Документы общего доступа



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Дата обезличенаг. ...

... суд РД в составе:

председательствующего Магомедова У.А.,

с участием государственного обвинителя прокурора ... Омарова Р.О.,

защитника Шарипова Х.Ш., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен от ноября 2010г.

подсудимого Саидова Гаджимурада Магомедовича,

при секретаре Магомедовой З.М.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Саидова Гаджимурада Магомедовича – Дата обезличена года рождения, уроженца с.Голотль ..., гр. РФ, аварца, со среднем образованием, не работающего, женатого, имеющего 2 несовершеннолетних детей, ранее не судимого, проживающего в с.Голотль ... ...,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «А» ч. 3 ст.158 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Саидов Г.М. виновен в тайном хищении чужого имущества (краже) путем незаконного проникновения в жилище.

Саидов Г.М. Дата обезличенаг. примерно 23 час. в с.Голотль ... РД с целью хищения чужого имущества, отжав входные двери, разбив оконное стекло незаконно проник в комнату, принадлежащей ФИО6 и тайно похитил ДВД (дистанционный видеодатчик) с пультом управления на сумму 2500 рублей.

Подсудимый Саидов Г.М. согласился с предъявленным ему обвинением, и в соответствии со ст. 314 УПК РФ заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, так как он осознает характер и последствия заявленного после консультации с защитником им ходатайства.

Прокурор и потерпевшая в силу ч.1 ст. 314 УПК РФ согласились с заявленным Саидовым Г.М. ходатайством о проведении судебного разбирательства по особому порядку.

Суд находит, что предъявленное подсудимому обвинение подтверждается и другими приведенными в обвинительном заключении доказательствами.

Исследовав и проанализировав все собранные по делу доказательства в их совокупности, суд находит вину Саидова Г.М. в совершении тайного хищения чужого имущества на сумму 2500 рублей, путем незаконного проникновения в жилище полностью доказанной и квалифицирует его действия по п. «А» ч.3 ст.158 УК РФ.

Таким образом, считая, что обвинение, с которым согласился подсудимый, является обоснованным в полном объеме и подтвержденным собранными по делу доказательствами, суд назначает Саидову Г.М. по п. «А» ч.2 ст.316 УПК РФ.

Посудимым Саидовым Г.М. совершено умышленное преступное деяние, законом отнесенное в соответствии с ч. 4 ст. 15 УК РФ к категории тяжкой.

В соответствии со ст. 61 УК РФ признаны судом обстоятельствами, смягчающими наказание.

Обстоятельства, отягчающих наказание в соответствии со ст. 63 УК РФ по делу не имеются.

С учетом приведенных смягчающих обстоятельств, суд приходит к выводу о возможности исправления подсудимого без реального отбывания наказания, но в условиях осуществления за ним надзора соответствующими специализированными государственными органами, с применением ст.73 УК РФ.

Гражданский иск не заявлен.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.296-310, 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Саидова Гаджимурада Магомедовича виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«А» ч.3 ст.158 УК РФ и назначить наказание 2 (два) лишения свободы без штрафа.

На основании ст.73 УК РФ, назначенное наказание Саидову Гаджимураду Магомедовичу считать условным с испытательным сроком на 1 (один) год.

Меру пресечения-подписка о невыезде и надлежащем поведении в отношении осужденного Саидова Г.М. отменить по вступлению приговора в законную силу.

Саидову Г.М. не менять постоянного места жительства и работы без специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, периодически являться на регистрацию в Уголовно-исполнительную инспекцию по месту отбывания наказания.

Согласно ст.74 УК РФ предупредить Саидова Г.М., что в случае систематического или злостного неисполнения условно осужденным в течение испытательного срока возложенных на него судом обязанностей суд по представлению органа, осуществляющего исправление осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

На основании ст.354-356 УПК РФ приговор может быть обжалован через суд, постановивший приговор, в кассационном порядке в Верховный суд РД в течение 10 суток со дня его провозглашения, осужденным, содержащимся под стражей – в тот же срок со дня получения копии приговора, с соблюдением требований ст.317 и 379 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий – подпись

Копия верна;

приговор вступил в законную силу- Дата обезличенаг.

Судья-

Секретарь-