покушался на преступление, то есть умышленные действия, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотического средства в особо крупном размере, не доведенное им до конца, по независящим от него обстоятельствам,



Дело (СО МО МВД России «Шатурский» )_______________

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

    <адрес>                                                              ДД.ММ.ГГГГ год

Шатурский городской суд Московской области в составе председательствующего судьи Терентьева И.Н., с участием государственного обвинителя заместителя Шатурского городского прокурора Карпукова А.В., подсудимого Павлова А.В., защитника - адвоката Беляева М.П., представившего удостоверение и ордер ,при секретаре ФИО5, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Павлова А.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 п. Г ч.3 ст.228-1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

        Павлов А.В. покушался на преступление, то есть умышленные действия, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотического средства в особо крупном размере, не доведенное им до конца, по независящим от него обстоятельствам, совершенное при следующих обстоятельствах.

Павлов А.В., имея умысел на незаконное обогащение путем реализации наркотического средства из растения конопли - каннабис (марихуана), заведомо зная, что оборот данного наркотического средства в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством РФ и международными договорами РФ, в целях осуществления задуманного, в один из дней <данные изъяты> на земельном участке, прилегающем к дому по <адрес>, вырастил пять кустов растения конопли, верхушечные части и стебли которого в один из дней <данные изъяты> принес к себе домой по адресу: <адрес>, где путем высушивания и измельчения получил из принесенных им частей растения конопли наркотическое средство - каннабис (марихуана), внесенное в Список I «Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации», утвержденный Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ, количеством более <данные изъяты> граммов, что согласно Постановлению Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 2281 и 229 Уголовного кодекса РФ», относится к особо крупному размеру, и хранил его по месту своего проживания с целью последующего сбыта. Действуя в продолжение своего преступного умысла, Павлов А.В. на протяжении <данные изъяты> года неустановленное количество раз сбыл неустановленное количество полученного им наркотического средства своему знакомому ФИО6 по <данные изъяты> рублей за один сверток. В продолжение своих действий Павлов А.В. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 16 часов 40 минут, находясь в <адрес>, незаконно сбыл за <данные изъяты> рублей ФИО6, принимавшему участие в качестве потребителя наркотического средства в проведении оперативно-розыскного мероприятия «Оперативный эксперимент», осуществляемого ОУР МО МВД России «<данные изъяты> в соответствии с Федеральным законом от ДД.ММ.ГГГГ № 144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности», имеющееся у него наркотическое средство из растения конопли - каннабис (марихуана) количеством <данные изъяты> граммов, находящееся в двух свертках. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 13 часов 45 минут Павлов А.В., находясь в <адрес>, незаконно сбыл за <данные изъяты> рублей ФИО6, принимавшему участие в качестве покупателя наркотического средства в проведении оперативно-розыскного «Проверочная закупка», осуществляемого ОУР МО МВД России <данные изъяты> в соответствии с Федеральным законом от ДД.ММ.ГГГГ № 144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности», имеющееся у него наркотическое средство из растения конопли - каннабис (марихуана) количеством <данные изъяты> граммов, находящееся в двух свертках. Оставшаяся часть наркотического средства из растения конопли - каннабис (марихуана) количеством <данные изъяты> грамма была изъята сотрудниками полиции в ходе осмотра места происшествия, проведенного ДД.ММ.ГГГГ в период времени <данные изъяты> минуты по <данные изъяты> по месту проживания Павлова А.В. в <адрес>.

В судебном заседании подсудимый Павлов А.В. вину в покушении на незаконный сбыт марихуаны в крупном размере признал частично и показал, что через сеть Интернет купил семена марихуаны, которые посадил и вырастил в теплице. В <данные изъяты> года кусты марихуаны принес домой, высушил, измельчил. Марихуану приготовил для себя. Иногда брал куда-нибудь в гости. ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ продал по два свертка ФИО18, с которым когда-то работал. Весы, обнаруженные у него при обыске, дал знакомый починить, а найденная крупная сумма денег была накоплена, когда работал. Вину признает частично, так как марихуану выращивал для личного употребления, а не на продажу.

В ходе судебного разбирательства виновность Павлова А.В. была подтверждена совокупностью исследованных судом доказательств: показаниями самого подсудимого, показаниями свидетелейФИО9, ФИО10, ФИО12, ФИО7, ФИО11, ФИО8, ФИО14, ФИО6 и ФИО13 постановлениями о проведении оперативно-розыскных мероприятий «Оперативный эксперимент» и «Проверочная закупка», протоколами пометки и выдачи денежных средств и диктофона, протоколами личного досмотра ФИО6 и автомашин, используемых в оперативных мероприятиях, протоколами осмотров мест происшествий, в ходе которых у ФИО19 изымались наркотические средства, приобретенные у Павлова, а также протоколом осмотра места происшествия, в ходе которого в квартире Павлова изъяты наркотические средства в особо крупном размере, заключениями экспертов и специалистов, протоколами осмотров предметов и постановлениями о приобщении их к уголовному делу в качестве вещественных доказательств.

Свидетель ФИО9 - оперуполномоченный ОУР МО МВД России <данные изъяты>», показал, что ДД.ММ.ГГГГ к нему обратился ФИО6, рассказавший о покупке марихуаны у некоего ФИО2. Тогда он решил провести оперативный эксперимент с целью установления факта сбыта наркотиков. ФИО20 согласился принять участие в качестве покупателя. При нем ФИО21 созвонился с ФИО2 и договорился о покупке двух свертков марихуаны по <данные изъяты> рублей. При понятых ФИО22 были выданы <данные изъяты> рублей, о чем был составлен протокол. Был выдан диктофон. ФИО29 и автомобиль, используемый в эксперименте, были досмотрены. Запрещенного ничего найдено не было. Приехали к дому <адрес> <адрес>, где ФИО23 вошел в один из подъездов, а когда вернулся, выдал в машине два бумажных свертка с веществом растительного происхождения. При исследовании было установлено, что в свертках марихуана, а продавцом оказался Павлов А. После этого им было принято решение провести проверочную закупку ДД.ММ.ГГГГ. ФИО25 также участвовал в качестве покупателя. ФИО26 были выданы деньги рублей, диктофон, досмотрены машины, использовавшиеся в проверочной закупке и сам ФИО27. ФИО28 созвонился с Павловым и договориться о приобретении двух свертков марихуаны. Также приехали к дому ФИО1. ФИО30 вошел к тому в квартиру, а как только вышел, все сотрудники уголовного розыска, участвовавшие в проверочной закупке вошли. На основании постановления суда была осмотрена квартира Павлова, который сам указал, где у него хранилась марихуана. В ходе осмотра были найдены весы, такая же бумага, которая изымалась у ФИО31. Также были обнаружены купюры, номера которых совпали с теми, которые выдавались ФИО32 при проверочной закупке.

Свидетель ФИО10 - оперуполномоченный ОУР, подтвердил показания ФИО33, показав, что составлял протоколы о выдаче денег и диктофона ФИО34 при оперативно-розыскных мероприятиях 11 и ДД.ММ.ГГГГ, а также участвовал в оперативном эксперименте и проверочной закупке. ДД.ММ.ГГГГ ФИО35, выйдя из подъезда, в машине выдал два свертка с марихуаной. ДД.ММ.ГГГГ как только ФИО36 вышел из квартиры Павлова, все участники проверочной закупки вошли в квартиру последнего. Павлов сам указал места, в которых хранилась марихуана. Он также осматривал и теплицу на земельном участке, в которой Павлов выращивал марихуану. При осмотре квартиры также были обнаружены деньги, номера купюр которых совпали с теми, которые выдавались ФИО37.

Свидетель ФИО11 - оперуполномоченный ОУР, также показал, что принимал участие в оперативном эксперименте ДД.ММ.ГГГГ и в проверочной закупке ДД.ММ.ГГГГ у Павлова. При нем ФИО38 выдавались помеченные путем ксерокопирования деньги. При осмотре квартиры Павлова была обнаружена марихуана в большом количестве, упаковочная бумага, весы, деньги. ФИО73 же выдал купленные у Павлова два свертка с марихуаной. Павлов же выдал тысячерублевую купюру, переданную ему ФИО39.

Свидетеля ФИО12 - оперуполномоченный ОУР, подтвердил показания ФИО40 о совместном участии в проверочной закупке ДД.ММ.ГГГГ у Павлова. Как только ФИО41 вышел из квартиры Павлова, все участники проверочной закупки вошли туда. При осмотре квартиры у Павлова была обнаружена марихуана, весы, деньги, упаковочная бумага.

Из оглашенных в порядке ст.281 УПК РФ показаний свидетеля ФИО6 следует, что в <данные изъяты> 2011 года приобретал марихуану по <данные изъяты> рублей за сверток у Павлова. Об этом рассказал ФИО42, который предложил ему принять участие в роли покупателя наркотических средств при проведении оперативно-розыскных мероприятий 11 и ДД.ММ.ГГГГ ему выдавались помеченные путем ксерокопирования <данные изъяты> рублей, так как Павлов продавал марихуану по <данные изъяты> за сверток, а также диктофон. Как только он купил марихуану, сразу же выдал оба свертка сотрудникам полиции. ДД.ММ.ГГГГ также он передал Павлову помеченную тысячерублевую купюру, а тот ему отдал два свертка с марихуаной. Когда он выходил из квартиры Павлова, в нее вошли сотрудники полиции с понятыми. Он выдал им купленную марихуану в двух свертках, а в квартире Павлова был проведен осмотр (

Свидетель ФИО13 показал, что по просьбе своего двоюродного брата Павлова А. разрешил построить теплицу на участке у <адрес>. О том, что Павлов там выращивал марихуану, узнал лишь от сотрудников полиции.

Из оглашенных в порядке ст.281 УПК РФ показаний свидетеля ФИО7 следует, что ДД.ММ.ГГГГ участвовал в качестве понятого при проведении оперативного мероприятия. При нем ФИО43 выдавались <данные изъяты> рублей, купюры которых ксерокопировались, и диктофон. Досматривались ФИО44 и автомашина, которая использовалась сотрудниками полиции. Затем подъехали к дому <адрес> <адрес> в <адрес>, где ФИО45 зашел в один из подъездов, а когда вернулся, выдал два бумажных свертка с веществом растительного происхождения<данные изъяты>

Из оглашенных в порядке ст.281 УПК РФ показаний свидетеля ФИО8 следует, что ДД.ММ.ГГГГ он участвовал в качестве понятого в оперативном мероприятии по установлению человека, занимающегося сбытом марихуаны. При нем ФИО46 выдавались деньги, купюры которых были откопированы, и диктофон. На машине с сотрудниками полиции и ФИО47 приехали к дому <адрес>, где ФИО48 сходил в один из подъездов, а когда вернулся, выдал два бумажных свертка с веществом растительного происхождения. ДД.ММ.ГГГГ он вновь был приглашен в качестве понятого при оперативно-розыскном мероприятии. ФИО49 также были выданы <данные изъяты> рублей и диктофон. ФИО50 по телефону созванивался и договаривался о встрече с Павловым. Затем с сотрудниками полиции и ФИО51 приехали к тому же дому, где ФИО52 вошел в подъезд, а чуть позже вошел он, второй понятой и сотрудники полиции. Как только открылась квартира Павлова, все туда вошли. ФИО53 сразу выдал два свертка с веществом растительного происхождения. Павлову предложили выдать добровольно наркотические средства. Павлов показал, где у него хранилась марихуана (

Свидетель ФИО14 показал, что ДД.ММ.ГГГГ принимал участие в качестве понятого при проверочной закупке. ФИО54 выдавалась тысячерублевая купюра и диктофон. Потом на машинах приехали на <адрес> к дому <адрес> ФИО55 зашел в подъезд, а следом - он с понятым и сотрудниками полиции. Когда ФИО56 хотел выйти из квартиры, туда вошли сотрудники полиции и он со вторым понятым. ФИО57 зачитал постановление суда об осмотре квартиры, а Павлов сказал, что у него дома есть марихуана и показал, где она хранится. В ходе осмотра были изъяты несколько пакетов и свертков с веществом растительного происхождения, стебли, зерна, удобрения, крупная сумма денег, весы, бумага. У Павлова также была изъята и тысячерублевая купюра, номер которой совпал с номером купюры, выданной ФИО58.

Показания подсудимого Павлова А.В., свидетелей ФИО9, ФИО10, ФИО12, ФИО7, ФИО11, ФИО8, ФИО14, ФИО6 и ФИО13 подтверждаются и объективными доказательствами:

- постановлением о проведении оперативно-розыскного мероприятия «Оперативный эксперимент» от ДД.ММ.ГГГГ в целях установления факта сбыта наркотического средства (т.),

- протоколами пометки и выдачи денежных средств и диктофона от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого ФИО6 были выданы деньги рублей (

- протоколами личного досмотра ФИО6 и автомашины, используемой при оперативном эксперименте от ДД.ММ.ГГГГ, из которого видно, что запрещенных к свободному обороту на территории РФ предметов и веществ обнаружено не было (

- протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого у ФИО6 были изъяты, выданные им добровольно, два бумажных свертка с веществом растительного происхождения(                   

- заключением специалиста и заключением эксперта, согласно выводам которых вещество растительного происхождения, выданные в двух свертках ФИО59 ДД.ММ.ГГГГ, является наркотическим средством из растения конопли - каннабисом (марихуаной) в количестве

- постановлением о проведении оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» от ДД.ММ.ГГГГ

- протоколом пометки и выдачи диктофона и рублей от ДД.ММ.ГГГГ ФИО6

                           

- протоколом личного досмотра ФИО6 и протоколами досмотра автомашин, используемых при проверочной закупке ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которых предметов, запрещенных к свободному обороту на территории РФ, в том числе и наркотических средств обнаружено не было

- постановлением Шатурского городского суда от ДД.ММ.ГГГГ о даче разрешения на обследование <адрес>, в которой проживает Павлов А.В.

- протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что в квартире Павлова А.В. обнаружены в кармане куртки рублей (тремя купюрами достоинством рублей, серийные номера: , тремя купюрами достоинством рублей, серийные номера: и одной купюрой достоинством рублей, серийный номер: ), с кухонного стола пластиковая бутылка со следами копоти, с верхней полки стенного шкафа на кухне, был изъят полимерный пакет с веществом растительного происхождения, с нижней полки стенного шкафа на кухне был изъят полимерный пакет с веществом растительного происхождения, из холодильника был изъят полимерный пакет со стеклянной банкой с содержащимся в ней зернами, спичечным коробком с зернами, двадцать свертков с зернами, семь свертков из фольги с зернами, четыре бумажных свертка с зернами, два бумажных свертка, на кухне изъят сотовый телефон марки <данные изъяты>», из-под раковины изъято пластиковое ведро с грунтом, из пластикового таза под раковиной на кухне, был изъят полимерный пакет с веществом растительного происхождения и пустым спичечным коробком, с журнального столика в комнате были изъяты бумажный лист с веществом растительного происхождения и бумажный сверток с веществом растительного происхождения, закрытая пластиковая бутылка с жидким удобрением <данные изъяты> из ящика тумбы в комнате изъяты четыре пакета с удобрениями «<данные изъяты> <данные изъяты>» и <данные изъяты>», из тумбы был изъят полимерный пакет с веществом растительного происхождения, из мебельной стенки был изъят прибор для измерения светочувствительности марки «<данные изъяты>», упаковка бумаги формата А-4 марки «<данные изъяты> полимерный сверток с зернами и пластиковый тубус, внутри которого находились два полимерных свертка с зернами, электронные весы марки «<данные изъяты>», деньги рублей, и рублей, пять отрезков бумаги с текстом и пустой полимерный пакетик, бумажный сверток с зернами, электрический таймер, четыре лампы, полимерный сверток с веществом растительного происхождения, с антресолей были изъяты стебли растения и вещество растительного происхождения, световая установка из бруса и ламп; у ФИО60 были изъяты, выданные им добровольно, свертки с веществом растительного происхождения и оперативный диктофон, а у Павлова в кармане штанов была обнаружена и изъята, выданная им добровольно, купюра достоинством рублей

- протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого на участке <адрес>, принадлежащего ФИО61, обнаружена теплица, где были обнаружены пять стволов растения с корнями (

- протоколом осмотра предметов, в ходе которого все изъятые деньги в квартире Павлова были осмотрены и приобщены к материалам уголовного дела в качестве вещественныхдоказательств

- протоколом осмотра и прослушивания фонограммы аудиозаписи разговоров между ФИО62 и Павловым А.В., диски которых признаны и приобщены к материалам уголовного дела в качестве вещественныхдоказательств

- протоколом выемки у ФИО6 сотового телефона марки «<данные изъяты>» со вставленной в него сим-картой оператора сотовой связи <данные изъяты>» с абонентским номером и детализации соединений сим-карты оператора сотовой связи «<данные изъяты>» с абонентским номером принадлежащим ФИО1 (

- протоколом осмотра предметов изъятого у ФИО63 телефона и детализации соединений, согласно которой абонентский номер ФИО64 соединялся с абонентским номером 8, принадлежащим Павлову А.В., ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ, которые признаны и приобщены к материалам уголовного дела в качестве вещественныхдоказательств (

                                 

- протоколами осмотра предметов, изъятых в квартире Павлова А.В. при осмотре ДД.ММ.ГГГГ, в том числе бутылки, ведра с грунтом, удобрений, весов, прибора для измерения светочувствительности, пачки бумаги, сотового телефона Павлова <данные изъяты>» с абонентским номером , бумажных свертков и пакетов с веществом растительного происхождения, зерен, электронных весов, стеблей растения зеленого цвета с корнями, которые были признаны и приобщены к материалам уголовного дела в качестве вещественныхдоказательств (

- заключением специалиста и заключением эксперта, согласно которым вещество растительного происхождения, выданное ФИО65 ДД.ММ.ГГГГ, в обоих свертках является наркотическим средством из растения конопли - каннабисом (марихуаной), в количестве 4

- заключением специалиста и заключением эксперта, согласно которым вещество растительного происхождения, изъятое в квартире Павлова в полимерном пакете, является наркотическим средством из растения конопли - каннабисом (марихуаной), в количестве

- заключением специалиста и заключением эксперта, согласно которому вещество растительного происхождения в полимерном пакете, изъятого в квартире Павлова, является наркотическим средством из растения конопли - каннабисом (марихуаной) в количестве ),

                                 

- заключением специалиста и заключением эксперта, из которых следует, что вещества растительного происхождения в пакетиках является наркотическим средством из растения конопли - каннабисом (марихуаной) в количестве 0

- заключением специалиста и заключением эксперта, из которых следует, что вещество растительного происхождения, изъятое в тумбе в комнате квартиры Павлова, является наркотическим средством из растения конопли - каннабисом (марихуаной)в количестве

- заключением специалиста и заключением эксперта, из которых следует, что вещество растительного происхождения, изъятое в квартире Павлова, находящееся в фольге, является наркотическим средством из растения конопли - каннабисом (марихуаной) в количестве 0

- заключением специалиста и заключением эксперта, из которых следует, что вещество растительного происхождения, находящееся в полимерном пакете, изъятое в квартире Павлова, является наркотическим средством из растения конопли - каннабисом (марихуаной) в

- заключением специалиста и заключением эксперта, согласно которым вещество растительного происхождения в пакете является наркотическим средством из растения конопли - каннабисом (марихуаной) в количестве

                                 

- из заключений специалиста и эксперта следует, что вещества растительного происхождения в виде пяти зеленых стеблей, изъятых в квартире Павлова, обладают анатомно - морфологическими признаками растения конопля и содержат в своем составе комплекс каннабиноидов, в том числе наркотически активный тетрагидроканнабинол

                                 

- заключением эксперта, из которого следует, что на внутренней поверхности, представленной на исследование бутылки из полимерного материала, изъятой в квартире Павлова, обнаружено наслоение маслянистого вещества, которое является наркотическим средством - смолой каннабиса в количестве

- заключением эксперта, из которого следует, что в моче Павлова А.В. отобранной у вышеуказанного у него при задержании ДД.ММ.ГГГГ, обнаружен 11-нор-9-карбокси-9-тетрагидроканнабинол (основной метаболит тетрагидроканнабинола), являющийся основным психоактивным веществом наркотических средств марихуаны, анаши и гашиша

Анализируя и оценивая в совокупности собранные по делу доказательства, суд приходит к убеждению о виновности Павлова А.В. в инкриминируемом ему деянии. Вина его подтверждается, как собственными показаниями о выращивании и изготовлении марихуаны, а также и продаже ФИО66, так и показаниями свидетелей ФИО67, показавшего, что неоднократно приобретал марихуану у Павлова, в том числе и 11, и ДД.ММ.ГГГГ Показаниями свидетелей ФИО74 - сотрудников полиции, проводивших и участвовавших в оперативно-розыскных мероприятиях, а также показаниями свидетелей ФИО68, участвовавших в качестве понятых при оперативном эксперименте и проверочной закупке, подтвердивших законность этих мероприятий. Вина Павлова подтверждается и объективными доказательствами: постановлениями о проведении оперативно-розыскных мероприятий «Оперативный эксперимент» и «Проверочная закупка», протоколами пометки и выдачи денежных средств и диктофона, протоколами личного досмотра ФИО6 и автомашин, используемых в оперативных мероприятиях, протоколами осмотров мест происшествий, в ходе которых у ФИО69 изымались наркотические средства, приобретенные у Павлова, а также протоколом осмотра места происшествия, в ходе которого в квартире Павлова изъяты наркотические средства в особо крупном размере, заключениями экспертов и специалистов, протоколами осмотров предметов и постановлениями о приобщении их к уголовному делу в качестве вещественных доказательств.

Довод Павлова А.В. о том, что всю изъятую у него в квартире марихуану он хранил для личного употребления, не состоятелен и опровергается не только показаниями свидетелей ФИО70 и сотрудников полиции, а также и объективными доказательствами, в частности большим количеством изъятой марихуаны, упаковочной бумагой, аналогичная была изъятая и у ФИО71, протоколом осмотра места происшествия, в ходе которого в квартире Павлова были изъяты электронные весы, а в полиэтиленовом пакете - спичечный коробок, используемой в качестве мерки.

Действия Павлова А.В. суд квалифицирует по ч.3 ст.30 п. Г ч.3 ст.228-1 УК РФ, как покушение на незаконный сбыт наркотического средства в особо крупном размере, так как Постановлением Правительства РФ от от ДД.ММ.ГГГГ каннабис (марихуана) внесена в Список «Переченя наркотических средств и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ», а количество марихуаны свыше 100 граммов согласно Постановлению Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении крупного и особо крупного размера наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228-1 и 229 УК РФ» является особо крупным размером.

При определении вида и размера наказания суд учитывал степень общественной опасности содеянного, относящегося к категории особо тяжких преступлений, личность виновного, впервые привлекаемого к уголовной ответственности, а также влияние назначенного наказания на его исправление и на отсутствие у него семьи.

Отягчающих и смягчающих обстоятельств не имеется. Оснований для применения к Павлову положений ч.6 ст.15 УК РФ не имеется.

Руководствуясь ст.307,308, 309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Павлова А.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 п.Г ч.3 ст.228-1 УК РФ, за которое ему назначить наказание в виде лишения свободы сроком на восемь лет без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения в отношении осужденного Павлова А.В. до вступления приговора в законную силу изменить с подписки о невыезде на содержание под стражей в ФБУ СИЗО- <адрес>, взяв его под стражу в зале суда.

Срок отбывания наказания Павлову А.В. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Вещественные доказательства по уголовному делу: пластиковую бутылку с удобрением «<данные изъяты> полимерный пакетик и 5-ть бумажных бирок, два полимерных пакетика с удобрением «<данные изъяты> полимерный пакетик с удобрением <данные изъяты> полимерный пакет с удобрением «<данные изъяты>», электрический таймер «<данные изъяты>», сотовый телефон марки «<данные изъяты> со вставленной в него сим-картой оператора сотовой связи «<данные изъяты> с/н: с абонентским номером прибор для измерения светочувствительности марки «<данные изъяты>», упаковку бумаги марки <данные изъяты>» и 77 листов бумаги формата А-4, четыре стеклянных лампы с маркировкой <данные изъяты>», ведро с грунтом, световую установку, наркотическое средство из растения конопли - каннабис (марихуана), находящееся в двух бумажных свертках общим количеством грамма, наркотическое средство из растения конопли - каннабис (марихуана), находящееся в двух бумажных свертках общим количеством грамма, наркотическое средство из растения конопли - каннабис (марихуана), находящееся в пакете из полимерного материала, количеством грамма, наркотическое средство из растения конопли - каннабис (марихуана), находящееся в пакете из полимерного материала, количеством грамма, наркотическое средство из растения конопли - каннабис (марихуана), количеством грамма и три зеленых стебля растения конопля, находящиеся в пакете из полимерного материала, наркотическое средство из растения конопли - каннабис (марихуана), находящееся в пакете из полимерного материала, количеством грамма, наркотическое средство из растения конопли - каннабис (марихуана), находящееся в двух бумажных свертках общим количеством грамма, наркотическое средство из растения конопли - каннабис (марихуана), количеством грамма и зеленый стебель растения конопля, наркотическое средство из растения конопли - каннабис (марихуана), количеством грамма и спичечный коробок, наркотическое средство - смолу каннабиса, количеством грамма в свертке из отрезка фольги и бутылку из полимерного материала, три пакетика с семенами растения конопля общим количеством 405 штук, отрезок бумаги с надписью <данные изъяты> отрезок фольги бумаги и пластиковый контейнер, бумажный пакетик с пятью семенами растения конопля, электронные весы марки <данные изъяты> два стебля растения конопля, упакованные в картонную коробку, три стебля растения конопля, упакованные в картонную коробку, два прямоугольных отрезка бумаги белого цвета, полимерный пакет белого цвета, в котором находятся 20 пакетиков из прозрачного полимерного материала, 5 отрезков фольги, 2 отрезка фольги, отрезок бумаги желтого цвета, три отрезка газетного листа, стеклянная банка с металлической крышкой с надписью <данные изъяты> с семенами в количестве <данные изъяты> штук, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств МО МВД России «<данные изъяты>», уничтожить, детализацию соединений сим-карты с абонентским номером за период с секунд ДД.ММ.ГГГГ до 23 часов ДД.ММ.ГГГГ (на двух листах), компакт-диск с записью разговоров при проведении оперативного эксперимента ДД.ММ.ГГГГ, компакт-диск с записью разговоров при проведении проверочной закупке ДД.ММ.ГГГГ, - хранить при уголовном деле, денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, изъятые у Павлова А.В., хранящиеся в кассе МО МВД России «<данные изъяты> возвратить в ОУР МО МВД России <данные изъяты>», денежные средства на общую сумму <данные изъяты> рублей, денежные средства на общую сумму <данные изъяты>, денежные средства на общую сумму <данные изъяты> обратить в доход государства

Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Московского областного суда в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции в течение 10 суток со дня вручения копии приговора.

Председательствующий:                                                                         Терентьев И.Н.