ст. 166 ч. 2 п. а



По делу №г.

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

<адрес> ДД.ММ.ГГГГ

Шилкинский районный суд <адрес> в составе

Судьи КАЗАНЦЕВОЙ Е.В.

При секретаре БАРАНОВОЙ М.А.

С участием государственного обвинителя МАКСЯКОВА С.В.

Защитников ЧИРКОВА К.И., БАРАНОВОЙ В.В.,

Подсудимых ПИЧУЕВА А.И., ГУРУЛЕВА А.А.

Потерпевших ЗОЛОТУХИНОЙ О.В.

Законного представителя ФИО8

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению ПИЧУЕВА АНАТОЛИЯ ИВАНОВИЧА родившегося ДД.ММ.ГГГГ, уроженца <адрес>, проживает в <адрес> края по <адрес>, с образованием 9 классов, гражданина РФ, холостого, учащийся ПУ-16 <адрес>, не судимого

в совершении преступления предусмотренного п. «б,в» ч. 2 ст. 158, п. «а» ч. 2 ст. 166, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ.

ГУРУЛЕВА АНТОНА АЛЕКСАНДРОВИЧА родившегося ДД.ММ.ГГГГ, уроженца <адрес>, проживает в <адрес> края пер. Деповской 2, с образованием 9 классов, гражданина РФ, холостого, не работающего, не судимого

в совершении преступления предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ.

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимые Пичуев А.И. и Гурулев А.А. совершили неправомерное завладение иным транспортным средством, без цели хищения (угон), группой лиц по предварительному сговору и тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору

Подсудимый Пичуев А.И. также совершил тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ гола около 23 часов 00 минут несовершеннолетний Пичуев А.И. находясь в <адрес> предложил несовершеннолетним ФИО10 ( в отношении которого уголовное дело прекращено в связи с не достижением возраста подлежащего уголовной ответственности) и ФИО9 (в отношении которой уголовное дело прекращено в связи с не достижением возраста подлежащего уголовной ответственности) совершить кражу продуктов питания из магазина ИП Золотухиной, на что последние согласились.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, осознавая общественно опасный характер своих действий и предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий, желая их наступления, ДД.ММ.ГГГГ около 23 часов 30 минут Пичуев А.И., ФИО10 и ФИО9 пришли к зданию магазина ИП Золотухиной О.В., расположенному по адресу: <адрес> «а», где Пичуев А.И. подошел к двери магазина, руками отогнул край металлической рольставни, установленной на двери, после чего поднял вверх рольставню, в это время ФИО9 и ФИО10 через отверстие в дверном проеме, незаконно проникли внутрь магазина, откуда совместно с Пичуевым А.И. тайно похитили и вынесли следующие товаро-материальные ценности: колбасу «Краковскую» в количестве 2 кг. по цене 280 рублей за килограмм, колбасу «Отдельную» в количестве 1 кг стоимостью 150 рублей, ветчину в количестве 1кг. стоимостью 250 рублей, сосиски в количестве 2 кг. по цене 230 рублей за килограмм, сардельки в количестве 1,5 кг. стоимостью 190 рублей, сухарики «Кириешки» в количестве 5 пачек по цене 12 рублей за одну, пельмени в количестве 2 пакетов весом 0,5 кг. по цене 70 рублей за один, сок емкостью 1 литр в количестве 5 коробок по цене 45 рублей за одну, сигареты «LM» в количестве 10 пачек по пене 21 рубль за одну, сигареты «Альянс» в количестве 20 пачек по цене 16 рублей за одну, сигареты «Прима» в количестве 10 пачек по цене 7 рублей за одну, два перочинных ножа по цене 150 рублей за один, фонарик в количестве 3 штук по цене 150 рублей за один, зажигалки в количестве 5 штук по цене 25 рублей за штуку, ручки шариковые в количестве 6 штук по цене 3 рубля за штуку, блокнот стоимостью 20 рублей, водку «Застолье» емкостью 1 литр в количестве 2 бутылок по цене 230 рублей за одну, пиво емкостью 2, 5 литра в количестве 2 бутылок по цене 125 рублей за одну, сырколбасный в количестве 1 кг. стоимостью 110 рублей, хлеб в количестве 2 булок по цене 17 рублей за одну, шоколад «Рошен» в количестве 5 штук по цене 38 рублей за штуку, шоколадные конфеты «Нестле» в количестве 2 коробок по цене 250 рублей, стиральный порошок «Тайд» в количестве 1 коробки стоимостью 45 рублей, мыло лицевое «Абсолют» в количестве 6 штук по цене 18 рублей за штуку, жевательную резинку «Дирол» в количестве 6 штук по цене 16 рублей 50 коп за штуку, мороженое «Вафельный стаканчик» в количестве 10 штук по цене 9 рублей за штуку, чипсы «Лэйс» в количестве 5 штук по пене 16 рублей за штуку, йогурт в количестве 4 стаканчиков по цене 14 рублей за один, семечки в количестве 1 кг стоимостью 45 рублей, калькулятор стоимостью 120 рублей, презерватив в количестве 6 штук по цене 5 рублей за штуку, диск ДВД стоимостью 120 рублей, принадлежащие ИП Золотухиной О.В.

В дальнейшем Пичуев А.И., ФИО10 и ФИО9 распорядились похищенным имуществом по своему усмотрению.

Преступными действиями несовершеннолетнего Пичуева А.И. потерпевшей Золотухиной О.В. был причинен материальный ущерб всумме 5980 рублей, который является для нее значительным. По делу заявлен гражданский иск на сумму 5 404 рублей.

Кроме этого, ДД.ММ.ГГГГ Гурулев А.А. находясь у себя дома по адресу <адрес>. 32 <адрес> совместно с несовершеннолетним Пичуевым А.И. в вечернее время распивали спиртные напитки. Около 1 часа 30 минут ДД.ММ.ГГГГ Гурулев А.А. после распития спиртного, предложил Пичуеву А.И. совершить угон мотоцикла из какого-нибудь гаража с целью доехать до <адрес>, а затем вернуть мотоцикл хозяину, на что последний согласился.

Реализуя умысел, направленный на неправомерное завладение мотоциклом без цели хищения (угон), осознавая общественно опасный характер своих действий и предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий, желая их наступления, 27 июля около 2 часов ночи Пичуев А.И. и Гурулев А.А. путем свободного доступа перелезли через огород и прошли в ограду дома ФИО11, по адресу <адрес>2 <адрес> края, где Гурулев А.А. найденным в ограде металлическим ломом взломал замок на двери гаража. После чего Пичуев А.И. совместно с Гурулевым А.А. прошли в гараж, Гурулев А.А. открыв ворота гаража, выкатил на улицу, стоящий там мотоцикл марки «Восход 3-М» регистрационный номер 8566 Ч"ГЖ, стоимостью 5000 рублей принадлежащий ФИО11 и совместно с Пичуевым А.И. не правомерно завладел им. В дальнейшем он и Гурулев А.А. укатили мотоцикл в ограду дома последнего.

ДД.ММ.ГГГГ около 2 часов 15 минут несовершеннолетний Пичуев А.И. и Гурулев А. А. находясь в гараже ФИО11, расположенном по адресу <адрес> края, увидели стоящий в гараже велосипед, Гурулев А.А. предложил Пичуеву А.И. совершить кражу велосипеда, на что последний согласился.

Реализуя умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, по предварительному сговору между собой, осознавая общественно опасный характер своих действий и предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий, желая наступления, Пичуев А.И. путем свободного доступа, прошел к стоящему в гараже велосипеду, а Гурулев А.А. в это время открыл ворота гаража выходящие в улицу. После чего Пичуев А.А. выкатил его из гаража и совместно с Гурулевым А.А. тайно похитил велосипед марки «Урал» стоимостью 2000 рублей принадлежащий ФИО11

В дальнейшем несовершеннолетний Пичуев А.И. и Гурулев А.А. распорядились похищенным имуществом по своему усмотрению.

Преступными действиями Пичуева А.И. и Гурулева А.А.. потерпевшему ФИО11 причинен материальный ущерб в сумме 2000 рублей. Ущерб возмещен полностью.

Подсудимый Пичуев А.И. виновным себя в совершении преступлений признал, от дачи показаний отказался, в ходе следствия пояснил, что ДД.ММ.ГГГГ он предложил подросткам ФИО9 и ФИО10 совершить кражу из магазина Золотухиной Ольги, расположенного по <адрес>. ФИО10 рассказал ему, что на дверях магазина можно в нижней части понять металлические жалюзи, на его предложение ФИО10 и ФИО9 согласились. Около 23 часов 30 минут он, ФИО10 Дмитрий и ФИО9 Таня пришли к магазину Золотухиной, он руками поднял нижнюю часть металлических жалюзи на двери магазина примерно на полметра от пола, вторая пластиковая дверь была не заперта, ФИО9 и ФИО10 в отверстие пролезли внутрь магазина. После чего он отпустил жалюзи вниз и остался в улице, чтобы наблюдать за приближением посторонних людей. Он сказал ФИО10 и ФИО9 перед тем как они пролезли в магазин, чтобы они похитили для него в магазине водку, пиво и сигареты. ФИО9 и ФИО10 находились в магазине около 20 минут, после чего они подали ему в отверстие три пакета с продуктами и спиртным. Он помог им выбраться и они втроем пришли в дом Гурулева. он рассмотрел что в пакетах была водка 2 бутылки, пиво 2 бутылки, колбаса вареная, колбаса копченая, сигареты «Прима» один блок, два перочинных ножа, три фонарика, коробка шоколадных конфет, шоколад плиточный 4-5 штук, жевательная резинка 5-6 штук., йогурт 4 стаканчика, семечки около 1 кг., сигареты «Альянс» один блок, ручки шариковые, калькулятор, сок в коробках емкостью 1 литр. В доме у Гурулева он, ФИО9 и ФИО10 разделили похищенное между собой. Он оставил себе водку, пиво сигареты, также продукты все вместе употребляли в доме у Гурулева.

ДД.ММ.ГГГГ он около 16 часов пришел к знакомому Гурулеву Антону, который проживает по <адрес> в <адрес>. Антон купил две бутылки пива емкостью 2 литра, которое они вдвоем распили дома у последнего. Около 1 часа ночи 27 июля Гурулеву понадобилось срочно съездить в <адрес>, а своего транспорта у Антона нет, он решил угнать у кого-нибудь мотоцикл, чтобы доехать до <адрес>, он рассказал об этом ему он вспомнил что у ФИО11 Виталия, проживающего по соседству с его знакомыми Номоконовыми у которых, он в настоящее время проживает, в гараже имеется мотоцикл марки "Восход 3М». Когда он рассказал об этом Гурулеву, Гурулев предложил ему угнать мотоцикл, на что он согласился. Около 2 часов ночи он и Антон прошли через огород ФИО11, где посажен картофель в ограду <адрес>. Гурулев где-то в ограде у ФИО11 нашел металлический лом, и, подойдя в двери гаража, стал взламывать навесной замок, он в это время стоял в огороде, наблюдал за домом, чтобы не вышел хозяин. Свет в окнах дома ФИО11 не горел. Гурулев через 4-5 минут взломал замок на двери гаража и позвал его. Он прошел в гараж и увидел там мотоцикл марки «Восход 3-М» красного цвета. Гурулев открыл изнутри гаража входные ворота и выкатил мотоцикл в улицу. После чего они прикрыли ворота гаража и укатили мотоцикл в ограду к Гурулеву. Гурулев попытался найти у знакомых бензин, чтобы уехать в <адрес>, но у него не получилось найти бензин и он пошел домой к знакомым, мотоцикл остался у Гурулева. Мотоцикл они хотели утром вернуть ФИО11. 27 июля утром около 11 часов ему Номоконова т. Люда у которой он жил, рассказала что ночью у их соседа ФИО11 украли мотоцикл, он сразу же пошел к Гурулеву и сказал что нужно вернуть мотоцикл обратно ФИО11. Вместе с Гурулевым в начале 12-го часа они прикатили мотоцикл и велосипед к огороду дома ФИО11 и оставили там. Т.1 /л.д. 130-132/.

Подсудимый Гурулев А.А. виновными себя в совершении преступлений признал, от дачи показаний отказался, в ходе следствия пояснил, что в последних числах июля 2010 года, точное число не помнит, около 23 часов к нему в гости пришел знакомый ФИО8 Анатолий. Около 1 часа ночи ему позвонила подруга Евгения и попросила приехать к ней в <адрес>. У него личного транспорта нет, поэтому он решил угнать у кого-нибудь мотоцикл, об этом он рассказал ФИО8, Анатолий вспомнил что у его соседа проживающего по <адрес> имеется в гараже мотоцикл «Восход». Он предложил ФИО8 угнать мотоцикл, чтобы доехать до <адрес>, ФИО8 согласился. Около 2 часов ночи он и ФИО8 пришли к дому по <адрес>, номера его он не знает. Они прошли через огород его родственников, проживающих в <адрес> в огород дома, где находился мотоцикл. Вдвоем они прошли через огород в ограду, он увидел замок на двери гаража, вернувшись в огород с Анатолием они стали искать, чем можно было взломать замок, он нашел в стайке лом и вернулся к двери гаража. ФИО8 встал напротив двери дома, а он взломав ломом навесной замок прошел внутрь гаража. Он позвал ФИО8 в гараж, они увидели возле автомашины «Луиза» мотоцикл марки «Восход 3-М» красного цвета, одинарный. После чего он открыл ворота гаража, выходящие в <адрес>, ворота были закрыты изнутри на металлическую вертушку. Также он увидел в гараже велосипед голубого цвета, решил похитить на запчасти, сказал ФИО8 взять велосипед. Пока он выкатывал мотоцикл, ФИО8 выкатил велосипед. Они укатили мотоцикл и велосипед к нему в ограду. В <адрес> на угнанном. мотоцикле он не уехал, так как не нашел бензин. На следующий день мотоцикл и велосипед они вернули хозяину. (л.д. 101-102).

Вина подсудимых в совершении преступления подтверждается показаниями потерпевших, свидетелей, протоколами следственных действий.

Потерпевшая Золотухина О.В. суду пояснила, что о краже в магазине узнала от продавцов, провела ревизию. В магазин проникли, подняв рольставни. Замок на двери сломали.

Потерпевший ФИО11 показания которого оглашены, в ходе следствия пояснил, что в ограде дома у него, расположен гараж, в котором стоит мотоцикл марки «Восход 3-М» 1990 года выпуска, одинарный, вишневого цвета и велосипед марки «Урал» дамский без рамки, зеленого цвета, приобрел его в начале 90-х годов. 27 июля около 11 часов он пошел в гараж зарядить аккумулятор и подойдя к двери с ограды дома, обнаружил что взломан навесной замок, он зашел в гараж и увидел что похитили мотоцикл марки Восход 3-М и велосипед марки «Урал». Ворота гаража, выходящие в улицу, были приоткрыты. После этого он вызван сотрудников милиции и написал заявление о краже. После того как сотрудники милиции осмотрели гараж и уехали, около 12 часов дня к нему пришел ФИО8 Анатолий подросток, проживающий у соседей Номоконовых, и сообщил, что за его огородом стоит мотоцикл и велосипед. Он понял, со слов ФИО8, что он тоже участвовал в данной краже, последний попросил прощения за совершенное. Он пошел в огород и действительно, там стоял принадлежащий ему мотоцикл и велосипед. Стоимость мотоцикла составляет 5000 рублей, стоимость велосипеда составляет 2000 рублей. (т.1 л.д. 91-92).

Свидетель ФИО13 показания которой оглашены, в ходе следствия пояснила, что работает продавцом в магазине у индивидуального предпринимателя Золотухиной Ольги Владимировны. ДД.ММ.ГГГГ в магазине работала продавец Уралева Людмила. ДД.ММ.ГГГГ гола около 9 часов она пришла на работу в магазин, зашла через пожарную входную дверь в магазин, когда открывала металлическую рольставню на входной двери магазина она плохо отрывалась, она не обратила на это внимание, так как рольставня и ранее заедала. В магазине основной порядок был не нарушен, она обратила внимание, что в витрине, где лежит шоколад, сдвинут товар. В этот же день от жителей села она узнала, что в магазин залазили дети. ДД.ММ.ГГГГ по приезду хозяйки магазина Золотухиной они провели ревизию и выявили недостачу в сумме 5980 рублей. (л.д. 57-58).

Свидетель Гурулев А.И., показания которого оглашены, в ходе следствия пояснил, что ДД.ММ.ГГГГ к нему домой пришли подростки ФИО8 Анатолий и ФИО9 Таня, ФИО8 попросил разрешения распить у него дома спиртное, он разрешил. Они принесли с собой пакет, из которого выложили колбасу, мороженное, сигареты, водку, пиво, фонарики, перочинные ножи, сухарики, конфеты шоколадные в коробке. Спиртное он и ФИО8 распили в доме, остальные вещи ФИО9 и ФИО8 забрали. /л.д. 59-60/;

Свидетель ФИО9 показания которой оглашены, в ходе следствия пояснила, что в мае 2010 года она в вечернее время находилась на улице вместе с ФИО10 Димой, в <адрес> они встретили ФИО8 Анатолия, он предложил совершить кражу вещей из магазина Золотухиной, она и ФИО10 отказались и хотели убежать от ФИО8, но он схватил их за одежду и привел к магазину расположенному по <адрес>, ФИО8 руками задрал вверх металлическую жалюзи на дверях магазина и в отверстие она и ФИО10 пролезли внутрь, в магазине они стали слаживать в пакеты то что ФИО8 им наказал взять. Она и ФИО10 сложили колбасу, сыр колбасный, пельмени, хлеб, сухарики, чипсы, сок в тетрапакетах. жевательную резинку, сосиски, шоколад в плитках, две коробки шоколадных конфет, 2 бутылки водки, 2 бутылки пива, сигареты, ножи перочинные, ручки, блокнот, фонарь, стиральный порошок, мыло. Все сложили в четыре пакета и подали ФИО8 в отверстие пакеты. После чего ФИО8 помог ей и ФИО10 выбраться из магазина. Они втроем пошли в дом Гурулева Александра, где ФИО8 распивал спиртное с Гурулевым, ФИО10 ушел домой. Продукты они съели в доме у Гурулева, она взяла себе колбасу, жевательную резинку, чипсы, коробку конфет. / л.д. 64-66 /.

Свидетель ФИО10 показания которого, аналогичны показаниям ФИО9 / л.д. 53-56 /.

Протоколом осмотра места происшествияот ДД.ММ.ГГГГ, осмотрен магазин ИП Золотухиной О.В., расположенный по адресу <адрес>, 51 «а», /л.д. 6/:

Протоколом осмотра места происшествияот ДД.ММ.ГГГГ, осмотрен дом Пичуева А.И. по адресу <адрес> были обнаружены и изъяты калькулятор, фонарь, две шариковые ручки, два перочинных ножа, которые похищены из магазина ИП Золотухиной О.В. т.1 /л.д. 9-12/;

Актом ревизиив магазина ИП Золотухиной О.В., выявлено хищение товароматериальных ценностей на сумму 5980 рублей. / л.д. 23/;

Протоколом выемки, у оперуполномоченного ОУР ОВД по <адрес> ФИО15 были изъяты фонарь, две шариковые ручки, два перочинных ножа и калькулятор. Т.1 /л.д. 30-31/:

Протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, осмотрен гараж, расположенный в ограде <адрес> /л.д. 74-76 /;

Протоколом осмотра места происшествияот ДД.ММ.ГГГГ, осмотрен участок местности возле огорода <адрес>, были обнаружены и изъяты мотоцикл марки «Восход 3М» велосипед марки «Урал». Данный мотоцикл и велосипед были осмотрены и приобщены в качестве вещественных доказательств / л.д. 80-83 /;

Суд полагает, что эти доказательства достаточны в совокупности для признания подсудимых виновными в совершении инкриминируемого деяния.

Суд квалифицирует действия подсудимых Пичуева А.И. и Гурулева А.А. по ст. 166 ч. 2 п. «а» и ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ неправомерное завладение иным транспортным средством, без цели хищения (угон) группой лиц по предварительному сговору, тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору.

Суд квалифицирует действия подсудимого Пичуева А.И. по ст. 158 ч. 2 п. «б» УК РФ тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение,

Квалифицирующий признак с причинением значительного ущерба гражданину подлежит исключению из квалификации, так как потерпевшая пояснила, что ущерб от кражи для нее незначительный.

При назначении наказания подсудимому ФИО8 суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, условия его жизни и воспитания, уровень психического развития, влияние на его старших по возрасту лиц, требования ч. 6.1. ст.88 УК РФ, признание вины, возмещение ущерба в результате следственных действий, роль в совершении преступления, мнение потерпевшего.

При назначении наказания подсудимому Гурулеву суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи, мнение потерпевшего, роль в совершении преступления.

Гурулев А.А. совершил одно умышленное преступления средней тяжести и одно тяжкое преступление, Пичуев А.И. совершил два умышленных преступления средней тяжести и одно тяжкое преступление, по месту жительства и учебы характеризуются положительно, ранее не судимы, к административной ответственности не привлекались, на учете в ПДН не состоят.

Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимому ФИО8 является его несовершеннолетний возраст, добровольное возмещение ущерба мотоцикла и велосипеда.

Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимому Гурулеву является добровольное возмещение ущерба.

Обстоятельств, отягчающих наказание обоим подсудимым, судом не установлено.

Суд полагает, что исправление осужденных возможно при назначении наказания в виде лишения свободы без реального отбывания наказания, с применением ст.73 УК РФ, без ограничения свободы

В соответствии со ст.1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Исковые требования гражданского истца подлежат удовлетворению в размере заявленных исковых требований, так как в судебном заседании установлено, что вред причинен в результате действий подсудимого ФИО8. Подсудимый иск признал.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 307, 308 и 309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать ПИЧУЕВА АНАТОЛИЯ ИВАНОВИЧА виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 158, п. «а» ч. 2 ст. 158, п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ и назначить наказание:

- по п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ (кража у Золотухиной ) в виде лишения свободы сроком на один год, без ограничения свободы.

- по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража у Черныш) в виде лишения свободы сроком на один год, без ограничения свободы.

- по ст. 88 УК РФ в виде лишения свободы сроком на два года.

На основании ст. 69 ч. 3 УК РФ, путем частичного сложения наказаний по совокупности преступлений, назначить ему окончательное наказание в виде трех лет лишения свободы, без ограничения свободы.

В соответствии со ст.73 УК РФ данное наказание считать условным с испытательным сроком два года, возложив обязанность находиться дома по месту своего жительства после 22 часов.

Признать ГУРУЛЕВА АНТОНА АЛЕКСАНДРОВИЧА виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 158, п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ и назначить наказание:

- по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража у Черныш) в виде лишения свободы сроком на два года, без ограничения свободы.

- по п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ в виде лишения свободы сроком на два года шесть месяцев

На основании ст. 69 ч. 3 УК РФ, путем частичного сложения наказаний по совокупности преступлений, назначить ему окончательное наказание в виде трех лет лишения свободы, без ограничения свободы.

В соответствии со ст.73 УК РФ данное наказание считать условным с испытательным сроком два года, возложив обязанность не менять место жительства, без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу каждому оставить прежнюю - подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Взыскать с Пичуева Анатолия Ивановича в пользу Золотухиной Ольги Владимировны в счет возмещения ущерба 5 404 рубля.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в <адрес>вой суд в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий Е.В. Казанцева.

Копия верна судья Казанцева Е.В.