Приговор в отношении Щаульского А.Н., Михайлова М.М. по п.п. `а`, `б` ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 222, п. `в` ч. 2 ст. 161, п.п. `б`, `в` ч. 2 ст. 158 УК РФ.



                                                                                                                     К делу 1-68/2012

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

ст. Старощербиновская                                                                        «28» июня 2012 г.

Щербиновский районный суд Краснодарского края в составе:

Председательствующего - судьи Деревянченко Н.В.,

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Щербиновского района Швед А.А.,

подсудимых и гражданских ответчиков Щаульского А.Н., Михайлова М.М.,

защитника - адвоката Щербиновского филиала № 1 некоммерческой организации Краснодарской краевой коллегии адвокатов Кудряшовой А.В., представившей удостоверение № <---> и ордер № <--->,

при секретаре Черновой Н.В.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

Щаульского А.Н., <---> года рождения, уроженца и жителя с. <--->, зарегистрированного по ул. <--->, фактически проживающего ул.<--->, гражданина РФ, образование среднее, холостого, не работающего, военнообязанного, судимого по приговору от:

       1) 25.11.2003 года Щербиновским районным судом Краснодарского края по ч. 3 ст. 158 УК РФ к наказанию в виде лишения свободы сроком 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Постановлением Прикубанского районного суда города Краснодара от 20.10.2004 года деяние переквалифицировано на п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ в редакции ФЗ №162 от 8.12.2003 года и наказание снижено до 2 лет 6 месяцев лишения свободы. Постановлением Прикубанского районного суда города Краснодара от 10.02.2005 года условно-досрочно освобожден с неотбытым сроком 1 год 1 месяц 27 дней;

      2) 04.09.2006 года Щербиновским районным судом Краснодарского края по ч. 1 ст. 228 УК РФ к наказанию в виде лишения свободы сроком 2 года. В соответствии со ст. 70 УК РФ к данному наказанию частично присоединено неотбытое наказание по приговору Щербиновского районного суда от 25.11.2003 года, постановлению Прикубанского районного суда г. Краснодара от 20.10.2004 года и окончательно назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбывание наказания в исправительной колонии строгого режима. Постановлением Президиума Краснодарского краевого суда от 18.02.2009 года приговор Щербиновского районного суда Краснодарского края от 04.09.2006 года изменен, наказание по ч. 1 ст. 228 УК РФ смягчено до 1 года 9 месяцев лишения свободы, на основании ст. 70 УК РФ окончательно назначено наказание в виде 2 лет 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима;

3) 14.02.2007 года Щербиновским районным судом Краснодарского края по ч. 1 ст. 111 УК РФ к наказанию в виде лишения свободы сроком 4 года. В соответствии с ч. 5 ст. 69 УК РФ к назначенному наказанию частично присоединено наказание по приговору Щербиновского районного суда от 04.09.2006 года и окончательно к отбытию назначено 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Постановлением Президиума Краснодарского краевого суда от 25.02.2009 года приговор Щербиновского районного суда Краснодарского края от 14.02.2007 года изменен, наказание по ч. 1 ст. 111 УК РФ смягчено до 3 лет 9 месяцев лишения свободы, на основании ч. 5 ст. 69 УК РФ путем частичного присоединения наказания по приговору от 04.09.2006 года окончательно назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима; освобожден по отбытию наказания 27.07.2011 года, судимости не сняты и не погашены в установленном законом порядке,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ,

Михайлова М.М., <---> года рождения, уроженца г. <--->, проживающего без регистрации с. <--->, ул. <--->, гражданина РФ, образование среднее, женатого, работающего в муниципальном казенном предприятии «Услуга» Екатериновского сельского поселения подсобным рабочим, военнообязанного, судимого: приговором Щербиновского районного суда Краснодарского края от 27.02.2012 года по ч. 1 ст. 228 УК РФ к наказанию в виде исправительных работ сроком на один год с вычетом из заработка в доход государства 10% ежемесячно, отбытая часть наказания – 1 месяц 11 дней исправительных работ, неотбытая часть наказания – 10 месяцев 19 дней исправительных работ, судимость не снята и не погашена,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 222, п. «в» ч. 2 ст. 161, п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ,

у с т а н о в и л:

Подсудимый Щаульский А.Н. в ноябре 2011 года совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище.

Подсудимый Михайлов М.М. совершил: кражу в ноябре 2011 года, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище; незаконные приобретение и хранение боеприпасов; грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в иное хранилище; кражу 30.04.2012 года, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

Преступления совершены при следующих обстоятельствах:

Щаульский А.Н. и Михайлов М.М., действуя по предварительному сговору между собой, в ноябре 2011 года в ночное время суток, в не установленное точно число в с. Екатериновка Щербиновского района Краснодарского края, имея преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в иное хранилище, из корыстных побуждений, путем свободного доступа незаконно проникли в хозяйственную постройку домовладения № 9 по пер. Советов, откуда тайно похитили 18 бутылок водки «Юг империал» стоимостью 100 рублей за 1 бутылку на сумму 1800 рублей, сумку из кожзаменителя стоимостью 310 рублей. С похищенным имуществом Щаульский А.Н. и Михайлов М.М. с места преступления скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив материальный ущерб собственнику Б. Е.Ф. на сумму 2110 рублей.

Михайлов М.М. в марте 2012 года, точные дата и время не установлены, в Щербиновском районе Краснодарского края, находясь на свалке, расположенной на расстоянии 1 км от западной окраины с. Екатериновка, обнаружил 14 патронов калибра 5,45 мм, являющиеся боеприпасами, и, действуя по своей личной инициативе с целью незаконного приобретения и дальнейшего хранения без цели сбыта указанных боеприпасов, взял их себе, принес указанные боеприпасы по месту своего проживания, где незаконно хранил без цели сбыта до момента их обнаружения и изъятия сотрудниками полиции.

04 мая 2012 года в период времени с 13 часов 50 минут до 14 часов 40 минут в Щербиновском районе Краснодарского края сотрудниками полиции на основании постановления Щербиновского районного суда о проведении оперативно-розыскного мероприятия было проведено обследование домовладения № <---> по ул. <---> с. <---> по месту проживания Михайлова М.М., в ходе которого были обнаружены и изъяты 14 патронов, являющиеся согласно справки об исследовании № <---> от 07.05.2012 г., заключения эксперта № <---> от 14.05.2012 г. боевыми припасами к боевому нарезному огнестрельному оружию калибра 5,45 мм. (к автомату Калашникова модели АК-74 и его модификации), изготовленные заводским способом, которые Михайлов М.М. незаконно приобрел и хранил по месту своего жительства без цели сбыта.

Он же, Михайлов М.М., 15 апреля 2012 около 20 часов в с. Екатериновка Щербиновского района Краснодарского края, находясь на территории д. № 9 пер. Советов в с. Екатериновка Щербиновского района Краснодарского края, имея умысел на хищение чужого имущества из корыстных побуждений, незаконно проник в веранду указанного домовладения, откуда на виду у собственника Б. Е.Ф., осознавая, что его преступные действия стали для нее очевидны, открыто похитил 10 кг. пророщенного семенного картофеля стоимостью 30 рублей за 1 кг. на сумму 300 рублей, находящиеся в картонной коробке, чем причинил материальный ущерб собственнику Б. Е.Ф. на сумму 300 рублей.

Он же, Михайлов М.М., 30 апреля 2012 года в вечернее время суток в с. Екатериновка Щербиновского района Краснодарского края, имея умысел на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в иное хранилище, из корыстных побуждений, осуществляя его, пришел во двор домовладения № 10, по ул. Калинина, где путем свободного доступа через незапертую входную дверь незаконно проник в хозяйственную постройку, откуда тайно похитил 20 кур стоимостью 200 рублей каждая, которых сложил в принесенные с собой два мешка. С похищенным имуществом Михайлов М.М. с места преступления скрылся и похищенным распорядился по своему усмотрению, чем причинил собственнику К. Л.И. материальный ущерб на общую сумму 4000 рублей, который является для собственника значительным.

Подсудимый Щаульский А.Н. свою вину в совершении указанного преступления признал полностью. Им было заявлено ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в связи с согласием с предъявленным ему обвинением.

Подсудимый Михайлов М.М. свою вину в совершении указанных преступлений признал полностью. Им было заявлено ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в связи с согласием с предъявленным ему обвинением.

Указанные ходатайства заявлены подсудимыми с соблюдением условий, предусмотренных ч.ч. 1 и 2 ст. 314 УПК РФ, добровольно, после консультации с защитником, подсудимые осознают характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель Швед А.А., потерпевшие Б. Е.Ф., К. Л.И., ходатайствовавшие о рассмотрении дела в их отсутствие, не возражают против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Обвинение, с которым согласились подсудимые, обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами.

Действия подсудимого Щаульского А.Н. квалифицируются по п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ), так как он совершил в ноябре 2011 года кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище.

Действия подсудимого Михайлова М.М. квалифицируются: по п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ), так как он совершил в ноябре 2011 года кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище; по ч. 1 ст. 222 УК РФ, так как он совершил незаконные приобретение и хранение боеприпасов; по п. «в» ч. 2 ст. 161 УК РФ, так как он совершил грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в иное хранилище; по п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, так как он совершил 30.04.2012 года кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину. При определении значительности ущерба принимается во внимание количество и стоимость похищенного 30.04.2012 года имущества, значимость этого имущества для потерпевшей и материальное положение К. Л.И.

Согласно общественной характеристике, данной руководителем ТОС №<---> Екатериновского сельского поселения Щербиновского района, Щаульский А.Н. по месту жительства соседями характеризуется удовлетворительно, к спиртным напиткам относится умеренно.

Согласно справке администрации Екатериновского сельского поселения Щербиновского района № <---> от 24.04.2012 года Щаульский А.Н. проживает один.

Со слов подсудимого Щаульского А.Н., в составе его семьи мать М. В.И., <---> года рождения; доход семьи складывался из пенсии матери, его доходов от случайных заработков, размер которых составлял около 8-10 тысяч рублей в месяц.

Согласно общественной характеристике, данной руководителем ТОС №<---> Екатериновского сельского поселения Щербиновского района, Михайлов М.М. по месту проживания зарекомендовал себя с отрицательной стороны, злоупотребляет спиртными напитками, в общественной жизни села участия не принимает, отзывы соседей о нем удовлетворительные.

По сообщению МКП «Услуга» осужденный к исправительным работам Михайлов М.М. за период работы зарекомендовал себя с положительной стороны, к работе относился добросовестно, выполнял все указания руководителя.

Со слов подсудимого Михайлова М.М., он состоит в браке, но с супругой и совершеннолетними детьми не проживает, живет на съемной квартире с М. Л.Г., доход его семьи складывался из полученного за месяц заработка подсобного рабочего, доходов от работы по найму у частных лиц, которые в совокупности составляли около 1000 рублей в месяц.

Обстоятельствами, смягчающими наказание Щаульскому А.Н., в соответствии с п. «и» ч.1 ст. 61 УК РФ суд признает явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления.

Обстоятельствами, смягчающими наказание Михайлову М.М. за совершенные им преступления, предусмотренные п.п. «а, б» ч.2 ст.158 УК РФ, п. «в» ч. 2 ст. 161, п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ в соответствии с п. «и» ч.1 ст. 61 УК РФ суд признает явку с повинной, а также за каждое из совершенных им преступлений в соответствии с п. «и» ч.1 ст. 61 УК РФ суд признает активное способствование раскрытию и расследованию преступлений.

Принимая во внимание, что объяснения Щаульского А.Н. и Михайлова М.М. о полном возмещении потерпевшей Б. Е.Ф. вреда, причиненного в результате хищений в ноябре 2012 года и 15.04.2012 года, согласуются с заявлением гражданского истца Б. Е.Ф. об отказе от гражданского иска в сумме 1800 рублей за кражу в ноябре 2011 года и ее показаниями о возмещении Михайловым М.М. ущерба в результате грабежа в размере 300 рублей, суд признает в соответствии с п. «к» ч.1 ст.61 УК РФ смягчающим наказание обстоятельством Щаульскому А.Н. - за преступление, предусмотренное п.п. «а,б» ч.2 ст.158 УК РФ, Михайлову М.М. – за преступления, предусмотренные п.п. «а,б» ч.2 ст.158 УК РФ и п. «в» ч.2 ст.161 УК РФ, добровольное возмещение имущественного ущерба.

Обстоятельством, отягчающим наказание Щаульскому А.Н., в соответствии с п. «а» ч. 1 ст. 63 УК РФ суд признает рецидив преступлений.

Обстоятельств, отягчающих наказание Михайлову М.М. за каждое из совершенных им преступлений, судом не установлено.

В соответствии со ст. 60 УК РФ при назначении наказания Щаульскому А.Н. суд учитывает: характер и степень общественной опасности преступления, относящегося к категории средней тяжести, при этом с учетом фактических обстоятельств преступления и степени его общественной опасности суд не находит оснований для изменения категории преступления на менее тяжкую; личность виновного; обстоятельства, смягчающие и отягчающее наказание, а также влияние назначаемого наказания на исправление подсудимого и условия жизни его и его семьи.

Суд приходит к выводу, что цели наказания, в том числе исправление подсудимого Щаульского А.Н., могут быть достигнуты лишь при назначении наказания в виде лишения свободы, назначаемого в пределах санкции ч. 2 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ), при этом дополнительное наказание в виде ограничения свободы суд считает возможным не назначать.

Оснований для применения ст.64 и ст.73 УК РФ суд не усматривает.

Вид исправительного учреждения для отбывания наказания Щаульскому А.Н. определяется судом согласно п.»в» ч.1 ст.58 УК РФ – исправительная колония строго режима.

В соответствии с ч.6 ст.15 УК РФ с учетом фактических обстоятельств совершенного Михайловым М.М. преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.161 УК РФ, и степени его общественной опасности, наличия смягчающих наказание обстоятельств, учитывая, что вредных последствий от преступления не наступило, суд считает возможным изменить категорию этого преступления с тяжкой на преступление средней тяжести. Оснований для изменения категории иных преступлений, совершенных Михайловым М.М., суд не находит.

В соответствии со ст. 60 УК РФ при назначении наказания Михайлову М.М. суд учитывает: характер и степень общественной опасности четырех преступлений, относящихся к категории средней тяжести; личность виновного; обстоятельства, смягчающие наказание, а также влияние назначаемого наказания на исправление подсудимого и условия жизни его и его семьи.

Суд приходит к выводу, что цели наказания, в том числе исправление подсудимого Михайлова М.М., могут быть достигнуты при назначении наказания с применением ч.1 ст.62 УК РФ: в виде исправительных работ за преступление, предусмотренное п.п. «а, б» ч.2 ст.158 УК РФ, - в пределах санкции ч.2 ст.158 УК РФ в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ, а за иные преступления с применением ч.1 ст.62 УК РФ - лишь в виде лишения свободы в пределах санкции ч. 2 ст. 158 УК РФ (за преступление, совершенное 30.04.2012 года) без дополнительного наказания в виде ограничения свободы; в пределах санкции ч. 1 ст. 222 УК РФ без дополнительного наказания в виде штрафа; в пределах санкции ч. 2 ст. 161 УК РФ без дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы.

Оснований для применения ст.64 и ст.73 УК РФ суд не усматривает.

Принимая во внимание обстоятельства совершенных Михайловым М.М. преступлений и данные о его личности, суд считает необходимым назначить отбывание наказание Михайлову М.М. в исправительной колонии общего режима.

Для обеспечения исполнения приговора суд считает необходимым изменить Щаульскому А.Н. и Михайлову М.М. меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении на заключение под стражу до вступления приговора в законную силу.

Судьба вещественных доказательств разрешается судом в соответствии с п. 2, 3, 5, 6 ч. 3 ст. 81 УПК РФ.

В соответствии с п. 2 ч. 3 ст. 81 УПК РФ, ст.28 Федерального Закона РФ № 150-ФЗ «Об оружии», п.п. 79 и 83 Правил оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 года N 814 «О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации», Инструкции от 18 октября 1989 г. N 34/15 «О порядке изъятия, учета, хранения и передачи вещественных доказательств по уголовным делам, ценностей и иного имущества органами предварительного следствия, дознания и судами» вещественное доказательство - патроны калибра 5,45 мм. в количестве 10 штук, и гильзы от патрона калибра 5,45 мм в количестве 4 штук, упакованные в пакет № 1, хранящиеся в камере хранения ОМВД России по Щербиновскому району Краснодарского края, передать в соответствующий орган внутренних дел, который осуществляет контроль за оборотом оружия для уничтожения.

Гражданским истцом К. Л.И. заявлен гражданский иск о взыскании с ответчика Михайлова М.М. имущественного вреда, причиненного преступлением, в размере 4000 рублей. В соответствии с ч.1 ст.1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Михайлов М.М. исковые требования К. Л.И. признал. Суд считает исковые требования К. Л.И. подлежащими удовлетворению.

В связи с отказом гражданского истца Б.Е.Ф. от иска о взыскании солидарно с гражданских ответчиков Михайлова М.М. и Щаульского А.Н. имущественного вреда, причиненного кражей в ноябре 2011 года, производство по гражданскому иску следует прекратить.

Руководствуясь ст.ст. 315-317 УПК РФ,

ПРИГОВОРИЛ:

Щаульского А.Н. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ) и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 2 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Изменить Щаульскому А.Н. меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении на заключение под стражу до вступления приговора в законную силу, взяв его под стражу в зале суда.

Срок наказания Щаульскому А.Н. исчислять с 28.06.2012 года.

Михайлова М.М. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 222, п. «в» ч. 2 ст. 161, п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ и назначить ему наказание:

-    по п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ ( в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ) с применением ч.1 ст.62 УК РФ - в виде исправительных работ сроком на 10 месяцев с удержанием из заработной платы осужденного в доход государства 10 %.

Михайлову М.М. в соответствии с ч. 5 ст. 69 УК РФ путём частичного сложения назначенного наказания и наказания по приговору Щербиновского районного суда от 27.02.2012 года назначить наказание в виде исправительных работ сроком на 1 год 6 месяцев с удержанием из заработной платы осужденного в доход государства 10 %.

Михайлову М.М. изменить категорию преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.161 УК РФ, с тяжкой на средней тяжести.

Михайлову М.М. назначить наказание с применением ч.1 ст.62 УК РФ:

- по ч. 1 ст. 222 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 1 год без штрафа;

- по п. «в» ч. 2 ст. 161 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 1 год без штрафа и ограничения свободы;

по п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 1 год без ограничения свободы.

Михайлову М.М. в соответствии с ч. 2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний за преступления, предусмотренные ч.1 ст.222, п. «в» ч.2 ст.161, п.п. «б», «в» ч.2 ст. 158 УК РФ, назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев.

Михайлову М.М. в соответствии со ст. 70, п. «в» ч.1 ст.71 УК РФ по совокупности приговоров путем частичного присоединения к назначенному наказанию неотбытой части наказания по приговору Щербиновского районного суда от 27.02.2012 года окончательно назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 9 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Изменить Михайлову М.М. меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении на заключение под стражу до вступления приговора в законную силу, взяв его под стражу в зале суда.

Срок наказания Михайлову М.М. исчислять с 28.06.2012 года.

Гражданский иск К.Л.И. к Михайлову М.М. о возмещении имущественного вреда, причиненного преступлением, удовлетворить. Взыскать с Михайлова М.М. в пользу К.Л.И. в возмещение имущественного вреда, причиненного преступлением 4000 рублей.

В связи с отказом гражданского истца Б.Е.Ф. от иска о взыскании солидарно с гражданских ответчиков Михайлова М.М. и Щаульского А.Н. имущественного вреда, причиненного кражей в ноябре 2011 года, производство по гражданскому иску следует прекратить.

Вещественные доказательства по делу: патроны калибра 5,45 мм в количестве 10 штук, и гильзы от патрона калибра 5,45 мм в количестве 4 штук, упакованные в пакет № 1, хранящиеся в камере хранения ОМВД России по Щербиновскому району Краснодарского края, передать в Управление МВД РФ по Краснодарскому краю - для уничтожения.

Вещественные доказательства по делу: пакет № 1 - полипропиленовый мешок с перьями птицы, хранящийся в камере хранения ОМВД России по Щербиновскому району Краснодарского края, – уничтожить.

Вещественные доказательства по делу: материалы оперативно-розыскных мероприятий в отношении Михайлова М.М. – хранить в материалах уголовного дела.

Вещественные доказательства по делу: хозяйственную сумку из кожзаменителя, зеленого цвета, хранящуюся под сохранной распиской у Б.Е.Ф. - считать возвращенной законному владельцу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденными, содержащимися под стражей, в тот же срок со дня вручения копии приговора, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. Осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Судья:                                                                                               Н.В. Деревянченко

Приговор вступил в законную силу с 10.07.2012г.

«согласовано»

Судья Щербиновского районного суда

Н.В. Деревянченко