ст.228 ч. 1 УК РФ



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Щёлково, Московская область Дата обезличена

Щёлковский городской суд Московской области в составе:

Председательствующего судьи Тюшляевой Н.И.

С участием заместителя Щелковского городского прокурора Аминова В.Р.,

Защитника адвоката Слободянник А.Н. , представившей удостоверение Номер обезличен, ордер Номер обезличен,

Подсудимого Петрова Д.Н.,

При секретаре Сундуковой М.Д.

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело Номер обезличен по обвинению ПЕТРОВА ФИО6, родившегося Дата обезличенаг. в ..., ..., не работающего, зарегистрированного и проживающего по адресу: ... военнообязанного, ранее не судимого,

мера пресечения - подписка о невыезде,

в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ.

УСТАНОВИЛ:

Подсудимый Петров Д.Н. незаконно хранил, без цели сбыта, наркотические средства в крупном размере, при следующих обстоятельствах:

Дата обезличена года в период времени с Номер обезличен мин. милиционер Управления вневедомственной охраны при УВД по Центральному административному округу ГУВД ... Петров Д.Н. в нерабочее время, находясь около дома Номер обезличен по ... незаконно хранил при себе наркотическое средство героин, массой Номер обезличен грамма, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ», является крупным размером, которое было обнаружено и изьято у него в ходе личного досмотра сотрудниками Щелковского межрайонного отдела УФСКН России по ... в период времени с Дата обезличена

Подсудимый Петров Д.Н., соглашаясь с предъявленным обвинением в полном объеме, ходатайствовал в судебном заседании о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, при этом ходатайство о проведении судебного заседания в особом порядке заявил добровольно, после консультации с защитником, сознавая последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства в обычном порядке.

Защитник Слободянник А.Н. ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке поддержала.

Государственный обвинитель Аминов В.Р. возражений против рассмотрения данного дела в особом порядке не высказал.

Суд находит предъявленное Петрову Д.Н. обвинение обоснованным, подтвержденным достаточными доказательствами, а его действия полагает правильным квалифицировать по ч.1 ст. 73 УПК РФ.

Избирая вид и меру наказания Петрову Д.Н., суд учитывает, что им впервые совершено преступление, не относящееся к категории тяжких, в качестве смягчающих вину обстоятельств признает полное признание своей вины, раскаяние, активное способствование раскрытию преступления, отягчающих вину обстоятельств не усматривает, личность подсудимого, характеризующегося по месту жительства удовлетворительно, по месту службы в органах внутренних дел - положительно, и, находит правильным назначить ему наказание в виде штрафа в доход государства, с учетом того, что он имеет материальные возможности для исполнения указанного вида наказания.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд,

П р и г о в о р и л :

Петрова ФИО7 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч 1 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в доход государства в размере двадцати тысяч рублей.

Меру пресечения Петрову Д.Н. до вступления приговора в законную силу – оставить прежней – подписку о невыезде, которую отменить по вступлении приговора в законную силу.

Вещественные доказательства - наркотическое средство – героин, хранящееся в камере хранения Управления ФСКН России по МО - уничтожить.

Приговор может быть обжалован всеми участниками процесса в части назначения наказания в 10 -дневный срок в Московский областной суд.

Председательствующий судья Тюшляева Н.И.