Дело № (СО МО МВД России «Шатурский» №)______________________ П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации <адрес> ДД.ММ.ГГГГ год Шатурский городской суд Московской области в составе председательствующего судьи Терентьева И.Н., с участием государственного обвинителя помощника Шатурского городского прокурора Желеховского Е.Е., подсудимой Козловой Н.Ю., защитника - адвоката Бариновой Е.П., представившей удостоверение № и ордер №, при секретаре Романьковой К.В., рассмотрев в особом порядке в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Козловой Н.Ю., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки п. ФИО1 <адрес>, <данные изъяты>, судимой: 1) <данные изъяты> обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. В ч.2 ст.158 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Козлова Н.Ю. совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину. Преступление совершено при следующих обстоятельствах. ДД.ММ.ГГГГ примерно в <данные изъяты> часов Козлова Н.Ю., находясь в <адрес>. <адрес> <адрес> в состоянии алкогольного опьянения, после распития спиртных напитков совместно с ФИО6. воспользовавшись тем, что он уснул, и, имея умысел на хищение чужою имущества, с тумбы, расположенной в комнате, тайно похитила СД-магнитолу марки «<данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> рублей, принадлежащую ФИО6, причинив ему значительный ущерб. В судебном заседании подсудимая Козлова Н.Ю. полностью признала себя виновной и согласилась с предъявленным ей обвинением, поддержала ранее заявленное по окончании предварительного следствия ходатайство о проведении судебного заседания в особом порядке, пояснив, что ходатайство заявляет добровольно после консультации с защитником, последствия заявленного ходатайства осознает. Данное ходатайство было поддержано защитником подсудимой, потерпевшим и государственным обвинителем. Учитывая, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, суд считает вину Козловой Н.Ю. доказанной, его действия суд квалифицирует по п.В ч.2 ст.158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. При определении вида и размера наказания суд учитывал степень общественной опасности содеянного, относящегося к категории преступлений средней тяжести, личность виновной, находящейся на седьмом месяце беременности, а также влияние назначенного наказания на её исправление и на условия жизни её семьи. Отягчающим обстоятельством у Козловой суд признает рецидив преступлений, так как она имеет непогашенную судимость, а смягчающими - полное признание вины, беременность. С учетом требований ч.2 ст.68 УК РФ наказание Козловой должно быть назначено не менее одной трети от максимального срока наиболее строгого вида наказания, при этом суд считает возможным с учетом личности виновной применить к ней условное осуждение. Руководствуясь ст.307,308, 309 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л : Признать Козлову Н.Ю. виновной в совершении преступления, предусмотренного п.В ч.2 ст.158 УК РФ, за которое ей назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) го<адрес> (восемь) месяцев без ограничения свободы. На основании ст.73 УК РФ наказание, назначенное Козловой Н.Ю., считать условным, назначив ему испытательный срок 6 (шесть) месяцев. Возложить на Козлову в период испытательного срока обязанности не менять места жительства без уведомления Межрайонной уголовно-исполнительной инспекции №, не совершать административных правонарушений, связанных с нарушением общественного порядка. В период испытательного срока являться на регистрацию в Межрайонную уголовно-исполнительную инспекцию № в <адрес> в дни, установленные начальником МРУИИ-№. Разъяснить условно осужденной, что в случае неисполнения возложенных на неё обязанностей, а также совершения в период испытательного срока преступлений средней тяжести, тяжкого или особо тяжкого, условное осуждение может быть отменено. Контроль за условно осужденным возложить на Межрайонную уголовно-исполнительную инспекцию №. Меру пресечения в отношении осужденной Козловой до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю - подписку о невыезде. Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Московского областного суда в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции в течение 10 суток со дня вручения копии приговора. Председательствующий: Терентьев И.Н.