Приговор в отношении Григорян Л.Г., Школяр Н.Н., Татьянко В.А. по п. `а`, `б`, `в` ч. 2 ст. 158 УК РФ.



К делу 1-57/2012

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

ст. Старощербиновская                                                           «24» мая 2012 г.

Щербиновский районный суд Краснодарского края в составе:

Председательствующего - судьи Гардер Р.Н.,

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Щербиновского района Швед А.А.,

подсудимых Григорян Л.Г., Школяр Н.Н., Татьянко В.А.,

защитников: адвоката Кудряшовой А.В., представившей удостоверение № <---> и ордер № <--->,адвоката Гогиашвили Г.Л. представившей удостоверение № <---> и ордер № <--->.

при секретаре Гарькавой О.Н.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

Григорян Л.Г., <---> года рождения, уроженца г. <--->, проживающего без регистрации постоянного места жительства по адресу: <--->, ст. <---> ул. <--->, лицо без гражданства, образование не полное среднее, холостого, не работающего, военнообязанного, судимого приговором Староминского районного суда Краснодарского края 23.04.2009 года по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ к наказанию в виде лишения свободы сроком на два года и шесть месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, освобожден 06.10.2011 года по отбытии срока наказания, судимость не снята и не погашена в установленном законом порядке,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ,

Школяр Н.Н., <---> года рождения, уроженца и жителя <--->, п. <--->, ул. <--->, гражданина РФ, образование не полное среднее, холостого, не работающего, не военнообязанного, судимого приговором Ейского городского суда от 16.06.2003 года по п. «а» ч. 2 ст. 161, ч. 3 ст. 158, ч. 3 ст. 69 УК РФ к наказанию в виде лишения свободы сроком на 3 года, освобожден 15.06.2006 года по отбытию срока наказания, судимость не снята и не погашена в установленном законом порядке, осужденного Ейским районным судом Краснодарского края 21.03.2012 года по ч. 1 ст. 228 УК РФ к наказанию в виде лишения свободы сроком на один год с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, наказание не отбыто,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ,

Татьянко В.А., <---> года рождения, уроженца и жителя <--->, ст. <--->, ул. <---> гражданина РФ, образование не полное среднее, холостого, не работающего, инвалид 3 группы, не военнообязанного, не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ,

у с т а н о в и л:

Подсудимые Григорян Л.Г., Школяр Н.Н., Татьянко В.А. совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

07 января 2012 года, примерно в 23 часа в ст. Новощербиновской Щербиновского района Краснодарского края, Григорян Л.Г. находясь в домовладении № 39 по ул. Щербиновской Щербиновского района Краснодарского края вступил в предварительный сговор с Школяр Н.Н. и Татьянко В.А. по предложению последнего о совершении тайного хищения чужого имущества из корыстных побуждений группой лиц по предварительному сговору, согласившись совершить хищение имущества З. В.С, проживающего по ул. Красной № 71 в ст. Новощербиновской Щербиновского района.

После реализуя совместный преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из корыстных побуждений группой лиц по предварительному сговору, Григорян Л.Г., Татьянко В.А., Школяр Н.Н., 07.01.2012 года около 24 часов пришли к домовладению № 71 по ул. Красной в ст. Новощербиновской Щербиновского района, прошли на территорию вышеуказанного домовладения принадлежащего Злобину, где через незапертые ворота незаконно проникли в помещение гаража, откуда тайно похитили скутер марки «Хонда АF» стоимостью с учетом износа 12 500 рублей, две алюминиевые канистры объемом 10 л. Каждая, стоимостью 500 рублей каждая на сумму 1000 рублей, в которых находилось всего 17 литров бензина марки АИ – 92 стоимостью 26 рублей 20 копеек за 1 литр на сумму 445 руб. 40 коп., после чего продолжая преследовать свой совместный корыстный преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, совместно и согласованно, Школяр и Григорян остались стоять на территории выше указанного домовладения, с целью предупредить об опасности Татьянко В.А. в случае появления посторонних лиц, а Татьянко в это время незаконно проник в загон для содержания домашней птицы, откуда тайно похитил одну утку башкирской масти, стоимостью 350 рублей, принадлежащую З. В.С.

С похищенным имуществом Григорян Л.Г. совместно с Школяр Н.Н., Татьянко В.А. с места преступления скрылись, и похищенным имуществом распорядились по своему усмотрению, чем полностью реализовали свой совместный преступный умысел, причинив собственнику похищенного имущества З. В.С. материальный ущерб на сумму 14295 рублей 40 копеек, который является для последнего значительным.

Потерпевшим в ходе предварительного следствия был заявлен гражданский иск на сумму 13795 рублей 40 коп.. В судебном заседании при разрешении вопроса по мере пресечения подсудимым, потерпевший пояснил, что часть ущерба ему возмещена, однако он не согласен с суммой причиненного ему ущерба, считает, что она должна быть выше, в связи с чем, после предоставления расчетов увеличит ее.

Подсудимые свою вину в совершении указанного преступления признали полностью. В судебном заседании подсудимые Григорян Л.Г., Школяр Н.Н., Татьянко В.А. отказались от дачи показаний, настаивали на показаниях данными ими в ходе следствия.

Оглашенные в ходе судебного заседания в соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 276 УПК РФ показания Григорян Л.Г., Школяр Н.Н., Татьянко В.А., допрошенных в качестве подозреваемых, и обвиняемых аналогичны друг другу, из которых следует, что 7 января 2012 года Татьянко В.А. со своими знакомыми Школяр Н. и Григорян Л. распивали спиртное. Во время распития спиртного Татьянко предложил Григорян Л. и Школяр Н. похитить сварочный аппарат у З. В. проживающего по ул. Красной в ст. Новощербиновской, на что последние согласились. Примерно в 23 часа, Татьянко, Григорян и Школяр направились к дому З.. По пути следования, Татьянко нашел гвоздодер, который взял с собой. На территорию домовладения З. зашли со стороны приусадебного участка (огорода). Не найдя в хозяйственных постройках принадлежащих З. сварочный аппарат, подсудимые зашли в гараж, откуда Школяр Н. выкатил скутер, Григорян Л. взял две алюминиевые канистры, емкость по 10 л каждая, в которых находился бензин. Татьянко из загона для содержания домашней птицы, похитил утку. После, похищенное имущество на мотоцикле, было перевезено в Староминский район, где в домовладении, принадлежащем мужчине по имени Вася, оно было спрятано. На следующий день похищенный скутер, Григорян с Татьянко спрятали в трубе в камышах. Когда прятали скутер в камышах, то он был поврежден, то есть, разбит в разных местах, так как большая часть его изготовлена из пластмассы, и он у них неоднократно падал.

    Вина подсудимых в совершении ими 07.01.2012 года кражи у гражданина Злобина, полностью нашла свое подтверждение всей совокупностью собранных по делу доказательств.

Из оглашенных по ходатайству стороны обвинения в соответствии с ч. 1 ст. 281 УПК РФ показаний потерпевшего З. В.С. (т. 1, л.д.23-24, 109-110), следует, что он один проживает в ст. <---> по ул. <--->. На территории своего домовладения у него имеется гараж, в котором находился скутер «Хонда AF» темно-зеленого цвета. 08.01.2012 года около 9 часов он обнаружил, что в гараже отсутствует скутер. Также у него были похищены две алюминиевые канистры емкостью 10 литров каждая, в которых находился бензин марки АИ-92 в количестве 10 литров в первой канистре и 7 литров во второй канистре, всего 17 литров бензина, а также одна утка башкирской масти возрастом 3 месяца. Похищенный скутер он покупал 5 июля 2006 года за 25000 рублей. Похищенные алюминиевые канистры объемом 10 л каждая он покупал по цене 500 рублей за каждую. Бензин приобретал по цене 26 руб.20 коп. за 1 литр. Похищенную утку по стоимости оценивает в размере 350 рублей. Просит признать его гражданским истцом и заявить общий иск по возмещению причиненного ущерба, а именно: одной алюминиевой канистры в размере 500 рублей, так как вторая канистра в ходе следствия как ему известно -изъята и просит ее вернуть ему как собственнику, одной утки в размере 350 рублей, стоимости 17 литров бензина на сумму 445,40 руб., а также стоимости скутера с учетом износа в размере 12 500 рублей, в виду того, что хотя скутер и изъят сотрудниками полиции, но в ходе осмотра его установлено, что он имеет механические повреждения и он отказывается его забирать, он желает, чтобы ему за него заплатили денежные средства. Всего причиненный ущерб, не возмещенный виновными лицами составляет 13 795 рублей 40 копеек. Указанный ущерб является для потерпевшего значительным, так как он получает пенсию в размере 10 000 рублей, в личном подсобном хозяйстве он имеет домашнюю птицу, продукты питания покупает на рынке и в магазинах. В ходе осмотра гаража сотрудниками полиции, был обнаружен металлический гвоздодер, ему не принадлежащий.

Согласно оглашенных по ходатайству стороны обвинения в соответствии с ч. 1 ст. 281 УПК РФ показаний свидетеля С. М.К. (т.1 л.д. 35 ), которая показала, что она проживает в ст. Староминской по ул. Ленина 158. Примерно 08 -10 января 2012 г., ей на сотовый телефон позвонил парень по имени Л. и предложил купить скутер, который он якобы со своим другом продаёт, на что она отказалась.

    Из оглашенных по ходатайству стороны обвинения в соответствии с ч. 1 ст. 281 УПК РФ показаний свидетеля К. В.В. (т.1 л.д. 90-93)следует, что он проживает в ст. <---> по ул. <--->. 7.01.2012 года около 23 часов ночи к нему домой зашел Григорян Л. и спросил можно ли ему с его знакомыми погреться, на что он ему разрешил. После чего Л. и его друзья зашли в дом, ребят по имени В. и Н., он ранее не знал. В. занес утку, которую позже приготовили и съели. Л. принес самогон, который стали распивать. О том, что указанные лица прятали у него во дворе мопед и совершили кражу в ст. <--->, он не знал, и они ему об этом не рассказывали.

Согласно оглашенных по ходатайству стороны обвинения в соответствии с ч. 1 ст. 281 УПК РФ показаний свидетеля Г. М.Г. (т.1 л.д. 100-101) следует, что. Григорян Л.Г. приходится ему родным братом. 7 января 2012 года около 16 часов ему позвонил брат, который сказал, чтобы он приезжал в ст. Новощербиновскую в гости к его знакомому Л.С.. Он согласился и на принадлежащем ему мотоцикле «Днепр», г/н отсутствует красного цвета приехал в ст. Новощербиновскую. Когда он приехал к Л. С., то в его домовладении находился С., его брат Л. и Школяр Ш., позже подошел Татьянко В.. Они все стали распивать спиртное. Около 22 часов Школяр Н., его брат Л. и В. ушли, пояснив им, что скоро придут. Около 23 часов ему позвонил Л., который сказал, что ему необходимо приехать к реке, и забрать их. Когда он приехал, увидел брата Л., Школяр Н. и Татьянко В. возле которых находился скутер, мешок, что в нем было, не знает и две канистры. Кому принадлежали вещи, он не знает, но решил что вещи, принадлежат Татьянко В., поскольку ребята уходили к нему. Он завел мотоцикл и по просьбе брата отвез их в ст. <---> к дяди В., который проживает по ул. <--->. Когда они подъехали к месту, ребята выгрузили с мотоколяски вещи которые с ним были, в том числе скутер. После чего он уехал. В домовладение, принадлежащее дяди В., он не заходил, и что там происходило ему не известно. О том, что Григорян Л.Г. совершил кражу, он узнал от сотрудников полиции.

Из оглашенных по ходатайству стороны обвинения в соответствии с ч. 1 ст. 281 УПК РФ показаний свидетеля Л. С.Н. (т.1 л.д. 104-105) следует, что он проживает в ст. <---> ул. <--->. 7 января 2012 года, он находился по месту своего проживания, к нему в гости приехали его друзья Школяр Н., Григорян Л., и спустя некоторое время подошел Татьянко В.. Они распивали спиртное. Спустя некоторое время на мотоцикле «Днепр» красного цвета, к ним приехал брат Григоряна - М.. Около 22 часов, время может указать примерно Школяр Н., Татьянко В. и Григорян Л. ушли, как пояснили к Татьянко В. домой. Он с М. остался в дома. Около 23 часов 30 минут М. позвонил брат Л., который просил его подъехать на мотоцикле к реке. После состоявшего разговора М. уехал, а он остался в домовладении. По поводу совершенной Школяр, Татьянко и Григорян Л. Кражи узнал позже от сотрудников полиции.

Кроме этого, вина подсудимых подтверждается исследованными в судебном заседании материалами уголовного дела:

протоколом принятия устного заявления о преступлении от 08.01.2012 г., зарегистрированный в КУСП № <---> от 08.01.2012 г., согласно которого З. В.С. указал о совершенном в период времени с 17 часов 07.01.2012 г. до 09 часов 08.01.2012 г. хищении не установленным лицом, принадлежащего ему скутера марки «Хonda-AF» стоимостью 20000, находящегося в гараже двора д. <---> по ул. <---> ст. <--->, чем ему был причинен значительный материальный ущерб. (т.1 л.д. 4);

протоколом осмотра места происшествия от 08.01.2012 г., в ходе которого был осмотрен гараж д.№71 по ул. Красная ст. Новощербиновской Щербиновского района, обнаружен и изъят гвоздодер, не принадлежащий заявителю З. В.С. (т.1 л.д. 5-6);

    фототаблица к протоколу ОМП от 08.01.2012 г. (т.1 л.д.7-10)

справкой о ежегодном износе мопедов за 1 год в размере 10%                                                                                                                                (т.1 л.д. 17);

расчетом общего причиненного ущерба от 12.04.2012 г., согласно которому стоимость скутера марки «Хonda-AF27» приобретенного в 2006 г. по цене 25000 рублей с учетом износа 10% в год составляет 12500 руб., стоимость двух канистр 1000 рублей, стоимость утки 350 рублей, стоимость 17 литров бензина 445 рублей 40 копеек, всего на сумму 14295 рублей 40 коп. (т.1л.д. 154 );

справкой стоимости 1 утки башкирской масти в размере 350 рублей по состоянию на 07 января 2012 года. (т.1 л.д. 156 );

справкой стоимости алюминиевой канистры объёмом 10 литров в размере 500 рублей по состоянию на 07 января 2012 года. (т.1 л.д. 158);

справкой стоимости 1 литра бензина марки АИ-92 в размере 26,20 рублей по состоянию на 07 января 2012 года. (т.1 л.д. 160);

    протоколом ОМП от 02.03.2012 г., согласно которого при осмотре территории автодороги ст. Новощербиновская –ст. Новоясенская 5 км.+300 м. сотрудниками полиции и гр. Тятьянко В.А. был обнаружен и изъят скутер марки «Хonda-AF». (т.1 л.д. 41-44);

фототаблицей к протоколу ОМП от 02.03.2012 г. (т.1 л.д. 45-47);

протоколом явки с повинной от 03.03.2012 г., зарегистрированный в КУСП № <---> от 03.03.2012 г., согласно которой Г.Л.К.. указал об обстоятельствах совершенного им в соучастии с Татьянко В.А. и Школяр Н.Н. хищении скутера марки «Хонда» в ст. <---> (т. 1 л.д. 52-53);

протоколом явки с повинной от 03.03.2012 г., зарегистрированный в КУСП №<---> от 03.03.2012 г., согласно которой Тятьянко В.А. указал об обстоятельствах совершенного им в соучастии с Школяр Н.Н. и Григорян Л.Г. хищении скутера марки «Хонда» в ст. <---> (т.1 л.д. 56-58);

протоколом выемки от 10.03.2012 г. в ходе которой у свидетеля Г. М.Г. была    изъята алюминиевая канистра объёмом 10 литров. (т. 1 л.д. 102);

протоколом осмотра предметов (документов) от 09.04.2012 г..

        Вышеперечисленные письменные доказательства получены в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством РФ, судом не признаны как недопустимые.

Обвинение, с которым согласились подсудимые, обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами. Действия Григорян, Школяр, Татьянко квалифицируются по п. «а», «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, так как они совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

В соответствии со ст. 60 УК РФ при назначении наказания подсудимым суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, относящегося к категории средней тяжести; личность виновных, а также влияние назначаемого наказания на исправление подсудимых, условия их жизни.

Согласно общественной характеристики подсудимый Григорян проживает в <---> без регистрации постоянного места жительства, за время проживания зарекомендовал себя с отрицательной стороны, нигде не работает, мер к трудоустройству не принимает, поступали жалобы в его адрес со стороны жителей сельского поселения.

Согласно справки о составе семьи Григорян Л.Г., он в составе семьи имеет отца, 1958 года рождения, мать 1959 года рождения, брата 1985 года рождения.

Из справки ФСИН № <---> от 06.10.2011 года следует, что Григорян Л.Г. отбывал наказание в местах лишения свободы с 23.04.2009 года по 06.10.2011 года, откуда освобожден по отбытии срока наказания.

Согласно представленных в суд медицинских документов – выписка из амбулаторной карты на Григорян Л.Г., он имеет диагноз: «Диссиминированный туберкулез легких в фазе рассасывания и уплотнения».

Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимому Григорян Л.Г., суд в соответствии с п. «и» ч. 1 ст. 61 УК РФ, признает явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления.

Обстоятельством, отягчающим наказание подсудимому Григорян Л.Г., суд в соответствии с п. «а» ч. 1 ст. 63, ч. 1 ст. 18 УК РФ признает рецидив преступлений.

Согласно общественной характеристики подсудимый Школяр Н.Н. постоянно проживает в пос. <--->. За период проживания зарекомендовал себя с неудовлетворительной стороны, постоянного места работы не имеет, холост, уважением и авторитетом у населения не пользуется.

Обстоятельств, смягчающих наказание подсудимому Школяр Н.Н., судом не установлено.

Обстоятельством, отягчающим наказание подсудимому Школяр Н.Н., суд в соответствии с п. «а» ч. 1 ст. 63, ч. 1 ст. 18 УК РФ признает рецидив преступлений.

Принимая во внимание выше изложенное, в том числе, раскаяние подсудимых, состояние здоровья Григорян, суд считает, что цели наказания, в том числе исправление подсудимых Григорян и Школяр возможно лишь в изоляции их от общества с назначением наказания в виде лишения свободы с ограничением свободы.

Сторонами не представлено документов, характеризующих состояние здоровья подсудимых, как не удовлетворительное которое требует постоянного медицинского ухода; не установлено обстоятельств, препятствующих содержанию подсудимых в условиях изоляции.

Учитывая конкретные обстоятельства по делу и данные о личности подсудимых Григорян Л.Г., Школяр Н.Н., суд не находит оснований для применения к ним требований ст.ст.64, 73 УК РФ.

Согласно общественной характеристики представленной на Татьянко В.А. он характеризуется с удовлетворительной стороны, не работает, является инвалидом 3 группы. Из характеристики представленной соседями Татьянко В.А., подсудимый ведет себя тихо, мирно, скромно.

Из справки ФГУ «ГБ МСЭ по Краснодарскому краю» следует, что Татьянко В.А. имеет третью группу инвалидности, причина инвалидности – общее заболевание, инвалидность установлена бессрочно.

Согласно справки о составе семьи Татьянко В.А., он в составе семьи имеет мать 1961 года рождения, сестру 1986 года рождения и двух племянников.

Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимому Татьянко В.А., суд в соответствии с п. «и» ч. 1 ст. 61 УК РФ, признает явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления.

Обстоятельств отягчающих наказание подсудимому Татьянко, судом не установлено.

Принимая во внимание выше изложенное, в том числе, раскаяние подсудимого, обстоятельства совершенного преступления, отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, суд считает, что цели наказания, в том числе исправление подсудимого Татьянко В.А., реальности исполнения наказания, возможны без изоляции его от общества с назначением наказания в виде исправительных работ.

В соответствии со ст. 309 УПК РФ в связи с невозможностью произвести подробный расчет по гражданскому иску З. В.С., суд считает необходимым признать за гражданским истцом право на удовлетворение иска в порядке гражданского судопроизводства.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 307, 308 и 309 УПК РФ,

п р и г о в о р и л:

Григорян Л.Г. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 8 (восемь) месяцев с ограничением свободы сроком на 1 (один) год. Наказание в виде лишения свободы отбывать в исправительной колонии строгого режима.

Григорян Л.Г. исчислять срок отбытия наказания с 24.03.2012 года, засчитать в срок наказания время содержание его под стражей в период с 02.03.2012 по 24.05.2012 года.

Обязать осужденного Григорян Л.Г. в период ограничения свободы являться по месту своего жительства на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы 2 раза в месяц, не выезжать за пределы муниципального образования Староминского района, не менять без уведомления указанного органа постоянное место жительства, не покидать свое жилище в ночное время с 22 часов 00 минут до 6 часов 00 минут следующего дня.

Школяр Н.Н. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 8 (восемь) месяцев с ограничением свободы сроком на 1 (один) год.

В соответствии с ч. 5 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения назначенного наказания и наказания по приговору Ейского районного суда Краснодарского края от 21.03.2012 года, окончательно назначить Школяр Н.Н. наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года 2 (два) месяцев с ограничением свободы сроком на 1 год.

В окончательное наказание Школяр Н.Н. засчитать наказание, отбытое по приговору Ейского районного суда от 21.03.2012 года с 21.03.2012 года по 24.05.2012 года, а также срок содержания под стражей.

Срок наказания Школяр Н.Н. исчислять с 24.05.2012 года.

Лишение свободы Школяр Н.Н. отбывать в исправительной колонии строгого режима. Установить осужденному следующее ограничение свободы: не покидать свое жилище в ночное время с 22 часов 00 минут до 6 часов 00 минут следующего дня, являться по месту своего жительства на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы 2 раза в месяц, не менять без уведомления указанного органа постоянное место жительства, не выезжать за пределы территории муниципального образования Ейского района.

Татьянко В.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде исправительных работ сроком на 1 (один) год с удержанием из заработка в доход государства 10% ежемесячно.

Меру пресечения Григорян Л.Г., Школяр Н.Н. до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю в виде заключения под стражей.

Меру пресечения Татьянко В.А. до вступления приговора в законную силу - оставить без изменения.

Признать за гражданским истцом З. В.С. право на удовлетворение иска и передать вопрос о его размерах на рассмотрение суда в порядке гражданского судопроизводства.

Вещественные доказательства по делу: товарный чек №<---> на покупку 05.07.2006 г. скутера марки «Хonda-<--->» сер. <--->; алюминиевая канистра объёмом 10 литров; скутер марки «Хonda-<--->» сер. <---> передать по принадлежности потерпевшему З. В.С.; гвоздодер металлический хранящийся в камере хранения ОМВД России по Щербиновскому району – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным – содержащимся под стражей – в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

    Судья:                                                                            Р.Н. Гардер

    Решение вступило в законную силу с 05.06.2012 г.

    «согласовано»

    Судья Щербиновского районного суда

    Р.Н. Гардер