Дело Номер обезличен
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Г. Щелково, МО Дата обезличена
Федеральный судья Щелковского городского
Суда Московской области Стунеева Л.И.
С участием государственного обвинителя
Помощника Щелковского горпрокурора Савинова В.В.
Подсудимого Колмогорцева ФИО6
Защитника адвоката Щелковского филиала МОКА Леонтьевой Н.В.
Предоставившего удостоверение № Номер обезличен и ордер № Номер обезличен
При секретаре Кулешове А.С.
Рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении КОЛМОГОРЦЕВА ФИО6ФИО6 - обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 166 ч.3 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Колмогорцев совершил неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), причинивший особо крупный ущерб, при следующих обстоятельствах:
Дата обезличена Колмогорцев имея умысел на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, находясь в автомашине Номер обезличен, принадлежащий ФИО5, стоимостью Номер обезличен рублей, припаркованной возле ..., действуя с целью реализации своего преступного умысла, вырвал из рулевой колодки провода зажигания и, соединив их напрямую, завел данную автомашину, после чего сорвал блокировку руля и с места преступления скрылся, причинив ФИО5 особо крупный материальный ущерб на сумму Номер обезличен рублей.
Подсудимый Колмогорцев согласен с предъявленным обвинением, ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайство заявил добровольно, после консультации с защитником, осознает последствия постановление приговора без проведения судебного разбирательства.
Потерпевшие ФИО5 и ФИО8 в судебное заседание не явились, согласно заявлений, они просят рассмотреть дело в их отсутствие, не возражают против проведения особого порядка судебного разбирательства. Наказание подсудимому оставляют на усмотрение суда.
Государственный обвинитель и защитник не возражали против проведения особого порядка судебного разбирательства.
Суд считает обвинение, предъявленное подсудимому обоснованным, подтвержденным доказательствами, собранными по уголовному делу и квалифицирует действия Колмогорцева по ст. 166 ч. 3 УК РФ, т.к. он совершил неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), причинивший особо крупный ущерб.
При назначении подсудимому наказания суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного им, данные о его личности, влияние назначаемого наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.
В качестве смягчающих наказание Колмогорцева обстоятельств, суд признает его раскаяние в части признания им своей вины, наличие на иждивении малолетнего ребенка.
Обстоятельств отягчающих наказание Колмогорцева судом не установлено.
Принимая во внимание обстоятельства дела, а также то, что Колмогорцев не судим, суд находит возможным определить ему наказание за содеянное в виде лишения с применением ст. 73 УК РФ, условного осуждения, т.к. считает, что его исправление возможно без изоляции от общества при осуществлении за ним контроля.
На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 296-300, 316 УПК РФ,
ПРИГОВОРИЛ:
КОЛМОГОРЦЕВА ФИО6 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 166 ч.3 УК РФ назначить ему наказание в виде 5 (пяти) лет лишения свободы.
В силу ст. 73 УК РФ назначенное Колмогорцеву наказание по данному приговору считать условным с испытательным сроком на 5 (пять) лет.
Обязать Колмогорцева в период испытательного срока не менять без согласия уголовно-исполнительной инспекции местожительство, не совершать административных правонарушении.
Наказание по приговору Щелковского городского суда от Дата обезличена оставить для самостоятельного исполнения.
Меру пресечения в отношении Колмогорцева подписку о невыезде отменить по вступлению приговора в законную силу.
Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Московского областного суда с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ через Щелковский городской суд Московской области в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным в тот же срок с момента вручения ему копии приговора.
В случае подачи кассационной жалобы, принесении кассационного представления осужденный вправе в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.
Разъяснить осужденному, что, что в течении 10 суток он вправе заявить ходатайство об участии в суде кассационной инстанции защитника по назначению, а также поручить осуществление своей защиты избранному ими защитнику либо ходатайствовать перед судом кассационной инстанции о назначении защитника, о чем необходимо представить заявление в суд, постановивший приговор.
Председательствующий
Федеральный судья Л.И. Стунеева