Приговор на Тазина С.Н.



Дело г.

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

24 октября 2011 года                                   р.п. Шилово

    Шиловский районный суд Рязанской области в составе: судьи Долгополовой М.А.,

с участием государственных обвинителей – помощника прокурора Шиловского района Рязанской области Щербакова Ю.А., помощника прокурора Шиловского района Рязанской области Морозова А.А.,

подсудимого Тазина С.Н.,

защитника- адвоката Коллегии адвокатов Адвокатской палаты Рязанской области Медведева А.Ю.,

при секретаре Медведевой Н.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда материалы уголовного дела в отношении:

Тазина Станислава Николаевича, <данные изъяты>, ранее судимого:

- 07 июня 2005 года Сасовским районным судом Рязанской области по ч.1 ст.161, п.«а», «б», «в» ч.2 ст.158 УК РФ к 2 годам 6 месяцам лишения свободы, условно с испытательным сроком 3 года,

- 16 июня 2006 года Сасовским районным судом Рязанской области по ч.3 ст.158 УК РФ к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, приговор Сасовского районного суда Рязанской области от 07 июня 2005 года исполняется самостоятельно;

- 19 мая 2008 года Сасовским районным судом Рязанской области с учетом внесенных изменений определений судебной коллегии по уголовным дела Рязанского областного суда от 09 октября 2008 года по п. «а», «б», «г» ч.2 ст. 161, п.«б», «в» ч.2 ст.158, ч.1 ст.166, ч.3 ст.158 УК РФ к 3 годам 6 месяцам лишения свободы; на основании ч.5 ст.74 УК РФ отменено условное осуждение по приговорам Сасовского районного суда Рязанской области от 07 июня 2005 года и 16 июня 2006 года; в соответствии со ст.70 УК РФ присоединена неотбытая часть наказания по приговорам от 07 июня 2005 года и 16 июня 2006 года, окончательное наказание назначено 4 года 6 месяцев лишения свободы; <данные изъяты> освобожден по отбытию наказания 15 декабря 2009 года;

- 12 октября 2010 года Сасовским районным судом Рязанской области по ч.1 ст.161, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в ИК общего режима с ограничением свободы на срок 1 год 1 месяц с возложением ограничений: не изменять место жительства без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, не выезжать за пределы территории муниципального образования Сасовского района Рязанской области и являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы один раз в месяц для регистрации;

- 10 марта 2011 года Октябрьским районным судом г.Рязани по п. «в» ч.2 ст. 158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ к 3 годам лишения свободы без штрафа и ограничения свободы; на основании ч.5 ст.69 УК РФ путем частичного сложения назначенного наказания и наказания по приговору Сасовского районного суда Рязанской области от 12 октября 2010 года окончательно назначено 4 года лишения свободы без штрафа и ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима; на основании ч.4 ст.69 УК РФ к окончательному наказанию присоединено назначенное по приговору Сасовского районного суда Рязанской области от 12 октября 2010 года дополнительное наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год 1 месяц с возложением ограничений: не изменять место жительства без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, не выезжать за пределы территории муниципального образования Сасовского района Рязанской области и являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы один раз в месяц для регистрации;

- постановлением Октябрьского районного суда г.Владимира от 19 июля 2011 года приговор Сасовского районного суда Рязанской области от 12 октября 2010 года изменен: действия Тазина С.Н. переквалифицированы с ч.1 ст.161 УК РФ на ч.1 ст.161 УК РФ в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года №26-ФЗ, с п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ на п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года №26-ФЗ, с п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ на п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года №26-ФЗ, с п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ на п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года №26-ФЗ, с п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ на п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года №26-ФЗ, с п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ на п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года №26-ФЗ, с применением ч.3 ст.69 УК РФ Тазину С.Н. назначено 3 года 3 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы на срок 1 год 1 месяц с возложением ограничений: не менять место жительства без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденным наказания в виде ограничения свободы, не выезжать за пределы территории муниципального образования Сасовского района Рязанской области и являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденным наказания в виде ограничения свободы один раз в месяц для регистрации; приговор Октябрьского районного суда г.Рязани от 10 марта 2011 года изменен: на основании ч.5 ст.69 УК РФ Тазину С.Н. назначено 3 года 9 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима; на основании ч.4 ст.69 УК РФ к окончательному наказанию присоединено дополнительное назначенное наказание по приговору Сасовского районного суда от 12 октября 2010 года в виде ограничения свободы на срок 1 год 1 месяц с возложением ограничений: не менять место жительства без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденным наказания в виде ограничения свободы, не выезжать за пределы территории муниципального образования Сасовского района Рязанской области и являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденным наказания в виде ограничения свободы один раз в месяц для регистрации;

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, ч.2 ст.325 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

    Подсудимый Тазин С.Н. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:

    В период времени с 21 июня 2010 года по 22 июня 2010 года Тазин С.Н., находясь в <адрес>, из корыстных побуждений, не имея постоянного источника дохода и испытывая материальные трудности, решил совершить хищение чужого имущества из дома, принадлежащего ФИО3, расположенного по адресу: <адрес>, с целью дальнейшей продажи и получения материальной выгоды. С этой целью в период времени с 21 июня 2010 года по 22 июня 2010 года примерно в 22 часа Тазин С.Н., реализуя свой прямой преступный умысел, направленный на совершение хищения, действуя тайно, умышленно из материальной заинтересованности, зная о том, что в доме имеется ценное имущество, а также, что дом находится без присмотра, подошел к дому ФИО3, расположенному по адресу: <адрес>, и убедившись, что дома никого нет, подошел к одному из окон террасы, выдернул руками штапики, на которых держалось стекло, вытащил стекло, после чего через образовавшийся оконный проем незаконно проник внутрь дома, где обнаружил и тайно завладел принадлежащим ФИО3 имуществом, а именно: телевизором марки «Samsung» стоимостью 2900 рублей, электрической косой марки «efco 8092» стоимостью 3200 рублей, двумя чайными сервизами стоимостью 1000 рублей каждый, которые сложил в пластиковый пакет, обнаруженный им также в доме, материальной ценности для потерпевшей не представляющий, после чего, решив вынести похищенное имущество через входную дверь, открыл изнутри дома внутренний замок входной двери, затем вылез обратно из дома через имевшийся оконный проем, взяв с собой металлический лом, обнаруженный им также в доме, материальной ценности для потерпевшей не представляющий. Затем с помощью указанного металлического лома сорвал дужку на навесном замке входной двери дома, открыл входную дверь дома, вынес похищенное имущество и с места происшествия скрылся, распорядившись им впоследствии по своему усмотрению, чем причинил ФИО3 материальный ущерб на общую сумму 8100 рублей, который для нее является значительным.

    Он же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:

    24 июня 2010 года в период времени примерно с 15 часов до 18 часов Тазин С.Н., находясь около <адрес>, из корыстных побуждений, не имея постоянного источника дохода и испытывая материальные трудности, решил совершить хищение стоявшего около указанного дома автомобиля марки «ВАЗ-21140» государственный регистрационный знак а также имущества, находящегося в данном автомобиле, принадлежащих ФИО1, с целью их продажи и получения материальной выгоды. С этой целью 24 июня 2010 года в период времени примерно с 15 часов до 18 часов Тазин С.Н., реализуя свой прямой преступный умысел, направленный на совершение хищения автомобиля и находящегося в нем имущества, подошел к автомобилю марки «ВАЗ-21140» государственный регистрационный знак принадлежащему ФИО1, стоявшему около дома последнего, расположенного по адресу: <адрес>, действуя тайно, умышленно, из личной материальной заинтересованности, убедившись в отсутствии посторонних лиц, которые могут осознавать преступный характер его действий, через незапертую дверь незаконно проник в салон автомобиля, с помощью имевшегося в замке зажигания ключа запустил двигатель автомобиля и на указанном автомобиле с места происшествия скрылся, совершив тем самым хищение автомобиля марки «ВАЗ-21140» государственный регистрационный знак стоимостью 129989 рублей, принадлежащего ФИО1, укомплектованного магнитолой марки «JVC» стоимостью 2000 рублей с FM модулятором стоимостью 700 рублей и картой памяти стоимостью 600 рублей, и находившегося в нем имущества ФИО1, а именно: кожаного бумажника, ценности для потерпевшего не представляющего, в котором находились денежные средства в сумме 200 рублей, сумки, ценности для потерпевшего не представляющей, в которой находились денежные средства в сумме 35 рублей, книжки для документов и авторучки, ценности для потерпевшего также не представляющих, набора ключей для ремонта автомобиля стоимостью 2500 рублей, мобильного телефона марки «Samsung SGH-D 980» стоимостью 8475 рублей с чехлом стоимостью 300 рублей и сим-картами, одна из которых компании «Мегафон», на счету которой в момент совершения хищения находились денежные средства в сумме 91 рубль 45 копеек, другая- компании «Билайн», на счету которой в момент совершения хищения отсутствовали денежные средства, чем причинил ФИО1 значительный материальный ущерб на общую сумму 144890 рублей 45 копеек.

    Он же совершил похищение у гражданина важных личных документов при следующих обстоятельствах:

    24 июня 2010 года в период времени примерно с 15 часов до 18 часов Тазин С.Н., находясь около <адрес>, из корыстных побуждений решил совершить хищение документов на автомобиль марки «ВАЗ-21140» государственный регистрационный знак принадлежащих ФИО1, находящихся в данном автомобиле, припаркованном около указанного дома, под противосолнечным козырьком в книжке для документов, для того чтобы использовать их в дальнейшем для продажи указанного автомобиля. С этой целью 24 июня 2010 года в период времени примерно с 15 часов до 18 часов Тазин С.Н., реализуя свой прямой преступный умысел, направленный на совершение хищения документов, подошел к автомобилю марки «ВАЗ-21140» государственный регистрационный знак принадлежащему ФИО1, стоявшему около дома последнего, расположенного по адресу: <адрес>, действуя тайно, убедившись в отсутствии посторонних лиц, которые могут осознавать преступный характер его действий, через незапертую дверь незаконно проник в салон автомобиля ФИО1, с помощью имевшегося в замке зажигания ключа запустил двигатель автомобиля и на указанном автомобиле вместе с документами с места происшествия скрылся, похитив тем самым документы на автомобиль, а именно: паспорт транспортного средства , свидетельство о регистрации транспортного средства , талон технического осмотра транспортного средства , страховой полис .

Подсудимый Тазин С.Н. виновным себя в совершении преступлений при указанных обстоятельствах признал полностью и заявил ходатайство о рассмотрении дела с применением особого порядка судебного разбирательства.

    Суд постановляет приговор с применением особого порядка принятия судебного решения, поскольку обвинение, с которым подсудимый согласен в полном объеме, обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по делу. При этом условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства судом соблюдены, то есть подсудимый Тазин С.Н. совершил преступления, наказания за которые, предусмотренные Уголовным Кодексом Российской Федерации, не превышают 10 лет лишения свободы, он осознает характер своего ходатайства, заявленного после консультации с защитником, а так же последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Потерпевшие ФИО3 и ФИО1 согласны на рассмотрение дела в особом порядке. Государственный обвинитель- помощник прокурора Шиловского района Рязанской области Щербаков Ю.А. не возражал против рассмотрения дела в особом порядке.

Действия Тазина С.Н. суд квалифицирует: по эпизоду хищения имущества ФИО3 по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, в редакции Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ; по эпизоду хищения автомашины ФИО1 по п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, в редакции Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ, поскольку в соответствии со ст.10 УК РФ уголовный закон, устраняющий преступность деяния, смягчающий наказание или иным образом улучшающий положение лица, совершившего преступление, имеет обратную силу, то есть распространяется на лиц, совершивших соответствующие деяния до вступления такого закона в силу; по эпизоду хищения документов ФИО1 по ч.2 ст.325 УК РФ, как похищение у гражданина важных документов.

При назначении наказания суд, учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, конкретные обстоятельства дела, личность виновного, влияние наказания на его исправление.

Подсудимым Тазиным С.Н. совершены умышленные преступления, одно из которых отнесено Уголовным законом к категории тяжких, второе к категории средней тяжести, третье к категории небольшой тяжести.

Подсудимый имеет постоянное место жительства, где характеризуется посредственно

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимому Тазину С.Н., судом признаются по всем деяниям: в соответствии с п. «и» ч.1 ст.61 УК РФ- явки с повинной, что выразилось в сообщении сотрудникам оперативного отдела ФБУ ИЗ-62/1 УФСИН России по Рязанской области о совершенных им хищениях имущества (т.1 л.д.11, 274); в соответствии с ч.2 ст.61 УК РФ- чистосердечное раскаяние подсудимого в содеянном, которое выразилось в признании им своей вины.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому Тазину С.Н., не установлено.

Учитывая, что Тазин С.Н. ранее судим за преступления средней тяжести и тяжкие преступления, преступления совершил спустя непродолжительное время после освобождения, суд считает, что для достижения целей наказания, какими в соответствии со ст.43 УК РФ являются восстановление социальной справедливости, исправление осужденного и предупреждение совершения новых преступлений, подсудимому Тазину С.Н. необходимо назначить наказание из предусмотренных санкцией ч.2 и ч.3 ст.158 УК РФ в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года №26-ФЗ, в виде лишения свободы и из предусмотренных ч.2 ст.325 УК РФ в виде исправительных работ.

При определении размера наказания суд руководствуется положениями ч.1 ст.62 УК РФ, а также ч.7 ст. 316 УПК РФ.

Дополнительные наказания, предусмотренные санкцией ч.2 и ч.3 ст.158 УК РФ в редакции Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ в виде штрафа и ограничения свободы, суд полагает не назначать, исходя из достаточности основанного наказания.

Наказание по вышеизложенным деяниям назначается судом по совокупности преступлений по правилам ч.3 ст.69 УК РФ и ч.1 ст.70 УК РФ из соответствия трех дней исправительных работ одному дню лишения свободы.

Поскольку подсудимый Тазин С.Н. преступления по настоящему приговору совершил до вынесения приговора 10 марта 2011 года Октябрьским районным судом г.Рязани, которым он с учетом постановления Октябрьского районного суда г.Владимира от 19 июля 2011 года был осужден по п.«в» ч.2 ст.158, п.«а» ч.3 ст.158, п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ на основании ч.3 ст.69 УК РФ к 3 годам лишения свободы, на основании ч.5 ст.69 УК РФ путем частичного сложения назначенного наказания и наказания по приговору Сасовского районного суда Рязанской области от 12 октября 2010 года окончательно назначено 3 года 9 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима; на основании ч.4 ст.69 УК РФ к окончательному наказанию присоединено назначенное по приговору Сасовского районного суда Рязанской области от 12 октября 2010 года дополнительное наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год 1 месяц, то в данном случае имеет место совокупность преступлений и окончательное наказание назначается Тазину С.Н. по правилам ч.5 ст.69 УК РФ. Также судом применяются правила ч.4 ст.69 УК РФ, поскольку к окончательному наказанию присоединяется дополнительное наказание в виде ограничения свободы.

Вид исправительного учреждения назначается подсудимому Тазину С.Н. исходя из положений п. «б» ч.1 ст.58 УК РФ.

Судом установлено, что Тазин С.Н. приговором Сасовского районного суда Рязанской области от 14 сентября 2004 года был осужден по п. «а», «б» ч.2 ст.158, п. «а», «б» ч.2 ст.158, ч.1 ст.161 УК РФ к штрафу в размере 2000 рублей. Сведения об исполнении данного приговора на момент рассмотрения настоящего дела отсутствуют. Вместе с тем, на момент вынесения указанного приговора Тазин С.Н. являлся несовершеннолетним. В этой связи, принимая во внимание положения ст.94 УК РФ и 83 УК РФ, в силу которых срок давности обвинительного приговора Сасовского районного суда от 14 сентября 2004 года в отношении Тазина С.Н. к настоящему времени истек, указанный приговор судом не учитывается.

Гражданский иск по делу не заявлен.

Меру пресечения в отношении Тазина С.Н. по настоящему делу - подписку о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу надлежит изменить на заключение под стражу.

Вещественные доказательства по делу: электрическая коса марки «efco 8092», телевизор марки «Samsung», возвращенные потерпевшей ФИО3, подлежат в соответствии с п.4 ч.3 ст.81 УПК РФ оставлению владельцу ФИО3; навесной замок, находящийся при деле, подлежит в соответствии с п.3 ч.3 ст.81 УПК РФ уничтожению; автомобиль марки «ВАЗ-21140» государственный регистрационный знак , мобильный телефон марки «Samsung SGH-D 980», чехол к нему, паспорт транспортного средства, свидетельство о регистрации транспортного средства, талон технического осмотра транспортного средства, возвращенные потерпевшему ФИО1, подлежат в соответствии с п.4 ч.3 ст.81 УПК РФ оставлению владельцу ФИО1; мобильный телефон марки «LG» с сим-картой компании «Мегафон», возвращенные ФИО2, подлежат в соответствии с п.6 ч.3 ст.81 УПК РФ оставлению владельцу ФИО2; два ключа и зажигалка, находящиеся при деле, подлежат в соответствии с п.3 ч.3 ст.81 УПК РФ возвращению владельцу Тазину С.Н.

В соответствии с п.5 ч.2 ст.132 УПК РФ сумма, выплачиваемая адвокату, участвующему в уголовном судопроизводстве по назначению суда, за оказание им юридической помощи, судом признаются процессуальными издержками, которые в соответствии с ч.10 ст.316 УПК РФ взысканию с подсудимого не подлежат.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 296-299, 307-310, 316 УПК РФ, суд

    П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Тазина Станислава Николаевича виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ в редакции Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ, п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ в редакции Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ, ч.2 ст.325 УК РФ, и назначить ему наказание:

-по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ в редакции Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ в виде лишения свободы сроком 2 (два) года;

- по п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ в редакции Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ в виде лишения свободы сроком 1 (один) год 8 (восемь) месяцев;

- по ч.2 ст.325 УК РФ в виде исправительных работ сроком 4 (четыре) месяца с удержанием в доход государства 10% из заработной платы осужденного.

На основании ч.3 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний из соответствия в силу ст.71 УК РФ одного дня лишения свободы трем дням исправительных работ Тазину Станиславу Николаевичу назначить наказание в виде 2 (двух) лет 9 (девяти) месяцев лишения свободы.

На основании ч.5 ст.69 УК РФ Тазину Станиславу Николаевичу по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенного наказания и наказания в виде лишения свободы по приговору Октябрьского районного суда г.Рязани от 10 марта 2011 года окончательное наказание назначить в виде лишения свободы сроком 4 (четыре) года 9 (девять) месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

На основании ч.4 ст.69 УК РФ к окончательному наказанию присоединить назначенное по приговору Октябрьского районного суда г.Рязани от 10 марта 2011 года дополнительное наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год 1 месяц с возложением ограничений: не изменять место жительства без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, не выезжать за пределы территории муниципального образования Сасовского района Рязанской области и являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы один раз в месяц для регистрации.

Меру пресечения в отношении Тазина С.Н. - подписку о невыезде и надлежащем поведении – изменить на заключение под стражу.

Срок отбывания наказания Тазину С.Н. исчислять со дня провозглашения приговора, то есть с 24 октября 2011 года.

Засчитать Тазину С.Н. в срок отбывания наказания время содержания под стражей с 05 июля 2010 года по 09 марта 2011 года, а также наказание, отбытое по приговору Октябрьского районного суда г.Рязани от 10 марта 2011 года- с 10 марта 2011 года по 23 октября 2011 года.

Вещественные доказательства по уголовному делу: электрическую косу марки «efco 8092», телевизор марки «Samsung», возвращенные потерпевшей ФИО3, оставить владельцу ФИО3; навесной замок, находящийся при деле, уничтожить; автомобиль марки «ВАЗ-21140» государственный регистрационный знак мобильный телефон марки «Samsung SGH-D 980», чехол к нему, паспорт транспортного средства, свидетельство о регистрации транспортного средства, талон технического осмотра транспортного средства, возвращенные потерпевшему ФИО1, оставить владельцу ФИО1; мобильный телефон марки «LG» с сим-картой компании «Мегафон», возвращенные ФИО2, оставить владельцу ФИО2; два ключа и зажигалку, находящиеся при деле, возвратить владельцу Тазину С.Н.

Приговор может быть обжалован в Рязанский областной суд с соблюдением требований ст.317 УПК РФ в течение 10 суток со дня провозглашения через Шиловский районный суд Рязанской области, а осужденным Тазиным С.Н. содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационных жалоб, представления осужденный вправе ходатайствовать об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

    Судья