обвинительный приговор по ст. 111 ч. 1 УК РФ



дело Номер обезличен Номер обезличен

П Р И Г О В О Р

именем Российской Федерации

г. Щелково, Московской области Дата обезличена

Щелковский городской суд в составе председательствующего судьи Александрова А.П., с участием государственного обвинителя помощника Щелковского горпрокурора Савинова В.В., подсудимого FIO0, защитника FIO3 представившей удостоверение Номер обезличенНомер обезличен и ордер Номер обезличенНомер обезличен потерпевшего FIO2 при секретаре Шельдяевой С.С. в открытом судебном заседании в особом порядке рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

FIO0 Дата обезличена года рождения, уроженца ... ..., гражданина Российской Федерации, ФИО6 ФИО9 образование ФИО7, зарегистрированного по адресу: ... ... ... ... ..., ФИО8, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ст. 111 ч. 1 УК РФ, мера пресечения подписка о невыезде и надлежащем поведении,

У С Т А Н О В И Л:

FIO0 совершил умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, то есть совершил преступление предусмотренное ст. 111 ч. 1 УК РФ при следующих обстоятельствах:

FIO0 Дата обезличена года около 22.00 часов, находясь в квартире Номер обезличен по адресу: ... ... ... ..., в ходе ссоры, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, взял со стола нож и нанес им FIO2 удар в область грудной клетки, чем причинил FIO2 проникающее колото-резаное ранение грудной клетки справа с повреждением легкого, гемопневмоторакс справа, по признаку опасности для жизни расценивается как тяжкий вред здоровью.

Подсудимый ходатайствовал о применении особого порядка судебного разбирательства. Суд выяснил, что ходатайство подсудимым FIO0 было заявлено добровольно, после консультации с защитником. FIO0 понимает характер и последствия заявленного им ходатайства. FIO0 согласен с предъявленным ему обвинением по ст. 111 ч. 1УК РФ, его виновность подтверждается материалами дела.

Защитник заявил, что поддерживает ходатайство подсудимого о рассмотрении дела в особом порядке. Потерпевший FIO2 согласен с рассмотрением дела в особом порядке. Государственный обвинитель не возражает и согласен с применением особого порядка судебного разбирательства.

FIO0 не состоит на учете у психиатра, не состоит на учете у наркологал.д. Номер обезличен, по месту проживания характеризуется отрицательнол.д. Номер обезличен, по месту работы характеризуется отрицательнол.д. Номер обезличен ранее не судимл.д. Номер обезличен, личность установлена копией паспортал.д. Номер обезличен.

Обстоятельством смягчающим наказание у FIO0 суд находит раскаяние в содеянном. Отягчающих обстоятельств нет.

При назначении наказания судом учитывается характер и степень общественной опасности совершенного FIO0 преступления относящегося к категории тяжких, его состояние здоровья. С учетом того, что потерпевший предлагает назначить подсудимому не строгое наказание, так как FIO0 совершил преступление при отсутствии отягчающих обстоятельств, у него судом установлено смягчающее обстоятельство, ему следует назначить наказание без изоляции от общества, в пределах санкции статьи по установленному судом обвинению, в виде лишения свободы, с применением ст. 73 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ суд,

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать виновным FIO0 в совершении преступления предусмотренного ст. 111 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание в виде 3 лет лишения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное FIO0 наказание считать условным с испытательным сроком на 2 года.

Обязать FIO0 в течении испытательного срока своим поведением доказать свое исправление, не покидать места проживания без уведомления специализированного государственного органа осуществляющего исправление осужденного.

Меру пресечения FIO0 оставить прежней до вступления приговора суда в законную силу.

Вещественные доказательства – изъятые образцы биологических веществ, нож которые хранятся в камере хранения СУ ... УВД – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд в течении 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы, принесении кассационного представления осужденный вправе в течение 10 суток со дня вручения копии приговора ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: Александров А.П.