Тайное хищение чужого имущества.



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

р.п. Шатки 05 июля 2010 года

            Шатковский районный суд Нижегородской области в составе:

председательствующего судьи Копнина С.Н.

государственного обвинителя: заместителя прокурора ... района Соловьева А.В., помощника прокурора ... района Зудовой Ю.В.

подсудимого: Кузьмина Игоря Васильевича

защитника: Курицыной Е.А., представившего удостоверение № ... и ордер №  ...

потерпевшего:

при секретаре Сазановой М.И.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

Кузьмина Игоря Васильевича, родившейся ... года в с. ... ... района ... области, русского, образование ..., ..., ..., проживающего: ... область ... район ... ... ... ..., судимого: - ... года осужден ... судом ... гарнизона по ст. 166 ч. 2 п. «А,Б», 158 ч. 2 п. «А,Б,В», 64, 69 УК РФ, к 3 годам лишения свободы. ... года условно-досрочно освобождён на срок 6 месяцев 29 дней; - ... года осужден ... районным судом ... республики по ст. 30 ч. 3, 158 ч. 2 п. «Б,В» УК РФ, к лишению свободы на срок 4 года 1 месяц; - ... года осужден ... районным судом ... области по ст. 158 ч. 2 п. «Б,В» УК РФ, к 4 годам лишения свободы. Присоединён приговор от ... года, срок назначен 4 года 2 месяца. Присоединён приговор от ... года и назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы со штрафом 2500 рублей; - ... года осужден ... районным судом ... области по ст. 158 ч. 2 п. «Б,В» УК РФ, к 4 годам лишения свободы. Присоединён приговор от ... года общее наказание назначено в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы со штрафом 2500 рублей; - ... года осужден ... городским судом ... области по ст. 30 ч. 3, ст. 158 ч. 2 п. «Б,Г», 158 ч. 2 п. «Б,В,Г», ст. 69 ч. 3, 66 ч. 3, 68 ч. 2 УК РФ, 4 годам 6 месяцам лишения свободы. Присоединён приговор от ... года и назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы со штрафом 2500 рублей. Срок исчисляется с ... года. Постановлением от ... года ... районного суда ... области считается осужденным по ст. 30 ч. 3, 158 ч. 2 п. «В» УК РФ в остальном приговор оставлен без изменения по приговору от ... года. Постановлением от ... года ... районного суда ... области считается осужденным по ст. 158 ч. 2 п. «В» УК РФ в остальном приговор оставлен без изменения по приговорам от ... года, ... года. Постановлением от ... года ... районного суда ... области считается осужденным по ст. 30 ч. 3, 158 ч. 2 п. «Г», 158 ч. 2 п. «В,Г», 69 ч. 3, 69 ч. 5 УК РФ, к 6 годам лишения свободы. ... года условно-досрочно освобождён на срок 1 год 10 месяцев 16 дней; - ... года осужден ... районным судом ... области по ст. 158 ч. 2 п. «Б», 158 ч. 3, 30 ч. 3, 158 ч. 2 п. «Б», 69 ч. 3 УК РФ, к 4 годам лишения свободы. Присоединён приговор от ... года и назначено наказание в виде 4 лет 3 месяцев лишения свободы; - ... года осужден ... районным судом ... республики по ст. 158 ч. 2 п. «Б», 30 ч. 3, 167 ч. 2, 69 ч. 2 УК РФ, к 4 годам лишения свободы. Присоединён приговор от ... года и назначено наказание в виде 4 лет 4 месяцев лишения свободы; - ... года осужден ... районным судом ... области по ст. 158 ч. 2 п. «Б», 166 ч. 1, 167 ч. 2, 69 ч. 2 УК РФ, к 4 годам лишения свободы. Присоединён приговор от ... года и назначено наказание в виде 4 лет 9 месяцев лишения свободы; - ... года осужден ... районным судом ... области по ст. 158 ч. 2 п. «Б» УК РФ, к 2 годам 6 месяцам лишения свободы. Присоединён приговор от ... года и назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы; - ... года осужден ... городским судом ... области по ст. 158 ч. 2 п. «Б», 69 ч. 2 УК РФ, к 3 годам 6 месяцам лишения свободы. Присоединён приговор от ... года и назначено наказание в виде 6 лет 4 месяцев; - ... года осужден ... судом ... области по ст. 158 ч. 2 п. «Б» УК РФ, к 2 годам лишения свободы. Присоединён приговор от ... года и назначено наказание в виде 6 лет 4 месяцев лишения свободы; - ... года осужден ... районным судом ... области по ст. 158 ч. 2 п. «Б», 158 ч. 2 п. «Б,В», 158 ч. 3, 69 ч. 3УК РФ к 4 годам лишения свободы. Присоединён приговор от ... года по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ,  

УСТАНОВИЛ:

В конце августа 2006 года у Кузьмина Игоря Васильевича находящегося в с. ... ... района ... области, возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из магазина «...» ЧП «М...», который расположен по ул. ... с. ... ... района ... области. С этой целью, осуществляя свой преступный умысел 24 августа 2006 года около 21 часа Кузьмин И.В. на мотоцикле марки ... приехал в с. ... ... района ... области. Находясь в данном селе, Кузьмин И.В. подошёл к магазину «...» ЧП «М...», расположенному по указанному адресу и воспользовавшись тем, что его никто не видит, и он останется незамеченным, действуя умышленно из корыстных побуждений, выставил стёкла в окне магазина, при помощи гвоздодера, принесённого с собой, выломал металлические прутья решётки, расположенной в данном окне и через образовавшийся проём незаконно проник в помещение магазина «...» ЧП «М...», откуда тайно похитил чужое имущество - 2 банки кофе «Нескафе», стоимостью 110 рублей за одну банку, общей стоимостью за 2 банки 220 рублей; 100 пакетиков кофе запайка, стоимостью 4 рубля за 1 пакетик, общей стоимостью за 100 пакетиков 400 рублей; 10 банок тушёнки, стоимостью 19 рублей за 1 банку, общей стоимостью за 10 банок 190 рублей; 15 банок сгущенки, стоимостью 24 рубля за 1 банку, общей стоимостью за 15 банок 360 рублей; 5 кг риса, стоимостью 22 рубля за 1 кг, общей стоимостью за 5 кг 110 рублей; 5 кг гречи, стоимостью 26 рублей за 1 кг, общей стоимостью за 5 кг 130 рублей; 4,8 кг сосисок, стоимостью 78 рублей за 1 кг, общей стоимостью за 4,8 кг 374 рубля 40 копеек; 30 пачек сигарет Святой Георгий, стоимостью 8 рублей за 1 пачку, общей стоимостью за 30 пачек 240 рублей; 30 пачек сигарет Дукат, стоимостью 9 рублей за 1 пачку, общей стоимостью за 30 пачек 270 рублей; 50 пачек сигарет LD, стоимостью 11 рублей за 1 пачку, общей стоимостью за 50 пачек 550 рублей; 30 пачек сигарет LM, стоимостью 14 рублей за 1 пачку, общей стоимостью за 30 пачек 420 рублей; 12 бутылок портвейна «777», стоимостью 31 рубль за 1 бутылку, общей стоимостью за 12 бутылок 372 рубля; 2 бутылки водки РООМ стоимостью 100 рублей за 1 бутылку, общей стоимостью за 2 бутылки 200 рублей; 4,302 кг конфет «Ласточка», стоимостью 69 рублей за 1 кг, общей стоимостью за 4,302 кг 296 рублей 89 копеек; 2,803 кг конфет «Детям», стоимостью 86 рублей за 1 кг, общей стоимостью за 2,803 кг 241 рубль 13 копеек; 2 буханки ржаного хлеба, стоимостью 9 рублей, за 1 буханку, общей стоимостью за 2 буханки 18 рублей; 2 батона, стоимостью 11 рублей за 1 батон, общей стоимостью за 2 батона 22 рубля; разменную монету на общую сумму 126 рублей; сотовый телефон марки «Siеmens А 50», стоимостью 850 рублей, с находящейся в нём сим-картой оператора сотовой связи Сити, не представляющей ценности; зарядное устройство к сотовому телефону «Siеmens A 50», стоимостью 150 рублей, принадлежащие М... Своими преступными действиями Кузьмин И.В. причинил М... материальный ущерб на общую сумму 5540 рублей 42 копейки. С похищенным имуществом Кузьмин И.В. с места преступления скрылся и распорядился им по собственному усмотрению.

Ущерб не возмещен.

17 октября 2006 года у Кузьмина Игоря Васильевича находящегося в г. ... ... района ... области, возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из магазина ..., который расположен по ул. ... с. ... ... района ... области. С этой целью, осуществляя свой преступный умысел 17 октября 2006 года около 23 часов Кузьмин И.В. на мотоцикле марки ... приехал в с. ... ... района ... области. Находясь в данном селе, Кузьмин И.В. подошёл к магазину ..., расположенному по ул. ... с. ... ... района ... области и воспользовавшись тем, что его никто не видит, и он останется незамеченным, действуя умышленно из корыстных побуждений, гвоздодером принесённым с собой разбил стёкла в окне магазина, после чего при помощи данного гвоздодера выломал металлические прутья решётки, расположенной в данном окне и через образовавшийся проём незаконно проник в магазин, откуда тайно похитил чужое имущество – 10 бутылок водки «Исток», стоимостью 95 рублей за 1 бутылку, общей стоимостью за 10 бутылок 950 рублей; 5 бутылок водки «В Новый век», стоимостью 103 рубля за 1 бутылку, общей стоимостью за 5 бутылок 515 рублей; 5 бутылок водки «Н.Н. Золотая», стоимостью 103 рубля за 1 бутылку, общей стоимостью за 5 бутылок 515 рублей; 5 бутылок водки «Для Души», стоимостью 107 рублей за 1 бутылку, общей стоимостью за 5 бутылок 535 рублей; 5 бутылок водки «Диво», стоимостью 91 рубль за 1 бутылку, общей стоимостью за 5 бутылок 455 рублей; 2 бутылки вина «Сливовое», стоимостью 135 рублей за 1 бутылку, общей стоимостью за 2 бутылки 270 рублей; 1 бутылку шампанского, стоимостью 90 рублей; 20 пачек сигарет «ЛД», стоимостью 19 рублей за 1 пачку, общей стоимостью за 20 пачек 380 рублей; 20 пачек сигарет «Донской табак», стоимостью 11 рублей за 1 пачку, общей стоимостью за 20 пачек 220 рублей; 50 пачек сигарет «Святой Георгий», стоимостью 8 рублей 50 копеек за 1 пачку, общей стоимостью за 50 пачек 425 рублей; 20 пачек сигарет «Бонд», стоимостью 15 рублей 50 копеек за 1 пачку, общей стоимостью за 20 пачек 310 рублей; 50 пачек сигарет Прима «Классика», стоимостью 6 рублей за 1 пачку, общей стоимостью за 50 пачек 300 рублей; 4 комплекта постельного белья, стоимостью 350 рублей за 1 комплект, общей стоимостью за 4 комплекта 1400 рублей; 2 комплекта двуспального постельного белья, стоимостью 390 рублей за 1 комплект, общей стоимостью за 2 комплекта 780 рублей; 2 двуспальных пододеяльника, стоимостью 240 рублей за 1 пододеяльник, общей стоимостью за 2 пододеяльника 480 рублей; 5 наручных часов, стоимостью 190 рублей за 1 часы, общей стоимостью за 5 часов 950 рублей; 2 наручных часов, стоимостью 130 рублей за 1 часы, общей стоимостью за 2 часов 260 рублей; 2 наручных часов, стоимостью 160 рублей за 1 часы, общей стоимостью за 2 часов 320 рублей; 4 будильника, стоимостью 50 рублей за 1 будильник, общей стоимостью за 4 будильника 200 рублей; 4 заколки для волос, стоимостью 21 рубль за 1 заколку, общей стоимостью за 4 заколки 84 рубля; 5 дезодорантов «Леди спиттикс», стоимостью 100 рублей за 1 дезодорант, общей стоимостью за 5 дезодорантов 500 рублей; 3 махровых полотенца, стоимостью 105 рублей за 1 полотенце, общей стоимостью за 3 полотенца 315 рублей; 6 пачек пельменей, стоимостью 32 рубля за 1 пачку, общей стоимостью за 6 пачек 192 рубля; 2,5 кг полукопчёной колбасы, стоимостью 142 рубля за 1 кг, общей стоимостью за 2,5 кг 355 рублей; 3 махровых полотенца стоимостью 80 рублей за 1 полотенце, общей стоимостью за 3 полотенца 240 рублей; 5 банок шпротного паштета, стоимостью 10 рублей за 1 банку, общей стоимостью за 5 банок 50 рублей; разменную монету на общую сумму 878 рублей 25 копеек, 3 мешка, не представляющие ценности, принадлежащие .... Своими преступными действиями Кузьмин И.В. причинил ... материальный ущерб на общую сумму 11969 рубля 25 копеек. С похищенным имуществом Кузьмин И.В. с места преступления скрылся и распорядился им по собственному усмотрению.

Ущерб не возмещен.

В ночь с 17 на 18 октября 2006 года у Кузьмина Игоря Васильевича находящегося в с. ... ... района ... области, возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из магазина «...» ЧП «М...», который расположен по ул. ... с. ... ... района ... области. С этой целью, осуществляя свой преступный умысел Кузьмин И.В. в ночь с 17 на 18 октября 2006 года, подошёл к зданию где находился магазин «...» ЧП «М...», расположенному по указанному адресу и воспользовавшись тем, что его никто не видит, и он останется незамеченным, действуя умышленно из корыстных побуждений, при помощи гвоздодера, принесённого с собой, разбил наружное стёкло в окне данного здания, затем выставил внутреннее стекло в данном окне и через образовавшийся проём незаконно проник в помещение библиотеки, которая также находилась в данном здании. Продолжая осуществлять свой преступный умысел Кузьмин И.В. при помощи гвоздодёра выломал нижнюю часть двери библиотеки и через образовавшийся проём проник в коридор, где сорвав звонок сигнализации и выломав внутренний и внешние замки двери магазина, незаконно проник в магазин «...» ЧП «М...», откуда тайно похитил чужое имущество – 15 кг куриных окороков, стоимостью 55 рублей за 1 кг, общей стоимостью за 15 кг 825 рублей; 7 шоколадок «Альпен Голд», стоимостью 20 рублей за 1 шоколадку, общей стоимостью за 7 шоколадок 140 рублей; 10 шоколадок «Сладко», стоимостью 10 рублей за 1 шоколадку, общей стоимостью за 10 шоколадок 100 рублей; 2 коробки конфет, стоимостью 75 рублей за 1 коробку, общей стоимостью за 2 коробки 150 рублей; 5 банок кофе «Нескафе» объёмом 200 грамм каждая, стоимостью 120 рублей за 1 банку, общей стоимостью за 5 банок 600 рублей; 4 банки кофе «Нескафе» объёмом 100 грамм каждая, стоимостью 65 рублей за 1 банку, общей стоимостью за 4 банки 260 рублей; 3 бутылки пива «Русич» объёмом 1,5 литра, стоимостью 36 рублей за одну бутылку, общей стоимостью за 3 бутылки 108 рублей; 5 бутылок пива «Туборг» объёмом 0,33 литра, стоимостью 38 рублей за одну бутылку, общей стоимостью за 5 бутылок 190 рублей; 2 бутылки коктейля «Браво» объёмом 1,5 литра, стоимостью 50 рублей за одну бутылку, общей стоимостью за 2 бутылки 100 рублей; 44 пачки сигарет «Дукат», стоимостью 9 рублей за 1 пачку, общей стоимостью за 44 пачки 396 рублей; 38 пачек сигарет «ЛД», стоимостью 12 рублей за 1 пачку, общей стоимостью за 38 пачек 456 рублей; 15 зажигалок, стоимостью 10 рублей за 1 зажигалку, общей стоимостью за 15 зажигалок 150 рублей; торт, стоимостью 120 рублей; 6 тортов вафельных, стоимостью 37 рублей за 1 торт, общей стоимостью за 6 тортов 222 рубля; 2 бутылки оливкового масла, стоимостью 200 рублей за 1 бутылку, общей стоимостью за 2 бутылки 400 рублей; 6 бутылок пива «Окское» объёмом 2 литра, стоимостью 43 рубля 50 копеек за 1 бутылку, общей стоимостью за 6 бутылок 261 рубль; 12 бутылок пива «Окское» объёмом 1,5 литра, стоимостью 31 рубль за 1 бутылку, общей стоимостью за 12 бутылок 372 рубля, принадлежащие М.... Своими преступными действиями Кузьмин И.В. причинил М... материальный ущерб на общую сумму 4850 рублей. С похищенным имуществом Кузьмин И.В. с места преступления скрылся и распорядился им по собственному усмотрению.

Ущерб не возмещен.

Действия Кузьмина И.В. квалифицированы по п. «б» ч. 2  ст. 158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение.

В судебном заседании подсудимый показал, что обвинение ему понятно, с предъявленным обвинением он согласен, вину признает в полном объеме и поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником. Он осознает последствия постановления приговора без судебного разбирательства. Исковые требования потерпевших признает в полном объеме.

           Государственный обвинитель, защитник, согласны рассмотреть дело в особом порядке.

         Потерпевшая М... в судебное заседание не явилась и в своем заявлении просит рассмотреть уголовное дело в ее отсутствие. Исковые требования в сумме 10390 рублей 42 копейки поддерживает в полном объеме.

Потерпевшая С... в судебное заседание не явилась и в своем заявлении просит рассмотреть уголовное дело в ее отсутствие. Исковые требования в сумме 12257 рублей 25 копеек поддерживает в полном объеме.

Наказание, которое может быть назначено Кузьмину И.В. за совершение инкриминируемого ему преступления, не превышает 10 лет лишения свободы. Таким образом ходатайство Кузьмина И.В. соответствует требованиям ст. 314 УПК РФ.

Исследовав материалы дела, суд пришел к выводу, что обвинение, предъявленное Кузьмину И.В. по п. «б» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, а поэтому считает возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

Действия Кузьмина И.В. суд квалифицирует по п. «б» ч. 2  ст. 158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение.

         При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.  

Кузьмин И.В. судим, в период условно-досрочного освобождения совершил три преступления средней тяжести, что свидетельствует о большой общественной опасности содеянного. Вину признал, раскаивается, написал явки с повинной о совершенных преступлениях, исковые требования признает.

         Согласно справки администрации г. ..., Кузьмин И.В. в г. ... не зарегистрирован (выписан ... года). Заявлений и жалоб от жителей города на Кузьмина И.В. в администрацию города не поступало.

Согласно характеристики ОВД по месту жительства, Кузьмин И.В. последние годы неоднократно судим. В настоящее время находится в местах лишения свободы. Последний раз проживал у своей матери по адресу: ... область ... район г. ... ... д. ..., кв. ... в 2005 году после освобождения из мест лишения свободы по условно-досрочному освобождению. Во время условно-досрочного освобождения устроился на работу. Два раза в месяц приходил на регистрацию в ОВД. Службой УУМ проверялся по месту жительства. К уголовной и административной ответственности за время проживания в г. ... в ОВО по ... району не привлекался. После окончания УДО Кузьмин И.В. выехал за пределы ... района с того времени на территории ... района не появлялся. 

Согласно характеристики по месту отбытия наказания, осужденный Кузьмин И.В. прибыл в ФБУ ИК-... г. ... ГУФСИН России по ... области ... года. По прибытии в ИК трудоустроен не был из-за отсутствия рабочих мест в центре трудовой адаптации. Правила внутреннего распорядка и требования режима содержания в настоящее время выполняет в полном объёме. За отбытый период срока наказания взысканий не имеет. Имеет 2 поощрения от администрации учреждения. Правила личной гигиены соблюдает в полном объёме, внешний вид опрятен, вещи и спальное место содержит в надлежащем порядке. В ходе бесед с представителями администрации ведёт себя вежливо. За отбытый период срока наказания зарекомендовал себя как законопослушный осужденный. В коллективе среди осужденных уживчив, авторитетом и уважением не пользуется, поддерживает дружеские отношения с положительно настроенной частью осужденных. По характеру спокойный, уравновешенный, общительный, исполнительный, ответственный, бесхитростный, легко поддаётся чужому влиянию, криминальную субкультуру не поддерживает, способен контролировать своё поведение. Принимает участие в культурно-массовых и спортивных мероприятиях. Регулярно посещает социально-правовую учёбу, из изучаемого материала делает правильные выводы. Принимает участие в работе самодеятельных организаций осужденных с ... г., в данное время состоит в санитарно-бытовой секции. К своим обязанностям относится добросовестно. Деятельность данных организаций понимает правильно. Вину в совершённом преступлении признал полностью. Имеет иск, который не выплачивает из-за отсутствия возможности. С близкими родственниками связь поддерживает регулярно. Планы на будущее высказывает положительные.

Согласно характеристики по месту работы, Кузьмин И.В. работал в ООО «...» с ... года по ... года в качестве .... Характеризуется положительно.

Согласно справок ЦРБ, Кузьмин И.В. на учете у нарколога и психиатра не стоит.

К смягчающим обстоятельствам суд относит явки с повинной. К отягчающим обстоятельствам суд относит опасный рецидив преступлений.

Суд приходит к выводу о невозможности исправления Кузьмина И.В. без реального отбывания наказания и применения в отношении него ст. 73 УК РФ.

Исковые требования ЧП «М...» на сумму 10390 рублей 42 копейки подлежат удовлетворению и, в соответствии с требованиями ст. 1064 ГК РФ, обязанность по возмещению вреда следует возложить на Кузьмина И.В., так как вред причинен его преступными действиями.

Исковые требования ... на сумму 12257 рублей 25 копеек подлежат удовлетворению частично, в сумме 11969 рублей 25 копеек и, в соответствии с требованиями ст. 1064 ГК РФ, обязанность по возмещению вреда следует возложить на Кузьмина И.В., так как вред причинен его преступными действиями. В остальной части иска следует отказать, поскольку в хищении либо в повреждении (порче) чужого имущества (товаров) на сумму 288 рублей Кузьмин И.В. не обвиняется.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Кузьмина Игоря Васильевича признать виновным в совершении преступлений предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ и назначить ему наказание:

- по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы на срок два года;

- по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы на срок два года;

- по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы на срок два года.

На основании ч. 2 ст. 69 УК РФ назначить Кузьмину И.В. по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательное наказание в виде лишения свободы на срок три года.

В соответствии с ч. 5 ст. 69 УК РФ, к назначенному наказанию частично присоединить неотбытую часть наказания по приговору ... городского суда ... области от ... года и окончательно назначить Кузьмину И.В. наказание в виде лишения свободы сроком на шесть лет десять месяцев, без штрафа, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения Кузьмину И.В., до вступления приговора в законную силу, изменить с подписки о невыезде и надлежащем поведении на заключение под стражу и взять его под стражу из зала суда.

Срок наказания Кузьмину И.В. исчислять с  ... года.

Зачесть Кузьмину И.В. в срок отбытия наказания отбытое наказание по предыдущим приговорам с ... года по ... года.

Вещественные доказательства: след перчатки, изъятый при проведении осмотра места происшествия ... года; следы изъятые в ходе осмотра места происшествия от ... года магазина ... в с. ..., а также оттиски рук продавцов данного магазина В... и Б...; отпечатки пальцев рук изъятые в ходе осмотра места происшествия от ... года магазина «...» ЧП «М...» с. ...; следы рук Кузьмина И.В. изъятые на дактилоскопическую карту – хранить при материалах уголовного дела.

Взыскать с Кузьмина Игоря Васильевича в пользу ЧП «М...» в возмещение ущерба 10390 (десять тысяч триста девяносто) рублей 42 копейки.

Взыскать с Кузьмина Игоря Васильевича в пользу ... в возмещение ущерба 11969 (одиннадцать тысяч девятьсот шестьдесят девять) рублей 25 копеек.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в ... суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный, в течение 10 суток со дня вручения копии приговора, копии кассационного представления или кассационной жалобы, вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем он должен указать в своей кассационной жалобе. Так же осужденный вправе поручить осуществление своей защиты в суде кассационной инстанции избранному им защитнику или ходатайствовать перед судом кассационной инстанции о назначении ему защитника.

Председательствующий: С.Н. Копнин.

СПРАВКА

 

Приговор Шатковского районного суда Нижегородской области от 05 июля 2010 года не обжалован, не опротестован.

Вступил в законную силу 16 июля 2010 года.

Подлинный документ хранится в материалах уголовного дела ... в Шатковском районном суде Нижегородской области.