П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
2 ноября
Судья Шегарского районного суда Томской области Миронов Ю.В. с участием государственного обвинителя заместителя прокурора Шегарского района Стрелкова В.М.,
подсудимого Панкина Е.В.,
защитника Рыжаковой Н.Н.,
при секретаре Овчинниковой Ю.К.,
рассмотрев в особом порядке материалы уголовного дела в отношении
Панкина Евгения Валерьевича, родившегося
Дата обезличена
...
...
...
...
..., находящегося под
подпиской о невыезде,
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.3 п. А УК РФ.
У С Т А Н О В И Л:
Панкин Е.В. совершил кражу с незаконным проникновением в жилище и с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах.
3 сентября
В судебном заседании Панкин Е.В. с предъявленным обвинением согласился и поддержал своё ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. При этом пояснил, что заявлено оно добровольно и после консультации с защитником. Сознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, указанные в ст. 317 УПК РФ.
Государственный обвинитель, и потерпевший Т., от которого имеется заявление, с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства, согласны.
Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается собранными по уголовному делу доказательствами.
Действия Панкина Е.В. следует квалифицировать по ст. 158 ч.3 п. А УК РФ как тайное хищение чужого имущества (кража) совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину.
При назначении наказания Панкину Е.В., на основании ст. 61 ч.1 п. И УК РФ смягчающими обстоятельствами суд признает явку с повинной. Отягчающих обстоятельств не имеется. Суд так же учитывает, что он не судим. В то же время, Панкин Е.В. совершил тяжкое преступление. Как следует из характеристики участкового уполномоченного милиции Т., на Панкина Е.В. поступали жалобы со стороны соседей, не стремиться к трудоустройству, склонен к совершению административных правонарушений и уголовного преступления. Принимая во внимание вышеизложенное, суд считает, что Панкину Е.В. следует назначить наказание в виде лишения свободы. Но, учитывая смягчающие обстоятельства, суд считает, что исправление Панкина Е.В. возможно без изоляции от общества, и назначить ему условную меру наказания, применив ст. 73 УК РФ, без штрафа, но с возложением дополнительных обязанностей.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать Панкина Евгения Валерьевича виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.3 п. А УК РФ, и назначить ему наказание 2 года лишения свободы без штрафа.
На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.
Возложить на Панкина Е.В. обязанности: один раз в три месяца являться на регистрацию в уголовно исполнительную инспекцию, не менять без уведомления этого органа место жительство, не появляться в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения.
Меру пресечения подписку о невыезде отменить.
Вещественные доказательства: ДВД-плеер, пульт дистанционного управления, товарный чек на пульт, товарный чек на ДВД, инструкцию, гарантийный талон и коробку, возвратить потерпевшему Т.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Томский областной суд через Шегарский районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.
Судья:подпись
копия верна судья Ю.В.Миронов