Дело Номер обезличен
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Г. Щелково, МО Дата обезличена
Федеральный судья Щелковского городского
... Стунеева Л.И.
С участием государственного обвинителя
старшего помощника Щелковского городского прокурора
младшего советника юстиции Маркина А.Г.
подсудимого ФИО2
защитника адвоката ... Леонтьевой Н.В.
предоставившей удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен
при секретаре Носовой Е.В.
а также потерпевшего ФИО6, законного представителя несовершеннолетнего потерпевшего ФИО5
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении ФИО2ФИО2 - обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
ФИО2 совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
Дата обезличена ФИО2, находясь в помещении одной из комнат дома ... имея умысел на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, воспользовавшись тем, что жильцы данного дома ФИО5 и ФИО2 находятся в помещении кухни и в связи с этим не могут воспрепятствовать совершению им преступления, тайно похитил из вышеуказанной комнаты принадлежащее ФИО6, Дата обезличена года рождения имущество, а именно игровую приставку Номер обезличен которую с целью сокрытия совершенного им преступления спрятал в карман надетой на нем куртки, после чего с похищенным с места преступления скрылся, причинив ФИО6 значительный материальный ущерб на сумму Номер обезличен
Подсудимый ФИО2 согласен с предъявленным обвинением, ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайство заявил добровольно, после консультации с защитником, осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Судом был разъяснен порядок и последствия проведения особого порядка судебного разбирательства потерпевшему и его законному представителю, которые согласились с вышеуказанным ходатайством подсудимого.
Государственный обвинитель и защитник не возражали против проведения особого порядка судебного разбирательства.
Суд считает обвинение, предъявленное подсудимому ФИО2 обоснованным, подтвержденным доказательствами, собранными по уголовному делу и квалифицирует его действия по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ, т.к. он совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.
При назначении подсудимому наказания суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного им, данные о его личности, влияние назначаемого наказания на исправление осужденного.
При определении вида и размера наказания суд отмечает отсутствие по делу отягчающих наказание ФИО2 обстоятельств.
В качестве смягчающих наказание ФИО2 обстоятельств суд признает его раскаяние в части признания своей вины, добровольное возмещение имущественного ущерба потерпевшему.
Принимая во внимание, что ФИО2 совершил преступление средней тяжести, юридически он не судим, суд находит возможным, назначить ему наказание за содеянное в виде штрафа.
Руководствуясь ст. ст. 296-300, 306-310, 316 УПК РФ,
П Р И Г О В О Р И Л:
ФИО2 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 30.000 (тридцати тысяч) рублей в доход государства.
Меру пресечения в отношении ФИО2 подписку о невыезде отменить по вступлению приговора в законную силу.
Приговор может быть обжалован в Московский областной суд через Щелковский городской суд в течение 10 суток.
Председательствующий
Федеральный судья Л.И. Стунеева