В.В. считать условным с испытательным сроком 1 (один) год.
В период испытательного срока возложить на Воробьева В.В. исполнение следующих обязанностей: не совершать правонарушений.
Меру пресечения осужденному Воробьеву В.В. - заключение под стражу отменить, освободить из-под стражи в зале суда.
Гражданский иск потерпевшей ФИО5 удовлетворить: взыскать с Воробьева Владимира Васильевича в пользу ФИО5 1025 (одну тысячу двадцать пять) рублей.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Амурский областной суд через данный суд в течение 10 (десяти) суток со дня его провозглашения, а осужденным Воробьевым В.В. в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.
Председательствующий: