Дело Номер обезличен
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Г. Щелково, МО Дата обезличена
Федеральный судья Щелковского городского
... Стунеева Л.И.
С участием государственного обвинителя старшего помощника
Щелковского горпрокурора, младшего советника юстиции Маркина А.Г.
Подсудимого Степанова Олега Геннадьевича
Защитника адвоката ... Дементьевой Е.П.
Предоставившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен
При секретаре Носовой Е.В.
Рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении СТЕПАНОВА Олега Геннадьевича, Дата обезличена - обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Степанов совершил незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере, при следующих обстоятельствах:
Дата обезличена, Степанов, находясь около ... имея умысел на незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта, т.е. для собственного употребления у неустановленного дознание лица, незаконно приобрел наркотическое средство из растений конопли-гашишем (анашой, смолой каннабиса) и незаконно хранил его при себе до Дата обезличена, когда около ... был задержан сотрудниками милиции. После чего в кабинете ... в холе личного досмотра Степанова в левом внутреннем кармане надетой на нем темно-зеленой куртки была обнаружена и изъята масса растительного происхождения в форме шара, общим количеством - Номер обезличен., которая согласно заключению эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года является наркотическим средством из растения конопли-гашиша (анашой, смолой каннабиса), что является крупным размером.
Подсудимый Степанов согласен с предъявленным обвинением, ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайство заявил добровольно, после консультации с защитником, осознает последствия постановление приговора без проведения судебного разбирательства.
Государственный обвинитель и защитник не возражали против проведения особого порядка судебного разбирательства.
Суд считает обвинение, предъявленное подсудимому обоснованным, подтвержденным доказательствами, собранными по уголовному делу и квалифицирует действия Степанова по ст. 228 ч.1 УК РФ, так как он совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
При назначении подсудимому наказания суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного им, данные о его личности, влияние назначаемого наказания на исправления осужденного, а также конкретные обстоятельства дела.
При определении вида и размера наказания суд отмечает отсутствие по делу отягчающих наказание Степанова обстоятельств.
В качестве смягчающих наказание Степанова обстоятельств суд признает его раскаяние в части признания им своей вины
Принимая во внимание, что Степанов ранее не судим, совершил преступление средней тяжести, суд находит возможным, определить ему наказание за содеянное в виде штрафа.
Руководствуясь ст. ст.296-300, 310, 316 УПК РФ суд,
ПРИГОВОРИЛ:
СТЕПАНОВА Олега Геннадьевича признать виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 20.000 (двадцати тысяч) рублей в доход государства.
Меру пресечения в отношении Степанова подписку о невыезде отменить по вступлению приговора в законную силу.
Вещественное доказательство по делу: бумажный конверт Номер обезличен - уничтожить.
Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Московского областного суда через Щелковский городской суд Московской области в течение 10 суток со дня провозглашения.
В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе в течение 10 суток с момента получения копии приговора ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий
Федеральный судья Л.И. Стунеева