Приговор на осужденного по ч. 1 ст. 111 УК РФ



 

Дело Номер обезличен

Приговор

Именем Российской Федерации

           

г. Шарыпово                                                                           «24» марта 2010 года

            Судья Шарыповского районного суда Красноярского края Куимова С.И.

с участием государственного обвинителя Шарыповской межрайонной прокуратуры помощника прокурора Тубиша Д.А. по поручению Номер обезличен от Дата обезличена года,

подсудимого Ч.,

защитника Сахнова Е.Ю.,

представившего удостоверение Номер обезличен  1075 и ордер Номер обезличен,

при секретаре Акентьевой Т.В.,

а также потерпевшего Г.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

                 Ч., родившегося Дата обезличена года в ... края, гражданина ..., образование ... ..., военнообязанного, не состоящего в браке, не работающего, проживающего по адресу: ..., ..., с. ... ..., судимого:

1.10.02.2010 года по ч.1 ст. 119 УК РФ к  1 (одному) году лишения свободы условно с испытательным сроком - 6 месяцев;

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 111 УК РФ;

у с т а н о в и л:

Дата обезличена года около 14 часов 10 минут в кухне дома, расположенного по адресу: ..., ..., с... распития спиртных напитков между Ч. и Г. произошла ссора, в ходе которой Ч. на почве личных неприязненных отношений с целью причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни Г., умышленно, осознавая общественно опасный характер своих действий, взяв с кухонного стола нож нанес им один удар в область грудной клетки Г., причинив последнему телесное повреждение в виде колото-резанного ранения мягких тканей грудной клетки в области левой ключицы, которое явилось опасным для жизни в момент причинения, поэтому причинило тяжкий вред здоровью

 Подсудимый Ч. с предъявленным ему обвинением согласен, вину в совершении преступления признал полностью, не оспорил ни одно из доказательств, представленных обвинением, ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство им заявлено добровольно, после консультации с защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства осознает

В судебном заседании установлено, что условия, предусмотренные ч.ч.1,2 ст.314 УПК РФ, при которых подсудимым было заявлено ходатайство об особом порядке судебного разбирательства, соблюдены.

Государственный обвинитель и потерпевший Г. в судебном заседании согласились на рассмотрение дела без проведения судебного разбирательства.

Суд считает, что обвинение, предъявленное подсудимому Ч. обосновано, действия подсудимого Ч. органами следствия квалифицированы правильно по ч.1 ст. 111 УК РФ, как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

В соответствии с требованиями, предусмотренными ч.1 ст. 111 УК РФ.

Назначая наказание подсудимому Ч., суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, относящегося к категории тяжких, личность подсудимого, который характеризуется отрицательно.

Отягчающих наказание обстоятельств подсудимому Ч. суд не усматривает.

Как смягчающие наказание обстоятельства суд признает подсудимому Ч. полное признание вины, чистосердечное раскаяние, молодой возраст, активное способствование раскрытию преступления, наличие несовершеннолетнего ребенка у виновного, противоправность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления.

В силу ч.1 ст. 111 УК РФ.

Учитывая, характер и степень общественной опасности преступления, которое относится к категории тяжких, данные о личности подсудимого, что преступление совершено по малозначительному поводу, суд считает необходимым назначить ему наказание в виде лишения свободы, полагая невозможным его исправление без изоляции от общества.

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

Приговорил:

Признать Ч. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ и назначить ему наказание в виде 3 (трех) лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, исчисляя срок отбытия наказания с 24 марта 2010 года.

Приговор мирового судьи судебного участка № 131 в Шарыповском районе Красноярского края от 10 февраля 2010 года исполнять самостоятельно.

Меру пресечения в отношении Ч.  -- подписку о невыезде изменить на содержание под стражей. Взять под стражу из зала суда.

Вещественные доказательства - нож - уничтожить; брюки передать по принадлежности Ч.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Красноярский краевой суд, за исключением основания, предусмотренного п.1 ст.379 УПК РФ, в течение 10 суток со дня провозглашения, осужденным в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора.

Председательствующий: подпись

Приговор вступил в законную силу 04 апреля 2010 года

ВЕРНО:
Судья:                                     С.И.Куимова