П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
12 октября
Судья Шегарского районного суда Томской области Миронов Ю.В. с участием государственного обвинителя зам. прокурора района Стрелкова В.М.,
подсудимого Барышева С.А.,
защитника Журавлевой Л.В.,
при секретаре Носковой В.С.,
рассмотрев в особом порядке материалы уголовного дела в отношении
Барышева ...
...
...
...
...
...
...
...
...
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.3 п. А УК РФ.
У С Т А Н О В И Л:
Барышев С.А. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, хранилище с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах.
Так Барышев С.А., в период времени с 18 часов и 20 часов 6 августа
В судебном заседании Барышев С.А. с предъявленным обвинением согласился и поддержал своё ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. При этом пояснил, что заявлено оно добровольно и после консультации с защитником. Сознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, указанные в ст. 317 УПК РФ.
Государственный обвинитель и потерпевший ЕСА, от которого имеется заявление, с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства, согласны.
Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается собранными по уголовному делу доказательствами.
Действия Барышева С.А. правильно квалифицированы по ст. 158 ч.3 п. А УК РФ как тайное хищение чужого имущества (кража) совершенная с незаконным проникновением в жилище, хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину.
Обстоятельством, смягчающим наказание суд признает явку с повинной Барышева С.А. Отягчающих обстоятельств нет.
При назначении наказания суд так же учитывает, что совершенное Барышевым С.А. преступление относится к категории тяжких. По этому, наказание следует назначить в виде лишения свободы. В то же время Барышев С.А. не судим, имеет двоих несовершеннолетних детей, характеризуется положительно. Принимая во внимание вышеизложенное, суд считает, что исправление Барышева С.А. возможно без изоляции от общества, и назначить ему условную меру наказания, применив ст. 73 УК РФ, без штрафа, но с возложением дополнительных обязанностей.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать Барышева ... виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.3 п. А УК РФ, и назначить ему наказание 2 года 6 месяцев лишения свободы без штрафа.
На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 2 года.
Возложить на Барышева С.А. обязанности: один раз в три месяца являться на регистрацию в уголовно исполнительную инспекцию, не менять без уведомления этого органа место жительство.
Меру пресечения подписку о невыезде отменить.
Вещественные доказательства: автомобиль ГАЗ-66 №Р159ВЕ 70 передать ЗАО "Ива", бензопилу Тайга-214 – потерпевшему ЕСА
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Томский областной суд через Шегарский районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с учетом требований ст. 317 УПК РФ.
Судья: